Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
Ryabina, Гузель8348, суфле
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

1810. Глава 22

2024-4-26
16
0
0
Глава 22

Автор рекомендует прослушать по время чтения песни:

Cute - Stephen Jerzak; Slow Dancing In A Burning Room - John Mayer; Paralyzer - Finger Eleven; Howl - Florence + The Machine

Эдвард POV

Прошла почти неделя с тех пор, как я сделал предложение Белле. Сложно было следить за временем здесь, учитывая все, что происходило в замке во Франции. Только разобрались с прессой, вымаливающей подробности возвращения Беллы, приездом принца Эммета, свадебными приготовлениями, как все снова начинало выходить из-под контроля. Не так уж помогло и то, что Элизабет приехала в Париж помогать королеве Рене.

Сначала королева Рене не одобрила меня. Я старался изо всех сил быть очаровательным, идеальным, но королева оставалась непреклонна. Потом Белла объяснила мне, что королева Рене хотела выдать Беллу за принца Джейкоба Блэка. Я был вне себя, когда узнал. Как какой-то полукровка мог обставить меня, принца Эдварда Энтони Мейсена?

По крайне мере, когда появилась Элизабет, отношение ко мне королевы Рене полностью переменилось. Я не знал, повлияли ли на нее слова Элизабет, или мое очарование добило ее, но в любом случае это было лишь мне на пользу. Обе женщины буквально сходили с ума, пребывая в восторге от свадебных мук, и складывалось такое чувство, что одни души друг в друге не чают.

Что касается Беллы, нам не удавалось видеться в течение дня. Беллу постоянно отвлекали на такие мелочи, как цвет салфеток или ткань скатерти. Было видно, что Белла не в восторге от этого. Она была не из тех людей, кого беспокоило подобное. Однако было довольно забавно наблюдать, как она ворчит о разнице бледно-розового и персикового.

Она возвращалась в свои покои, где ждал ее я, гримасничала, потом мы падали на постель и целовались. Час спустя я брел в гостевую спальню, чтобы вернуться на следующий день. Иногда лежа на огромной кровати в гостевых покоях Свонов, я думал о свадьбе и что будет потом. Временами я мысленно возвращался к разговору с королем Чарли и к тому, что сделал тем вечером перед свадьбой.

Я спокойно постучал в дверь, пытаясь расправить плечи и выглядеть уверенно. Когда никто не ответил, я постучал снова, громче и увереннее. Спустя секунду я оказался нос к носу с королем Чарли Своном. Его голубые глаза пробежались от моего жилета к обуви и обратно. Я держался прямо, хотя хотелось с криками убежать.

Это ради Беллы. Я любил Беллу. Я говорил с ее отцом о своей любви к Белле. Ее отцом. Королем.

Чепуха какая.

- Что ты хочешь, мальчик? – мрачно поинтересовался он, глядя на меня. Его вопрос пригвоздил меня к полу, я был не готов. Я почувствовал, как вся моя уверенность уплывает.

- Хотел узнать, могу ли переговорить с вами в вашем кабинете, сэр, - сказал я, кивая на комнату. Король Чарли еще раз оценивающе на меня посмотрел, потом отошел к своему столу. Закрыв дверь, я последовал за ним и сел в зеленое кресло.

- Что привел тебя сюда? – спросил меня король.

- Меня зовут Эдвард Мейсен. Принц Англии.

- Да, я знаю.

Я удивленно приподнял брови.

- Моя дочь Изабелла много рассказывала о тебе, - без тени улыбки сказал король.

Мне нравилось думать, что я человек широких взглядов, но прямо сейчас меня жутко пугал отец Беллы. Я чувствовал себя обычным мальчишкой, который звал на прогулку обычную девчонку, а не принцем, который разговаривал с королем. Но хорошо ли это? Значило ли это, что я более спокоен, чем должен быть? Совсем не похоже. Было такое чувство, что я сейчас обделаюсь. Честное слово.

- Рассказывала? – спросил я, борясь с желание запустить руку в волосы. Где все тренировки? Разве меня не воспитывали так, чтобы я был в состоянии выдержать такое давление?

Король Чарли кивнул.

- Да. И я хотел бы поблагодарить тебя за то, что помог ей, пока ее не поразил приступ безумия.

Приступ безумия? Я чуть было не рассмеялся, но король продолжил:

- Она обычно не бежит от обязательств. Но при этих обстоятельства, я даже рад, что она сбежала, пока не стало поздно.

Эти обстоятельства: когда Джейкоб ударил ее. Я почувствовал, как меня охватывает злость, но постарался ее подавить.

- Да, - кивнул я. – Я в равной степени рад, что ей удалось сбежать. Я так же рад, что она сталось в Лондоне.

Король нахмурился. Я сделал глубокий вздох.

- Вы верите в судьбу, ваше величество?

Он молчал. Я точно застал его врасплох.

- Я… Я думаю, что…

Он запнулся, и я решился прервать короля.

- Сэр, позвольте мне объяснить, - начал я. – Две недели назад я не верил в судьбу. Когда упрямая лохматая девушка врезалась в моего коня, я не знал, что она принцесса Франции. Я не знал, что она станет той, кто изменит мою жизнь навсегда. Я не знал, что она станет первым человеком, которого я позволю себе полюбить.

- Чем больше я проводил время с вашей дочерью, сэр, тем больше ненавидел ее. Я думал, что она простолюдинка с необычным характером, и я продолжал пытаться понять, как она так нагло могла разгуливать по моему замку с ухмылкой на губах, - я хмыкнул, не смотря на короля Чарли. – Моя мать королева Элизабет окружила Беллу заботой. Я же терпеть ее не мог, но подмечал в ней все больше и больше любопытного, что уже просто не мог перестать о ней думать.

- Как-то вечером я опоил ее. Я знал, что она что-то скрывает, и должен был узнать что именно. Я думал, она шпионка. Но потом я понял, что она принцесса Франции, и все изменилось, я был шокирован, зол. Выкинуть ее из головы стал еще сложнее, чем раньше. Меня тянуло к ней. Я должен был выдворить Беллу из Лондона еще в первый вечер, но я не смог. Я не должен был позволять ей остаться. Но я позволил. И потом что-то пошло не так, ненависть превратилась в любовь.

- Я люблю в ней все: солнечный свет в ее волосах, то, как я теряюсь в ее глазах, то, как ее улыбка освещает все вокруг. Я люблю ее за то, как она устанавливает свои порядки, за то, что многие люди любят ее за то, какая она есть. Я люблю, как не обращает внимания на правила, люблю, как она всегда заставляет меня смеяться, когда никто не может. Я люблю вашу дочь, сэр, - пояснил я, не сводя глаз с короля Чарли, - и я прошу вашего одобрения просить ее руки.

Если король Чарли и был удивлен, то умело скрыл это.

- Что ж, - сказал он, поднимаясь с кресла. – Лучше уж ты, чем Блэк.

- Это значит? – неверяще заговорил я, уставившись на мужчину.

Он странно глянул на меня, а потом рассмеялся.

- Мне предельно ясно, что ты без ума от Изабеллы. Если можешь позаботиться о ней и держать в узде, то вперед. Но если причинишь ей боль, я не буду и секунды сомневаться, просто вытрясу из тебя всю душу. Понял?

Я с улыбкой кивнул. Я бы от радости подбежал и обнял его, но приличия и все такое, поэтому я встал и пожал королю руку.

- Большое спасибо, сэр,- сказал я. – Я обещаю заботиться о ней и обеспечивать ее всем, что бы она ни захотела. Я обещаю любить ее до своего последнего вздоха и даже дольше. Спасибо вам.

Король Чарли ухмыльнулся, вокруг его глаз собрались морщинки. Я странно себя чувствовал, отчасти я все еще был напуган. Покинув кабинет, я с облегчением вздохнул. Спасибо, Господи, все закончилось.

Дальше – предложение Белле. Я сглотнул, нервничая чуть ли не больше, чем перед разговором с королем.

Пустяки, чего там.


Я улыбался, лежа в постели и глядя в потолок. Я тогда так нервничал, а не стоило. Я ни капли не сомневался, что Белла любит меня. Я знал, что она скажет да. И теперь вот она, ночь перед свадьбой. Все, что меня волновало, так это то, что Белла, наконец, станет моей отныне и навечно.

Я стоял у алтаря в саду, мое сердце отстукивало бешенный ритм в груди. Оркестр завел медленную балладу(дирижер Рихард Вагнер назвал ее «Выход невесты», но это ничего не значило, потому что эта жуткая мелодия никогда не прославится), и прихожане встали. Королева Рене и Элизабет расположились в первом ряду, они плакали, мой отец сидел рядом с ними. Принц Эммет, как я заметил краем глаза, сидел рядом с сероглазой блондинкой. Мне стало интересно, кто она, прежде чем я осознал, что мне совершенно все равно.

Король Чарли вышел первым из-за ширмы, слегка дернув за собой другую руку. Секундой позже рядом с ним появилась Белла и взяла отца под руку. Она подняла свои карие глаза на меня и улыбнулась.

Я думал, мое сердце остановится.

Ее белое платье было без бретелек, достаточно скандально для нашего времени, но Белла плевать на это хотела. На корсете были атласные цветы с бантом, само платье было многослойным. Его шлейф тянулся по полу, создавая впечатление, что Белла плывет. Ее темные волосы завили широкими кольцами, которые подпрыгивали с каждым ее шагом.

Прихожане вздохнули. Белла ступала все ближе и ближе к месту, где стоял я. Я не хотел ждать. Я хотел побежать к ней, подхватить на руки и унести. Но я остановил себя, прежде чем успел сделать что-то опрометчивое, а Белла медленно подошла ко мне, теперь мы вдвоем стояли перед священником.

Я не слышал ни слова священника. Я жадно смотрел в глаза Беллы, впитывая все, что в них было. Она была прекрасна. Что бы я делал без нее?

Все, что я мог сказать, это озвучить свою клятву. Я видел, как прелестные розовые губки Беллы произносят ее после меня. После чего я надел кольцо с бриллиантом на изящный пальчик Беллы, а она надела золотое на мой палец.

- А теперь вы можете поцеловать невесту, - возвестил священник.

Ухмыльнувшись, я взял лицо Беллы в свои ладони. Прямо перед тем, как наши губы соприкоснулись, я прошептал:

- Я люблю тебя принцесса Изабелла Свон Мейсен.

И потом, игнорируя толпу глазевших, я примкнул к ее губам.

Долгожданная свадьба!


Заглядываем на форум smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12965-9
Категория: Наши переводы | Добавил: little_hamster (03.12.2014) | Автор: перевела little_hamster
Просмотров: 2337 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 робокашка   (11.07.2015 18:13) [Материал]
уррряя!

0
4 kosmo   (22.12.2014 01:59) [Материал]
Большое спасибо !

0
3 natik359   (03.12.2014 21:46) [Материал]
зачем тянуть. надо быстренько поженится, что и произошло. happy

0
2 beloved-moon   (03.12.2014 02:41) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
1 Rara-avis   (03.12.2014 00:53) [Материал]
Похоже, автор решила не париться и поженила их - просто. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]