Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
vsthem, permyakovatd131, Евгения_А, rumba
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Когда тебе 17. Глава 15

2026-2-1
4
0
0
С того самого вечера, что мы со Скорпиусом провели в библиотеке, прошло около месяца.
Я избегала Скорпиуса, а он – меня. И это было ужасно больно.
Ходили слухи, что с мамой Малфоя было все в порядке, несмотря на то, что она еще находилась в больнице. Мне было жаль друга – он был не в себе, искал одиночества и старательно избегал встреч с Альбусом.
Следовало ожидать, что Николас и Лили узнают о моем поцелуе с Малфоем. Так и случилось – теперь между нами возникла неловкость, а кузина даже вела себя агрессивно, хоть и старалась это скрывать. Догадаться, что она, возможно, ненавидит меня, не составляло особой сложности, но, к сожалению, я ничего не могла с этим поделать. Более того, я сама винила себя. Винила в том, что подставила сестру, что мой поступок привел к разрушению их со Скорпиусом отношений… Меня окутало отчаяние. Глубокое. Тягучее. Словно трясина, оно засасывало меня с головой.
Но я разрывалась на две части. С одной стороны – счастливая эйфория от осознания взаимности моего чувства, и того, что Скорпиус все же мучался, видя меня в объятиях Николаса. С другой стороны… мы больше не могли быть друзьями.
Да. Скучала. Ужасно. И еще больше болела оттого, что могла видеть его лишь на расстоянии…
- Все наладится, - Алиса легонько хлопнула меня по плечу и уселась рядом на лавочку.
Она взглянула на Скорпиуса, сидящего за своим столом с опущеной головой, и протянула:
- Он выглядит угрюмо… держу пари, скучает по тебе. С его мамой ведь все в порядке?
Я кивнула. Нужно, жизненно не обходимо было придумать способ, как поговорить с ним. И вскоре этот способ подвернулся.
* * *
Я сидела в библиотеке, изучая рунологию. Скорпиус бродил среди стеллажей, скорее всего пытаясь найти нужную книгу, и не заметил, что я сижу за столиком.
Я легонько кашлянула, пытаясь привлечь его внимание. Малфой поднял глаза и застыл, глядя мне прямо в глаза. Чтобы разрядить обстановку, помахала рукой и улыбнулась. Парень озадаченно вздохнул и направился ко мне.
- Привет, – я старалась выглядеть расслабленной, но нервы раскалились до предела. Каждой частичкой я страстно желала остаться с ним вдвоем, там, где нас никто не сможет найти, защитить его от всего на свете.
- Не поздновато для учебы? – спросил он с легкой улыбкой на губах, и у меня отлегло от сердца.
- В самый раз, - ответила я и, подперев руками подбородок, начала рассматривать юношу. Мне казалось, что этот волшебный момент – сон, и я очень скоро проснусь. Так сильно любовь опутала меня.
Внезапно Скорпиус нахмурился. Он провел рукою по волосам и еле слышно произнес:
- Прости меня.
Я удивленно открыла рот. Это еще что? Как-то не по сценарию.
- Ты о чем?
Малфой поднял глаза:
- Мы не должны были этого делать. Я понимаю твою жалость ко мне, но рисковать своей любовь к Николасу ради меня… это уже слишком. Даже если ты и заметила, что я чувствую к тебе.
Мое сердце бешено заколотилось. Юноша выглядел таким огроченным, но почему-то мне стало очень легко… он так старался скрыть свои чувства, но в итоге выдал их сам. Никогда не думала, что он может быть таким милым.
Я взяла его руку и заглянула в серые глаза:
- Знаешь, когда-то у меня был друг Дейв. Я честно считала, что он - моя любовь на всю жизнь. Но однажды, этот мальчик предал меня, высмеял мои чувства и навсегда исчез из моей жизни… И теперь ты просто представить себе не можешь, как я рада, что его нет. Если бы все было иначе, я бы не полюбила тебя так искренне. А между мной и Никласом ничего не может быть. Он хороший друг, но не более, поэтому как ты можешь говорить о жалости? Да я ждала этого поцелуя все время…
Лицо Малфоя посветлело, и он крепче сжал мои пальцы.
- Роза…
Вокруг не было никого, только волшебные свечи, романтично освещающие комнату. Скорпиус потянулся ко мне, закрыв глаза. Я улыбнулась и почувствовала прилив тепла. Наконец он был моим.
- Мяу!
Мы вздрогнули и отпрянули друг от друга. Возле столика сидела Лил, радостно махая хвостиком. Скорпиус подошел к кошке и взял ее на руки:
- Лила! Где ты была? Я тебя искал.
Кошка радостно потерлась о хозяина и расслаблено положила мордочку ему на руку.
- Это твоя кошка?! – Я была ошарашена. Неужели это его кошка?!
Скорп улыбнулся:
- Да, это наша семейная кошка. Она, кстати, очень умная и волшебная.
- Да я заметила… - мой голос превратился в хрип. Но как она нашла меня дома? И почему так часто приходила ко мне? Это и есть ее волшебство? Я лукаво ухмыльнулась про себя. Возможно, она, чувствовала, что ее хозяин что-то испытывает ко мне.
Я не заметила, как Малфой подошел ко мне и, наклонившись, незатейливо чмокнул в нос.
- Спокойной ночи, красавица.
Я резко выдохнула, провожая взглядом стройную фигуру блондина.
- Спокойной… Любимый…
«- Ты меня укусил!
- Не кусал.
- Укусил!
Лили и Николас препирались обнимая друг друга. Они выглядели счастливыми и влюбленными.
- Ты это специально сделал! – заявила моя кузина и легонько стукнула парня по груди. Ник перехватил ее ладонь и, притянув девушку к себе, поцеловал. Возмущенный поток слов бесследно исчез, как и спор.
Я улыбнулась и оглянулась на столик, за которым сидели Алиса и Альбус, увлеченно обсуждая общую поездку на отдых в горы. Девушка что-то доказывала, а ее парень только легко улыбался, глядя на свою возлюбленную.
Я отвернулась от них и погладила урчащую от удовольствия кошку, уютно примостившуюся на моих коленях. Она сонно почесала лапкой мордочку и снова закрыла глаза.
Прямо сейчас мне казалось, что все встало на свои места, хоть и прошло много времени, скандалов и слез с тех самых пор, как мы со Скорпиусом стали парой.
Я действительно испытала сладость и горечь любви, но не жалела ни о чем.
Портретный проем открылся, и в гостиную Гриффиндора вошел Скорпиус, направляясь прямо ко мне. Его глаза светились радостью и нежностью.
Вот так закончилась история о боли, ревности и страданиях.
И так началась длинная история нашей взаимной любви».


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-5050-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Klaut (20.04.2012) | Автор: klaut
Просмотров: 850 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 Проня   (25.06.2012 18:57) [Материал]
Замечательная история со счастливым концом)) happy

0
2 traum_al   (08.05.2012 16:33) [Материал]
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


0
1 Arьya   (21.04.2012 13:41) [Материал]
просто потрясающая история....надеюсь это не конец но все таки там есть пару граматических ошибок=)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]