Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Актеры » Роберт Паттинсон (И это все о нем...)
Роберт Паттинсон
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 18:05 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1453


Статус:





Роберт Паттинсон (англ. Robert Pattinson, р.1986) — английский актёр, модель и музыкант. Известен как исполнитель роли Эдварда Каллена в вампирской саге «Сумерки» по произведениям Стефани Майер и Седрика Диггори в экранизации книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Кубок огня».
БИОГРАФИЯ
Роберт Томас Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне, Англия. Зрителям он известен, в первую очередь, как исполнитель роли Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня» и роли Эдварда Каллена в блокбастере «Сумерки», снятом по одноимённому роману Стефани Майер.
Актёрская карьера Роберта началась в любительском театре в возрасте примерно 15 лет. Затем он получил приглашении в Barnes Theatre Club, где играл в таких постановках, как «Macbeth», «Anything Goes» и «Tess of the D’Urbevilles». Первым для Роберта опытом в кино стала роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» (2004). В том же 2004 году он сыграл в фильме «Ярмарка тщеславия», однако его сцены позднее были удалены и появились только в DVD-версии.
В конце 2005 года Паттинсон сыграл роль Седрика Диггори в фильме Гарри Поттер и Кубок Огня. Впоследствии, издание Times Online окрестило его «Британской звездой завтрашнего дня». Неоднократно Роберта называли следующим Джудом Лоу и вносили его кандидатуру в список The Coterie как почетного члена кружка.
По словам Роба, его вдохновляет Джек Николсон. Роберт известен не только как актёр, но и как не менее успешная модель. Он принимал участие в рекламной компании Hackett’s, демонстрируя осеннюю коллекцию 2007-го года.
11 декабря 2007 года Summit Entertainment объявила, что Паттинсон будет играть Эдварда Каллена в новом фильме «Сумерки», основанном на бестселлере Стефани Майер, одноименном романе о людях и вампирах. После роли молодого вампира-вегетарианца, влюбившегося в простую девушку, популярность Паттинсона сильно выросла. Паттинсон сыграл в экранизации следующего романа, которая вышла на экраны осенью 2009 года.

В 2010 году вышла драма «Помни меня», в которой Роберт сыграл студента Тайлера, который начал встречаться с девушкой Элли, чтобы отомстить ее отцу-полицейскому, арестовавшему его за драку, в которой парень не участвовал. Тайлер влюбляется в Элли, но события 11 сентября 2001 года разлучают их навсегда. В этом году он также сыграл Эдварда и в экранизации книги — «Затмение», которая появилась на экранах 30 июня 2010.

В 2011 году выйдут фильмы « Рассвет», «Милый друг» (с Кристиной Риччи и Умой Турман), где актер сыграл Жоржа Дюруа, и «Воды слонам», где Роберт сыграл работника цирка, который влюбляется в молодую наездницу (её сыграла Риз Уизерспун).

Роберт увлекается спортом (катание на лыжах и сноуборде, футбол) и играет на гитаре и синтезаторе в составе группы «Bad Girls».
ФИЛЬМОГРАФИЯ


Информация взята из Википедии smile
Как он вам в роли Эдварда? Также можете делиться своими впечатлениями о других его работах и о нем самом, разумеется


Заслуженный работник культуры


Сообщение отредактировал Rejchel - Пятница, 14.01.2011, 15:59
 
Crazy_ChipmunKДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:41 | Сообщение # 2726
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




я влезу в обсуждение, можно?)
по поводу того, что Роберт похож на типичного англичанина.
Недавно смотрела "Женщину в черном" с Рэдклифом, он тоже англичанин, как все знают, так вот в некоторых моментах он мне так Роба напоминал.. Я одна такая? Или англичане реально похожи?))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
irssanДата: Пятница, 27.04.2012, 19:55 | Сообщение # 2727
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




Роба в роли Эда восприняла с первого кадра и хорошо,что не взяли какого-нибудь слащавого актёра.. его манера щуриться, ухмыляться, немного грубоватое лицо,прямой нос,скулы - вот смотрю и верю,что Эд словно из камня высечен. посмотрела фильмы с Робом "Переходный возраст" (альтернативное кино) - там ни капли от Эда нет, такого неуверенного,мнительного,потерянного парня Роб сыграл -очень интересная работа (именно роль,потому что фильм на определённого зрителя). "Воды слонам", "Преследователь Тобби Джага", "Помни меня", "Милый друг" , может это и не самые кассовые фильмы, но Роб молодец,старается не зацикливаться на одном жанре,пробует себя в разных ролях, "светиться" в фильмах с знаменитыми актёрами и актрисами, чертовски хорошо сидит на нём как военная форма,так и исторические костюмы..желаю ему успехов и долгой актёрской карьеры..потенциал есть и если будет правильно использовать свои природные данные -всё у него получиться! посмотрю обязательно "Мелкие останки" и жду "Космополита".. где-то читала,что режиссёр выбирал Роба на роль в "Космо.." как раз из-за того,что он чертовски хорошо смотриться в дорогой одежде и смокинге..

