Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Разминка для ума
Разминка для ума
FarfalinaДата: Четверг, 27.11.2014, 00:26 | Сообщение # 1
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:






Дорогие авторы (и прочие заинтересованные лица)!

Полагаю, нет ни одного человека, который считал бы себя идеальным писателем. Все мы стремимся к совершенству, но чтобы хотя бы приблизиться к нему, нужно ежедневно работать над собой. Слышали фразу "Писать нужно каждый день"? Отличный совет всем авторам - и начинающим, и "продолжающим", но не всегда у нас получается выделить время на творчество из-за домашней суеты. Ведь чтобы написать полноценную историю нужно продумать её, чтобы продолжить начатое нужно погрузиться в атмосферу... Что же делать?

Мы предлагаем вам решение, уже опробованное и обретшее популярность у авторов иностранного фанфикшена. Это так называемые Witfit, зарядка для ума. Итак, в чём её суть?

Три раза в неделю (понедельник, среда и пятница) на главной странице сайта будет появляться подсказка. То, от чего вы должны отталкиваться, примерное направление, в котором стоит в этот день "напрячь" ваше воображение. Это может быть слово, фраза, мелодия, картинка, диалог... То, на основании чего вы можете написать коротенькую зарисовку - размером, скажем, до 500 слов.

Несколько правил, которые могут помочь вам получить максимальную пользу от этих упражнений:

1. Редактируйте написанное только после того, как закончите набросок. О том, чтобы отредактировать получившуюся зарисовку, вы подумаете потом - сначала же расслабьтесь и позвольте словам свободно литься - пусть воображение работает на полную катушку, ничем не стеснённое.

2. Не стоит слишком долго раздумывать над воплощением подсказки. Это не конкурс мини-фиков, здесь никто не будет требовать от вас продуманности персонажей или соответствия историческим деталям. Пусть фантазия ведёт вас туда, куда ей заблагорассудится.

3. Не отлынивайте. Пусть это станет хорошей привычкой - тратить полчаса перед сном (или, скажем, во время обеденного перерыва) на написание коротких зарисовок. Поверьте, рано или поздно это возымеет свой эффект.

4. Не нужно заставлять себя в точности следовать указаниями разминки, если воображение уводит вас в другую сторону. Мы делаем это для вас, авторы, а не для себя. Расценивайте эту рубрику как подспорье, и никак иначе. Вы нам ничем не обязаны - пишите для себя, пишите в своё удовольствие, совершенствуйтесь, превращайте зарисовки в полноценные истории, пишите совместно с кем-то... главное - творите!

Все созданные вами в течение дня зарисовки мы будем ждать на почте [email protected] . Присылать их не обязательно - но если вы хотите, чтобы ваш труд прокомментировали, если хотите обсудить его с пользователями или, скажем, попросить совета - не стесняйтесь и отправляйте нам плоды своего творчества, которые мы будем ежедневно выкладывать на главной странице сайта. Вы можете попросить указывать ваш ник или выложить своё творение анонимно - выбор за вами.

Участвовать в этих разминках могут все, учтите это, пожалуйста! Будь вы известным на ТР автором или пользователем-молчуном, который даже не отписывается на форумах - никаких ограничений нет. Единственное требование - это ваше желание творить, сочинять, оттачивать мастерство. Так что не проходите мимо.

И вдохновения вам!

 
kolomarДата: Четверг, 27.11.2014, 03:52 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




попробовать что ли ....Испытать себя ...
 
traum_alДата: Четверг, 27.11.2014, 07:16 | Сообщение # 3
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Прикольно придумано biggrin

 
FarfalinaДата: Четверг, 27.11.2014, 11:13 | Сообщение # 4
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Обязательно буду с вами))) Спасибо за такую возможность! Иногда совершенно не знаешь, куда деть эти маленькие мысленные зарисовочки))


 
МиравияДата: Четверг, 27.11.2014, 12:03 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Farfalina ()
Иногда совершенно не знаешь, куда деть эти маленькие мысленные зарисовочки))


Вот! Учитывая, что близятся праздники, и еще какие, возникать они будут. И если не на бумагу, они будут... преследовать. Бегать с таким тяжелым молотком и не давать писать что-то иное. А так... Написал, отправил и расслабился. biggrin

А я правильно понимаю, что зарисовки могут быть... про кого угодно? А то идеи иногда в голову приходят слегка... сумасшедшие) biggrin


 
AelitkaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:43 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата kolomar ()
попробовать что ли ....Испытать себя ...

обязательно попробуйте! и не раз smile это интересно.
Цитата traum_al ()
Прикольно придумано

мы рады))
Цитата Farfalina ()
Обязательно буду с вами))) Спасибо за такую возможность! Иногда совершенно не знаешь, куда деть эти маленькие мысленные зарисовочки))

Вот у меня та же проблема)) и писать хочется каждый день, а много времени на это найти не всегда получается. Так что будем творить усе вместе))
Цитата Миравия ()
Вот! Учитывая, что близятся праздники, и еще какие, возникать они будут. И если не на бумагу, они будут... преследовать. Бегать с таким тяжелым молотком и не давать писать что-то иное. А так... Написал, отправил и расслабился.

А я правильно понимаю, что зарисовки могут быть... про кого угодно? А то идеи иногда в голову приходят слегка... сумасшедшие)

Хоть про чёрта лысого)))


 
FarfalinaДата: Четверг, 27.11.2014, 13:12 | Сообщение # 7
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата Миравия ()
И если не на бумагу, они будут... преследовать. Бегать с таким тяжелым молотком и не давать писать что-то иное.

ну да))) Получается, что для нормального произведения, хотя бы миника, ни времени, ни полноценной идеи не хватает, а вот отрывочки и сцены некоторые ооочень классные возникают в голове)))


 
ВаллериДата: Четверг, 27.11.2014, 14:27 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь, а вдруг что в голову придет) Удачи всем smile


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 27.11.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Наверное стоит попробовать=))учитьса никогда не поздно. Совмещу приятное с полезным. Спасибо за такую заманчивую идею=))

 
ВаллериДата: Четверг, 27.11.2014, 14:34 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Девушки, а сделайте ссылку на главную из этой темы, чтобы можно было туда перейти и увидеть задание smile


 
AelitkaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:35 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Texas_City, попробуйте, конечно! И удачи вам smile
Валлери, ссылку на главную страницу сайта? biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 27.11.2014, 14:42 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Aelitka ()
Валлери, ссылку на главную страницу сайта?

на само задание, на нужную новость wacko


 
AelitkaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:43 | Сообщение # 13
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Валлери, так каждый день же ж новости будут появляться, надеюсь, и отдельную категорию на главной для них получится сделать) И, думаю, сам список заданий мы просто тут в шапку будем добавлять постепенно.

 
FarfalinaДата: Четверг, 27.11.2014, 19:15 | Сообщение # 14
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




А отправлять файлом или прям в теле письма можно настрочить?


 
Limon_FreshДата: Четверг, 27.11.2014, 19:25 | Сообщение # 15
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Farfalina, как тебе удобно.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
★Texas_City★Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:02 | Сообщение # 16
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Вот пошла на риск и отправила зарисовку своего первого небольшого рассказа. Надеюсь на снисхождение=))и разумную критику.
А критика будет выкладываться на главной страницы сразу после рассказа??




Сообщение отредактировал Texas_City - Пятница, 28.11.2014, 11:04
 
Limon_FreshДата: Пятница, 28.11.2014, 13:41 | Сообщение # 17
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Texas_City, а куда вы отправили? Потому что на почте я вашей зарисовки не вижу!(

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
★Texas_City★Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:52 | Сообщение # 18
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я отправила на ссылку почты которую вы приложили к этой страничке=(( Возможно было нужно отправить по своей почте??



Сообщение отредактировал Texas_City - Пятница, 28.11.2014, 13:58
 
ღSensibleღДата: Пятница, 28.11.2014, 14:46 | Сообщение # 19
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Девушки, а можно, что бы песня была не главной в зарисовке?))) ну... просто упоминаться...

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
AelitkaДата: Пятница, 28.11.2014, 14:46 | Сообщение # 20
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Texas_City, отправьте зарисовку со своей почты на ту, которая указана в шапке (скопировав адрес [email protected] в строку "Кому:"). По ссылке в шапке вы можете что-то отправить только если у вас установлены соответствующие программы.

 
AelitkaДата: Пятница, 28.11.2014, 14:47 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




ღVendettaღ, и в очередной раз повторю: мы вас НИЧЕМ не ограничиваем)) что вдохновением навеяло - то и пишите.

 
ღSensibleღДата: Пятница, 28.11.2014, 14:51 | Сообщение # 22
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




И еще один вопрос: можно ли использовать плохие слова?))) ну... там для сюжета надо... просто проблема в том, что на форуме такого вообще нельзя писать... а в статьях - разрешено...

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:39 | Сообщение # 23
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я вроде бы всё сделала правильно=(( А какие для этого нужны программы?? Что не так?? Я зарестрирована на Яндексе. У только пока не получаетса сделать почтовый ящик для Твилайт,а почему не знаю÷(( Зарание спасибо за ответ.

 
AelitkaДата: Пятница, 28.11.2014, 16:18 | Сообщение # 24
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
И еще один вопрос: можно ли использовать плохие слова?))) ну... там для сюжета надо... просто проблема в том, что на форуме такого вообще нельзя писать... а в статьях - разрешено...

Закройте часть букв звёздочками smile
Цитата Texas_City ()
Я вроде бы всё сделала правильно=(( А какие для этого нужны программы?? Что не так?? Я зарестрирована на Яндексе. У только пока не получаетса сделать почтовый ящик для Твилайт,а почему не знаю÷(( Зарание спасибо за ответ.

Если вы зарегистрированы на яндексе - войдите в свою почту, там нажмите на "написать", в открывшемся окне в поле "Кому" вставьте указанный нами адрес, скопируйте текст вашей зарисовки в основное поле письма и нажмите "отправить". Всё должно прийти)


 
Limon_FreshДата: Пятница, 28.11.2014, 16:21 | Сообщение # 25
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ღVendettaღ, мат не приветствуется.

Texas_City, вам не надо ничего создавать. Вы должны войти в свою почту, нажать "новое письмо", в поле "кому" вставить адрес, указанный в шапке данной темы, прикрепить вашу зарисовку в виде ворд-файла или просто написать ее в теле письма, а потом отправить.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Разминка для ума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Делай меня живым