Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:37 | Сообщение # 1076
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
после 15 часов работы, сидя на жестком стуле, мне такое место кажется очень даже привлекательным. А если еще и хорошая компания подберётся ...

Вооот! В верном направлении мыслишь! Устраиваешься поудобнее иии... biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
хороший дядя. А вермут у него между мягких стен найдётся?

не пали контору!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:37 | Сообщение # 1077
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
не пали контору!


шутишь? В заведениях с мягкими стенами как еще порезвиться? Запалить чо-нить, и начинают обычно с самой конторы. devil Вобщем, займи пока для меня самую мягкую стенку?
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:37 | Сообщение # 1078
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Вобщем, займи пока для меня самую мягкую стенку?

Вот и славно, вот и договорились! wink КотЯ, ты как, с нами? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1079
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вот и славно, вот и договорились! wink КотЯ, ты как, с нами? wink


дадим человеку время до завтра - решить, что опаснее: с нами или без нас biggrin А мне пора спать, а то я чувствую, что уже становлюсь очень-очень опасной для общества. У нас третий час ночи пошел. Спасибо за главу, кстати. Я вроде забыла поблагодарить там, где это сделали все нормальные люди biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1080
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
А мне пора спать, а то я чувствую, что уже становлюсь очень-очень опасной для общества. У нас третий час ночи пошел.

Спокойной ночи, приятных сновидений. smile
Цитата Werwolf2011 ()
Спасибо за главу, кстати. Я вроде забыла поблагодарить там, где это сделали все нормальные люди

На здоровье. Можешь благодарить, где угодно, я не привередливая. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1081
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Спокойной ночи, приятных сновидений. smile


И тебе спокойной ночи smile
 
kotЯДата: Пятница, 28.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1082
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Цитата Lelishna ()Вот и славно, вот и договорились! wink КотЯ, ты как, с нами? wink дадим человеку время до завтра - решить, что опаснее: с нами или без нас

Ой,щедрые,мои!*обнялаза шею,одну правой,другую левой рукой* Я - пас!*Свалилась на диван* К чему мне мягкие стены,когда у меня есть свой,родной,любящий меня-диван!*Приглашает жестом* biggrin


банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1083
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
К чему мне мягкие стены,когда у меня есть свой,родной,любящий меня-диван!*Приглашает жестом*

Эх, котЯ, котЯ, а как же кумпания?! Комната мяконькая, ложись куда хочешь, устраивайся, как удобно, да еще и разговоры всяко-разно приятные. А тут диван. Ну, и сколько на него поместится? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 28.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1084
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Lelishna ()
. Ну, и сколько на него поместится?

У тебя вон сколько умкстилось в викторине №5 под маленьким значком! А у меня диван больше! И потом кто его знает,каких размеров ваша комната да и компания тут тоже не маленькая! tongue


банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:39 | Сообщение # 1085
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
У тебя вон сколько умкстилось в викторине №5 под маленьким значком! А у меня диван больше! И потом кто его знает,каких размеров ваша комната да и компания тут тоже не маленькая!

Ну, как хочешь! biggrin Как говорится: наше дело - предложить, твое дело - отказаться. biggrin Но на всякий пожарный - место забито. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Пятница, 28.11.2014, 11:39 | Сообщение # 1086
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я пока не буду делать предположения как и чем все закончится. Лучше подожду продолжение. Но чур меня первой оповестить о новой главе!!
Спасибо за продолжение!



 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:39 | Сообщение # 1087
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата i_am_fire ()
Но чур меня первой оповестить о новой главе!!

Обязательно! wink
Цитата i_am_fire ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
PandaKetДата: Пятница, 28.11.2014, 11:39 | Сообщение # 1088
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Тык...
Как я и думала, Энтони стремится к бессмертию, в отличии от Карлайла. Кстати о последнем, я в шоке от его состояния и его планах. Хотя это интересно: если и умирать, так весело!
Уитлоки исчезли...к чему бы это?
Чертовски сильно жду продолжения, хочу узнать, что же будет с рукой и с нашими героями.
Спасибо!!!
P.S. Я тут сменила ник, поэтому, пожалуйста, отредактируйте мои ответы к викторине biggrin (Звалась я раньше Alice7OnOff)
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:39 | Сообщение # 1089
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Ну вот, вопрос с сумасшедшим Энтони прояснился, причём, неожиданно быстро. Я как-то уже привыкла, что тут ничего быстро не происходит, и вдруг - бац! - и оказалось, что профессор озабочен поисками лекарства от полиартрита, рака и окончательной победой над Максфактором. Блин, как я его понимаю: у меня весь день спина болит из-за непрерывного сидения, новый крем, кажется, не подошел, и мозги такие, словно это я исследую вампирские ногти без сна и отдыха.

Карлайла я тоже понимаю, и идеи бессмертия не одобряю вообще, ни в каком виде. Но он очень глупо поступил, раскрыв все карты, и ничего не успев сделать.

Впервые за всё время Сумерек получила внятное обоснование, почему вампиры, которые бегают быстрее самолёта, пользуются автомобилями. Молодец Джаспер.

Под кризисным случаем Белла, видимо, имела в виду Карлайла, взятого в заложники. Забавная ситуация, особенно тем, что совершенно непонятная. Эдвард, видимо, кинется спасать Карлайла, Белла потащится за ним. На это уйдет несколько часов. Дядя Энтони вероятно захочет убить Э/Б, потому что другого способа устранить их у него нету. А когда же Энтони успеет завершить свои исследования, да еще и применить их на себе? Нескольких часов на всё это не хватит. У меня есть подозрения, что опыт окажется неудачным, и дядюшка Эда превратится в кусок обыкновенного камня, блестящего на солнце. А закончиат исследования уже Карлайл и Эдвард. Ну, это было бы справедливо и безопасно для человечества.

Как бы то ни было, между собой они разберутся. А вот что будет с расследованием в Сиэтле, и чем закончится это дело, в которое вовлечено столько всякого народа? Э/Б могут ведь и не вернуться обратно людьми.
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:39 | Сообщение # 1090
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Cathenire ()
Как я и думала, Энтони стремится к бессмертию, в отличии от Карлайла. Кстати о последнем, я в шоке от его состояния и его планах. Хотя это интересно: если и умирать, так весело!

Хм... в одной из ближайших глав мы узнаем более подробно точку зрения Карлайла на бессмертие. В свое время она меня весьма впечатлила. wink
Цитата Cathenire ()
Уитлоки исчезли...к чему бы это?

Может быть, к дождю? biggrin
Цитата Cathenire ()
P.S. Я тут сменила ник, поэтому, пожалуйста, отредактируйте мои ответы к викторине (Звалась я раньше Alice7OnOff)

Ааафигеть! biggrin Ответы под топике редактировать не буду, их там много, а мне, простите, откровенно лень. biggrin Но в своем файле, где я их объединяю в таблицу, обязательно поправлю, а то точно упущу потом. Спасибо, что предупредили. Но хочу сказать, что старый ник мне нравился больше, он такой запоминающийся и бросающийся в глаза. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:40 | Сообщение # 1091
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата kotЯ ()
К чему мне мягкие стены,когда у меня есть свой,родной,любящий меня-диван!*Приглашает жестом


Пасиб smile Не! Диван - это не то, он мягкий только с трёх сторон. А комната - со всех шести. Чувствуется преимущество?

Цитата Lelishna ()
А тут диван. Ну, и сколько на него поместится? wink


Вооот. Ключевой вопрос. Диваны на 4 человека, конечно, бывают, но придётся на них штабелями укладываться, если лёжа.
 
FaNATKA3178Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:40 | Сообщение # 1092
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Карлайл все разгадает, думаю... Оочень интересно! Большое спасибо за главу! ООчень нужно продолжение!!!
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:40 | Сообщение # 1093
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Ну вот, вопрос с сумасшедшим Энтони прояснился, причём, неожиданно быстро. Я как-то уже привыкла, что тут ничего быстро не происходит, и вдруг - бац! - и оказалось, что профессор озабочен поисками лекарства от полиартрита, рака и окончательной победой над Максфактором. Блин, как я его понимаю: у меня весь день спина болит из-за непрерывного сидения, новый крем, кажется, не подошел, и мозги такие, словно это я исследую вампирские ногти без сна и отдыха.

С этого момента все пойдет весьма быстро. Хотя... как сказать, на описание эм... полутора суток уйдет несколько глав. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Карлайла я тоже понимаю, и идеи бессмертия не одобряю вообще, ни в каком виде. Но он очень глупо поступил, раскрыв все карты, и ничего не успев сделать.

Тут мы с тобой слегка расходимся во мнениях, но не суть, Карлайла я тоже понимаю и принимаю, хотя оставляю место случайности, но ни в коем случае не целенаправленности. wink Кто-нибудь понял, чего я сказала? biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Впервые за всё время Сумерек получила внятное обоснование, почему вампиры, которые бегают быстрее самолёта, пользуются автомобилями. Молодец Джаспер.

Какая прелесть! biggrin А я тебе еще одно могу дать, хотя и не столь экзотичное, как наш автор. tongue Вампиры любят бегать, так они чувствуют скорость. А на самолете скорости не ощущается, по крайней мере, когда ты летишь в облаках или высоко над землей. Так что автомобиль или мотоцикл - самое то. Быстро, комфортно, ну, и приятно. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Под кризисным случаем Белла, видимо, имела в виду Карлайла, взятого в заложники. Забавная ситуация, особенно тем, что совершенно непонятная. Эдвард, видимо, кинется спасать Карлайла, Белла потащится за ним. На это уйдет несколько часов. Дядя Энтони вероятно захочет убить Э/Б, потому что другого способа устранить их у него нету. А когда же Энтони успеет завершить свои исследования, да еще и применить их на себе? Нескольких часов на всё это не хватит. У меня есть подозрения, что опыт окажется неудачным, и дядюшка Эда превратится в кусок обыкновенного камня, блестящего на солнце. А закончиат исследования уже Карлайл и Эдвард. Ну, это было бы справедливо и безопасно для человечества.
Как бы то ни было, между собой они разберутся. А вот что будет с расследованием в Сиэтле, и чем закончится это дело, в которое вовлечено столько всякого народа? Э/Б могут ведь и не вернуться обратно людьми.

Интересный вариант и вопросы, но викторину сформулировать пока не могу, так что остается ждать развития событий. wink

Добавлено (10.04.2015, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата FaNATKA3178 ()
Большое спасибо за главу!

Большое пожалуйста. smile
Цитата FaNATKA3178 ()
ООчень нужно продолжение!!!

Будет, обязательно будет. Через недельку. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:40 | Сообщение # 1094
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
С этого момента все пойдет весьма быстро. Хотя... как сказать, на описание эм... полутора суток уйдет несколько глав.


Главное, чтоб мы чувствовали, что всё развивается быстро. А то такое ощущение, что месяцы идут, а ничего, кроме трёх эпических трахов Э/Б не произошло. Кстати, а автор не собирается нас порадовать еще одним описанием человеческого секса на последок? Я так понимаю, что детей в этом фике не будет?

Цитата Lelishna ()
Кто-нибудь понял, чего я сказала? biggrin


Каанэшн, чего тут не понять? Ты не оставляешь места Карлайлу сделать глупость целенаправленно, а только случайно biggrin Полагаю, он твоё условие выполнил: сделал всё очень глупо, но совершенно нецеленаправленно. Я бы даже сказала, что анти-целенаправленно: он сделал всё, чтоб самому себе помешать что-то сделать. Надеюсь, ты меня понимаешь? Мы с тобой примерно на одной волне общаемся biggrin

Цитата Lelishna ()
Вампиры любят бегать, так они чувствуют скорость. А на самолете скорости не ощущается, по крайней мере, когда ты летишь в облаках или высоко над землей. Так что автомобиль или мотоцикл - самое то. Быстро, комфортно, ну, и приятно


Кх. Если они бегут быстрее, чем едут, и любят чувствовать скорость, то из этого должно бы следовать, что они должны всё время только бегать, а не ездить wink Как ты еще лучше ощутишь скорость, как не на бегу? Если вести самолёт самому, это будет примерно то же самое, что на авто.

Цитата Lelishna ()
Интересный вариант и вопросы, но викторину сформулировать пока не могу, так что остается ждать развития событий.


Что ж еще остаётся? smile Ждууу!
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:40 | Сообщение # 1095
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Кстати, а автор не собирается нас порадовать еще одним описанием человеческого секса на последок?

Собирается. dry Очень надеюсь, что последний.
Цитата Werwolf2011 ()
Я так понимаю, что детей в этом фике не будет?

Неа.
Цитата Werwolf2011 ()
Каанэшн, чего тут не понять? Ты не оставляешь места Карлайлу сделать глупость целенаправленно, а только случайно

Эм... значит, не поняли. dry Я имела в виду, что понимаю позицию Карлайла по поводу неприятия бессмертия и по большей части согласна с ней, что целенаправленно делать этого не стоит, но вот случайно, через укус, и не всех, а очень и очень немногих - почему бы и нет (написала любимую фразу по французски, но вспомнила, что ты его не любишь, пришлось исправлять на русский. Эх! А я так люблю ей народ в ступор вгонять. biggrin ).
Цитата Werwolf2011 ()
Надеюсь, ты меня понимаешь? Мы с тобой примерно на одной волне общаемся

Ага, это точно. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Если они бегут быстрее, чем едут, и любят чувствовать скорость, то из этого должно бы следовать, что они должны всё время только бегать, а не ездить

Это не всегда удобно. wink Особенно, когда ты с барахлом каким-то, или нужно где-то появиться, где свое явление без машины сложно объяснить, ну и всякие другие поводы, типа пофорсить, поЩЧупать тоже не стоит отбрасывать.
Цитата Werwolf2011 ()
Если вести самолёт самому, это будет примерно то же самое, что на авто.

Не-а, не будет. Скорость ощущаешь только в момент набора скорости для взлета, но это буквально несколько секунд, а в кабине пилота все относительно скучно: таращишься вперед, а там в сущности ничего не происходит. Это я тебе на собственном опыте говорю. Вот если лететь на бреющем, то да, там ты это ощутишь, но это уже экстремальный полет, нужен мелкий самолет и еще несколько условий. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:40 | Сообщение # 1096
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Собирается. dry Очень надеюсь, что последний.


Я тебя этим вопросом просто отвлекала wink

Цитата Lelishna ()
Неа.


Ага. А у меня была тайная мысль - не отанутся ли Э/Б человеками ... Это было бы удобно: Кралайл бы вылечит рак, возможно, что и Эсме бы выздоровела. Им стать вампирами - необходимость. А вот Э/Б превращаться в вампиров было бы уже излишеством. Но, раз ты говоришь, что детей не планируется, значит, быть им вампирами всей семейкой ...

Цитата Lelishna ()
Я имела в виду, что понимаю позицию Карлайла по поводу неприятия бессмертия и по большей части согласна с ней, что целенаправленно делать этого не стоит, но вот случайно, через укус, и не всех, а очень и очень немногих - почему бы и нет (написала любимую фразу по французски, но вспомнила, что ты его не любишь, пришлось исправлять на русский. Эх! А я так люблю ей народ в ступор вгонять. biggrin ).


Для таких случАев оставляй французский без перевода biggrin Не люблю - еще не значит, что не понимаю wink

Цитата Lelishna ()
Ага, это точно. wink


только по-французски не выражайся больше, ма шер! )))

Цитата Lelishna ()
Это не всегда удобно. wink Особенно, когда ты с барахлом каким-то, или нужно где-то появиться, где свое явление без машины сложно объяснить, ну и всякие другие поводы, типа пофорсить, поЩЧупать тоже не стоит отбрасывать.


Из всего перечисленного именно поЩЧупать звучит наиболее достоверно tongue Барахло вампиров не останавливает, соврать про такси ничего не стоит, а пофорсить противоречит установке не привлекать к себе внимания wink

Цитата Lelishna ()
Не-а, не будет. Скорость ощущаешь только в момент набора скорости для взлета, но это буквально несколько секунд, а в кабине пилота все относительно скучно: таращишься вперед, а там в сущности ничего не происходит. Это я тебе на собственном опыте говорю. Вот если лететь на бреющем, то да, там ты это ощутишь, но это уже экстремальный полет, нужен мелкий самолет и еще несколько условий.


я, собственно, и имела в виду мелкие самолётики типа сессны. Не думаю, что кто-то из вампиров приобрёл бы себе в личное пользование реактивный самолёт, а боингом порулить его бы тоже не пустили. Но ты мне напомнила еще о существовании дельтапланов, парапланов и даже дирижаблей с подвесной кабиной. Вот где можно было бы разгуляться вампиру.
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 28.11.2014, 11:41 | Сообщение # 1097
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интересненько
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:41 | Сообщение # 1098
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Я тебя этим вопросом просто отвлекала

biggrin Я позволила себя отвлечь им. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
Но, раз ты говоришь, что детей не планируется, значит, быть им вампирами всей семейкой ...

Да с ними вообще-то многое еще может случиться. Вон, в одного уже пистолетом тычут.
Цитата Werwolf2011 ()
Для таких случАев оставляй французский без перевода

Ну, тогда, пуркуа бы и не па? biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
только по-французски не выражайся больше, ма шер! )))

Не могу пообещать. У меня на всяком словечки иногда прорываются, бывают и на этом. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Барахло вампиров не останавливает, соврать про такси ничего не стоит, а пофорсить противоречит установке не привлекать к себе внимания

Ага, особенно барахло Элис, его обычно много и разнокалиберное, запаришься на бегу подбирать ошметки. Хотя, они, конечно, не потеют, но все равно, объясняйся потом с коротышкой, чего ее туфельки запылились, а тряпочка - помялась. Соврать-то про такси можно, да не всегда поверят. А насчет пофорсить, аха, астон мартин - вообще к себе внимания не привлекает, да всякие канареечные порше. Ни-ни. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
я, собственно, и имела в виду мелкие самолётики типа сессны. Не думаю, что кто-то из вампиров приобрёл бы себе в личное пользование реактивный самолёт, а боингом порулить его бы тоже не пустили. Но ты мне напомнила еще о существовании дельтапланов, парапланов и даже дирижаблей с подвесной кабиной. Вот где можно было бы разгуляться вампиру.

Нееее... это все не то, вот честное слово, нету там этого захватывающего ощущения скорости. Высоты - да, восторга - может быть, скорости - не очень. 300 км/ч на высоте пусть даже 15 метров - совсем не то, что 180-200 на земле. Нет такого ощущения опасности, которое дарит скорость. wink
Это касается и всех остальных летательных аппаратов, которые ты перечислила, слишком уж тихоходные они для вампиров.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MissElenДата: Пятница, 28.11.2014, 11:41 | Сообщение # 1099
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




У Энтони, конечно, идея фикс насчет единоличного господства над секретом бессмертия, который он надеется вскоре ухватить за ускользающий хвост, но почему так категорично отрицательно против него высказался Карлайл, да и Эдвард, объяснение, что это "неэтично и противоречит законам природы" просто таков порядок вещей и нарушать его неправильно, звучит как-то закостенело и ретроградно, как-будто можно остановить науку и развитие научно-технического прогресса. Люди всю свою историю существования искали секрет бессмертия, философский камень, универсальное лекарство от болезней. Другое дело, что такое открытие, буде такое найдено, должно быть обнародовано и служить на благо человечества. Хотя, нам-то известно, что все эти страсти и споры бесполезны, так как не сегодня завтра должны нагрянуть главные стражи этой тайны, к которой так близко подобрались люди - Вольтури. Так что, все зависит от их решения - подарить бессмертие или уничтожить.

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
MiMaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:41 | Сообщение # 1100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение.


 
Поиск:


Двойные стандарты. The Office