Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сказка ночи разведенных мостов (О любви, о мифических существах, о любимом городе...)
Сказка ночи разведенных мостов
МиравияДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ



3 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»




За чудесное оформление спасибо Зубик






Автор: Миравия

Бета: Тэя

Рецензия от Клуба критиков

Жанр: Romance

Рейтинг: G

Персонажи: Она/Он

Саммари: История, подслушанная летним теплым вечером в городских переулках. Она соткалась из волшебства белой ночи, возникла из небытия, удобно расположившись на старой крыше под шепот речного ветра…

Лучшему городу на земле посвящается…



От автора:

1. Про благодарности:

Мое сердечное спасибо двум Таням. Тэе – за поддержку, чуткость и внимание, за улавливание настроения, за неоценимый опыт совместной работы. Rara-avis – за подкинутую вовремя мысль, которая нашла отклик где-то внутри меня и из которой родилась эта история.

Огромное спасибо родному городу – уже за то, что он есть, за то, что я имела счастье тут родиться и прожить всю жизнь.

Ну и, конечно, спасибо читателям, комментаторам, голосовавшим. Ваше мнение неоценимо, просто бесценно. А внимание к истории – и подавно.

2. Про историю:

Я без ума от родного города. Всегда была и, уверена, всегда буду. И иногда слов, высказанных вслух или про себя, не хватает. Хочется выразить то удивительное, что живет внутри. Поделиться, заразить окружающих, помочь почувствовать то волшебство, которым напоен сам воздух Санкт-Петербурга.

А еще я очень люблю сказки… И вот, где-то на пересечении двух моих привязанностей родилась эта история.

И, похоже, мне удалось передать ощущение, помочь читателю вздохнуть напоенный сыростью питерский воздух, увидеть взметнувшиеся вверх крылья мостов, ощутить прохладу мостовых… И это – главное. Этому я очень-очень рада.

3. Про конкурс:

История писалась для конкурса "Если любовь под запретом...". Да, запрета тут мало - в общепринятом смысле этого слова. Но иногда запрет внутренний сильнее внешнего, а привычка к одиночеству становится проклятием... И тогда результат может быть печальным. Но это - совсем другая история...


Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 13.12.2016, 10:31
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:20 | Сообщение # 2
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Машунь, поздравляю с открытием темы!
Сразу, с благодарностей. Большущее тебе человеческое спасибо за эту историю. И за то, как вовремя она появилась на конкурсе. Помнишь же, как мы все утомились от бесконечной драмы и агнстовых работ? И тут вдруг, тихо, незаметно, на мягких кошачьих лапках к нам пришла "Сказка ночи разведенных мостов". И открыла совершенно новую главу в истории конкурса.
И раз уж я заговорила о кошачьих лапках... Как вообще ты дошла до идеи использовать таких нестандартных героев? Сказать, что это оригинально - ничего не сказать.
Я не помню говорила тебе или нет. Но самое первое мое приятное удивление связанное с историей, это музыкальное сопровождение. Я очень люблю "Белую Гвардию" и услышав первые аккорды, непроизвольно расплылась в улыбке. Уже тогда я поняла, что в любом случае, останусь довольна. Ведь автор смог подобрать ко мне правильный ключик))
И, конечно, твой стиль написания. Такой нежный, воздушный, обещающий раскрыть волшебную тайну на ушко по секрету)
Эх, ну если бы у меня было не три голоса...Маш, голос был бы за тебя.
Спасибо еще раз за магию, за любовь к лучшему городу на Земле!





Сообщение отредактировал dariatwillige - Понедельник, 04.08.2014, 21:43
 
МиравияДата: Среда, 06.08.2014, 11:23 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата dariatwillige ()
Сразу, с благодарностей. Большущее тебе человеческое спасибо за эту историю. И за то, как вовремя она появилась на конкурсе. Помнишь же, как мы все утомились от бесконечной драмы и агнстовых работ? И тут вдруг, тихо, незаметно, на мягких кошачьих лапках к нам пришла "Сказка ночи разведенных мостов". И открыла совершенно новую главу в истории конкурса.


Дашуль, спасибо за добрые слова) Я уже второй раз берусь за конкурсные истории из противоречия тому, что читаю.... И тут оно получилось ровно так же.

Цитата dariatwillige ()
И раз уж я заговорила о кошачьих лапках... Как вообще ты дошла до идеи использовать таких нестандартных героев? Сказать, что это оригинально - ничего не сказать.


Я уже покаялась в шапке - идея не совсем моя. Мне ее подсказали... Но не воспользоваться было просто невозможно)

Цитата dariatwillige ()
Я не помню говорила тебе или нет. Но самое первое мое приятное удивление связанное с историей, это музыкальное сопровождение. Я очень люблю "Белую Гвардию" и услышав первые аккорды, непроизвольно расплылась в улыбке. Уже тогда я поняла, что в любом случае, останусь довольна. Ведь автор смог подобрать ко мне правильный ключик))


Не говорила) Но теперь я буду знать) Я-то это песню услышала совсем случайно, и она меня и спровоцировала на идею написать что-то о родном городе. Но не сразу, ой как не сразу...

Цитата dariatwillige ()
И, конечно, твой стиль написания. Такой нежный, воздушный, обещающий раскрыть волшебную тайну на ушко по секрету)


Вот за эти слова - огромное спасибо) расплылась и обрадовалась)

Цитата dariatwillige ()
Эх, ну если бы у меня было не три голоса...Маш, голос был бы за тебя.
Спасибо еще раз за магию, за любовь к лучшему городу на Земле!


Победа - это приятно, но она не главная цель. А вот такие слова, как я счас прочитала от тебя - это да!

Добавлено (06.08.2014, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата missevolution
Красиво и вкусно. Вот, что приходит на ум после прочтения. Спасибо большое за историю и удачи на конкурсе.

Спасибо за добрые слова и похвалу. Так хорошо, когда твой текст кому-то пришелся по вкусу!
Цитата Эlиs
Сказочно и чудесно!
Большое спасибо! Питер - это сказка

Питер – действительно сказка. Для меня – всегда. Это и хотела передать, и очень радует, что получилось, что получилась именно сказка!
Цитата МуРРРка
Спасибо Автор!
Как легко и просто читать эту историю - историю признание в любви городу. Такие необычные персонажи! Такая атмосфера! Такой слог! И финал отличный! И визуализация! А под музыку читалось так бодрячково)))
малеха не хватило запрета, а остальное - пестня!
Еще раз спасибо!

Спасибо за хорошие слова) Похвала атмосфере и слогу особенно приятна. Запрет там есть, но он запрятан, он непрямой… Такой уж написалась эта история – о внутренних запретах, о невозможности… Менять её и тогда желания не возникло, и сейчас нет. Пусть будет такой, как есть – просто признание в любви городу)

Цитата МуРРРка
пы.сы. почему-то захотелось в Питер. Автор, ты не знаешь, почему?

Знаю) Потому что этого автор и добивался, когда писал эту историю))) А раз захотелось в Питер – значит, получилось!
Цитата Валлери
Мистично. Романтично. Необычно. Сказочно. Очень проникновенно и достоверно. Текст - как узор, который автор умело плетет, увлекая в сюжет. Живая картинка.

Свет, похвала от тебя – вдвойне приятна, если не втройне. А уж твой голос… Я аж расплылась от удовольствия)
Цитата MissAlla
Ух, это было так атмосферно, красиво и красочно, что я влюбилась вместе с автором в картинку города, следовала вместе за нашей героиней, кошечкой, по улочкам, разглядывала небо и слушала проникновенный голос Сфинкса.

Мурр) Спасибо за добрые слова) Рада, что получилось текстом «показать фильм». Атмосфера – это все-таки одна из главных составляющих историй, а уж таких – и подавно!

Цитата MissAlla
Слог невероятно красив, все слова гармонично взаимодействует друг с другом, создавая реалистичную и, в то же время, сказочную картину.
Я даже не знаю, как это объяснить, но после прочтения осталось какая сладость на языке. Нет ни горечи, не сожалений, просто в голове дымка чего-то доброго и живого, ласкового и невероятно красивого.

Значит, свидание с удивительным городом состоялось. А герои протоптали на своих кошачьих лапах путь к сердцу читателя. И это ли не счастье для автора? А любимый город для меня именно таков – живой и невероятно красивый. Он может быть жестким и даже жестоким… Но может быть ласковым. Чем-то он тоже родственник кошачьим…)

Цитата MissAlla
Жаль, что я не углядела здесь запрета, но работа стоящая!

Запрета прямого там и правда нет. Там он внутренний. Больше запрета в невозможности….

Добавлено (06.08.2014, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ
Видео навеяло воспоминания и напомнило о юности...А город этот,несмотря на время,остается самым-самым!.

Да-да) Именно такой он и есть)
Цитата kotЯ
Занимательная попытка трактовки запретной любви.Написано,действительно,красиво.Читается,как лодка качается на Невских волнах.Автору спасибо и удачи .

Спасибо за добрые слова и похвалу! А запретная любовь… Запреты могут быть такими разными… Невозможность – тоже запрет. И «не судьба»….
Цитата Solt
Очень красиво написанный тест. Атмосферность и нюансы тщательно проработаны, уже к середине истории появляется предощущение чуда и сказки.

Надеюсь, предощущение не обмануло?) Спасибо за добрые слова и похвалу. Их всегда читать приятно!
Цитата Nady
Спасибо за историю! Очень красиво и мягко написано. Оригинальная задумка, смелое решение. Интересная вариация на тему запретной любви. Даже не совсем любви, скорее намека на это чувство. Что-то такое невесомое и не заметное с первого взгляда.
Еще раз спасибо! Удачи на конкурсе!

Спасибо за добрые слова! Невесомое и незаметное – как вы правы… Но в то же время вечное и бесконечное… Как трудно любить существу, которое несвободно? А как непросто любить тому, кто знает все и обо всех?
Цитата Алексис_Лексель
"Сказка" белых ночей - это застрять на всю ночь на Ваське

Весь вопрос в том, как это событие воспринимать)))
Цитата Мила_я
Спасибо за историю, за Питер...
Я была покорена уже с просмотра предложенного видео. Обожаю Питер всей своей душой.
Что же говоря о истории, то она невероятно чудная, красивая и с налетом таинственности присущей своему герою, которым была покорена, спешащая на всех четырех лапах, героиня этой истории.
Не смотря на сказочность этой истории, я в полном восторге от этой работы ))
Желаю автору удачи в конкурсе!

Спасибо огромное за добрые слова. Если понравилось тому, кто любит Питер, то я могу быть спокойна: мне удалось…) Да, история – сказка. Но в каждой сказке есть доля реальности. И иногда, ходя по родным улицам, я сама в чем-то ощущаю себя той самой кошкой…
Цитата AgentProvocateur
Задумка - вау! Необычно и неожиданно, удивилась когда дочитала до кульминации)
Читалось быстро и легко, но не знаю, может, я просто не настроилась на сказку... Немного не мое, но за историю все равно спасибо!

 Если легко прочиталось даже при условии, что не ваше, значит, наверное, история удалась?) Может быть, когда-то перечитать получится под нужное настроение?) Спасибо за добре слова!
Цитата Galactica
Чудная история!
О том, что речь пойдет о Сфинксе, догадалась сразу, вероятно потому, что всю жизнь живу в Петербурге. Хотелось "забежать" вперед и увидеть, что не ошиблась, но великолепный текст не отпускал. Так живо представлялись двор-колодец, кованая ограда, мостовая, набережная... и даже лужа в подворотне. Как-будто я сама там шла.

Спасибо за удивительный отзыв! Передать не могу тот восторг, с которым я его читала. Я рада, что получилась эта прогулка. Ведь и вы, и я не раз ходили по улицам родного города, и представить эту картинку не составило труда!
Цитата Galactica
Забавно, я не сразу поняла, что повествование шло от лица кошки, еще удивлялась, что за трудности такие, дорогу перейти))) И нисколько не удивилась, когда поняла...кошка! Как тонко подмечено, ну кто же, кроме кошки, существа непростого, мистического, может общаться со Сфинксом!?

Наверное, любой из нас, кто забредал на набережную, хотел бы, чтобы Он ответил. А Он молчалив… А кошачьи, наверное, лучше поймут друг друга…)
Я когда писала первую часть текста, долго копалась в сведениях о том, как видят кошки наш мир. И прочитав, порадовалась выбору героини: серо-синяя гамма, белый, бледно-желтый. Это же питерские цвета!
Цитата Galactica
Что касается запретной любви... Может запрет кроется в сказочности этой любви, ее невозможности, с человеческой точки зрения, типа "этого не может быть". Либо в этом- "...любить меня невозможно, я слишком много знаю", а кошка любит.

Да-да. Для меня – скорее во втором. Трудно любить существо, которое знает обо всем и обо всех. Надо любить беззаветно, до конца. Открываясь и отдаваясь… Кошка – смогла. А смог бы человек? Не знаю….
Цитата Galactica
Спасибо, Автор, за невероятно красивую историю, за Питер, за вспыхнувшее желание пройтись по улицам любимого города, постоять у Сфинкса...может он и мне что-нибудь скажет))) Спасибо и удачи!

Почему бы нет? Сказке всегда есть место, просто иногда мы этого не замечаем!
Цитата Elfo4ka71
Замечательная история! Спасибо и успехов автору!

Спасибо за добрые слова!
Цитата Miss_Flower
Спасибо за удивительную работу!
Автор, вы с таким удовольствием, с таким смаком описываете городские улицы, стоянки, дорожки, переулки... даже оставшиеся после дождя лужи, что не возможно не поверить в вашу безоговорочную любовь к городу. По-настоящему ощущается свежесть воздуха, его чистота, запах густых, напитавшихся влагой, зеленых тополей; представляются плывущие, обретающие форму тучи, опускающийся на город вечер. Очень реалистично и наглядно.

Именно любовь к родному городу стала для меня причиной написания этой истории. Мне просто захотелось признаться ему в любви, передать частичку чувства окружающим! А раз вы ощутили – значит, получилось!!! Спасибо за добрые слова!
Цитата Miss_Flower
Интересная находка с выбором персонажа. Уверена, поначалу каждый читатель представляет молоденькую фантазерку, увлеченную какой-то немыслимой затеей, практически детской забавой. Придумав себе игру, она каждый день ходит к своему волшебному сфинксу, представляя себя особенной, героиней сказки...

Любопытная мысль) Возможно, в такой трактовке тоже получилась бы история, но оттенок был бы другой – для такого чувства трудно придумать хороший конец, правда?
Цитата Miss_Flower
На деле же все оказалось намного фантастичнее. Одно слово в тексте, и хочется воскликнуть: "Так вот в чем дело!?" и улыбка не сходит с лица. Становится понятна каждая мысль главной героини, каждое ее действие, движение.

Значит, у меня получилось ощутить мою героиню… А это ли не авторское счастье?
Цитата Miss_Flower
Спасибо, автор, за такой поворот в сюжете, за такую изумительную неожиданность, за изюминку.
НО! Где запретная любовь?

Я уже писала выше… Не хотелось вносить запрет впрямую, боялась, что он испортит атмосферу истории… Хотелось света и добра, легкости и свежести…
Спасибо вам за чудесный отзыв!


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 06.08.2014, 11:36 | Сообщение # 4
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Миравия, здравствуй smile
Большое спасибо за такую замечательную историю! Она безумно красиво и чувственно описанная, так что можно живо представить всё перед глазами. Очень понравился твой стиль написания - "вкусно-превкусно" nyam
В общем, остались только положительные эмоции после прочтения. Великолепная работа happy



Из собственного - Узница
 
МиравияДата: Среда, 06.08.2014, 11:45 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Olga_Malina
Ух, это история удивительна, я не разу не была в Питере, но тем не менее прониклась историей, она мне захватила, как кошка распутывает клубок так я потихоньку смаковала эту историю, интересные герои, мне понравилось очень, спасибо за такую чудесную идею и удачи в творчестве)

Ох! Вот эти слова для меня – подарок. Приезжайте в гости! Мне кажется, что у вас получится найти общий язык с моим любимым городом… Спасибо за добрые слова!
Цитата luluka
Спасибо за историю)
Получилось загадочно и красиво. Мистически, я бы сказала. Сказочно. Автор, браво, вы мастер интриги. В положительном смысле . Сфинкс и кошка, кто бы мог подумать. Хотя описано так, как будто она - человек (я честно думала так вначале).
Не увидела здесь запрещенной любви, вообще как такового запрещенного не увидела. Пожалуй, это единственный минус. Но довольно существенный, ведь именно выражение этого чувства является условием конкурса.
Удачи вам)

Спасибо за добрые слова! Я хоть и намекала в первых абзацах, что героиня – не человек, старалась не «спалиться»…
А запреты – они бывают разными…)
Цитата Коломийка
Атмосферно и интересно, оригинально и легко читается. Для меня здесь нет запретной любви, а очень хорошая сказка со счастливым концом)
Спасибо Автору за работу! Удачи в конкурсе!

Спасибо за похвалу! А запрет – он у каждого свой. И за это спасибо кураторам – столь многогранна эта тема.
Цитата case
Спасибо большое за чудесную историю!
Мистическую и удивительную, потрясающую своей идеей) Так все живо и красочно описано. А когда узнаешь, кем является главная героиня, то еще больше понимаешь эту историю.
Спасио за любовь кошки)) Оказывается, они тоже умеют это делать) Жаль, что она несбыточна...
Спасибо за историю! Удачи в конкурсе!
И спасибо за видео! Петербург - это действительно сказочный город и у каждого с ним своя история...

Кто знает, кто знает… Это у человека жизнь – одна. А у кошки их много) Может, все сбудется, и не только во сне…))
А Петербург – это чудо. С видео долго шли поиски, хотя мелодия была подобрана изначально – она была вдохновением…)
Цитата FoxyFry
Действительно, сказка
Главная героиня - кошка, ну надо же! Автор, удивили. Я потом даже в начало вернулась, чтобы перечитать - складывалось впечатление, что это просто девушка))
Спасибо и удачи!

Рада, что удалось сохранить интригу! Хотя её путь к герою и содержал определенные намеки, не хотелось, чтобы читатель сразу понял, что по питерским мостовым идут не легкие босоножки, а мягкие пушистые лапки. Спасибо за приятный отзыв)

Цитата Диметра
очень красивая история. я как будто прогулялась по улицам Питера. приятное изложение, невероятно реалистично, чистый текст.интересные герои,странная интригующая любовь.респект автору и за идею и исполнение. хотя мне все-таки интересно что там дальше, вот такой я любитель узнать все-все:-)
несомненно удачи в конкурсе.

Дальше у них очень много всего – весь мир и даже больше…) Спасибо за добрые слова моим героям и исполнению)
Цитата GASA
Приятная сказка,но для меня-небольшая зарисовка из жизни кошки.Зато большое спасибо за песню.Вот она взбудоражила меня.

Песня и была тем толчком, что привел к написанию истории. Так что вы угадали…
Цитата Ange-lika
Красивая история. И ещё очень ощутимая, читала и словно всё это видела...
Спасибо...

Всегда рада таким словам. Хочется писать так, чтобы читатель видел написанное…)
Цитата Жадинка
Красивая и не ординарная история!!! Догадалась, что это кошка, когда речь пошла о дороге.
Спасибо за историю!!!

 Дорога её выдала) Но шла она из глубин дворов, и попасть на набережную, не пересекая дороги, она не могла)))
Цитата АнгелДемон
Ух ты, неожиданные герои! Удивилась, что ГГ не девушка (как я подумала в начале истории), а кошка. Спасибо автору! Прекрасная работа!

Спасибо за добрые слова и похвалу) И за удивление!)

Добавлено (06.08.2014, 11:45)
---------------------------------------------
missevolution, я рада, что история получилась) А похвала стилю - это всегда приятно, даже если в конкусах он начинает тебя выдавать (есть же у нас прозорливые люди;). Как-нибудь попытаюсь написать что-нибудь на себя совсем непохожее. Интересно, получится?

А атмосфера истории - это мое ощущение любимого города. И раз читатель ощутил - значит, удалось передать) wink



 
Olga_MalinaДата: Среда, 06.08.2014, 12:27 | Сообщение # 6
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Миравия ()
Ох! Вот эти слова для меня – подарок. Приезжайте в гости! Мне кажется, что у вас получится найти общий язык с моим любимым городом… Спасибо за добрые слова!

Надеюсь когда нибудь получиться, у вас очень интересная история получилась, сказочная happy


 
GASAДата: Среда, 06.08.2014, 13:25 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Миравия ()
Песня и была тем толчком, что привел к написанию истории. Так что вы угадали…

Питер! Это такой особый город.С его задумчивостью,дождями,искристыми лучами,домами колодцами, дворцами и цветниками, с мостами над прелестной Невой,с особым ароматом кофеен не возможно этот город не любить. А Вы так мало написали,мне хотелось большего.Но если бы было больше призовых мест я бы за вашу сказку проголосовала.Напишите что нибудь происходящее в Санкт-Петербурге еще




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 06.08.2014, 13:26
 
МиравияДата: Среда, 06.08.2014, 13:39 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Надеюсь когда нибудь получиться, у вас очень интересная история получилась, сказочная


Сказка - она и есть сказка... Но в ней всегда есть что-то, что делает её ближе к нашей жизни... Для меня вот этим общим стал родной город...

Цитата GASA ()
Питер! Это такой особый город.С его задумчивостью,дождями,искристыми лучами,домами колодцами, дворцами и цветниками, с мостами над прелестной Невой,с особым ароматом кофеен не возможно этот город не любить. А Вы так мало написали,мне хотелось большего.Но если бы было больше призовых мест я бы за вашу сказку проголосовала.Напишите что нибудь происходящее в Санкт-Петербурге еще


Мне по началу хотелось куда больше Питера оставить в этой истории... Город там - герой истории, но если бы его было больше, то и главных героев почти бы не осталось. Хотя они - тоже дети этого города, несмотря на свои далекие от Севера корни... Это просто история города, его мудрая душа встретилась с той, что живет в современном городе... Да, им сложно, они очень разные. Но они суть одно и то же....


 
МуРРРкаДата: Среда, 06.08.2014, 14:21 | Сообщение # 9
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Привет, Маша!
замечательно, что у твоей сказки появился свой домик!
еще раз хочу поблагодарить за атмосферу - невероятно тянет в Питер после прочтения. как наяву видишь то, чего даже и не видела никогда))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
GASAДата: Среда, 06.08.2014, 14:38 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Миравия ()
Город там - герой истории, но если бы его было больше, то и главных героев почти бы не осталось.

Вот и напишите для нас любителей Питера новую полноценную историю.Это может оказаться очень интересным.


 
МиравияДата: Среда, 06.08.2014, 14:40 | Сообщение # 11
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




МуРРРка, рада, что ты заглянула) У такой истории должен был появиться дом - так хочется ответить всем, кто комментировал... Это, наверное, самое сложное в конкурсе: не иметь возможности ответить на комментарии, пообщаться с читателями.

А то, что не видела... Надо исправлять. Приехать и увидеть, ощутить, проникнуться....

Добавлено (06.08.2014, 14:40)
---------------------------------------------
GASA, думаю, что эта история - не последняя про Питер. Она и не может быть последней, ибо слишком я люблю свой город! wink



 
МуРРРкаДата: Среда, 06.08.2014, 14:56 | Сообщение # 12
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Миравия, я боюсь влюбиться и остаться навсегда... Почему-то есть ощущение возможности такого развития событий..


Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
МиравияДата: Среда, 06.08.2014, 15:05 | Сообщение # 13
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




МуРРРка, а может, не стоит бояться? Город - он такой... Или ты влюбляешься - и тогда без него не можешь жить, скучаешь и обязательно возвращаешься. Или же ты с ним не находишь общего языка, и тогда он кажется холодным, промозглым, каменным...

Моя мама, объехав полмира, возвращаясь, всегда говорит "А все-таки я живу в лучшем городе на земле". Я говорю так же.

Одна из хороших моих знакомых, первый раз приехав в Питер, спросила удивленно "Как тут вообще можно жить?"...

Бывает и так и так. Но чтобы понять, какой вариант - твой, надо устроить себе свидание. Пройтись по набережным, увидеть мосты, ощутить дух близкого моря, когда чуть соленый ветер неожиданным порывом или почти снесет с ног, или ласково погладит... Кажется, я могу писать бесконечно, но все это кажется таким бледным... Приезжай! wink


 
ТэяДата: Четверг, 07.08.2014, 00:08 | Сообщение # 14
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




привет, Маша, с открытием тебя темки.
Было очень приятно с тобой поработать, с хорошим качественным текстом, чуть-чуть подрихтовать его. А Питер и его атмосфера переданы чудесно. Узнаю любимый, родной город в каждом слове. Саму тему запретной, может, и не назовёшь, а вот невозможной - так точно. Зато кошка и сфинкс во снах рука об руку лапа об лапу вышагивают по бесконечной звёздной дороге))
Побольше тебе вдохновения))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
МиравияДата: Четверг, 07.08.2014, 13:53 | Сообщение # 15
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Тэя, Танюш, уже говорила выше, и повторюсь еще: с тобой было очень легко и приятно работать... Ты как-то сразу почувствовала то, что мне хотелось передать, не хуже, если не лучше меня. Спасибо тебе огромное))) wink


 
МуРРРкаДата: Четверг, 07.08.2014, 18:18 | Сообщение # 16
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Миравия, ох, сложно это! мне кажется, что я готова, но, понимаешь, довольно сложно сдвинуть с места взрослого человека, обросшего бытом, семьей, привычными любимыми местами...
а приехать, влюбиться и потом жалеть? нет уж! лучше я буду мечтать о нем))) и во многом благодаря таким произведениям-признаниям, как твое!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
МиравияДата: Пятница, 08.08.2014, 01:08 | Сообщение # 17
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




МуРРРка, как ни хочется заменить в гости, понимаю я тебя прекрасно. Но в то же время... Я всегда думала, что лучше сделать, чем жалеть о том, что сделать не решилась. Так что... Приглашение остается в силе. wink


 
SoltДата: Пятница, 08.08.2014, 01:36 | Сообщение # 18
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Миравия ()
Надеюсь, предощущение не обмануло?) Спасибо за добрые слова и похвалу. Их всегда читать приятно!

Нет, не обмануло. Такая неподдельная сильная любовь к городу чувствуется. Безусловный роман с городом wink И мне очень понравился диалог со Сфинксом. Кошки и сами невероятные в своей энергетике, а тут еще и такое общение, практически на равных с мифологическим существом wink до мурашек проняло. И сон - такое волшебство! Никаких смертей - котик просто заснул и видел удивительный сон! Спасибо за мистическую и добрую сказку.



We can be heroes, just for one day...
 
МуРРРкаДата: Пятница, 08.08.2014, 09:54 | Сообщение # 19
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Миравия, пасиб большое! если я соберусь, то обязательно дам знать!


Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
МиравияДата: Пятница, 08.08.2014, 14:35 | Сообщение # 20
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Solt ()
Нет, не обмануло. Такая неподдельная сильная любовь к городу чувствуется. Безусловный роман с городом


На самом деле, это главное, что хотелось передать. поэтому такие слова меня очень и очень радуют!
Вспоминается старое: "Проклинал этот город я тысячу раз, а покинуть вовек - не смогу...". Город может быть таким разным... И как любое живое существо, он дарит совсем разные ощущения... Он затягивает, заманивает, западает в сердце. Тут же Цоя слова всплывают (вот уж кто был питерцем!): "Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна. Я люблю этот город, но как страшно тут быть одному!" (цитата может быть не совсем дословной, вечно в словах путаюсь, но суть понятна...). Ух, понесло меня по пням и кочкам)))

Цитата Solt ()
И мне очень понравился диалог со Сфинксом. Кошки и сами невероятные в своей энергетике, а тут еще и такое общение, практически на равных с мифологическим существом до мурашек проняло.


Когда я описывала их диалог, мне показалось, что я это все уже когда-то видела. И просто воспроизвожу по памяти те удивительные события. Кто знает, может, и правда снилось когда-то? Не знаю. Эти двое для меня - живые, настоящие персонажи... Я хорошо вижу эту кошачью морду, хорошо вижу чуть снисходительные, но мудрые и чуть грустные глаза Сфинкса...

Цитата Solt ()
И сон - такое волшебство! Никаких смертей - котик просто заснул и видел удивительный сон! Спасибо за мистическую и добрую сказку.


Просто сон... Ведь сон - это другой мир, в котором стираются границы и расстояния, где возможно всё. Увидеть и этот мир, и даже больше...

Никто не увидел, может, оно и к лучшему... Последние строчки были прямой ассоциацией к последней главе "Мастера и Маргариты". Тот уход я тоже никогда не воспринимала как смерть - это просто переход в другое состояние, в другой мир и другую жизнь. А уж для кошки - тем более!

МуРРРка, wink буду ждать)


 
Rara-avisДата: Суббота, 09.08.2014, 00:29 | Сообщение # 21
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Отмечусь. С более развёрнутым отзывом приду позже. wink

 
КиараДата: Суббота, 09.08.2014, 22:12 | Сообщение # 22
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




упс не видела тему! напишу и тутачки тогда! Отличная идея и прекрасное воплощение! Спасибо большое!



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
МиравияДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:08 | Сообщение # 23
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Отмечусь. С более развёрнутым отзывом приду позже.


Тань, буду очень ждать;) А если вдруг забудешь - еще и напомню)

Цитата Киара ()
упс не видела тему! напишу и тутачки тогда! Отличная идея и прекрасное воплощение! Спасибо большое!


Спасибо за добрые слова моей работе. И спасибо, что не промолчали, а отписались, и аж дважды;)


 
Ange-likaДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:44 | Сообщение # 24
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Миравия, почитала твои ответы на форуме.
и тоже захотелось так же...
Цитата Миравия ()
Пройтись по набережным, увидеть мосты, ощутить дух близкого моря, когда чуть соленый ветер неожиданным порывом или почти снесет с ног, или ласково погладит...

красиво как... и словно сама там находишься. эффект присутствия потрясающий.
спасибо за такую чудесную прогулку. и сказка - чудо!


 
МиравияДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:51 | Сообщение # 25
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Asya_Gricenko
очень интересно получилось, необычно и трогательно) ни за что бы не подумала, что это кошка)))


В тексте были на это намеков) И цветовая гамма, и восприятие окружения) Я уж молчу о дорогах, которые для многих открыли главную героиню) Хотя мне хотелось и сохранить интригу. Ваши слова показывают, что это удалось)))

Спасибо за добрые слова и отзыв!

Цитата Ange-lika ()
Миравия, почитала твои ответы на форуме.
и тоже захотелось так же...


У меня комменты под текстом статьи оставляются с большим трудом. То пропадет, то сглючит))) Да и общаться удобнее тут)

Цитата Ange-lika ()
красиво как... и словно сама там находишься. эффект присутствия потрясающий.
спасибо за такую чудесную прогулку. и сказка - чудо!


Лучше, чем такая прогулка бывает наяву, мне все равно написать не удастся) Но я старалась. И рада, что понравилось) wink


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сказка ночи разведенных мостов (О любви, о мифических существах, о любимом городе...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Embrace