Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
NEWBORNДата: Вторник, 19.01.2010, 21:43 | Сообщение # 326
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




miss_darkness, ааааааааааааааааааа, спасибо огромнейшее, МЫ ДОЖДАЛИСЬ!!!!))) Ура, ура, ура))) Глава супер, перевод восхотительный, просто нет слов, и как всегда самые милые это флэшбеки happy happy а Эдвард, как я уже сказала в коментах, ГАД, как он может?! Она стока из-за него натерпелась, а он еще чет тут выдумывает....

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
hamyashaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:43 | Сообщение # 327
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Женечка, ура! Мы дождались!
Спасибо тебе, солнышко!
Глава отличная и о-о-оооочень интригующая.
Ну вот не верю я в то, что Эдвард такой гад - это ну совсем не вяжется с образом, который сформировался в моем сознании за время прочтения этой истории.
Такому поведению должно быть разумное объяснение и я надеюсь, что мы его скоро услышим.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
OllykaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:55 | Сообщение # 328
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:




Эй!!!!!!!!!!!!!!!! Ты обалдел???? Просто в шоке я !!! Как??? Блин, если он боится, что ребенок станет глухонемым, то черт возьми, при определенных анализах, можно ребенка развивать начиная буквально с рождения! Терять жизнь детя, только из его неполноценности?! angry Блин Эдвард - ты бесишь!!!!

А теперь о главном! СПАСИБО!!! И далее продолжительные ладошки от меня smile Очень, очень, с нетерпением ждала этой главки и заранее прошу прощения за нетерпение, в ожидании новой главы)))

Потрясающий перевод!!!

 
miss_darknessДата: Вторник, 19.01.2010, 22:00 | Сообщение # 329

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Ollyka)
заранее прошу прощения за нетерпение, в ожидании новой главы)))

оригинально!!! biggrin
но следующая глава будет уже завтра)))))))))) happy

спасибо всем за комментарии!!!!! smile


 
Ёжик))Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:08 | Сообщение # 330
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Ура! Новая глава! Спасибо большое!! Когда же Эдвард решит услышать голос Беллы? Мне кажется Эдвард боится, что ребенок может родиться глухим, иначе почему он не рад? Очень жду продолжения.ъ
 
Marin4ikДата: Вторник, 19.01.2010, 22:18 | Сообщение # 331
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




аа...наконец-то главка..)))))спасибо большое..))
хм...интересно почему Эдвард так думает?..Оо..ну ладненьк узнаем..))))
ждемс проды:))


 
LanaxíaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:20 | Сообщение # 332
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Quote (miss_darkness)
ТигриSка, балдею от этого gif-ика у тебя в подписи!!!!

хи)) спасибо))) я - страшно люблю Робстен...и у меня подобных гифок ...много)


Сообщение отредактировал ТигриSка - Вторник, 19.01.2010, 22:21
 
ЮнонаДата: Вторник, 19.01.2010, 22:50 | Сообщение # 333
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Урррааа)))))))новая глава) smile )))))))как давно не было,у очень соскучилась по фанфу cry
я конечно понимаю гены шмены....,да какая разница!!!Это же Ребенок-маленький человечек,частичка двоих любящих людей....неееее,я не понимаю Эда...он походу неполноценный не только на уши,но и на голову!...расстроил вообщем меня он своим заялением...умираю хочу проду wink
miss_darkness,как всегда перевод отличный)спасибо,что не забываешь нас,и за труд wink




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
Miss_MurdeRRДата: Среда, 20.01.2010, 01:26 | Сообщение # 334
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Статус:




Перевод супер,фик супер!ВСЁ СУПЕР!!!!!!!!!!!Такое только надо на печать! biggrin
 
orchids_soulДата: Среда, 20.01.2010, 01:45 | Сообщение # 335
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




miss_darkness, честно говоря меня вообще испугала первичнная реакция Эдварда. Но во мне сразу зародилось сомнение по поводу его мыслей...
И, откровенно говоря, всю главу сердце болезненно поддергивалось в предвкушении того, что он наконец-то как то нормально среагирует, что-то скажет, все равно в каком виде, или каким образом; проявит наконец-то какие-то чувства, кроме какого-то роботоподобного поведения.
Меня даже преследовало ощущение, что это не тот Эдвард, не наш... не такой, каким мы привыкли его видеть в этом рассказе. И вот, мои предчувствия меня не подвели... это жутко и ужасно.
Хотя, если поставить себя на его меня, то вполоне возможно его понять. Только вот есть одно НО... и мне кажется, что оно вплоне логическое.
Если потеря слуха у него была врожденная, то да, безусловно есть возможность, что ребенок тоже может родиться с дефектами слуха, но ведь он все равно не родится полностью здоровым. Хотя вообще то такая возможность конечно же есть. Но Проблему Эдварда ведь не устраняли на генном уровне...
Очень много смятения и смешавшихся чувств...

Большое спасибо за перевод... от него у меня просто захватывает дух!

P.S. miss_darkness, хотела искренне перед тобой извиниться. Я не так часто комментирую главки этого перевода, но поверь мне, он прекрасен, и я бесконечно рада, что ты взялась за его перевод.
Я каюсь, каюсь, и еще раз каюсь... мне стыдно..


 
СанюФкаДата: Среда, 20.01.2010, 09:51 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




miss_darkness, Спасибо Огромное за главу!!))
И я уверена, что Эдвард не стал бы этого говорить, если бы на это не было серьезной причины...
Он же видела в каком восторге и предвкушении Белла... И он понимает, как она отреагирует...
Очень интересно из-за чего же он так против... Может из-за того, что есть риск, что ребенок родится тоже без слуха?
или еще что-то...
А так главка достаточно напряженная. Определенно видно различия между нашим Эдвардом, и тем, который сейчас...
Очень жду продолжения!!! Просто очень интересно)
Ты как-то говорила, что в последние главки, самые напряженные...)) Это видимо на самом деле так)


Сообщение отредактировал СанюФка - Среда, 20.01.2010, 09:52
 
miss_darknessДата: Среда, 20.01.2010, 10:11 | Сообщение # 337

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (СанюФка)
Ты как-то говорила, что в последние главки, самые напряженные...)) Это видимо на самом деле так)

да, Саш это на самом деле так sad
спасибо за комментарий))

Quote (orchids_soul)
Если потеря слуха у него была врожденная, то да, безусловно есть возможность, что ребенок тоже может родиться с дефектами слуха, но ведь он все равно не родится полностью здоровым. Хотя вообще то такая возможность конечно же есть. Но Проблему Эдварда ведь не устраняли на генном уровне...
Очень много смятения и смешавшихся чувств...

наверное это самый обоснованный комментарий по поводу сложившейся ситуации, но я дабы не портить вам дальнейшие впечатления, ничего не буду ни подтверждать, ни опровергать... но чисто логически, это самый реальный вариант.. happy

Quote (orchids_soul)
P.S. miss_darkness, хотела искренне перед тобой извиниться. Я не так часто комментирую главки этого перевода, но поверь мне, он прекрасен, и я бесконечно рада, что ты взялась за его перевод.
Я каюсь, каюсь, и еще раз каюсь... мне стыдно..

да что ты!!! я каждому комментарию радуюсь как маленький ребенок, а ты тут каешься biggrin
спасибо что отписалась, мне в любом случае безумно приятно!!!! wink


 
Мила_яДата: Среда, 20.01.2010, 13:07 | Сообщение # 338
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




miss_darkness,
Наконец-то, наконец-то есть продолжение! Как же я обрадовалась. Предыдущая глава закончилась на таком месте, что ожидание проды было просто мучительным.
Боже, бедный Эдвард, сколько же на него сразу всего навалилось. Столько новых чувств, эмоций, новостей. Конечно с появлением слуха у него сейчас как у младенца все эмоции обострены. Все привычное вокруг стало звучать и эти эвуки для него совершенно непривычны. Это вызывает у него и страх и неуверенность, ко всему надо привыкать заново. Но у него рядом есть любимая и любящая Белла, которая всегда его поддерживала, помогала. Вот и сейчас не смотря на свое смятение она в первую очередь заботится об Эдварде. Можно представить как ее огорчает и смущает поведение Эдварда. Ей было так тяжело во время его комы, она так нуждалась в поддержке, а сейчас когда вроде все самое страшное позади появились новые проблемы и снова нужны силы чтобы убедить Эда в правильности и нужности ее положения.
Я пока неочень понимаю в чем причина такого поведения Эдварда. Страх за то что ребенок может родиться неполноценным? А может это страх за то что их отношения теперь как-то изменятся? Что Белла станет меньше уделять вниманеи ему? Или может он боится ответственности? Но ведь у него перед глазами есть реальный пример - его родители, которые тоже в свое время столкнулись с проблемой и успешно ее преодолели. А у Эда и Беллы вокруг столько близких людей, которые их всегда поддержат и помогут.
А его последняя фраза посто выбила из колеи. Надеюсь Беллочка сможет убедить мужа в обратном и все встанет на свои места. Нужно только время чтобы это прнинять и свыкнуться с мыслью что их теперь уже не двое, а больше.

miss_darkness,

Quote
оставшиеся главы будут выходить на каждый следующий день, окей?

Ооо!!! Это очень здорово! За это 1000 раз спасибо!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
orchids_soulДата: Среда, 20.01.2010, 15:21 | Сообщение # 339
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (miss_darkness)
наверное это самый обоснованный комментарий по поводу сложившейся ситуации, но я дабы не портить вам дальнейшие впечатления, ничего не буду ни подтверждать, ни опровергать... но чисто логически, это самый реальный вариант..

Ну... я просто знаю что это такое, знакома с этим, хотя совсем немножеко, но все же, в пределах того, чтобы сложить вот такой логический вполне правльный вывод. Но, конечжно же, против лома нет приема, то есть против автора... тут все в ее руках...
Quote (miss_darkness)
да что ты!!! я каждому комментарию радуюсь как маленький ребенок, а ты тут каешься спасибо что отписалась, мне в любом случае безумно приятно!!!!

ООО, я прощена, спасибо! Честно!... А то меня уже загрызла совесть!... happy




Сообщение отредактировал orchids_soul - Среда, 20.01.2010, 15:22
 
ТёмнаяДата: Среда, 20.01.2010, 17:20 | Сообщение # 340
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


miss_darkness, Ооооо Наконец то новая Главка!!!!!!!!!!!!!!! Пищу от восторга...
Но, также не в понятках - что же с Эдом? cry cry cry


 
феяДата: Среда, 20.01.2010, 18:34 | Сообщение # 341
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




ура!долгожданное продолжение smile всю главу в таком напряжении читала,что же его так мучает,надеюсь это только страх за свонго ребенка,чтобы он не унаследовал глухоту,если это будет чем-то другим,то я не переживу sad спасибо огромное за главу,жду продолжения с нетерпением
 
печенюхаДата: Среда, 20.01.2010, 18:56 | Сообщение # 342
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Меня одолевает буря эмоций,но главная как можно избавится от ребенка Эдвард, что с тобой, одумайся!!!??????? так долго ждала главу спасибо за замечательный перевод
 
LittleDreamerДата: Среда, 20.01.2010, 19:23 | Сообщение # 343

Группа: Удаленные






Спасибо))
В принципе, Эдварда можно понять, так как он уверен, что его ребенок может родиться с отклонениями, как и у его родителя)))
Простите за повторение, извиняюсь))
Спасибо за главу))) С нетерпением жду следующей главы))) happy
 
ДашусяДата: Среда, 20.01.2010, 23:07 | Сообщение # 344
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Огромное спасибо за продолжение! Это очень интересный фик))) Мне почему-то кажется что это его поведение из-за того, что он пережил, он просто не хочет, чтобы его ребенок страдал. Но и сразу отказыватся от него это он поторопился, все таки это его ребенок. Очень напряженная глава.
Еще раз огромное спасибо)))
 
Bella_09Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:28 | Сообщение # 345
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




miss_darkness, surprised surprised surprised убить малыша? что это с ним? ему при опирации удалили и мозг за одно angry
ужас... может он просто боиться чтобы он не был таким каким он был раньше? но, это лишь опасения, нельзя же ведь сразу так говорить? а может он не готов стать отцом? или что тогда за причина??? surprised surprised


 
miss_darknessДата: Четверг, 21.01.2010, 08:22 | Сообщение # 346

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Глава 19.
Просмотров - 409
Оценок "Отлично" - 75
Комментариев - 29

эх...я просто обожаю своих читателей... happy

извините меня, родимые, меня вчера просто целый день дома не было..прям с утра как ушла, и ток в 11 вечера приперлась обратно...устала как собака и было мне совсем не до редакции sad простите...
я щас еще в универе, как приду, отредактирую и выложу 20 главу...а ночью, если доберусь до компа, выложу и 21ую...как всегда, надеюсь на ваше понимание и всепрощение biggrin
luv u all


 
NochkaДата: Четверг, 21.01.2010, 08:55 | Сообщение # 347
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




miss_darkness, Спасибо за твои старания! Мы их очень ценим!!!
Потираю руки в предвкушении продолжения))))
 
Викентия88Дата: Четверг, 21.01.2010, 11:07 | Сообщение # 348
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Quote (miss_darkness)
Глава 19.
Просмотров - 409
Оценок "Отлично" - 75
Комментариев - 29

эх,я такая...мне иногда так лень комментировать!но обещаю исправиться!спасибо тебе огромное, женечка (ничего,что я так?), за твои такие большие старания!фик просто чудесный (такие банальные слова,но других не подобрать), твой перевод выше всяких похвал.спасибо,что даешь людям,не владеющим языком,насладиться таким чудесным произведением!!!!буду очень ждать новых глав сегодня!надеюсь,что они и правда появятся сегодня!!!!
 
miss_darknessДата: Четверг, 21.01.2010, 11:22 | Сообщение # 349

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Викентия88)
эх,я такая...мне иногда так лень комментировать!

не переживай!!! это же я с положительной "интонацией" написала статистику...я рада каждому просмотру, каждой оценке и каждому комментарию, а те кто пишут на форуме - вообще мои самые любимые люди... happy
у меня просто политика такая - живущая у меня еще со времен перевода Паришки - ни в коем случае не выпрашивать комментарии, как это делают некоторые авторы и переводчики (извините, если кого обидела, просто я этого не понимаю, если людям нравится, они хоть словечко да напишут, зачем угрожать тем, что не будет следующей главы пока не появится n-ное количество отзывов blink имхо, но это брееед wacko )
а когда видишь, что тебя читает такое количество народа, и стольким нравится - я тут вообще обалдеваю.
ВЫ ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!

а одна глава как минимум сегодня попозже точно(!) будет..я просто пока еще в универе... dry


 
Alice)))Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:11 | Сообщение # 350
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Вчера прочитала главку, но прокомментировать не смогла.....
Вообще, у меня такие такие эмоции по поволу этой главы!!
Главка просто класс!
Но почему эд так отреагировал? Он не готов?
Если честно, он мне уже перестаёт нравится с таким поведением.....
Каждый бы радовалася, а он........
Мне ещё больше хочется теперь вечера, когда я прочитаю главку!!!!1
Ух, жду не дождусь!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Поиск:


Прочь!