Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 85
Пользователей: 4
Катерина15, datashasmart, Дюдюка, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пескарь и форель

2024-4-25
16
0
0
Пескарь и форель


«Помоги мне!» - сказал пескарь форели. «Я потерялся, а оказалось, что я плаваю у тебя во рту. Помоги мне! У меня даже есть план» - «The Minnow & the Trout» A Fine Frenzy


Она знает, что думают люди.

Они думают, что различия между Элис и Джаспером глубоки, что они работают против них. Видят лишь проблемы, лишь то, что может привести к конфликту: высокого и низкую, большого и маленькую, неприветливого и веселую, интроверта и экстраверта, недостатки и отсутствие изъянов, спасенного и спасителя.

Люди видят то, что никогда не имело отношения к Элис и Джасперу. Видят то, что им позволено видеть. Элис знает, что они качают головами и цокают языками. Знает, что они действительно не понимают.

Он взял ее за руку.

В полупустой столовой она протянула ладонь, и он взял ее за руку. Ее рука – тонкая и бледная. Каждая косточка видна сквозь обманчиво хрупкую кожу. Его рука – с длинными пальцами и широкой ладонью. Шрамы покрывали ее от запястья до кончиков пальцев. Джаспер взял ее за руку не задумываясь. Ее маленькая ладонь утонула в его.

Элис опустила взгляд и вздохнула, поражаясь правильности происходящего. Рука казалась теплой и сильной в его хватке. А жест был столь простым и… обычным. Но Элис считала, что только в его ладони ее рука выполняла свое предназначение, будто до этого ее существование было… бесполезным.

Позже они узнали, что длина его ладони совпадает с шириной ее спины, а ее талию можно обхватить руками. Узнали, что ладонь Элис превосходно помещается между шрамами на его бедре. Что их пальцы без проблем переплетаются, а руки – большие и маленькие – идеально подходят друг другу.

Джаспер прижал Элис к себе.

Таким образом ему удавалось разницу в их росте превратить в преимущество. С первого объятия они поняли, что их тела – части общей сложной головоломки. Ее голова удобно располагается на его груди, руки – на поясе. Джаспер склонил голову, прижимаясь щекой к ее макушке – золотисто-медовые и смоляные черные волосы переплелись. Его руки сильнее обхватили Элис, сжимая объятия, пока она не замерла, перестав дышать. Каждый мускул ее тела был там, где ему надлежало быть, прижатый к его. Плавные изгибы ее тела идеально соединялись с его жесткими и ровными очертаниями.

Так Элис больше всего чувствовала себя защищенной. Она и сама по себе была сильной и одаренной, но в его руках – неприкосновенной. Они одно существо: с общими страхами, неуверенностью – опора друг для друга.

Джаспер говорил.

Они с самого начала общались на их собственном языке. Взгляды и прикосновения передавали больше, чем слова. Но они вовсе не молчали. Долгие разговоры заполняли бессонные ночи. Наедине Джаспер с Элис обсуждали каждую мысль, каждое чувство и воспоминание. Они изучали все закоулки своих душ, и как малозначимые детали слова становились все менее и менее нужными. Джасперу не приходилось кричать о любви, когда легкое прикосновение к лицу Элис передавало больше, чем все неподходящие слова.

Ей нравилось разгадывать значение того или иного взгляда, жеста. Она могла говорить или смеяться. Могла бы наполнить тишину словами и послушать его истории, но не было ничего лучше придуманной ей игры: догадываться, о чем думает Джаспер, по мимолетным взглядам и изменениям в выражении его лица.

Эдвард однажды сказал ей, что мысли Джаспера – поразительная смесь глубокого анализа и безнадежной влюбленности. Каждая мысль, какой бы косвенной не была, касалась Элис. Поэтому прикосновение никогда не было просто прикосновением, а взгляд – просто взглядом. Так он кричал о любви и заполнял молчание.

Джаспер смеялся.

Это было самое чрезвычайное заблуждение: Элис – радостная, Джаспер – угрюмый. Элис – веселая, Джаспер – задумчивый. В принципе, иногда оно оправдывалось. Бывали моменты, когда восприятие не обманывало: Элис радовалась, а Джаспер являлся воплощением угрюмости. Но ни один даже не догадывался, что никто, кроме Джаспера, не может по-настоящему ее рассмешить. В его чувстве юмора скрывалась язвительность, которая часто неприятно поражала, скрываясь за южным шармом.

Улыбка Джаспера никогда не возникала резко, а проявлялась, медленно растягивая губы. Будучи мягкой и нежной или ехидной и дразнящей, она оживляла его лицо. Напряженные мускулы расслаблялись, и Элис, не задумываясь, улыбалась в ответ. Смех рождался в его груди как низкий глубокий гул, когда он смеялся. Элис гордилась способностью рассмешить его даже в самые худшие дни.

В прошлом Джаспер не мог смеяться - боль от жажды человеческой крови не позволяла. Но спустя несколько мучительных месяцев стоило Элис пошутить, как он запрокинул голову, и она услышала удивительный смех. Элис смеялась с ним, не понимая, кто из них сейчас счастливее.

Джаспер спасал ее.

Элис делала его все лучше и лучше. Сопровождала, ни разу не усомнившись в его способностях, особенно к самообладанию. Защищала, не давая стать монстром, которым он себя и так считал. И спасала, вероятно, подавая руку в той забегаловке. Спасала каждым поцелуем, прикосновением, улыбкой.

Но и у нее были темные моменты, когда переполняли видения, когда мрачное прошлое нахлынуло сплошной головокружительной волной. Тогда он притягивал ее к себе, и сложная головоломка из их тел спасала ее от мучений. Джаспер спасал ее, не давая потонуть в эмоциях и воспоминаниях, которых у нее не было. Защищал от врагов – видимых и невидимых – всегда вставая на пути опасности, чтобы прикрыть ее.

Они оба спасенные и спасители. Два дурака, с ярым рвением защищающие друг друга, позабыв о себе.

Элис знает, что думают люди.

Они видят только различия и крайности. Но она знает правду: по-своему и в свое время они приняли все различия, ни разу не увидев в них источника конфликта или проблем. Они пара, поэтому различия превратились в сходства, составляя часть связующей их нити. Они оба большие и маленькие, оба спасенные и спасители, оба интроверты и экстраверты, оба неприветливые и веселые. И в любом случае, они любят и любимы.

Элис знает, что думают люди, но ей все равно, как и Джасперу, потому что, на самом деле, не так уж они и отличаются. Разница не имеет большого значения, когда душа находит свою половинку.

---

После очень длительно задержки глава наконец-то увидела свет. Надеюсь, хоть кому-нибудь еще интересно=)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-10234-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Эlиs (05.07.2013) | Автор: Эlиs
Просмотров: 1613 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Dunysha   (21.08.2016 21:39) [Материал]
Спасибо. Просто нет слов выразить эмоции. Инь и янь

1
8 LiLiT666   (24.07.2013 02:44) [Материал]
Спасибо! Так правильно это всё звучит, именно так близкие люди должны подходить друг другу, как два кусочка пазла, совершенно разные и в то же время одно целое.

1
7 LaMur   (10.07.2013 08:19) [Материал]
Очень понравилось...
Все эти размышления и сравнения.... описаны так четко и красиво....
Спасибо большущее smile smile smile smile

1
6 ёжик-ужик   (08.07.2013 19:22) [Материал]
Спасибо за такой подарок.

1
5 Cherry_Berry   (07.07.2013 01:13) [Материал]
Так мило и романтично. Большое спасибо!

1
4 Lisu   (06.07.2013 21:18) [Материал]
спасибо очень понравился рассказ happy

1
3 NATANIA   (06.07.2013 11:08) [Материал]
Спасибо.

1
2 [Ырка]   (06.07.2013 10:56) [Материал]
Просто чудесно!!! Спасибище! smile

1
1 deathofLove   (05.07.2013 22:02) [Материал]
Спасибо большое,прекрасно написано!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]