Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Роз беспощадные шипы... (Она свято блюла Коран, а он – Библию…)
Роз беспощадные шипы...
АйгулечкаДата: Вторник, 05.08.2014, 11:18 | Сообщение # 1
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:






Автор: Айгулечка
Бета: Тэя
Рейтинг: PG
Пэйринг: Даниил/Нурия
Жанр: Drama, Angst. Написано в письмах
Аннотация: Она свято блюла Коран, а он Библию…






Сообщение отредактировал Айгулечка - Четверг, 09.10.2014, 16:55
 
АйгулечкаДата: Вторник, 05.08.2014, 11:52 | Сообщение # 2
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Цитата Solt
Дело в том, что рассказанная тобой история вплотную перекликается с моей жизнью. Я из мусульманской семьи, а мой мужчина русский wink Все волнения и сомнения Нурии, в той или иной степени, мне знакомы, как никому. Да и идея твоей истории, я считаю, одна из самых лучших на конкурсе.

Честно говоря, по первому комментарию сразу стало ясно, что данная ситуация тебе знакома smile Очень бы хотелось узнать твою историю, но, думаю, это слишком личное. И, спасибо smile Рада, что идея понравилась, хотя было немного боязно писать про это smile

Цитата Айгулечка
я хотела показать ситуацию, когда герои, как бы это объяснить, висят над бездной, частично в пропасти (то бишь частично согрешив, отойдя от религии), но в итоге выбираются, оставаясь каждый на своей стороне.

Цитата Solt
Это не частично согрешив - это ширк в исламе, сравнивать свою любовь к Аллаху и парню. Самый страшный грех в исламе(я даже не уверена,что ему есть прощение)это многобожие. Пророк Мухаммад всю свою жизнь боролся именно с ним, а не с католиками, иудеями или неверными. Невозможно(запрещено!) сравнивать Аллаха и свою любовь к нему, с чем-либо еще. Нурия это должна была знать.
Как-то с этого момента и не заладилось, убрать это высказывание и тогда повествование и будет идти на грани греха, а не за гранью, когда уже невозможно вернуться.

Знаю, многобожие - страшнейший грех, но вставляя эту фразу в текст и не думала вкладывать такой смысл. Хотя теперь, еще раз перечитав свою историю, вижу, что Нурия в какой-то мере боготворила Даниила. У тебя весомые аргументы, думаю, Нурия действительно получилась недостаточно сильно религиозной.

Цитата Айгулечка
А что касается о думах о любимом, разве способен человек контролировать свои мысли при сильных эмоциях?

Цитата Solt
Чтобы ты поняла о чем я толкую расскажу притчу,скорее всего это вольный пересказ одного из хадисов(утверждать не стану). У одного учителя богословия было множество учеников, но одного он всегда выделял и любил особо. Когда ученики стали роптать и требовать, от учителя ответа, почему он так несправедлив. Учитель вместо ответа раздал каждому по живой курице, с заданием принести ее завтра мертвой. Но убить ее надо было так, чтобы этого никто не видел. На утро все ученики принесли своих куриц мертвыми и только любимчик принес живую.На вопрос, почему же он не убил курицу, как было велено, ученик ответил, что не нашел места, где бы его не видел Аллах. Вот почему он мой любимый ученик, воскликнул учитель, ведь Аллах всегда сердце у мусульманина.

Замечательная притча. Я слышала ее впервые, ну кроме фразы Аллах всегда сердце у мусульманина Спасибо, думаю, когда-нибудь я буду рассказывать ее своим детям))

Цитата Solt
Да и судя по нику ты и сама все это знаешь. Но просто сама поза, в которой мусульманин возносит молитву к Всевышнему вызывает умиление, своей полной отдачей и настоящим поклонением. И потом, ведь перед молитвой существует целый ряд процедур, призванных настроить верующего на молитву и сама молитва требует собранности. Ну где там найти время на думы о любимом, если каждое движение описано и оговорено до мелочей?
В исламе большой грех рия (лицемерие), это очень серьезно.

Да, росла я в мусульманской семье, но, к сожалению, полноценной мусульманкой назвать себя не могу, оригинал Корана не прочитан, лишь какие-то отрывки, многое из предписаний мной не выполняется, включая ежедневный намаз. Возможно, поэтому я не совсем понимаю, что значит полное погружение в молитву, хотя, как самому процессу (вплоть до шевеления пальцем при определенных словах) обучена. И все же, мне кажется, что на пике сильных эмоциональных переживаний, сложно полностью избавиться от волнующих мыслей. Они невольно будут лезть в голову.

Цитата Solt
Молодец, что подняла эту тему. Конечно сложно и даже страшно затрагивать такие тонкие материи, но оно того стоит... я считаю. А ошибки, неточности, недопонимание всегда можно исправить/дополнить или на крайний случай обсудить, от них никто не застрахован.


Да, было очень страшно затрагивать такую проблему. Для меня такой запрет - самый сильный, боялась, что многие не поймут. К тому же детали такой темы весьма спорные из-за различных течений религии.
 
kotЯДата: Вторник, 05.08.2014, 13:03 | Сообщение # 3
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ох,Айгулечка,трудно писать когда мыслей много,а страхов еще больше.
Раз уж в основу запрета заложено вероисповедание,то невозможно не говорить о любви между девушкой и парнем и любви к Создателю.
А как можно об этом размышлять,когда все знания поверхностны.Но выскажу лишь свое мнение.В Ветхом завете описано как Создатель испытывает Авраама,наказав ему закласть долгожданного,единственного сына.Авраам выбрал послушание.Так и твои герои-они не посмели стать отступниками,каждый оставшись при своей вере.
Цитата
Я тысячи раз прокручивал в голове мысль о том, чтобы стать вероотступником ради наших чувств, но так и не сделал этого.

Я уже тебе писала,что чуства Нурии в замужестве,ты нам не открыла.То,что она осталась верна своей вере,это понятно,а вот терзали ли её так же как Даниила воспоминания,сомнения?


банер:
 
SoltДата: Вторник, 05.08.2014, 13:16 | Сообщение # 4
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Айгулечка ()
Очень бы хотелось узнать твою историю, но, думаю, это слишком личное.

Ну... на самом деле лучше читать такие добрые и пламенные истории, чем их проживать wink
Цитата Айгулечка ()
Рада, что идея понравилась, хотя было немного боязно писать про это

Да еще бы! Всегда есть опасность задеть чьи-то религиозные убеждения. Но ведь это бывает в жизни, и сейчас все чаще такие браки случаются. И действительно это очень трагичная ситуация - неразрешимая любовь и религиозные или межнациональные предрассудки. Уже невозможно такое просто игнорировать. Я из Казахстана и у нас в последнее время очень много таких браков.
Цитата Айгулечка ()
У тебя весомые аргументы, думаю, Нурия действительно получилась недостаточно сильно религиозной.

Да нет же! Все кроме этой фразы отлично - ислам, это же религия романтиков (детей!), только прочитав аяты можно себе представить портрет типичного мусульманина. Не зная толком арабского языка он буквально наизусть повторяет молитвы (про толкование вообще молчу) и не зная настоящего предназначения просто повторяет движения рук и ног во время молитвы. Он окружен стеной запретов и наставлениями как правильно повиноваться, без права на обжалование. В исламе нет института индульгенции или возможности через исповедь отпустить грехи. В Исламе нет такого - "Бог любит тебя!" Любовь и благоволение надо еще заслужить ежедневным смирением и молитвами. И твоя Нурия отлично вписалась в этот портрет. Ведь мы же говорим о мусульманах проживающих на территории бывшего СССР wink
Цитата Айгулечка ()
Спасибо, думаю, когда-нибудь я буду рассказывать ее своим детям))

Ой, лучше не надо!
Это так, пересказ пересказа biggrin
Просто он очень доходчиво показывает степень проникновения религии в исламском мире.
Цитата Айгулечка ()
Да, росла я в мусульманской семье, но, к сожалению, полноценной мусульманкой назвать себя не могу, оригинал Корана не прочитан, лишь какие-то отрывки, многое из предписаний мной не выполняется, включая ежедневный намаз.

