Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 143
Пользователей: 13
sonador, Катерина15, ElenaGilbert21021992, mistyurinaviktoria, Karlsonнакрыше, roshaksvetlana, Alexs, анс95, adri, Феяяяя, lizaveeva29, Natasha123, Ani
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое завтра. Глава 77. Планы

2024-3-29
16
0
0
Глава 77. Планы


ВPOV

Аро радовался: у него все еще были кое–какие ценные кадры. Он не растерял их всех, хотя и гадал, надолго ли останется с ним Джейн.

– Да, мы с моим другом остаемся, владыка. Все эти годы вы были ко мне очень добры, – ответила Джейн на его мысли, чем шокировала Аро. Он улыбнулся, к нему явно вернулась былая уверенность.

– Кто–нибудь среди вас все еще предан Волтури? – Вопрос Аро был адресован группе, которую он привел с собой, однако никто не ответил. Я испугалась, что Джейн тоже будет их мучить, но она не стала этого делать.

– Алек, Деметрий, Челси? – Надежда Аро снова резко уменьшилась. Они отрицательно покачали головами с непроницаемым выражением лица. Взгляд Алека все еще был прикован к сестре. Интересно, страдали ли они, будучи по разные стороны баррикад?

– Неблагодарные, несносные детишки! Думаете, Каллены будут лучше? Они уже катятся вниз по наклонной и скоро упадут в глубокую яму. Мы ваши правители! Самые успешные из нашей расы с начала времен. Так вот как вы отплачиваете нам? – Кай пребывал в ярости. «Слабаки!»
– Нам не нужны подобные вам правители, дорогой Кай. Прости нас, но это конец, – женщина, говорившая ранее, обратилась к нему снова. Ее сострадание и доброта напомнили мне об Эсми и Кармен. Она возбудила во мне любопытство.

Никто из нас не заметил передвижения Румын, а только услышал резкий звук рвущегося металла, означавший, что только что был расчленен вампир – женщина в плаще Волтури, если быть точнее.

«ГЕРТРУДА!» – раздалось в мыслях Аро и Кая, однако они не были слишком озабочены местью, как и Джейн. Два румына порвали женщину на мелкие кусочки и исчезли, унеся их с собой в руках и чувствуя себя отмщенными. Кажется, они знали ее раньше и теперь сводили старые счеты. Эдвард рядом со мной облегченно вздохнул.

– Мы с моей семьей не имеем никакого желания кем–либо управлять. Мы всего лишь предъявляем права на нашу территорию на Олимпийском полуострове. Хотелось бы, чтобы там все наши сородичи уважали наши права и не охотились на людей, если уж на то пошло. Также просим не провоцировать оборотней. Мы желаем жить в согласии и мирно сосуществовать со всеми вами, – проговорил Карлайл в неловкой тишине.

– Без правил наступит хаос. Закон обязан иметь место в нашем мире, – заявил Аро. Его мысли были приглушенными. Он быстро учился.
– Да, закон должен быть, но не ваш. – Еще один выпад из группы, окружающей нас. Дискуссия снова разразилась между вампирами.
– Тогда чей, кочевник? Твой? – прорычал Кай.
– Нет, у меня нет никакого желания править. Я скиталец и хочу таковым остаться. Никто мне не указ. – Дикий кочевник храбро взглянул на Кая.

– У вас у всех такая короткая память? Какие у нас с вами были разногласия? От чего мы пытаемся вас защитить? Бессмертные дети; территориальные войны на юге; ненасытные новорожденные, которые безответственно уничтожают целые цивилизации? Неужели всё, что мы сделали для вас, столь ничтожно, что вы нас отвергаете? – Аро попытался надавить на эмоции.
– Мы с уважением смотрим на то, что все вы сделали, дабы наш мир стал таким, каким он есть сейчас. Но мы также знаем цену, которую заплатили, чтобы оказаться здесь. Вы стали слишком алчными и скоро достигнете самого дна. Правила, которым вы заставляли следовать нас, не относятся к вам. Однако теперь мы видим правду. Вы несете не справедливость, а смерть и разрушение. Даже среди вас нет верности. Как вы можете требовать от нас того, чтобы мы следовали тропе, которую вы вымостили? – спросила Шивон мягким голосом.

– Дорогая Шивон, я не буду отрицать того, что ты здесь узнала. Мы все порождения жадности по своей природе – возможно, даже более того. Для некоторых из вас нам нет прощения. Но послушайте меня, дорогие, по очень хорошим причинам нас привели к власти, чтобы поддерживать порядок среди нашего вида. Мы решились сделать это: наводить дисциплину, убивать, прощать и надзирать. Это не такое легкое задание, и требуется определенная склонность, чтобы нести такую ответственность. Если не мы, то кто среди вас будет это делать? – ответил ей Аро. Он не собирался сдаваться без битвы. Больше мы не были посвящены в его мысли.

Кай радовался, увлеченный словами брата. Его не заботило, что Аро опустился до упрашивания, лишь бы остаться у власти.
– Позвольте другим ее нести. Кому–нибудь из нас, кто не будет делать остальных рабами, лишив их выбора. Кому–нибудь из нас, кто не стремится к разрушению только из–за того, что не может вызвать верность в своих последователях. Любому правителю, кроме того, кто нетерпим к остальным только потому, что они другие. Весьма вероятно, кому–нибудь из нас, кто не желает, чтобы его боготворили, – высказалась крошечная вампирша. Она стояла позади нашей группы, находясь под моим щитом. Не столько ее слова привлекли мое внимание, сколько существо, стоящее рядом с ней.

По левую руку от нее стояла голубоглазая рыжеволосая маленькая полу–вампирша. Она еще была совсем юной. Ее голова доходила до груди матери. Сияющие голубые глаза метались от Элизабет к Энтони, которые находились на руках членов моей семьи. Я широко им улыбнулась. Еще одна человеческая женщина, которая пережила рождение ребенка и превращение. Было тяжело не подбежать и не подружиться с ними. Эдвард нежно обнял меня. Наши чувства были взаимными.

– И кто же из вас такой добродетельный? Каллены? – выступил Кай с фальшивым смешком.
– Нет, не мы, – ответил Карлайл.
– Да, дорогой Карлайл, именно вы, – возразила Шивон. Взглянув на лицо нашего отца, она продолжила: – Знаю, ты не желаешь править нами, дорогой друг, я не про это. Вот, многие из нас разделяют твою доброту и несут мудрость веков. Есть и другие, кто разделяет твой образ жизни и хочет жить в мире с другими созданиями. Те, которые дадут прежде, чем взять, и не смотрят на других как на собственность или завоевание. Все мы, вне зависимости от наших образов жизни, уважаем жизнь. Возможно, превыше всего – нашу собственную – из чувства самосохранения, но мы ценим ее и в других формах. Я верю, что девушка имела в виду то, что нам нужны лидеры, которые могут вдохновить нас следовать их примеру.

Наступила глубокая тишина.
– Не будь наивна, дорогая Шивон. Доброта, толерантность и лидеры, которые не могут следить за соблюдением законов, приведут нас к краху. Мы сильные создания инстинкта, эгоистичности и доминирования. Карлайл никого не остановит от разоблачения нашего превосходства перед скотом, которым мы питаемся. Он не сможет выступить и устранить неаккуратного вампира или человека. Он не сможет заставить других не создавать этих полу–бессмертных детей или запретить любой женщине здесь бессмертного ребенка, потому что у него самого есть дети. Его ведет сочувствие и мягкость. Вы хотите оставить судьбу нашей расы в его неумелых руках? – выступил Аро.

– Нет, Аро, ты неправильно понял. Наши законы должны соблюдаться и выполняться, чтобы сохранить мир и наш образ жизни. Мы…
– Кто творил закон? Почему мы должны подчиняться законам незаконных правителей? – перебил парень.

– Дитя, наши законы так же стары, как сам мир. Они были установлены и соблюдались самыми первыми представителями нашего рода. Вид – такой же нуждающийся, как наш – никогда не выживет, если его обнаружат те, от кого зависит наше выживание, – объяснил другой вампир парню.

– Но они больше не здесь. Кто–то убил их. Кто–то всегда будет более алчным и дерзким, чтобы захватить власть и править нами. И зачем тогда нам блюсти закон о секретности? Мы сильнее и лучше людей. Нам не следует прятаться от них, – изрек молодой вампир.

«Да, нам следует управлять ими. Один правитель над всеми созданиями: вампирами, волками, людьми, животными и другими». – Настоящее желание Кая стало нам ясно как день, даже Аро и его партнер были шокированы.
И вновь воцарилась тишина.

– Нет, такого не должно быть никогда. В отличие от других созданий этой планеты только мы имеем исключительный источник преимущества. У остальных здесь другие склонности, но это – общее для всех нас. Если люди узнают о нашем существовании и дадут отпор, начнется просто адское пекло. Они обнаружат нашу слабость к огню и способы нашего сожжения. Мы ответим охотой на них, но это будет означать только меньше крови. Ближе к концу мы все будем пытаться заполучить так много крови, как можем, прежде чем вся она исчезнет. Мы будем сражаться за нее друг с другом. В итоге все проиграют, и ничего не останется, – ответила женщина в манере Эсми на мысли Кая. Также она отвечала на вопрос парня.

– Да, неважно, что здесь случилось, наши законы должны соблюдаться, – добавил Карлайл.
– И кто будет за этим следить? – спросил Деметрий, взглянув на Шивон в ожидании ответа.
– Все вы, – просто сказала она. – Все вы хранители наших законов. Мы видели, как власть приводит наших лидеров к разрушению и алчности. Если здесь никто, как и я, не желает видеть столь ужасное падение, предлагаю, чтобы мы все несли ответственность за сохранность нашего мира, – заявила Шивон, и после ее слов среди собравшихся вампиров возникло смущение.
– Тут слишком много ответственности, дорогая Шивон, столько, что даже ты не сможешь вынести. У вас нет сторонников дисциплины или правоприменительных органов, чтобы это обеспечить, – бросил Лукас.

– Да, друг, нет. Ты предъявляешь претензию к территории, да? – воскликнула она. – Почему бы тебе не взглянуть на свою территорию, дорогой Лукас. Было бы слишком удерживать других от неаккуратных убийств на твоей территории? Мог бы ты не делать этого для нашего дальнейшего мирного существования? – Я улыбнулась, начиная понимать, куда ведет Шивон. Это было блестяще.
Лукас в ожидании уставился на нее.

«НИКОГДА!» – Кай был мысленно не согласен, покачивая головой из стороны в сторону.
– Что насчет тебя, Прасад? Йоко, дорогая? Карлайл, милый друг? У тебя огромная семья. Совместная ответственность не может быть ношей для тех, кто такой же сообразительный, как и ты, – продолжила Шивон, высказав свою идею вампирам, которые застыли, погрузившись в свои мысли.

– Дорогой Аро, я знаю, никто с нами и с вами не причинит вред просто так, – она говорила за нашу группу. – Мы оставим вам Вольтерру, даже всю Италию, если хотите. Ты поддерживал там жесткий режим долгое время, так что это будет легко. К несчастью, дорогой друг, ты больше не можешь предъявлять права на правление нами.
Я была впечатлена речью Шивон.

«НЕТ!» – прорычал Кай, смотря на Аро, чтобы оценить его реакцию. «Нам никто не будет диктовать! Это не пройдет!»
– Вы говорили с кланами по поводу территорий, мэм? Что насчет нас – тех, кто не хочет никому принадлежать? Вы собираетесь заставить нас следовать вашему образу жизни? – поинтересовался пепельный блондин из группы позади нас. Вокруг прошла волна шепота, полагаю, от других кочевников.

– Нет, дорогой друг. Я только спрашиваю тех, кто претендует на территорию, чтобы поддерживать на ней порядок. Те, кто выбрал странствия, могут продолжать так жить, пока все мы подчиняемся нашим законам. – Кажется, ее ответ успокоил его.
«Слабая стратегия».

– А что насчет свободных территорий? – спросил мужчина рядом с пепельным блондином.
– Останутся свободными, пока кто–нибудь не решит занять их. Как только возникнет нужда использовать силу, чтобы обеспечить поддержку наших законов, мы все примем коллективное решение. Это наш долг, который должны нести все, а не кто–то один.

