Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
ТёмнаяДата: Пятница, 06.04.2012, 20:08 | Сообщение # 1101
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


konfetti, УРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*прыгает до потолка*
наконец то Глава! как я ждала! ждала!!!!!!!!!!
уловочка с соусом и РЕАКЦИЯ Эди на неё просто VERY HOT!!!!!!
И конечно же Спасибо нашей Душевной Бете
,orchids_soul


 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:08 | Сообщение # 1102
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Конфетка наша любимая,Надюша..это просто нечто.. мне очень-очень понравилось.. я в восторге

Quote
В этот момент в моих мыслях промелькнул образ Изабеллы и вновь мои пальцы саднило от желания прикоснуться к инструменту

да..белла возвращает его к жизни..и к семье.. голову на отсечение могу дать,что эсми уже любит ее за то, что она творит с его сыном happy может эдвард как нибудь даже и сыграет для беллы,например когда повезет ее знакомиться с родителями.. но если это и случится,то надо дождаться момента когда он ей признается, что он вампир,и его семья тоже.. happy ну и она скоро станет biggrin (я надеюсь) biggrin

Quote
И я имел в виду именно то, что сказал Карлайлу. Слова слетели с моих губ до того, как я осознал, что они сформировались в моей голове задолго до этого переломного момента. Я собирался сделать её своей.

да,все мы это заметили..и чему несказанно рады..все таки с появлением беллы,мысли в твоей "вампирской" голове нравятся мне все больше и больше happy happy happy

Quote
Просьба Элл оставаться другом Эдварда, не смотря ни на что, была какой-то загадочной

да,элис все правильно сказала,смысл такой же если бы она ей призналась,но сама она этого не сказала..ой,как то запутано вышло.. но думаю вы меня поняли biggrin

Quote
Я начала отпирать все замки, на которые была заперта дверь, зная, что Эдвард будет слушать, хорошо ли я забочусь о своей безопасности.

как принцесса в замке,которую охрает "злой" дракон,и которую спасет прекрасный принц.. думаю эдвард в этой ситуации является и драконом и принцем в одном лице biggrin

Quote
- Эдвард, почему ты решил принести тайскую еду на ужин?
- Ты знал, что это мой любимый ресторан?

жаль что он не читает ее мысли,а то сказал бы.. а так и отмазку то трудно придумать.. dry

Quote
Прежде, чем он успел что-то ответить, я наклонилась и, не отводя взгляда от Эдварда, высунула язык и медленно слизала капельку соуса.
===>Вместо этого я увидела, как он тяжело сглотнул и облизал губы.
Ага! Сломался.

боже..этак описано.. прямо ммм.. я,как это очень часто бывает при чтении этого шедевра, растеклась лужицей.. happy вот бы увидеть,хоть одним глазком,как это происходит..ммм..Все,теперь понятно в каком направлении пойдут мои мысли и мечты перед сном biggrin

Quote
Эдвард Каллен – мошенник и он абсолютно спокойно может лгать, глядя мне в глаза.
Посмотрев в его лживые глаза, я решила высказать ему всё.
- Эдвард, я знаю, что ты не гей. Эллис сказала мне.
Его рот изумлённо раскрылся.

если б она не знала,это был бы отличный момент для того чтобы рассказать..раз уж речь зашла о этом..он ведь все равно сказал бы ей..наверно решил отсрочить это признание....хотя,так вышло даже интереснее.. happy и мы увидели ВРУНИШКУ-ЭДЮ biggrin

Quote
И если тебе что и следует знать обо мне, так это то, что нет ничего, что бы меня привлекало больше, чем загадочная тайна.

о,белла,ты обратилась по адресу..у него как раз есть парочка тайн для расскрытия.. тебе крупно повезло с этой работой.. biggrin

Надюша и Викуля спасибо огромное вам за такую главу..я получила огромное удовольствие от нее..даже нет слов чтобы описать все чувства,которые пробегали во мне..это просто здорово,когда даже не видя определенной ситуации, можно почувствовать ее.. за что и спасибо вам, "труженицам пера"

Добавлено (07.04.2010, 19:25)
---------------------------------------------
о-во-воу..забыла сказать..
я думала что белла помучает его еще маленько своими расспросами,пока он ей разрешил..и сказал что типа будет говорить ей правду и только правду..

кстати я все еще вас люблю biggrin


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 1103
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Kamila_09, Катенька! Солнышко ты моё ясное! Рыбка ты моя! Спасибо тебе, милая!Я, как обычно, валяюсь от твоих отзывов! Мы с Викой уже придумали название вот таким отзывам))))По-нашему, это называется - курсовая! biggrin biggrin biggrin Ты у меня самый прилежный студент!То есть, студентка!
Quote (Kamila_09)
Пожалуй начнем с отсталого Эммета...

Quote (Kamila_09)
я даже не знаю, то ли мне смеяться с наивности и глупости Эммета, то ли плакать и биться головой об стену и спрашивать саму себя "как так можно???

Эммм....я бы порекомендовала тебе смеяться))))))))) biggrin Ну...так делаю я)))Особенно его комментарий по поводу невинности Тини)))хахах)))
Quote (Kamila_09)
Продолжим..., Джаспер...

Quote (Kamila_09)
Мне нравится как он вытягивает хитростью правду!!!! Настоящий хищник!!! А его прямолинейность меня просто приводит в восторг!!! Как можно быть таким до невозможности притягательным???

Катюня, здесь даже не столько хитрости, сколько ...эммм...ну...сообразительности, чтоли. Понимаешь, Джаспер и Эдвард знают друг друга и Эдвард знает, что Джаспер серьёзный парень, он никогда не станет ему лгать. И как бы он там не издевался и не посмеивался над Эдвардом. он всё равно даст свою трезвую и, что самое главное, объективную оценку ситуации! Этим мне он нравится.
Quote (Kamila_09)
Ну, а теперь стандартный набор=)))

Quote (Kamila_09)
Не дадут бедному Эдварду покой и тишину, чтобы он смог нормально переосмыслить ситуацию с Белой!!! Такое ощущение что все сговорились против него!!!

Они не то чтобы сговорились, просто ситуация сама по себе единичная. И опасная. Все беспокоятся за него и за семью. В то же время, они заботятся об Эдварде и его счастье, потому как знают, что он вот уже почти век совсем одинок.
Только вот для Эдварда их забота действительно ни к чему.
Quote (Kamila_09)
Но Эдвард как всегда придет на помощь и спасет Беллу от голода, и не только=))

Представляем Вашему вниманию Универсального вампира!!!!От беды спасёт, еду доставит, ковры пропылесосит, по головке погладит! biggrin biggrin biggrin
Quote (Kamila_09)
Хм, только у меня вопрос.., откуда он знает, что Белла любит тайскую еду??? Или же он подсматривал за ней, когда она ела в ресторане, или же ему в этом деле Эллис помогла..

Ну...частично) На самом деле, Эдвард действительно сказал Белле правду) Просто Эллис "увидела", что Белла собирается заказывать эту еду в ресторане, ну и подсказала братику)
Quote (Kamila_09)
Но, Белла тоже не промах, сразу нашла подвох.., странная она какая-то она иногда не замечает очевидного, а такие вещи она мигом распознает.., как-то у нее странно все получается=))

Мне кажется, мы все такие) Иногда не видим то, что у нас под носом, а иногда докапываемся до того, о чём другие бы даже задумываться не стали) smile
Quote (Kamila_09)
она и сама не осознает что чувствует к нему или только прикидывается???

Скажем так, она полу-осознаёт)))Она уже понимает, что в ней зарождаются некие чувства к Эдварду, но прими во внимание, что она только недавно узнала, что он не гей. Организм то реагирует, а мозг ещё не переварил полученную информацию))))
Quote (Kamila_09)
Эх, но мне нравится их разговор по поводу из отношений (дружеских), это было так трогательно.., особенно когда Белла пыталась прикоснуться к Эдварду, жаль что не дался..

Ну наконец-то!!!Я уж было подумала, что никто не заметит в отзывах этот момент! Это такой интимный жест был со стороны Беллы. Это, как переступить черту "официальности"...хотя, они уже давно её переступили, но именно этот жест....Он не был случайным, он был намеренным. И это делает его неповторимым!
Quote (Kamila_09)
Нюдюш, песенки просто отпад, особенно Robbie Williams - Misunderstood.., я от нее просто в восторге.., именно то, что нужно для этой главы и именно то, что выражает состояние Эдварда!!! Sugababes - About You Now как раз для Беллы.., более веселая, но в то же время серьезная!!! Превосходная подборка!!!

Спасибо, что всегда слушаешь и отзываешься по этому поводу!
Да, Робби у меня выбран для Эдварда)Мне показалось, что текст этой песни, как нельзя лучше описывает жизненный маскарад Эдварда.
Quote (Kamila_09)
Sugababes - About You Now как раз для Беллы.., более веселая, но в то же время серьезная!!!

А эта песня уже давно дожидалась своего часа))) biggrin Я её давно уже наметила на эту главу)))
Quote (Kamila_09)
Знаешь, я тут позадумалась над тем, что ты можешь подбирать саундтреки к фильмам!!! Может ты и над Затмением поработаешь??? А то что-то музыка Новолуния меня просто огорчила!!! Уверена, что у тебя бы это получилось великолепно!!! Спасибо тебе огромное за клевые песенки=)))

Ахахахах)))Спасибо тебе огромное за такую высокую оценку)))Я бы попробовала, но меня пока что никто туда не приглашал))))
А саунд к "Новолунию" мне понравился. Он, конечно, не такой убойно-охренительный, как к "Сумеркам", но он мне очень понравился, особенно некоторые песни)
Спасибо тебе, милая моя, ещё раз!Отзыв просто превосходный!Лю тя!
АлиФФка,
Quote (АлиФФка)
Может быть даже это - моя самая любимая глава. Ну это пока.

Да, уверена, впереди ещё будет много любимых))
Quote (АлиФФка)
Эх, что же они все так долго тянут? wacko biggrin Где развитие романтических отношений?

Уже совсем скоро! Но постепенно) wink
Спасибо тебе за отзыв! wink
redwitch,спасибо тебе, что читаешь!
KinderDelice,
Quote (KinderDelice)
момент с языком и соусом так чертовски хорошо описан, что у меня аш дух захватил, когда я читала!!!!

Да, согласна!)))Это было так чувственно, что даже секса не надо))))))))))))
Quote (KinderDelice)
Глава просто супер, 15 глава теперь стала моей самой любимой!!!Пойду перечитаю еще раз, а то мне что-то маловато было один раз!!!!И все таки момент с языком невероятен!!!! Я кайфую!!!!!

Я очень рада, что ты так кайфуешь от "Раба"!Я тоже))))
Спасибо за отзыв!!! wink
Madlen9223,спасибо тебе за комментарий!И спасибо, что читаешь! smile
xHelenx,
Quote (xHelenx)
Кстати,а скоро Эдвард ей расскажет , что он вампир??

Эммм....ну....скоро, наверное)))Через пару глав уже)
Спасибо за отзыв!И за похвалу! wink
prizrak_polunochi,
Quote (prizrak_polunochi)
Короче, удивляюсь, как Эдвард с ума не сошел с такой то семейкой)) Может потому и уехал, что каждый в душу лезет.

Да, именно! happy
Quote (prizrak_polunochi)
А Белла, такая подозрительная. На ее месте я бы уже давно уплетала еду за обе щеки, а не думала откуда она. И еще детали выпрашивала. Детектив просто

хахах)))ну на то она и Белла)))Она всегда "раскопками" занимается))))
Quote (prizrak_polunochi)
Только мне интересно, как Эдвард будет НЕ врать, что он вампир? Ведь не собирается он рассказывать Белле об этом сейчас?

Хм..."не врать" и "трепаться" обо всём, что не попадя - это разные вещи)))Вот если Белла спросит, то он, конечно, врать не будет)))Но вот только, скажи мне, какому человеку придёт в голову задавать подобные вопросы))) biggrin
Спасибо тебе за отзыв!!!Мы рады, что тебе фик нравится!
Hell_in, здравствуй, Леночка!Рада тебе!
Quote (Hell_in)
если честно, я немного разочарвана, что она его не поцеловала, сама.

Эммм...а с чего бы это?))))))Она только узнала,что он не гей и они договорились быть друзьями))Ты со всеми друзьями целуешься? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
На самом деле, они только-только начинают доверять друг другу и ещё даже не понимают толком,что чувствуют...то есть, Белла не понимает)))
Quote (Hell_in)
Даже его признание о том, что "я решил сделть её своей", уже прозвучало так, словно, еще чуть чуть и времена года местами поменяются

ахахахах0)))))Да, согласна) что-то типа "Пришёл, увидел, победил!"))))
Quote (Hell_in)
Наеврно я все таки больше привычна к экшенам, где дейтвия разворачиваются быстрее, динамичнее, но эта неспешная история меня все равно неимоверно привлекает)))

Может, но я именно поэтому и полюбила эту историю, что здесь нет любви с первого взгляда и мерцающих оргазмов в каждой главе)))Мне просто хотелось историю с более спокойной обстановкой)
Quote (Hell_in)
В этом определенно заслуга переводчика))) Ну и немножко автора)))

ахахахах))))Ну конечно!!!!!!Это всё я!)))))))))) biggrin biggrin biggrin
Quote (Hell_in)
Спасибо, за этот рассказ)))) Все еще теряюсь в догадках, когда же он решиться сказать ей хоть что-то... сделать хоть что-то))) И надеюсь Белла до этого не покроется морщинками))))

Не, всё гораздо ближе, чем ты думаешь)Они уже ступили на этот тернистый путь к звёздам, теперь дело стоит за малым)))
Спасибо тебе за отзыв!!!
Summer_17,спасибо, что читаешь и спасибо за коммент! wink
Nicolь,
Quote (Nicolь)
Эх...как же хочется всё одним заходом прочитать. Я уж было собралась подождать , пока ты весь фик переведёшь, и потом получить удовольствие по полной, но сииииил просто не хватает. Вот мучаюсь и читаю, читаю и мучаюсь.

Абсолютно с тобой солидарна! Я тебя понимаю очень хорошо, но, к сожалению, ничего пока не могу поделать. Перевод требует не только времени, но и настроения и вдохновления. Иначе получится каша...А я ведь хочу, чтобы он вам нравился! wink
Спасибо, что читаешь! wink
Gloom_fighter,спасибо за отзыв! smile
Тёмная,
Quote (Тёмная)
УРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*прыгает до потолка*
наконец то Глава! как я ждала! ждала!!!!!!!!!!

ахахаах))))Боже, как я рада, что у нас с Викой есть читательницы, которые так ждут глав!Ты себе не представляешь, какой это афродизиак! biggrin
Quote (Тёмная)
уловочка с соусом и РЕАКЦИЯ Эди на неё просто VERY HOT!!!!!!

Боже ж мой! Девчонки, что же с вами будет, когда дело дойдёт хотя бы до поцелуя?! biggrin biggrin biggrin
Спасибо тебе дарлинг!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
orchids_soulДата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 1104
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




konfetti, новая глава, которую я до беспамятства редактировала до трех часов утра, оказалась тоже одной из моих самых любимых, также как и твоя biggrin
Честно говоря, было немного сложно читать о семье Эдварда, его доме, учитывая как сложно и тяжело ему... трудно было понять весь тот смысл тех эмоций, которые он испытывал... я даже почувствовала его желание прикоснуться пальцами к клавишам пианино.
Разговор с Джаспером меня даже немного повеселил, Эдвард на самом деле купился на "нерешительность" Джаса, когда первым спросил о том, что думает его брат... думаю, это было спланировано...
Кстати, на счет братьев, то рассмешил момент с Эмметом biggrin
Ну а повествование от лица Беллы перекрыло почти все предыдущие главы. Пожалуй, можно было бы сравнить ее с той главой, где Белла сказала Эдварду, что он гей... biggrin biggrin biggrin ... убойная глава...
Но, как оказалось, что она не просто забавная и веселая, но и еще та темная лошадка wink Так провести Эдварда, а он... в свою очередь так повелся на ее игру. Тем не менее, я не сомневалась, что он не оставит ее, не сбежит тихо.
Большое спасибо за новую главу, милая! Просто не могла не откомментировать ее, она очень меня порадовала... biggrin


 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 1105
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti,
Quote (konfetti)
Катенька! Солнышко ты моё ясное! Рыбка ты моя! Спасибо тебе, милая!Я, как обычно, валяюсь от твоих отзывов! Мы с Викой уже придумали название вот таким отзывам))))По-нашему, это называется - курсовая! Ты у меня самый прилежный студент!То есть, студентка!

Да, мне как раз нужно сделать курсовую, а у меня что-то ничего не получается.., хорошо, что хоть на ТР я отличница=))) Спасибо тебе, дорогая за приятные слова
Quote (konfetti)
Эммм....я бы порекомендовала тебе смеяться))))))))) Ну...так делаю я)))Особенно его комментарий по поводу невинности Тини)))хахах)))

Я это и делаю!!!! Но Эммет иногда меня просто обескураживает (я думаю причину не надо объяснять итак понятно) Но этот медведь единственный кто пытаясь пошутить над другим в итоге выставляет себя посмешищем biggrin
Quote (konfetti)
Катюня, здесь даже не столько хитрости, сколько ...эммм...ну...сообразительности, чтоли. Понимаешь, Джаспер и Эдвард знают друг друга и Эдвард знает, что Джаспер серьёзный парень, он никогда не станет ему лгать. И как бы он там не издевался и не посмеивался над Эдвардом. он всё равно даст свою трезвую и, что самое главное, объективную оценку ситуации! Этим мне он нравится.

Мне тоже!!! Джаспер просто удивительный!!! Он самый классный после Эдварда!!!
Quote (konfetti)
Они не то чтобы сговорились, просто ситуация сама по себе единичная. И опасная. Все беспокоятся за него и за семью. В то же время, они заботятся об Эдварде и его счастье, потому как знают, что он вот уже почти век совсем одинок. Только вот для Эдварда их забота действительно ни к чему.

Их как семью можно понять.., но в тоже время они прекрасно знают Эдварда, и знают что он никогда не подвергнет опасности семье!!! Но их действительно так беспокоит привязанность со стороны Эдварда к человеку, что даже не знают что делать и чем помочь ему!!!
И да, своим контролем они только все усложняет.., за эти годы Эдвард привык быть и один, соотв. с этой "проблемой" никто лучше не разберется чем он!!!
Quote (konfetti)
Представляем Вашему вниманию Универсального вампира!!!!От беды спасёт, еду доставит, ковры пропылесосит, по головке погладит!

Мне пожалуйста 5 штук! А можно с доставкой на дом??? biggrin
Quote (konfetti)
Ну...частично) На самом деле, Эдвард действительно сказал Белле правду) Просто Эллис "увидела", что Белла собирается заказывать эту еду в ресторане, ну и подсказала братику)

Все таки Эллис biggrin Эх, чтобы братик делал без сестрички biggrin
Quote (konfetti)
Мне кажется, мы все такие) Иногда не видим то, что у нас под носом, а иногда докапываемся до того, о чём другие бы даже задумываться не стали)

Да, все мы люди уматовые с тараканами в голове biggrin
Quote (konfetti)
Скажем так, она полу-осознаёт)))Она уже понимает, что в ней зарождаются некие чувства к Эдварду, но прими во внимание, что она только недавно узнала, что он не гей. Организм то реагирует, а мозг ещё не переварил полученную информацию))))

Значит ей срочно нужно купить сникерс, а то мозг совсем тормозит biggrin
Надо будет Эдварду сказть чтобы в след. раз принес не тайскую еду, а пару упаковок сникерсов!!!
Quote (konfetti)
Ну наконец-то!!!Я уж было подумала, что никто не заметит в отзывах этот момент! Это такой интимный жест был со стороны Беллы. Это, как переступить черту "официальности"...хотя, они уже давно её переступили, но именно этот жест....Он не был случайным, он был намеренным. И это делает его неповторимым!

Да, да, да!!! А я уж думала что у меня больная фантазия!!! Честно когда читала даже хотелось отвернуться, будто застала двух влюбленных при их уединении!!! И как-то неловко даже было.., чувствовала себя шпионкой!!!!
Quote (konfetti)
Спасибо, что всегда слушаешь и отзываешься по этому поводу! Да, Робби у меня выбран для Эдварда)Мне показалось, что текст этой песни, как нельзя лучше описывает жизненный маскарад Эдварда.

Полностью согласна!!!! Песня действительно просто ВАУ!!!
Quote (konfetti)
Ахахахах)))Спасибо тебе огромное за такую высокую оценку)))Я бы попробовала, но меня пока что никто туда не приглашал))))

Как это никто??? А я??? Я тебя приглашаю biggrin wink
Quote (konfetti)
А саунд к "Новолунию" мне понравился. Он, конечно, не такой убойно-охренительный, как к "Сумеркам", но он мне очень понравился, особенно некоторые песни)

Согласна что некоторые, но музыка Carter Burwell в Сумерках просто нереально дополняла картину.., иногда нельзя все выразить просто словами, а вот музыка четко передает настроение!!!
Quote (konfetti)
Спасибо тебе, милая моя, ещё раз!Отзыв просто превосходный!Лю тя!

Тебе спасибо, зая=))) И спасибо за похвалу, мне очень приятно
 
ayka1972Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 1106
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Конечно же перевод выше всяких похвал. Спасибо большое!!! smile
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 1107
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Kassandra_91,Гулечка, спасибо тебе золотце!!!Такой коммент!
Quote (Kassandra_91)
может эдвард как нибудь даже и сыграет для беллы,например когда повезет ее знакомиться с родителями.. но если это и случится,то надо дождаться момента когда он ей признается, что он вампир,и его семья тоже..

аххахахах))))Будет дело!Но это так, по секрету)))Ух....как же он ей сыграет)))) biggrin
Quote (Kassandra_91)
боже..этак описано.. прямо ммм.. я,как это очень часто бывает при чтении этого шедевра, растеклась лужицей... вот бы увидеть,хоть одним глазком,как это происходит..ммм..Все,теперь понятно в каком направлении пойдут мои мысли и мечты перед сном

ахахах)))Та же фигня и у меня была))))
Quote (Kassandra_91)
он ведь все равно сказал бы ей..наверно решил отсрочить это признание....хотя,так вышло даже интереснее..

Конечно, интереснее))))Посмеялись)))
Эдвард просто ещё не обдумал, как бы самостоятельно это дело сделать)И не подготовился морально))))
Quote (Kassandra_91)
о,белла,ты обратилась по адресу..у него как раз есть парочка тайн для расскрытия.. тебе крупно повезло с этой работой..

Ахам!Белла по адресу обратилась))))
Quote (Kassandra_91)
то просто здорово,когда даже не видя определенной ситуации, можно почувствовать ее..

Эх!Так и хочется добавить: "Читайте, дети, литературу!" biggrin
Quote (Kassandra_91)
я думала что белла помучает его еще маленько своими расспросами,пока он ей разрешил..и сказал что типа будет говорить ей правду и только правду..

Зачем сейчас, если он обещал быть с ней честным всегда))))))))))
И мы тебя тоже очень-очень любим!!!!
orchids_soul,Викуля, спасибо, что описала свои впечатления!Ты же знаешь, что мне всегда интересно его узнать и оно для меня важно) wink
Quote (orchids_soul)
новая глава, которую я до беспамятства редактировала до трех часов утра, оказалась тоже одной из моих самых любимых, также как и твоя

ахахах))))Так прозвучало, как будто "я так заипалась с этой главой, что век её не забуду"! biggrin biggrin biggrin biggrin Спасибо тебе большое цветочек мой, что так помогаешь мне!!!!Я знаю, что у тебя времени мало и много всевозможных трудов! Я очень ценю твой труд! И, конечно, я рада, что тебе тоже понравилась глава!
Quote (orchids_soul)
Честно говоря, было немного сложно читать о семье Эдварда, его доме, учитывая как сложно и тяжело ему... трудно было понять весь тот смысл тех эмоций, которые он испытывал... я даже почувствовала его желание прикоснуться пальцами к клавишам пианино.

Да, это как будто возвращение в прошлую жизнь! И тоска, и воспоминания, и негодование, и расстройство, и ностальгия....только у него ещё примешивается ко всему этому чувство разочарования в себе.
Quote (orchids_soul)
Ну а повествование от лица Беллы перекрыло почти все предыдущие главы. Пожалуй, можно было бы сравнить ее с той главой, где Белла сказала Эдварду, что он гей...

Именно!Так и есть!Автор решила сделать акцент на этих двух главах))))И одна, и вторая - сплошной ржач!!! biggrin
Но эта глава немного другая по своему эмоциональному спектру. Здесь уже присутствуют чувства, а тогда был просто интерес со стороны Беллы и страх со стороны Эдварда)
Quote (orchids_soul)
Тем не менее, я не сомневалась, что он не оставит ее, не сбежит тихо.

Я когда в первый раз читала эту главу, то очень долго смеялась с реакции Беллы после пробуждения)))Я себе представила, как Эдвард уютно устроился " в углу на коврике"))))))Как сторожевой пёс))))Такой милый, так и хочется его приласкать)))))
Спасибо тебе хани за отзыв!Всегда ты меня радуешь!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
ЛакёнкаДата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 1108
*Рыжая Бестия*

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:




ААААААААА!!!!!!!!!!! Черт, я просто в шоке от главы surprised surprised surprised Она потрясающа!!!!!!! Как всегда -достаточно интересных событий, плюс юмор, ну и в этой главе меня поразила смелость Беллки smile Ну обо всем по порядку)
Во-первых,Спасибо, Надечка, за такой потрясающий перевод! smile Читается на одном дыхание, перевод очень грамотный, и действительно кажется что ты сама пишешь, а не переводишь smile smile
Итак, после чтения этой главы у меня как всегда куча эмоций и вопросов biggrin ну без этого некуда!
Ну, и во-вторых, как всегда мой любимый обзор главы)
) happy
1) Эдвард! cool
Ну кажется после этого одного слова все ясно biggrin Черт, я просто была в шоке от его мыслей smile Особенно меня поразили его размышления о рояле... Он сопротивляется сам себе sad и не хочет возврашаться к "старому образу" и это немного огорчает(( Хотелось бы что бы он сыграл... И я уверена что он еще сыграет какую-нибудь кколыбельную для нашей Беллки)) happy
ну на моменте с Эметом я смеялась просто на все комнату biggrin В принципе, а что еще можно было ожидать от Эммета??? Действительно, только вот таких вот стебов и подколок)) smile wink
Разговор с Джаспером довольно таки интересен)) Эдвард уже советуется по поводу Беллки, что ему делать с ней, и это настолько по-человечески.. happy
Рада, что он все-таки решил завоевывать ее, только вот его мысли о том что у него остался год привели меня в уныние. С человеческой точки зрения, это достаточно много, но вот с вампироской очень мало... Хоть их отношения и продвигаются медленно, но я думаю все-таки что за год должен успеть biggrin мм, возможно после этой главы, все будет продвигаться еще быстрее smile
ммм и хотелось задать один вопросик: а что имел ввиду Эммет про Таню??Про Это еще будет в след главах? Или я как всегда что-то подзабыла?!
2) Белла и "гей" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ну это часть главы меня особенно поразила biggrin cool Я так радовалась, что Беллка все-таки сказала Эду, что она знает что он - не гей smile НО как она это сделала!!! Это просто выше всяких похвал!
Мне оч понравилось как она сначала Эдика немного "подразнила" smile cool Молодец,девочка)) Но вот как она сказала, про гея smile это выше всяких похвал cool Эд, аж бедный остолбенел biggrin
Теперь я очень-очень-очень жду следующих глав)) smile Ну и естественно их поцелуя))) думаю, после прошедших событий все будет продвигаться немного быстрее, и думаю появятся может какие-нить пикантные моментики biggrin Мда, вот меня всегда не в ту степь biggrin
Вообщем, Надечка? спасибо еще раз за перевод главки. Она мне значительно подняла настроение, которое до этого было просто на нуле!
обнимаю, целую тебя!!!!!!!!!)))) KISS!
 
Marine-BellaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1109
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Что могу сказать?
хДДД, наконец то это история с геем over!
Мне тот момент с Эмметом понравилась ) Да вот только что он с Таней то дела? хммм dry
и еще..Беликн просто убивает меня))) и не только меня как я могу судить)
Хочу их КИСС, но не обращай внимание на эту озабоченную ))
А когда они поцелуются ?
Ты не видела предыдущее сообщение...скажем так порыв эмоций)))
Мне так нравится как ты переводишь, и смешно и грустно как ты сказала, но все таки твой почерк мне нрав)) жду конеШн продолжение с нетерпением)))и кисса


 
light-in-shadowДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1110
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




konfetti, извини!!!! тыщу лет на сайте не была! Мы с компом болели. Сначала я слегла, потом пал он(((
Полетела ЧИТАТЬ!!!!
 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1111
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




С наслаждением погрузилась в мир "Раба...", так соскучилась по нему, просто жуть!
Понравилось, что Белла понимала "что Эдварду было гораздо проще делиться информацией о себе, если я просто слушала его, а не вытягивала каждое признание клещами." Верно подмечено, к тому же это касается не только Эдварда, но и большинства мужчин.
Хотя вопросов к Эду у Беллы будет немало, не зря же этот роман и есть клубочек, который ей предстоит размотать и нити, как нить Ариадны, выведут на "чистую воду" не только ее, но и помогут нашему Боссу...
Эллис, как всегда, как не шопинг, так хоть в вещах порыться. Но это так, отступление. А вот на что я хочу обратить снимание, так это на это "У него никогда этого не было." ....
Никогда...звучит подозрительно, особенно учитывая возраст Эдварда, которого знает Белла и которому лет - всего ничего....
Но Эллис молодчинка, как она попросила Беллу быть ему другом, просто другом...хотя, думаю, после того, как Белла узнала, что Эд не гей...ее фантазии увеличатся не только в размерах...
А Эдвард такой милый, я прям не могу, лапуля...как ему было сложно определиться и воздвигнуть эту воображаемую стену между собой и семьей, но...как настоящий мужчина, он сумел почти безболезненно всем объяснить и установить границы. Хотя Эсме и Эллис тяжелее всех давалось соблюдение этих неписанных правил Эда.
Quote
Я же стремился лишь к тому, чтобы быть сильнее.

Интересное желание... Куда уж более сильнее..
Quote
Если я не мог быть тем, кем они хотели меня видеть, как я мог быть тем, кто нужен ей?

И почему он себя так недооценивает...Я понимаю общие аспекты, но всё равно. Все воздыхают о нем, а он со своей самооценкой спорит, при чем постоянно спорит...
Разговор с Карлайлом явил собой прям эдакий пример золотых отношений. Как они понимают друг друга, какая поддержка и вообще гармония...Супер! Да и не только с ним, но и с другими членами семьи. Эммет бесподобен со своими шуточками в стиле Геркулеса wink
Джаспер просто кладезь мудрости, молодец парень))
...Ну и самое ОНО! Как Эдвард может не нравится?...Как он угадал с едой и с рестораном! Это ж надо...я бы тоже растерялась..хотя нет, не растерялась бы!
И Белла, скорее всего, пересмотрела фильмов а-ля "9 1/2 недель"...облизала соус с руки...а он облизал губы...
Но вот мысли о его чистоплюйстве меня, конечно, рассмешили...Это ж надо было додуматься до такого biggrin
Quote
Вполне вероятно, что он мог бы побежать в ванную и принести оттуда мыло, антисептическое средство или даже отбеливатель.

biggrin biggrin
И ещё - момент, когда Белла включает свет, а Эд сидит на корточках у ее кушетки...это так потрясающе и так мило, словно домашний котенок, свернувшийся в клубочек...не хватало ещё ласкового урчания...мур-мурРррРр...Он бесподобен!
Их договор - говорить правду и только правду - даст свои плоды, но когда же он тогда признается ей кто он на самом деле...Интересно когда и как это произойдет...
Замечательные главы! Прям очень! Спасибо тебе огромное, Надюша, за чудесный перевод, за теплоту, с которой тебе удается донести до читателя настрой наших героев! Спасибо, Дорогая!!! Обожаю Конфетку!



 
light-in-shadowДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1112
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Глава 13:
Quote
- Я, - он помедлил секунду и с опаской посмотрел на меня, - … подумал, ты не будешь против, если я отвезу тебя на работу?

вот это круто!!!! я б опешила от такого предложения!! Выходишь с утра, чуть не грохнулась с просони, матернулась, лицо поворачиваешь и на тебе - начальник во всей красе, да еще подкинуть к себе домой на мое рабочее место хочет. Молодец Эдвард! Хвалю!

Прочитала про серебристый Volvo и взгруснула. Теперь это уже китайская тачка(((( Цимусс не тот(((

Quote
Эдвард относился очень бережно к нашим природным ресурсам, начиная с автомобилей и заканчивая флуоресцентными лампочками.
Уважаю!)))

Quote
Это был один из тех моментов, когда, если бы я не знала, что он гей, то подумала бы, что нравлюсь ему
Белла проснись!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote
Вообще-то, её владельцем считается Карлайл. Но он подарил мне её, когда я стал достаточно взрослым, чтобы водить, - на последних словах он отвернулся, стараясь не встречаться со мной взглядом.
Когда врет не в глаза не смотрит. Он действительно становится человечнее)))

Quote
Я искушал судьбу, касаясь пальцем её губ, с каждым днём всё отчаянней мечтая, чтобы мои губы оказались поверх её,
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ОНО!!!!! ТО САМОЕ!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote
Сегодня был день Вольво
прикольно это они придумали дни по машинам называть)))

Хех! Белла своим поведением нарушила привычную обстановку оффиса во главе с безэмоциональным начальником. Кстати обстановка в офиссе - класс! Спасибо Эсме!))

Quote
большинство из них были молоды и каждый желал в будущем продвижения по служебной лестнице. Я высоко оплачивал их труд, чтобы они работали на меня в течение нескольких лет, к тому же, постоянно поощряя их стремления к большему. Они получали премии за их профессионализм
Прям клад, а не начальник! Такой босс явление более фантастическое чем вампиры!

ДА! он стал гораздо человечнее. его даже заинтересовало мнение окружающих.

КАК ЖЕ Я СОСКУЧИЛАСЬ ПО ЭТОМУ ФАНФУ!!!!

глава 14:

Quote
зная Эдварда, несложно предположить, что он брился и принимал душ по нескольку раз за день, чтобы держать в страхе любые микробы.
ха! улыбнуло))))

Quote
вышел прочь из кухни, оставляя меня окружённой его неповторимым запахом.
хоть что-то человеческое вампирам не чуждо - когда волнуются сильнее пахнут)))) правда поприятнее чем мы.

Quote
Эдвард не гей.
Эдвард не гей.
Аллилуя!!!! Теперь она в курсе!!! Спасибо Элис!

Quote
- Ещё не уверен как, но я сделаю её своей.
Ох! Вот это да! он все таки решился окончательно!!!


глава 15:

Уморительный разговор с Джасом))))

Quote
Что бы я сделал? Хм… скорее всего, я бы уже давно съел её
так по-Джасперовски)))

Quote
Запрокинув голову на спинку кушетки, я закрыла глаза, думая, что, может, на этот раз он уйдёт. Я открыла один глаз и посмотрела.
Неа. Всё ещё здесь
Хах!!!Классно!!! Улыбнуло!

Quote
И если тебе что и следует знать обо мне, так это то, что нет ничего, что бы меня привлекало больше, чем загадочная тайна.
Замечательная обнодеживающая концовка!!!!))))

Такая милая теплая глава!

konfetti, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Добавлено (08.04.2010, 02:48)
---------------------------------------------

У МЕНЯ ПРЯМ ВЕЧЕР "РАБА СВОИХ ПРИВЫЧЕК" ПОЛУЧИЛСЯ.

СПАСИБО!


 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1113
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Спасибо за новую главу!!! Я так рада , что наконец -то он стал гетеросексуалом. biggrin Оказывается у него были шуры -муры с Таней...интересно об этом более подробно будет..почему они расстались? Глава получилась переломной...с этого момента у них начнется сближение, так мило , они стали друзьями. Представляю, как для Эда все это необычно...столько лет один, а теперь у него появился друг. Свершилось, занавес рухнул.!!!!! Осталась самая главная загадка..я заметила как Бэлла мягко намекнула Эду, что любит разгадывать секреты....ох, мне кажется она сама догадается , что он вампир.....или кто-то поможет...
Люблю такие моменты , когда вроде вы друзья...но хочется большего. Все эти двухсмысленные намеки, дружеские ухаживания , вздохи, взгляды, прикосновения....итог страстный поцелуй. Самое главное процесс пошел!!! Главное Эдвард хочет этих отношений и будем надеяться у него все получиться.
Спасибо за прекрасный перевод!!! Очень жду продолжения!!


Сообщение отредактировал Tatalina - Четверг, 08.04.2010, 04:35
 
rioniДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1114
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Сколько веревочке не виться – все равно конец придет. Так и у нашего Эдварда, семья задала свои вопросы (она человек и что ты будешь делать). Только Эдвард пока на них не ответил, не семье, не самому себе. Единственно что было видно из его поведения, он хочет сказать и показать Белле, что она нужна ему, что он хочет быть ее другом (и не только). Что же делает Белла, она злится на Эдварда что он не сказал что не гей, сама придумала эту теорию, повесила ярлык, а затем стала обижаться что ее теорию не опровергли. И эта ситуация с соусом, если он педант первое издевательство, если проверка что не гей второе. И разве красиво вставать из за стола и при гостях ложится спать, хотя Эдвард тоже хорош, она же человек он так ее напугал (я бы тоже испугалась), она проснулась, а он сидит на нее смотрит начальник - без пяти минут друг. Зато потом сцена получилась очень интимной.
А Элис хулиганка, не ужели нельзя было придумать какую нибудь легенду, а то про ресторан сказала, про любимые блюда тоже. А вот выкручивайся от расспросов Беллы сам.
konfetti, большое спасибо за как всегда замечательный перевод.
 
нати1313Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:11 | Сообщение # 1115
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за такой отличный перевод!!!! Очень легко и интересно читается!!! Я в читателях!!! Еще раз спасибо!

 
markelaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:11 | Сообщение # 1116
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Quote
Если я не мог быть тем, кем они хотели меня видеть, как я мог быть тем, кто нужен ей?

это уже даже не влюбленность, это настоящая любовь, мальчик повзрослел.
Quote
Но единственная причина, по которой она до сих пор жива – это я.

я бы сказала, что и еще причина почему на нее оxотится Джеймс.
А что за история с Таней, и что за такая бурная реакция за упоминание об этом, ведь врядли он очень серьезно воспринимает Эммета....
Джаспер душка, как мастерски он все-таки справляется с Эдвардом
Quote
- У неё были ночные кошмары, и я посчитал нужным остаться, - выражение его лица красноречиво говорило о том, что он ни на секунду не купился на эту причину.
думаю что даже он сам покупался на это оправдание только первые минуты.... biggrin
Quote

Меня уже не беспокоило, ведь раньше я волновался - чувствует ли она по отношению ко мне тоже самое.
ну вот любовь уже делает его эгоистичным, процесс в полном расцвете...
Quote
Я должен решить, чего я хочу и возможно ли, чтобы она хотела того же.
но нет, все же потопчемся на месте.... Он же вроде уже определился с этими двумя вопросами.....?
девочки музыка к этой части просто идеальна.
Quote
по правде говоря, мне не давали покоя мысли о том, во что я втягиваю себя, из-за этой семьи.
не верю своим ушам, у Беллы интуиция на опасность вдруг заговорила..... с ума сойти....

Quote
зная, что Эдвард будет слушать, хорошо ли я забочусь о своей безопасности
чем то этот момент мне показался очень милым.... "он заботится, она знает о его заботе, и делает ему приятное показывая насколько послушна, и бережет себя, потому что ему так приятно...."
Quote
Ты хорош, Эдвард, но не настолько....
.
- Ошибаешься. Настолько, - сказал он спокойно.
скромняга, он начал действовать.....
Quote
его взгляд устремился на капельку густой смеси, скатывающуюся по моей руке. Зная, какой он чопорный чистоплюй, я решила сыграть на этом, к тому же, он был в моём доме и в не рабочее время.
посмешила Белла, особенно когда увидела совсем другую реакцию
Quote
Вместо этого я увидела, как он тяжело сглотнул и облизал губы.
Ага! Сломался.
Эллис была права. Он не гей.

Решительность Беллы, вывести его на чистую воду, маленькая смелая и решительная девочка даже пиняла для xрабрости... милый вампир формирующий новую порцию лжи на ее глазаx... Но вот чего не ожидала, что она заснет....
Quote
- Эдвард, я обещаю тебе, что всегда буду твоим другом и больше всего я хочу узнать тебя настоящего. Но в этом мне понадобиться и твоя помощь. Тебе придётся отдавать столько же, сколько ты желаешь получить, - сказала я, и я действительно имела это в виду. Дружба не бывает односторонней. Я подозреваю, что за исключением его семьи, у Эдварда не было большого опыта в дружбе, поэтому я была готова быть терпеливой. По крайней мере, в некоторых вещах.
- Больше никакой лжи. Я серьёзно, Эдвард. Иначе – конец нашему договору, - сузив на него глаза, уведомила я.
уx, ты мудрая Белла, как все правильно разложила....
а про Lost и тайны, как я ее понимаю, но уверена, она даже предположить не может еще какое раскрытие тайны ее ждет.
Большое спасибо, глава действительно просто суперская....
А можно просьбочку, если можно вставляйте ссылки на музыку прямо в главе....
Очень жду продолжения.

Добавлено (08.04.2010, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Kamila_09)
Quote (konfetti)
А саунд к "Новолунию" мне понравился. Он, конечно, не такой убойно-охренительный, как к "Сумеркам", но он мне очень понравился, особенно некоторые песни)

Согласна что некоторые, но музыка Carter Burwell в Сумерках просто нереально дополняла картину.., иногда нельзя все выразить просто словами, а вот музыка четко передает настроение!!!


девчонки простите, что вклинилась в ваш разговор, но в сумеркаx такой убойный саунд, потому что сумерки вообще сделаны талантливым женским симбиозом... автор-сценарист-режиссер, которые и со всей присущей им чувственностью отбирали и заказывали музыку... в фильме о фильме этому моменту было отведено особое место... Просто такую сумашедшую историю о любви, нельзя доверять мужским головам, иx можно пригласить на экшен (и то я бы поспорила с эффектами в новолунии)


 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:11 | Сообщение # 1117
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




markela,
Quote (markela)
девчонки простите, что вклинилась в ваш разговор, но в сумеркаx такой убойный саунд, потому что сумерки вообще сделаны талантливым женским симбиозом... автор-сценарист-режиссер, которые и со всей присущей им чувственностью отбирали и заказывали музыку... в фильме о фильме этому моменту было отведено особое место... Просто такую сумашедшую историю о любви, нельзя доверять мужским головам, иx можно пригласить на экшен (и то я бы поспорила с эффектами в новолунии)

Полностью с тобой согласна!!!!
 
Elko0Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:11 | Сообщение # 1118
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравилась новая прода! konfetti, спасибо большое!))
Рада, что отношения немного изменились и Эдвард все решил для себя biggrin
Надеюсь, тем дальше, тем больше)))


Подпись пользователя
иногда меня преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 20:11 | Сообщение # 1119
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




konfetti спасибо за новую главу, я очень рад что Белла сказала Эдварду, что она знает, что он не гей и что он пообещал ей, что чтобы не случилось он будет с ней честен, и сообщил что он боялся потерять ее и что они стали друзьями, короче начало положено. Мне так же понравилось, что у Эдварда начилась просыпаться тяга к игре на фортепиано и что он осознает, что Белла ему очень дорога. Жду продолжения wink

 
KinderDeliceДата: Пятница, 06.04.2012, 20:11 | Сообщение # 1120
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




16,16,16,16,16,16,16,16,16,16,16,16,16,16,16,16,16....мне это число теперь будет сниться))))

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 20:12 | Сообщение # 1121
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Девочки и мальчики, простите, но отвечу на все отзывы позже...
Работа убивает)))
Но я всё читаю и всех Вас очень люблю!
Спасибо, что Вы есть!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
SoFToyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:12 | Сообщение # 1122
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 326


Статус:




Ооо, новая замечательная переломная глава))
Ужасно, что Эдвард сдерживает себя во всём, пытаясь не быть собой... Эммет и Джаспер - это без комментариев))) О таких братьях можно только мечтать)) Элис как всегда бесподобна! Она намного облегчила Эдварду жизнь, рассказав, что он не гей) Хотя, если бы Эдвард начал бы сам это объяснять, было бы забавнее)) Белла оказалась очень жестокой: так соблазнять и мучать Эда biggrin Её проверка прошла на ура))) И она, наверное, очень ошеломила Эдварда своей реакцией) Очень рада, что Эдвард не ушёл в тихоря, а дождался пробуджения Беллы не скрываясь в тени. И все эти их действия, загадки и лож стоили того, к чему они пришли в конце главы) Теперь они, наконец-то, посмотрят друг на друга с противоположной стороны, что не может не радовать)))
Спасибо огромное за отличную главу, очень жду продолжения))
 
ezhigДата: Пятница, 06.04.2012, 20:12 | Сообщение # 1123
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Приветик)))

Глава замечательная)))

В начале было немного грустно читать, представлять картинку как Эдвард спускается по лестнице, видит перед собой рояль.Мило было наблюдать как он сжимает и убирает руки, которые так и рвутся к нему))

Quote
Знаешь, она ведь каждую неделю протирает его и настраивает раз в месяц, просто на случай, если…
Приятно осознать, что для него этот дом всегда открыт, что они его ждут, хотя, как понимаю это его угнетает))
Quote
Ну… я хотел сказать, что, если всё это время ты ждал человеческую девушку, чтобы полюбить, то вся ситуация с Таней, наконец, обретает смысл.
хехе..хорошо, что Эммет вампир, а значит всё-таки сможет попытаться сбежать от Эдварда biggrin Хотя очень заинтересовало, а что там было с Таней?)))

Джаспер конечно вообще просто "гениален"..

Quote
Джаспер, что ты хочешь узнать?
Он улыбнулся, словно давая мне понять, что я попался в его ловушку.

О да!...Джаспер просто молодец..поймал в ловушку читающего мысли вампира.. biggrin ..ну как такое возможно...непоняяятно..

Quote
- У неё были ночные кошмары, и я посчитал нужным остаться, - выражение его лица красноречиво говорило о том, что он ни на секунду не купился на эту причину.

biggrin ну тут даже ёжик из Черняевского леса не поверил бы biggrin

Quote
Мне становилось всё сложнее и сложнее быть вдали от неё. И я просто ненавидел лгать. Обо всём и всё время.

Quote
И что, по-твоему, я должен сделать, Джаспер? Подойти и сказать «Привет! Как твои дела?! Кстати, я не гей»? – зашипев, я продолжил свой вымышленный разговор, - «И, Изабелла, знаешь, все эти странные и на хрен необъяснимые вещи, что я делаю, это не потому что я гей, это потому что я – вампир. Оказывается, нити просто сплетены…»

..ну а что такого-то??)) я бы ооочень хотела бы посмотреть на выражение лица Беллы biggrin

Quote
Что бы я сделал? Хм… скорее всего, я бы уже давно съел её.

Сурово.Но зато правда)

Очень милый момент когда Белла открывала дверь Эдварду))Она была так рада. Только странно, Эдвард же вампир, как он не почувствовал там, её ускоренное биение сердца или что-то наподобие этого, то есть как её организм отреагировал на его появление?)))

Quote
Ты хорош, Эдвард, но не настолько...
- Ошибаешься. Настолько, - сказал он спокойно.
Моя челюсть упала, а он стоял, ехидно ухмыляясь уголками своих губ.

biggrin хехех..деловая морда biggrin
Но то как она его расколола, очередной раз заставляет гордиться Беллой(хотя...то что она сказала что он якобы гей...эм..но забудем biggrin )
Quote
Вместо этого я увидела, как он тяжело сглотнул и облизал губы.
Ага! Сломался.
Эллис была права. Он не гей.


Как я смеялась, когда она предложила познакомить его с кем-то и его ответ
Quote
Это очень мило с твоей стороны, но, не думаю, что у меня сейчас есть время для отношений

Да, а немного выпив она действительно становится смелее, алкоголь раскрепощает видимо..хехе...потом накричала на него, хотя у неё на это было полное право, она наверняка чувствовала себя обманутой. Но мне его всё равно было жалко happy

А потом он сидел возле её кушетки, следил за её сном. Правда пробуждение было немного смешным, напоминало сталкерские наклонности ..хехе..

Тронули слова Эдварда

Quote
- Потому что за всю свою жизнь я не встречал никого, похожего на тебя. И я боялся, что если ты узнаешь меня настоящего, то не захочешь больше работать на меня и не захочешь быть моим другом.
cry
Но они как я поняла всё таки пришли к договорённости-больше никакой лжи.Правда ему всё равно придётся умалчивать о своей сущности)Интересно только будет узнать как она узнает и воспримет)))
А ещё хотела спросить: Джаспер упомянул, что они всё равно рано или поздно должны будут покинуть Вашинктон. А как же Белла? или их уход будет ещё не скоро?)

Надюша боооольшущее спасибо за замечательный перевод)))Читать-одно удовольствие)))

И конечно же с нетерпением жду продолжения))


Подпись пользователя
Иногда самый веский довод в интеллектуальном споре —сказать: “Fuck you!” Эбби Хоффман

Контакт =) пишите)))
 
HappyZolushkaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:12 | Сообщение # 1124
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




НУ что сказать? Глава 15 - пять баллов! (впрочем, как и всегда).

Как я люблю изумительный юмор автора, и такой тонкий и артистичный перевод шуток, которые совсем не теряют своей "актуальности" на русском. (я хохотала, представляя, как Эдвард может ринуться в ванную за отбеливателем, чтобы на Беллу попрыскать )))

По поводу ожидания их сближебния и эротики - она, как искры, мерцает все сильнее... и я уже даже и не жду электрического разряда, потому что после него уже не будет так интересно... ну или нас снесет взрывной волной, и читать и переводить будет некому...

Что-то мне подсказывает, что первый контакт будет инициирован Беллой, она уже тянет свои ручонки к нему )) Хорошо, что Эдвард понял, что их время не бесконечно, может решится на какое действие месяцев так через шесть...

 
nskДата: Пятница, 06.04.2012, 20:12 | Сообщение # 1125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




фух,я снова с запозданием добираюсь до форума))
спасибо девушкам за перевод и редакцию)))
относительно главы,она чертовски милая...особенно семейные дружеские подъе*ки Калленов)))они очаровательны)))
провокации Беллы просты,но весьма эффективны,правда работает. Эдварду просто повезло,что Элис все сделала за него,а то мне кажется,он еще долго бы артачился с этим признанием.Храбрый вампир)
по-прежнему жду,что выйдет из этого желания сделать ее своей,сейчас посетила мысль,что пусть лучше достанется ему(Эдварду),чем Джеймсу.Вообще как-то странно еще,никто особо четко не определился,а прогноз дело не благодарное)


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера