Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
hel_heller, YDin, miroslava7401, raava, Шоколадница
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Картина из тысячи слов. Глава 3 часть 3

2024-4-28
16
0
0
Глава 3. Часть 3. Сила ПСИВ

Edward POV

Я следил за тем, как Белла закрыла за собой дверь. Улыбка вспыхнула на моём лице – казалось, что теперь она вообще всегда озаряло мое лицо – было что-то в ней, что заставляло моё сердце выпрыгивать из груди. Было, что-то в её вызывающих коричневых глазах, которые заставляли меня тонуть в них.

От размышлений меня отвлек звук удара, исходивший из гостиной. Когда я в неё вошел, я увидел Уильяма, который пытался достать свой альбом для рисования с кухонной полки.
- Эй, малыш, что ты делаешь?
- Я рисую картину для Беллы, –
он улыбнулся мне. Я был благодарен за то, что она так понравилась ему. Руками он всё ещё пытался дотянуться до альбома, мило подпрыгивая на коротеньких ножках.
- Ей, у меня появилась идея, а что если мы пойдём и купим цветы для Беллы, и когда мы вернёмся, ты сможешь нарисовать для неё рисунок. Хорошо?

Он кивнул и провел меня в холл, где я надел на него его куртку, прихватив с собой ещё и свою.

Мы вернулись в квартиру через полчаса с букетом маргариток для Беллы. Как только мы зашли домой, Уильям побежал к своему маленькому деревянному столику, который стоял в углу его комнаты и начал вытаскивать каждую разноцветную открытку и бумагу, которые у него были, вместе с мелками. Я ухмыльнулся от его любви к рисованию и пошёл в свою комнату, размышляя над тем, переодеться ли мне или нет, и если да – то во что.

Почему ты нервничаешь, Эдвард, это всего лишь ужин с соседкой, думал я про себя, пытаясь привести свои волосы в порядок, смотрясь в зеркало.

- Всё правильно, просто соседка, – я тяжело выдохнул. – Всего лишь соседка, которая, уж так получилась, является самой красивой женщиной, которую я когда-либо видел в своей жизни, – поправил я себя вслух.
- Готово, папочка, теперь мы можем пойти и отдать это Белле, – сказал Уильям и запрыгнул на мою кровать. Только когда он своим поступком вывел меня из оцепенения, я понял, что у нас оставалось всего десять минут до назначенного времени.

Я быстро подошел к своему шкафу и взял простую белую рубашку на пуговицах, придя к выводу, что это будет достаточно формально, но и повседневно в тоже время. Как только я застегнул последнюю пуговицу, я быстро сменил футболку Уильяму.

- Ну, а теперь готов? – спросил он и потянулся к дверной ручке, что заставило меня бросить в его сторону предупреждающий взгляд.
- Пойдём, – ответил я, перед тем как открыть дверь.

Трясущейся рукой я постучал в дверь квартиры Беллы, другой рукой я одновременно держал Уильяма и букет цветов. Прошло несколько мгновений, прежде чем Белла подошла к двери.

Она улыбнулась, увидев нас.

- Привет, ребята, – сказала она и жестом пригласила нас войти. – Обед уже почти готов.

Как только я вошел в холл её квартиры, я не мог не заметить различные фотографии, которые весели на всех стенах, на некоторых из них возле пожилого мужчины была она, который был её отцом, я предполагаю, его лицо светилось явной гордостью. Были ещё такие, где она была вместе с женщиной, теперь можно было смело сказать, от кого она получила свой очаровательный взгляд.

- Я чувствую себя так, будто одета в лохмотья, – пошутила она. Только тогда я понял, что мы с Уильямом одеты в рубашках, в то время как она была в простой футболке и джинсах.
- Прости, если ты из-за этого чувствуешь себя неуютно, мы можем вернуться назад и переодеться? – предложил я.
- Нет, всё хорошо, я просто пошутила, вы оба выглядите классно. – Поворачивая головой, она осмотрела мня с ног до головы, её прекрасная улыбка вызывала во мне такую реакцию, какую я никогда не чувствовал в себе раньше.
- Я нарисовал рисунок для тебя, Белла, – проговорил Уильям, как только она проводила нас к дивану. Он протянул ей свой шедевр своими маленькими ручками.
-Неужели?! – Это звучало так, как будто она искренне была довольна. Она взяла у него рисунок: – Это твоя пожарная машина, о которой мы говорили в тот день?
- Ну, да. – Он улыбнулся из-за того, что она все помнила, в принципе, так же, как и я.
- Знаешь, Эдвард, я думаю, в твоих руках растёт будущий художник, – она улыбнулась и протянула мне листок.

Я мог сказать, что он очень старался, когда рисовал рисунок, поскольку он сделал намного больше линий, чем обычно. Эта картина была просто красным прямоугольником с двумя овалами для колёс и голубым сигнальными огнями.

- Прекрасно, малыш.
- Что ж, –
сказала она и взяла рисунок из моих рук, – я думаю, что это необходимо повесить так, где бы каждый мог увидеть. – Она протянула руку Уильяму, который к моему удивлению ответил на её жест без минутного колебания. – Где ты думаешь, мы должны её поставить?

Уильям указал на телевизор Беллы, она улыбнулась от его предложения.

- Уильям, я не думаю что это очень хорошее место, –
высказал свою точку зрения я.
- Ерунда, это чудесно, – сказала она и улыбнулась мне такой улыбкой, которую никак иначе как развязной назвать было нельзя. Она пошла в кухню, взяла кусочек скотча и прикрепила рисунок в центре экрана телевизора.

Таймер на плиты зазвенел, что свидетельствовало о том, что ужин готов. Я посадил Уильяма на его стул, до того как сесть самому. Я предложил Белле помочь с едой, но она настаивала на том, что мы гости, и она должна делать это сама, так что я сел возле Уильяма.

- Пахнет восхитительно, а что это, Белла? – Аромат, который окружил меня, заставлял рот наполниться слюной.
- Это домашние фрикадельки в тома… – Её лицо поникло, глазками она бегала от меня к Уильяму и наоборот, больше внимания уделялось Уильяму.

Понадобилась пара секунд, чтобы сообразить, что она говорила о томатном соусе, когда меня осенило, что я одел Уильяма в белую футболку. Если я и выучил что-либо за мои три года отцовства, так это то, что еда, которая легко оставляет следы, и белые футболки не сочетаемы в любых обстоятельствах. Белла осознала это и быстро убрала обратно еду на кухонный стол.

- Мне очень жаль, я совершенно не подумал об этом, я могу приготовить ему что-нибудь другое, – она выглядела очень взволнованной, когда начала открывать шкафчики.
- Расслабься, Белла, всё хорошо, я просто войду в соседнюю дверь и возьму другую футболку, – предложил я и отодвинул свой стул назад, чтобы вернуть в квартиру.
- Нет, это моя ошибка, я уверена, что у меня есть старая футболка, которую он сможет надеть. – С этими словами она быстро ушла и принесла старую футболку.

Я не мог не заметить то, что это была мужская футболка, ревность охватила меня, я пытался найти оправдание, почему у неё была мужская футболка в её квартире. Единственное, что я мог предположить, что, во-первых, она держала тайную прачечную в её квартире, во-вторых, то, что она предпочитает мужскую одежду и, в-третьих, что ж я даже не хотел думать о третьем варианте. Со временем я ушел от своих ревнивых размышлений и заметил, что Белла уже надела футболку на Уильяма и поставила перед нами наши тарелки с едой.
- Эдвард, – позвал её ангельский голос .
- Ах, да, прости, что ты только что сказала?
- Я спросила, все ли нормально, ты просто на пару минут так внезапно ушел в себя и уставился на нас.

- О, прости, это запах еды так на меня подействовал.

Я заметил, что щёки Беллы покраснели, она больше не встречалась со мной взглядом и вернулась обратно к своей еде.

***

Обед был прекрасен, казалось, что у меня годами не было еды до этого. Я был удивлен тому, как легко разговор шел между мной и Беллой, даже Уильям порой вставлял пару реплик, хотя он, естественно, запачкался томатным соусом. Я запомнил то, что она жила в Нью-Йорке приблизительно три года, она работала официанткой в причудливой пиццерии в центральном парке, также то, что она приехала из Форкса, штат Вашингтон.

Это, конечно, привело нас к разговору о том, как я попал в Нью-Йорк и как я покинул Вашингтон.

- Я думаю вам пора идти. – Я был в шоке от того, что она сказала. Я лично думал, что мы хорошо провели время, мне было грустно от того, что она не почувствовала того же.

Но резкое чувство облегчения возникло тогда, когда я увидел, как она аккуратно указывала на Уильяма. Он спал, и его голова была на обеденном столе, его рот и щёки были покрыты красным соусом. Я даже не заметил это, настолько тихим он был, я был так занят Беллой, что мне самому казалось, будто он бодрствовал, и ему было весело.

- Да, наверно ты права. Сегодня был сложный день для него, – сказал я и, взяв спящего Уильяма на руки, подошел к двери.
- Что ж, спокойной ночи, Эдвард, – сказала она в дверном проходе.
- Спокойной ночи, Белла, спасибо тебе за ужин, он был невероятен, – поблагодарил её я, румянец вновь выступил на её щеках.

Как только она закрыла дверь, я почувствовал, что мне не хватало её. Я не знал, что было в ней такого особенного, но не зависимо от этого мне хотелось, чтобы она всегда находилось впредь в поле моего зрения, хотелось знать каждую маленькую деталь о ней.

Но это была ложь, я знал вообще-то, что в ней было такого. Румянец, который появлялся всякий раз, когда я делал ей комплимент, это заставляло меня захотеть дотронуться до её щек, чтобы ощутить теплоту, которая излучается от неё. Свет её глаз, когда она улыбается. То, как она говорила с Уильямом, как будто они были лучшими друзьями. Её способность рассмешить её самыми простыми даже её шутками.

Список был бесконечен.

Сложно было поверить в то, что я узнал эту женщину всего лишь несколько дней назад, чувствовалось, как будто я знал её годами. Я уже знал, что я хотел провести все последующее время, узнавая её все больше и больше.

____________________________________________________________________________________
Надеюсь вам понравился этот кусочек)

Форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2631-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lonely (05.05.2010) | Автор: Перевод:Lonely
Просмотров: 3867 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 робокашка   (10.01.2015 23:28) [Материал]
Эдвард еще не связал стуки и стоны с Беллой, такой наивный

0
40 galina_twilight   (13.06.2014 14:12) [Материал]
Милашество какое)))

0
39 RouzKallen   (22.05.2014 20:41) [Материал]
Как... романтично...даже о сыне забыл.. эх любовь..

1
38 з@йчонок   (06.12.2012 16:37) [Материал]
Эдвард, блин, я на него поражаюсь... Пытался понять, откуда у Беллы в квартире может быть мужская футболка... А то, что он слышал за стенкой несколько дней назад, ему ни о чем не говорит?! Или он уже забыл?

0
37 Tesoro   (04.12.2012 15:18) [Материал]
Спасибо wink

0
36 cat7496   (01.05.2012 16:51) [Материал]
Ужин прошел замечательно!!!!!!
А Эдвард влюбился smile И оказывется он ревнивый тип wink
Спасибо большое за перевод главы!!!!!!!!!

0
35 Zлючка   (01.05.2012 07:49) [Материал]
Спасибо

0
34 ВикаКруспе   (02.08.2011 02:17) [Материал]
Прекрасный перевод!Спасибо=))) happy

0
33 Helen77   (09.04.2011 19:04) [Материал]
Спасибо! Классная глава.

0
32 MITRА   (09.04.2011 11:50) [Материал]
так здорово) smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]