Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
Helen77Дата: Вторник, 06.08.2013, 08:39 | Сообщение # 801
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Класс поддержал Беллу, по крайней мере большинство. Костюм достали, теперь надо незаметно проникнуть на сцену, переодевшись, да проблем еще очень много. Спасибо большое.
 
O_QДата: Вторник, 06.08.2013, 10:04 | Сообщение # 802
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
а разборки.. Что ж, если без них никуда, то ничего не поделаешь. Догадываюсь я, с кем они там могут быть. Посмотрим, как окажется на самом деле.

Разборок будет даже не одна, но нам бы, действительно, до ревю добраться наконец smile
Но, конечно, каждая из оставшихся глав (даже эпилог!) будет вызывать острое желание побыстрее прочитать следующую. Фанфик заканчивается, плавно переходя в сиквел.


Цитата (BabyJam)
ааааах это чертовоо ожидание) это напряжение, которое будет копиться до момента появление Беллы на сцене) мне кажется я не выдержу!

Должна огорчить: напряжение не кончится с выходом Беллы на сцену. Даже, пожалуй, наоборот. Так что надо набраться терпения хотя бы на две ближайшие главы. Дальше будет немного легче.
Цитата (BabyJam)
Очень мило, что Белла будет танцевать в пачке Тани) если Таня как нибудь да сможет увидеть выступление я готова многое отдать чтобы прочитать какова будет ее реакция)

Автор очень буквально выполнит эту заявку. Реакцию мы узнаем.
Цитата (BabyJam)
Лорен-коза!) но коза разумная)

Да, она повела себя несколько неожиданно, но пользу принесла. Без её поддержки класс мог бы и не отважиться на такой риск - действительно, они же могли бы спокойно станцевать свой танец, отложив соревнование с классом мастера Родригеса до следующего ревю. Вдобавок, все были уже уставшими, раздражёнными... Так что эта "коза" очень помогла Белле - вот как сказалось её самопожертвование в кабинете директора.
Цитата (BabyJam)
с нетерпением жду жду жду
спасибо переводчикаааам!

На здоровье smile и спасибо за комментарий!
Сделаем всё возможное.

Добавлено (06.08.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Цитата (Helen77)
Класс поддержал Беллу, по крайней мере большинство. Костюм достали, теперь надо незаметно проникнуть на сцену, переодевшись, да проблем еще очень много. Спасибо большое.

На здоровье smile
Проблем у Беллы и правда хватает. Один мастер Хайд чего стоит! Но будем надеяться на то, что она с ними справится, потому что её характер мы теперь знаем.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 06.08.2013, 10:05
 
O_QДата: Вторник, 06.08.2013, 11:22 | Сообщение # 803
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DJ_Charlie)
Уже вышло 23 главы! Вау!
Олечка,поздравляю тебя с успешным переводом и редакций уже стольких глав!
теперь можно и на русском прочитать этот потряясающий фф!
Начну сегодня же)
Не терпится опять вспомнить Эдварда в лосинах и гениальным танцором...и их с Белой связь.

Приятного чтения, Алиса! Но у нас тут "совместное предприятие", я переводила или редактировала не все главы, к первым трём не имею никакого отношения.
Эдвард в лосинах - это, должно быть, незабываемо smile А Эммет? smile


 
lesenookДата: Вторник, 06.08.2013, 14:03 | Сообщение # 804
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Пока и правда мало, что можно предположить, если предполагать нам, читателям. Но могу предположить, что если мастеру Карлайлу не понравится это выступление ( все же в глубине души, он не может им не восхититься, я уверена. Но как директору ему придется придать этому значение), и Белла возьмет всю вину на себя, наверняка, у него возникнут вопросы по поводу того, как был получен костюм... возможно, будут и еще препятствия, под главой так и сказано, и, возможно, Белле поможет кто-нибудь еще. Поэтому есть предположение, что проблемами одной Беллы все это не закончится. По крайней мере, так показалось после слов Элис ("- Мы все с тобой в этом деле, Белла. Все. Удачи тебе.")

Но как бы то ни было, этот танец увидит свет. happy ну, я не могу с уверенностью это говорить, кто знает, что еще приключится, но чувство такое есть.

Я даже сама боялась этого разговора с ребятами, но все прошло удачно, если так можно сказать. Все же меня не отпускают возможные последствия. Но, может быть, мастер Карлайл лично убедится, как общая проблема сплачивает класс, а в особенности то, что для участия в ревю Лорен и Белла, недавно сидевшие в его кабинете, действуют сообща. Не малыц прогресс, пусть даже для этого придется нарушить правила.

Таня, конечно, не может удержаться от своих колких замечаний. Интересно, чем закончится их прослушивание. Очень хотелось бы узнать, что не все в балетном мире во власти сестер Денали. Это шанс для их пары, не спорю. Вот только каким-то странным способом и не той мотивацией пользовалась Таня, как мне кажется wink
Надеюсь, недовольство Эдварда относилось не к самой пачке василькового цвета, а к танцовщице biggrin Понимаю Беллу, слова Элис в свете тех фактов, которые знает Белла, только раззадорили ее. Есть в ней эта маленькая обида.
И все же Элис хотела ей что-то сказать. Надо было говорить, Элис! Хотя бы нам, читателям, надо это знать smile

Спасибо большое! До самого, ревю, еще, наверняка, несколько глав, но все их жду с большим интересом wink


 
O_QДата: Вторник, 06.08.2013, 14:29 | Сообщение # 805
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lesenook)
Пока и правда мало, что можно предположить, если предполагать нам, читателям. Но могу предположить, что если мастеру Карлайлу не понравится это выступление ( все же в глубине души, он не может им не восхититься, я уверена. Но как директору ему придется придать этому значение), и Белла возьмет всю вину на себя, наверняка, у него возникнут вопросы по поводу того, как был получен костюм... возможно, будут и еще препятствия, под главой так и сказано, и, возможно, Белле поможет кто-нибудь еще. Поэтому есть предположение, что проблемами одной Беллы все это не закончится. По крайней мере, так показалось после слов Элис ("- Мы все с тобой в этом деле, Белла. Все. Удачи тебе.")

С костюмом всё-таки не так много проблем - Белле же выдали эту пачку на репетиции, одноклассники могли просто прихватить её костюм с собой. Или Белла возьмет, как водится, вину на себя, скажет, что ввела Элис в заблуждение (в академии же не объявляли во всеуслышание, что Белла отстранена от ревю, Элис могла этого не знать).
А слова Элис значили немного другое - а что, мы узнаем в следующей главе. Я была очень тронута, когда про это читала.
Цитата (lesenook)
Но как бы то ни было, этот танец увидит свет. happy ну, я не могу с уверенностью это говорить, кто знает, что еще приключится, но чувство такое есть.

В этой фразе просто каждое слово верно. В том числе "приключится". Но подождём, не будем забегать вперёд.
Цитата (lesenook)
Я даже сама боялась этого разговора с ребятами, но все прошло удачно, если так можно сказать. Все же меня не отпускают возможные последствия. Но, может быть, мастер Карлайл лично убедится, как общая проблема сплачивает класс, а в особенности то, что для участия в ревю Лорен и Белла, недавно сидевшие в его кабинете, действуют сообща. Не малыц прогресс, пусть даже для этого придется нарушить правила.

Кто его знает, этого мастера Карлайла. Мне показалось, что в отношения учеников он вникает довольно поверхностно. Всё-таки он в большей степени танцовщик, чем педагог. Конечно, если бы его это волновало, то такое обстоятельство стало бы веским доводом "за".
Цитата (lesenook)
Таня, конечно, не может удержаться от своих колких замечаний. Интересно, чем закончится их прослушивание. Очень хотелось бы узнать, что не все в балетном мире во власти сестер Денали. Это шанс для их пары, не спорю. Вот только каким-то странным способом и не той мотивацией пользовалась Таня, как мне кажется

Гадюка она, эта Таня. Даже промолчать не смогла, настолько ликовала по поводу того, что Эдвард с ней в Нью-Йорке, а Белла страдает, отстраненная от соло. Посмотрим, впрочем, не рано ли она начала праздновать победу.
Цитата (lesenook)
Надеюсь, недовольство Эдварда относилось не к самой пачке василькового цвета, а к танцовщице

Видимо, к комплекту smile
Если к тёмным волосам и светлой коже Беллы синий цвет отлично подходит, то смуглую и светловолосую Таню он наверняка должен был портить. Правда, Таня могла и соврать, с неё станется.
Цитата (lesenook)
Понимаю Беллу, слова Элис в свете тех фактов, которые знает Белла, только раззадорили ее. Есть в ней эта маленькая обида.
И все же Элис хотела ей что-то сказать. Надо было говорить, Элис! Хотя бы нам, читателям, надо это знать

Обида, и даже не маленькая, а очень глубокая, как мне кажется. Сейчас у Беллы мысли об Эдварде должны были с большой вероятностью отойти на второй план, невозможно сразу переживать обо всём, а ей нанесли удар по самому больному, и теперь она думает только о том, чтобы станцевать всё-таки своё соло. Правда, очень опасно выходить на сцену с мыслью что-то кому-то доказать, но, надеюсь, победит любовь Беллы к балету.
Цитата (lesenook)
Спасибо большое! До самого, ревю, еще, наверняка, несколько глав, но все их жду с большим интересом

На здоровье smile и спасибо за комментарий!
Нет, ревю растянется не на одну главу, но начнётся оно уже в следующей. Так что ждать, надеюсь, осталось недолго.


 
lesenookДата: Вторник, 06.08.2013, 15:20 | Сообщение # 806
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Цитата (O_Q)
А слова Элис значили немного другое - а что, мы узнаем в следующей главе. Я была очень тронута, когда про это читала.


От этих слов мне стало вдвойне интереснее. happy

Цитата (O_Q)
Посмотрим, впрочем, не рано ли она начала праздновать победу.


Дадада, именно так. Ее коварный план отработан до каждой мелочи, так чтобы Белле было невыносимо в свете всех этих неприятностей. Ей кажется, что это уже победа. От радости даже не может удержаться от хвастливого сообщения. Но не учтен талант Беллы, ее любовь к танцу.. и надеюсь, много всего, что поможет ей не вылететь из стен Force.

Цитата (O_Q)
Нет, ревю растянется не на одну главу, но начнётся оно уже в следующей. Так что ждать, надеюсь, осталось недолго.


Одно слово - жду. С терпением, конечно же biggrin


 
O_QДата: Вторник, 06.08.2013, 15:34 | Сообщение # 807
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lesenook)
Дадада, именно так. Ее коварный план отработан до каждой мелочи, так чтобы Белле было невыносимо в свете всех этих неприятностей. Ей кажется, что это уже победа. От радости даже не может удержаться от хвастливого сообщения. Но не учтен талант Беллы, ее любовь к танцу.. и надеюсь, много всего, что поможет ей не вылететь из стен Force.

Ох, она много чего не учла. Жаль только, что это не уменьшит её подлости.
В общем, окончание фанфика стоит того, чтобы его дожидаться.


 
вильветтаДата: Вторник, 06.08.2013, 19:46 | Сообщение # 808
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Приветик!Спасибо за главу!
Порадовала Лорен что подержала Беллу так и большинство и это очень важно Беллы.
Надеюсь ни кто не наговорит на Беллу и сможет с танцевать даже если выключат музыку
я думаю Белле не перестанет танцевать.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Вторник, 06.08.2013, 19:59 | Сообщение # 809
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (вильветта)
Приветик!Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата (вильветта)
Порадовала Лорен что подержала Беллу так и большинство и это очень важно Беллы.

Да, порадовала и удивила. Теперь, когда Беллу поддержал её класс, её затея не кажется такой уж невыполнимой. Но впереди ещё много препятствий.
Цитата (вильветта)
Надеюсь ни кто не наговорит на Беллу и сможет с танцевать даже если выключат музыку я думаю Белле не перестанет танцевать.

Учитывая, что играть будет живой пианист, выключить его будет сложновато. А наговорит кто-нибудь или нет, узнаем в следующей главе.
Спасибо за комментарий!


 
bella1455Дата: Вторник, 06.08.2013, 20:19 | Сообщение # 810
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




я вся в предвкушении ,надеюсь Белла достойно выступит и Карлайл не будет сильно сверепствовать.....с каждой главкой Таня бесит меня всё больше,понаписала свои бредовые смс ,я б ей эти смс в одно место засунула,вот же завистливая сучка.....спасибо за главку wink ,с нетерпением жду проду
 
O_QДата: Вторник, 06.08.2013, 20:27 | Сообщение # 811
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (bella1455)
я вся в предвкушении ,надеюсь Белла достойно выступит и Карлайл не будет сильно сверепствовать.....с каждой главкой Таня бесит меня всё больше,понаписала свои бредовые смс ,я б ей эти смс в одно место засунула,вот же завистливая сучка.....спасибо за главку wink ,с нетерпением жду проду

Я ответила под главой. Могу только добавить, что мы постараемся не затягивать с продолжением.
Спасибо за комментарий!


 
Регишка_bogДата: Вторник, 06.08.2013, 20:59 | Сообщение # 812
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Да, эмоционально-напряженная глава! Надеюсь только на лучшее! Держим пальцы крестиком за Беллу! smile

 
O_QДата: Вторник, 06.08.2013, 21:04 | Сообщение # 813
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Регишка_bog)
Да, эмоционально-напряженная глава! Надеюсь только на лучшее! Держим пальцы крестиком за Беллу!

Что же нам ещё остаётся smile
Следующая глава - ещё более напряжённая, сразу предупреждаю.


 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 07.08.2013, 09:31 | Сообщение # 814
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ё-моё, пропустила две главы, а сколько событий! Так, сначала о хорошем:) Анжелу выписали, как же здорово, что она хотя бы посмотрит на ревю. Хотя это, пожалуй, единственная хорошая новость за эти две главы.
Но Белла... Ее класс скоро сожрет. И вроде не виновата ни в чем - специально ничего плохого не делает - и ребята из-за нее скоро с ума сойдут. То танцует, то не танцует! А мне вот интересно, чего вдруг Ирина Денали стала сплетни распускать? Только из-за Тани или сама тоже побаивается возможной конкурентки? Как-то это несерьезно - так себя вести. Для школьниц простительно, но она-то взрослый человек. Странная у них семья. На алтарь репутации готовы положить все. Да ладно бы обкрадывали только себя, но они ведь и на других рыпаются.
Но Белла молодец, что ответила Эвансу. Хотя цитировать Эдварда... Не лучший способ его забыть tongue
Порадовала Лорен. Она, конечно, зараза, но зараза целеустремленная. Ради победы готова объединиться даже с ненавистной Беллой. Кстати, я была неправа, когда думала, что она единственный ребенок в семье. Зато теперь более или менее понятно ее отношение к Белле. Хотя тут виноваты, на мой взгляд, те, кто допустил, чтобы ученики знали, как именно распределяются места. Если бы она не прослышала, что последнее место делилось между сестрой и Беллой, такого не было бы.
Элис теперь знает, что Белла будет танцевать. Интересно, она догадалась, что Таня не просто "слышала" об отстранении Беллы от ревю, но и здорово этому поспособствовала? И знает ли Эдвард? Мне, кстати, кажется, что они не выступят. Или выступят, но Эдвард откажется от места. И в этом будет как-то замешана Элис. Белла, естественно, тоже, но новости ему на хвосте принесет, скорее всего, Элис.
Кстати, вспомнила опять про Анжелу! А что с ней будет? Танцевать нельзя, гипс-то еще не скоро снимут. Получается, это ее последний день в школе? Потом придется уехать?
Теперь с нетерпением жду следующую главу, хочется уже прочитать про ревю! Вот Карлайл удивится!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Среда, 07.08.2013, 11:02 | Сообщение # 815
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Ё-моё, пропустила две главы, а сколько событий!

Да, хотя эти главы вместили только несколько часов, но действительно насыщены событиями - день-то какой! День ревю!
Цитата (Lisbet_Salander)
Так, сначала о хорошем:) Анжелу выписали, как же здорово, что она хотя бы посмотрит на ревю. Хотя это, пожалуй, единственная хорошая новость за эти две главы.

Боюсь, да. Но если присмотреться: мадам Кокс откровенно сказала Белле, как она ценит её соло, она боролась за её выступление, но, увы, не смогла уговорить руководство. Она готова была защитить Беллу от класса, если это понадобится. Элис по-прежнему стремится помогать Белле, она полностью на её стороне. Да и парни - Эммет и Джаспер - кажется, её поняли.
Цитата (Lisbet_Salander)
Но Белла... Ее класс скоро сожрет. И вроде не виновата ни в чем - специально ничего плохого не делает - и ребята из-за нее скоро с ума сойдут. То танцует, то не танцует!

В общем-то, она сказала чистую правду, когда убеждала одноклассников разрешить ей станцевать её соло: она действовала из-за задетого самолюбия, не особенно думая о своих товарищах, которым пришлось за неделю три раза поменять весь рисунок танца из-за её соло, впечатлившего мадам Кокс. Они ведь до самого утра субботы не понимали, ради чего это делается. А как только поняли и простили, Беллу отстранили от выступления - и снова всё сначала. Если бы они не устроили это шоу с ножными ванночками, то выглядели бы вообще невинно обиженными бедными овечками, а так, я считаю, они более чем сравняли счет, и теперь могут не делать такие уж оскорблённые физиономии.
Цитата (Lisbet_Salander)
А мне вот интересно, чего вдруг Ирина Денали стала сплетни распускать? Только из-за Тани или сама тоже побаивается возможной конкурентки? Как-то это несерьезно - так себя вести. Для школьниц простительно, но она-то взрослый человек. Странная у них семья. На алтарь репутации готовы положить все. Да ладно бы обкрадывали только себя, но они ведь и на других рыпаются.

Сдаётся мне, в мире искусства вообще достаточно часто встречается такое поведение... да и не только в этом мире. И в самых прозаических отраслях процветают интриги, подсиживание, сплетни и т.д. Так что, возможно, здесь нечему удивляться. Странно то, что эти сплетни направлены против неопытной девочки, первокурсницы - и это говорит о том, какой угрожающе высокий потенциал разглядела в Белле Таня (ведь Ирина не видела, как Белла танцует). А семья у них та ещё, чувствуется. Как же, вдруг станет известно, что младшая из сестёр Денали ничего особенного собой не представляет? Это же позор и бесчестье! И ради того, чтобы продвинуть Таню, можно затоптать кого угодно, особенно безвестную пока девочку из захолустья.
Цитата (Lisbet_Salander)
Но Белла молодец, что ответила Эвансу. Хотя цитировать Эдварда... Не лучший способ его забыть

Что поделаешь - Эдвард занимает все её мысли, хоть она в этом и не желает признаваться даже самой себе. По крайней мере - все мысли, не занятые балетом smile
Цитата (Lisbet_Salander)
Порадовала Лорен. Она, конечно, зараза, но зараза целеустремленная. Ради победы готова объединиться даже с ненавистной Беллой. Кстати, я была неправа, когда думала, что она единственный ребенок в семье. Зато теперь более или менее понятно ее отношение к Белле. Хотя тут виноваты, на мой взгляд, те, кто допустил, чтобы ученики знали, как именно распределяются места. Если бы она не прослышала, что последнее место делилось между сестрой и Беллой, такого не было бы.

И ради победы готова объединиться хоть с чёртом, это точно, и, к тому же, не может не сознавать, что крупно облажалась и соло Белла потеряла в том числе и из-за неё - из-за её выходки, а потом пусть из-за вынужденного, но всё же доноса, как ни крути. Да ещё и несправедливого, как выяснилось. Дальше, видимо, включился сильный характер - она не любит быть в долгу перед кем-то, а тем более, перед "врагиней". А тут ещё и интересы совпали - так что всё одно к одному.
Насчёт истории с её близняшкой - целиком и полностью согласна. Взрослые должны быть умнее и понимать, к чему может привести излишняя откровенность. А Лорен хоть и не стала казаться более милой и доброй, но хотя бы понятно теперь, из-за чего она так остервенилась на Беллу. Раньше ведь казалось, что просто из-за злобной натуры.
Цитата (Lisbet_Salander)
Элис теперь знает, что Белла будет танцевать. Интересно, она догадалась, что Таня не просто "слышала" об отстранении Беллы от ревю, но и здорово этому поспособствовала? И знает ли Эдвард? Мне, кстати, кажется, что они не выступят. Или выступят, но Эдвард откажется от места. И в этом будет как-то замешана Элис. Белла, естественно, тоже, но новости ему на хвосте принесет, скорее всего, Элис.

Думаю, Элис - умная девушка и хорошо чувствует людей. Не зря же она не на стороне Тани в этом деле. А всё остальное будет гораздо интереснее прочитать в последующих главах, не буду портить сюрприз wink
Цитата (Lisbet_Salander)
Кстати, вспомнила опять про Анжелу! А что с ней будет? Танцевать нельзя, гипс-то еще не скоро снимут. Получается, это ее последний день в школе? Потом придется уехать?

Да, Анжеле придётся уехать домой, и неизвестно, сможет ли она вообще когда-нибудь вернуться в Force. Но в сиквеле они с Беллой ещё встретятся.
Цитата (Lisbet_Salander)
Теперь с нетерпением жду следующую главу, хочется уже прочитать про ревю! Вот Карлайл удивится!

О да! Карлайл удивится сильнее, чем можно предположить. И вся школа тоже smile
Продолжение постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Среда, 07.08.2013, 11:23 | Сообщение # 816
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Гоу, Белла, гоу! Правильно, надо показать этим напыщенным снобам, что они конкретно не правы. И умыть Таню. Я только не поняла, Эд что, совсем не в курсах? тут такие интриги плетутся, а он ни сном ни духом?

 
O_QДата: Среда, 07.08.2013, 11:38 | Сообщение # 817
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Гоу, Белла, гоу! Правильно, надо показать этим напыщенным снобам, что они конкретно не правы. И умыть Таню.

Поддерживаю, но только хотелось бы, чтобы желание "показать" и "умыть", которое очень усиливает её стремление на сцену, в тот момент, когда она на неё попадёт, сменилось чем-то более глубоким и позитивным. Надеюсь, что победит любовь Беллы к балету, а не какие-то другие чувства.
Цитата (luluka)
Я только не поняла, Эд что, совсем не в курсах? тут такие интриги плетутся, а он ни сном ни духом?

По понятным причинам сестрички Денали не информировали Эдварда о принимаемых ими мерах по нейтрализации Беллы. Но, как мне кажется, если бы он дал себе труд ненадолго вылезти из своей скорлупы, то вполне мог бы догадаться, зная эту семейку.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Среда, 07.08.2013, 12:21 | Сообщение # 818
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




O_Q,
Цитата
Но, как мне кажется, если бы он дал себе труд ненадолго вылезти из своей скорлупы, то вполне мог бы догадаться, зная эту семейку.

А что ж он в эту скарлупу залез? Есть причины?


 
ГлорияДата: Среда, 07.08.2013, 12:27 | Сообщение # 819
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Вчера прочила все главы на одном дыхании!!!!! Безумно понравилось!!!!!!
Принимайте, пожалуйста, в ПЧ!!! Очень жду новые главы - до чего захватывающе и интригующе пишет автор. Спасибо за перевод!!!!!! Буду ждать выхода новых глав!!
 
O_QДата: Среда, 07.08.2013, 12:46 | Сообщение # 820
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DJ_Charlie)

Олечка,читаю взахлеб...как ни странно на русском лучше чем на англиском))Хорошо,что ты взялась за прекрасную работу и оно не кануло влету!

Спасибо на добром слове, Алиса, но и за это в первую очередь нужно благодарить Алёну (Aelitka), которая подхватила этот перевод из ослабевших рук twiii, а потом имела неосторожность пригласить меня помогать.
Цитата (DJ_Charlie)
О,Эммет! Я боюсь представить его в лосинах))) Но на самом деле ка кни странно выглядит все органично...в моей голове))

Мне вначале было немного диковато, но после некоторых глав сиквела (где описывается, как он танцевал партию Тибальта) я так прониклась... Теперь и для меня он выглядит не просто органично, а даже более чем.
Цитата (DJ_Charlie)
Пойду закажу вам рекламу на радио!Пусть будет больше читателей и просмотров!)

Вот спасибо! Читатели любому автору или переводчику, разумеется, только на радость. А фанфик этого, по-моему, заслуживает.

Добавлено (07.08.2013, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата (luluka)
А что ж он в эту скарлупу залез? Есть причины?

Конечно, причина есть. И он об этом расскажет Белле в одной из последних глав. Мы тоже с интересом послушаем smile

Добавлено (07.08.2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата (Глория)
Вчера прочила все главы на одном дыхании!!!!! Безумно понравилось!!!!!!
Принимайте, пожалуйста, в ПЧ!!! Очень жду новые главы - до чего захватывающе и интригующе пишет автор. Спасибо за перевод!!!!!! Буду ждать выхода новых глав!!

Рада новой читательнице "Лунного света". Статуса ПЧ у нас, к сожалению, нет, так уж как-то повелось, но всем, кто оставляет комментарии после главы, мы обязательно высылаем "маячки".
Спасибо за комментарий!


 
ГлорияДата: Среда, 07.08.2013, 13:30 | Сообщение # 821
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




O_Q, Спасибо! Буду ждать новых глав!!!
 
ПашаДата: Среда, 07.08.2013, 17:47 | Сообщение # 822
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:




Спасибо за главу. Её было очень интересно читать.

 
O_QДата: Среда, 07.08.2013, 19:27 | Сообщение # 823
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Паша)
Спасибо за главу. Её было очень интересно читать.

На здоровье smile
Цитата (DJ_Charlie)
А за сиквел ты возмешься?)))

Я-то, конечно, взялась бы, но, боюсь, и кроме меня будет много желающих, а я в очереди последняя:)) К тому же на давным-давно отправленную (не мной) просьбу о разрешении на перевод ответа пока нет. Автор, судя по её обращениям к читателям, ужасно занята в реале, а тут ещё и влюбилась, так что пишет от случая к случаю. Осталось буквально несколько глав, хотя здесь я могу и ошибаться, но когда история будет закончена, неизвестно.


 
lesenookДата: Четверг, 08.08.2013, 09:11 | Сообщение # 824
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Цитата (O_Q)
Я-то, конечно, взялась бы, но, боюсь, и кроме меня будет много желающих, а я в очереди последняя:)) К тому же на давным-давно отправленную (не мной) просьбу о разрешении на перевод ответа пока нет. Автор, судя по её обращениям к читателям, ужасно занята в реале, а тут ещё и влюбилась, так что пишет от случая к случаю. Осталось буквально несколько глав, хотя здесь я могу и ошибаться, но когда история будет закончена, неизвестно.


Печально, честное слово. Я не профи и далеко не сильна в английском, чтобы хоть раз заглянуть в источник, но такой замечательный перевод, как этот, еще нужно поискать. Автор - кудесница, бесспорно, но так как нас, читателей и автора, раъединяют разные страны, познакомиться с этим произведением помогли именно волшебницы перевода happy (я правда, не знаю, вдвоем ли вы еще переводите)). Так бы хотелось, чтобы и дальше этот перевод велся именно здесь, если все таки будет согласие автора на перевод.


 
O_QДата: Четверг, 08.08.2013, 10:13 | Сообщение # 825
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DJ_Charlie)
надеюсь она ответит и все будет ок))

Не сомневаюсь, что рано или поздно до автора удастся "достучаться". Главное - чтобы она дописала наконец фанфик, читатели которого (и я тоже) изнемогают от желания узнать, чем дело кончится smile
Цитата (lesenook)
Печально, честное слово. Я не профи и далеко не сильна в английском, чтобы хоть раз заглянуть в источник, но такой замечательный перевод, как этот, еще нужно поискать. Автор - кудесница, бесспорно, но так как нас, читателей и автора, раъединяют разные страны, познакомиться с этим произведением помогли именно волшебницы перевода happy (я правда, не знаю, вдвоем ли вы еще переводите)). Так бы хотелось, чтобы и дальше этот перевод велся именно здесь, если все таки будет согласие автора на перевод.

Читателям особенно печалиться не стоит, я уверена, что в конце концов на TR обязательно появится перевод сиквела, пусть даже переводить его буду не я.
Сейчас я перевожу одна, но ещё остаётся надежда на то, что Алёна (Aelitka) успеет перевести часть финальных глав.
Спасибо на добром слове, и будем надеяться, что все читатели "Лунного света" смогут прочитать и сиквел.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Прочь!