Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Breaking Free (Перевод по сериалу "Менталист")
Breaking Free
ShantanelДата: Суббота, 15.11.2014, 00:01 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:









Автор: HeRa2504
Ссылка на оригинал: Breaking Free

Переводчик: Shantanel
Разрешение на перевод: получено

Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: M
Пейринг: Лисбон/Джейн
Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода

Саммари: Джейн признается в своих истинных чувствах к Лисбон, а затем хочет уйти, чтобы позволить ей жить своей жизнью. Может ли она остановить его?

От автора: Эта история была написана как продолжение девятнадцатой серии шестого сезона «Девочки с карими глазами».

От переводчика:


От переводчика-2: Автор решила расширить фанфик, хотя изначально в нем было всего две части. Таким образом, данный перевод завершен, но возможно, в будущем новые главы будут переведены (когда автор доведет сюжет до его логического завершения).


 
Carpe_DiemДата: Суббота, 15.11.2014, 18:51 | Сообщение # 2
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Shantanel, Ксюша, поздравляю тебя с открытием новой темы! Обязательно прочитаю историю, т.к. пейринг и саммари мне нравятся wink

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
ShantanelДата: Суббота, 15.11.2014, 21:48 | Сообщение # 3
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Carpe_Diem, благодарю smile Надеюсь, что история не разочаровала happy

 
Carpe_DiemДата: Суббота, 15.11.2014, 22:02 | Сообщение # 4
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Shantanel, Ксюш, я в восторге!
Блин ну и горяченько и за душу взяло, лед понадобился ну прям аж срочно cool
Действительно, мне очень сильно понравилась история!
Спасибо за перевод happy


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
ShantanelДата: Суббота, 15.11.2014, 22:34 | Сообщение # 5
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Carpe_Diem, тогда я рада, что история пришлась по вкусу!
Спасибо, Алин! happy


 
CaramellaДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:49 | Сообщение # 6

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Shantanel, спасибо моя золотая за такой чудесный подарок, я даже не могу подобрать слов, что бы выразить всю свою признательность тебе.
Это замечательный подарок, я безумно рада была прочитать по любимому фан-дому историю.
"Менталиста" много не бывает (ну лично для меня) biggrin
Мне кажется чувства и мысли Терезы переданы точно, просто в сериале нам этого всего не показали, но это история восполнила тот пробел.
Меня аж тряхнула на начале, сильно, эмоционально и страшно.Хотя вроде бы знаешь, что дальше будет хорошо, но тем не менее из-за глупости, где то трусости они чуть не потеряли друг друга. благо он успел.
Я эту пару с каждой историей люблю все больше, очень понравился твой перевод.
Прочла просто одним махом, спасибо солнце, порадовала несказанно.
И за обложку респект, горячо, страстно, чувственно и прямое попадание со сутью самой истории, все отобразила и так хорошо.Любо- дорого смотреть.
Не устану говорить спасибо, спасибо, что ты есть у меня и в моей жизни, я очень благодарна тебе за ВСЁ! Люблю тебя! happy



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ShantanelДата: Суббота, 22.11.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




iammisspattinson, Юляшик, совершенно не за что! Для меня твоя радость - такой же подарок! Надеюсь, что тебе и правда понравилось! happy

 
TesoroДата: Вторник, 25.11.2014, 03:15 | Сообщение # 8
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, мне так нравятся такие подарки. Вроде не мне, да, но и мне припадает часть удовольствия от него)))
Я очень удивилась, прочитав, что ты не видишь эту пару вместе. Да с первой серии первого сезона ясно было, что они будут вместе. А ты не видишь их вместе. Эх ты))
Ну да ладно. Дело твое, конечно же)
Но фиг ты выбрала правильный. Такой классный!
И накал такой, эмоций сколько и горяченькое есть))
Спасибо, Ксюшик! wink


 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 01:23 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




DeF4oNKa, Машулька, я рада, что и тебе понравился этот перевод! happy

Цитата DeF4oNKa ()
Я очень удивилась, прочитав, что ты не видишь эту пару вместе. Да с первой серии первого сезона ясно было, что они будут вместе. А ты не видишь их вместе. Эх ты))

Не могу я представить их вместе. Но не потому что это именно они, а потому что не видела тот момент, в который Джейн отпустил бы боль по своим покойным жене и дочери. И даже момент с убийством КД этого не показал. Либо режиссер недоглядел, либо этого момента не было. Поэтому я их не вижу. Они близкие друзья, родственные души - да кто угодно, только не любовники.

Цитата DeF4oNKa ()
Но фиг ты выбрала правильный. Такой классный!

ФиГ крутой, но я больше прониклась признанием в первой части, чем сценой страсти во второй. Но это я, которая не видит их вместе biggrin

Цитата DeF4oNKa ()
И накал такой, эмоций сколько и горяченькое есть))

Выведала у Юли, что она не против НЦ с Джисбоном и понеслось biggrin


 
TesoroДата: Среда, 26.11.2014, 02:00 | Сообщение # 10
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Иначе быть не могло. Любимая Шантя и любимый фандом happy

Цитата Shantanel
. Либо режиссер недоглядел, либо этого момента не было.

Я думаю, что его просто не было. Я его тоже не видела. Но мне это не мешает, ахаха. Но я уверена, что эта тема коснется в сериале. Потому что если ее опустить, то это будет очень большой косяк. И мне кажется, что он отпустит только тогда, когда снимет кольцо с пальца. Для меня это будет признаком его освобождения. Мое мнение.
Цитата Shantanel
ФиГ крутой, но я больше прониклась признанием в первой части, чем сценой страсти во второй. Но это я, которая не видит их вместе

Это не только ты. Лично мне всегда нравятся моменты больше такие вот эмоциональные, где герои обнажают свои чувства, а не интимные сцены. (хотя без них никуда низзя)
Цитата Shantanel
Выведала у Юли, что она не против НЦ с Джисбоном и понеслось

А ты сомневалась? surprised Она новый сезон-то так ждет, потому что в надежде на горячие сцены Джисбон, ахаха. Не сомневайся в таких вещах больше. biggrin


 
ShantanelДата: Среда, 26.11.2014, 12:54 | Сообщение # 11
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата DeF4oNKa ()
Иначе быть не могло. Любимая Шантя и любимый фандом



Цитата DeF4oNKa ()
Я думаю, что его просто не было. Я его тоже не видела. Но мне это не мешает, ахаха. Но я уверена, что эта тема коснется в сериале. Потому что если ее опустить, то это будет очень большой косяк. И мне кажется, что он отпустит только тогда, когда снимет кольцо с пальца. Для меня это будет признаком его освобождения. Мое мнение.

Когда он снимет кольцо, он отпустит прошлое. Это другое. Я говорю именно о той интимной связи, которая может связывать двух любящих друг друга людей. Они заботились друг о друге долгие годы, да, но на этом все. Я не видела между ними ни искр, ни щемящей сердце нежности. Поэтому для меня они друзья, не больше. Посмотрим, что будет в седьмом сезоне, но пока могу сказать лишь одно: "Не верю!" biggrin Хотя момент в самолете был довольно эмоциональным, но все равно как-то не то.

Цитата DeF4oNKa ()
Это не только ты. Лично мне всегда нравятся моменты больше такие вот эмоциональные, где герои обнажают свои чувства, а не интимные сцены. (хотя без них никуда низзя)

Я наоборот давно уже не читала NC, даже R иногда не идет. Почему-то хочешь с головой окунуться в романтику, ангст, но без соплей, конечно. Вот флафф я просто не переношу, особенно ванильный, когда сюси-пуси всякие biggrin Этот перевод - исключение для любимки Стюартихи, так что первая глава отдушина для меня, вторая - для нее biggrin

Цитата DeF4oNKa ()
А ты сомневалась? Она новый сезон-то так ждет, потому что в надежде на горячие сцены Джисбон, ахаха. Не сомневайся в таких вещах больше.

Я сомневалась насчет такой детализированной близости, поэтому сначала все выведала biggrin А про новый сезон... я наверняка не была свидетелем в такой мере, как вы с Дашей, но я тоже в курсе о ее помешательстве biggrin Юля, если ты читаешь эти слова, знай, что мы тебя любим!)


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:14 | Сообщение # 12
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Breaking Free (Перевод по сериалу "Менталист")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Секс-машина