А я тоже biggrin и еще очень и очень много людей проживает вот так.
Коран мало читать его же понимать надо. А он так написан, там такие романтичные и высокопарные фразы встречаются, что можно их трактовать ну как хочешь wink
Цитата Айгулечка ()
Возможно, поэтому я не совсем понимаю, что значит полное погружение в молитву, хотя, как самому процессу (вплоть до шевеления пальцем при определенных словах) обучена.

Я тоже не настолько религиозна, чтобы понимать это особое чувство единения с Аллахом.
Но у меня была возможность наблюдать это таинство (моя прабабка была оч религиозна и она была образована biggrin - училась в медресе). Вот ее религиозный восторг я видела и ее упоение и растворение в молитвенном экстазе меня действительно потрясло.
Для тех кто не в теме - Нет , ее не бил Паркенсон, и экзорцист не требовался
Я до сих пор уверена, что так ЛЮБИТЬ Аллаха могут только мусульмане.
Цитата Айгулечка ()
Да, было очень страшно затрагивать такую проблему. Для меня такой запрет - самый сильный, боялась, что многие не поймут. К тому же детали такой темы весьма спорные из-за различных течений религии.

Все равно молодец! Надо обладать определенной смелостью, чтобы начать говорить о такой скажем, сложной теме. Наше общество еще не готово избавиться от своих предрассудков))) мы все еще не можем спокойно обсуждать ни религию, ни разницу в национальных традициях, без попытки оскорбить или принизить своего собеседника))) а ведь уже космос почти освоили)) зато никак не можем побороть внутренние запреты и антипатичный настрой к не похожим на нас.
А насчет ошибок и неточностей - Все знает только Всевышний wink



We can be heroes, just for one day...
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 05.08.2014, 14:25 | Сообщение # 5
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Айгулечка, большое тебе спасибо за такую душевную, трогательную и чувственную историю. С первых строк она стала моим фаворитом и осталась ею до самого конца wink ты смогла найти нужные слова, которым не нужны были движения, образы и все другое... Я читала и плакала над каждым письмом, словно была этой бумагой, которая чувствовала все их невыплаканные слезы, страхи и душевную боль...
потрясающее!
я влюбляюсь в Ваше творчество с каждым разом все сильнее и сильнее biggrin
удачи и благословенного вдохнвоения


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 06.08.2014, 17:42 | Сообщение # 6
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Айгулечка, спасибо большое за такую чудесную историю, наполненную и сладостью, и горечью. Чувства героев описаны и переданы очень хорошо, всё очень "душевно". smile
Люблю истории подобной темы запретной любви между представителями разных религий.



Из собственного - Узница
 
КиараДата: Суббота, 09.08.2014, 18:43 | Сообщение # 7
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Интересная история, довольно сложная тема и необычное воплощение. Единственное что напрягало - это манера письма парня. И немного название не догнала... кто розы, кто шипы и кто из них беспощаден?



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
АйгулечкаДата: Среда, 13.08.2014, 15:49 | Сообщение # 8
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




kotЯ, большое спасибо за отзыв happy
Цитата kotЯ ()
То,что она осталась верна своей вере,это понятно,а вот терзали ли её так же как Даниила воспоминания,сомнения?

Хоть я и не раскрыла ее жизнь после замужества в самой истории, но, думаю, чувства к Даниилу не прошли через несколько дней. К тому же он не отпускал ее, она ведь получала от него письма

Цитата Solt ()
там такие романтичные и высокопарные фразы встречаются, что можно их трактовать ну как хочешь

Вот-вот. Поэтому очень много спорных моментов)
Solt, спасибо за комментарий))

Цитата ДушевнаяКсю ()
большое тебе спасибо за такую душевную, трогательную и чувственную историю. С первых строк она стала моим фаворитом и осталась ею до самого конца

Благодарю за отзыв и за голос happy Я очень рада, что тебе понравилось))
Цитата ДушевнаяКсю ()
я влюбляюсь в Ваше творчество с каждым разом все сильнее и сильнее

Ух, прям засмущала меня))) и можно ж на "ты"))))

missevolution, спасибо за комментарий)))Рада, что понравилось))

Цитата Киара ()
Единственное что напрягало - это манера письма парня.

