Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 122
Гостей: 117
Пользователей: 5
adri, RedRose, ЭФА, эллискаллен2945, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Новогоднее желание

2024-4-20
21
0
0
Название: Новогоднее желание
Автор: -
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: G
Жанр: Romance
Саммари: Ее родители против него, а его против нее. И все становится хуже после побега. Кажется, что им никогда не быть вместе, но сможет ли все изменить желание, загаданное в новогоднюю ночь?
Заглавная песня: Neoclubber - Загадай желание




Канун нового года. Канун самого радостного праздника в году. По всему миру люди делают последние приготовления к наступлению полуночи. Дети загадывают желания, мысленно просят Санта Клауса подарить им именно то, что хотят они, а их родители с умилением наблюдают за ними, вешая игрушки на елку и дорезая салат. Все верят, что этот праздник окутан волшебством, и любое загаданное желание в этот день обязательно исполнится. Все, кроме нее. Девушки, которая не рада встречать новый год.

Она без радостно развешивает гирлянды по просторной гостиной. Елка уже давно украшена, угощения готовы.

- Рози, что мне делать? – уже в который раз струшивает девушка у старшей сестры.

Девушка оторвалась от созерцания глянцевого журнала и повернулась к ней.

- О чем ты, Белла? – не понимая, о чем говорит сестра, спросила она.

Девушка оглядела комнату и, удостоверившись, что никто ничего не услышит, прошептала:

- Эдвард, Роуз. Эдвард. Что нам с ним делать?

Розали понимающе кивнула и усадила Беллу рядом с собой.

- Все будет нормально, ты же знаешь отца. Сейчас он злится, но скоро все пройдет, и ты еще смеяться будешь над своими переживаниями.

- Ты шутишь, это он будет смеяться и радоваться, когда Эдварда посадят в тюрьму.

- Ну, в этом вы сами виноваты! Не нужно было сбегать из дома со всеми деньгами из сейфа, - очень громко воскликнула Розали.

- Тише ты, - пыталась успокоить девушку Белла. - Он меня не похищал, и не он взял деньги, нам нужно было на что-то жить.

- Ага, а что должен был подумать Чарли? Сейф пуст, в доме все перевернуто, а его семнадцатилетняя дочь исчезла в неизвестном направление. И в этот же день пропал Эдвард Каллен, который не в ладах с законом. Что мог подумать шеф полиции?

- Да, мы немного перестарались, не спорю, - чуть ли не плача, прошептала Белла. - Но я же все объяснила Чарли и Рене, а они мне не верят, думают, я пытаюсь выгородить его, потому что он мне угрожал.

Розали посмотрела на свою сестру, и, улыбнувшись, сказала:

- Хватит хандрить, вставай. Все будет хорошо! Улыбнись.

Девушка последовала совету и улыбнулась.

«Дам, ну и улыбка! Ну ладно, это только начало. Не понимаю, чего она так выматывает себя, все будет хорошо! Скоро отец остынет и позволит дочке видеться с ее парнем», - подумала Роуз, и, посмотрев на сестру тоже улыбнулась.

А Белла унеслась далеко в воспоминания.

Они познакомились чуть больше года назад, когда Белла решила переехать к отцу. Он – Эдвард Каллен, самый жуткий из подростков маленького городка Форкс. Как сын самых богатых людей города, ему не было отказа ни в чем. Почти каждый день он бедокурил, и каждую неделю отец вытаскивал его из тюрьмы. Шеф полиции Чарли Свон, всегда с предостережением относился к такому рода подросткам, а их родителей он вообще не мог терпеть. Первое время Карлайл Каллен сносно относился к его отношению к себе, но со временем эти чувства стали взаимны.

Чарли не поверил своим глазам, когда его любимая младшая дочь привела в дом Эдварда, как своего нового парня и первую любовь. Карлайл тоже не мог смириться с выбором сына. Он видел его только с Таней Денали – дочерью старого друга, преуспевающего адвоката из Лос-Анджелеса, но никак не с дочерью шефа полиции и - пусть преуспевающей, но все же - писательницы женских романов.

Влюбленным было запрещено даже думать друг о друге. Сразу после окончания школы Эдвард был отправлен учиться в другую страну, а Белла была под вечным домашним арестом. Они очень переживали и скучали, иногда переписывались по интернету, но не более.

И вот однажды Эдварду надоело быть далеко от любимой, он вернулся в город с единственным предложением бежать. Белла, недолго думая согласилась. Но никто не мог подумать о последствиях этой проделки. Ни у кого из родителей и мысли не было, что дети ослушались их.

- Твой сын похитил мою дочь, - говорил Чарли.

- Не впутывай сюда моего сына. Эдвард уже давно забыл твою дочь, он сейчас в Лондоне. А Белле просто надоела твоя тирания, я до сих пор не понимаю, почему она переехала к тебе, - отвечал ему Карлайл.

Никто ничего не хотел знать, и каждый оставался только при своем мнение. Они даже не слушали своих жен, которые, несмотря на вражду мужей, оставались хорошими подругами. Чарли объявил Эдварда в розыск и фотографии беглецов оказались развешаны во всех полицейских участках страны.

Спустя две недели Эдвард Каллен был арестован и обвинен в похищение Изабеллы Мари Свон. Белла опровергала все обвинения в его адрес, но никто ей не верил. Оба были убиты горем, никто не знал, как выпутаться из этой ситуации.

Деньги Карлайла, конечно, помогли, Эдварда выпустили под залог, с запретом приближаться к Белле ближе, чем двести метров, но обвинения не были сняты. Белле же отец запретил покидать дом.


- Белла, Белла, - снова окликнула девушку сестра. – Сегодня новый год, ты просто обязана загадать желание, я уверена, оно обязательно сбудется.

- Какое желание? – удивилась Белла.

- Ты сама знаешь. В полночь, пока куранты бьют двенадцатый час, напиши на листочке то, что ты хочешь, сожги и выпей это вместе с шампанским.

- Ты веришь в это?

- Да, я верю в это! – упрямо сказала Розали.

- Ну хорошо.

Белла удивленно посмотрела на сестру и, улыбнувшись, стала собирать оставшуюся мишуру с пола.

Когда Чарли Свон вошел в дом, он удивился, как красочно он был украшен. По всей прихожей были развешаны гирлянды и украшения, все блистало в преддверии нового года. Он был рад, что впервые за несколько лет вся его семья соберется вместе. Обычно либо у него были какие-то проблемы на работе, либо Розали решила отпраздновать все праздники у друзей, Белла же вообще жила у бабушки во Флориде, и Рене ездила к ней. Он был рад, и не хотел ничего замечать.

Из гостиной слышался голос Рене, ей как всегда не нравилось что-то и она, ворча, пыталась как можно скорее что-то исправить. Розали и Белла о чем то, тихо перешептываясь на кухне что-то готовили. Он не мог расслышать, о чем именно они говорили, но Чарли был уверен, что речь шла о младшем Каллене. Шеф ничего не хотел иметь с его семейством.

«Доктор Каллен, хоть и хороший человек, но ничего не замечает вокруг. А Эдвард ничего не делает, ему всегда все сходит с рук. Намусорил, напился или угнал автобус, разгромил магазин. Все сходит с рук. Похитил мою дочь, и это сошло ему с рук», - иногда думал он.

Но он сам даже не понимал, что на нем лежит тот же грех, что и на Карлайле, он не видит ничего вокруг себя, не видит, как страдает его дочь.

Тем же временем Эдвард Каллен сидел в своей комнате у окна, из колонок громко звучала музыка, но он ее даже не замечал. Он думал о Белле. Чем она занимается, наверное, готовится к новому году, украшает елку.

Новый год! Они хотели встретить его вместе. Еще месяц назад мечтали, как будут украшать вместе маленькую елку в номере гостиницы. Но потом произошел этот кошмар. Тюрьма, он никогда не думал, что окажется там. Нет, попытка побега не была глупой, тогда ему казалось, это было единственным вариантом. Но сейчас все кажется по-другому. Нужно было поговорить с Чарли и все решить, может, он бы понял. Хотя сейчас это уже неважно им никогда не быть вместе. Скоро будет суд и, возможно, его надолго пошлют в место не столь отдаленное, а она все забудет.

Дверь открылась, и в комнату заглянула его сестра Элис.

- Ты все страдаешь? – спросила она.

- Да страдаю! Элис, отстань!

- Хватит, если ты сейчас же не поднимешь свой зад со стула, не забудешь о своих проблемах хотя бы на сегодня, не улыбнешься и не пойдешь мне помогать, тогда тебе предстоит шопинг со мной в следующие выходные.

- Элис, - зло пробормотал Эдвард, но все же поднялся и пошел вслед за сестрой.

Шопинга с этим настырным эльфом он точно не выдержит.

- Значит, так, Эдвард ты будешь делать так, как я скажу, - очень спокойно произнесла Элис.

- Ты о чем? – не понял он.

- Я о том. Не боясь реакции отца, громко и четко произносишь тост: «Хочу быть с Беллой!», чокаешься со всеми, отпиваешь шампанское, бокал в камин, - очень быстро проговорила Элис.

- Элис, тебя снова заносит.

- Нет, главное верить и хотеть всеми фибрами души. Я так себе в прошлом году загадала мою сумочку из новой парижской коллекции, которая была в единственном экземпляре. Ты понимаешь? Это работает! Единственный экземпляр и мой!

Эдвард не мог поверить, что слышит такое из уст сестры, он на мгновение даже начал сомневаться в ее душевном состоянии. Но зная Элис, тут же отбросил эту мысль далеко и надолго.

На кухне все бурлило и кипело. Эсме Каллен готовила праздничный ужин. Салаты и торт были уже готовы, оставалось сделать любимое жаркое Карлайла, когда зазвонил телефон.

- Эсме привет. С наступающим праздником, - послышался звонкий голос подруги.

- Рене, и тебя тоже. Что-то случилось?

- Нет, все в порядке, с чего ты взяла?

- Просто ты никогда не звонишь просто так, - усмехнулась Эсме.

- Да, - прошептала Рене и, немного помолчав, спросила: - Как поживает Эдвард?

- Можно описать одним словом: убит. А как Белла?

- Не знаю, она разговаривает только с Рози. Сейчас делает вид, что все отлично, но она ужасная актриса. А Чарли этого не замечает, или делает вид, что не замечает.

- У нас так же.

- Что будем делать? Мне кажется, уже достаточно, пора заканчивать этот спектакль, я долго соглашалась с Чарли, но с меня довольно. Ну, не верю я, что Эдвард против воли увез Беллу. Не верю.

- Я согласна с тобой и думаю, что мужей нужно поставить просто перед фактом, что детям разрешено быть вместе, если нет, то им хуже будет!

Новый год подбирался все ближе и ближе. С каждой минутой состояние Беллы и Эдварда менялось, как часы, от предвкушения к страху. Они будто чувствовали одно и то же, и понимали это. Когда Эдвард начинал надеяться, у Беллы внизу живота начинали порхать бабочки, и настроение само собой поднималось. Когда Беллу охватывала паника, Эдварда пробирал холодок.

«Главное: верить. Я верю. Я верю», - как мантру, мысленно повторяли они и с каждым разом все увереннее и увереннее. Мысли о бреде уже не было. Была полная уверенность в том, что завтра она проснется в его объятьях. А он был уверен, что завтра обнимет и поцелует ее.

Карлайл был удивлен сменой настроения у сына, но списал это на приближение праздника. Он решил пригласить Брайана Денали с дочкой.

Чарли же решил, что пора знакомить дочь с потенциальным женихом и пригласил своего помощника Джейкоба Блека, и Белла просто обрадовалась этому.

Белла, уже в который раз посмотрела на часы - одиннадцать тридцать. Чарли и Рене мило перешептывались. Розали любовалась на своего любимого Эммета. А Джейкоб уже почти час рассказывает Белле о прелестях своей работы. Но Белла его не слушала, она боялась не успеть загадать желание.

Наступила полночь Чарли, как обычно, встал и начал произносить тост, а Белла последовала совету сестры. «Хочу, что бы, ничто не мешало быть с Эдвардом Калленом!» - написала она. И под удивленные взгляды семьи проглотила весь бокал залпом.

А в доме Карлайла жизнь бурлила и играла, Элис, как всегда, устроила шумное торжество. Все радовались и смеялись, когда Эдвард вышел в центр зала и произнес:
- Пусть в этот год каждый будет счастлив со своей половинкой, а я буду счастлив с моей Беллой!

Он быстро чокнулся со стоящими рядом Элис и Джаспером, выпил шампанское залпом и бросил бокал в камин.

Карлайл, стоящий неподалеку, хотел подойти и в стороне отругать сына за дерзость, но его остановила рука и предостерегающий взгляд жены.

Когда все разошлись по своим комнатам Рене наконец решила поговорить со своим мужем. Она хотела счастья для дочери, как и Чарли, но он просто не видел, где оно.

- Чарли, она несчастна. Она никогда не будет счастливой без Эдварда, ни с кем. Никто не сможет заменить его ей. Ты должен поговорить с Карлайлом и все выяснить раз и навсегда. В них нет ничего плохого. Карлайл очень хороший и честный хирург, а Эсме милая и добрая женщина. И нет ничего плохого в том, что они любят сына. Эдвард просто ребенок, но мне кажется, что он вырос после знакомства с Беллой. Они должны быть вместе.

Чарли не знал, что сказать, и просто последовал совету жены.

Новогодняя ночь, это время когда все загаданное сбывается, главное - просто верить. Иногда на это уходит время, а иногда это происходит очень быстро.

- Белла, милая, сколько можно спать! Элис позвала нас на каток. Ты же ее знаешь, она не любит опоздания. Так что вставай скорее, - шептал юноша.

Он наклонился к девушке и поцеловал ее в щеку. Девушка поморщилась, ей до ужаса не хотелось просыпаться.

- Белла, - сказал юноша более настойчиво. – Белла, вставай. Если ты не встанешь сейчас же, меня ждет шопинг с Элис и Розали. Ты знаешь, что это значит, я могу не выжить.

Девушка открыла глаза и не поверила им.

- Но как? – прошептала она.

- Знаю, Белла, знаю, - ответил ей Эдвард и наклонился, чтобы поцеловать любимую.

Новогодняя ночь время волшебства, в которое главное верить!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10126-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (08.01.2012)
Просмотров: 1748 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 »
0
36 робокашка   (09.01.2015 19:06) [Материал]
Ух, как же и вправду хочется верить в волшебство! Спасибо за историю!

1
17 lalla   (18.01.2012 22:35) [Материал]
Спасибо автору за эту милую и позитивную праздничную историю biggrin Рада что герои смогли быть вмести, хотя как иначе wink

0
спасибо)

1
16 Pavlink   (16.01.2012 21:15) [Материал]
Милая история! Спасибо!

0
спасибо за комментарий)

0
15 Karma   (15.01.2012 13:56) [Материал]
Ох Боже! Рождественские Ромео и Джульетта! happy Наши авторы потрясают меня разгулом своей фантазии) Спасибо) Это был милый фанф о чудом воссоединившихся влюбленных) Всем критериям соответствующий и, возможно, поэтому выглядящий совершенно обычным.

0
спасибо за комментарий)

1
14 БлОнДи   (12.01.2012 23:52) [Материал]
Спасибо за историю

1
13 Heleno4ka   (12.01.2012 16:24) [Материал]
спасибо!

1
12 Caramella   (12.01.2012 15:25) [Материал]
Спасибо большое за историю.
Ох эти отцы поругаются,покричат ,свои права покачают,но потом слава богу вместе дети их всё равно будут.
Что-то конец быстрый и смазанный получился,я аж не ожидала вот Рене с Чарли разговаривает и Эдвард сразу Беллу поцелуем будет wacko
Быстро всё так произошло,но история не плохая получилась,просто все наивно и быстро,но автору большое спасибо за его старания!
Удачи в конкурсе wink

0
Спасибо)
Я торопилась, поэтому все так и получилось, честно говоря позже сама разочаровалась в работе(

2
11 Mashunya   (12.01.2012 11:25) [Материал]
спасибо за историю

0
10 mm2008m   (11.01.2012 23:46) [Материал]
Что-то в этом есть. Сказочность, наверное. Насчет сюжета целиком очень и очень сомневаюсь, а вот предложенные автором два способа загадывания в Новый год желаний меня умилили. Манера изложения в принципе неплохая - тоже не могу не отметить, но с текстом еще работать и работать. Хорошая бета тут явно не помешает.
Удачи автору в дальнейшем творчестве!

0
спасибо большое)

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]