Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 173
Гостей: 157
Пользователей: 16
premonition, zabey31, Seriniti, lakunat, Sunshine87, Lavash, Natashka0158, суфле, Alexs, amberit, gridi1985, misahyuga0805, Dilensi, sobolevalena14071973@mail, 97sabino4ka, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 28 » Золушка

Скоро в кино: «Золушка» студии Disney

17:26
ЗолушкаНа следующей неделе в прокат выходит «Золушка» — новая сказка от студии Disney. Фильм четырёхкратного номинанта на «Оскар», лауреата Венеции Кеннета Браны. «Сказка» здесь — скорее подспорье автора, который создал не просто красивый, но очень поучительный и полезный любому зрителю фильм — о том, как с честью обходить сложнейшие житейских ловушки. Про «Золушку» рассказывает Александра Сулим.

История несчастной девушки и её чудесного превращения в принцессу впервые была записана на египетском папирусе в первом веке нашей эры. 17 столетий спустя, Шарль Перро позаимствовал этот сюжет для собственных сочинений. А в середине XX-го века по мотивам произведения французского сказочника студия Дисней выпустила свою версию «Золушки». Картина собрала в мировом прокате $34 млн и до пор считается одним из величайших анимационных фильмов всех времён. «Золушка» Кеннета Браны — идеальная возможность студии вернуться к любимым героям.

Александра Сулим: Почему свой фильм вы сняли именно в такой, классической манере? На ваш взгляд, это тот тон, в котором стоит говорить с современным зрителем?

Кеннет Брана:
Публика уже привыкла ходить в кино на, так называемые, постмодернистские сказки. Да, они остроумные, смешные, и местами даже циничные. Мы же решили рассказать нашу историю с точки зрения самой Золушки. Она смотрит на мир глазами идеалиста, но её позиция очень искренняя, честная и отнюдь не наивная. Мне кажется, современную молодёжь должен заинтересовать этот свежий взгляд.

Если прототипом Золушки 50-го года стала Ингрид Бергман, то для современного киновоплощения одной из диснеевских принцесс создатели фильма выбрали пока ещё не очень известную актрису: звезду сериала «Аббатство Даунтон», англичанку Лили Джеймс.

Александра Сулим: Кто ваш самый любимый персонаж?

Кеннет Брана
:
Конечно Золушка! Думаю, Лили Джеймс, когда работала над ролью, сознательно выстраивала образ своей героини, равняясь на классическую диснеевскую принцессу. Но сыграла она, скорее, на контрасте. В классической сказке Золушка — пассивна. Наша же Золушка — очень сильная личность, она очень естественная, красивая, смешная. Она — настоящая ролевая модель, которая вдохновляет других своей добротой. Это хорошая девушка. И хорошая — значит также сексуальная, смешная и немного дерзкая.

Главный антагонист сказки и фильма — злая мачеха — в картине Кеннета Браны обрела черты двукратной обладательницы премии «Оскар» Кейт Бланшетт. Леди Тремейн мстит невинной Золушке за её молодость, красоту и доброту. Лживая и коварная, она нагружает свою падчерицу самой тяжёлой работой и отправляет спать на тёмный чердак, но выглядит при этом просто идеально.

Александра Сулим: Почему вы выбрали Кейт Бланшетт на роль злой мачехи? Ведь она больше похожа на добрую фею?

Кеннет Брана
:
Она может сыграть абсолютно всё. Кейт великолепная актриса. Она и смешная, и очень красивая и необычайно сексуальная. Уже в начале фильма ты понимаешь, почему отец Золушки женится второй раз. У него просто не было шансов. Ведь это Кейт Бланшет. И в то же самое время, она по-настоящему ужасающая. Она нагоняет страх, даже когда её нет на экране. А ещё на её героине лежит такой, трагический отпечаток, он придаёт ей дополнительную глубину.

На съёмках сцены во дворце актёрам не пришлось включать воображение, чтобы представить себя в большом бальном зале, потому что они действительно в нём находились. Седьмой павильон знаменитой английской студии Pinewood был украшен в соответствии с архитектурными традициями лучших европейских паласов: для внутреннего убранства понадобилось более трёх тысяч метров бирюзового бархата, 16 000 искусственных цветов из шёлка и 5000 свечей, изготовленных в ручную… Но ведь именно так и должен выглядеть идеальный бал в жизни каждой золушки.

Авторы: Харюнин Георгий, Сулим Александра

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Крис Вайц, Disney, Золушка, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Кейт сыграла идеальную злую мачеху. Не всегда же ей играть хороший персонажей. Сыграть плохого парня в фильм думаю хочет каждый актер, ведь это что-то новое и интригующее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: