Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Дневники вампира » Свет во тьме (Клаус/Кэролайн, продолжение истории семьдесят лет спустя)
Свет во тьме
ВаллериДата: Суббота, 22.06.2019, 16:54 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в Литературном конкурсе "Мужской взгляд" 2019




Название: Свет во тьме

Фандом: Дневники вампира/Древние/Наследие (продолжение истории семьдесят лет спустя после окончания «Древних»)
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Рейтинг: R
Пейринг: Клаус/Кэролайн
Дисклеймер: все права принадлежат не мне, ни на что не претендую
Жанр: фэнтези, мистика, драма, ангст, романтика

Саммари: Волк бился за самое бесценное сокровище в королевстве - за его прекрасную крошку принцессу, бился в страшной войне. Цена победы была высока. Распались союзы, появились новые враги. И в конце король волков остался один. Он жил долго, но несчастливо. Однако даже самый плохой конец на самом деле - только начало. Даже если все рассыплется в прах, в нашей сказке всегда будет следующая глава. (с) Niklaus Mikaelson




____________________________________________________________________________________

Личная страничка автора





Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 23.10.2021, 00:32
 
GalacticaДата: Суббота, 22.06.2019, 20:02 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Очень неплохая получилась история. Спасибо)

 
МиравияДата: Воскресенье, 23.06.2019, 20:10 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Светик, спасибо за ХЭ для любимых героев!!! Очень порадовалась тому, что ты про них написала, а не про Ками... Вот!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.06.2019, 21:38 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии happy

Цитата la-lo-lu ()
Всегда обожала эту пару. Такие разные. Здорово узнать, что они смогли быть вместе. Спасибо за историю.

Пожалуйста)) happy

Цитата Элен159 ()
Впервые после просмотра Дневников и Древних я была счастлива после появления Клауса. Хоть поначалу меня немного коробило от его методов работы (некий кровавый художник), но после появления Кэролайн, как по мне, все встало на свои места. Клаус смог понять, что все же был не так уж и прав по отношению к дочери. Да и самому себе тоже. Конечно же, он таким образом старался оградить родного ему человека, но...

Клаус в истории – неоднозначный персонаж)) Но все же в Древних он сильно изменился и порой ему действительно хотелось подарить счастливый конец) Хотя если вспомнить все его зверства, то еще вопрос, заслуживает ли он этого))

Цитата PONKA ()
Спасибо за эту великолепную историю. Моя любимая пара.

Пожалуйста!
(п.с. а мне Ками нравилась tongue )

Цитата vsthem ()
Мне тоже Ками больше нравилась..

Вот и мне))) biggrin
Но она, увы, умерла. Можно было бы конечно и ее воскресить, но последние серии и особенно удаленная сцена Древних меня переубедили. Там Клаус однозначно дает понять, что по-настоящему любил только Кэролайн, а Ками всего лишь была на нее похожа. Поэтому я решила написать все-таки об этой паре. Тем более и Кэролайн тоже любила Клауса и лишилась всего к концу сезонов – очень хотелось и ей счастья. И эта история как бы убивает двух зайцев)) smile happy happy

Цитата vsthem ()
Ох, и намучилась с ним Керолайн. Вообще я на неё не то чтобы злилась по ходу дела, но всё равно не понимала, как она не понимает, что это его право и выбор не сообщать дочери, что он жив, а потом это оказалось лишь видением. Хорошо, что в реальности она не так сильно на него давила. Прогнал - ушла. Сообщила о беременности, так тут же исчезла. В случае с похоронами тоже не особо ждала.

Кэролайн самодостаточная женщина))) А Клаус пусть еще побегает за ней)))))))))) tongue

Цитата vsthem ()
Как он только сразу не понял, что хоронят чисто старушку, какой она казалась большинству людей? Тут он, конечно, зря переполошился.

Эти мысли у него возникали, но он пришел лично проверить)) tongue А может он подсознательно просто ждал любого повода, чтобы ломануться в Мистик-Фолс, и эта причина как раз вовремя появилась)))))))))) biggrin biggrin

Тут как бы параллель с его провокацией имени на картине. Он неосознанно написал такое имя, что если бы его увидела Кэролайн, все бы поняла и примчалась. А она неосознанно (или даже сознательно) сделала то же самое со смертью себя-старушки, тем самым спрвоцировав Клауса тоже примчаться и убедиться))) Этакие игры в кошки-мышки у них))))))))))) biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Сильная женщина и плохой парень с багажом страшных проблем? Даже не знаю... Придётся бедняге Кэролайн тащить на себе заботу и о ребёнке, и о школе, и об этом мужике. Есть конечно любительницы благотворительницы и экстремальных развлечений, но мне ближе мнение, что одной страсти и желания помочь любимому не достаточно для счастья. Хотя чо ей ещё делать в её вечной вампирской жизни. biggrin

Тут уж каких персонажей подарил сериал, таких и описываю)))) В сериале они то ругались как собаки, то тянулись друг к другу. Так что вечность у них будет не скучной, но то, что они любят – очевидно. И ничто не смогло их чувства убить за много лет, прошедших в сериале. happy

Так что как-нибудь смогут))) Тем более в то время, которое я выбрала для своей истории, они оба не имеют никаких посторонних связей, которые могли бы им помешать. (раньше Кэролайн мешало общественное мнение, а Клаусу амбиции, я это все убрала в своей истории. Ну люблю я хэппи ендыыы! happy cool biggrin )

Цитата leverina ()
Не зная оригинальных характеров, на которых прочно строит своё здание этот фф, я абсолютно не поняла большинства нюансов этого альтернативного продолжения. Если бы поняла - в них была бы для меня главная фф-прелесть этой истории. Потому что собственный сюжет рассказа - он как раз из тех, в которые я не верю, не понимаю, по возможности - не читаю. Нет, конечно, если характеры автор возьмёт интересные - получиться может хорошо. Но персонажи ДВ для меня не из этого числа. Они в принципе слишком далеки от тех, какие нравятся мне - давно решили для себя все проблемы, мучающие меня. И наоборот, их проблемы нисколько не волнуют меня.

Я понимаю, трудно проникнуться судьбами героев, о которых ничего не знаешь)
В сериале Клаус – не положительный герой, но и не последний злодей. Он не лишен благородства и чести, и постепенно из сезона в сезон его характер развивался, изменялся под воздействием обстоятельств от почти полного зла в лучшую сторону. Влюбленность в Кэролайн, а затем рождение дочери заставили его пересмотреть свои взгляды и стать более заботливым и великодушным. Теоретически можно предположить, что у этого героя есть шанс стать хорошим человеком, предпосылки для этого в сериалы были. И Кэролайн приложила к этому свою руку)) smile

Лично я при просмотре верила в такого героя, он был логичен и последователен. Что касается моей истории, то судить со стороны не берусь, я лишь ориентировалась на оригинал) happy

Цитата Диметра ()
Если говорить о "мужском взгляде" - требований конкурса, то для меня это выполнено. Почему то вот в такую грубость, пренебрежение человеческими жизнями и "темные глюки" в этой тематике конкурса для мужского взгляда верится больше и лучше, чем в позитивных героев smile

Все в лучших традициях сериала)))))))))) biggrin

Цитата Танюш8883 ()
Вероятно Клаус неосознанно посылал сигналы во внешний мир своей специфической живописью. Одиночество невыносимо даже для бессмертного существа. Случилось неизбежное и в его бессмысленное существование вернулась и любовь, и работа, и перспектива. Никогда не стоит отчаиваться, даже мистическое существо не может предугадать, что готовит ему будущее. Спасибо за историю)

Клаус тысячу лет страдал от предательств своих же близких, это повлияло на него и сделало его самого в какой-то момент почти абсолютным злом. Но Кэролайн смогла вернуть ему надежду на свет, недаром же он ее в сериале именно светом и называл) smile

Цитата Миравия ()
Автору спасибо за любимую пару! Конец сериала "Древние" в свое время меня возмутил до глубины души. Шикарная придумка с "глюками", с истинными причинами поведения Клауса. Вообще, у автора Клаус вышел (особенно под конец истории) куда лучше Кэролайн. На что я блондинку люблю в сериале, а здесь она какая-то... истеричная, что ли? Не знаю, в общем какое-то не то настроение мне показалось. Опять же - именно в начале истории это было особенно ярко (для меня) заметно. Потом пошло куда лучше.

Мне и в сериале она кажется немного… не истеричной, как ты назвала, но эмоциональной точно)) Не чрезмерно, и я ни в коем случае не пыталась показать ее в негативном ключе – она мне очень даже нравится в сериале)) Наверное это случай похожий на твою Элис в свидетеле – то, что для тебя – естественная реакция на возвращение брата, для меня – истеричное поведение. Так же и тут с Кэролайн, я постаралась описать ее естественное поведение, а ты со стороны видишь этот момент преувеличенным, хотя для меня, изнутри, все видится нормальным))) biggrin biggrin biggrin

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Какая красота! Всем фанатами пары Кэролайни Клауса читать обязательно. В сериалах мы этого не получили, но зато мир фанфикшена всегда готов исправить любые недочеты и воплотить любые фанатские мечты. А самое приятно, что автор настолько красиво, складно, а главное весьма в духе канона соединил столь яркие и местами противоречивые личности, что остается только поразиться писательскому таланту автора и наслаждаться каждым словом, каждой эмоцией в этой невероятной, захватывающей истории happy И название подобрано отлично, ведь для обоих персонажей, которые прошли длинные и ухабистый пусть, потеряв так много, встреча стала спасением, надеждой и тем счастьем, о котором никто их них не задумывался, но где-то глубоко внутри всегда теплилась такая мечта. Как и у нас всех. Спасибо автору, работа невероятная wink Удачи в конкурсе.

Спасибо за эмоциональный отзыв! smile
Как и наверное многим, мне эта пара виделась противоречивой, но реальной. И было очень жаль не получить ее хотя бы в финале. Приходится фикрайтерам самим исправлять косяки сценаристов wacko biggrin biggrin

Цитата Noksowl ()
Я думала о Клаусе, как о злодее, в большей своей сути. Сам сериал не смотрела. Такое представление сложилось, прочитав фики других конкурсов… Эта же история показала его с другой стороны. Нет, он конечно же, так же злодей. Но то, что он по своему заботится о близких, отодвигая свое желание быть с ними, - это приятное открытие. happy

В сериале он неоднозначный персонаж, злодей лишь отчасти, не лишенный благородства и чести, с тяжелым прошлым, которое и сделало его таким. Благодаря Кэролайн он в сериале меняется к лучшему. Благодаря дочери пересматривает многие свои взгляды и становится почти нормальным. Да, он остается жестким и порой жестоким, но благородных черт в нем становится все больше и это дарит зрителю надежду на благоприятный для него финал (чего создатели сериала нам не дали dry ).

Цитата Noksowl ()
Но стремление вернуть их в свою жизнь сильнее и он, неосознанно, все же оставляет “знаки”, по которым его могли бы обнаружить.
Отталкивая и споря против доводов Кэролайн, он все же в душе надеется, что она сможет его переубедить… Мне так кажется. smile

Так и есть biggrin

Цитата Noksowl ()
"- Я ушел из ада, но ад не ушел из меня…"
Он стал еще более опасным из-за пережитого за 70 лет. Еще более неуравновешенным. Но то, что это не застывшие майеровские вампиры, то может получится пережить разрушительные последствия
Есть надежда побороть демонов или большую их часть забыть. Своей непредсказуемостью он опаснее стал, чем был ранее. Хорошо его потрепало в месте, которое было для него адом 70 лет... sad

На самом деле он был опаснее в первых сезонах))) Непредсказуемый, безжалостный, стремительный и решительный, он поначалу реально вызывает мурашки ужаса (это заслуга актера в большой степени). И у него не было причин быть хорошим.

В моей истории он как раз уже многое поменял в себе и с новыми демонами уж точно справится, просто не сразу)) wink

Цитата Noksowl ()
"Он был неуязвимым душевнобольным существом, потерявшим всех близких, пережившим семьдесят лет ада, который последовал за ним в этот мир и отравил его разум. Если он хочет Кэролайн безопасности, он должен оставить ее…"

С фандомом не знакома, вникала в суть бегло. Прочитала, что вампиры обладают способностями “выключить” эмоции (эмоциональный контроль), например, чувство вины, страха, печаль, угрызение совести, депрессию и др. Вот, вполне Клаус, если хотел быть рядом со своей дочерью и любимой, то ради их безопасности мог бы отключить те эмоции, которые по его мнению могли причинить им вред.) (P.S. Но может вампиры в этой истории отличаются от каноничных, тогда тяжело ему будет с собой справляться).

В этой истории отключение эмоций приводило к обратному эффекту: тот, кому все равно, подвергал любимых еще бОльшей опасности. Отключенный Клаус мог решить, что хочет посмотреть на дочь, а так как ему все равно, то привел бы с собой и головорезов в том числе, и своими руками бы убил – ему же все равно. Ну, в общем, это надо смотреть, так не объяснить biggrin

Как пример, полностью положительная девочка, никогда не убившая ни одного человека, под влиянием потрясения отключившая эмоции, убила кучу людей, в том числе и друзей - просто потому что ей стало все равно...

Цитата Noksowl ()
Кэролайн права. Если нет возможности скрывать, что он снова в мире живых, то лучший способ защиты, это быть рядом.

Спорный вопрос)))
Быть рядом нужно, если что-то угрожает, а если дочь живет спокойно, то зачем?

Цитата Noksowl ()
“Напротив его самого первого творения, дерзко отставив стройную ножку в туфле на высоком каблучке, стояла Кэролайн. Задрав подбородок, она оценивающе смотрела на свое изображение в окружении монстров, а шествующие мимо посетители уже начинали оглядываться на нее и шептаться, узнав натурщицу.”

А как посетители выставки узнавали в ней натурщицу, если для всех она выглядела, как древняя старушка?)

Это самый настоящий ляп)))))))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin
(исправила )

Цитата FoxyFry ()
А я то думала, что знакома с фандомом... Столько всего нового. Я ведь смотрела только несколько сезонов ДВ, о Древних слышала, но не видела, а вот Наследие - вообще полный сюрприз biggrin

Древние намного более интересный и качественный сериал, чем Дневники. И взрослый. Дневники меня во многом бесили тупым сюжетом, в Древних такое только в последнем сезоне было) smile

Наследие лично мне зашло, хотя я читала много отрицательных отзывов. Он сильно отличается по атмосфере – возможно, отрицательные отзывы получились из-за завышенных ожиданий. Мне лично только графика не понравилась (убогая), а сюжет очень зашел. По атмосфере – более молодежный сериал, много шуток. Хотя и мрачным моментам было место. Ну и сказочный немного, но я люблю сказки))))))))) tongue

Цитата FoxyFry ()
Тем не менее с персонажами знакома. И хотя внешне они не меняются, чувствуется, что внутренне они значительно повзрослели. Было увлекательно взглянуть на всё глазами Клауса: на его отношения с Кэролайн (тут немного порадовали шипперов happy ), на его отношение к дочери - он прям открылся для меня с новой стороны.

Чтобы понять Клауса из моей истории, надо посмотреть Древних – этот сериал посвящен именно изменению и искуплению Клауса)) wink


 
NoksowlДата: Воскресенье, 23.06.2019, 23:13 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
В этой истории отключение эмоций приводило к обратному эффекту: тот, кому все равно, подвергал любимых еще бОльшей опасности. Отключенный Клаус мог решить, что хочет посмотреть на дочь, а так как ему все равно, то привел бы с собой и головорезов в том числе, и своими руками бы убил – ему же все равно. Ну, в общем, это надо смотреть, так не объяснить

Как пример, полностью положительная девочка, никогда не убившая ни одного человека, под влиянием потрясения отключившая эмоции, убила кучу людей, в том числе и друзей - просто потому что ей стало все равно...

Думаю, к состоянию “все равно” можно прийти, если отключить все эмоции, а я поняла из прочитанных описаний, что эти вампиры могут отключать их выборочно. smile Например, отключить депрессию, но при этом останутся все остальные чувства, теплое отношение, влюбленность, злость и пр. Но это опять же, я прочитала из третьих рук. Тут надо читать или смотреть первоисточник. Смотреть даже в приоритете, так как история по сериалу, а не по книге. Читала, что в сериале не все взято. У вампиров, к примеру, в книге были еще разные суперспособности, а в сериале не стали ими наделять вампиров, обошлись без них… Поэтому может и с отключением эмоций в сериале поступили иначе, чем в книге. Поэтому и получилось, как у той девочки, либо все, либо ничего.(
Спасибо за историю! Читала с удовольствием!




Сообщение отредактировал Noksowl - Воскресенье, 23.06.2019, 23:15
 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.06.2019, 23:50 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Noksowl, книгу я не читала, сериал смотрела один раз (не уверена, что внимательно). Мне показалось, что если отключаются эмоции, то все - остаются только инстинкты. То есть вампир может ощутить злость на врага, когда дерется, но не ненависть 9ненависть - этол уже более тонкое, конкретное чувство). Может ощутить удовольствие от еды, от секса - но не любовь. И так далее...

Но, конечно, я не знаток, мало ли я пропустила что-то biggrin

Способностей у них точно в сериале не было)


 
leverinaДата: Понедельник, 24.06.2019, 00:00 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Приходится фикрайтерам самим исправлять косяки сценаристов

Боже, благослови фикрайтеров за этот свет во тьме.
 
МиравияДата: Понедельник, 24.06.2019, 09:48 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina ()
Боже, благослови фикрайтеров за этот свет во тьме.


Это просто девиз на все времена! В свете некоторых финалов некоторых недавних сериалов (и Древних, кстати, в том числе!) он становится до нельзя актуальным. wink

Цитата Валлери ()
Мне и в сериале она кажется немного… не истеричной, как ты назвала, но эмоциональной точно)) Не чрезмерно, и я ни в коем случае не пыталась показать ее в негативном ключе – она мне очень даже нравится в сериале))


Только я невольно помню твои симпатии к Ками, которая, как по мне, была просто заменителем Кэролайн. Возможно, хорошим, но не более того. Поэтому невольно вижу в тебе представителя вражеского лагеря biggrin biggrin biggrin

Цитата Валлери ()
Наверное это случай похожий на твою Элис в свидетеле – то, что для тебя – естественная реакция на возвращение брата, для меня – истеричное поведение. Так же и тут с Кэролайн, я постаралась описать ее естественное поведение, а ты со стороны видишь этот момент преувеличенным, хотя для меня, изнутри, все видится нормальным)))


Возможно, так и есть. Во всяком случае, похоже, ты права.




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 24.06.2019, 09:51
 
ВаллериДата: Понедельник, 24.06.2019, 12:56 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Боже, благослови фикрайтеров за этот свет во тьме.

biggrin

Цитата Миравия ()
Только я невольно помню твои симпатии к Ками, которая, как по мне, была просто заменителем Кэролайн. Возможно, хорошим, но не более того. Поэтому невольно вижу в тебе представителя вражеского лагеря biggrin biggrin biggrin

Но я же сказала, что после вырезанной сцены изменила свое мнение wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Дневники вампира » Свет во тьме (Клаус/Кэролайн, продолжение истории семьдесят лет спустя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Созданы друг для друга