Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
raava, marikabuzuk, Seriniti, Bella8129, Ch, Elena9787, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Кровавое пробуждение. Глава 9

2024-4-26
16
0
0
ДЕВЯТЬ


Ее крик был диким, неистовым. Что произошло с ней? Плотный ряд деревьев закончился несколько метров назад… и затем передо мной оказался обрыв. Я прошел по краю берега реки, у оврага, омываемого Обью.
Так где Роза?
Мои глаза осмотрели гребень холма. Я улыбнулся. Вот же она, встает на ноги, бездумно осматриваясь в поисках возможного пути побега. Она сделала маленький шаг, но быстро остановилась. Я посмотрел налево… недалеко от нас был мост.
Уверен, Роза подумала о том же. Но на него взбираться слишком высоко, к тому же у нее вывихнутая лодыжка и ослабленное тело. Я мог подождать, чтобы увидеть, что она сделает после, но я слишком жаждал ее.
К тому же, казалось, она тоже ждала моего следующего движения, судя по тому, как она поглядывала в моем направлении. Она бы использовала время, которое мне понадобится, чтобы спуститься вниз по гребню, и побежала бы. Неплохая мысль.
Давай проверим твою теорию, а?
Я скользнул к обрыву, и сразу же Роза начала бежать к мосту.
Беги, беги, беги.
Ее ноги шлепали по воде – теперь ей было плевать, слышал я ее или нет. Она знала, что я был прямо за ней. На этом расстоянии я мог чувствовать запах ее тревоги и испаряющийся из нее страх. Восхитительный звук ее сердцебиения был музыкой для моих ушей… ее сердце билось так быстро из-за меня.
Она снова подготовилась вскарабкаться на склон – но слишком поздно.
Я быстро потянулся и схватил ее за куртку. Она потеряла баланс и свалилась на меня. Она раскидывала руками, буйно пытаясь ударить меня, ранить, нанести мне удар любым возможным способом. Но мне удалось хорошенько схватить ее за руки.
– Прекрати! – закричал я ей правду, чтобы она наконец поверила мне. – Неужели все еще не поняла? Ты не можешь победить!
– ТОГДА УБЕЙ МЕНЯ! – закричала она в ответ, ее голос эхом отдавался в моих ушах, как и в пустоте вокруг нас. – Ты сказал, что убьешь меня, если я не сдамся добровольно. Догадываешься? Я не сдалась. И не сдамся, – прошипела она. – Поэтому кончай с этим, и все.
Все ее тело дрожало, но больше не от страха. А от гнева и насмешки. Это была Роза, которую я желал в моей прежней жизни и до сих пор. Я знал, что научил ее, как держать себя под контролем, но на самом деле я никогда не хотел, чтобы она научилась контролю. Особенно находясь рядом со мной.
Я улыбнулся, потянувшись к ее шее. – Я еще не готов убить тебя, Роза. Для этого нужно гораздо больше.
Она продолжала вырываться и изворачиваться из моей хватки, но мы оба все прекрасно понимали. Я раскрыл рот, чтобы выпустить свои клыки и покончить с ее излишними страданиями.
– Нет! – выкрикнула она.
Внезапно взрыв силы встал между нами, ломая мой захват. Он сбивал с толку… я видел цвета и яркие краски, странно сформированные формы вокруг себя. Я не мог понять, что происходит. Роза сделала это?
Затем я почувствовал это – боль, разрывающая мой череп и крошащая его на части. Никогда я не испытывал такого рода боли – я не мог определить, откуда она исходила. Она была повсюду.
Изможденные руки и лица потянулись ко мне, дергая мою кожу; хоть я и знал, что они физически не касались меня, каждый ко мне выпад духов удваивал боль. Я замахал руками, отгоняя их, но ничего не произошло. Они все равно возвращались ко мне. Возвращались за большим.
Дмитрий, позвал меня голос. Я заставил раскрыть глаза, и, сделав это, жгучая боль прошлась прямо по моему лбу и глубоко в голову.
Это был Алексей. Его одежда была той же самой, как тогда когда мы боролись несколько дней назад. Он мерцал в темноте, но за ним были сотни духов – теперь я это понимаю.
Дмитрий. Я обернулся и увидел девушку, которую я убил на улице Новосибирска за ожерелье. Она даже не знала моего имени – но теперь знала.
И после я знал, что появится он.
Иван Зеклос материализовался прямо передо мной, прозрачный, но все же отчетливо видный. Его лицо было безучастным, без каких-либо эмоций, но его рот был широко распахнут, как будто в постоянном крике.
Я понял, что все они были такими – с широко открытыми ртами. И все они выкрикивали мое имя наравне с рядом проклятий и ругательств.
Ты неживой…
Ты бессердечный…
Ты не принадлежишь этому миру…
Оставь дитя в покое…
Монстр…

Роза.
Мой разум зафиксировал ее имя. Я понял, что она медленно поднималась на мост, все дальше от меня.
Нет.
Мне удалось сделать шаги вперед. И еще.
Все они столпились вокруг меня, и я не мог от них отбиться. Они заполонили мой разум и шептали мне вещи, которые находили в своих самых темных уголках. Каждая небольшая вспышка страха, желания и слабости была отброшена ко мне с силой в десять раз мощнее.
Тот день, когда я увидел, что отец избивает мать.
Изувеченное тело Ивана Зеклоса на похоронах.
Адриан Ивашков, разговаривающий с Розой сразу после того, как мы поругались с ней из-за Таши.
Полный боли крик Розы в самолете.
То, как она рыдала в моих объятиях в сторожке, где я никогда не чувствовал себя столь беспомощным или таким испуганным.
Никогда снова я не буду слабым.
Кто-то закричал на расстоянии. Голос Розы.
Тогда… один за другим – Алексей, девушка и Иван исчезли.
Я поднял взгляд. Розе удалось полностью взобраться на мост. Но она едва могла стоять – должно быть, духи действовали на нее также – а ее слабость придавала мне силы.
Я оказался на мосту, прежде чем она даже смогла приготовиться бежать. Роза отпрянула, не смея отвернуться от меня.
– Еще один эффект того, что ты «поцелованная тьмой»? – спросил я с восторгом в голосе.
– Да. Стригоям не нравится отгонять призраков, – уверенно ответила она.
Я вспомнил ее крик. – И тебе, кажется, тоже.
Она снова отпрянула, когда я сделал очередной небольшой шаг к ней. Только чтобы подразнить. Я вцеплюсь ей в шею через миллисекунду. Нет потребности торопить то, ради чего она заставила меня так упорно стараться.
– Теперь я сделала достаточно, чтобы отбить у тебя желание обращать меня? – с надеждой сказала она. Я едва не рассмеялся.
– Нет. – Я сделал еще небольшой шажок. – Твои способности как «поцелованной тьмой» могут быть очень полезны... Жаль, что ты утратишь их, когда пробудишься.
Она одарила меня недоверчивым взглядом, прежде чем ее гримаса вновь ужесточилась.
– Тебе не удастся пробудить меня.
Такая упрямая до самого конца. – Роза, у тебя нет выхода...
– Нет, – повторила она. Прежде чем я смог среагировать, она дернулась к перилам моста и подняла одну из ног.
– Что ты делаешь? – спросил я. Но я понял – и не посмел двинуться. Самоубийства от Розы я не ожидал. Она всегда была выживающей, той, что всегда жила, не сдавалась и боролась без тени страха в глазах….
И все же в ее ясных глазах не было ни на намека на страх. Она хотела умереть.
Она хотела умереть, лишь бы не присоединяться ко мне.
– Я же объясняла тебе. Лучше умереть, чем стать стригоем. – Ее глаза были полны решимости. Она была чертовски серьезна. – Я не хочу быть такой, как ты и остальные. Я не хочу этого. И ты тоже когда то не хотел.
Слезы бежали по ее щекам. Но больше всего меня задела боль в ее голосе. Что я натворил? Я только хотел, чтобы она была со мной, чтобы вечно жила со мной. Для нас это так трудно? Быть вместе?
– Роза, не делай этого. – Я умолял ее?
Умолял. Все что угодно, только не ее смерть.
