Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 227
Гостей: 222
Пользователей: 5
GalinaJq, dobby, irinademina96801, karevamaria, atagyulnihan
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Чужая тайна. Единственная глава

2026-10-13
47
0
0
Тяжелые капли холодной воды с тихим звяканьем бьются о ржавую раковину, отдаваясь размеренно-звучным стуком в этой белой безжизненной тишине. Прогнившие трубы петляют в грязных углах, под ногами потрескавшаяся плитка. Широкие окна завешены пыльными простынями, сквозь тонкий покров которых сочится матово-душный свет.
Оглядываюсь вокруг – везде белизна. Такая бледная, кафельная, стерильная. Почти больничная. Пропахшая старостью. Отчужденная. Мертвая. Будто застыла во времени. И преисполненная покоем. Таким неестественным, безмятежным и тихим. Словно бы в этом могильно-белом безмолвии похоронена чья-то загадка. И тайна.

Ногою открыл дверь кабинки - протяжный скрип тонкой нитью прошел сквозь мое сознание, и смрадный запах сточной воды тот час же резко ударил мне в ноздри. Это место давно хотят снести. Здесь никто не бывает: вся жизнь этажами ниже. Никто, кроме…
Сажусь на пол, упираясь ногами в стену. Достаю зажигалку, прикуриваю – сладкая серость табачного дыма не спеша ползет вверх, заполняя собой эту липкую тесноту.

Странный он. Определенно странный. И что он забыл здесь? Ведь постоянно ходит. Да, я слежу. Из любопытства? Отчасти. И просто хочу помочь, вижу же: что-то не так. Пару раз прикрывал его на семинарах – в ответ лишь вымученное «Спасибо», хотел узнать, что с ним - «Я просто устал», мечтал подружиться, звал в гости – «Я занят». «А чем?» – «Да не важно». И так вот всегда. Подавленный вид, спит на парах. «Проблемы?» - молчит… «Может, скажешь?» - и сдавленный вздох: «Прости, но… дела». Встает с места, уходит. И снова сюда… Я опять не догнал.
Бред, нет, ведь определенно бред, и чем скорее я докопаюсь до правды, тем будет лучше в первую очередь для него. А сидеть тут, видимо, придется долго.
Сладкий вкус табака расплывается в душном смраде, застилая кафельное пространство своей пепельной пеленой.
Такое состояние правда пугает. Взять хотя бы тот случай, ставший хитом на странице колледжа. Да, грустно… Но таковы у меня друзья. Идеальных людей нет. По крайней мере, я в них не верю. И, наверное, мне было бы глупо рассуждать о совершенстве, хотя бы потому, что я сам шибко далек от идеала.
Беру телефон, захожу на Facebook. 182 комментария, 863 просмотра. И еще куча людей поставила «Like». Бездушные, злые, но что с ними делать? Дрожащей рукой нажимаю «Play».

В пиксельной ряби нарисовалась толпа студентов. Знакомьтесь, наш курс. Вот и лектор – Бэн Мейер. Он же экзаменатор… Все-таки вредный тип.
- Мне некогда было учить, правда некогда, – мой однокурсник, как всегда, в своем репертуаре. Растрепанные волосы лохматыми патлами свисают на лицо, в глазах – рассеянный блеск тревоги. Опять не спал, наверное. Быть может, даже и не одну ночь подряд.
- Понимаю… - довольно ухмыляется Мейер. – Клубы, тусовки, спиртное и секс… В вашем возрасте люди куда более самосознательны и…
- Послушайте же! – резко перебивает он. - Ставьте два, ради Бога, мне надо идти!
- Подружка заждалась? Опаздываем на концерт? Или что? – ехидный взгляд прямо в душу. Едкая интонация безжалостно бьет по нервам. – Вы не отделаетесь так просто. Напрягите свой ум, мистер Холливелл, если таковой у вас вообще есть. Вспоминайте, пытайтесь. Спешить вам некуда. Я подожду.
- Не знаю я ничего, - нервно вздыхает, - мне надо идти, я серьезно… - говорить становится все труднее, в глазах заблестели крупицы слез. Нет-нет, ему вовсе не грустно, просто… очередная неадекватная реакция его измученного организма. Ох, странный же, ведь определенно странный. – Мне надо… - веки смыкаются, ноги не держат, сознание меркнет и – темнота. Он плавно сползает по гладкой стене.
«Экзамен закончен досрочно?» - восторженный гул. Толпа со смартфонами, яркие вспышки мобильных камер. Что тут сказать? Facebook будет доволен.

«Переутомление, нервное напряжение, сильнейшая усталость». И куча других синонимов. Так сказала мне медсестра, пихая ему в лицо флакон с нашатырным спиртом. А я то думал: неудачный эксперимент с алкоголем…
Хотел поговорить с ним – он ушел, едва лишь очнулся. Видать, снова сюда. Как всегда, не догнал…
Что за этим стоит? Что-то странное, темное… Нервно стряхиваю пепел в ржавый унитаз. Сердце бьется все чаще: чую ведь, что скоро узнаю. Волнение, словно ток, холодной дрожью пробивает все тело. Мне даже трудно сидеть на месте. Но выйти нельзя: вдруг зайдет? Ведь спугну…
Сигареты сгорают одна за одной, сыплясь грудой окурков в протухшую воду. Такую мутную, темную, грязную… Страх все сильнее сжимает тело, едким комом засев где-то в горле, сердце глухо стучит в висках, лицо облепил мерзкий пот. Хочется бросить все, плюнуть, уйти. Тяну руку к двери, но нет: слишком страшно. Вдруг наткнусь на него в пустоте коридоров? Может, маньяк, сумасшедший… Ну мало ли что? К нему подойдешь – уже как-то неловко: холод тайны и мистики веет в лицо. И всегда это странное ощущение: будто я лишний, ненужный. Даже обидно.
Но обида только сильнее разжигала желание. Желание наконец докопаться до истины.
Слышу шаги. Сигарета падает из разжатых пальцев. Тело словно застыло – даже дышать слишком трудно. Будто стою на пороге какой-то пропасти. Открою дверь, все узнаю – тот час же свалюсь. Остается сидеть, проклиная себя за глупость. Протяжный скрип. Вновь шаги. А затем тишина. Секунды. Минуты. Невыносимая пытка. Конечности затекают, голова начинает кружиться, во рту едкий табачный привкус. Именно едкий. Ставший горьким, противным. Неизвестность пугает, томит… Не могу. К черту все! Я встаю – телефон с оглушительным грохотом падает на пол. На миг закрываю глаза от испуга: ну все, мне конец! Но по-прежнему жив. Поворачиваю щеколду. Снова скрип. Выхожу…

Он сидит на полу, прислонившись к стене. Веки сомкнуты. Тяжело дышит.
- Крис?… – подошел ближе.
- А? – он устало открывает глаза.
- Ты чего тут сидишь? - замечаю: рукой закрывает плечо. – Да что же с тобой?! – пытаюсь растормошить. Перехожу на крик и силой отдергиваю его руку. Кровь…
- Ты следил за мной, да? - чуть заметный упрек. Мое резкое «Нет».
- Это кто тебя так?! И… что за странности? Что сюда ходишь?
А он все свое:
- Ясно, значит следил.
- Ну и что?
- Ничего, просто я тебя… другом считал.
- Другом?! – внутри все сжалось. – Но ты же всегда странный такой. Я почти не знаю тебя…
- Не меня. Мою тайну… Тебе нужна была лишь она. Всем вам надо узнать, докопаться, разведать. Иначе - не друг. А я ведь в вашу жизнь не лезу… - грустный шепот. И боль. В холоде изумрудных глаз робко проступают слезы. - Уходи… - еле дышит.
- Сиди здесь, я приду. Через пару минут, - отхожу к двери. Почти уже вышел – и вдруг оглядываюсь. - Ты где?…
Тишина. Душная. Мертвая. Безысходная. Лишь звонкий стук водопроводных капель падает в эту молочную пустоту… Опускаю глаза: глянцевый кафель. И пятна крови, в густой красноте которой блестит маленький огонек бело-синего света. Словно кристалл. Как осколок той тайны. Чужой, не моей, унесенной за грань…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/201-14277-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: TR-fanfic (09.11.2013) | Автор: Heleonora
Просмотров: 849


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]