Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
LukaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:31 | Сообщение # 876
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Очень понравилось окончание этой главы: такой прорыв в отношениях - на "ты", и футболочку свою потрогать запростяк))) Мы, конечно, не знаем, каково оно, настоящим вампирам трогать и обонять человеческую девушку, но, по слухам, тяжко... Эдвард пока справляется, посмотрим, что будет дальше...

КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
prizrak_polunochiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:31 | Сообщение # 877
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




о!))) Класс!)))
Я и не думала, что Эдвард придет к ней домой! И еще и останется=)
Думаю, Белле не будет не очень удобно объяснять про рубашку))) Ну-ну, пусть выкручивается;)
А вообще, я очень-очень жду следующей главы. Что-то мне подсказывает, что она будет очень интересной=))))

konfetti, orchids_soul, спасибо большое за грамотный перевод=)


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:31 | Сообщение # 878
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Kassandra_91, спасибо тебе дорогая моя за такой отзыв!!!Я очень рада, что тебе главка понравилась!

Quote (Kassandra_91)
я думала, что он, например будет следить по близости на улице, прислушиваясь к каждому шорошу и дождавшись пока она уснет, проберется в окно,ну или что-то в этом роде..

агась)))а он, хулиган такой, выскочил из окна её квартиры, как только она дверь открыла, обежал здание вокруг и примяком к её двери! biggrin
Quote (Kassandra_91)
мне кажется, что это в большей степени от того, что он почувствовал собственничество по отношению к белле, понял что может ее потерять,тем более он опасался за нее (ведь джеймс ее себе приметил не просто так)

Ты абсолютно права!Кроме чувства собственничества, есть ещё и чувство вины...это ведь из-за него она вляпалась во всё это...
Quote (Kassandra_91)
PS: чем чаще появляется прода, тем больше хочется новых глав.. странная закономерность

Она не странная, а вполне здоровая!)))))

Madlen9223,спасибо тебе за отзыв!!!Я рада, что тебе так понравилась главка!!!

Добавлено (13.03.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Luka,

Quote (Luka)
Мы, конечно, не знаем, каково оно, настоящим вампирам трогать и обонять человеческую девушку, но, по слухам, тяжко...

а он её не трогает)))он очень осторожный)он всего-лишь расстегнул её кофту) wink

prizrak_polunochi,

Quote (prizrak_polunochi)
А вообще, я очень-очень жду следующей главы. Что-то мне подсказывает, что она будет очень интересной=))))

да, так и будет!!!Даже не сомневайся!!!
Спасибо за отзыв! happy



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
nskДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 879
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Quote (konfetti)
Я тоже больше люблю, когда всё происходит постепенно, а нет моментального сумасшествия из-за любви с первого взгляда!

да уж,на мой вкус,любовь с первого взгляда бывает только в кино или в книжках для детей.
Quote (konfetti)
Здесь, хоть жанр и супернэйчрал, но события кажутся очень жтзненными...в отношениях героев.

да,я обратила внимание,мне посоветовали этот фик,обычно я не люблю про вампиров,создается впечатление,что это не вампиры,а как минимум боги.А тут с недостатками,с подколками,с различными мелкими деталями,которыми во многих фиках пренебрегают,а образ,как правило, из мелочей и складывается)
Quote (konfetti)
Танюша, спасибо тебе большое за такой очень точный, верный и правельный отзыв!

хах,да не за что,тебе приятно,мне приятно,все довольны wink

з.ы.меня жутко мучает ситуация с войной,там какие-то потери будут?


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 880
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Quote (nsk)
обычно я не люблю про вампиров,создается впечатление,что это не вампиры,а как минимум боги

О дааа.....я тоже за это не люблю фанфы про вампиров!
Я даже когда этот фик начала читать, то колебалась между " переводить " и "не переводит" именно из-за вампиров)Но, как видишь))
Quote (nsk)
з.ы.меня жутко мучает ситуация с войной,там какие-то потери будут?

Не могу ответить, даже если бы очень хотела))))Дело в том, что я фанф этот читаю постепенно, но на глав 5 дальше, чем все остальные.Потому что, зная себя, у меня мог бы пропасть интерес к переводу, если бы я всё уже знала)))А так...Но мне почему-то кажется, что не всё так гладко пройдёт, должны быть какие-то жертвы...иначе, что ж это за война без пострадавших будет?...



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
ТанцующаяДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 881
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Quote (konfetti)
Но мне почему-то кажется, что не всё так гладко пройдёт, должны быть какие-то жертвы...иначе, что ж это за война без пострадавших будет?...

Согласна с тобой! И не надо что бы все гладко было, скучно это.... Интрига то вон какая завернулась... У Джеймса армия неоперившихся вампирчиков набирается... И нужен ему Эдвард, а не Белла... .И жертвы должны быть... но не кто-то из Калленов)))) А то война неполноценная без них получится, проиграем еще)))))
Последняя глава очень понравилась!!! Спасибо за, как всегда, прекрасный перевод!!!!
Окончание главы очень понравилось: остался,на ты перешел, и кофточку расстегнул!!!!:D biggrin biggrin biggrin Интересно, что же она ему ответит? Очень жду продолжения))))
 
ЛакёнкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 882
*Рыжая Бестия*

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:




О, ДА ДА ДА и еще раз ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надечка спасибо тебе!!Глава просто не передать словами какая потрясающая!! И правда как ты и говорила произошел небольшой сдвиг в отношениях Эда с Беллой, хоть он и небольшой, но очень сильно меня радует!!!!!!!!

Quote
Оставшись без вариантов, я напялила на себя футболку Rolling Stones, а поверх неё домашнюю кофту

Беллка надела футболку Эда)))))) happy которая в последствии очень даже поможет их отношениям)) smile

Quote
Я решила проигнорировать, пока тот, кто был за дверью, не постучал снова, на этот раз более настойчиво.

черт незнаю но мне после каждый сцитированной фразы хочется написать "О,Да" потому что она очень сильно подходит к этой главе, эта фраза для меня означает что-то типа "ну наконец-то" biggrin
поэтому: "О,да")) Я так и думала, что это Эд постучался)) все-таки не выдержал он sad переживает за Беллку, и это очень-очень даже хорошо. Правильные мысли у Эда))

Quote
- Ух ты! У Вас что, кондиционер в машине работает на полной мощности? Вы холодный, как сосулька, - пошутила я, потирая свою руку в том месте, где наша кожа соприкоснулась, стараясь развеять неловкость от того, что мой босс был у меня в доме

Ахахах, ну ппц я уржалась на этом моменте biggrin эх, знала бы Белла, что такие вещи вампирам не совсем уместно говорить biggrin Интересно, что подумал Эд? Не думаю, что ему очень приятно было слушать такие слова((

Quote
- Вы следили за моей квартирой, - утвердительным тоном сказала я. Он слегка кивнул, объясняя:
- Да. Ну...этим занималась охрана моей фирмы, после того инцидента с Викторией.

ахахха biggrin :D biggrin , ну ппц Эд жжет))) "его охрана" следила за квартирой Беллы biggrin просто феноминальная отмазка, и самое главное очень правдивая))

Quote
. И, наконец, из него полились слова, как из рога изобилия:
- У меня есть ещё один брат. И сестра. Эммет и Розали

То, что Эдвард начал рассказывать о семье, уже о многом говорить, ведь семья это самое родное, и это показывает доверительность отношений, все-таки в противном случае он мог и о чем то другом рассказать.

Quote
Во-первых, могли бы Вы называть меня Эдвард? Мистер Каллен звучит слишком официально в данных обстоятельствах

ООО, ДААААА!!( сорри опять за это междометие biggrin ) Это просто мега огромный сдвиг в их отношениях, тем более что с их очень "быстрым продвижением"))

Quote
С лёгкостью он расстегнул её и с изумлением спросил:
- На тебе моя футболка?

Это Эдвард сделал????? Это он расстегнул ее ковту?? Я просто поверить не могу))) Я представляю какие у него пошли мысли в голове были, когда он увидел на Беллке его футболку)) biggrin
И представляю, что будет происходить ночью) Раз Эд остется, он будет всю ночь наблюдать за Беллкой)) А она скорее всего( мне этого очень хочется) будет во сне звать Эдварда)) smile ну и дальше все понятно.....
Очень-очень надеюсь на их дальнейшее развитие отношений! И просто не могу дождаться их поцелуя)) Надечка, он ведь скоро будет? smile

Я такая радостная после этой главы!!!!!! Эмоции так и бьют через край)) smile
Надечка, спасибо тебе огромное! Я просто обожаю твой перевод!! smile Читать его одно удовольствие!!


Сообщение отредактировал Лакёнка - Воскресенье, 14.03.2010, 00:38
 
rioniДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 883
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Вот живешь ты в своем маленьком мирке, и вроде бы у тебя все хорошо. А потом бай к тебе приходят и говорят, не все так просто и вокруг тебя очень много зла. И бах твой мир разрушился, и склеить обратно тебе не кто не поможет пока ты сама это не сделаешь. И вот нет теперь у Белле ее маленького мирка, а завтра надо вставать и идти на работу или еще по другим делам. А Эдвард не сможет быть всегда с ней рядом, и тем что для него она дорога, он подвергает ее большей опасности. Если она еще узнает что они все вампиры, то я представляю что с ней будет, а она все равно узнает рано или поздно. Главное что радует в этой главе что Эдвард пошел на сближения и Белла не отвергла его, правда это произошло под действием обстоятельств, но на это закроем глаза. И самое для меня важное что он не просто попросил ее называть себя по имени, а перешел с ней на ты.
konfetti, большое спасибо за перевод.
 
animeДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 884
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Вот это да-аааааа, ну еще нужно объяснить Белле, что вообще то Эдвард не гей......)))) Ну вот остановилась на самом интересном месте......)))))
Какой на самом деле Эдвард милый.......)))) Белле будет намного спокойнее, осознавая , что она под такой защитой...
И что теперь Эдвард пригласит пожить ее у себя или отдаст под опеку Элис?)))
Прекрасный перевод...
Жду продолжение.....

Добавлено (14.03.2010, 02:09)
---------------------------------------------
А сколько всего глав в произведении....?


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 885
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Спасибо большое за новую главу она меня действительно порадовала. Эдвард сказал Белле, что будет ее защищать, остался у нее, это замечательно, надеюсь лед тронулся господа и их отношения перешли на новый уровень. Прикольно было, когда Эдвард увидел на Белле его футболку, интересно, как она будет оправдываться. С нетерпением жду продолжения. wink

 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 886
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Спасибо за великолепный перевод!!! Да,... глава просто отличная, они сближаются... но почему Эдвард не предложил ей , переехать жить к нему......легче было бы охранять happy Хочу хотя бы поцелуй...

жду продолжение wink

 
ezhigДата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 887
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Quote (konfetti)
"Несись лесной олень....в свою страну оленью"

ахахах.. biggrin biggrin biggrin был геем, щас уже олень...бедняга.. biggrin

Quote (konfetti)
Канеша!!!Я вся твоя!

biggrin happy

Quote (konfetti)
Ох....его разоблачение пройдёт куда более интересно)))Но до этого ещё надо дотерпеть)

мм...заинтриговала)))будем ждать)))


Подпись пользователя
Иногда самый веский довод в интеллектуальном споре —сказать: “Fuck you!” Эбби Хоффман

Контакт =) пишите)))
 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 888
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Конфеточка моя, спасибо за новую главку!!!
Я просто в ауте.., такого поворота я не ожидала...
Quote
Мне пришлось сделать краткую реанимацию своего дыхания, когда увидела, какая именно это была футболка.
Катись всё к чертям.
Притянув её к лицу, я вдохнула приятный запах порошка. Помнится, я постирала её в тот же вечер, когда вернулась домой, опасаясь, что грязь не отстирается.

Мда.., Белла уже наверно в сотый раз пожалела, что постирала ее.., ведь до стирки она так соблазнительно пахла Эдвардом biggrin
Quote
Оставшись без вариантов, я напялила на себя футболку Rolling Stones, а поверх неё домашнюю кофту и, не взглянув на себя в зеркало, вышла из комнаты.

Все-таки решилась.., правильно Белла.., футболка Эдварда это лучшие что есть у тебя в гардеробе.., хоть она и порвана.., зато ее раньше носил Эдвард Каллен.., где бы мне найти такую футболку??? И я бы ее не стирала tongue
Эдвард решил ввести Беллу в курс дела.., это было ему крайне не легко.., ведь он должен был признаться что следил за ней.., но он готов на все ради безопасности Беллы!!! Какой же Эдвард все-таки заботливый.., мда, такие мужчины были только 18-20 веках.., сейчас у многих мужчин совсем другие приоритеты, нежели раньше.., обидно-то как.., но что поделать.., хорошо, что есть Эдвард.., можно хотя бы визуально представить какой должен быть кавалер.., Белла невероятно повезло.., хотя пока она этого не знает.., но вскоре узнает.., такие мужчины, как Эдвард бывают раз в тысячелетии, если не больше.., и ей повезло, что судьбы была к ней благосклонна и привела ее к Эдварду!!!
Quote
- Ух ты! У Вас что, кондиционер в машине работает на полной мощности? Вы холодный, как сосулька,

Белла ка всегда в своем репертуаре.., не дня не может прожить, чтобы не по язвить biggrin
Каково было мое удивление, когда Эдвард, чтобы отвлечь Беллу начал рассказывать о своей семье...
Quote
Ни за что не свете, я не ожидала подобной "сказки на ночь" в исполнении моего работодателя, но была полностью очарована его откровением.

Не одна ты, Белла! Я сама, читала эти откровения с открытым ртом.., Эдвард еще и не такие может преподнести сюрпризы tongue biggrin wink
Quote
Эллис и Джаспер родственники? Но они ведь женаты.
Он пожал плечами, глядя на свои руки.
- Да, Эммет и Розали тоже женаты.

Со стороны похоже на семейку сумасшедших извращенцев.., конечно, если ты не знаешь правды!
Quote
Я задумалась над тем, что он сказал, как это, наверное, тяжело - быть единственным в своей семье, кто чувствует себя одиноко и, в его случае, другим.

А Белла все никак не может унять свои домыслы.., уверена, что Белле очень жаль, что Эдвард якобы ГЕЙ wink Такой мужчина пропадает...
Quote
Быстрее, чем я успела моргнуть, он подлетел к кушетке и присел возле меня. Его бронзовые волосы были так близко, что я могла коснуться их, они были небрежно убраны назад.
- Изабелла, я обещаю, что защищу Вас, - когда он говорил, его прохладное дыхание омывало моё лицо.

Ох.., мое сердце растаяло.., Белла, не сиди как дура.., действуй!!!
Quote
- Нет, мистер Каллен, пожалуйста, не уходите, - попросила я.

Да, мистер Каллен останьтесь на чашечку кофе biggrin Уверяю Вас, вы не пожалеете wink
Quote
- Во-первых, могли бы Вы называть меня Эдвард? Мистер Каллен звучит слишком официально в данных обстоятельствах.

О, ну наконец-то.., и года не прошло!!! Еще один шаг сделан happy
Quote
- На тебе моя футболка?

Это просто улет.., представляю, как сейчас неловко Белле.., зато Эдварду, думаю, очень даже приятно biggrin Интересно, а он знал, что на ней его футболка, до того, как он расстегнул ей кофту??? Я надеюсь, он не только кофту растегнет, но и футболку с нее снимет tongue wink biggrin
Надюш, саунд просто прелесть.., я на седьмом небе от блаженства.., такая классная песня.., я в восторге!!!
Quote
Я сердита и встревожена
Твой яд взял под свой контроль мою душу

Эти строки, просто попали в самую точку!!! Невероятно, понравилось именно эти строчки!!! Эдвард действительно очень ядовитый.., особенно когда видит Беллу biggrin
Конфетуля, спасибо за восхитительный перевод!!! С нетерпением буду ждать продки!!! Лю тебя, дорогая
 
Lady_LuckДата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 889
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 197


Статус:




Девчонки, вы просто супер-умнички))))))
глава мне очень понравилась.
интересно, когда Эд додумается, что Белле лучше пока переехать жить к нему - ведь это самый оптимальный вариант, учитывая, что он не спит и всегда рядом, и что в доме куча техники, предупреждающей о приходе незваных гостей.
не думаю, что Виктории удалось бы незаметно у нему пробраться...
буду ждать проду=)


 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 890
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (konfetti)
Вот, это меня удивило немного)Ты так начала это предложение, что я ненароком подумала, что ты за Team James))))))

Ну уж нет, точно нет! Просто я на него не смотрела серьезно, даже несмотря на то, что он такой весь грозный и хитрый. Так просто - аморал!
Quote (konfetti)
я боюсь давать какие-то точные оценки его поведения.Слишком уж он тёмная лошадка.

Хорошо, посмотрим, чем он ещё удивит нас!
Quote (konfetti)
автор решила всё-таки сделать Эдварда как можно больше приближённого по характеру, эмоциям к человеку. Заметь, его ощущения обостряются всякий раз, когда дело касается Беллы. И подобная вспыльчивость и несдержанность, как мне кажется, вызваны его новообретёнными чувствами к Белле.

Эдвард - вампир, и так сильно реагировать он по идее должен только на кровь. Ведь он не маленький и не новообращенный, контролировать себя должен уметь. Хотя, возможно, потому что чувства к Белле, не просто как защита, а как любовь...которую он, вероятно, в своей жизни не испытывал...Если рассматривать под этим углом, тогда всё объяснимо.

Надюша, это послесловие к отзыву к предыдущей главе, а теперь к этой.

Quote
Интересно, это потому что он коснулся меня, а я - его подчинённая или, потому что он коснулся меня, а я женщина?
Думаю, и то, и другое не очень-то его устраивает.

А она задумывалась, почему ЕЁ этот вопрос волнует?
С Эдвардом все понятно. Ранее он изредка посещал квартиру Беллы, теперь же ЭТО уже входит в привычку, в заветное желание, или ещё что-то в таком же духе - но смысл-то от перестановки слов именно в этой задачке не меняется и вряд ли изменится, если не сказать, что он усугубится...
Ну и потом эта "сказка на ночь" про семью, кто, кого удочерил и т.п....неожиданно, как для разговора босса и подчиненной, но так романтично, тем более в подобных обстоятельствах.
Она осознает, почему он для того, чтобы ее отвлечь, выбрал такую тему, достаточно личную, в качестве отвлекающего маневра?...Вероятно, она задумается над этим.
Его забота о ней, отнимает уже достаточное его время.
Ну и, конечно же, нельзя не захлопать в ладоши от прямого доказательства зарождающегося чувства - они перешли на "ты", а на ней Его футболка.
Супер! Лёд тронулся, опять тронулся!

Спасибо, Надюшенька, за главу! Спасибо, эмоциональная глава, нервозность и прохождение тока ощущалось!


 
KinderDeliceДата: Пятница, 06.04.2012, 19:34 | Сообщение # 891
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Новая глава ПОТРЯСНАЯ!
Хочу новую главу! Мне мало!!!
cool


 
XagranomДата: Пятница, 06.04.2012, 19:34 | Сообщение # 892
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Надежда, спасибо за надежду (тобишь продолжение). Характерно, эмоционально, пока ничего не ясно, но так заразительно и интригующе.
Вот, тебе Эдичка, не ожидал, голубь сизокрылый: Да, мы дамочки фетишистки, да, из всего вороха одежды, выберем рубашку мужчины, который НАШ. Да, мы легко впадаем в истерику, да, мы не последовательны и сами не можем объяснить почму грубим, да Эдичка, так тебе, многовековое чудовище. Жил ты себе один, со злом боролся, одиночеством мучился, запреты нравственные строил... А тут, внезапно, появилась ОНА, тихонечко так в жизнь вошла, хрупкая, нелепая, с "тараканами", и вроде не специально, безнамеренно - кусь, и сердца твоего уже нет, кусь и душа появилась, о которой ты так долго скорбел!
Вампиры всех времен - бойтесь нас - женщин 21 века! Мы такие.... А особенно весной.
...бледную кожу и самые остро-очерченные скулы из всех, что видела в этом мире - очень мило, очень.
Мистер Каллен не бывает взволнован - еще ка бывает, кьяра. Это ты его так взволновала, можно сказать взболтала, и сделал вид, что так и было.
Мой босс повернулся ко мне, реагируя на наше соприкосновение, и осторожно извинился, при этом выглядел он немного шокировано. Интересно, это потому что он коснулся меня, а я - его подчинённая или, потому что он коснулся меня, а я женщина? - Извиняется? Боже, шокированный Эдвард, я очень хотела бы на это посмотреть. Целый век тотального контроля - и все насмарку.
... неловкое молчание - прелесть фраза, как воздушный зефир, вкусная такая
Мистер Каллен, зачем Вы пришли? - ага, у Беллы появились полне человевеские вопросы, после 2 часов неловкого молчанья, перевоза вещей и 3 совместный детей....
Ангел хранитель Эдвард! Звучит гордо!
Надя, ну почему вампиров нет, а? Пойду искать работу персонального помощника, может вампиры все-же есть?
Спасибо, все очень вкусно, но хотелось-бы добавки. Аппетит, понимает ли, голод, весна, коты, тьфу...
 
nskДата: Пятница, 06.04.2012, 19:34 | Сообщение # 893
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Quote (konfetti)
о колебалась между " переводить " и "не переводит" именно из-за вампиров)Но, как видишь))

вижу,и очень рада)
Quote (konfetti)
Потому что, зная себя, у меня мог бы пропасть интерес к переводу, если бы я всё уже знала))

хороший стимул,если бы я переводила,я б делала также,я когда дочитываю,становится из разряда зачем мне это?я и так все знаю)
Quote (konfetti)
Но мне почему-то кажется, что не всё так гладко пройдёт, должны быть какие-то жертвы...иначе, что ж это за война без пострадавших будет?...

это естественно,просто это же все такие фанф,и по сумеркам,как бы он не отличался,хочется драмы до конца, так сказать,и хочется накала,а не так чтобы мимо прошло и не задело.
Quote (Танцующая)
И нужен ему Эдвард, а не Белла... .И жертвы должны быть... но не кто-то из Калленов))))

я вот ожидаю,таки жертв с их стороны,но сомневаюсь пошел ли автор на это)а так безумно хотелось,было бы очень интересно.


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
DanikaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:34 | Сообщение # 894
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:

Клубы:


spasibo ogromnoe za perevod...tu ne zastavlyaesh nas dolgo zhdat i mu4atsya v nevedenii...
 
light-in-shadowДата: Пятница, 06.04.2012, 19:34 | Сообщение # 895
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Quote
- Изабелла, я обещаю, что защищу Вас,
Об этих словах из уст Эдварда мечтает каждая девушка!!!)))


Quote
- На тебе моя футболка?
Хихх! Заметил! Что теперь будет!!??

Новая глава ммммм.... клааасная!!!! После такой концовки срочно требуется прода biggrin

 
ТёмнаяДата: Пятница, 06.04.2012, 19:34 | Сообщение # 896
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (light-in-shadow)
Хихх! Заметил! Что теперь будет!!??

Даааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что???????????
и главное - когдаааааааааааааа мы об этом узнаем???!! wacko


 
Hell_inДата: Пятница, 06.04.2012, 19:35 | Сообщение # 897
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Блин)))) Я снова все пропустила)))))) В любом случае, Наденька, спасибо за перевод, он рпосто охренительно потрясный))))
Ну, Эд в гостях у Беллы))) Это инетересно)))) Мало того, что он заявилсяк ней на ночь глядя, затронул её нервную (и без того не самую устойчивую) систему, еще раз расстроил своей принаджежностью к "иной" лиге, так еще и прикоснуться успел, змий, и запугать бедняжку. Какого хера он творит? Так и хочеться спросить)))))
Реабилитировала его только история с футболкой)))) Это было оч весело))))
Надюш, все таки немного нехватает ПОВа от Эда в смысле его отношения к самой Белле... Но это чисто ИМХО))))
Еще раз спасибо))))))))))))))))))


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:35 | Сообщение # 898
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Танцующая,
Quote (Танцующая)
Окончание главы очень понравилось: остался,на ты перешел, и кофточку расстегнул!!!!

Ты так точно подытожила))))Спасибо за коммент! wink
Лакёнка, Алёнушка, солнышко спасибо тебе за такой красочный "О, ДА!!!" комментарий!!! biggrin
Quote (Лакёнка)
Беллка надела футболку Эда)))))) которая в последствии очень даже поможет их отношениям))

Да эта футболка вообще получилась какой-то чудьбоносной!)))))
Quote (Лакёнка)
черт незнаю но мне после каждый сцитированной фразы хочется написать "О,Да" потому что она очень сильно подходит к этой главе, эта фраза для меня означает что-то типа "ну наконец-то"

biggrin biggrin biggrin biggrin ....жто точно!)))Надо было назвать главу "О,ДА!!!" biggrin
Quote (Лакёнка)
Интересно, что подумал Эд? Не думаю, что ему очень приятно было слушать такие слова((

Я думаю, что он мысленно перекрестился, что она не начала задавать лишних вопросов)))
Quote (Лакёнка)
ООО, ДААААА!!( сорри опять за это междометие ) Это просто мега огромный сдвиг в их отношениях, тем более что с их очень "быстрым продвижением"))

Да уж)))Они у нас в плане "сдвигов" - улитки)))
Quote (Лакёнка)
Это Эдвард сделал????? Это он расстегнул ее ковту?? Я просто поверить не могу))) Я представляю какие у него пошли мысли в голове были, когда он увидел на Беллке его футболку))

Дело в том, что он именно, чтобы удостовериться в том, что на ней его футболка и расстегнул её кофту)))Чтоб не возникло ложных мнений, объясняю)))Эдвард не из-за страстных порывов расстёгивал кофту, он просто заметил, что на Белле его футболка, ещё когда она на диване сидела)))И вот...решился на отчаянный шаг)))И расстегнул кофту) wink
Quote (Лакёнка)
И просто не могу дождаться их поцелуя)) Надечка, он ведь скоро будет?

Нуууу.....не совсем скоро))Но ты жди) wink biggrin Ну думай, что я прикалываюсь, просто у них всё происходит очень степенно) happy

И спасибо тебе ласточка моя за такие приятные слова!Я очень-очень рада, что тебе всё нравится!!!

rioni,

Quote (rioni)
А Эдвард не сможет быть всегда с ней рядом,

Но он очень будет стараться! wink
Quote (rioni)
Главное что радует в этой главе что Эдвард пошел на сближения и Белла не отвергла его, правда это произошло под действием обстоятельств, но на это закроем глаза. И самое для меня важное что он не просто попросил ее называть себя по имени, а перешел с ней на ты.

Да, я думаю, что эти "сдвиги" осветили довольно-таки мрачную ситуацию, в которой они находятся! happy
Спасибо большое за коммент!

anime,

Quote (anime)
И что теперь Эдвард пригласит пожить ее у себя или отдаст под опеку Элис?

Для этого ещё рановато, не думаю, что Эдвард сразу приступит к таким решительным мерам!Ему было сложно переступить через "всё", чтобы прийти к ней и объяснить хотя бы вкратце о сложившейся ситуации и опасности, которая угрожает Белле.
В фике 32 главы и эпилог)
Спасибо большое за коммент! smile
Куликов,большое спасибо за отзыв!!! happy
Tatalina,
Quote (Tatalina)
Хочу хотя бы поцелуй...

biggrin biggrin biggrin ...его все хотят!Но, придётся потерпеть)



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
HappyZolushkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:35 | Сообщение # 899
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Taak, ya na etot raz ne v pervyh ryadah... no vse ravno, moi pyat' kopeek:

1. Spasibo!

2. Bella kazhetsya normal'nym chekovekom v etoj istorii, ej po-nastoyaschemu strashno, kak bylo by ljuboj, uznaj ona, chto za nej sledit banda prestupnikov, a tem bolee probralis' v ee dom. Obychno Bella - pofigistka, naprashivajuschaysya na nepriyatnosti, ili ne v meru zhertvennaya dusha, zdes' ona bolee real'na dlya menya.

3. Urra! my vernulis' k tak muchavshemu menya voprosu o futbolke smile uznaem ee sud'bu v sledujuschej glave, da?

4.

Quote
который делал обычную для него вещь - пытался выглядеть спокойным, в то время, как его челюсти были настолько плотно сжаты, что я подумала, они могут треснуть пополам.

vot za takie "perly" ya prosto obozhaju etot fik!! biggrin

 
FoxДата: Пятница, 06.04.2012, 19:35 | Сообщение # 900
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Он больше не "мистер Каллен" и на ней ЕГО футболка biggrin *в предвкушении потирает руки"
Неужели лед тронулся?))
Глава супер) спасибо большое (:
 
Поиск:


Знакомый незнакомец