Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
monya6005, Elena9787, kuprienkonadezda20, РозаЛиндаЯР, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Восход солнца (Sunrise)

2024-4-16
16
0
0
Глава 15.3: Порт-Анджелес

Глава 15.3: Порт-Анджелес

Мне пришлось прикусить губу, чтобы не рассмеяться, пока она это бормотала. Значит, она не приняла его приглашение– и она думает, что не нравится ему. Ну, он воображает, что любит ее, как и большинство парней в школе.

Я не мог сдержаться и не поддразнить ее, пытаясь отвлечься от мыслей о мужчинах, которых я все еще хотел убить. «Я слышал об этом».

«Ты слышал?» Не знаю, почему она выделила слово «ты», но я не мог сдержать улыбку, когда она продолжила бормотать: «Если его парализует от шеи до ног, то он тоже не сможет пойти на бал».

Странно, мне хотелось счастливо улыбаться ее очевидному презрению по отношению к Тайлеру, но от гнева не так-то легко избавиться. Открыв глаза, я отклонился на сиденье, уставившись в потолок. Тяжело было сдерживаться и скрывать свои эмоции.

Если сейчас я позволю вырваться эмоциям, это, без сомнения, будет головокружительный калейдоскоп. Даже меня это сейчас приводило в замешательство – гнев, разочарование, тревога, облегчение…разве для Джаспера это был бы на самый затруднительный момент?

Преобладающим чувством, однако, была ярость, которую я чувствовал в отношении Беллы. Я не мог в это поверить; я поехал за ней в Порт-Анджелес, чтобы защитить ее, ее чуть было не изнасиловали, потому что я отвлекся на одно мгновение. Хуже того: только я виноват в том, что едва успел ее найти.

«Что-то не так?» Она почти шептала. Ох, если бы она только знала, что именно не так!

Я решил рассказать одну правду, обратив свой взор в окно. «Иногда я теряю самообладание, Белла». Сощурив глаза и сжимая руки, я боролся, чтобы произнести следующие слова. «И будет не лучшей идеей повернуть назад и выследить тех…по крайней мере, в этом я пытаюсь убедить самого себя».

«Ох».

Если бы только я мог сказать ей, что еще бы немного и я опоздал. Если бы я сразу повернул к складам, ей бы не пришлось испытать этот страх; я должен был догадаться, что она совершит что-нибудь настолько глупое.

День ото дня становилось все понятнее, что Белла независимая и упрямая. Я должен был понять, что она будет ходить по городу, который совсем не знает – одна.

Я также злился на себя. Если бы я позаботился о том, чтобы зарядить телефон, тогда бы я смог обратиться за помощью к Элис. Может быть, она даже пыталась мне позвонить, но мой телефон выключен. Если бы я зарядил телефон, я бы нашел ее до того, как ее окружили.

Неожиданно ее голос нарушил тишину. «Джессика и Анжела будут волноваться. Я должна была встретиться с ними».

Я хотел было рассказать, что Джессика будет волноваться только из-за того, что боится, что ее обвинят в том, что Белла заблудилась. Молча заведя машину, я развернулся и направился к итальянскому ресторанчику, в котором видел двух девушек.

С той скоростью, с которой я ехал, потребовалось всего несколько минут, чтобы добраться до ресторана. Припарковавшись, я услышал мысли девушек в ресторане – они уходили, только что закончив с едой.

Где она может быть? Очень надеюсь, что Белла не попала в беду или что-то подобное! Анжела искренне волновалась за подругу, думая, что Джессика думает также.

Если она заблудилась, шеф Свон обвинит в этом меня. Она что нарочно это сделала? Не хочу проблем! Ее мысли были обращены на саму себя, как и всегда.

«Как ты узнал, где…?» Начала спрашивать Белла, а потом покачала головой, в глазах что-то мелькнуло. Интересно, о чем она думает, я совсем забыл спросить название места, где она должна была встретиться с подругами – и о том, что это вообще ресторан. Это ошибка, которую она точно не пропустит.

Поскольку они уже поели, я открыл дверь и начал вылезать. Не хотелось, чтобы Белла оставалась голодной – и следует признать, сейчас мне не хотелось оставаться с ней один на один. Если я останусь, то скорее всего направлюсь за теми мужчинами.

«Что ты делаешь?» Повернувшись к ней прежде, чем выйти из машины, я увидел, что ее брови поднялись вверх в смятении.

Было сложно смотреть прямо на нее и не напасть, учитывая, что ее запах был так близко, а сердцебиение так слышно. «Собираюсь тебя накормить». Да, очень иронично; охотник кормит свою жертву. Нет, не могу думать таким образом, или в конце концов она действительно станет моей жертвой.

Спокойно выйдя из машины, я хлопнул дверью немного сильнее, чем нужно, и отошел в сторону. Через лобовое стекло я видел, как она ковыряется с ремнем. Открыв дверь, Белла поспешила вылезти и встала рядом со мной.

«Останови Джессику и Анжелу, пока мне и их не пришлось выслеживать». Я знал, где они, но если я слишком много буду перемещаться, то скорее всего вновь уловлю запахи тех мужчин, особенно, если они живут в Порт-Анджелесе. «Не думаю, что смогу сдержаться, если снова встречу других твоих друзей».

Она вздрогнула, интересно, я ее напугал, меня вновь заполнило чувство вины. Но она крикнула: «Джесс! Анжела!» и помахала рукой, когда они обернулись, каждая из них мысленно вспомнила голос Беллы и обернулась посмотреть, действительно ли это она.

Я наблюдал за тем, как они поспешили к Белле, на их лицах явно читалось облегчение – на лице Анжелы, за Беллу, на лице Джессики, за себя. Естественно, они обе удивились, когда увидели меня.

О боже – неудивительно, что Белла опоздала, если с ней был он. А потом мысленно задалась вопросом, Белла и Эдвард – они планировали здесь встретиться? Или она действительно заблудилась – да, скорее всего, она заблудилась. Не странно, что здесь есть кто-то из Форкса; а кроме того, никто на самом деле не знает, где живут Каллены.

Вот маленькая дрянь! Мысленно Джессика кипела от ярости, хотя внешне делала вид, что беспокоится за Беллу. Разве и так не плохо, что ее добиваются обычные парни – так она еще что-то делает в Порт-Анджелесе с одним из Калленов – с тем, который ни с кем не встречается, и более того – бросает нас? Как я собираюсь добиться популярности, если она не считает меня подругой?

«Где ты была?» О, мы знаем, где ты была, Белла. Только попробуй соври нам. Джессика вложила оттенок подозрения в свой тон, когда задавала вопрос.

«Я заблудилась», - ответила Белла, на ее щеках появился легкий румянец. «А потом натолкнулась на Эдварда», - добавила она, жестом указывая на меня.

Я тоже заговорил. «Ничего, если я к вам присоединюсь?» Зная, кто я, я впился глазами в их глаза, и мой запах вместе с моим дыханием распространился чуть дальше, чем необходимо. Два основных оружия вампира, если он хочет заманить жертву в ловушку, не вызвав при этом подозрений: дыхание и глаза.

Привлекательного запаха яда в сочетании с «гипнотическим» взглядом было достаточно, чтобы человек покорился нашей воле. Анжела не была такой испорченной, поэтому ее мысли не заполнили обычные управляемые гормонами мысли.

Джессика, однако, полностью предалась своим мыслям, и я почувствовал желание убежать, настолько это было отвратительно. А я-то думал, что те мужчины были плохими… «Эмм…конечно».

Анжела меня спасла. «Эмм, на самом деле, Белла, мы уже поели, пока ждали – извини». Я оценил ее честность; и сейчас я мог предложить свой собственный план.

«Хорошо – я не голодна». Конечно же, слова и действия Беллы говорили об обратном.

«Мне кажется, тебе нужно поесть», - сказал я ей. Посмотрев на Джессику – и подавляя чувство отвращения – я спросил: «Вы не возражаете, если я сам отвезу Беллу домой? Тогда вам не придется ждать, пока она поест».

«Эмм, без проблем, думаю…» Она взглянула на Беллу. Он хочет, чтобы мы уехали? Я без проблем могу ее здесь оставить, но будет плохо, если она рассердится и невзлюбит меня после этого – это нанесет урон моей популярности.

Я увидел лишь ее ресницы, когда она моргнула; я старался не смотреть на нее, опасаясь, что потеряю контроль. Очевидно, она не боялась оставаться со мной наедине. Я был рад, что как минимум два человека знают, с кем она – это было еще одной причиной, по которой я должен бороться со своими инстинктами и сохранить ей жизнь.

Учитывая то, что два человека знают, с кем она, то я первый окажусь под подозрением, если она исчезнет. А это подвергнет мою семью серьезной опасности, а это точно никого не обрадует.

Анжела поняла гораздо быстрее, что Белла чувствует себя нормально рядом со мной. «Хорошо. Увидимся завтра, Белла…Эдвард». Взяв Джессику за руку, она повернулась и направилась к машине. Надеюсь, Белла хорошо проведет с ним время – он производит впечатление хорошего человека, и он о ней позаботится.

У меня внутри всё сжалось, когда я осознал, что она так невольно доверяет мне в том, что я смогу себя контролировать. Я знал лучше них, что Белла не может быть со мной в полной безопасности – но они не знали, кто я, и что могу с ней сделать, если потеряю контроль.

Как и ожидалось, Джессика разозлилась. Не могу поверить! Она оставила нас ради него! Ладно, я с этим справлюсь; она может помочь мне стать популярной в школе. Интересно, что они собираются делать? Она обернулась и помахала рукой.

Белла помахала в ответ, они уехали, и Белла повернулась ко мне. Интересно, неужели она не замечает, что Джессика не такая хорошая, как кажется – и затем на меня обрушилась еще одна волна ее аромата. «Честно, я не голодна».

Посмотрев на ее невинное лицо, я увидел, насколько она бледна, как усиленно пытается не казаться уставшей. «Послушайся меня». Ей нужна была еда, или же она придет в шок. Я ожидал, что это произойдет раньше, но она казалась на удивление выносливой.

Подойдя к двери ресторана, я открыл ее и подождал, пока Белла помедлила в течение некоторого времени. Затем, коротко вздохнув, она вошла в придерживаемую мной дверь.

Для меня оказалось очередной мукой, когда она прошла мимо, ее теплое тело, заполненное кровью, прямо под моим носом. Я задержал дыхание на время, пока она проходила мимо меня.

Я последовал за ней в ресторан, молясь о том, чтобы мне удалось сохранить свой контроль.

Комментируем и размышляем здесь


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6374-4
Категория: Наши переводы | Добавил: KissCurL (29.05.2011) | Автор: переводчик: natwilia
Просмотров: 1023 | Комментарии: 8 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 pola_gre   (22.10.2016 20:30) [Материал]
Цитата Текст статьи
Джессика, однако, полностью предалась своим мыслям, и я почувствовал желание убежать, настолько это было отвратительно. А я-то думал, что те мужчины были плохими…
Что она такого подумала, что он решил, что она хуже насильников и убийц? surprised surprised surprised surprised surprised

Спасибо за перевод!

0
7 чиж7764   (13.01.2013 18:18) [Материал]
это было здорово! во всех отношениях. а Джесс такая противная дура! dry

0
6 Asher   (12.07.2011 09:37) [Материал]
Интересная глава biggrin

0
5 Вредина27   (18.06.2011 01:53) [Материал]
Еще здорово. biggrin

0
4 Helen77   (30.05.2011 03:32) [Материал]
Спасибо за новую интересную главу.

0
3 Frina8   (29.05.2011 20:34) [Материал]
Спасибо!

0
2 Ochiro   (29.05.2011 20:14) [Материал]
Спасибо за новую главу smile

0
1 nadya1234   (29.05.2011 20:02) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: