Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Живи. Борись. Люби… (Жизнь бывшей гимнастки после падения. Белла/Эдвард)
Живи. Борись. Люби…
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 04.03.2014, 19:15 | Сообщение # 1
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:





1 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Живи. Борись. Люби...
Автор: missevolution
Бета: не имеется, надеюсь обзавестись
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Персонажи: Белла/Эдвард
Саммари: В Форкс переезжает новая ученица, которая сторонится всех. Что же такого она скрывает, и кто сможет помочь ей выжить в этом маленьком городке?

Живи. Борись. Люби…

___________________________________________________________________



Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Вторник, 04.03.2014, 19:18
 
leverinaДата: Среда, 05.03.2014, 19:43 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




История встаёт перед глазами очень яркими , точными, правдивыми картинками, это ее несомненное достоинство. Что касается языка, нужен компетентный консультант - всё поправимо!

События и окружающая обстановка такие настоящие, что так и хочется снять кинофильм. Но сюжет, конечно, не закончен. Нельзя так и оставить нас в неизвестности о проблемах Эда!

Никто ведь не запрещает переделать и некоторые детали сюжета. Например, если кто-то не верит, что Беллу не опознали в Форксе (я как раз верю), можно немного снизить уровень ее успехов (от олимпийского - до чемпионки своего штата, например; ну кто там что знает про Аризону в Вашингтоне).

Или - если вдруг не получается достаточно веско раскрыть суицидную попытку (это и правда сложно, а "пустая глупость" в сюжете не нужна) - пусть будет что-то другое.

Очень интересную и подробную можно сделать историю, не чувствуя себя связанным первоначальными условиями конкурса и не застревая на спорте (если не хочется). Ведь главное тут явно не спорт. Те идеи, что здесь уже есть - они позволяют хоть роман написать. Лично я с удовольствием буду ждать продолжения.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 05.03.2014, 19:45
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 05.03.2014, 22:04 | Сообщение # 3
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата leverina ()
История встаёт перед глазами очень яркими , точными, правдивыми картинками, это ее несомненное достоинство. Что касается языка, нужен компетентный консультант - всё поправимо!

Благодарю за оценку! Что же насчёт моих "ляпов" - тут уж, действительно необходимо найти человека, который бы помог мне.
Цитата leverina ()
События и окружающая обстановка такие настоящие, что так и хочется снять кинофильм. Но сюжет, конечно, не закончен. Нельзя так и оставить нас в неизвестности о проблемах Эда!

Эдвард и для меня в некоторой степени скрытная личность. Не исследованы полностью мной глубины его души.
Цитата leverina ()
Никто ведь не запрещает переделать и некоторые детали сюжета. Например, если кто-то не верит, что Беллу не опознали в Форксе (я как раз верю), можно немного снизить уровень ее успехов (от олимпийского - до чемпионки своего штата, например; ну кто там что знает про Аризону в Вашингтоне).

Я как раз подумывала об этом. Для многих нонсенс не знать эдакую звезду в Форксе. Но, например, я не знаю гимнасток своей страны, и для меня нет в этом ничего такого сверхъестественного.

Цитата leverina ()
Или - если вдруг не получается достаточно веско раскрыть суицидную попытку (это и правда сложно, а "пустая глупость" в сюжете не нужна) - пусть будет что-то другое.

Это действительно сложно. Описать вескую причину его попыток самоубийства, я раздумывала об этом, но... пока что не пришла к чему-то определённому.

Цитата leverina ()
Очень интересную и подробную можно сделать историю, не чувствуя себя связанным первоначальными условиями конкурса и не застревая на спорте (если не хочется). Ведь главное тут явно не спорт. Те идеи, что здесь уже есть - они позволяют хоть роман написать. Лично я с удовольствием буду ждать продолжения.

Сложно было уложиться в количественные рамки страниц, пришлось урезать некоторые подробности. Первая половина истории писалась в течение недель двух, а остальная часть за один вечер. Торопилась отправить, боялась не успею. Я тогда даже не заметила, что конкурс продлён.
Насчёт дальнейшего продолжения - я пока что, действительно, не знаю. Поэтому говорить ничего не буду. Всякое возможно. Это зависит от многих факторов.
Спасибо за внимание к моей истории smile ! Это был мой первый опыт в конкурсе, никогда не увлекалась подобным и не ожидала, что кому-нибудь понравится.

Добавлено (05.03.2014, 22:04)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии


Цитата Nicole__R
Завязка есть, так сказать, развязка - их новая жизнь (хотя, хотелось бы больше подробностей о старой жизни Эдварда)

Подробности я решила не включать, и оставила всё как есть. Знаю, что со стороны выглядит незаконченно, но просто на тот момент этот конец казался мне приемлемым.
Цитата робокашка
Весьма обещающая история. Столько надежд, порывов и дружба двух одиноких, но уже духовно близких людей...

Да. Какими бы разными они не выглядели со стороны, у них уже присутствует эта тонкая связывающая нить.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥
Немного грустный фф, все таки из-за одного падения Белла поставила крест на своей карьере, но в тоже время появляется Эдвард, который помогает ей двигаться дальше...

Они помогли друг другу двигаться дальше. Он - когда она попала в Форкс, растерянная, желающая скорее "свалить", она - когда узнала о его увечьях. Причём, наносимых самим собой.
Цитата Аврора3163
Судьба сложилась трагически и теперь Белла навсегда закрыт доступ в большой спорт, да и вообще в спорт Это очень печально, такая роковая ошибка

Да уж, чертовски печально. Но в этой ошибке есть её вина. Горя желанием всё везде успеть и продолжать заниматься, несмотря на здоровье, она только погубила свою карьеру. Однако остановиться тяжело, когда от победы и успеха отделяет какой-то шаг.
Цитата ЛИЯ78
очень понравилось!

Благодарю!
Цитата Natavoropa
Тяжело расставаться с прошлым, особенно когда оно преследует тебя, и ты не знаешь как жить дальше, и это большое счастье найти такого же как ты, главное суметь понять, что прошлое можно, если незабыть, то просто оставить в покое и решиться начать новую жизнь.

Дорога в спорт закрыта, нет смысла жить в мучениях и мыслях " а что если бы...". Пора бы уже остановиться. И - счастье найти такого человека, который бы просто помог подняться в тяжёлые моменты.
Цитата Korsak
Первый фик про поражение и жизни за чертой карьеры!Жаль,что не раскрыт образ Эдварда...это делавет историю не полной,хотя это можети быть и оригинальная задумка автора.

Не всегда же нам победами наслаждаться, в жизни и поражения существуют, последствия которых порой бывают тяжки.
Цитата Dаaf
Печально конечно, что Белла допустила такую травму, которая полностью перечеркнула её карьеру....Но грустно то, что она даже не попробовала снова хотя бы начать тренировки....может быть что-нибудь и вышло бы....Ведь многие спортсмены всё равно возвращаются после своих травм!

Возможно, она бы попробовала, будь травма не так сильна, тяжела. Но, находясь перед выбором полноценно двигаться или же попробовать вернуться, что бы выбрал каждый из нас? Даже, если бы она попыталась, врачи бы, тренер не допустили, и к тому же какой родитель разрешит своему ребёнку, с полученной серьёзной травмой вернуться в спорт? На кону стоит ценное - здоровье, а здоровье не купишь.
Цитата leverina
И, автор, в Солт-Лейк-Сити была зимняя олимпиада, там нет спортивной гимнастики И брусья у девушек, кажется, раЗновеликие... А так всё хорошо. Правда.

Ох, эти путаницы с городом.
Дело в том, что я наткнулась в интернете на одну картинку с изображением трибуны, заполненной людьми и картинка была подписана: Соревнования по гимнастике в Солт Лейк Сити, Юта.
А насчёт брусьев - в голове крутились раЗновысокие, а на письме они "чудесным образом" превратились в равновысокие... Не заметила я, пока проверяла...
Цитата Crazy_ChipmunK
Знаете, все ждала какого-то всплеска, вспышки, чего-то эдакого, но пламя так и затухло, не разгоревшись во всю мощь. Может, для искорки не хватило объема?

Мне действительно был необходим чуть больший объём, так как раскрыть полностью не удалось. Конец пришлось "плотно сшивать".
Цитата GASA
Улыбающийся, благополучный Эд пытался покончить жизнь самоубийством, не вяжется как то это.

В жизни людям порой приходится надевать маски. И не каждый готов быть открытым перед другими. Сложно представить, что в таком жизнерадостном парне скрываются тёмные призраки. Я не раз встречала таких "маскированных" людей.
Цитата ღRebekkAღ
мне кажется история не совсем закончена слишком много недосказанного но история очень трогательная

Благодарю за комментарий!
Цитата leverina
Здесь нет нравоучительности, упрощений, казенного оптимизма. И наоборот - есть вызывающая (моё) уважение и заинтересовывающая (меня) готовность исследовать достаточно тёмные стороны человеческой жизни. Есть ощущение истинности истории и, как я уже сказала, уверенности и компетентности автора в том, о чем он собирается (надеюсь, что собирается, и что рассказ - только начало, набросок истории!) рассказать.

История, в некоторой степени, является истинной. Я столкнулась с чем-то подобным, только не в области спорта. И было у меня желание показать именно "некую реальную картину". Не всё ведь бывает сладко, да гладко. И на протяжении рассказа я преследовала цель - раскрыть именно эмоции и чувства Беллы.
Цитата Маргарэтта
Очень интересная история! Хочется сказать - верю! верю в боль, затворничество, одиночество... верю в Беллу и Эдварда.

Радует ваша вера!
Цитата mamamis
большое спасибо. очень понравилось

Не за что, спасибо за внимание к моей истории!
Цитата Inmanejable
Но не смотря на эту незначительную деталь история получилась очень хорошая. Такая, в которую можно и хочется поверить.

Приятно слышать smile
Цитата luluka
p.s. Пока писала коммент, еще раз ткнулась глазами в название. А нет ли в фике параллели с фильмом "Ешь. Молись. Люби"?

Никогда не смотрела этот фильм и не читала книгу.
А название миника - встретила это изречение одним зимним вечером... и фраза тааак запомнилась мне, что я решила применить её к этой истории.

Цитата Nady
Хорошая продуманная история, красивое оформление мыслей в слова. Понравилось раскрытие характера Беллы. У каждого ее шага и слова есть обоснование. Достаточно реалистично прописан момент, связанный с переживаниями из-за падения и внезапного завершения спортивной карьеры. Верю, что ей требовалась помощь психиатра, ведь лишиться важной части своей жизни очень не просто. Это может казаться таковым, но когда ты сталкиваешься с этим лицом к лицу и понимаешь, что не будет больше ни тренировок, ни соревнований, ни спорта как такового, принять это нелегко. Самое ужасное, что и сделать ты здесь ничего не можешь. Единственная тропа, по которой дальше пойдет твоя жизнь, - принять и двигаться вперед. И мысли о самоубийстве вполне уместны с той лишь разницей, что в отличии от Беллы я вижу в этом не слабость, а силу. Не на этапе осознания этой ужасной мысли, а на этапе отказа от нее. Характер спортсмена проявился неосознанно, ведь она борец, а другим людям в спорте попросту нет места. И о инстинкте самосохранения вряд лм можно говорить в данном случае, поскольку для Беллы, как мы помним, главное вовсе не физический комфорт, а достижение поставленной цели. Иначе не вышла бы она соревнования, зная, что на всю жизнь может остаться инвалидом. Что касается Эдварда, то он остался для меня закрытой книгой. Знакомство по обложке и короткой аннотации, но, может, в данном случае большего и не нужно...

Вот именно принять, и не изменишь уже ничего.
Она борец, идёт к достижению своей цели, отметая всё на своём пути. Однако именно это сыграло с ней злую шутку. Роковая ошибка и падение отняли у неё возможность заниматься любимым делом.
А насчёт Эдварда...
Что же... в первом черновом варианте фика я включила первоначальную версию его истории в этот миник. Однако перечитав, поняла, что, ну не лезет он в этот салат как ни крути... И решила не отталкиваться от своей основной задумки, а именно - раскрыть все стороны образа Беллы.
Цитата kotЯ
Вот оказывается что.Великолепный рассказ,потрясающей истории двух раненных подранков. Спасибо.

Благодарю за внимание!
Цитата Диметра
И да, остаться "неизвестной" при нашем распространении интернета нереально. Или Форкс до сих пор неинтернечен? Даже если у самой Белки не было Твиттера или еще какой социальной болячки, есть же новости, коли она такая знаменитая, да еще травма на соревнованиях, вбить в комп и всё узнаешь. Надо было и фамилию уж менять. И вообще непонятно почему именно Форкс для переезда? Что там делать архитектору отцу Белки. И крайне, оооочень крайне не хватило истории Эда. Что заставило его пойти на попытку самоубийства. Вообще именно к этому я отношусь крайне негативно. И это его для Белки "ты не поймешь", сразу вспоминается. что когда люди говорят, что история неинтересная или непонятная, значит реально она короткая и дурацкая по уровню глупости. А вот Белкиной истории мне показалось чересчур много.

Интернечен Форкс, цивилизация дошла, не конец географии biggrin !
Может они просто не интересуются? И не факт, что они не знают, в личное дело ведь некоторые умудрились заглянуть...
История Эдварда - пусть пока что будет загадкой, не только для вас, но и для меня.
Цитата Fleur_De_Lys
Идея с тату вышла как нельзя кстати в этой истории.

Спасибо!
Цитата Ange-lika
Медленно втягивалась в историю, зато в спортивные моменты поверила. А вот финал заставил сопереживать героям... и название замечательное. Спасибо за историю.

Рада слышать то, что поверили в спортивные моменты. Я ведь сама человек никаким образом не связанная с ним, и с любым видом спорта или спортивных игр нахожусь на "вы". Не ожидала, что получится написать вообще сцены из её спортивного прошлого.
Цитата Sunny
замечательная история,спасибо

Благодарю за оценку!

Приняла участие в этом конкурсе, надеясь получить оценку со стороны, критику. И была приятно удивлена, увидев вместе с тем и положительное отношение.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ КОММЕНТАРИИ И ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ИСТОРИИ! smile



Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Четверг, 06.03.2014, 15:24
 
leverinaДата: Четверг, 06.03.2014, 21:23 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




я тоже в своей стране гимнасток не знаю, а когда училась в школе - знала.
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 07.03.2014, 21:04 | Сообщение # 5
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Ох... единственная кого я знала была Кабаева, но она в художественной гимнастике, а из спортивной... я даже как-то и не интересовалась.


Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Воскресенье, 30.03.2014, 18:36
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 24.06.2014, 00:06 | Сообщение # 6
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Рима, не знала, что ты так потрясно пишешь!!!
эмоции, герои, их мысли и страхи, окружающий мир - все описано точно, умело, легко и главное очень реалистично!
Браво!!!
и я рада, что у истории появилось продолжение biggrin поскольку его очень хотелось после финальных слов Изабеллы biggrin


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 24.06.2014, 01:00 | Сообщение # 7
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Рима, не знала, что ты так потрясно пишешь!!!
эмоции, герои, их мысли и страхи, окружающий мир - все описано точно, умело, легко и главное очень реалистично!
Браво!!!

Ксюша, спасибо за такие тёплые слова! Мне безумно приятно их слышать. happy
И я очень рада тому, что смогла точно передать все страхи/переживания/эмоции героини.
Цитата ДушевнаяКсю ()
и я рада, что у истории появилось продолжение поскольку его очень хотелось после финальных слов Изабеллы

А я то как рада, что оно появилось. Это всё благодаря двум прекрасным девушкам, моим соавторам, которые решили вместе со мной осуществить написание этой истории.
Спасибо, что пришла. wink



Из собственного - Узница
 
Alin@Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:31 | Сообщение # 8
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Ей сейчас главное не отчаиваться. С какой-то стороны, все-таки выигрывает факт того, что она переехала. Но так будет больно и есть повод начать страницу с нового листа и ракурса.
Эдвард решил так выделиться или настолько не ожидал вот и сказал первые попавшиеся слова? )
Рене видеть понимает, что Белла решила отгородиться, чтобы не говорить правду?
О, нет, боли в спине. Это страшно. И больно.
Как же её тренер не уговорил… Да, она хотела попробовать испытать свои силы, но какой ценой…
А Эдвард не просто так всё это делал. Они оба скрытные. Он привёл её в особенное место, не просто так.
Сразу бы начал говорить, что читал её личное дело. И ведь не скрыл всей правды.
Мне всё понравилось!Браво!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 24.06.2014, 22:52 | Сообщение # 9
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Alin@ ()
Ей сейчас главное не отчаиваться. С какой-то стороны, все-таки выигрывает факт того, что она переехала. Но так будет больно и есть повод начать страницу с нового листа и ракурса.

Алина, правильно сказано: в новом месте с чистого листа.
Цитата Alin@ ()
Эдвард решил так выделиться или настолько не ожидал вот и сказал первые попавшиеся слова? )

Эдвард своими словами хотел выделиться и немного позлить её. И как итог у него это получилось и Белла вовсю уже проклинала тот день, когда её семья переехала в Форкс.
Цитата Alin@ ()
Рене видеть понимает, что Белла решила отгородиться, чтобы не говорить правду?

Рене, как и любая мать, безусловно всё видит, просто старается сделать вид, что ничего не произошло. Она тем самым хочет, чтобы Белла забыла о том кошмаре через который прошла и не хочет лишний раз вызывать волну воспоминаний.
Цитата Alin@ ()
О, нет, боли в спине. Это страшно. И больно.
Как же её тренер не уговорил… Да, она хотела попробовать испытать свои силы, но какой ценой…

Насчёт уговоров - она же сама ничего никому не говорила о болях. И вышло вот так вот.
Боли в спине - это да, ужасно.
(По мнению учёных, спина - наиболее травмируемый участок тела у гимнасток).
Цитата Alin@ ()
А Эдвард не просто так всё это делал. Они оба скрытные. Он привёл её в особенное место, не просто так.

Да всё, что делал Эдвард не просто так. Изначально я наделяла его такими притягательными качествами, которые бы позволили Белле довериться ему и отпустить прошлое.
Цитата Alin@ ()
Сразу бы начал говорить, что читал её личное дело. И ведь не скрыл всей правды.
Мне всё понравилось!Браво!

Вот насчёт этого в нём откровенности не отнимать. Но, как и она он всё же недоговаривает.
Спасибо, что пришла и поделилась мыслями! smile Была рада твоему визиту! happy



Из собственного - Узница
 
Alin@Дата: Четверг, 26.06.2014, 08:08 | Сообщение # 10
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


missevolution,
Цитата missevolution ()
правильно сказано: в новом месте с чистого листа.

smile Так и начинается новая жизнь.
Цитата missevolution ()
Эдвард своими словами хотел выделиться и немного позлить её. И как итог у него это получилось и Белла вовсю уже проклинала тот день, когда её семья переехала в Форкс.

И уж точно этот день она не забудет.
Цитата missevolution ()
Насчёт уговоров - она же сама ничего никому не говорила о болях. И вышло вот так вот.
Боли в спине - это да, ужасно.
(По мнению учёных, спина - наиболее травмируемый участок тела у гимнасток).

Бывает такое, что-то умалчиваем, а потом это сполна показывает результаты.
Цитата missevolution ()
Да всё, что делал Эдвард не просто так. Изначально я наделяла его такими притягательными качествами, которые бы позволили Белле довериться ему и отпустить прошлое.

Но у меня всё время было такое ощущение, что они родственные души. И есть у него проблемы.
Цитата missevolution ()
Вот насчёт этого в нём откровенности не отнимать. Но, как и она он всё же недоговаривает.
Спасибо, что пришла и поделилась мыслями! Была рада твоему визиту!

Этого я и боюсь...Лучше не замыкался бы.
Всегда пожалуйста. happy


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 27.06.2014, 14:08 | Сообщение # 11
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Alin@ ()
Но у меня всё время было такое ощущение, что они родственные души. И есть у него проблемы.

Алина, правильно подмечено - они, действительно, родственные души, судьбы которых теперь тесно переплелись.
Проблемы, ах, а как же без них. Они у него есть и давние проблемы оставили на его сердце значимый отпечаток.
Цитата Alin@ ()
Этого я и боюсь...Лучше не замыкался бы.

Да и мне гораздо проще работать с ним незамкнутым, но... Эдвард образ очень противоречивый, так и твердит мне, чтобы описала его именно таким.



Из собственного - Узница
 
Alin@Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:55 | Сообщение # 12
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


missevolution,
Цитата missevolution ()
правильно подмечено - они, действительно, родственные души, судьбы которых теперь тесно переплелись.
Проблемы, ах, а как же без них. Они у него есть и давние проблемы оставили на его сердце значимый отпечаток.

sad Что же там случилось? во второй части об этом будет сказано?
Цитата missevolution ()
Да и мне гораздо проще работать с ним незамкнутым, но... Эдвард образ очень противоречивый, так и твердит мне, чтобы описала его именно таким.

Что поделать. Но придется переступить через эту ступеньку.


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 27.06.2014, 20:37 | Сообщение # 13
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Alin@ ()
Что же там случилось? во второй части об этом будет сказано?

Первоначально, когда я написала конкурсную работу у меня было несколько версий произошедшего с ним, но со временем они видоизменились и советами моих соавторов дополнились. (Знаешь, когда многие задавали мне этот вопрос, я говорила "эдвард не хочет мне открываться, он и для меня в некоторой степени человек-загадка").
Насчёт второго вопроса - да, во второй части мы докопаемся до истины.
Поверь всё не так уж и сложно.
Цитата Alin@ ()
Что поделать. Но придется переступить через эту ступеньку.

Аха, не то слово придётся. Он прям как шкатулка для меня или тайная карта. Поломать голову - и должно получиться.



Из собственного - Узница
 
Alin@Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:06 | Сообщение # 14
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


missevolution,
Цитата missevolution ()
Первоначально, когда я написала конкурсную работу у меня было несколько версий произошедшего с ним, но со временем они видоизменились и советами моих соавторов дополнились. (Знаешь, когда многие задавали мне этот вопрос, я говорила "эдвард не хочет мне открываться, он и для меня в некоторой степени человек-загадка").
Насчёт второго вопроса - да, во второй части мы докопаемся до истины.
Поверь всё не так уж и сложно.

Время то прошло, а идеи прибавляются. Понимаю. Успокоила. Спасибо.
Цитата missevolution ()
Аха, не то слово придётся. Он прям как шкатулка для меня или тайная карта. Поломать голову - и должно получиться.

Не так-то легко это. Сразу всё не пишется. И всё решится к лучшему.


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 28.06.2014, 17:08 | Сообщение # 15
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Alin@ ()
Время то прошло, а идеи прибавляются. Понимаю. Успокоила. Спасибо.

Три головы намного лучше, чем одна.
Цитата Alin@ ()
Не так-то легко это. Сразу всё не пишется. И всё решится к лучшему.

Я ужасно волнуюсь, боюсь. (Ужасная привычка паниковать). Но, надеюсь, не разочарую. wink



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Пятница, 28.11.2014, 14:43 | Сообщение # 16
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




missevolution, Римм, привет. Знаю, что я ужасный читатель - обещала сто лет назад заглянуть, едва нашла свободную минутку для вдумчивого чтения и отзыва wacko
Поздравляю с засуженным первым местом и народной любовью! Красное яблочко очень красиво смотрится в шапке темы happy
Прочитала твою зарисовку с открытым финалом. Понравилось. На сой вкус и взгляд всё расставлено по своим местам и лежит на своих полках.
У Беллы была травма физическая, а следом и психологическая обозначилась. Да и как иначе? У спортсменов по-другому не может быть, особенно, если учесть, что дети с ранних лет не видят ничего другого, окружающий мир для них состоит из тренировок, мотиваций и побед... или проигрышей, кому как везет с талантом и умением работать на результат.
Посмотрела отзывы, дескать, почему Белла осталась неузнанной в новой школе. Можно подумать, что среднестатистические подростки живут миром спорта и гимнастики в частности biggrin Я даже супер-звезд спорта не узнаю по внешности, имена вспоминаю только при просмотре матчей или соревнований.
Так что всё логично.
Эдвард. Как мне показалось, то этот персонаж стал для Беллы катализатором для выхода из депрессии. Он показал ей, что есть те, кому еще хуже. "Уникальность проблемы" ушла, Белла начала видеть другой мир не через призму своих душевных страданий. Что случилось с Эдвардом - не так уж важно. Главное - результат, контраст между героями.
Но как мне показалось, Эдвард не столько подвержен суицидным тенденциям, сколько испытывает себя, пусть даже таким, как многим покажется, абсурдным и ужасающим способом. Прежде всего, Эдвард в этом рассказе - подросток, а потом уже всё остальное. У него есть своя история, однако она не важна для той части рассказа, который ты показала.
Основная мысль - если в человеке есть стержень борца, архетип "воина" (или валькирии в женской ипостаси), то он найдет в себе силы двигаться дальше не по инерции, а жить по-полной программе.
Еще хочу отметить приятный стиль написания. Вполне художественно, даже литературно. Читала с удовольствием.
Если задумаешь писать полноценную историю, то обязательно зови, прибегу. Хотя давно уже не читаю фанфики wink
Спасибо!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 28.11.2014, 15:16 | Сообщение # 17
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Korolevna, Привет, дорогая моя! smile Очень рада видеть тебя здесь happy Ничего страшного, что припозднилась, главное - пришла же.
Цитата Korolevna ()
Поздравляю с засуженным первым местом и народной любовью! Красное яблочко очень красиво смотрится в шапке темы

Спасибо большое! Сама налюбоваться не могу на это яблочко happy biggrin
Цитата Korolevna ()
Прочитала твою зарисовку с открытым финалом. Понравилось. На сой вкус и взгляд всё расставлено по своим местам и лежит на своих полках.

Я сейчас просто пляшу и танцую happy tongue biggrin Мне так приятно слышать, что тебе понравилось!!! smile
Цитата Korolevna ()
Посмотрела отзывы, дескать, почему Белла осталась неузнанной в новой школе. Можно подумать, что среднестатистические подростки живут миром спорта и гимнастики в частности Я даже супер-звезд спорта не узнаю по внешности, имена вспоминаю только при просмотре матчей или соревнований.
Так что всё логично.

Вот-вот, и я о том же. Это вполне нормально, что они не знают. Ну, может они и не интересуются? К тому же столько воды утекло с тех времён.
Цитата Korolevna ()
Эдвард. Как мне показалось, то этот персонаж стал для Беллы катализатором для выхода из депрессии. Он показал ей, что есть те, кому еще хуже. "Уникальность проблемы" ушла, Белла начала видеть другой мир не через призму своих душевных страданий. Что случилось с Эдвардом - не так уж важно. Главное - результат, контраст между героями.

Ты правильно заметила: то, что произошло с Эдвардом - не так уж и важно, поскольку основная задача была - сконцентрировать всё внимание именно на Изабелле. Его история... она другая, отдельная часть и сюда точно не вписывается. Он стал для неё лекарством, помог вынырнуть из постоянных жутких депрессий, в этом и была его роль именно в этой истории. Ведь эта история, можно сказать, об Изабелле, а не о нём.
Цитата Korolevna ()
Но как мне показалось, Эдвард не столько подвержен суицидным тенденциям, сколько испытывает себя, пусть даже таким, как многим покажется, абсурдным и ужасающим способом.

Глубоко глядишь:) Именно так, он не пытался убить себя, нет. Он просто пытался избавиться таким образом от душевной боли, перенаправив всё в русло физических истязаний. Пытался заглушить внутренние демоны, таким опасным и страшным способом.
Цитата Korolevna ()
Основная мысль - если в человеке есть стержень борца, архетип "воина" (или валькирии в женской ипостаси), то он найдет в себе силы двигаться дальше не по инерции, а жить по-полной программе.

В нашей героине он точно есть, просто был в течение длительного времени подвержен "глубокому сну".
Цитата Korolevna ()
Если задумаешь писать полноценную историю, то обязательно зови, прибегу. Хотя давно уже не читаю фанфики
Спасибо!

Зову))) приходи, поскольку полноценная история в процессе написания http://twilightrussia.ru/forum/37-15035-2#2686725
Кристина, спасибо большое за такой чудесный отзыв! Моей душе безумно приятно! happy smile wink



Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Пятница, 28.11.2014, 15:21
 
KorolevnaДата: Пятница, 28.11.2014, 15:45 | Сообщение # 18
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




missevolution, приветик еще раз поближе happy Поняла, что есть момент и пора им пользоваться, иначе мои "обещалки" затянутся на долгое время biggrin

Цитата missevolution ()
Я сейчас просто пляшу и танцую Мне так приятно слышать, что тебе понравилось!!!

Конечно понравилось! Вот каким комментом разродилась. Если мне что-то не нравится, то я не могу из себя и строчки выдавить. Это раз. А два - у тебя действительно хорошо получается словами "играть", так что верь в себя. Воть happy
Цитата missevolution ()
. Это вполне нормально, что они не знают. Ну, может они и не интересуются? К тому же столько воды утекло с тех времён.

И я о том же. Спорт, тем более юношеский, не участие в реалити шоу, его редко кто смотрит массово. Так что ничего алогичного не обнаружила.
Цитата missevolution ()
Он стал для неё лекарством, помог вынырнуть из постоянных жутких депрессий, в этом и была его роль именно в этой истории. Ведь эта история, можно сказать, об Изабелле, а не о нём.

Согласная я *кивает китайским болванчиком*
Цитата missevolution ()
Глубоко глядишь:) Именно так, он не пытался убить себя, нет. Он просто пытался избавиться таким образом от душевной боли, перенаправив всё в русло физических истязаний. Пытался заглушить внутренние демоны, таким опасным и страшным способом.

Работа у меня такая biggrin "Клиента" нюхом чую tongue
А если серьезно, то в обществе есть много установок, осуждений по поводу внутреннего дискомфорта, острого психологического состояния. Люди боятся "неудобных" настроений или эмоций, для своего же комфорта пытаются их "запретить". В том числе зачастую родители так же поступают по отношению к своим детям. А результат плачевный - тайная аутоагрессия. То же выдаливание прыщиков на лице - результат подавления эмоций, психологический дискомфорт. Наше тело связано с психикой, по-другому быть не может. А вот культуры понимания процессов, "неудобных эмоций", у нас (да и на Западе) как таковой нет. Отсюда все осуждения с запретами.
Меня понесло biggrin
Твой Эдвард для меня понятен. Не так важно, из-за чего, главное ЧТО он при этом показал Белле, на какие выводы он ее натолкнул.
Цитата missevolution ()
В нашей героине он точно есть, просто был в течение длительного времени подвержен "глубокому сну".

Понятное дело. У нее же новый этап жизни начался, без спорта и привычной мотивации. Потребовалось время, новые знакомства, чтобы сделать выводы о себе и дальнейшем пути.
Цитата missevolution ()
приходи, поскольку полноценная история в процессе написания

Прибегу обязательно happy Не сразу, но прибегу happy
Цитата missevolution ()
спасибо большое за такой чудесный отзыв! Моей душе безумно приятно!

Не за что! Мне приятно, что тебе приятно happy Меня ж каааак понесет, кааак растекусь маслом по дереву biggrin Тебе спасибо за общение и пищу для мозгов wink


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 28.11.2014, 15:59 | Сообщение # 19
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Korolevna, smile biggrin happy у меня настроение просто зашкаливает сейчас)))
Цитата Korolevna ()
И я о том же. Спорт, тем более юношеский, не участие в реалити шоу, его редко кто смотрит массово. Так что ничего алогичного не обнаружила.