Я помнила из книг, что Карлайл подозревал у Шивон наличие дара, который мог влиять на исход всего, а она не верила в это. Интересно, знала ли она теперь. Шивон была великолепна, спокойно предлагая подходящее решение для всех. Я взглянула на Карлайла. Его челюсть была на земле, что, как я могла предполагать, явилось проявлением шока. Элис поймала мой взгляд и подмигнула. Элис! Конечно. Я заметила, что большой палец босой ноги Эммы едва касался пятки Шивон. Сестра! Моя хитрая, надоедливая, всевидящая сестра взялась за работу.

Никто не отвечал Шивон и не задавал вопросов. Все мы были в курсе растущего недоверия Кая в правдивость событий. Мысли Аро были приглушенными. В его глазах не наблюдалось борьбы. Я бы сказала, что он был рад уйти спокойно и безопасно восвояси со своей супругой.

– Дураки! Этому никогда не бывать. Никто не должен подчиняться вашим желаниям. Это всё влияние Карлайла Каллена! Его желание в устах этой глупой женщины. Почему вы не видите это? – лаял Кай на всех нас, наконец, осознав проигрыш.
– Дорогой Кай, это будет работать. По крайней мере, мы можем попытаться, пока кто–нибудь не придумает выход получше. – Шивон уставилась на Кая.

– А когда попытка провалится? Цена удовлетворит тебя, женщина? – прорычал он на нее.
– Эту цену буду платить не только я, она будет нашей, – спокойно ответила вампирша.

Рычание, зародившееся в Кае, вырвалось наружу. Он сгруппировался и прыгнул на Шивон, но только громко врезался в мой щит. Звук был такой, словно столкнулись два валуна, разразившись громом. Кай упал на землю с комическим выражением шока на лице. Никто при этом не двинулся с места. Все знали, что мой щит сейчас мог затвердевать. Рот Аро открылся, но ни одна его мысль нас не достигла.

В одно мгновение к Каю подбежала Афенодора и опустила голову на колени. Она не двигалась и не издавала никаких звуков. Вампирша с любовью смотрела в его глаза, наполненные несравнимой яростью, смущением и решимостью.

– Кто–нибудь окажите нам милость, пожалуйста, закончите это, – сказала она голосом, похожим на перезвон колокольчиков. Это был самый очаровательный звук, который я когда–либо слышала. Каю потребовался один миг, чтобы понять, что она сказала. Ступор, который овладел им, был непродолжительным, когда вспышка огня сожгла их обоих на наших глазах.
Вокруг снова все погрузилось в тишину.

~♦~ Конец 77 главы ~♦~


Переводчик: Alice_Green
Бета: LanaLuna11


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-69
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (24.01.2016) | Автор: Перевела Alice_Green
Просмотров: 2328 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 pola_gre   (16.10.2016 17:57) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
23 lyolyalya   (24.02.2016 10:37) [Материал]
Спасибо за главу. Шивон предлогала правильные вещи! Действительно нужно так и сделать. Аро остался один, Кая больше нет. Жена выбрала правильное решение, и кто - то помог осуществить задуманное, я так предполагаю, это Бенджамин.
Хороший исход битвы! Элис молодец, она опять спасла всех, и разрушила тиранию.
И еще очень интересно, откуда взялась девочка - полувампир с матерью? Буду читать дальше happy

1
22 natik359   (27.01.2016 23:11) [Материал]
Короли уходят в небытие! А Кай заслужил это! Его ненависть и злоба не знала границ!

1
19 Lepis   (25.01.2016 18:20) [Материал]
Спасибо

1
18 Helen77   (25.01.2016 13:39) [Материал]
Спасибо огромное за главу.

1
17 Ялло   (25.01.2016 07:31) [Материал]
Что то я не совсем поняла от чего сгорел Кай с женой?Им кто то помог?

0
21 LanaLuna11   (27.01.2016 21:20) [Материал]
Ну да. Вроде силой самосожжения не обладали wink

1
16 Alexs   (25.01.2016 06:34) [Материал]
спасибо

1
15 Леди   (25.01.2016 05:48) [Материал]
Спасибо за главу)))

1
14 Al_Luck   (25.01.2016 03:12) [Материал]
Демократия победила biggrin Не знаю, насколько это пройдет. Аро вовремя смылся.

1
12 Esprit   (24.01.2016 22:56) [Материал]
Спасибо за главу! happy

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]