 
Ola_DemiДата: Среда, 02.05.2012, 07:57 | Сообщение # 2728
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Мне нравится, как Роберт Паттинсон сыграл роль Эдварда Каллена. Актеру удалось показать сущность вампира. Молодец! Между ними есть схожие черты. Эдвард был благородным, настоящим джентельменом. Думаю, Роберт в этом сильно от него не отличается (все таки английское воспитание). Каллен мог играть и сочинять музыку. Паттинсон тоже является обладателем этого таланта. Вот совпадение! У Эдварда было чувство юмора, только мало поводов было для смеха. Он не мог толком расслабиться. Ходил задумчивым, угрюмым. Про жизнерадостность Паттинсона и говорить не стоит. Все знают. Это видно и из его интервью, как он частенько "хихикает". Причем, может посмеяться сам над собой. Значит, не лишен чувства самоиронии. Что касается внешности, то мне Роберт иногда нравится, иногда - нет. В роли Эдварда Роб больше всего нравится в I части Сумеречной саги, а в III - его изуродовали.
 
bambin_kaДата: Пятница, 11.05.2012, 16:51 | Сообщение # 2729
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




посмотрела его "Милый друг". тааак непривычно все-таки еще мне видеть его в других ролях. долго буду стирать образ Эди))) но, как мне показалось, Роб справился с ролью. и конечно у него было шикарное актерское окружение. надо теперь слонов глянуть)

 
mari2934Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:31 | Сообщение # 2730
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Любимку с Днем рождения!






Угощение)


 
KlybnichkaДата: Среда, 16.05.2012, 21:16 | Сообщение # 2731
♥Люблю свою Санди♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1262


Статус:




Quote (mari2934)
Космо (тизер в замедленном варианте, чтоб все рассмотреть))

спасибо, я еще не видела ничего)

Quote (bambin_ka)
посмотрела его "Милый друг". тааак непривычно все-таки еще мне видеть его в других ролях. долго буду стирать образ Эди))) но, как мне показалось, Роб справился с ролью. и конечно у него было шикарное актерское окружение. надо теперь слонов глянуть)

а я смотрела "Воды слонам", но "Милога друга" еще не смотрела)
Очень интересно посмотреть)


Чудо появилось на свет)

"Институт злобных теток"
 
bambin_kaДата: Суббота, 19.05.2012, 13:53 | Сообщение # 2732
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Klybnichka)
а я смотрела "Воды слонам", но "Милога друга" еще не смотрела)

давай меняться. я к слонам, ты к другу))


 
CORRAДата: Суббота, 26.05.2012, 12:20 | Сообщение # 2733
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На некоторых фото я прям вижу его в образе Эдварда, будто он ещё не отошел от этого. Хотя, 5 лет съёмок... Трудно ему наверно:-(

 
ЛокаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:59 | Сообщение # 2734
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, Робу идет играть "плохих мальчиков". В Космополисе он ,судя по отрывкам, красавчик еще тот. Обожаю его выражение лица, когда он изображает презрение - сексуально до невозможности.
 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 31.05.2012, 20:02 | Сообщение # 2735
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (CORRA)
Трудно ему наверно:-(

надо думать..
особенно когда у него чуть ли не в каждом интервью спрашивают про Эдварда)
хотя сейчас вроде таких вопросов меньше стало


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 25.06.2012, 08:31 | Сообщение # 2736
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Боже! Мечта всей жизни иметь такого идеального парня)

 
bambin_kaДата: Суббота, 07.07.2012, 20:59 | Сообщение # 2737
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




м, таки посмотрела Воды слонам! отличное кино. и самое приятное - про Эдварда ни разу не вспомнила! может это актерский состав так помог, может дух фильма..не знаю, но фильм очень понравился. и Роб молодец))

 
irssanДата: Четверг, 12.07.2012, 23:13 | Сообщение # 2738
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




добралась наконец-то до просмотра "Мелкие останки" (хотя этот же фильм встречается и под названием "Отголоски прошлого")..ну что сказать..вау! Роб в каждом фильме такой разный,мне это очень нравится.. да и такую роль,как Сальвадор Дали ,-это надо быть очень смелым,чтобы взяться такое играть,да ещё и в 21 год.. я вообще всегда поражаюсь актёрам,которые играют в биографических фильмах..одно это воплотить замысел той же Стефани Майер..ну кто знает,какими эти самые вампиры-вегетарианцы должны быть и мы ассоциируем их с актёрами..а совсем другое,на мой взгляд, играть и перевоплощаться в человека,который реально существовал.. я не поклонница картин Дали,вот далека я от сюрреализма.. но посмотрев фильм теперь понимаю,что такая неординарная личность,как Дали просто не мог творить по другому..это его неповторимое виденье окружающего,это его эмоции,это его восприятие мира..единственный и неповторимый гений,один даже не на миллион,а вообще единственный во всём мире..
а перед Робом снимаю шляпу,он гениально перевоплотился,пропустил через себя и показал миру странную и загадочную натуру Дали..




Сообщение отредактировал irssan - Четверг, 12.07.2012, 23:42
 
ninok99Дата: Среда, 01.08.2012, 21:36 | Сообщение # 2739
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Правда он классный и приодном его взгляде душу разворачивает ,но в жизни он не такой как Эд.

Подпись пользователя
любовь - это весы с дерьмом и счастьем
 
ЛокаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:08 | Сообщение # 2740
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ninok99)
но в жизни он не такой как Эд.

Да, в жизни он менее аккуратный, даже небрежный, если только не идет "по ковровой дорожке". Но такой же как Эд немного грустный и загадочный.
 
mari2934Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:41 | Сообщение # 2741
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (irssan)
добралась наконец-то до просмотра "Мелкие останки" (хотя этот же фильм встречается и под названием "Отголоски прошлого")..ну что сказать..вау! Роб в каждом фильме такой разный,мне это очень нравится..

Да, этот фильм выше всяких похвал! До сих пор считаю роль Дали одной из самых сильных (одной из - после появления Эрика Паркера). "Мелкие останки" - люблю этот фильм, очень. Он трудный, не "затрешь" просмотрами, но если уж потянет смотреть - истрепет нервы и перевернет все внутри. И так каждый раз...
Quote (ninok99)
но в жизни он не такой как Эд.

Я б сказала - какое счастье! Не потому, что мне не нравится Эдвард, очень нравится. Но это лишь один из героев Роба. И если перечислять всех, я б скорее выбрала Якоба - обычного, "земного", но способного побороться за свою любимую и дать ей простое счастье, не говоря красивых слов. Настоящее женское счастье - заботу, тепло, любовь, дом, детей... Свободу быть собой, быть любимой. Это прекрасно.
Quote (Лока)
Да, в жизни он менее аккуратный, даже небрежный

Это о внешности? Манере одеваться? Тут, конечно, каждому свое. Но мне нравится то, как выглядит Роб вне камер тоже (случайно "пойманным"). Мне нравится, что он натуральный, не гламурный. Но при этом неизменно вежлив. Это очень важное качество.

Quote (bambin_ka)
и самое приятное - про Эдварда ни разу не вспомнила

А в других фильмах вспоминала? Я вот нет, ни разу... Эд у меня только в саге и ни один герой на него не похож.
ВС вчера смотрела - с таким удовольствием! Приспичило)))
Яшка... эх, вкусняшка)



Quote (Klybnichka)
но "Милога друга" еще не смотрела

Давно пора, ну как ты так?))) Еще и Космополис - надо, надо такое смотреть... пищу для размышлений.

Ну и... сладенькое)
Какой мужчина!





 
bambin_kaДата: Среда, 17.10.2012, 13:11 | Сообщение # 2742
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (mari2934)
А в других фильмах вспоминала? Я вот нет, ни разу... Эд у меня только в саге и ни один герой на него не похож.

вроде не вспоминала..да и я, если честно, далеко не все его фильмы-то смотрела) только Воды слонам, Милый друг, Космополис, Помни меня. о, Гарри Поттер! biggrin Больше всего понравились Помни меня и Воды слонам)) и да, если вспомнить..везде ни мыслишки о вампире))
Quote (mari2934)
Ну и... сладенькое)
Какой мужчина!

