Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 90
Пользователей: 11
inleyn, Феяяяя, miroslava7401, Seriniti, Malvina_Malvina, monya6005, dasha_merzlikina10, сумерки1996, mar-sv-1, lyu0408, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Драгоценная

2024-4-26
16
0
0
Перевод этой мини-истории выполнен в подарок моей замечательной фее, голубке с пушистым хвостиком и подруге – Флави aka kotЯ. С праздником весны тебя, дорогая, желаю тепла, любви, замечательного настроения и яркого-яркого солнышка! Не забудь прочитать этот перевод вместе с внучкой.




Драгоценная


Карлайл взял Анну, поднялся на заднее крыльцо и вошел в дом. Он сбросил испачканную обувь и оставил валяться на линолеуме у двери. Анна же потеряла свои резиновые сапожки еще где-то у реки. Оба заливисто хохотали, но он-то знал, что Эсме убьет их обоих – не Анну, так его-то точно.

Анне было всего три года, и она крутила своей матерью, как хотела. Конечно, нельзя отрицать, что и его она также крепко держала в кулачке. Он ухмыльнулся и покачал головой. Истина заключалась в том, что это случилось в день, когда они впервые увидели ее на фотографии со сканера.

И он, и Эсме испытывали признательность, когда биологические родители Анны подарили им все фотографии УЗИ и диск с записью ее сердцебиения. Неописуемо было слышать сердцебиение его маленькой девочки. После трехсот шестидесяти пяти лет жизни немногое могло лишить его дара речи, но этому – удалось. Он иногда желал, чтобы они с женой могли бы воочию стать свидетелями подобного, но это было закрытое усыновление. На протяжении всей беременности они получали фотографии и новости только от своего социального работника.

Хотя они с Эсме и были лишены удовольствия родить собственных детей, наслаждаться первым сканированием, впервые услышать сердцебиение, ощутить первый толчок... они все еще могли испытать некоторые эти радости за счет фотографий и осознания того, что в конце всего этого получат здорового ребенка.

Итак, он с готовностью принял бы на себя гнев Эсме, потому что подобные моменты слишком ценны, чтобы терять их понапрасну.

– Ты гвязный, папочка, – заметила Анна, вырывая его из задумчивости.

Он улыбнулся сидящей на бедре малышке. Она была абсолютно мокрой и с ног до головы испачканной, но и сам он не далеко ушел от нее.

– Знаю, просто подожди, пока нас не увидит мамочка.

Анна тихонько ахнула, прижав ко рту свои маленькие грязные ладошки.

– Мы будем тсс, – прошептала она, по-своему сообщив, что они не должны вести себя шумно.

– Не думаю, что это получится, – пробормотал он, заходя в кухню и обводя золотистыми глазами помещение в поисках Эсме. Прислушался и молча взмолился, чтобы той не оказалось дома, а он смог очистить и себя, и Анну, прежде чем их увидят. Он облегченно выдохнул, не услышав в их большом доме никакого движения.

Благодарный этому факту, вышел из кухни и направился к лестнице. Сегодня он выучил ценный урок от трехлетнего ребенка. Никогда не приближайтесь с ними к реке!

В следующий раз, когда они отправятся на прогулку в лес, ему следует держаться подальше от холодной, текущей воды.

Увидев ее, Анна взвизгнула от восторга. Ей захотелось попытаться поймать лягушку для пруда на их заднем дворе, и, конечно же, он позволил ей при условии, что они вернулись бы домой и взяли сачок. Заявив, что не нуждается в этом, она просто-напросто развернулась и побежала к реке и, прежде чем он смог остановить малышку, прыгнула туда, полностью вымокнув, захихикала и принялась плескаться.

Тем не менее, Карлайл не злился на нее. Да и как он мог? Ему нравилось видеть ее такой счастливой. Эти моменты были ему дороги.

Вскоре он и сам присоединился к ней, не заботясь о том, что ноги и, вероятно, остальная часть одежды промокнут. Оба взялись брызгать друг на друга, он – осторожными движениями окатывал водой свою маленькую девочку. Они так славно веселились. Он задвинул подальше свою врачебную натуру и остался только папой.

А вот испачкала их, главным образом, прогулка назад через лес.

Анна вытащила его из мыслей, когда заговорила: – Нам надо пивести к вечке и мамочку. Это и впвавду весело. – Она все еще оставалась взбудораженной: обхватила его ручонками и обняла.

Карлайл рассмеялся.

– Твоя мать убьет меня за то, что позволил так испачкаться. Особенно после сегодняшнего утреннего купания, – сказал он, поднявшись по лестнице и направившись к их с Эсме спальне. Добравшись до своей комнаты, он открыл дверь, все еще обращаясь к Анне: – Может быть, мы приведем тебя в порядок до… – войдя, он замолчал на полуслове.

Посреди комнаты, скрестив на груди руки, стояла Эсме, ее золотистые глаза изучали их. Он чуть нахмурился, удивляясь, почему не слышал ее движений, если только она все это время не ждала их. Если бы его сердце билось, вероятно, оно бы уже вырвалось из его груди.

Анна хихикнула.

– Попались, – невинно проговорила она.

Карлайл закрыл дверь, посмотрел на свою дочь и улыбнулся ей:

– И я так думаю.

– Ох, так я и знала! – воскликнула Эсме, делая шаг вперед. – Что с вами случилось? Как вы так испачкались? – в голосе чувствовался намек на раздражение. Карлайл слегка вздохнул. Эсме нелегко раздосадовать. Ему, безусловно, это удалось. – Она только этим утром искупалась, Карлайл! – резко заявила та.

– Мы пытавись поймать вигушку, мамочка, – хихикнула Анна, сломав небольшое напряжение, в ее голосе все еще оставалось волнение.

– Да неужели? – Эсме изогнула тонкую бровь.

Карлайл, улыбаясь, посмотрел на свою дочь и подмигнул ей.

– Как насчет того, чтобы... мы обняли мамочку? – он лукаво улыбнулся своей любимой и поставил Анну на пол.

Эсме распахнула глаза.

– Нет, держитесь от меня подальше. Вы слишком грязные, – сказала она и принялась отступать.

– Мне кажется, у нас не получится. А ты что думаешь, Анна? – он засмеялся, когда та покачала головой.

Они вдвоем побежали за Эсме. Хохоча, та принялась удирать от преследователей по своей довольно большой комнате. Со смехом она запрыгнула на кровать. Стоя на ее середине, скрестила на груди руки и улыбнулась.

– Вы не достанете меня, – поддразнили она. – Вы оба слишком грязные и испачкаете постель, – слишком самодовольно подтрунивала она. Эсме самодовольная? Это что-то новенькое. Она повернулась к Анне, которая стояла по другую сторону кровати: – Неужели ты испортишь кровать своей мамочки, Анна?

Карлайл наблюдал, как дочь нахмурила лоб. Она, казалось, задумалась на мгновение, но потом улыбнулась и пожала плечами, в ее голубых глазах светилось озорство. Он легонько усмехнулся, а Эсме закатила глаза.

Он запрыгнул на кровать, и Эсме потрясенно уставилась на него. Она начала отодвигаться, пытаясь уйти от него. Кровать немного скрипнула от ее движения. Женщина посмотрела туда, где на полу стояла Анна, и поняла, что с легкостью обойдет ее, но, конечно же, подыграла, чтобы порадовать дочь. Карлайл знал, что жена любила Анну и ради той сделает все.

Он рванул вперед и пленил женщину, которую любил больше жизни, свою вторую половинку, обнял за талию и приподнял, ее ноги едва доставали мягкого матраса: – Я поймал ее, – рассмеялся он.

– Ах... нет... Ты всю меня испачкаешь, – задорно хохотала она.

– В том-то все и дело, любовь моя. – Он поцеловал ее в щеку, а потом осторожно рухнул на кровать, крепко обхватывал жену руками, чтобы та не могла уйти.

Оба с изумлением смотрели, как Анна при помощи столбика в ногах кровати забралась на матрас, подползла и легла поверх Эсме, в это время обе не переставали хихикать. Она извивалась, пачкая одежду матери. Эсме обняла их маленькую девочку и рассмеялась, когда та оставила на щеке влажный поцелуй.

– Я юбью тебя, мамочка, – ослепительно улыбнувшись, она обняла мать и положила голову на сгиб ее шеи.

Карлайла всегда удивляет тот факт, что Анна, казалось, никогда не задумывалась об их холодной коже. Хотя обычно они, если держали ее, то укрывали одеялом, чтобы помочь сохранить тепло.

Эсме нежно гладила маленькую спинку Анны.

– Я тоже люблю тебя, милая, – она ласково поцеловала ее в макушку. – Так ты поймала лягушку? – полюбопытствовала она, перебирая каштановые локоны дочери.

Анна покачала головой:

– Нет.

– Мы не смогли найти, – объяснил Карлайл, приподнялся на локте и посмотрел на свою жену, которая радостно улыбалась. Он любил ее улыбку. Она была такой красивой. Каждый раз, когда он видел Эсме, обнимающую их дочь, мог бы поклясться, что его небьющееся сердце на самом деле трепещет. Это странное ощущение, но, тем не менее, оно ему нравилось.

Иногда Карлайл не мог поверить в свою удачу. Он с женщиной, которую любил больше жизни, и у них есть красивая девочка. Она не была их биологическим ребенком, но это не имело значения: она все еще была самым главным для них.

Не было никаких сомнений: они очень любили своих других «детей», но Анна – особенная. У них появилась возможность наблюдать, как она вырастет из ребенка в молодую женщину, и каждый день, который они проведут, сохранится в их сердце.

Вырвавшись из мыслей, он наклонился и нежно поцеловал Эсме. Когда отстранился, та ошеломленно ему улыбалась: – За что это?

– Разве мне нужен повод, чтобы поцеловать свою прекрасную жену... другой, кроме того, что люблю ее? – он широко улыбнулся.

– Я люблю тебя, Карлайл, – она быстро чмокнула его.

Улыбаясь, он опустил взгляд на Анну, которая начала засыпать.

У вампиров подобное происходило не очень часто, но он знал, что, без сомнения, это один из лучших моментов всей его жизни.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-15444-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (07.03.2015) | Автор: Перевела: Lelishna
Просмотров: 1436 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 Sharon9698   (21.03.2016 02:28) [Материал]
Очень милая история))) Спасибо за перевод))) Эсме и Карлайл заслужили кусочек человеческого счастья)))

2
19 Madlen   (12.03.2015 18:02) [Материал]
Вау, спасибо большое! Я с удовольствием прочла раз и еще вернусь, уверена.

0
20 Lelishna   (12.03.2015 18:06) [Материал]
Большое пожалуйста и добро пожаловать! smile

1
17 Breathe_me_Bella   (09.03.2015 16:38) [Материал]
Очень интересная и чудная история вышла! Из Карлайла и Эсми получились отличные родители! Спасибо за перевод!

0
18 Lelishna   (09.03.2015 16:39) [Материал]
На здоровье. smile

1
15 PandaKet   (08.03.2015 13:48) [Материал]
Это так мило happy Анна приносит им удовольствие быть родителями...вау))) Такая приятная мини-история, спасибо!!!

0
16 Lelishna   (08.03.2015 14:24) [Материал]
На здоровье. Рада, что вам понравилась эта зарисовка. smile

2
12 efi   (08.03.2015 10:00) [Материал]
Спасибо за перевод)

0
14 Lelishna   (08.03.2015 10:12) [Материал]
На здоровье. smile

1
11 MARIKA8221   (08.03.2015 09:59) [Материал]
Спасибочки smile

0
13 Lelishna   (08.03.2015 10:12) [Материал]
На здоровье. smile

1
9 kaktus6126   (07.03.2015 21:53) [Материал]
Какая хорошая история, спасибо

0
10 Lelishna   (08.03.2015 06:47) [Материал]
На здоровье. smile

1
7 Коломийка   (07.03.2015 21:47) [Материал]
Хорошая, добрая история happy Мне очень понравилось.
Спасибо!

0
8 Lelishna   (07.03.2015 21:48) [Материал]
На здоровье. happy

1
4 kotЯ   (07.03.2015 21:33) [Материал]
*Эх,внучки рядом нет,пока прочитала одна tongue *
Ах,немного странно,что они взяли ребенка(тут же всплывает:а как же запрет на детей,придут Вольтури и...)Но это же праздничный миник,значит можно все!
Если сравнивать мою семью,то Карлайл и Анна-это я и моя внучка,а вот Эсми -мой муж biggrin и мы с ней, такое проделать с ним,большие охотницы biggrin А то,что мы на ее пальчике, как ключи на брелке-однозначно! И как так умудряется,что мы еще и удовольствие получаем от этого! wacko
Огромное спасибо,Олюшка,за очередной праздничный подарок!Описана лишь одна семейная сцена,а жизнь длинна, даже не у вампиров.Но,именно из таких моментов складывается семейное счастье! smile

0
6 Lelishna   (07.03.2015 21:43) [Материал]
Конечно же, здесь и сейчас можно все. wink
Ага, значит любительницы вывалять дедушку в грязючке, а потом заобнимать-зацеловать! biggrin Понятненько все с вами, проказницы! biggrin
Огромное пожалуйста, дорогая моя! Я очень рада, что тебе понравилась эта маленькая зарисовка! happy

1
3 sonador   (07.03.2015 21:25) [Материал]
спасибо за приглашение.
чудесная история, мне понравилась. она одна из тех, которые можно с удовольствием перечитывать снова и снова :-)

0
5 Lelishna   (07.03.2015 21:40) [Материал]
На здоровье. Очень рада, что она тебе понравилась. happy

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]