Тут я отталкивалась также от себя. Точнее судила по себе. Я - человек вообще не интересующийся спортом ( на тот момент написания), и следовательно, никого я и не знала. Ну, кроме некоторых лиц)
Цитата Korolevna ()
А если серьезно, то в обществе есть много установок, осуждений по поводу внутреннего дискомфорта, острого психологического состояния. Люди боятся "неудобных" настроений или эмоций, для своего же комфорта пытаются их "запретить". В том числе зачастую родители так же поступают по отношению к своим детям. А результат плачевный - тайная аутоагрессия. То же выдаливание прыщиков на лице - результат подавления эмоций, психологический дискомфорт. Наше тело связано с психикой, по-другому быть не может. А вот культуры понимания процессов, "неудобных эмоций", у нас (да и на Западе) как таковой нет. Отсюда все осуждения с запретами.
Меня понесло

Твоё "понесло" я очень внимательно прочитала и узнала некоторые новые выражения biggrin
Эдварда я понимаю. Только принять не могу его способы выхода из стресса. Но. тут уж извините подвиньтесь - каждый справляется по-своему с депресняком.
Цитата Korolevna ()
Прибегу обязательно Не сразу, но прибегу

Беги biggrin У меня там не так много глав biggrin
Цитата Korolevna ()
Тебе спасибо за общение и пищу для мозгов

Не за что:) Даже не верится, что любимый автор прочитал мою историю, biggrin на сердце тепло аж так happy



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Пятница, 28.11.2014, 16:39 | Сообщение # 20
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




missevolution,

Цитата missevolution ()
у меня настроение просто зашкаливает сейчас)))

Это ж хорошо! Я к тебе присоединяюсь

Цитата missevolution ()
Твоё "понесло" я очень внимательно прочитала и узнала некоторые новые выражения

главное, что я тебя плохому не научила biggrin
Цитата missevolution ()
Эдварда я понимаю. Только принять не могу его способы выхода из стресса. Но. тут уж извините подвиньтесь - каждый справляется по-своему с депресняком.

Как раз-таки, я о том, что его "способы" - не есть конструктивные, взрослые и рациональные. У меня уже рефлекс профессиональный - сначала помочь и снять острое психологическое состояние, а потом уже разбираться с причинами и мотивами. "Мозги вправить" в подобном случае надо, только не насильно, без давления и опираясь на состояние человека.
Белла в этом плане поступила мудро - не лезла, не осуждала, не разводила на "давай поговорим". Сделала выводы, прежде всего для себя. А дальше... Время покажет, что получится из этой дружбы.

Цитата missevolution ()
Даже не верится, что любимый автор прочитал мою историю,

ахах, божество с Олимпа спустилось *поправила корону на затылок* biggrin
Дорогая, не преувеличивай моих скромных заслуг. Здесь мы все равны. Любители любовных историй во всех форматах. Ты тоже теперь - мой любимый автор и коллега по Тэ эРовским "яблочкам" happy


 
atlantiidaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:40 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за историю smile и УДАЧИ!
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:27 | Сообщение # 22
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Korolevna ()
Белла в этом плане поступила мудро - не лезла, не осуждала, не разводила на "давай поговорим". Сделала выводы, прежде всего для себя. А дальше... Время покажет, что получится из этой дружбы.

зришь в корень biggrin
Мне очень нравится их странная дружба. Без залезания в чужие души, без всяких копаний. Просто здесь и просто сейчас.
Цитата Korolevna ()
"Мозги вправить" в подобном случае надо, только не насильно, без давления и опираясь на состояние человека.

К сожалению, у нашего героя не было мозгоправов. Не было тех, кто бы помог выбраться из этого депресняка. А сам он вот таким методом пытался справиться с душевной болью.
Цитата Korolevna ()
ахах, божество с Олимпа спустилось *поправила корону на затылок*

biggrin
Спасибо большое за тёплые слова, за внимание к моей истории! Моей душеньке безумно приятно tongue biggrin happy

Цитата atlantiida ()
Спасибо за историю и УДАЧИ!

Вам спасибо за внимание! wink



Из собственного - Узница
 
Picolo_AmoreДата: Пятница, 25.12.2015, 13:21 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за историю! Мне очень понравилось! Она настолько реалистично написана, что мне казалось будто всё происходит наяву. Получила огромное удовольствие от прочтения))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Живи. Борись. Люби… (Жизнь бывшей гимнастки после падения. Белла/Эдвард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties