Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
Виттория109, miroslava7401, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 22 » Актеры

Актриса Кристен Стюарт стала соавтором научной работы об искусственном интеллекте

15:49
фотоНовость из разряда событий, случающихся, пожалуй, не чаще, чем события уровня открытия бозона Хиггса. Популярная голливудская актриса Кристен Стюарт удивила все сообщество исследователей вопросов искусственного интеллекта, став соавтором опубликованной научной работы о машинном обучении.

Мечта миллионов фанатов франшизы «Сумерек» недавно совершила режиссерский дебют и сняла короткометражную драму «Come Swim» («Пойдем поплаваем»), при работе над которой использовалась технология машинного обучения, известная как «перевод стиля». Это метод, при котором эстетика одного изображения или видеокадра наносится на эстетику другого изображения или кадра для создания импрессионистского визуального стиля.

При поддержке специалиста по визуальным эффектам Бхаутика Йоши и продюсера Дэвида Шапиро Стюарт стала соавтором научной работы, описывающей процесс создания фильма и тех технологий, которые в нем использовались. Статья опубликована в крупнейшей научной онлайн-библиотеке arXiv, где публикации не проходят научного рецензирования.

Фанаты актрисы, как и специалисты в сфере исследований искусственного интеллекта, были удивлены (и рады) узнать, что Стюарт приняла активное участие в этой работе.

Сама работа имеет заглавие «Оживление импрессионистских картин в фильме Come Swim с использованием переноса стиля на базе нейронных сетей» и предлагает детальный анализ того, как можно использовать подобный метод машинного обучения для создания кино. В самой статье короткометражка «Пойдем поплаваем» описана как «поэтичный импрессионистский портрет убитого горем человека, находящегося под водой».

Для передачи визуального стиля между кадрами команда создателей фильма использовала существующие нейронные сети, с помощью которых они сначала переносили нужную стилистику на тестовый кадр, а затем шаг за шагом изменяли картинку, добавляя «блоки нового цвета и текстур» до тех пор, пока не получали желаемый эффект. После нужной настройки передачи стиля, они применяли этот метод в различных частях картины, создавая кадры, как те, что можно увидеть ниже. По сути, этот метод похож на какой-то очень продвинутый вариант прогрессивной развертки. 



Разумеется, последовала и ожидаемая негативная реакция на опубликованную работу: «Какого черта голливудская актриса вообще полезла в среду машинного обучения, где она ни черта не понимает?». Однако важнее здесь все же тот факт, что инструменты машинного обучения, которые однажды были интересны исключительно тем людям, которые ими практически жили, становятся все более и более популярными. Открытые исходники структурного ИИ вроде тех же Tensor Flow и Keras позволяют любому желающему попробовать свои силы в написании кода ИИ и создании на их базе конкретных коммерческих методов обработки вроде того же переноса стиля (кстати, та же социальная сеть Facebook весьма активно использует фильтры изображений, созданные на базе этого метода) и способствуют продвижению подобных технологий в культуру.

В конце концов, революции ИИ-технологий будет зависеть не просто от огромных массивов данных и мощных процессоров, способных эти данные классифицировать и адаптировать для работы. Здесь немаловажным также является и создание открытого сообщества разработчиков, а также доступных инструментов для работы. И научная статья Стюарт является отличным примером тому, как это может работать и чего благодаря этому мы сможем достигнуть.

Сама короткометражка «Пойдем поплаваем» была показана на кинофестивале «Сандэнс-2017».

За информацию спасибо сайту https://hi-news.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: публикация, Кристен Стюарт, Наука, статья|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
-1
7 анна07   (22.01.2017 18:53) [Материал]
Почему так ее ненавидят, здесь же сайт фильма, где она снялась в главной роли, где ее полюбили? Она работала, трудилась над своим фильмов, изучала что-то интересное для себя, что использовала в своей работе. Почему такое пренебрежение к ней, к ее труду? Почему нужно написать гадость? Чтобы самоутвердиться, тем самым сделать себя счастливее хотя бы малость.

3
9 _Andersen_sl   (22.01.2017 20:38) [Материал]
Дело не в ненависти. А вот отношении к тому, что человек постоянно пиарится весьма сомнительными способами.
Если ты актриса - так будь ей. Если ты режиссер - снимай кино, используя современные технологии. Если ты хорошая актриса и режиссер, то у тебя будут уважение, слава, признание. А то складывается ощущение, что этого не хватает и нужно заявить о себе хоть каким-то способом. Две строчки написала - уже претензия на соавторство научной статьи. Тогда уж пускай будет последовательна - уходит из актеров и начинает плотно работать в соответствующей сфере. И только потом претендовать на научность.

0
4 _Andersen_sl   (22.01.2017 18:40) [Материал]
Записали её в соавторы либо за деньги, либо ради привлечения дополнительного интереса к фильму

4
2 OLS   (22.01.2017 17:32) [Материал]
Лучше бы он этого не делала, для людей мало-мальски разбирающихся в предмете это выглядит даже хуже ее фразы о одержимости ею Трампом. Народ уже резвится:
"То есть соавтором в научной публикации поставили голливудскую тётку, которая участвовала в изготовлении того, что принимало участие в исследованиях на правах материала.

Грубо говоря, это как добавить в медицинский патент на тему "Проблема усвоения кукурузных рылец" Степана Петровича Степанова, тракториста, который сдавал анализ кала, на основании которого медицинский коллектив и сделал эти глубокие выводы."

1
3 анна07   (22.01.2017 18:17) [Материал]
Она снимала свою короткометражку на основе этого, а значит, изучила и ознакомилась с темой очень подробно, а злословят только голословные, у которых подгорает.

3
5 _Andersen_sl   (22.01.2017 18:41) [Материал]
не обязательно. скорее всего, наняла тех, кто в этом хорошо разбирается

-1
6 анна07   (22.01.2017 18:46) [Материал]
То, что вы пишите голословно.

4
8 _Andersen_sl   (22.01.2017 20:29) [Материал]
почему же? Съёмочный процесс - штука сложная. Для многих вещей привлекаются специалисты. Режиссер в принципе не может досконально знать все тонкости, иначе нужно быть высококлассным специалистом во всех областях.А на это жизни не хватит.
Например, если на площадке нужно создать взрыв. неужели режиссер сам может изготовить взрывчатку, всё правильно подключить? Вряд ли....работает специалист соответствующего профиля.

2
Как здорово, что помимо короткометражки и своего режиссерского дебюта Крис успела на пару с соавтором написать научную работу! А тему какую выбрали сложную и многогранную. Думаю, Крис смело может быть довольна проделанной работой и радоваться за себя, потому что это на самом деле большой шаг вперед для нее, а это важнее всего wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: