Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Забвение (Прошлое или настоящее: пора сделать выбор)
Забвение
arfaДата: Вторник, 26.05.2015, 11:51 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Статус:




Название: Забвение

Автор: arfa

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Рейчел/Дэвид/Аманда, Итан/Франческа

Жанр: Fiction, Drama, Romance

Описание: Когда размеренные и монотонные будни настоящего столкнутся со счастливыми воспоминаниями минувшего прошлого, настанет время совершить свой выбор. Продолжить движение в неизвестное будущее или же навеки остаться в плену забвения. А что выберешь ты?

Статус: в процессе

От автора: Данная история была написана в рамках конкурса собственных произведений "Однажды весной" и является моим первым опытом работы в жанре фантастики. Надеюсь эта проба пера не оставит Вас равнодушными. Буду рада видеть Вас на форуме :)

Размещение: разрешение не даю

 
ВаллериДата: Вторник, 26.05.2015, 12:50 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Буду первой!
Хочу поблагодарить за потрясающую идею истории, которая мне сразу же приглянулась. Я обожаю перемещения во времени, в принципе не важно, каким способом, главное сам факт))) Плюс лаборатории, ученые - ух, в духе моей самой любимой фантастики! Спасибо огромное, что поделилась своей фантазией и украсила этот конкурс smile

Что касается героя, я видела дебаты))) Ну, у каждого свое видение) И автор не обязан писать только об исключительно положительных героях, у всех бывают недостатки и слабости, и я не вижу ничего криминального в том, что герой поддался своим чувствам. Я вот представляю себе, а был бы это фанфик, и героя звали бы Эдвард, а его нынешнюю девушку Таня, а прошлую - Белла biggrin и думаю, ни у кого не возникло бы возмущения, все бы его и пожалели, и похвалили biggrin Так что это с какой стороны посмотреть... Просто все читатели посмотрели с разной))

Еще раз спасибо! И я надеюсь, что если автору нравится фантастика, он напишет что-то еще smile


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:28 | Сообщение # 3
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, это была увлекательная и сложная история. Так хотелось встряхнуть главного персонажа, дать ему подзатыльник, чтобы он понял, но увы у меня не вышло biggrin очень понравилась задумка, да и реализация была на уровне.
Первый блин получился не комом, а вполне съедобной штукой wink Спасибо и удачи happy


 
arfaДата: Вторник, 26.05.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Статус:




Цитата Валлери ()
Буду первой!
Хочу поблагодарить за потрясающую идею истории, которая мне сразу же приглянулась. Я обожаю перемещения во времени, в принципе не важно, каким способом, главное сам факт))) Плюс лаборатории, ученые - ух, в духе моей самой любимой фантастики! Спасибо огромное, что поделилась своей фантазией и украсила этот конкурс


Спасибо, что уделили время этой истории. Очень рада, что история понравилась. Невероятно приятно слышать подобный отзыв, особенно, учитывая, что работа в жанре фантастики для меня абсолютно нова и непривычна smile

Цитата Валлери ()
Что касается героя, я видела дебаты))) Ну, у каждого свое видение) И автор не обязан писать только об исключительно положительных героях, у всех бывают недостатки и слабости, и я не вижу ничего криминального в том, что герой поддался своим чувствам.


Я не являюсь поклонницей однозначных героев. Абсолютных героев - романтиков, принимающих лишь правильные поступки, или же героев - антагонистов, беспринципно разрушающих жизни положительных героев. И те и другие для меня кажутся лишенными человечности. В каждом человеке есть и плохое и хорошее. Вопрос в том, удается ли нам обуздать свои отрицательные черты характера и сделать правильный выбор в той или иной ситуации. Ну это мое ИМХО конечно же smile

Цитата Валлери ()
Я вот представляю себе, а был бы это фанфик, и героя звали бы Эдвард, а его нынешнюю девушку Таня, а прошлую - Белла и думаю, ни у кого не возникло бы возмущения, все бы его и пожалели, и похвалили Так что это с какой стороны посмотреть...


Даже не предполагала такого варианта biggrin Согласна, порой достаточно переложить историю на уже полюбившихся героев и их поступкам находятся совсем иные оправдания biggrin Зато если представить, что на месте Рейчел будет не Белла, а Таня, то тут автору уже не избежать костра biggrin

Цитата Валлери ()
Просто все читатели посмотрели с разной))


Разумеется, у каждого свое восприятие жизни и свои принципы, на основе которых и складывается отношение к героям smile

Цитата Валлери ()
ще раз спасибо! И я надеюсь, что если автору нравится фантастика, он напишет что-то еще


Фантастику очень люблю и надеюсь, что когда-нибудь удастся написать в этом жанре макси историю достойную внимания читателей smile Спасибо еще раз за такой позитивный отзыв smile

Добавлено (26.05.2015, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
О, это была увлекательная и сложная история. Так хотелось встряхнуть главного персонажа, дать ему подзатыльник, чтобы он понял, но увы у меня не вышло очень понравилась задумка, да и реализация была на уровне.


Уверена не только вам хотелось привести в чувство главного героя biggrin Рада, что история понравилась. Этот конкурс позволил обратиться к теме того, что порой корень наших ошибок не в окружающем мире, а в глубине нашего сознания. Было невероятно волнительно писать эту историю и представлять на суд читателей и опытных авторов smile

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Первый блин получился не комом, а вполне съедобной штукой Спасибо и удачи


Спасибо за пожелания и отзыв smile
 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:40 | Сообщение # 5
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата arfa ()
Этот конкурс позволил обратиться к теме того, что порой корень наших ошибок не в окружающем мире, а в глубине нашего сознания.

Хороший конкурс, столько тем неоднозначных всколыхнул. А ведь ожидала истории о любви, а получили biggrin Это не упрет! Это мое восхищение авторами, пишущим за рамками всего, с оригинальной фантазией wink


 
arfaДата: Вторник, 26.05.2015, 15:48 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Хороший конкурс, столько тем неоднозначных всколыхнул. А ведь ожидала истории о любви, а получили


Согласна smile Вообще заметила тенденцию перехода тематики историй в русло более сложных нравственных проблем, где любовь идет фоном для основного сюжета.
 
AnaitisДата: Вторник, 26.05.2015, 16:37 | Сообщение # 7
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Привет) Отвечу тут на твой ответ на мой комент) Надеюсь можно на "ты"?)

Цитата
Спасибо за честность smile Любая история может вызывать как положительные, так и негативные эмоции. Учитывая специфику жанра и саму идею истории, для кого-то она могла показаться тоскливой. Как говорится, на вкус и цвет... biggrin

Пожалуйста. Честность это моя ахилесова пята smile
Не думаю что именно жанр влияет на восприятие. Может что личное, свой опыт в жизни, своя эмоциональность и тд...
Устанавливаемый контакт между видением автора и видением читателя, теми чувствами что один закладывал как мог а другой пытается открыть для себя.. тут такое интимное дело smile wink Надеюсь ты меня верно поняла я свои вкус и цвет автору и читателям другим ничуть не навязываю.

Цитата
Дэвид не догадывался о возможных последствиях воздействия сыворотки. Хотя в каком-то смысле она действительно стала его наркотиком. После смерти Рейчел Дэвид был готов идти дальше. Он смирился с ее потерей. И, если бы не эксперимент, он бы продолжил свою жизнь с Амандой. Возможно его поступок эгоистичен, однако в данной ситуации он может быть даже правильней. После эксперимента Дэвид не смог бы продолжить нормальную жизнь и погубил бы жизнь не только свою, но и Аманды. А сейчас у каждого из героев появилась возможность найти свое истинное счастье.

Ой тут вот несоглашусь что Дэвид не догадывался о последствиях сыворотки.. он явно же работал над ней имено чтобы решить свою проблему.. только увы как то не понимал что вычеркнуть Рейчел значит вынуть из своей души её большую часть.. Нет не готов он был дальше он двигался по инерции охваченный мание влезть в память. Он и так Аманде жизнь изгадил. Еслиб он ушёл к реальной Рейчел пусть даже типа ам на небе.. ещё можно понять.. а тут в сон.. бедная женщина. Ну пусть у Аманды если не сломается она и появится шанс искать себе того кто будет её реально любить. Но у Дэвида нет счастья! это наркоманский обман... в этом истиное счастье? ужас... Мог бы банально себе героин фигачить и тож был бы ложно счастлив только да он создал наркоту по круче.

Цитата
По поводу последовательности воспоминаний пояснила в предыдущем комментарии smile

я увы не очень поняла sad Всмысле реальный день зависит от последовательности нереальных?


 
ВаллериДата: Вторник, 26.05.2015, 18:38 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата arfa ()
Даже не предполагала такого варианта biggrin Согласна, порой достаточно переложить историю на уже полюбившихся героев и их поступкам находятся совсем иные оправдания biggrin Зато если представить, что на месте Рейчел будет не Белла, а Таня, то тут автору уже не избежать костра

Вот я об этом и говорю biggrin

Цитата Anaitis ()
Он и так Аманде жизнь изгадил. Еслиб он ушёл к реальной Рейчел пусть даже типа ам на небе.. ещё можно понять.. а тут в сон..

Пусть автор меня поправит, если что... но у меня не сложилось однозначного понимания, что это сон. Может, сон... а может другая РЕАЛЬНОСТЬ? Где доказательство, что Дэвид именно во сне? Может, тело его здесь, а сознание ушло в параллельную реальность, где он в самом деле счастлив. Тогда все, что он сделал, обретает смысл. Это не наркоманское счастье - он действительно нашел способ переместиться в какую-то параллельную вселенную, где Рэйчел жива. Мне лично хочется верить именно в это)) По крайней мере, мне показалось, что автор оставил этот момент таинственным, и каждый может увидеть то, что ему ближе.


 
arfaДата: Вторник, 26.05.2015, 21:34 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Статус:




Цитата Anaitis ()
Привет) Отвечу тут на твой ответ на мой комент) Надеюсь можно на "ты"?)


Конечно можно smile

Цитата Anaitis ()
Пожалуйста. Честность это моя ахилесова пята
Не думаю что именно жанр влияет на восприятие. Может что личное, свой опыт в жизни, своя эмоциональность и тд...
Устанавливаемый контакт между видением автора и видением читателя, теми чувствами что один закладывал как мог а другой пытается открыть для себя.. тут такое интимное дело Надеюсь ты меня верно поняла я свои вкус и цвет автору и читателям другим ничуть не навязываю.


Честность - это хорошее качество. И особенно ценно, когда читатель не скрывает истинных эмоций и впечатлений от прочитанного. smile Что же касается восприятия истории, то это дело очень индивидуальное. Кому-то нравится, кому-то нет, это абсолютно нормально smile

Цитата Anaitis ()
Ой тут вот несоглашусь что Дэвид не догадывался о последствиях сыворотки.. он явно же работал над ней имено чтобы решить свою проблему.. только увы как то не понимал что вычеркнуть Рейчел значит вынуть из своей души её большую часть.. Нет не готов он был дальше он двигался по инерции охваченный мание влезть в память. Он и так Аманде жизнь изгадил. Еслиб он ушёл к реальной Рейчел пусть даже типа ам на небе.. ещё можно понять.. а тут в сон.. бедная женщина. Ну пусть у Аманды если не сломается она и появится шанс искать себе того кто будет её реально любить. Но у Дэвида нет счастья! это наркоманский обман... в этом истиное счастье? ужас... Мог бы банально себе героин фигачить и тож был бы ложно счастлив только да он создал наркоту по круче.


Дэвид работал над самим синтезом сыворотки, но без опытных испытаний он не мог представить, каковы будут последствия ее использования. Ведь изначально эксперимент задумывался как просто способ погружения в глубину сознания и воспоминания. Никто не мог предположить, что в забвении человек будет терять связь с реальностью.
Касательно Аманды, уверена она найдет в себе силы двигаться дальше. Как я уже писала в одном из комментариев, Дэвид не был любовью всей ее жизни.
Относительно счастья для Дэвида скажу лишь, что со стороны кажется будто это самообман и иллюзия. И на самом деле так оно и есть. Но для Дэвида забвение и есть реальность. Другой жизни для него больше не существует и счастье, которое он испытывает в глубине собственного сознания, конструирующего альтернативный ход событий, и есть истина.

Цитата Anaitis ()
я увы не очень поняла Всмысле реальный день зависит от последовательности нереальных?


События движутся параллельно. Семнадцатое мая в реальности соответствует воспоминаниям о семнадцатом мае только уже другого года. И замечу также, что все события, происходящие в забвении, нельзя назвать нереальными. Это воспоминания. Настоящие, прожитые некогда события. Однако благодаря сыворотке герой не просто наблюдает за ходом прошлых событий, а имеет возможность изменять их, создавая альтернативные варианты.

Цитата Валлери ()
усть автор меня поправит, если что... но у меня не сложилось однозначного понимания, что это сон. Может, сон... а может другая РЕАЛЬНОСТЬ? Где доказательство, что Дэвид именно во сне? Может, тело его здесь, а сознание ушло в параллельную реальность, где он в самом деле счастлив. Тогда все, что он сделал, обретает смысл. Это не наркоманское счастье - он действительно нашел способ переместиться в какую-то параллельную вселенную, где Рэйчел жива. Мне лично хочется верить именно в это)) По крайней мере, мне показалось, что автор оставил этот момент таинственным, и каждый может увидеть то, что ему ближе.


Как я описала выше, события забвения действительно не являются сном. Это модификации прошлого, создаваемые подсознанием героя. В каком-то смысле это действительно можно назвать альтернативной реальностью smile
 
AnaitisДата: Вторник, 26.05.2015, 23:23 | Сообщение # 10
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата arfa ()
Честность - это хорошее качество. И особенно ценно, когда читатель не скрывает истинных эмоций и впечатлений от прочитанного.

Спасибо. Прибавляет уверенности всё же что лучше делиться своими мыслями с авторами... что это нужно)
Цитата arfa ()
Дэвид работал над самим синтезом сыворотки, но без опытных испытаний он не мог представить, каковы будут последствия ее использования.

ой вот не поверю! смотри ты фактически говоришь что физик ядерщик создавая расчёты по ядерной реакции не представляет последствия? да ну! Так же и он создавая такое должен был ой как разбираться и в биологии и психолгоги и хрен ещё в чём знаети и не представлять последствий... Тогда он не учёный а мальчик игравший с набором юный химик... Я не права?
Цитата arfa ()
Ведь изначально эксперимент задумывался как просто способ погружения в глубину сознания и воспоминания. Никто не мог предположить, что в забвении человек будет терять связь с реальностью.

правда? глубина сознания автоматом говорит о подсознании! итак.. что это есть такое? какое ещё состояние психики человека этому близко? да ясен день гипноз! итак находящийся в гипнотическом трансе находится на связи с объективной реальностью? Неужели цельный коллектив научный и не знать такого простого что ясно дело нет!? а нук ответь.. Так что они обязаны были не только предположить но и чётко знать с чем играют! Вообщем автор думай над их правдоподобными мотивами) Или гони меня от сель biggrin
Цитата arfa ()
Касательно Аманды, уверена она найдет в себе силы двигаться дальше. Как я уже писала в одном из комментариев, Дэвид не был любовью всей ее жизни

ну автору видней) только понимаешь из расказа этого совсем не понятно. а как раз наоборот вывод и чувствуется. wink
Цитата arfa ()
Относительно счастья для Дэвида скажу лишь, что со стороны кажется будто это самообман и иллюзия. И на самом деле так оно и есть. Но для Дэвида забвение и есть реальность.

ну так то понятно что глюк наркомана для наркомана реален))) мы об ином что есть подлиная реальность! мы это я и моя въедливость))) А правда такова что он в илюзию сбежал.
Цитата arfa ()
Другой жизни для него больше не существует и счастье, которое он испытывает в глубине собственного сознания, конструирующего альтернативный ход событий, и есть истина.

да то тоже самое что эфект от лсд! только помноженный на минимум 10... Да ладно чё там даж стакан водки принять и вот тебе своя альтернативная реальность))) правда она взаимодействует с реальной действительностью! а вот у него полный илюзия...
Цитата arfa ()
События движутся параллельно. Семнадцатое мая в реальности соответствует воспоминаниям о семнадцатом мае только уже другого года.

Ага.. значит механизм завязан на биологических часах организма! и 18.. наступит 18... но иного года.. вопрос почему именно того а не другого? если есть такая связь с биочасами!
Цитата arfa ()
И замечу также, что все события, происходящие в забвении, нельзя назвать нереальными. Это воспоминания. Настоящие, прожитые некогда события. Однако благодаря сыворотке герой не просто наблюдает за ходом прошлых событий, а имеет возможность изменять их, создавая альтернативные варианты.

ой ну вот не надо тут тянуть за ушки)) нереальны они полностью нереальны! пусть были подленные воспоминания но это было в реальном мире! а что изменяется.. тык я вот ща закрою глаза и просто подумаю а что было бы еслиб я одного козла не поцеловала?.. могу себе напредставлять хоть знакомство тогда с пегасом но от того пегас рядом не появится! пардоньте и на линолиум не нагадит))) А сыворотка лишь одно делает она выходит погружает в глубочайший гипноз и позволяет верить в то чего нет.. да фактически она вызывает нечто подобное шизоврении только внутри так как отключае бъект.. мда уж..
Цитата arfa ()
Это модификации прошлого, создаваемые подсознанием героя. В каком-то смысле это действительно можно назвать альтернативной реальностью

нет. альтернативная реальность это года и мир во круг меняется. а тут лишь сон в неём фантазии.. но мир не измняется. Прошлое не меняется! иначе пардонте модефицировал что Рейчел не погибла и опа она обязана тогда появиться рядом у коечки со спящим телом!!! так как не погибла.. но она труп и уж сгнило тело то... ничего не меняется. А представить себе можно и без супер сыворотки.. знаете сколько погибло народа грибочков особых приняв? крылышки у принявших поверили что выросли и прыг.. да не во сне то... и шмяк... Так что не надо.)) А Света знаю что скажет так вот тебе ответ сразу неет не переместился он в иной мир к Рейчел.. ибо там тогда он не моддифицирует а является в рельность и вмешивается в неё где есть уж типа он ибо ведь есть типа она)) и его желания не могут изменить как он хочет.. крылышки не выростут))


 
DunyshaДата: Среда, 27.05.2015, 17:14 | Сообщение # 11
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




arfa, спасибо за историю было интересно ее читать. безумный ученый, но его безумие лишь в том, что он очень сильно любил Рейчел. порой бывает что сильные чувства не забудешь и ни чем и ни кем не заменишь и остается лишь одно ЗАБВЕНИЕ.
признаться очень сильная психологическая история на мой взгляд, выбор между прошлым и будущим дается каждому по свойму тяжело


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Забвение (Прошлое или настоящее: пора сделать выбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Маленькие радости жизни