запостила-запостила Эдей всеее..))) хороший сет)
я вот все думаю, что в нем такого есть, харизматичного что ли.. учитывая что все вокруг меня его "фукают" мягко говоря, мне что-то в нем нравится. хоть я и не его фанат далеко. что-то в глазах и улыбке)


 
CheshkaДата: Вторник, 23.10.2012, 22:36 | Сообщение # 2743
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Только что просмотрела "Милый друг"... Хочу поделиться эмоциями. Люди, ау=)
Мне срочно надо высказаться))
Отношение двоякое к Жоржу. Кто читал сам роман поймет, о чем я толкую. В романе он хищник, не гнушающийся ничем, красивый стервец, расчетливый и циничный, жалости (если уместно это слово в подобном контексте) я к нему не испытывала, а вот к Жоржу в фильме испытала. Как-то немного пространно представлен этот тонкий нюанс, грань, перегиб произошел не совсем в ту сторону, в какую делал автор. Это мое мнение.
Не бедный парень использовал дамочек, а они его, причем каждая для себя. Именно благодаря их неуемной похоти Жорж и сумел так подняться. Были бы матроны нравственны, такого явления, как Жорж, вообще бы ни было. А так, он потакал им, ну конечно, не забывая и о себе.
Роб сыграл неплохо, местами просто гениально, его мимика... до чего выразительные движения глаз, губ. Он прекрасно проявлял те или иные чувства. Я ему поверила.


 
mari2934Дата: Среда, 24.10.2012, 00:01 | Сообщение # 2744
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Cheshka)
Люди, ау=) Мне срочно надо высказаться))

Я тута) Можем поговорить, мне нравится МД - даже не ожидала, что так понравится. Скорее, считала, что буду воспринимать, как роль Роба, которая мне интересна.
Quote (Cheshka)
Отношение двоякое к Жоржу. Кто читал сам роман поймет, о чем я толкую.

Я понимаю, я читала роман за год до премьеры фильма, но уже представляла Роба на месте Жоржа. Как ни странно, каким бы ни был книжный герой, чем-то он мне нравился. Женщин я не жалела почему-то - они вели себя глупо, особенно Вольтер (если я не путаю, ее имя все время забываю)), та, на дочери которой он женился. Да, иногда, конечно, именно ее становилось жаль, особенно под конец, тот душераздирающий момент с картиной - в кино его не было. Наверное, к лучшему, как и то, что Жорж избил Кло. Вот ее, как мне кажется, он по-своему любил даже в книге. А вот мадам Форестье мне не нравилась нигде - в кино же она мне неприятна. То есть, ею можно восхищаться в каком-то смысле, она умная, хваткая, такой мужик в юбке, но...
Вернусь, ушла не в ту степь) Хотела сказать, что, на мой взгляд, именно Роб заставил взглянуть на персонажа другими глазами. Так происходит со многими его героями. Жорж не однозначный негодяй. Ему просто тошно от бедности, он решает пробиться любым способом. Уже первый кадр показывает то, как его злит, как ему претит то место, в котором он живет... То, что он ест, в то время как другие обжираются деликатесами.
В этом фильме и Форестье представлен так, что не вызывает сочувствия. Может, он знает, что умрет, и потому так себя ведет. Но он открыто унижает Жоржа и начинает еще во время ужина, на который его пригласил. И я испытывала чувство триумфа вместе с Дюруа в момент, когда он вернулся в редакцию. Вот там взгляд! И музыка очень хорошо подчеркивает момент. (Музыка вообще шикарна.)
Quote (Cheshka)
а вот к Жоржу в фильме испытала. Как-то немного пространно представлен этот тонкий нюанс, грань, перегиб произошел не совсем в ту сторону, в какую делал автор.

У меня вышло, что я обо всем сразу написала выше, но все же, мне кажется, это сделано специально - и в этом изюминка именно этой постановки. Понять Дюруа. Увидеть все его глазами. Увидеть его разным. Это делает фильм более глубоким, я б сказала. Задуматься заставляет. (Я когда в кино ходила (в Вильнюсе премьера была только летом, вместе с Космо)) - в зале всегда были пожилые дамы. Они выходили и обсуждали, и видно, что фильм им понравился. Я и задумалась - а много ли сейчас фильмов, на которые могут сходить вот такие женщины интеллигентные солидного возраста? Вряд ли...)
Что мне очень понравилось, хоть вызывает мурашки - сцена смерти Форестье. Это поставлено сильно, я помню, как это описано Мопассаном - но не разочаровалась в моменте.
Просто шикарна, на мой взгляд, сцена соблазнения Вольтер. Жорж там именно хищник рядом с жертвой. И опять же - музыка.
Не очень нравятся мне моменты с мадам Форестье. Скучно мне почему-то, и еще не очень люблю Уму, признаться, хоть сыграла она хорошо.
Сцены с Кло - мои любимые.





Красивые моменты, особенно, где Жорж читает письмо... Я не думаю, что она его использует, она его любит. Да, в то время нравы, конечно, были не на высоте - отчего б не завести любовника. Тем не менее, им хорошо вместе. И только ее голос стал ему поддержкой на том балу - когда все смотрели косо, видя открытый флирт его жены с другим.
Quote (Cheshka)
до чего выразительные движения глаз, губ. Он прекрасно проявлял те или иные чувства. Я ему поверила.

Я, как давняя поклонница творчества Роба и его самого тоже, быть может, могу казаться необъективной, но пишу, что думаю в отзывах. Он ни разу меня не разочаровал. И часто удивляет. Я отчасти влюблена в Жоржа) Я не вижу в нем никого из других героев (для меня они вообще все очень разные). И мне очень интересно читать стороннее мнение - как за своего приятно))) Потому что есть давняя мода - хаять любую работу Роберта. А для меня он талант - его Дали, его Тайлер, его Эрик! Самые любимые роли. Первая и третья потому, как сыграно, оттого, что смотрю, как завороженная! А Тайлер - потому что душу вывернул и так каждый раз, когда пересматриваю фильм.

Quote (bambin_ka)
Больше всего понравились Помни меня и Воды слонам))

Это мои любимые - именно для сердца. Их хочется пересматривать. Правда, в ПМ не всегда смотрю конец...
Quote (bambin_ka)
запостила-запостила Эдей всеее..))) хороший сет)

Ну разве Эдей?) Не путать biggrin
Quote (bambin_ka)
что-то в глазах и улыбке)

У него лицо ведь светлое, на самом деле... Конечно, есть харизма, внутреннее обаяние. Но к нему как-то тянутся люди - иначе, чем к "звездам". Когда я смотрю красные дорожки - необъяснимо. Роб бежит к фанатам и радуется неподдельно. Женщина, которая ездила на премьеру Космо в Берлин, писала - он только из машины и к ожидающим. И его все время окликают, пытаясь увести, а он все подписывает)




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 24.10.2012, 00:16
 
CheshkaДата: Среда, 24.10.2012, 12:18 | Сообщение # 2745
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




mari2934,
Quote (mari2934)
Я тута) Можем поговорить

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись) А то вчера я прям распиралась обсудить, даже подумывала с мужем сие проделать)))
Quote (mari2934)
Хотела сказать, что, на мой взгляд, именно Роб заставил взглянуть на персонажа другими глазами. Так происходит со многими его героями.

Полагаю, что каждый актер, исполняя ту или иную роль, представляет ее по-разному, исходя из своего потенциала.
Quote (mari2934)
Жорж не однозначный негодяй. Ему просто тошно от бедности, он решает пробиться любым способом. Уже первый кадр показывает то, как его злит, как ему претит то место, в котором он живет... То, что он ест, в то время как другие обжираются деликатесами.

О да, эти первые кадры… Согласна с Вами. Я даже пересмотрела их раза три. Сильное вступление получилось. Слезы в глазах, злоба, нищенская обстановка, несчастный огарок свечи, пара мелких монет и все это в полумраке – это, как мне кажется, достойный был ход, что именно в темноте, как бы подчеркивающей нищету парня, и свет – противоположность богатых и имущих.
Quote (mari2934)
Понять Дюруа. Увидеть все его глазами. Увидеть его разным. Это делает фильм более глубоким, я б сказала.

Это и была идея Мопассана – показать такого, как Дюруа, разным.
Quote (mari2934)
Как ни странно, каким бы ни был книжный герой, чем-то он мне нравился.

Я читала книгу в пору юности, и она произвела на меня неизгладимое впечатление. И я помню свое отношение к персонажу - Жоржу Дюруа. Несмотря на недостаток образования, воспитания, да даже иногда и интеллекта, герой упорно шел к своей цели – разбогатеть, не гнушась при этом никакими средствами. И еще я помню старый фильм в нескольких сериях. Герои этого фильма, на мой взгляд, подобраны лучше. Сыгравший Жоржа - именно этот актер в моем представлении был воплощением книжного многогранного Дюруа. Он потрясал своей непохожестью: в него и влюбляешься, и ненавидишь одновременно. Циничная мотивация поступков, коварство и эгоизм, каковые присущи этому герою, нисколько не умаляли его величественности и обворожительности. Он вызывал по большей части отрицательные эмоции, но казался из разряда тех негодяев, о которых говаривают «идеальный злодей».
В этой же экранизации героя Жоржа жалеешь, потому что его обижали и унижали, а в книге было не так. Глубины понимания, от чего все женщины сходили с ума от Дюруа, катастрофически мало.
Я понимаю, что это упущение сценаристов, которые ужасно урезали создающие психологический настрой детали. Естественно, нельзя сравнивать книгу и фильм, но тех пресловутых деталей ну очень не достает фильму. К тому же экономный монтаж тоже не на высоте (прыгание со сцены в сцену скачкообразное). В общем, выжали и упростили великолепный роман. Откровенно слабоватый вариант получился. При всей симпатии к Паттинсону, он не совсем Дюруа, но это, думаю, из-за того, что я описала выше.

«Женщины всегда ждут чего-то иного, не того, что существует в действительности».

Quote (mari2934)
Женщин я не жалела почему-то - они вели себя глупо, особенно Вольтер (если я не путаю, ее имя все время забываю)), та, на дочери которой он женился. Да, иногда, конечно, именно ее становилось жаль, особенно под конец,

Вирджини Вальтер (актирса Кристин Томас) в фильме тоже мало, чтобы ее можно было представить той богобоязненной женщиной, которая долго сопротивлялась обхаживаниям Жоржа и таки сдалась, ввергнув себя в омут прелюбодеяния. Тем не менее, в фильме их дуэт мне показался самым правдоподобным и реалистично изображенным. Чего стоит сцена объяснения меж Дюруа и ею. Роб сыграл отменно жестокость и алчность.
Quote (mari2934)
Просто шикарна, на мой взгляд, сцена соблазнения Вольтер. Жорж там именно хищник рядом с жертвой. И опять же - музыка.

Quote (mari2934)
И я испытывала чувство триумфа вместе с Дюруа в момент, когда он вернулся в редакцию. Вот там взгляд! И музыка очень хорошо подчеркивает момент. (Музыка вообще шикарна.)

Точно! Это сильные сцены в плане игры глаз и физиономистики Роба. Эпизод 4 рулит!
Quote (mari2934)
Не очень нравятся мне моменты с мадам Форестье. Скучно мне почему-то, и еще не очень люблю Уму, признаться, хоть сыграла она хорошо.
А вот мадам Форестье мне не нравилась нигде - в кино же она мне неприятна. То есть, ею можно восхищаться в каком-то смысле, она умная, хваткая, такой мужик в юбке, но...

Я Турман обожаю, но в этом фильме ее игрой я разочарована, ибо она выглядела как потасканная женщина. Не знаю, быть может, это из-за неудачного грима… Играющая французскую аристократку актриса, но не сумевшая подать ее истинно. Я не могла поверить собственным глазам. Ума не произвела впечатление женщины, знающейся с сильными чувствами, страстями, тлеющими под внешней а-ля сдержанностью, разве что только в эпизоде оплакивания графа.
Quote (mari2934)
Сцены с Кло - мои любимые.

Эти сцены самые яркие в фильме, так сказать, красная нить. Да простит меня Турман, но Риччи в этом фильме мне понравилась - правдоподобная, великолепная. Вот один из эпизодов: игра ее глаз ничуть не уступала игре глаз Роба в сцене прохода в церкви в момент венчания Жоржа и Сюзанны. Как она ему обещала продолжение, ах) В точности, как и он вспоминал забавы с Кло и какая она замечательная любовница, и подтверждал, что у них все по-прежнему, а сам в это время шел рука об руку с только что ставшей ему женой юной девушкой.
Quote (mari2934)
Кло. Вот ее, как мне кажется, он по-своему любил даже в книге.

Да, скорее всего, если можно выразиться так относительного персонажа Дюруа.


 
vsthemДата: Четверг, 25.10.2012, 09:29 | Сообщение # 2746
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




А я вот тоже недавно смотрела Милого друга во второй раз и согласна со всем, что сказано выше относительно героя Роберта.
Сразу скажу, что книгу я не читала, и, вероятно, книжный Жорж жалости и сострадания не заслуживает, но вот к нему в фильме я все это испытывала. Когда ему было плохо, мне тоже было не весело, но когда он вернулся в редакцию, триумфально, можно сказать, вернулся, я просто засияла от того, что он в этот момент сияет. Может это и не его заслуга вовсе в том, что он вернулся обратно, на работу, но этот момент просто потрясающий, Роберт сыграл в нем отменно! Аж мурашки по коже от того, каким он выглядит в этот момент. Шикарен!
Его сцены с Кло тоже мои самые любимые, я верила в них, верила, что между героями Роберта и Кристины определенно есть чувства. Да и если адекватно смотреть на вещи и все происходящее, то он всегда к ней возвращался, так или иначе. От жены он избавился сам так же, как и от Вирджинии, но от Кло он так и не смог уйти, несмотря на свадьбу номер один и свадьбу номер два, он ведь ни разу не сказал, что это все, конец, что продолжения не будет, он всегда возвращался, да и в церкви, ведя новоиспеченную жену под руку, он задержал свой взгляд дольше всех именно на Кло. Она любила его, это я видела, в этом огромная заслуга Кристины, что она смогла показать это, признаться, мне тоже хотелось плакать, когда она плакала, когда она говорила Жоржу, что он растоптал Мадлен, что ей больно. Думаю, что он любил ее по своему. Для меня это тоже было видно, но то время, в течение которого он влачил жалкое существование, именно существование, это не жизнь, заставило его делать все, чтобы подняться любым способом, и ему было глубоко неважно, через сколько человек придется переступить в процессе. Думаю, что где-то в глубине души Жорж был ранимым человеком, и у него были чувства, конечно, но просто он прятал их большую часть времени... Наверно, потому что понимал, что если позволит вырваться им на поверхность, то не сможет жить, не ненавидя себя при этом. Все, я тоже вроде выговорилась. Может, потом еще что вспомню.


 
малышкаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:05 | Сообщение # 2747
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 8


Статус:




Я вот тоже недавно милого друга пересматривала. Поняла одно. Плохих или хороших играет неважно. Всё равно обояшка и сексуальный. biggrin happy

 
mari2934Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:10 | Сообщение # 2748
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Cheshka)
Полагаю, что каждый актер, исполняя ту или иную роль, представляет ее по-разному, исходя из своего потенциала.

Да, это так. Но я вот заметила, что Роб пму-то заставляет смотреть на героев неоднозначно, даже если это и не подразумевается, казалось бы. Тот же Эрик в Космо - как написал один критик, с чем я полностью согласна "Паттинсон делает довольно удивительную вещь – находит в Эрике ранимость, не давая ей выглядеть мягкостью." Так и с Жоржем. Он негодяй, но его можно понять, даже жаль. И, по идее, я не думаю, что это было так задумано. Скорее, это в глазах "Робуа".
Quote (Cheshka)
Глубины понимания, от чего все женщины сходили с ума от Дюруа, катастрофически мало.

Тут немного другое обаяние, чем в книге - скорее, юношеское и такое... беззащитное, что ли - видимость его (и они его опекают, благосклонны... Я б тожее запала)). Пока Жорж не показывает себя ""во всей красе".
Quote (Cheshka)
прыгание со сцены в сцену скачкообразное

Многие об этом говорят, а мне вот в глаза не бросилось)
Quote (Cheshka)
Тем не менее, в фильме их дуэт мне показался самым правдоподобным и реалистично изображенным. Чего стоит сцена объяснения меж Дюруа и ею. Роб сыграл отменно жестокость и алчность.

Да, жаль, что сюжетная линия о них коротковата... Все слишком быстро - соблазнил, соблазнилась, оттолкнул... Но Роб сумел вместить в этот короткий промежуток необходимый смысл.
Quote (Cheshka)
знающейся с сильными чувствами, страстями, тлеющими под внешней а-ля сдержанностью, разве что только в эпизоде оплакивания графа.

Я вот, кстати, не очень поняла, если честно, ее тираду гневную... (были там и неточности в переводе, я вообще люблю на английском смотреть). Но в целом. Я не понимаю, откуда такое возмущение. И чем, по сути, она лучше его. Да, умнее и более хваткая. Да, женщине труднее и она пробилась наверх. Но она и жила, наставляя ему рога, а, я так думаю, по сюжету этого фильма - и необязательно связывать его с книгой - Жорж вполне мог с ней жить и даже быть верным. Его целью было богатство, положение. Он ее уважал. Защищал вначале.
Quote (Cheshka)
Как она ему обещала продолжение, ах) В точности, как и он вспоминал забавы с Кло и какая она замечательная любовница, и подтверждал, что у них все по-прежнему, а сам в это время шел рука об руку с только что ставшей ему женой юной девушкой.

О да! Это было, как в романе) И тут еще сделали акцент, как мне показалось, опять же - что он встречает насмешливый или презрительный, уж не знаю, взгляд Мадлен, стушевывается... А потом видит Кло.
Quote (Cheshka)
если можно выразиться так относительного персонажа Дюруа

Спорно, конечно, но все же можно, я думаю... И я, признаться, рада, что в кино он именно такой. Не знаю, почему. Это позволяет наслаждаться сюжетом больше, чем было б возможно в другом случае. Хотя, по идее, Роб мог бы сыграть и более жестко. Видимо, так хотели режиссеры, таков был сценарий.
Quote (Ksushenka)
т жены он избавился сам так же, как и от Вирджинии

Я вот про это написала выше... Думаю, если б не было графа и Жорж не был обманут, он бы мог жить с ней припеваючи. И даже не гулять) А вот Вирджини - да, та была ему противна, просто соблазнил ради цели.
Quote (Ksushenka)
то время, в течение которого он влачил жалкое существование, именно существование, это не жизнь, заставило его делать все, чтобы подняться любым способом, и ему было глубоко неважно, через сколько человек придется переступить в процессе

Дело в том, что он не мог с этим смириться. Гордыня не позволяла. Он не стремился чему-то учиться или упорно трудиться... Хотя, конечно, не взлетел бы - это факт. Но он завидовал богатству, это пожирало его изнутри... Он мог вернуться и разводить свиней, как отец. Только хотел большего.
Quote (малышка)
Поняла одно. Плохих или хороших играет неважно.

Вы бы чем подкрепили свое мнение. Некоторые тут считают его сильным актером, даже при том, что он обаяшка и сексуальный)




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 29.10.2012, 00:17
 
CheshkaДата: Пятница, 02.11.2012, 11:32 | Сообщение # 2749
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (mari2934)
Жорж вполне мог с ней жить и даже быть верным. Его целью было богатство, положение. Он ее уважал. Защищал вначале.

Вполне возможно. Она многое в их отношениях испортила сама.
Quote (mari2934)
И тут еще сделали акцент, как мне показалось, опять же - что он встречает насмешливый или презрительный, уж не знаю, взгляд Мадлен, стушевывается...

Быть может, она теперь увидела в нем как бы равного, достигшего почти что того же, что и она когда-то.
Quote (mari2934)
Роб мог бы сыграть и более жестко. Видимо, так хотели режиссеры, таков был сценарий.

М-да, от режиссеров многое зависит. Если выдастся возможность и Вы случайно найдете старый фильм произ-ва Франции МД, посмотрите - не пожалеете)

Добавлено (02.11.2012, 11:32)
---------------------------------------------
Вчера у меня был вечер "Космополиса")
Минимум кап.вложений (хотя не такой уж и минимум, ибо цифра 20 с лишним миллионов $ меня удивила - на что потрачено?)Этот фильм из разряда высокоинтеллектуального кино, поскольку много в нем философии, бизнеса, финансирования, так сказать, по типу инструкции: как стать миллиардером. И, полагаю, не играй в нем Роб, немногие просмотрели бы его. Он стал несомненным украшением фильма. Порой ловила себя на том, что, увлекшись визуальным восприятием игры Роба, прослушивала нить его разговора с тем или иным персонажем. Приходилось возращаться и вслушиваться непосредственно в разговор. А вслушиваться, несомненно, было во что. Бесконечные думы о юане, о правящих цивилизацией технологиях, об ассиметричности простаты и, как итог, параллель простаты с неидеальностью мира - вполне по-американски. Житейскую скуку Эрика Роб воплотил абсолютно неплохо. Особо прикололи моменты общения Эрика с женой. Интересненькая дамочка, которая позволяла трогать свое состояние, но не себя, в общем, вела себя с этакой заявкой на остроумный шедевр элитной богемы. Ну и концовка фильма закончилась напрягом - убил ли его мэстник.


 
vsthemДата: Пятница, 02.11.2012, 15:03 | Сообщение # 2750
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Я смотрела Космо в кино и, честно признаюсь, если бы не Роберт, даже не стала бы смотреть. Это действительно высокоинтеллектуальное кино, и я тоже порой отвлекалась на созерцание Роберта и кое-что упускала из диалогов. Думаю, что я слишком часто отвлекалась.
Да, меня тоже особо повеселило то, как и при каких обстоятельствах, совершенно случайно герой Роберта пересекался со своей женой. Их диалоги это вообще нечто)
По поводу концовки... Эрика убили, я вот надеялась на то, что этого не произойдет, но я пришла из кино, стала делиться своим мнением о фильме в контакте, и мне сказали, что из книги ясно, что его убили, еще в ее середине. Потом я прочла произведение и убедилась в этом.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Актеры » Роберт Паттинсон (И это все о нем...)
Поиск:


Тайна души Ворожеи