– Пожалуйста. – Мне было плевать, что я умолял ее. Это и в пометки не годилось тому подчинению, которым я красовался перед Галиной и которое так ненавидел. Я бы вступился за ее жизнь, если придется. – Мы должны быть вместе.
– Зачем? – мягко произнесла она, словно шепот бриза.
– Потому что я хочу тебя, – машинально произнес я. Потому что она нужна мне. Я должен быть с ней. Исчезни она с этой земли, моя жизнь сведется на нет, я снова окажусь в пустоте, в которой был до встречи с ней. Я хотел ее в своей прежней жизни, в этой или в последующей.
Для меня больше никто не существует, кроме Розы.
Она улыбнулась, красивая улыбка… и я подумал, что у меня получилось.
Но к этому моменту я кое-что усвоил: Роза совсем непредсказуема.
– Неправильный ответ.
Она исчезла за мостом. Я помчался к перилам и протянул руку, прежде чем она исчезла полностью. Я едва схватил ее за руку и еле удерживал; ноги всем моим весом надавливали на деревянные доски.
– Перестань вырываться! – проревел я в тысячный раз за эту ночь. Я пытался вытянуть ее назад.
Она яростно вырывалась из моей хватки. – ОТЦЕПИСЬ ОТ МЕНЯ!
Я крепко ее держал. Я никогда ее не отпущу, даже если захотел бы.
Хотел бы я сказать ей эти слова… но она не поверит мне. Наконец я это понял. Все мои усилия убедить ее доверять мне были напрасны с самого начала. Все потому что теперь я был существом, которое, как ее научили, она должна ненавидеть и уничтожить. В ее глазах я был только монстром.
В этот самый момент я увидел серебряный кол, который она держала в другой свободной руке.
Она поймала мой взгляд, как в тот первый раз, когда я понял, что для меня она никогда не сможет быть только студенткой.
– Я всегда буду любить тебя.
С поразительной силой она всадила серебряный кол мне под кожу, в ребра, в меня.
Я попытался увернуться – только кол задел мое сердце. Но моя боль была вызвана ее словами.
Этого она хотела? Тех слов? Я быстро задумался, когда серебро проникало и жгло мою кожу, пока Роза все сильнее надавливала колом глубже мне в грудь. Разве за эти прошедшие дни я не говорил ей, что она здесь со мной из-за того, что я люблю ее?
Я думал, это было очевидно в каждом моем действии, что я чувствовал это даже в этой жизни. Спасения не существовало. Жалости не существовало. Дружба, доверие, сочувствие… для меня их больше не было. Но любовь. Любовь я все еще понимал. Из-за этого я поймал ее на той улице Новосибирска, а не позволил ей сбежать.
Я любил ее. Конечно, любил.
Я перестал отбиваться и посмотрел на ее красивое лицо еще раз.
Моя лучшая ученица. Мой настоящий друг. Моя единственная возлюбленная.
Задыхаясь, я произнес ей: – Именно это должен был сказать я...
Ее глаза широко распахнулись от шока. Она услышала меня. Я был рад.
Серебро начало ослабевать мой захват на перилах. И я опустился в темноту, где позволил ей полностью поглотить меня.

От автора: И правда, у самой жгуче крепкой любви самый холодный конец.

Перевод: Rob♥Sten

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (22.10.2015)
Просмотров: 482 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 LanaLuna11   (10.10.2016 09:36) [Материал]
Прямо до мурашек пробивает.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]