Знаю, слишком сладко)))Пыталась максимально упростить, но все же его письма не должны были выбиваться из стиля, который я решила задать истории)
Цитата Киара ()
И немного название не догнала... кто розы, кто шипы и кто из них беспощаден?

Их любовь - это роза. Препятствие (читай религия) - шипы)))) Вот и получается, что беспощадное препятствие их любви))
Киара, большое спасибо за отзыв))
 
caseДата: Четверг, 14.08.2014, 17:52 | Сообщение # 9
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Айгулечка, привет!
Спасибо тебе за красивую историю несбывшейся любви!
Очень горько и сладко в одно и то же время. И задета очень уж животрепещущая тема. Никогда истинно верующий не отречется от своего Бога. Я это понимаю, но вот принять никак не могу...
Еще, конечно, я не люблю такую сладость в мужчинах)) Не верю я таким) Но люди разные бывают)


 
NickylichkaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:32 | Сообщение # 10
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Я прошу всех, кто прочитае мой комментарий, не воспринимать его, как гнобление на мусульман или християн.
Вот причем любовь и религия? Любовь к человеку - это одна любовь, а любовь к Богу - это совершенно другая. Когда у нас появляются дети, мы перестаем любить человека от которого они? Нет. Конечно же нет. Так почемуже полюбив человека, мы думаем, что перестаем любить своего Бога? Я християнка, мой муж - мусульманин. Мы отлично живем друг сдругом в любви и верности. Когда мы решили пожениться, вопрос о нашейрелигии вообще не стоял. Да и не скащать, что я особо верущая. На Пасху схожу в церковь, ну, может еще пару раз в год. И не читаю молитвы каждый день. Я живу так, как я хочу. Живу с тем кого люблю. И муж мой никогда не упрекал меня в том, что я другой веры. Верить можно и нужно, но без фанатизма. Я считаю, что Бог создал для нас такую прекрасную Землю не для страданий, а чтобы мы жили в свое удовольствие, в пределах разумного, конечно. Я вообще ненавижу, когда. людей разделяют по цвету кожи, по религии, по нации. Нурия и Даниил могли спокойно жить вместе. Но в итоге они вместе прострадали всю жизнь. Лучшие их годы ушли. Они не испытали никакого удовольствия от любви, как душевного, так и плотского. Зато прожили без греха! dry
Спасибо, что раскрыли эту актуальную тему для нас.




Сообщение отредактировал Nickylichka - Воскресенье, 12.04.2015, 08:35
 
АйгулечкаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:48 | Сообщение # 11
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Цитата case ()
Еще, конечно, я не люблю такую сладость в мужчинах)) Не верю я таким) Но люди разные бывают)

Я его излишне романтизировала конечно, впредь буду как-то дозировать уровень сладости biggrin

Nickylichka, большое спасибо за комментарий. Согласна с твоими суждениями и так же расстроена тем, что людей разделяют по цвету кожи, по религии, по нации. Поэтому я и попробовала описать то, что чувствуют любящие люди, когда не могут быть вместе из-за этого.
 
НеважноДата: Четверг, 14.05.2015, 16:26 | Сообщение # 12
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Очень жаль что два до безумия любящих друг друга человека не смогли быть вместе из-за веры. Это глупо! Действительно прожив всю жизнь в любви к запретному плоду, это мучение себя и своей половинки! Всю историю меня терзал вопрос: "ПОЧЕМУ?" Почему не один не смог поменять веру? Я христианка, и не сильно понимаю все тонкости веры мусульманов, но наверно думаю можно было найти компромисс! Можно было найти золотую середину, а может они даже не старались? Я понимаю, что Даниил обращался в церковь со своим вопросом, но это все? И еще Нурия вышла замуж и больше не писала? Или же просто не доходили письма? Или она смогла так же полюбить своего мужа (хотя думаю это не возможно), жаль еще пару писем от её лица я бы прочла!
Спасибо автору за такую необыкновенную историю любви!


 
БэллочкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 02:12 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Очень красивая история! Обидно, что 2 таких сильных духом человека не смогли быть вместе из-за веры... Нл каждый выбирает свой путь. Они выбрали верность религии и их можно понять

Подпись пользователя
Я милая девушка!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Роз беспощадные шипы... (Она свято блюла Коран, а он – Библию…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


После звонка