Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Летнее солнцестояние (мини-фики)
Летнее солнцестояние
verocksДата: Среда, 10.08.2016, 14:35 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:





3 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик



3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Название: Кантабиле
Жанр: романтика, мелодрама
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Элис/Джаспер
Бета: -
Саммари: "Эсайлем" - летний лагерь для музыкально одаренных школьников, куда каждый год съезжаются десятки талантливых детей. В их числе - гениальный музыкант Джаспер Уитлок, страдающий расстройством аутического спектра. Что он найдет в "Эсайлеме" - злобу, ненависть? Или любовь?
За великолепнейшую, прекрасную, нежную обложку спасибо Belka♥I

Кантабиле


Название: Дыхание свежего утра
Жанр: романтика
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Бета: +
Саммари: После восьми лет, полных сожалений и вины Джейкоб получает от друзей необычный подарок – путешествие в страну утренней свежести – Южную Корею, где его встретит личный гид – невероятно красивая девушка по имени Несс.

Предупреждение: AU




Дыхание свежего утра


Рассказ, написанный на летний мини-фест.
Авторы: verocks, partrige
Заявка: 3
Бета: -
Жанр:альтернатива, ангст
Предупреждение: ООС
Рейтинг: G
Пейринг: Сэм/Леа
Саммари: Их отношения всегда были сложными. Они друг друга терпеть не могли до тех пор, пока Сэм в первый раз не обратился.
Заявка: Заявка №3
Лея и Сэм. Жанр, рейтинг - на выбор автора. Их отношения всегда были сложными. Они друг друга терпеть не могли до тех пор, пока Сэм в первый раз не обратился.




3 место в Летнем мини-фесте 2018


"Ма ингас"


Рассказ, написанный на зимний конкурс "ca-NON"
Жанр: альтернатива, ангст
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Сэм/Белла
Саммари: Параллельные миры не пересекаются, но могут соприкасаться. С людьми такое же: не пересекаются, но могут идти рядом. © Галина Костив


3 место в Конкурсе мини-фиков «Winter ca-NON» 2018


"Закрой за собой дверь и уходи"


Сообщение отредактировал verocks - Среда, 27.02.2019, 13:13
 
AelitkaДата: Среда, 10.08.2016, 15:37 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Зашла сказать огроменное спасибо за обе истории! Обе понравились =) Обе продуманные, затягивающие, запоминающиеся. И герои в них которым веришь, все какие-то... настоящие, что ли? Даже когда они оборотни и вампиры smile

 
verocksДата: Среда, 10.08.2016, 15:41 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Aelitka, огромное спасибо!Как приятно,что такой хороший и именитый автор говорит мне такие теплые слова! Я так волновалась,когда отправляла свои рассказы - ужс!))все казалось каким-то корявым и стремным))
Я видела твой коммент под рассказом, просто пока еще не написала ответы - работа отвлекает))


 
AelitkaДата: Среда, 10.08.2016, 15:48 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




verocks, biggrin прям уж там именитый))))
Ничего корявого не нашла. Долго гадала, кто же такую прелесть написал, и была удивлена и обрадована, увидев новое для себя имя happy Раз обе истории понравились, значит, совпадением это не назовёшь! Так что если соберёшься что-то писать-выкладывать, обязательно зови, прилечу со скоростью ветра ))
Насчёт ответа на комментарии - я сама в этом плане медленная как ленивец, так что всё понимаю и не тороплю. Просто зашла ещё раз поблагодарить, истории получились стоящие. Жалко, что в фандоме Джейка с Несс недолюбливают, уверена, не будь этих предубеждений - и голосов было бы за тебя намного больше. А в Кантабиле всех, видимо, Эдвард смутил, хотя как по мне, отличнейший образ вышел. Живой, без перегибов. Единственное - да, Элис стоило бы к директору пойти, а не вестись на провокации, но в итоге всё вышло как нельзя лучше, так что спишем это на внезапность наезда Эдварда и соответствующий стресс happy
Кстати, интересно, как у неё-то судьба сложилась? А то под конец акцент исключительно на Джаспера сместился, а про Элис тоже интересно было бы хоть капелюшку узнать happy


 
verocksДата: Среда, 10.08.2016, 16:14 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Aelitka ()
Долго гадала, кто же такую прелесть написал, и была удивлена и обрадована, увидев новое для себя имя Раз обе истории понравились, значит, совпадением это не назовёшь! Так что если соберёшься что-то писать-выкладывать, обязательно зови, прилечу со скоростью ветра ))

спасибище!!! happy ты знаешь, я писала давно, выкладывалась на саге, которую прикрыли, а здесь я не тусила))потом был перерыв в связи с переездом как раз в Корею biggrin поэтому я рассказ про Джейка легко написала - все как-то само шло,я тут схитрила))
я в основном про оборотней писала, у меня есть пара работ, которые я хочу выложить, как соберусь, обязательно позову)))
Цитата Aelitka ()
Жалко, что в фандоме Джейка с Несс недолюбливают, уверена, не будь этих предубеждений - и голосов было бы за тебя намного больше

мне тоже жаль,что его недолюбливают((мне он всегда нравился))

Цитата Aelitka ()
А в Кантабиле всех, видимо, Эдвард смутил, хотя как по мне, отличнейший образ вышел. Живой, без перегибов.

спасибо!))
ты знаешь, а мне просто всегда нравилось,когда характеры персонажей нестандартные)так интереснее(ну это мне так кажется))
Цитата Aelitka ()
динственное - да, Элис стоило бы к директору пойти, а не вестись на провокации, но в итоге всё вышло как нельзя лучше, так что спишем это на внезапность наезда Эдварда и соответствующий стресс
Кстати, интересно, как у неё-то судьба сложилась? А то под конец акцент исключительно на Джаспера сместился, а про Элис тоже интересно было бы хоть капелюшку узнать

вот по поводу того,почему она к директору не пошла - во-первых, да, сражена была внезапностью, во-вторых, Карлайл вряд ли бы встал на сторону Джаспера,особенно,если бы Эдвард науськал его, плюс Джас - прямой конкурент Эди))Но да, может и правда надо было как-то более развернуто это прописать))
Про Элис я сознательно не стала расписывать,потому что попыталась дать намек,что у нее и так все будет отлично))Она не пропадет)) Мне говорили,что надо было точку в их отношениях с Эдом поставить - с этим полностью согласна - я честно просто забыла это сделать! biggrin а так по моему замыслу Эдвард отстал от Элис, и он теперь вместе с Белкой выступает дуэтом. Ну и в итоге она его конечно охмурит))


 
ВаллериДата: Среда, 10.08.2016, 17:21 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я приползла))
Огромное спасибо тебе за две шикарные истории, за оье из которых я очень хотела отдать голос! Про Кантабиле, даже не постесняюсь сказать, в кулуарах обсуждали и очень расстраивались, что голоса не идут)) болели))
По мне так все хорошо и не надо ничего разжевывать больше) отличные истории)) с меня реклама! wink


 
AelitkaДата: Среда, 10.08.2016, 17:42 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата verocks ()
Мне говорили,что надо было точку в их отношениях с Эдом поставить - с этим полностью согласна - я честно просто забыла это сделать!

Не знаю, в их отношениях всё вполне себе завершённым показалось smile И это необязательно, что-то расписывать, просто герои приглянулись, поэтому интересно было бы краем глаза заглянуть в будущее Элис (то бишь настоящее)). Не потому, что это сюжетно необходимо, а потому что любопытно. Ясно, что такая не пропадёт, но не понятно, пошла она по творческой стезе? Или куда-то в другую сторону? Стала певицей или это стало просто увлечением, хобби? Вот) Но, повторюсь, это я не минусы истории показываю, просто говорю, что мне было бы интересно, потому что очень уж Элис приглянулась. Вполне удовлетворюсь твоими мыслями на сей счёт в паре слов happy
Цитата verocks ()
потом был перерыв в связи с переездом как раз в Корею biggrin поэтому я рассказ про Джейка легко написала - все как-то само шло,я тут схитрила))

Это не то чтобы хитрость, это авторская мудрость - писать про нечто экзотическое, но тебе хорошо известное. Было чертовски интересно! Особенно из-за того, что видно - это не википедия стайл, это автор на себе испытал и знает, о чём говорит.
Цитата verocks ()
мне он всегда нравился))

Мне тоже. Помню, как до первого фильма все по нему тащились, глядя на фотки стивена стрейта и представляя его Джейком)) Так что тут беда каста, будь Джейк не Лотнером, его бы больше народу любили, как мне кажется. В книгах он классный.
Цитата verocks ()
ты знаешь, а мне просто всегда нравилось,когда характеры персонажей нестандартные)так интереснее

согласна на 200 процентов! когда они нестандартные и при этом живые - это круто. не всё же про перевоспитанного серой мышкой Белкой Эдварда читать...
Цитата verocks ()
Но да, может и правда надо было как-то более развернуто это прописать))

Просто знаешь почему цепануло немного? Элис очень боевая и очень любит Джаспера, а тут сразу - оп - и сдалась. Ситуация, конечно, такая, что никому не пожелаешь, но у тебя такая героиня классная получилось, что хотелось думать, она так просто не уедет. Поборется за них) Я её не осуждаю, и понятно, что в итоге ей скорее всего всё равно пришлось бы укатить, но сразу такая безысходность...

А вообще, всё это мелочи, потому что в итоге история задалась. И запомнилась)


 
youreclipseДата: Четверг, 11.08.2016, 09:06 | Сообщение # 8
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, зайка, привет!)
Поздравляю тебя с открытием новой темы и с рождением двух историй! happy
Ты огромная умничка, что вернулась и порадовала нас своим творчеством! Никогда не думала, что мне зайдет история с Джейком, но ты сделала невозможное! Так держать! С Джаспером мне так же работа пришлась по душе, но как в комменте и говорила, мне не хватило аутизма его. Да-да, я буду бурчать tongue Но любя!)
В общем, Верунчик, желаю тебе вдохновения и много времени на написание новых историй! Я уверена, в один из конкурсов ты всенепременно возьмешь призовое место! Ибо вон народ уже голосовал! wink


 
verocksДата: Четверг, 11.08.2016, 09:21 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Валлери ()
Я приползла))
Огромное спасибо тебе за две шикарные истории, за оье из которых я очень хотела отдать голос! Про Кантабиле, даже не постесняюсь сказать, в кулуарах обсуждали и очень расстраивались, что голоса не идут)) болели))
По мне так все хорошо и не надо ничего разжевывать больше) отличные истории)) с меня реклама!

Светик,привет!!!Спасибо тебе огромное за такие теплые слова! За поддержку и вообще за всеее!))очень рада тебя здесь видеть!)) happy
Цитата Aelitka ()
Не потому, что это сюжетно необходимо, а потому что любопытно. Ясно, что такая не пропадёт, но не понятно, пошла она по творческой стезе? Или куда-то в другую сторону? Стала певицей или это стало просто увлечением, хобби?

по моей задумке да, она стала певицей)) она ж талантище - куда ей без этого!)) biggrin
Цитата Aelitka ()
Было чертовски интересно! Особенно из-за того, что видно - это не википедия стайл, это автор на себе испытал и знает, о чём говорит.

о даа, я так много хотела туда еще впихнуть,потому что Корея на самом деле - удивительная страна! Но я побоялась, что тогда отношения героев отойдут на второй план))
Цитата Aelitka ()
Мне тоже. Помню, как до первого фильма все по нему тащились, глядя на фотки стивена стрейта и представляя его Джейком)) Так что тут беда каста, будь Джейк не Лотнером, его бы больше народу любили, как мне кажется. В книгах он классный.

Герой вообще мой самый любимый из всей книги! Еще Леа с Сетом я обожаю))Ну Лотнер,конечно, не особо подходит внешне,согласна - он не красавец, но сыграл он очень хорошо,я ему поверила(уже в кофейне как-то об этом тоже говорили)))вообще из троих главных персонажей хуже всех играла Кстю...ну это мне так кажется, а мальчишки молодцы,справились))
Цитата Aelitka ()
Элис очень боевая и очень любит Джаспера, а тут сразу - оп - и сдалась. Ситуация, конечно, такая, что никому не пожелаешь, но у тебя такая героиня классная получилось, что хотелось думать, она так просто не уедет. Поборется за них) Я её не осуждаю, и понятно, что в итоге ей скорее всего всё равно пришлось бы укатить, но сразу такая безысходность...

ага, я поняла тебя, да, может ты и права в этом))я всегда прислушиваюсь к мнению читателей - со стороны лучше видно))Особенно если отредактировать рассказ в будущем))
Цитата youreclipse ()
verocks, зайка, привет!)
Поздравляю тебя с открытием новой темы и с рождением двух историй!

спасибо,моя дорогая!!
Цитата youreclipse ()
Ты огромная умничка, что вернулась и порадовала нас своим творчеством! Никогда не думала, что мне зайдет история с Джейком, но ты сделала невозможное! Так держать! С Джаспером мне так же работа пришлась по душе, но как в комменте и говорила, мне не хватило аутизма его. Да-да, я буду бурчать Но любя!)

а че ты Джейка не люююбишь?((( cry шучу))
бурчи-бурчи, потому что я знаю,что ты бурчишь по делу и делаешь это для того,чтобы я писала лучше!))) happy
Цитата youreclipse ()
В общем, Верунчик, желаю тебе вдохновения и много времени на написание новых историй! Я уверена, в один из конкурсов ты всенепременно возьмешь призовое место! Ибо вон народ уже голосовал!

спасибо, моя хорошая! happy happy
Девочки, еще раз благодарю вас за внимание к моим историям, за ваше мнение, поддержку и вообще за то,что прочитали!))) happy


 
youreclipseДата: Четверг, 11.08.2016, 09:35 | Сообщение # 10
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
а че ты Джейка не люююбишь?((( шучу))

Потому что он не Леа выбрал, козлина tongue
А вообще... Чем больше я читаю фф с Эдиком, тем сильнее начинаю симпатизировать Джейку biggrin
Цитата verocks ()
бурчи-бурчи, потому что я знаю,что ты бурчишь по делу и делаешь это для того,чтобы я писала лучше!)))

:kiss:
Цитата verocks ()
Девочки, еще раз благодарю вас за внимание к моим историям, за ваше мнение, поддержку и вообще за то,что прочитали!)))

А я все жду главу к роману...)


 
verocksДата: Четверг, 11.08.2016, 09:38 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
Потому что он не Леа выбрал, козлина

вот да! убойная парочка получилась бы!))Леа вапще крутаааая! я ее обожаю, жаль,что ее мало было в книге((
Цитата youreclipse ()
А я все жду главу к роману...)

я пишу,Нинуль, щас вот конкурс закончился, на работу я вышла, жизнь устаканилась, так что скоро выложу))**


 
youreclipseДата: Четверг, 11.08.2016, 09:43 | Сообщение # 12
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
от да! убойная парочка получилась бы!))Леа вапще крутаааая! я ее обожаю, жаль,что ее мало было в книге((

Это да. Мне она тоже понравилась! И как СМ круто многих обламала <_<
Цитата verocks ()
я пишу,Нинуль, щас вот конкурс закончился, на работу я вышла, жизнь устаканилась, так что скоро выложу))**

Хорошо, жду wink


 
ВаллериДата: Четверг, 11.08.2016, 09:49 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




verocks, а почему ты обложечки не поставила в шапку, по которым писала? Насколько я понимаю, из этих обложее художники и баннеры теперь нарезать могут, по крайней мере в прошлый конкурс было именно так) и в шапки их себе ставили даже те, кто не выиграл. wink А твои истории тем более единственные))


 
verocksДата: Четверг, 11.08.2016, 10:31 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Ответы на комментарии к рассказу "Кантабиле":

pola_gre


Oxima



NATANIA



marykmv


Малефисента


leverina


Belka♥l


Korsak


youreclipse


Nickylichka


робокашка


kotЯ


Валлери


Galactica


Dunysha


case


Farfalina


Lucinda


Kittiy


Aelitka


Добавлено (11.08.2016, 10:31)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
verocks, а почему ты обложечки не поставила в шапку, по которым писала? Насколько я понимаю, из этих обложее художники и баннеры теперь нарезать могут, по крайней мере в прошлый конкурс было именно так) и в шапки их себе ставили даже те, кто не выиграл. А твои истории тем более единственные))

Это я чет стормозила))думала нельзя брать облохи, я же не заняла призовое место smile щас исправлюсь!))




Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 11.08.2016, 10:37
 
DunyshaДата: Четверг, 11.08.2016, 11:10 | Сообщение # 15
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата verocks ()
Привет,моя хорошая! Огромнейшее тебе спасибо за такой хороший отзыв и за твой голос!))И я очень рада,что не разочаровала тебя, как поклонницу Элис/Джаспера, своей историей!


ограниченность во времени и с моим вкусовым пристрастием все мое внимание было приковано к моей любимой паре biggrin (а про голоса я так вообще молчу)

ну тронула меня твоя история до глубины души. меня привлекают нестандартные образы и тяжелые судьбы героев это всегда интересно читать, сопереживаешь, страдать вместе с героями.

спасибо тебе за такую увлекательную историю

Добавлено (11.08.2016, 11:10)
---------------------------------------------
о в шапку то я и не заглядывала у тебя оказывается две истории surprised
прочту вторую обязательно biggrin


 
Belka♥lДата: Четверг, 11.08.2016, 11:36 | Сообщение # 16
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




verocks,

Привет! Спасибо за то, что позвала в тему smile И классно, что на ТР появился новый перспективный и интересный автор! smile

Цитата
Во-первых, хочу поблагодарить за нежную, красивую обложку, которая просто не может не вдохновить на написание рассказа! И спасибо за такой большой и подробный отзыв!))


Это скорее тебе спасибо за то, что выбрала обложку для написания рассказа! Безумно приятно, что смогла тебя вдохновить smile Если хочешь, могу обложку тебе отдать к рассказу, заменив конкурсное имя на название твоей истории wink

Цитата
по поводу того,что я называю героев то школьниками,то студентами - отчасти соглашусь - надо было прописать этот момент. Я имела в виду,что школьники они в своей старшей школе, а здесь, в Эсайлеме, где совсем другой уровень подготовки и другого уровня преподаватели, как-то странно было бы называть их школьниками


Тут играет роль и моё смятение и запутанность в том, какого рода заведение вообще был Эсайлем - для меня он казался "лагерем", поэтому я немного запуталась в истинном возрасте героев и его значении wacko

Цитата
по поводу того,что возраст героев не соответствует тому, что на обложке - нуу... я в свои 30 выгляжу моложе нынешних школьников biggrin На обложке молодые люди, не пенсионеры же, поэтому мне кажется здесь все вполне допустимо))


Это, как любят говорит, ИМХО smile Я писала, как автор обложки, где мои представления о возрасте различались от Ваших, так что здесь не камень в огород, а скорее оффтоп с моим ИМХО.

Цитата
По поводу вождения машины в 17. Школу заканчивают не в 21, как вы написали, а в 18-19. А права получают в некоторых штатах аж в 14 лет! Но если говорить об ограничениях, то я не специалист по американским законам, но у С. Майер Белла, да и и все ее одноклассники прекрасно водили машину в свои 17, и писательница не заморачивалась на особенностях своего законодательства))Почему же я должна,если это допустимо?))


О, это смотря о какой системе образования идёт речь. В США обязательное образование заканчивается в возрасте 18-19 лет, но потом в институт вы поступаете (обычно) после еще 2-3 лет узко специализированного образования в колледжах. То бишь среднестатистический возраст студента 22-25 лет на первом курсе. Их школьное обучение равняется тринадцати лет в соотношении нашим одиннадцати. Касательно прав, да, Вы можете получить права в четырнадцать лет, однако, как я и писала в комментарии одного из читателей - это Ученические права: фактически соответствуют обычным правам, но выдаются водителям — новичкам в возрасте до 18 лет. Однако на них вводится система специальных ограничений: Такие ограничения могут включать запрет на поездки после определённого времени без присутствия взрослого (обычно полночь или час ночи, в Южной Каролине 6 вечера, в штате Нью-Йорк — 9 вечера). Некоторые штаты могут делать исключения для специальных ситуаций. Также могут действовать ограничения на количество пассажиров ниже определённого возраста в машине; например, в Калифорнии новичкам в первые 12 месяцев или до достижения 18 лет запрещается перевозить пассажиров младше 20 лет, если в машине нет взрослых в возрасте 25 лет или более (ресурс - клик Исходя из этого Эдвард вряд ли в свои семнадцать мог вывозить Элис wacko
А касательно "они нет, а почему же я должна" - как любит говорить мой профессор по философии (к сожалению я не знаю как это сказать по-русски, поэтому перевод будет дословным): есть такое понятие как logical fallacies (логическая ошибка; ложное заключение; софизм) - так вот Ваш последний комментарий как раз входит в один из подвидов ложного заключения - Faulty generalization (ошибочное обобщение) - то бишь "если все так делают, почему я должна делать иначе" wink Это слабая аргументация, не привязанная к каким-либо действительным фактам а лишь к тому, что "кто-то тоже так делает" smile Вообще философия интересная тема, не буду углубляться, просто скажу, что это слабый аргумент на пересечения законадательств двух разных гигантов wink

Цитата
Что касается того,что Джаспер пианист - это вполне нормально - очень многие музыканты владеют несколькими музыкальными инструментами, тем более если он гений)) Гитару я считаю, что обыграла - она не просто упоминается, она присутствует в ключевых моментах, так что здесь ваше замечание уж точно не уместно)


Но пианино по тексту гораздо больше wink Опять же - Ваше виденье, как автора, интересно узнать после прочтения. И если Вы говорите, что гитара - центральный инструмент, то так тому и быть smile

Цитата
а насчет попадания в обложку - мне кажется, очевидно,что в рассказе центральная пара Элис-Джаспер - никак не Элис /Эдвард.


Для меня очевидное не показалось очевидным, но это уже вопрос подачи и приёма.

В любом случае спасибо за достойную работу, вторая, к слову, мне очень понравилась wink Желаю творческих успехов и обязательно буду заглядывать на новые вкусняшки smile Если пустят biggrin На самом деле, как я уже говорила в кофейне - рассказ должен пробуждать негативное, потому что если всё гладко, то становится скучно wink

А, ещё, хочу отметить бурную фантазию - название истории зацепило сразу же, действительно классное smile Спасибо! smile


Постепенно возвращаюсь
 
GalacticaДата: Четверг, 11.08.2016, 11:46 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Цитата verocks ()
письму и ждал, что она вернется))

Когда писала коммент, совсем забыла, что Элис письмо Джасперу оставила, вот вылетело из головы и все)А так, да, конечно, Джаспер вполне мог выдержать расставание. Да еще, молодец какой, всего добился. В общем, он мне теперь еще больше нравится)
И у меня вопрос - у тебя есть психологическое образование? Подумала так потому, что в своей работе ты описывала коммуникативные игры. И, нет, я не психолог, я педагог... бывший, хотя, думаю, бывших педагогов не бывает smile А за историю еще раз спасибо, очень она мне понравилась.


 
marykmvДата: Четверг, 11.08.2016, 12:32 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Каждый раз радуюсь как ребенок, когда появляется новый автор. Спасибо, что позвали в тему. Как я и говорила, вы принесли что-то свежее с собой. Мне понравился именно новый взгляд на канонические события. И главное все выражено без излишней философии и ненужных противоречий.
Было ново и приятно. Спасибо.
 
verocksДата: Четверг, 11.08.2016, 12:48 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Dunysha ()
ну тронула меня твоя история до глубины души. меня привлекают нестандартные образы и тяжелые судьбы героев это всегда интересно читать, сопереживаешь, страдать вместе с героями.

спасибо тебе за такую увлекательную историю

Согласна! Я тоже люблю,когда все не так просто))Спасибо тебе,что читала!))
Цитата Dunysha ()
о в шапку то я и не заглядывала у тебя оказывается две истории
прочту вторую обязательно

вторая про Джейка biggrin Не знаю понравится ли тебе)))
Цитата Belka♥l ()
Привет! Спасибо за то, что позвала в тему И классно, что на ТР появился новый перспективный и интересный автор!

спасибки!))**
Цитата Belka♥l ()
Это скорее тебе спасибо за то, что выбрала обложку для написания рассказа! Безумно приятно, что смогла тебя вдохновить Если хочешь, могу обложку тебе отдать к рассказу, заменив конкурсное имя на название твоей истории

правда?! Это было бы очень здорово!! Спасибо огромное!!
Цитата Belka♥l ()
Это слабая аргументация, не привязанная к каким-либо действительным фактам а лишь к тому, что "кто-то тоже так делает" Вообще философия интересная тема, не буду углубляться, просто скажу, что это слабый аргумент на пересечения законадательств двух разных гигантов

согласна с тобой, я имела в виду не то,что ах вот она так сделала,знаичт и мне можно, а то, что если Майер(американка) так написала, значит она наверное знает,что можно делать, а чего нельзя(я и в нашем-то законодательстве не шарю, а уж в их и подавно :D), поэтому я подумала,что так можно))
Цитата Belka♥l ()
В любом случае спасибо за достойную работу, вторая, к слову, мне очень понравилась Желаю творческих успехов и обязательно буду заглядывать на новые вкусняшки Если пустят На самом деле, как я уже говорила в кофейне - рассказ должен пробуждать негативное, потому что если всё гладко, то становится скучно

А, ещё, хочу отметить бурную фантазию - название истории зацепило сразу же, действительно классное Спасибо!

спасибо большое,очень приятно слышать!! Обязательно позову, но я пишу про оборотней(с вампирами у меня как-то не сложилось), если тебе будет интересно, то приходи, я всегда рада!)) happy
Цитата Galactica ()
И у меня вопрос - у тебя есть психологическое образование? Подумала так потому, что в своей работе ты описывала коммуникативные игры. И, нет, я не психолог, я педагог... бывший, хотя, думаю, бывших педагогов не бывает

Нет, я не психолог, но я тоже бывший(я именно бывший biggrin )преподаватель. Работала в школе три года после института)) А про игры в инете читала, выбрала те,что, на мой взгляд, были более подходящими))
Цитата Galactica ()
А за историю еще раз спасибо, очень она мне понравилась.

Спасибо вам большое за внимание к моей истории!))

Добавлено (11.08.2016, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата marykmv ()
Каждый раз радуюсь как ребенок, когда появляется новый автор. Спасибо, что позвали в тему. Как я и говорила, вы принесли что-то свежее с собой. Мне понравился именно новый взгляд на канонические события. И главное все выражено без излишней философии и ненужных противоречий.
Было ново и приятно. Спасибо.

еще раз спасибо огромное за ваши слова! Ну все, я теперь распалилась, и буду участвовать во всех писательских конкурсах! smile smile


 
leverinaДата: Четверг, 11.08.2016, 16:28 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата youreclipse ()
мне не хватило аутизма его.
вот и мне тоже.
я вооще люблю когда про аутизм пишут много и конкретно-портретно - как человек, лично знакомый с парой десятков аутистов с диагнозом - и получающий от общения с ними удовольствие, суть которого трудно сформулировать. какой-то особый - не как у всех - род их внутренней свободы и несвободы, может быть?
в этом же рассказе аутизм стал скорее, так, ярлычком для обозначения общего изгойства.

Цитата verocks ()
продолжение я писать не буду, но хочу отредактировать рассказ чуть позже, где восполнить пробелы, в том числе и про Элис и Эдварда))
о, интересно будет почитать!


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 11.08.2016, 17:09
 
МиравияДата: Четверг, 11.08.2016, 17:04 | Сообщение # 21
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




verocks,

Я добралась!

Очень рада, что в нашем "полку" прибыло, мало того, первая работа написана по паре Элис/Джаспер, которых я нежно люблю и читать, ну и писать о них тоже, грешна. Новый человек, нестандартный взгляд, вкусный, очень вкусный текст - это здорово, правда. Спасибо за нестандартную задумку и свежих героев, надеюсь на приглашение, если действительно соберешься редактировать историю.

Отдельно хочу сказать, что посмеявшись чуток над названием второй истории (это, кстати, специально было сделано? Название с аллюзией на "утреннее дыхание" Беллы?), я получила удовольствие от прочтения. Настоящая альтернатива, с любопытной задумкой и в отличном исполнении. Я сама чесала голову написать по этой обложке, но мысли не сложились, а тут такой шикарный подарок.

Муза некапризного, надеюсь, мы еще много чего прочитаем))) cool


 
Belka♥lДата: Четверг, 11.08.2016, 17:09 | Сообщение # 22
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




Цитата verocks ()
правда?! Это было бы очень здорово!! Спасибо огромное!!


Не за что smile В личных сообщений уже должна быть wink

Цитата verocks ()
Обязательно позову, но я пишу про оборотней(с вампирами у меня как-то не сложилось), если тебе будет интересно, то приходи, я всегда рада!))


Я читаю всё, что интересно, не привязываясь к оборотням или же вампирам wink Удачи в творчестве! smile


Постепенно возвращаюсь
 
verocksДата: Четверг, 11.08.2016, 19:26 | Сообщение # 23
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата leverina ()
вот и мне тоже.
я вооще люблю когда про аутизм пишут много и конкретно-портретно - как человек, лично знакомый с парой десятков аутистов с диагнозом - и получающий от общения с ними удовольствие, суть которого трудно сформулировать. какой-то особый - не как у всех - род их внутренней свободы и несвободы, может быть?
в этом же рассказе аутизм стал скорее, так, ярлычком для обозначения общего изгойства.

да, возможно,соглашусь, я не знакома лично с аутистами, могу о них судить лишь из инета и по фильмам, которые я смотрела)) Я постаралась покахать хотя бы внешние признаки(самые основные) - отсутствие зрительного контакта, скованность и неуклюжесть, бедность в выражении эмоций. Есть разные степени аутизма - совсем запущенные, когда человек полностью в себе, а есть менее - когда человек все же реагирует на окружающий мир, но зачастую может более-менее нормально общаться лишь с близкими, кому он доверяет и к кому привык))
Цитата Миравия ()
Очень рада, что в нашем "полку" прибыло, мало того, первая работа написана по паре Элис/Джаспер, которых я нежно люблю и читать, ну и писать о них тоже, грешна. Новый человек, нестандартный взгляд, вкусный, очень вкусный текст - это здорово, правда. Спасибо за нестандартную задумку и свежих героев, надеюсь на приглашение, если действительно соберешься редактировать историю.

огромное спасибо!!Я так рада,что понравилось, просто прыгаю до потолка! Я обязательно буду редактировать, только чуть-чуть попозже, сейчас пока на другой своей писанине сосредоточена))
Цитата Миравия ()
Отдельно хочу сказать, что посмеявшись чуток над названием второй истории (это, кстати, специально было сделано? Название с аллюзией на "утреннее дыхание" Беллы?), я получила удовольствие от прочтения. Настоящая альтернатива, с любопытной задумкой и в отличном исполнении. Я сама чесала голову написать по этой обложке, но мысли не сложились, а тут такой шикарный подарок.

обложка и правда обалденная! Хотя мне все облохи про Джейка понравились, но эта как-то запала в душу больше всеХ))Жаль,что не написала! У тебя бы вышла отличная история, зная, как ты умеешь писать!
нет, не специально такое название biggrin я хотела сассоциировать с названием Кореи - страны утренней свежести.))) biggrin
Цитата Belka♥l ()
Не за что В личных сообщений уже должна быть

Спасииибо!!Я завтра все вставлю сюда! Ой такой подарок шикарный, я не знаю,как благодарить!! Просто большущее тебе спасибо!!
Цитата Belka♥l ()
Я читаю всё, что интересно, не привязываясь к оборотням или же вампирам Удачи в творчестве!

ну все, тогда пришлю тебе весточку о своем фике))не знаю,придется ли он тебе по душе, но надеюсь,что да!)))
еще раз спасибо за обложку и за твое мнение! happy


 
OximaДата: Четверг, 11.08.2016, 20:57 | Сообщение # 24
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Верочка, поздравляю тебя с успешным конкурсным дебютом! Признаю, что я подозревала тебя в авторстве "Дыхания свежего утра", но "Кантабиле" ты меня очень приятно удивила.
Присоединяюсь к уже прозвучавшим здесь ожиданиям новых историй и очень надеюсь, что ты будешь тем автором, который вернет в сумеречный фанфикшен оборотней wink


 
leverinaДата: Четверг, 11.08.2016, 21:04 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата verocks ()
Я постаралась покахать хотя бы внешние признаки(самые основные) - отсутствие зрительного контакта, скованность и неуклюжесть, бедность в выражении эмоций.
да, было правдоподобно, просто хотелось больше. прошу прощения, это только имха - может, кому-то другому было и чересчур много.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Летнее солнцестояние (мини-фики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Obsession