Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Разминки » Зарисовка №29 (Закон подлости)
Зарисовка №29
Limon_FreshДата: Среда, 15.07.2015, 23:45 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Закон подлости












 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 00:13 | Сообщение # 2
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Почитаю перед сном, да мурлыкну пару слов. wink

Начну с призыва для всех авторов, читателей и прочих заинтересованных личностей - комментируйте!
Автору, как и кошке, любое внимание приятно. И ценно. wink
Так что, не стесняемся и выражаем свое мнение, задаем вопросы, дискутируем.

А теперь по зарисовкам.

Nickylichka, убила метафора, или не знаю как это назвать - "сердце ушло в желудок". и так и не поняла, что подразумевало слово "зотеоа". вертела так и эдак, пыталась понять, где опечатка и одна ли она там, но безрезультатно.
А в общем и целом - милый романтик.

Аноним, - звучит как начало интересной и забавной истории. легкий слог у вас, читалось фактически на одном дыхании. буду ждать продолжения. wink

Dunysha
, страдает главный герой. и в какой-то степени ему даже сочувствуешь. но пока в очень малой степени. все-таки напрягает меня момент с изменой, и даже не столько он, сколько последствия. в любом случае одна женщина останется несчастной. один ребенок будет лишен отца.

seed, моя дорогая, тебе я уже все вчера сказала. могу лишь добавить - продолжай писать, у тебя отлично получается! happy wink

Limon_Fresh, я тебе футболку подарю с надписью - Жизненно пишешь! wink
Не понимаю, что тебе не нравится. Хорошо ведь получилось. Мало, но все четко и по делу.


 
NickylichkaДата: Четверг, 16.07.2015, 00:21 | Сообщение # 3
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Nickylichka, убила метафора, или не знаю как это назвать - "сердце ушло в желудок". и так и не поняла, что подразумевало слово "зотеоа". вертела так и эдак, пыталась понять, где опечатка и одна ли она там, но безрезультатно.
А в общем и целом - милый романтик.

О Боже! Я неграммотный лох dry "Хотела бы" - вот, что я имела ввиду.
В пятки - слишком предсказуемо и зачухано biggrin Новинка! Тем более, у меня всегда в каких-то подобных случаях, такое ощущение, что сердце в желудке. Может, я одна такая, но ведь пишу по СВОИМ ощущениям.


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 00:35 | Сообщение # 4
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Nickylichka ()
О Боже! Я неграммотный лох dry "Хотела бы" - вот, что я имела ввиду.
В пятки - слишком предсказуемо и зачухано biggrin Новинка! Тем более, у меня всегда в каких-то подобных случаях, такое ощущение, что сердце в желудке. Может, я одна такая, но ведь пишу по СВОИМ ощущениям.

Теперь понятно! biggrin
В жизнь бы не догадалась, что это - хотела бы. Вот что случается, когда мысль летит скорее, чем пальцы печатают.
Новинки, ощущения - могут быть какими угодно. Но стоит учитывать контекст. А у тебя была попытка написать одухотворенное, романтичное начало. И вдруг такая, даже не знаю как назвать... бытовая, приземленная фраза. Портит все впечатление и настрой.


 
seedДата: Четверг, 16.07.2015, 00:45 | Сообщение # 5
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




Если позволите, вставлю свои 5 коп. Вдруг я чего-то не так поняла, не обессудьте - в зарисовки я, считайте, толком заглянула первый раз. Во всех смыслах.

Nickylichka, задумка соответствует понятию "закон подлости". Я не обращала внимания на опечатки, но ты не всегда удачно описываешь то или иное действие. Особенно зацепило это: "мои любимые синие глаза убирают руки с его шеи". Я даже не смогла до конца понять, что ты хотела этим сказать.

Аноним, мое мнение субъективно, конечно, и у меня есть свои предпочтения. Я понимаю, что это зарисовка, но мне не хватало деталей местами. Начало было слегка скомканным, дальше пошло получше. Не всегда использовались удачные описательные выражения. И для меня переход разговор-сон-звонок был очень резким.
Я не увидела связи между основным текстом и моментом, где упоминался сам закон подлости. Будто его прицепили в последний момент и ЗП - совершенно незначительная деталь нашей повседневной жизни. Это не стало основной идеей зарисовки.

Dunysha, интересный выбор сюжета для зарисовки. Что-то тебя на беременности тянет в последнее время. biggrin Сильно сбивали с толку частые повторы в тексте и местами не очень удачно построенные предложения. В остальном я осталась вполне удовлетворена. Только вот прямо не знаю, как относиться к ГГ. В своих "бедах" он виноват сам, как ни крути.

ღЧеширикღ, правильно сделала, что плюнула на позитив и отдалась зову сердца. biggrin Мне понравилось. Местами немного не хватало плавности и последовательности мысли. Большое спасибо за такую интерпретацию, я очень хотела увидеть что-то подобное и не разочаровалась.

Limon_Fresh, эдакий краткий пересказ сути закона подлости. Что правда, то правда - не убавить, не прибавить. Спасибо) happy





Сообщение отредактировал seed - Четверг, 16.07.2015, 00:52
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 00:53 | Сообщение # 6
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


seed, ты пришлааа! и с комментом! ну просто мурр-мурр-мурр на ночь глядя. happy

Цитата seed ()
правильно сделала, что плюнула на позитив и отдалась зову сердца. biggrin Мне понравилось. Местами немного не хватало плавности и последовательности мысли. Большое спасибо за такую интерпретацию, я очень хотела увидеть что-то такое и не разочаровалась.

я тоже считаю, что бессмысленно было из себя милую зарисовку вымучивать, когда настроение более чем мрачное и маньячное.
по поводу плавности и последовательности. знаешь, я просто попыталась поставить себя на место главного героя. о чем и какие могут быть мысли за несколько минут до казни. казни страшной и неотвратимой.
и пришла к выводу, что там не место логике, плавному течению и последовательным картинкам.
только вот так - разрозненно, с прорывающейся истерикой и возвращенным спокойствием.
может не права, не знаю...
Спасибо тебе огромное-преогромное за отзыв! happy


 
NickylichkaДата: Четверг, 16.07.2015, 01:27 | Сообщение # 7
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Единственное, что вы должны понять - в моих мыслях просто фонтан красивых мыслей, задумок. Но как только я начинаю выражать их... Это провал. Я бы предпочла, чтобы мои кхм...творения... никто не читал, но уже начала.
Да, есть много ошибок, недочетов, но хей! Я же не фанфик пишу. На то и разминка, чтобы находить минусы. И спасибо, что мне их показываете. В принципе, как я считаю, главный смысл донесла, а что я хотела показать неудачной метафорой или предложением - не так уж и важно. Это всего лишь зарисовка.

Добавлено (16.07.2015, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата ღЧеширикღ ()
А у тебя была попытка написать одухотворенное, романтичное начало. И вдруг такая, даже не знаю как назвать... бытовая, приземленная фраза. Портит все впечатление и настрой.

Романтический настрой ведет за собой стандартные и шаблонные фразы, действие. Вся жищнь состоит не только из романтизма. И настроение всегда разное. Я пишу так, как я чувствую в данный момент. Когда романтика, а когда уколы реализма... Романтики должно быть в меру. Много слащавости я не люблю. А суто рамнитчная и одухотворенная историю несомненно это повлекла за собой.


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 01:42 | Сообщение # 8
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Nickylichka, Не пишешь фанф, но тем не менее пытаешься объединить зарисовки единой сюжетной линией. Что это, если не попытка создать историю?
И пойми одну вещь, я отталкиваюсь от того что и как ты пишешь.
И вот исходя из написанного(беру все зарисовки, а не только эту) - я не вижу реализма, вижу наивных подростков и флаффную первую любовь со штампами. Ты так описываешь. А что при этом чувствуешь и какие делаешь выводы - это остается тайной за семью печатями, которая раскрывается лишь в комментариях.
Твои комментарии об истории получаются глубже, чем сама история. Вот в чем основная проблема.




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Четверг, 16.07.2015, 01:45
 
DunyshaДата: Четверг, 16.07.2015, 08:08 | Сообщение # 9
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Nickylichka вот действительно закон подлости взять и так обломать sad . я надеюсь сон присниться с синими глазами wink

Аноним, очень интересное начало, похоже героини на пути новых открытий и приключений smile

seed, вот это замудрила я в начале даже не могла предположить о чем речь . оказывается ботинки tongue , да не легка оказалась жизнь продукции обувной промышленности biggrin

ღЧеширикღ, я вот че-то потерялась в сюжетной линии повествования? wacko это так шариком Джасперу прилетело? surprised
а так очень красочно описано smile

Limon_Fresh,
Цитата ღЧеширикღ ()
я тебе футболку подарю с надписью - Жизненно пишешь!

согласна и еще на спине дописать надо - краткость сестра таланта smile

Цитата ღЧеширикღ ()
Dunysha, страдает главный герой. и в какой-то степени ему даже сочувствуешь. но пока в очень малой степени. все-таки напрягает меня момент с изменой, и даже не столько он, сколько последствия. в любом случае одна женщина останется несчастной. один ребенок будет лишен отца.


ну тут так и хочется сказать "что посеешь, то и пожнешь" герой сам себя загнал в такую ситуацию, вот и последствия cool

Цитата seed ()
Dunysha, интересный выбор сюжета для зарисовки. Что-то тебя на беременности тянет в последнее время. Сильно сбивали с толку частые повторы в тексте и местами не очень удачно построенные предложения. В остальном я осталась вполне удовлетворена. Только вот прямо не знаю, как относиться к ГГ. В своих "бедах" он виноват сам, как ни крути.


зарисовки все объеденены одним сюжетом happy да похоже беременность это мой конек стал в последнее время (мне уже и беременность сниться dry )
ну повторы и неправильно составленные предложения это моя беда , от которой я никак ни могу уйти sad . (рада, что ты мной довольна smile )
Неважно как ты относишься к герою, он сам дров наломал и как он будет выходить из этой ситуации кроме него никто ни знает happy


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 10:29 | Сообщение # 10
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
я вот че-то потерялась в сюжетной линии повествования? wacko это так шариком Джасперу прилетело? surprised
а так очень красочно описано smile

biggrin biggrin biggrin
ой, не могу....
biggrin biggrin biggrin
Спасибо за позитив с утра пораньше! Вот уж не думала, что в сознании читателя эти зарисовки могут хоть как-то объединиться.
Все ведь разное - стиль написания, жанр, царящая атмосфера.
Разумеется, это другой сюжет.
Просто вчера было такое настроение, что романтика и юмор прошли для меня далеко мимо кассы. Как и история про Джаспера и Элис.))


 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 11:05 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Никиличка, эх закон подлости! Но становится интереснее))

аноним, прям невезуха у героини))

придется с телефона кусочками комментить!


 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 11:11 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дуняша, герою не позавидуешь, но... Сам виноват!

сиид, вот это да!!! Я сначала думала, это близнецы рождаются))))) потом гадала что же это за родители гадкие)))) а это ботинки!!! Круто)))) тебе обязательно надо писать, отличные и слог, и фантазия!!


 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 11:22 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Чеширик, сильно, до дрожи! Но я жду космос))

лимон, а бывает наоборот, человек настраивается на позитив, потом чот не срастается и ему гоаорят "ты сам сглазил"))


 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 11:24 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




В пятки - слишком предсказуемо и зачухано biggrin Новинка!
---
и правильно! Новинки иногда оказываются находками)))


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 11:30 | Сообщение # 15
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Чеширик, сильно, до дрожи! Но я жду космос))

а я уж приготовилась к обвинениям в мрачности и маньячности. приятно удивлена. спасибо за это!))
космос я тоже жду. но тут все от кураторов зависит. как объявят начало официального марафона, так я и вернусь к этой истории.

Цитата Валлери ()
Новинки иногда оказываются находками)))

ключевое слово - иногда. biggrin
ладно-ладно, о чем это я... Свет, твое продолжение когда ждать?


 
NickylichkaДата: Четверг, 16.07.2015, 11:36 | Сообщение # 16
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




ღЧеширикღ, а мне и не нужно, чтобы мои зарисовки были глубокими или полны смыслом и философии wacko

 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 11:42 | Сообщение # 17
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Nickylichka ()
а мне и не нужно, чтобы мои зарисовки были глубокими или полны смыслом и философии

на разных языках разговариваем.
ладно. я хотя бы попыталась.
no comments. smile


 
NickylichkaДата: Четверг, 16.07.2015, 12:08 | Сообщение # 18
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




ღЧеширикღ, я поняла твои намеки и в общем мнение. Спасибо smile

 
DunyshaДата: Четверг, 16.07.2015, 12:44 | Сообщение # 19
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ, рада что повеселила wink
а че? представь какой сильный удар что Джас выпал в другую реальность biggrin


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 12:49 | Сообщение # 20
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
а че? представь какой сильный удар что Джас выпал в другую реальность biggrin

biggrin biggrin biggrin
ты просто сегодня кладезь позитива и фантастичных идей!)))


 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 13:13 | Сообщение # 21
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Чеширик,
я уж приготовилась к обвинениям в мрачности и маньячности. приятно удивлена. спасибо за это!))
---
я про войну люблю!

мое ждать не раньше понедельника((( написать то я написала, но муж тока в воскресенье заедет.


 
DunyshaДата: Четверг, 16.07.2015, 14:23 | Сообщение # 22
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ, я рада. даже переход придумала - "раздался выстрел и боль прошла по моей щеке. а такое возможно? и где поглощающая тьма? еще удар. да что такое? открыв глаза, встретился с...." дальше сама biggrin

 
ВаллериДата: Четверг, 16.07.2015, 16:51 | Сообщение # 23
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Dunysha, типа ему так сильно мячиком для гольфа долбануло, что война привиделась?))))

а может ему и космос привиделмя тоже?)))))))))))))))


 
DunyshaДата: Четверг, 16.07.2015, 17:58 | Сообщение # 24
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Валлери, не исключено happy это все зависит от фантазии ღЧеширикღ,

 
ღЧеширикღДата: Четверг, 16.07.2015, 18:48 | Сообщение # 25
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dunysha, Валлери, ржу с вас, девчат! biggrin happy
С космосом - это конечно жестко. ведь тогда бедняга Джаспер не только себе залет в будущее устроил, но и сменил пол. Там же главный герой у нас - женщина. biggrin wink

Цитата Валлери ()
я про войну люблю!

теперь буду знать! smile
я тоже люблю. но это уже итак наверное понятно))

Цитата Валлери ()
мое ждать не раньше понедельника((( написать то я написала, но муж тока в воскресенье заедет.

а муж ноутбук завезет, или какая у него миссия?)

Цитата Dunysha ()
я рада. даже переход придумала - "раздался выстрел и боль прошла по моей щеке. а такое возможно? и где поглощающая тьма? еще удар. да что такое? открыв глаза, встретился с...." дальше сама biggrin

biggrin biggrin biggrin
плюсик тебе в карму сегодня за поднятие настроения и неукротимую фантазию! wink happy
только откуда выстрелы на поле для гольфа?) или это ему из параллельной вселенной уже прилетело?)


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Разминки » Зарисовка №29 (Закон подлости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Прекрасное время для развлечений