Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » "Голодные игры"

Опять «Сойка»: На какую кассу рассчитывают создатели заключительной части саги «Голодные игры»

23:34
гиВ международный прокат врывается заключительная часть саги «Голодные игры», имеющая расширительный заголовок «Сойка-пересмешница. Часть 2». Проект является самым кассовым детищем кинокомпании Lionsgate: благодаря ему студия уверенно претендует на попадание в категорию мейджоров.

Вполне в духе собратьев по киношному Олимпу Lionsgate разбила финальную историю, занимающую в литературном первоисточнике одну книгу, на два фильма. Значительная часть критиков и фанатов такое решение, разумеется, не одобрила, из-за чего первая «Сойка-пересмешница» схлопотала самую низкую оценку из всей франшизы на агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes — 65%, тогда как предыдущие части меньше 84% не получали. Однако на сборах это отразилось в минимальной степени: третий фильм заработал чуть меньше второго и больше первого, имея после мирового проката $752,1 млн, что при бюджете $125 млн дает весьма приличный коэффициент кассового успеха (ККУ) — 6,01.

«Сойку-пересмешницу» номер два, как водится, снимали одновременно с первой. Это обстоятельство дало смешной побочный эффект: исполнители главных ролей обнаружили, что им совершенно нечего рассказывать о новом фильме, потому что все, что могли, они уже сообщили, участвуя в промокампании предыдущего. Однако критические отзывы теперь заметно лучше: рецензенты указывают, что благодаря новинке франшиза, несмотря на развлекательность, достойна встать в один ряд с «высокими» антиутопиями. А заодно предупреждают, что привычного голливудского хеппи-энда не будет и, вообще, события развиваются от плохого к худшему, совсем как в жизни. Думается, рано или поздно «Голодные игры» перестанут считать молодежным киносериалом наподобие «Сумерек», а станут относить к серьезной политической фантастике. Не зря же в конце концов салют из трех пальцев, которые использовали киношные бунтари в Панеме, взяли на вооружение борцы за независимость Каталонии и участники уличных волнений в американском Фергюсоне. Какой еще фильм легкого жанра может похвастаться такой популярностью у уличных радикалов?

Боссы Lionsgate не без удовольствия монетизируют растущую славу проекта и рассматривают варианты расширения франшизы за счет приквела или продолжения, не опирающегося на книгу. Но в этих планах вряд ли окажется место для Дженнифер Лоуренс (особенно в случае приквела), а ведь на ней держится добрая половина успеха. Преуменьшать заслуги остальных актеров не следует — у «Голодных игр» звездный ансамбль на зависть многим. Но без Лоуренс, одной из трех самых молодых актрис, получивших «Оскара» за лучшую главную роль, киносериал вряд ли обрел бы такую популярность и смог бы заработать $2,3 млрд за три фильма. Верно и обратное: без экранизации бестселлера Сюзанн Коллинз у Дженнифер вряд ли появились бы армия поклонников по всему миру и миллионные гонорары. Достаточно изучить условный топ-5 кассовых работ актрисы, откуда исключена «голодная» франшиза, чтобы убедиться: большинству участников рейтинга до ее, франшизы, результатов довольно далеко.

Например, занимающий пятое место в списке ужастик «Дом в конце улицы» Марка Тондерая может похвастаться всего лишь $44,1 млн в кассе. Другое дело, что сняли его за жалкие $6,9 млн, так что полученные деньги — несомненный успех, ну и ККУ заводной, 6,39. Критики, как всегда, не пожалели хвалебных слов для Дженнифер, вот только фильму это не особо помогло: совокупный рейтинг рецензий на Rotten Tomatoes — 12%.

То ли дело обладатель четвертого места, обозначенный в России как «Мой парень — псих». Дэвид О. Расселл снял настолько хорошую комическую драму (или драматическую комедию), что Американская киноакадемия расщедрилась на восемь номинаций, включая пять главных. «Оскар», правда, перепал только один — зато как раз Дженнифер Лоуренс. Финансовые результаты у картины тоже на загляденье: на $21 млн бюджета пришлось $236,4 млн заработанного, что дает самый мощный ККУ в пятерке — 11,25.

Третья позиция тоже за актерским фильмом и опять режиссера Дэвида О. Расселла. В титрах «Американской аферы» 2013 года помимо Лоуренс можно найти Кристиана Бэйла, Брэдли Купера, Эми Адамс, Джереми Реннера и даже стендап-комика Луи Си Кея. Номинаций на «Оскар» в этот раз было уже десяток, а вот статуэток — ни одной. Это, впрочем, не помешало постановке заработать $251,1 млн, что при $40 млн бюджета дает мастерский ККУ — 6,27.

Две верхние позиции в личном топ-5 Дженнифер Лоуренс заняла еще одна франшиза, на этот раз по комиксам,— «Люди Икс». Туда актрису занесло еще до «Голодных игр»; играть было поручено изменяющую облик усилием воли мутантку Мистик, в миру Рейвен Даркхолм. Чтобы оправдать высокую честь, Дженнифер сидела на диете и пахала в спортзале по два часа ежедневно, а также соглашалась терпеть по восемь часов, ожидая, пока ее тело покроют специальным гримом, от которого в первое время появлялись страшные мозоли. Впервые такую решимость актрисе пришлось проявить в 2010-м, когда снимались вышедшие годом позже «Люди Икс: Первый класс» Мэтью Воэна. Картина, производство которой обошлось в $160 млн, принесла $353,6 млн. Наверное, тут следует добавить «всего», потому что ККУ вышел невеликий, 2,21 пункта, а учитывая расходы на раскрутку, не так уж много в кубышке осталось.

Зато когда в режиссерское кресло вернулся Брайан Сингер, дела с финансами пошли заметно интересней. «Дни минувшего будущего», восьмой фильм франшизы, при стоимости $200 млн заработал $747,9 млн, показав приличный ККУ — 3,73. После этого в 20th Century Fox и Marvel решительно договорились со всеми важными участниками процесса (включая Сингера) о девятой части с подзаголовком «Апокалипсис», появление которой ожидается в мае 2016 года. Так что личный рейтинг кассовых успехов актрисы, в котором не учтены «Голодные игры», непременно изменится уже через полгода.

Самые кассовые фильмы c Дженнифер Лоуренс*

1. «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Бюджет: $200 млн
Сборы: $747,9 млн
ККУ: 3,73

2. «Люди Икс: Первый класс»

Бюджет: $160 млн
Сборы: $353,6 млн
ККУ: 2,21

3. «Афера по-американски»

Бюджет: $40 млн
Сборы: $251,1 млн
ККУ: 6,27

4. «Мой парень — псих»

Бюджет: $21 млн
Сборы: $236,4 млн
ККУ: 11,25

5. «Дом в конце улицы»

Бюджет: $6,9 млн
Сборы: $44,1 млн
ККУ: 6,39
___________________
*кроме «Голодных игр» 


Автор: Владимир Боровой

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: кассовые сборы, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 lyolyalya   (02.12.2015 00:09) [Материал]
Хорошая актриса с хорошим списком успешных картин. Все представленные фильмы с хорошим плюсом. Надеюсь что так будет и дальше wink

0
5 love-raging1   (29.11.2015 22:28) [Материал]
Статистика впечатляет)) у Джен успешные проекты)) тьфу-тьфу)) Ждем ее новых фильмов.

0
4 kotЯ   (28.11.2015 00:48) [Материал]
Прочитала и перед глазами встала русская тройка, где в середине стоит коренник, а по бокам-пристяжные. Вот так и Дженифер во всех этих проектах, предстает коренной, ведущей, задающей ход. И как от коренного зависит скорость, так и тут-успех картины многим обусловлен, есть ли в нём, эта талантливая актриса.

1
3 Элен159-1   (23.11.2015 19:46) [Материал]
Я уверена, что старт последней части ГИ будет ошеломительным, ведь столько людей ждут его. К тому же, фильм действительно из той категории, которую будет интересно посмотреть. А потом еще и пересмотреть пару раз wink

1
2 Adel_Shirman   (21.11.2015 16:37) [Материал]
Касса будет огромной, так как релиза ждут все. А Джен просто умница

1
Касса у заключительной части трилогии будет, в это даже сомневаться не стоит. Фанатам нравится фильм, его правильно раскручивают и рекламируют, делая верные и интригующие акценты.
Фильмы красочные, и особенно те, кто не читали книги, точно пойдут узнать, чем же кончилось дело. Да даже те, кто читал книга, готовы идти в кинотеатры! Так что не будет проблем с кассой. Мне вот интересно, что скажут критики cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: