Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 127
Пользователей: 10
33224455wer, sobolevalena14071973@mail, mistyurinaviktoria, 77777Змейка77777, 97sabino4ka, Nuka, Rirysha, Sunshine87, Гузель8348, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Такая работа. 8 глава. Огонь и лед

2024-3-28
14
0
0
Огонь и лед


Разобрав пистолет, я чистила его после небольшого купания, пытаясь отвлечься от кошмара, на который сама согласилась.

- Белла, ты можешь делать это в другое время, не когда я пытаюсь сделать из тебя секс-бомбу! – проворчала Рози, вновь щипцами дергая меня за волосы.

- Не понимаю твоих претензий, я же разрешила тебе измываться надо мной, – парировала я. Да, не часто я разрешаю Рози добраться до меня, только по праздникам. И сегодня у меня праздник. Я жива и это не может не радовать.

- Том будет в шоке.

- Главное, чтобы он был хорошим сапером, ему придется меня обезвреживать, – сказала я, заставив Рози хихикнуть.

- Ой, смотри опять тебя показывают!

Я бросила взгляд в зеркало, перед которым сидела, в нем отражался экран моего телевизора. Конечно, все внимание было приковано не ко мне, но и меня захватили в кадр, когда я, накинув на себя одеяло, шла к машине скорой.

- Не меня, а неизвестную женщину, которая попала в аварию вместе с Калленом, – поправила ее я.

Мне повезло, что журналисты не налетели в тот момент, когда мой мозг не соображал, и я целовалась с Калленом. Я могла потерять работу. Нельзя целоваться с подозреваемым по делу, это неправильно. Но от собственных доводов меня отвлекала предательская мысль, что я бы не отказалась, даже если бы могла в тот момент соображать.

- Ну да, неизвестная, я узнала тебя сразу, – засмеялась подруга. – Слушай, ты, героиня, неужели тебе не хочется, чтобы об этом знали?

- Шутишь? Тоже мне слава, я что, Нобелевскую премию получила? Я следователь по делу об убийствах, Каллен в этом деле фигурирует, и это единственное, что нас может связывать! То, что я спасла в очередной раз его задницу, еще ничего не значит, я пыталась помочь себе, а он оказался рядом! – непонятно почему вспылила я.

Рози перестала накручивать мои волосы и бросила на меня удивленный взгляд.

- Я же просто спросила, ты что? – удивилась она.

- Прости, - я старалась избежать ее взгляда в зеркале, - я просто перенервничала и устала. Сама не знаю, почему так вспылила.

- Может, останемся дома? – с сомнением предложила подруга.

- Нет, мы идем развлекаться, – улыбнулась я. – Сегодня я поняла, что пора начинать жить более полной жизнью, неизвестно, когда она может оборваться.

Розали закончила с прической и обняла меня за шею. В зеркале я встретилась с ее васильковыми глазами, сегодня они были похожи на две льдинки, может, из-за макияжа под стать серебристому платью, которое она выбрала.

- Я испугалась за тебя, и Джаспер тоже, мне пришлось его успокаивать, он позвонил мне сразу после тебя, не делай так больше, ладно? – мягко попросила она.

- Когда он позвонил, я была на взводе и не совсем в состоянии соображать, не надо было ему говорить, – с сожалением произнесла я. Он волновался за меня, думал, что я погибла, а я не позвонила сразу. Я, наверно, иногда не понимаю, что есть люди, которые волнуются за меня и переживают. Пусть он далеко, но ему не безразлично, что со мной, похоже, он прав. Мне нужно взять отпуск и поехать к нему в Сан-Франциско, а еще лучше - в Форкс, пожить немного там, где мы родились, навестить наших родителей.

- Главное, что с тобой все в порядке, – улыбнулась она.

Раньше меня пугали эти ее проявления нежности ко мне. Она по натуре холодная стерва, хищница, и другие женщины для нее - соперницы, которых она просто презирает, считая, что никто с ней не сравнится. Раньше я думала, что она на меня запала. Как бы глупо это ни звучало. Я не привыкла иметь любящую подругу, но теперь я не представляю жизни, в которой не будет этого урагана.

- Ну все, готова к ночи разврата и завтрашнему похмелью?

- Как никогда, – усмехнулась я и встала.

В зеркале отражались две прекрасные в своей противоположности женщины. Рози была как снежная королева во всем своем великолепии. Серебристое платье открывало прекрасное подтянутое тело, голубые глаза неестественно блестели.

- Ты сразишь всех наповал, – вновь улыбнулась она и поправила бретельку моего огненно-красного платья, скрывая открывшийся шрам на ключице. Я и не знала, что у меня может быть такая грудь, этот вырез просто нечто. Я никогда не комплексовала по поводу внешности, по большому счету, мне было на нее наплевать, я знала, что я привлекательная. Но когда ты красива, тебя никто не воспринимает всерьез, видят только оболочку и считают, что внутри ты пустышка. А с моей работой подобное недопустимо.

- Сегодня ты женщина-огонь, Белла, если бы я тебя так близко не знала, в жизни бы не узнала в этом платье, – сказала подруга.

Я усмехнулась и тряхнула волосами, которые превратились в черные волны. Огонь и лед. Посмотрим, будут ли нас достойны мужчины, ждущие в баре.

Мы решили поехать на такси, потому что Рози не хотела потом оставлять свою машину на стоянке заведения.

Остановились мы у входа, где толпился народ. Охрана пропускала по два человека. Розали уверенно продефилировала ко входу, и все на ее пути расступались, мужчины оглядывали нас похотливыми взглядами, забывая про спутниц. Подруга подхватила меня под руку и, улыбнувшись хищной улыбочкой охраннику, назвала свое имя. Он пару раз моргнул, и пауза затянулась. Я только усмехнулась, она может быть ошеломляющей. Нас пропустили внутрь.

Оглушающая музыка смешалась с запахом сигарет и разнообразного парфюма посетителей, официантка показала наш столик, где уже сидели двое мужчин. Если меня не подводит зрение, один был блондином с зализанными назад волосами, напомнивший мне солиста бойсбенда. Довольно симпатичный и молодой, но второй был получше. Брутальный брюнет с белоснежной улыбкой во все тридцать два зуба. Тоже ничего, но от него веяло не мужественностью, а гомосексуальностью. Уж слишком слащавый.

- Ну и какой мой, гомик или Ник Картер1?

- Первый, - захихикала Рози, - блондинчик мой, и твой не гей, смотри, как пялится на нас.

- Привет, мальчики! – пропела она. – Знакомься, Белла, это Джерри, - указала она на постаревшую копию певца, а это Том, – она кивнула на мачо, который моментально подскочил и схватил меня за руку для поцелуя. Смысл сказанного подругой дошел не сразу, а только после слюнявого прикосновения к моей руке.

- Вас зовут Том и Джерри? Серьезно?! - подруга дернула меня за платье, но бронепоезд никто не остановит. – Ну тогда мы Беляночка и Розочка2.

Шутку оценили не все, видимо, им такое уже не раз говорили, но для приличия парни рассмеялись. Мы оказались на мягком диванчике, и тут же возникла официантка с вопросом, что мы будем. Я хотела текилу, но, бросив взгляд на Тома, глаза которого не поднимались выше моего декольте, я сказала:
- Водку с лимоном.

- На закуску? – спросила официантка и снова посмотрела на Тома.

- На закуску текилу, сверху, – выдохнула я, желая поскорее напиться и не ляпнуть мачо, что я думаю по поводу его внешности, имени, прически, дурацкого свитера, слюнявого поцелуя и слишком уложенных волос.

В мужчине должна быть какая-то небрежность, будто он только проснулся после бурной ночи, одежда должна подчеркивать мужественность, и брюки не должны облегать задницу так, что трещат, когда он садится. Как бы гладко он ни брился, он все равно должен слегка покалывать своей кожей твои губы при поцелуе, а не быть гладким как младенец. Вот Каллен, например... Так, стоп! Еще рюмку водки сверху, и Каллен вылетел из головы.

В принципе, мужчины были не так плохи. Они веселили нас смешными историями, и я расслабилась. Мышонок, приобнимая Рози, не сводил с меня взгляда.

- Увидел что-то интересное? – с вызовом поинтересовалась я.

- Мне знакомо твое лицо, но я не могу вспомнить, где тебя видел, – обезоруживающе сказал он.

Каллен, козел, из-за тебя меня теперь узнают на улицах даже в этой камуфляжной форме! Наверно, видел меня по телевизору. Но на всякий случай я пробежалась мысленно по картотеке своих дел, по лицам преступников, подозреваемых и пострадавших. Нет, вроде, ничего. Я бы вспомнила.

- Может, мы и встречались, но я не помню.

- Ты училась тут, в Нью-Йорке?

- Да, а ты?

- Я в Бостоне, странно...

- Джерри, а откуда ты родом? – спросила Рози.

- Из маленького городка в штате Вашингтон, ты вряд ли слышала. Форкс.

Я подавилась алкоголем.

- Ты в порядке? - заботливо поинтересовался Том.

- Ты Джерри Макгваер? - сдавленно спросила я, продолжая откашливаться.

Он поменялся в лице.
- Точно, ты Белла Свон! – восторженно воскликнул он. – Невероятно, как тесен мир!

Офигеть. Перед глазами пробежал мой класс в школе. Точно, это он, третья звезда нашей школьной футбольной команды. С ума сойти! Он меня помнит, хотя, в принципе, не должен, такие, как он, никогда не обращали внимание на таких, как я.

Посыпались вопросы, как я, что я, куда пропала, где училась, чем занимаюсь. Я врала только про свою работу, мужчины вообще не любят, когда я говорю, что я коп.

- Ты даже подписала мне выпускной альбом! – восторженно сказал он.

- Ты так говоришь, будто это какая-то невероятность, я вообще удивлена, что ты мне дал его на подпись. – Хотя на самом деле я этого не помню, мой выпускной прошел в полном отрыве, я вообще плохо его помню. - Я думала, парни из команды домашних девочек в упор не видели.

- Шутишь?! Да в тебя половина моих друзей была влюблена, все хотели с тобой встречаться. Но ты гуляла с тем психом, Тайлером.

- Ну да, – засмеялась я. – Так я и поверила!

Детство... как все было просто и легко! Тайлер, мой первый парень... да, может, он был слегка вспыльчивым и угрожающим, но со мной становился шелковым.

- Я серьезно, Тайлера давно бы подвинули, но все боялись твоего отца. Он на всех ужас наводил, он только меня два раза в камеру сажал за пьяное вождение. Мне жаль его, - тише добавил он.

- Да, мне тоже.

Ну спасибо, мышонок, испортил мне настроение.

Я извинилась и ушла в туалет, надо закончить этот разговор. Я собираюсь отвлечься, а не вспоминать прошлое. Когда я возвращалась, была поймана за руку молодым парнем с серыми глазами.

- Потанцуем? – предложил он с ухмылкой.

Я хотела отказаться, а потом решила: « А к черту! Он милый и не знает меня». Он утащил меня на танцпол и притянул к себе. Его руки блуждали по моему телу, и я совсем не была против. За этим и пришла. Я двигалась в такт музыке плавно и эротично, уж я-то знаю, как это сделать, была практика. Бррр... еще одна дискриминация в моем отделе. Я знала, что возбуждаю его, дыхание сбилось, ладони, скользившие по моей оголенной спине, вспотели. Я прижалась к нему спиной и, почувствовав его возбуждение, усмехнулась. Да, он мой. Алкоголь вскружил мне голову, приятная дымка заставила забыть сегодняшний день и причину всех моих несчастий. Эдварда и его губы. Горячее дыхание моего партнера обожгло кожу шеи.

- Как тебя зовут, ангел?

Я повернулась и обвила его шею, заглядывая в серые глаза. - Это не важно.

- Могу я угостить тебя чем-нибудь?

- Я пришла не одна, – он нахмурился. – Но смогу сбежать, я сама тебя найду, хорошо?

Он улыбнулся и показал, где его столик.

Я вернулась к своему.

- Белла, извини, – сказал Джерри.

- Это не важно, Рози, ты мне не поможешь? У меня проблема.

- Да, – она с готовностью поднялась, и мы направились обратно в уборную.

- Беллз, мне нравится Том, ты не против? – спросила она, а я засмеялась.

- Что, твой кретин сидит и вспоминает наше прошлое?

- Милая, ты знаешь, как я тебя люблю, но это невыносимо!

Рози - собственница еще та, если парень не восхищается ей, а говорит о другой, пусть и в самом пристойном смысле, ее это бесит.

- Можешь забирать обоих, я нашла котику замену, – я поправила помаду и улыбнулась сама себе в зеркале.

- Правда? Кто он? – ее глаза загорелись.

- Какая разница, он молод и привлекателен. И не напоминает мне о прошлом.

- Отлично, я забираю Тома.

- А мышонок? Он же его друг.

- Будет знать, как игнорировать мой интерес. Нет у него больше друга, у друга буду я, - просто сказала она.

- Ты такая гадина, – проговорила я, усмехаясь.

- О да, – прошептала она зловеще.

Бедный Джерри останется без друга, а на завтрашнее утро и без Рози.

- Ну пошли, я хоть попрощаюсь и удалюсь к сероглазому.

Она поправила белье и вздыбила грудь. - Я готова! – с победой в голосе произнесла Розали, вновь заставляя меня хохотать.

Мы пошли в сторону столика, но замерли с широко открытыми ртами.

- Скажи, что у меня галлюцинация! – попросила я.

- Тогда и у меня тоже! – прорычала со злостью Розали.

За нашим столиком сидели Эдвард Каллен и Эммет Маккартни. Первый как всегда улыбался, будто выиграл миллион, а второй, скрестив руки на груди, сверлил Розали свирепым взглядом. Видимо, после инцидента в больнице они друг друга не переносят. Так по-хамски с подругой еще ни один мужчина не обращался. А этот, наверно, никогда не получал десятисантиметровом каблуком.

Мне кажется, или атмосфера между нами начала искриться?

Тома и Джерри не было. Как и их вещей. Оба парня были в кепках с солнечными очками, поднятыми на лоб. Конспираторы хреновы.

- Куда вы дели моего парня? – голос Розали был убийственным. И плевать ей, что перед ней один из богатейших людей по версии журнала «Форбс» с охранником. Он испортил ей свидание, а это пострашнее, чем киллер на крыше.

***


Автор: Виктория Савельева




Ник Картер1, — солист группы Backstreet Boys.

Беляночка и Розочка2 — сказка братьев Гримм.






Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-36767-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (09.11.2016) | Автор: Виктория Савельева
Просмотров: 2757 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 @@@таточка@@@   (26.03.2020 17:27) [Материал]
Книга просто бомба. Спасибо

0
18 Lidiya3397   (04.03.2017 19:58) [Материал]
Спасибо. Роуз в гневе - это опасно. А Эммет в гневе.

0
17 Котенок1313   (14.02.2017 02:59) [Материал]
Розали в гневе biggrin

0
16 робокашка   (13.02.2017 20:56) [Материал]
а Эдвард преследует Беллу tongue

0
15 белик   (09.12.2016 13:59) [Материал]
Так и знала что Эдвард объявится) Что самое с ног сшибательное для меня: я ни одну версию до конца построить не могу... хотя бродит мысль...
Спасибо!

0
14 kotЯ   (20.11.2016 11:49) [Материал]
О-оо, я как бы такое предполагала, но всё равно удивлена. Приятно так, удивлена smile

1
13 riddle   (12.11.2016 13:55) [Материал]
Большое спасибо за главу.

1
12 pola_gre   (09.11.2016 23:35) [Материал]
Так и знала, что явится biggrin biggrin biggrin
Надо Белле хватать того, второго, и быстро уводить, пока его тоже не спугнули lol
Или сдаваться на милость преследователя )))
Хотя -нет, он же подозреваемый и охраняемый! Придётся ему потерпеть до конца расследования wink

Спасибо за продолжение!

1
11 lenyrija   (09.11.2016 23:06) [Материал]
Я ожидала более драматичного появления Каллена - так и видела, как он будет вырывать Беллу из объятий какого-нибудь мачо. А все произошло так буднично, замена кавалеров прошла без проблем. Но проблемы явно возникнут - никто не смеет нарушать планы Розали! Спасибо за веселую главу. В ожидании продолжения

1
10 NJUSHECHKA   (09.11.2016 21:15) [Материал]
СПАСИБО!!!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]