Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Кровавое Рождество
GalinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая экшен история,
Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда)
Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)


2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик



1 место в номинации Самый неожиданный злодей
2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир



Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога)
Жанр: Мистика, Драма, Экшен, Приключения
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что!
От автора: Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!

Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку!
Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.

А эта великолепная обложка от Полины-PaolaIVA



Пролог

Первая глава

Вторая глава

Иллюстрация к главе от талантливой Лены-helencapricorne. Спасибо огромное ей за этот рисунок!

Третья глава


Четвёртая глава


Пятая глава


Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава


Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава


Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава


Девятнадцатая глава

Двадцатая глава


Двадцать первая глава. Часть первая
Двадцать первая глава. Часть вторая
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава




Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь «Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:


Дорогие читатели!
Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за прекрасное исполнение
Пингви !




Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!


Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Мои остальные работы можно прочесть здесь:

Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Желание на Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:13
 
GalinaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:12 | Сообщение # 1301
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




LOst,
Quote (LOst)
Я до сих пор в шоке surprised С ума сойти можно! С каждой главой события все закручиваются и закручиваются с неимоверной скоростью!

Ну так, это, чтоб вам интересно было) Чтоб не разбежались)
Quote (LOst)
Но и тайны медленно, но верно тоже раскрываются! Вот и сейчас мы узнали, что хоть Эдвард и думает, что его белошвейка предала его, сбежала от него с другим, но он все равно любит, ооочень любит... как бы больно не было... да и это первое желание убивать вампиров..., наверное, прошло после разговора с Марией... Он видит, как ей больно в разлуке с любимыми...а что ей остается... только надежда, надежда на встречу... которой может не быть...((( а у Эдварда есть возможность, реальная возможность встретить и вернуть свою любовь...!

Да, Мария полонстью перевернула его взгляд на вампиров и то, что лучше...жить одному, или решиться..но он пока всё равно ещё на распутье. Вот помотается по турнирам поразмышляет и посмотрим, что надумает. Но любит очень сильно он Беллу! Раз готов простить предательство ...
Quote (LOst)
Правда она сейчас не в той кондиции, совсем не в той... Смерти его хочет, мести...((( но все равно тоже любит... happy как бы больно не было...
Ну а сейчас Белла раз за разом узнает новые факты, новые подробности... Теперь о своей семье... Где-то в душе я подозревала, что там со смертью, да и с жизнью Чарли и Рене не все так просто... а оно вон как все оборачивается wacko

Вот эти новости ну никак не способствуют обеливанию Эдварда в её глазах, только масла в огонь подливают. Но зато хоть новые сведения о себе узнаёт. Так потихоньку и встанет всё на своё место...как раз к их встречи. И ведь тоже любит, хоть и расплываются человеческие воспоминания в вампирской памяти...
Quote (LOst)
и сюда свою лапищу приложила Эсми, хотя этого-то и стоило ожидать...((( Такая ненависть к Белле ... не только основывалась на связи ее сына с белошвейкой, но и с ее прошлым... Вот только интересно, как там все было dry Ну, то что донести можно было на любого - это понятно, Эсми приложила не только руку,но и монету... а вот что же она наплела мужу... angry

И это ещё не все причины! Есть ещё то, за что Эсми так ненавидит Беллу. Потом ещё много чего узнаем. Пока только то, что мать с дочерью забрали и хочет забрать у Эсми любимых мужчин. А вот что там на самом деле было с разжалованием из рыцарей Свона дальше узнаем... sad
Quote (LOst)
Белла с каждым днем учится контролировать свою ярость все лучше и лучше))) Боится и за своего брата, да и понимает, наверное, что впереди еще столько потрясений ее ждет, что гнев ей там явно не помощником будет...!

Присутствие брата заставит Беллу очень следить за собой! В разы ярость уменьшит. На что не пойдёшь ради любимого друга!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
SoltДата: Пятница, 21.09.2012, 00:35 | Сообщение # 1302
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за продолжение.
Точно, так много гадостей делается с именем бога на устах! Эсми совсем потеряла рассудок в своей мести.



We can be heroes, just for one day...
 
GalinaДата: Пятница, 21.09.2012, 08:05 | Сообщение # 1303
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Solt,
Quote (Solt)
Точно, так много гадостей делается с именем бога на устах!

Проще всего прикрыться именем Спасителем человеческим, особенно если хочешь повиновения массы или повести её за собой! Блажен кто верит... И вот этой то блажью и пользуются!
Quote (Solt)
Эсми совсем потеряла рассудок в своей мести.

Там будут ещё причины её ненависти, её сердце буквально отравлено ею и имя Свон она приравнивает к врагу автоматически!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
Masya6045Дата: Пятница, 21.09.2012, 09:51 | Сообщение # 1304
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Спасибо за прекрасные главы ,столько эмоций пережила пока читала wacko cry angry
Автор закрутил интригу произведения не только на уровне главных героев,но и второстепенных персонажей,даже не знаю,не получается выбрать из такого обширного круга, нравятся все .Мария очень симпатична,ее выбор мне понятен, в этом они соратники с Эдвардом, появление Джейкора очень обрадовало,он вовремя .Столько секретов, надо бы проясниться будущему,но оно еще запутанней ,ощущения сборов армий с каждой стороны .
Жду с нетерпением продолжения, страшно и любопытно,описание превосходное , благодарю.


 
GalinaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:44 | Сообщение # 1305
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Masya6045,
Quote (Masya6045)
Спасибо за прекрасные главы ,столько эмоций пережила пока читала wacko cry angry

Рада, что главы понравились!
Quote (Masya6045)
Автор закрутил интригу произведения не только на уровне главных героев,но и второстепенных персонажей,даже не знаю,не получается выбрать из такого обширного круга, нравятся все

Это ещё не вся закрутка) Много чего ещё узнаем, это ещё только начало! И всех героев пропишу подробно!
Quote (Masya6045)
Мария очень симпатична,ее выбор мне понятен, в этом они соратники с Эдвардом,

Конечно , зачем без любви жить? Да и потом вечность мучаться? Я понимаю, что любовь к мужчине пройти может, но к ребёнку то НИКОГДА!
Quote (Masya6045)
появление Джейкора очень обрадовало,он вовремя .Столько секретов, надо бы проясниться будущему,но оно еще запутанней ,ощущения сборов армий с каждой стороны .

Джейкоб теперь с нами надолго, если не о конца истории. И он станет стимулом для Беллы. Будет учиться теперь контролю над своим "зверем". Не армий, а отрядов! Армию потом тоже встретим, но это будет королевская рать!
Quote (Masya6045)
Жду с нетерпением продолжения, страшно и любопытно,описание превосходное , благодарю.

Скоро напишу. Держит Желание , там по очереди глава новая, потом сюда!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ГираДата: Суббота, 22.09.2012, 15:56 | Сообщение # 1306
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Очень понравилось, теперь нет терпения ждать продолжения.
 
GalinaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:02 | Сообщение # 1307
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Гира,
Quote (Гира)
Очень понравилось, теперь нет терпения ждать продолжения.

Оль, рада, что понравилось.
Продолжение сижу пишу главу Желания, но идёт тяжело, просто настроение немного другое. Пол главы есть, в начале недели выложим и напишу главу в Кровавое, на выходных выложу.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 22.09.2012, 17:03
 
КоломийкаДата: Суббота, 22.09.2012, 22:50 | Сообщение # 1308
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Привет Галя)
Наконец-то смогла прочитать проду happy
Жаль Марию. Так страдать вдали от своей семьи sad Если бы муж и дочь дали ей время на размышление и принятие решения, хочет или нет стать такими как они...
Очередной шок! То, что Эсми была неравнодушна к отцу Беллы - это полный сюрприз! wacko
До чего же в ее жизни все запутано! Так хочется узнать все!
Спасибо за главу!


 
GalinaДата: Суббота, 22.09.2012, 23:17 | Сообщение # 1309
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Коломийка,
Quote (Коломийка)
Привет Галя)
Наконец-то смогла прочитать проду happy

Рада, что у тебя появилось свободное время! smile
Quote (Коломийка)
Жаль Марию. Так страдать вдали от своей семьи sad Если бы муж и дочь дали ей время на размышление и принятие решения, хочет или нет стать такими как они...

Ну вот как бы они дали время ей? Себастьян настроен именно обратить, дочь в ужасе от своей новой сущности. Мария в ужасе от их обоих...это вот сейчас им нужно прийти, по прошествии стольких лет, когда она обо всём сотни раз передумала. А тогда они все к этому не были готовы... cry
Quote (Коломийка)
Очередной шок! То, что Эсми была неравнодушна к отцу Беллы - это полный сюрприз! wacko

А вот про неё нужно начинать писать потихоньку...там за раз всё не выложишь и не поймёшь! Слишком сильно всё напутано. Слишком много эмоций самых разных и причин и действий и следствий...наверное начну с новой главы потихоньку рассказывать.
Quote (Коломийка)
До чего же в ее жизни все запутано! Так хочется узнать все!

Очень всё запутано! Влюбиться ребёнком, выйти замуж в 14 лет, родить следом и понять, что не всё то золото, что блестит и искать любовь, ведь так рано стала женщиной...и найти и снова быть преданной...как проклятие..
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
КоломийкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:53 | Сообщение # 1310
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Quote (Galina)
Ну вот как бы они дали время ей? Себастьян настроен именно обратить, дочь в ужасе от своей новой сущности. Мария в ужасе от их обоих...это вот сейчас им нужно прийти, по прошествии стольких лет, когда она обо всём сотни раз передумала. А тогда они все к этому не были готовы...
Ну, там, наверное, нужно еще учитывать, что Себастьян и Джейн были новорожденными вампирами и не могли похвастаться самообладанием dry
Quote (Galina)
.наверное начну с новой главы потихоньку рассказывать.
Жду-жду happy
Quote (Galina)
Влюбиться ребёнком, выйти замуж в 14 лет, родить следом и понять, что не всё то золото, что блестит и искать любовь, ведь так рано стала женщиной...и найти и снова быть преданной...как проклятие..
И она озлобилась... Но ведь брак с графом произошел по ее согласию. Уверена, она даже могла этого добиваться, так что это последствия ее ошибки, хотя, 14 лет, еще ребенок... Нет, невозможно разложить все по полочкам и дать однозначный ответ.


 
GalinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:43 | Сообщение # 1311
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Коломийка,
Quote (Коломийка)
Ну, там, наверное, нужно еще учитывать, что Себастьян и Джейн были новорожденными вампирами и не могли похвастаться самообладанием dry

Да с самообладанием проблемы конечно же, хотя Джейн наредкость разумная, отлично владеющая собой вампирша. Увидим дальше её, именно благодаря ей графство свободно от вампировю А вот граф Аро...совершенный антипод. angry
Quote (Коломийка)
Жду-жду happy

Если закончу сегодня с Желанием, то завтра уже писать начну новую главу сюда. И начну потихоньку рассказывать о "весёлой" жизни Эсми.
Quote (Коломийка)
И она озлобилась... Но ведь брак с графом произошел по ее согласию. Уверена, она даже могла этого добиваться, так что это последствия ее ошибки, хотя, 14 лет, еще ребенок... Нет, невозможно разложить все по полочкам и дать однозначный ответ.

Как можно исправить 50 летнего мужчину? Это просто невозможно! Тем более сделать это молоденькой девушке. Он уже полностью закостенел в своих пороках и привычках. Исправить можно детей, а после 16 поздно... sad

Добавлено (24.09.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Завтра сажусь писать новую главу! Будет кусок прошлого Эсми и новые события! surprised


 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 26.09.2012, 12:18 | Сообщение # 1312
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:






Галюсик,дорогая!

С победой тебя в конкурсе Twilight Russia Awards 2012 и званием Королева Драмы!



 
GalinaДата: Среда, 26.09.2012, 13:33 | Сообщение # 1313
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥, Светик! Спасибо огромное! Для меня ценны все награды! Но вот Кровавое написано было до конкурса всего за два с половиной месяца! Это , как благословение новорожденного дитя!
Спасибо! smile


 
ЯнварияДата: Четверг, 27.09.2012, 14:18 | Сообщение # 1314
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Приветствую Галина, Светлана! Спасибо большое за новую главу! Ну с вами точно не соскучишься. Каждый раз что-то новое узнаю, но при этом всё только интереснее и загадочнее становится… Одни тайны открываются, ты получаешь ответы на свои вопросы, но при этом ещё куча новых тайн и вопросов появляется… Это так завлекает. Вот и в этой главе, мелькнула в предыдущих главах у меня в голове мыслишка, а их много бывает после прочтения, всё сижу и думаю, думаю столько разных версий появляется… Так вот про мыслю :))) А может белошвейка совсем и не белошвейка, а «голубых кровей»? Но акцента на ней не сделала, а тут раз и оказывается, что да – дочь сэра, а это уже дает ей право да и Эдварду, тоже брать её в жены… А Эсми это всё знала, в общем пока не очень разобралась, за что она так с Чарльзом поступила, за то что он ей отказал, просто отомстила? Но то, как его живым отпели, ох… тут жалко и его и Беллу, и опять тень недоверия ложиться на священников… Сейчас меня немного в другую степь понесёт, но промолчать не могу. Я верю в Бога, но не доверяю священникам, мой покойный дедушка всегда так говорил и приходя в церковь, никогда не подходил к ним. Раньше, в силу своей молодости, я не понимала его слова, а сейчас повзрослев, понимаю, что он имел ввиду. Поэтому придерживаюсь того же мнения, нельзя утверждать, что все они такие, но что есть, то есть. И узнав сейчас, от Джейкоба такие подробности, Белла ещё больше на них обозлится, так ведь и есть за что…
А то, как она старается сдержаться и ходит каждый раз рубить деревья, вызывает во мне улыбку, вот и правильно нужно учиться себя контролировать. Я вот себя глубокими вздохами успокаиваю, очень помогает :))))))))))
Спасибо большое много-много раз! И еще хочу поздравить с заслуженными победами на конкурсе! Желаю вдохновения, здоровья и больше свободного времени, чтобы ты и дальше радовала нас неординарными героями и их историями!!!




 
GalinaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:00 | Сообщение # 1315
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Январия,
Quote (Январия)
Приветствую Галина, Светлана! Спасибо большое за новую главу! Ну с вами точно не соскучишься. Каждый раз что-то новое узнаю, но при этом всё только интереснее и загадочнее становится… Одни тайны открываются, ты получаешь ответы на свои вопросы, но при этом ещё куча новых тайн и вопросов появляется… Это так завлекает.

Люда, это ещё только верхушка айсберга. Там впереди нас ещё столько тайн ждёт... wacko surprised
Знаешь, я когда начала писать Желание сделала пробный шаг в этом направление...тайны прошлого, это всегда очень волнует. Ну вот в этот раз я сделала сильными всех своих персонажей и у каждого свой скелет в шкафу, о котором мне будет интересно рассказать, а вам прочесть! Все мы к середине жизни имеем большой багаж за спиной и о некоторых из которых предпочитаем вовсе забыть. Средняя продолжительность жизни в те времена была намного короче, поэтому могу сказать совершенно точно, что пол жизни у всех героев прошли, так вот я открою их шкафы и вытащу их тайны на свет!
Quote (Январия)
Вот и в этой главе, мелькнула в предыдущих главах у меня в голове мыслишка, а их много бывает после прочтения, всё сижу и думаю, думаю столько разных версий появляется… Так вот про мыслю :))) А может белошвейка совсем и не белошвейка, а «голубых кровей»? Но акцента на ней не сделала, а тут раз и оказывается, что да – дочь сэра, а это уже дает ей право да и Эдварду, тоже брать её в жены…

Пусть Белла не обладала никаким титулом от рождения, но она была леди! Свободнорожденная! И Эдвард, конечно же при условии желания помочь короля мог на ней жениться. Одарив для начала каким нибудь титулом, за ту же верную службу Чарльза. А ведь тот когда то спас королю жизнь. И я расскажу в одной из глав как, когда и где.
Quote (Январия)
А Эсми это всё знала, в общем пока не очень разобралась, за что она так с Чарльзом поступила, за то что он ей отказал, просто отомстила? Но то, как его живым отпели, ох… тут жалко и его и Беллу, и опять тень недоверия ложиться на священников…

О, там много причин! Вот потихоньку с новой главы начну рассказывать её прошлое, ведь оно самое главе в этой истории. Она мать Эдварда и причина страданий семьи Беллы и самой белошвейки. И там есть , что рассказать! surprised Отпевали разжалованных рыцарей заживо, независимо от того, что будут они затем казнены или нет. Жить словно с проклятием...тебя отпели и ты уже вроде, как и не числишься за Богом на этой земле! sad И в любой страшной истории Беллы всегда главенствующими злодеями оказываются священники!
Quote (Январия)
Сейчас меня немного в другую степь понесёт, но промолчать не могу. Я верю в Бога, но не доверяю священникам, мой покойный дедушка всегда так говорил и приходя в церковь, никогда не подходил к ним. Раньше, в силу своей молодости, я не понимала его слова, а сейчас повзрослев, понимаю, что он имел ввиду. Поэтому придерживаюсь того же мнения, нельзя утверждать, что все они такие, но что есть, то есть. И узнав сейчас, от Джейкоба такие подробности, Белла ещё больше на них обозлится, так ведь и есть за что…

Люда, я в этой истории и хочу показать, что Бог не то, что мы видим в церквях на обвешанных в золото людях. Христос был нищим и умер в рубище, а не обвешанных как попугай в парчу и драгоценности. Истинная вера у отшельников, а вот в священниках не всегда, особенно в католицизме...как я могу уважать римских пап, если они принимая обет безбрачия имели любовниц и кучу детей? А сколько невинных сожгла на кострах инквизиция? Или сколько из них занимались ,и сейчас это делают, растлением мальчиков? Или возьми наших...первая история заронившая вот такие сомнения в мою душу от бабушки. Она раз случайно оказалась в столовой главы Оренбурской епархии в Великий пост. Так вот у того на столе стоял жаренный гусь и графин с водкой. А на вскрики её и истовое крещение он ответил6- Не то грех, что во внутрь, а то, что изнутри...вот так вот...так почему вы проповедуете в стенах церкви совершенно другое?
Я не говорю, что Бога нет, я просто доверяю не всем его служителям.
Quote (Январия)
А то, как она старается сдержаться и ходит каждый раз рубить деревья, вызывает во мне улыбку, вот и правильно нужно учиться себя контролировать. Я вот себя глубокими вздохами успокаиваю, очень помогает :))))))))))

Ей одних вздохов мало) Может быть со временем, ну после 20 главы, начнёт успокаиваться занимаясь сексом?) wink
Quote (Январия)
Спасибо большое много-много раз! И еще хочу поздравить с заслуженными победами на конкурсе! Желаю вдохновения, здоровья и больше свободного времени, чтобы ты и дальше радовала нас неординарными героями и их историями!!!

Спасибо огромное за поздравление и за такой коммент!
Спасибо, что пришла! Люда, я всегда тебе рада! smile


 
ЯнварияДата: Четверг, 27.09.2012, 15:17 | Сообщение # 1316
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (Galina)
Я не говорю, что Бога нет, я просто доверяю не всем его служителям.

Вот-вот и мой дед, тоже во время поста зашел к батюшке домой, мама с какой-то просьбой послала и увидел, что тот ест мясное, так ещё и получил от него за это с угрозами никому не говорить... Вот с тех пор и не верил им... "Бог в сердце и душе" и с этими его словами я полностью согласна!
Quote (Galina)
Ей одних вздохов мало) Может быть со временем, ну после 20 главы, начнёт успокаиваться занимаясь сексом?)

Ой рассмешила :))) И это ещё столько много ждать-то? да? shok




 
GalinaДата: Четверг, 27.09.2012, 16:12 | Сообщение # 1317
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Январия,
Quote (Январия)
Вот-вот и мой дед, тоже во время поста зашел к батюшке домой, мама с какой-то просьбой послала и увидел, что тот ест мясное, так ещё и получил от него за это с угрозами никому не говорить... Вот с тех пор и не верил им... "Бог в сердце и душе" и с этими его словами я полностью согласна!

Вот, мы с тобой в этом единомышленники! Главное, чтоб ты сам жил с верой в душе и поменьше грешил, а не ждать отпущение любых грехов в церкви. Посмотрела недавно фильм Монах с Касселем в главной роли...впечатлил! Прям именно мои мысли в той истории, мои вечные поиски ответов, что есть высшее зло и добро...Леди Смерть одна из попыток осмысления...
Quote (Январия)
Ой рассмешила :))) И это ещё столько много ждать-то? да? shok

Люда, да не много через 10 глав) Но до этого будет очень много интересного!) Не заметишь как пролетят) wink


 
АкваМаринаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:03 | Сообщение # 1318
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
Может быть со временем, ну после 20 главы, начнёт успокаиваться занимаясь сексом?)

С кем?)


 
GalinaДата: Четверг, 27.09.2012, 21:54 | Сообщение # 1319
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина, Маринчик, ну с кем кроме Эдика?) Как тебе моё видение Эдварда на аве?
или эта?
http://s014.radikal.ru/i326/1209/8c/197052fd8648.jpg


 
АкваМаринаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:17 | Сообщение # 1320
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
Маринчик, ну с кем кроме Эдика?)

Претенденты всегда найдутся!)
Quote (Galina)
Как тебе моё видение Эдварда на аве?
или эта?

На аватаре лучше!
Ух какой он!)


 
ССღДата: Четверг, 27.09.2012, 22:25 | Сообщение # 1321
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, smile

Quote (АкваМарина)
Претенденты всегда найдутся!)

Вот!!! Правильно, чего сразу Эдик? tongue Мариш, предлагай кандидатов! wink

Galina,

Quote (Galina)
Как тебе моё видение Эдварда на аве?

surprised Галь, ну... это же испанец!!! А Эдик - чистокровный англичанин! cool Это явно другой персонаж истории... wink


 
АкваМаринаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:47 | Сообщение # 1322
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (СС)
предлагай кандидатов

Кандидат номер раз: Джеймс. Он вампир, а значит не сломается, если Белла будет уж очень страстной!)
Но хочу, чтобы это был Эдвард! Хочуууу!!!
Quote (СС)
чистокровный англичанин

и рыжий рыжик! Кто мне про рыжиков сам говорил, а?)


 
GalinaДата: Четверг, 27.09.2012, 22:59 | Сообщение # 1323
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина,
Quote (АкваМарина)
На аватаре лучше!
Ух какой он!)

Страстный мужчинка! surprised А какой он в фильме Безумная любовь!....Мариша, я прям растеклась вся лужицей...и в слюнях утонула)
Quote (АкваМарина)
и рыжий рыжик! Кто мне про рыжиков сам говорил, а?)

А он и так рыжик, тут освещение такое) Вот мну Эдя больше всего нравится в фрагменте где Белку от автомобиля спасает...такие там глаза...ах... surprised

Добавлено (27.09.2012, 22:56)
---------------------------------------------
ССღ,

Quote (ССღ)
surprised Галь, ну... это же испанец!!! А Эдик - чистокровный англичанин! cool Это явно другой персонаж истории... wink

Светик!) Ну что ты весь кайф мну обломала! эх, нужно его куда нибудь присобачить.... wacko
Уж больно красив подлец.... surprised

Добавлено (27.09.2012, 22:59)
---------------------------------------------
АкваМарина,

Quote (АкваМарина)
Претенденты всегда найдутся!)

Это то да...тот же палач в замке Эсми) Джеймс опять таки...
Quote (АкваМарина)
Кандидат номер раз: Джеймс. Он вампир, а значит не сломается, если Белла будет уж очень страстной!)
Но хочу, чтобы это был Эдвард! Хочуууу!!!

вот про страстный и не сломается ты совершенно права! Выдержит наш рыцарь всё!)
Но Мариша, каким в новой главе Эдя будет....вах, вах, вах, а Джас.... surprised
Ну так кем мне моего знойного испанца сделать? wacko


 
АкваМаринаДата: Четверг, 27.09.2012, 23:12 | Сообщение # 1324
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
А какой он в фильме Безумная любовь

Надо будет посмотреть от чего ты утекла лужицей)
Quote (Galina)
Вот мне Эдя больше всего нравится во фрагменте, где Белку от автомобиля спасает...такие там глаза...ах...

Согласна целиком и полностью!
Quote (Galina)
каким в новой главе Эдя будет...вах, вах, вах

Вах в хорошем смысле или как?
Quote (Galina)
А Джас

А что Джас?
Quote (Galina)
Ну так кем мне моего знойного испанца сделать?

Мужем Марии де Аро)

Новая глава планируется на выходной, да?


 
MissElenДата: Пятница, 28.09.2012, 01:14 | Сообщение # 1325
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Ну и история - темная, мрачная, как те смутные времена. Столько зла сотворено и все во имя любви и с именем Бога. Вампиры здесь отличаются от Майеровских или Энн Райз. У них клыки (неясно только: постоянно или во время агрессии удлиняются?) и когти длинные, как у зверей ( Мне тут некстати мысль одна неприличная пришла в возбужденный такими страстями мозг. Если Белле доведется после встречи и примирения с Эдвардом, иметь с ним секс, пока он еще человек, так изуродует же парня в порыве страсти своими когтями и клыками?! wacko ), солнца вроде не боятся (но вот блестят ли?), спят иногда, пьют вино (на счет еды человеческой не поняла - могут ли употреблять как в Дневниках вампира?) и тело их довольно уязвимое (можно пробить обычным оружием). Жизнь у них, хоть и считается бессмертной, но довольно опасная в те времена, ведь люди верят и многие знают о существовании вампиров и не боятся преследовать и знают как уничтожать (как во времена канонического Карлайла), так что бессмертная она условно. А та легенда, что вампиру можно получить прощение, если спасти тысячу праведных душ, вероятно, вымысел, бытующий среди романтично настроенных вампиров. Оборотней здесь пока не встретилось, но волчья стая в друзьях-союзниках, присутствует. Настоящие ведьмы тоже есть, старуха Тильда точно владеет черной магией и служит понятно какому господину, а не только своей любимице Эсме. Если я правильно поняла, она тоже в свое время любила покойного графа - мужа Эсме и состарилась резко только после его смерти. Как же она не ревновала её к нему? В общем здесь очень много загадок и тайн, которые еще предстоит узнать. Встреча разлученных влюбленных еще не скоро и ребенка Белле тоже пока не найти. Но зато у неё кроме Джеймса появились старые друзья-люди - Джейкоб, Билли и, наверное, Эммет и Розали.
История написана очень убедительно и достоверно - читать одно удовольствие, спасибо, Galina, ССღ и little_eeyore .


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Тайна души Ворожеи