Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Master - Devil (Белла - игрушка в руках Эдварда)
Master - Devil
amberitДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





2 место в номинации Лучшая эротическая история и Легендарная история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-человека


2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


3 место в номинации Легендарная история



1 место в номинациях: Лучшая драматическая история и Лучшая темная история
2 место в номинации Лучшая эротическая сцена



1 место в номинации Лучшая драка
2 место в номинациях: Самая шокирующая сцена и Самая горячая ссора



3 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»


1 место в номинациях:
Худшая ночь главных героев, Лучшее признание в любви, Самый романтичный поцелуй


Название:



Автор: amberit

Бета: amberit, то есть я сама.

Дисклаймер: герои Майер, идея взята из аниме "Honey X Нoney Drops/Mitsu x Mitsu Drops/Сладкие капельки" и предложена мне LeraKa.

Рейтинг: NC17.

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Это история о любви. О любви, возникшей внезапно и вопреки здравому смыслу. Жесткий, циничный юноша и попавшая к нему в фактическое рабство девушка - разве могли они полюбить друг друга? Но когда это у героев все было по правилам?

Статус: закончен.

От автора: Это первая попытка не перевести, а написать собственный фик.

Размещение: ЗАПРЕЩЕНО,

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.1 Глава 3.2
Глава 4.1. Глава 4.2.
Глава 5.1. Глава 5.2.
Глава 6.1 Глава 6.2
Глава 7.1. Глава 7.2.
Глава 8.1 Глава 8.2
Глава 9.1 Глава 9.2 Глава 9.3
Глава 10.1 Глава 10.2
Глава 11.1 Глава 11.2
Глава 12.1 Глава 12.2
Глава 13.1 Глава 13.2
Глава 14.1 Глава 14.2
Глава 15.1 Глава 15.2
Глава 16.1 Глава 16.2
Глава 17.1 Глава 17.2
Глава 18.1 Глава 18.2
Глава 19.1 Глава 19.2
Глава 20.1 Глава 20.2
Глава 21.1 Глава 21.2
Глава 22.1 Глава 22.2
Глава 23.1 Глава 23.2
Глава 24.1 Глава 24.2
Глава 25.1 Глава 25.2
Глава 26.1 Глава 26.2
Глава 27.1 Глава 27.2
Эпилог. Белла.
Эпилог. Эдвард.

За обложку огромное спасибо Диане!


Обложку сделала Red_Angel


А вот эту -Princess_On_Peas


А вот эту -cullen99


А вот эту - _ѼRosalie_and_EmmetѼ_



Буду рада видеть вас в своих темах.
Переводы.
Cullen Quad - Эдвард/Белла, Romance/Humor, NC17. Закончен.
Give and Get - Эдвард/Белла/Джаспер, Romance/Humor, NC17. Закончен.
Mr. Callen - Эдвард/Белла, Romance/Drama, NC17. Закончен.
Cullenary Educaton: Forks Sex Ed - Humor, PG13. Закончен.
Living through the Pain - Эдвард/Белла, Drama/Family, NC17. Закончен..
Haunted - Эдвард/Белла, Supernatural, NC17. Закончен.
Kiss Me, Kill You - Эдвард/Белла, Romance/Humor, NC17. закончено.
Карусель Эдвард/Белла/Джаспер, Romance/Drama, NC17
Эдвард и Белла: любовь и страсть Эдвард/Белла, Romance/Drama, NC17

Как со-переводчик.
Bellarella - Эдвард/Белла, Romance/Humor, PG13. закончен.
You, me and a baby - Эдвард/Белла, закончен.
Похищенные - Эдвард/Белла, закончен
Город Грехов - закончен
Cullen Family Camping Trip - в процессе

Собственное.

Подарок на Рождество - Romance, PG13. Закончен, мини..
Нарушая правила - Эдвард/Белла, Romance, NC17. Закончен, мини..
Следы на снегу. Закончен, мини.
Чаепития с призраком. Закончен, мини.
Ночь Поворота Закончен, мини.
Миники по Саге
Волшебство на троих. - Fantazy, закончено.
Последняя жрица Асиэль
Мастер. История, рассказанная заново. - Тот же самый Мастер-Девил, но переделанный в оригинальное произведение, а не фанфик.
Мастер2: Срывая покровы.




Сообщение отредактировал amberit - Среда, 14.09.2016, 21:43
 
momentsДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:27 | Сообщение # 2626

Группа: Удаленные






Quote (amberit)
А были приятны?

Нет, и раньше не были приятны. Я все надеялась на смягчающие обстоятельства. Мало ли, что в жизни бывает... Но после полугодового отсутствия приехать всего на пару часов! И единственное, что заботит мамашу по отношению к Белле- это как бы ей не пришлось спать с дедушкой! Да она вообще не имеет уже морального права вмешиваться в ее жизнь. Терпеть не могу, когда так поступают с детьми! angry
 
markelaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:40 | Сообщение # 2627
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Нин, вот я почитала твои ответы... И поняла, опять у меня сложилось совсем не правдоподобное мнение о ней (Рене).
в общем, надеюсь в новой редакции мне станет более доступной понимание ее образа.
А еще можно сказать, ей повезло с дочерью... раз она не прикладывая усилий к ее воспитанию, получила такой результат biggrin


 
amberitДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:13 | Сообщение # 2628
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ALENKA1)
Еще раз большое спасибо)

Пожалуйста. Мастер - линейный фик, там все внимание было уделено главным героям. А разговор с Карлайлом еще будет во втором эпилоге.

Добавлено (20.02.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (moments)
Да она вообще не имеет уже морального права вмешиваться в ее жизнь.

Да на самом деле никакого и так не имеет. Белла совершеннолетняя, ей 18-ть есть уже.
Quote (markela)
в общем, надеюсь в новой редакции мне станет более доступной понимание ее образа.

Ну я тоже надеюсь, но честно, не буду очень уж сильно переделывать. Нет такого желания.


 
Діана22Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:17 | Сообщение # 2629
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Может, Элизабет была шлюхой, типа Тани? И именно поэтому Карлайл не хочет такой судьбы своему ребенку?

Не пугай так. Хватит нам одной Тани. biggrin

Меня, немного удивляет, почему Карлайла, все видят таким плохим.... Может он в чем то и был не прав, в чем то ошибался, как и все люди.... А наш любимый Мастер, во всем на него похож biggrin

По поводу комментария Сольги...Ну, она имеет полное право на свое мнение....
И мне совсем не хочется, снова подымать, эту тему....

Нина, для меня, твоя история, уже давно, не о Белле и Эдварде, она, прежде всего, о Мастере и его Дэвиле....
И мне не важно, какие у них будут имена... Это же, всего лишь, имена. smile И не они, формируют эту историю.

Quote (amberit)
Давайте все-таки не будем забывать, что Мастер - это моя первая нетленка, и начиналась она как большая авантюра.

Ты сама, виновата, что мы "забываем".. biggrin

Quote (amberit)
Белле уже 18

Я в свои 18, уже жила сама, в чужом, для меня, городе. И никаких "американских горок" biggrin


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Воскресенье, 20.02.2011, 20:20
 
amberitДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:34 | Сообщение # 2630
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Меня, немного удивляет, почему Карлайла, все видят таким плохим.... Может он в чем то и был не прав, в чем то ошибался, как и все люди.... А наш любимый Мастер, во всем на него похож

Кстати да biggrin Эдварда тоже многие в начале считали нехорошим и вообще редкостной скотиной... biggrin
Quote (Діана22)
И мне не важно, какие у них будут имена... Это же, всего лишь, имена. И не они, формируют эту историю.

Консенсус.
Quote (Діана22)
Ты сама, виновата, что мы "забываем"..

А я тут при чем? В шапке это стоит, никто не удалял...


 
Діана22Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:47 | Сообщение # 2631
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
А я тут при чем? В шапке это стоит, никто не удалял...

Таким ма-а-а-леньким желтеньким шрифтом biggrin biggrin


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Moonflower)Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:36 | Сообщение # 2632
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




1. Я в полном шоке от матери Беллы. dry Больше похожа на тётушку, хотя некоторые тётушки более близки со своими племяшками, чем эта... мать(?). Хотя, другая мать, более близкая к делам дочери, сюда не вписывается.
2. Думаю в Эпилоге от Эдварда мы прочтем о разговоре Карлайла с нашей парочкой.
Спасибо за Эпилог от Беллы!!!


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
Mary_HellcatДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:42 | Сообщение # 2633
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Класс!!! Я безумно рада, что они всё преодолели!!! biggrin Я очень удивилась такой спокойной реакции Карлайла на всю ситуацию... biggrin
Спасибо за потрясающий рассказ!!! Буду ждать заключительной главы! wink wink wink


 
СольгаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:06 | Сообщение # 2634
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




amberit,
Спасибо за ответ.

Как ни странно, но я ждала примерно такого ответа.
Как ни странно, но я сознательно отдаю себе отчёт в праве прочесть или нет какую-либо работу. Достоинства Мастера несомненны, и это совершенно не странно.
Но, как ни странно, отправной точкой восприятия фика стала аура всего комплекта героев, изначально принадлежавшая Майер. И этот флёр, который ей свойственен, исключительно меня лично согревал с самого начала. Да – это пэйринг, что из того? Почему использование его должно нивелировать способности к самостоятельному творчеству? Умение автора выбрать историю именно с ним нисколько не умаляет его таланта, напротив, влюбиться в эту историю читателям, увидев героев с другой, новой стороны, сделать фанф-конфетку, получается далеко не у каждого, а их море на сайте, и канонических и альтернативных, и, кстати, запущенный альт к Мастеру, читать совершенно невозможно! И, что из того, что, мне нравится канон? Изначально я из-за него на сайте, ведь попадают сюда по причине, скажем, пристального отношения к саге. И меня заинтересовало разнообразие произведений с начальными условиями от пэйринга саги и его ауры, именно от него, а не вампирской составляющей. Оказалось, что возможности авторов безграничны. Но далеко не все способны воспользоваться базовой харизмой героев в должной мере, чтобы выделиться из общей массы произведений, как это прекрасно получилось в Мастере.
Как ни странно, но я хорошо понимаю и в состоянии принять тот факт, что создав своё индивидуальное сильное произведение, автор желает отмежеваться от влияния саги и авторства Майер, отделить зёрна от плевел, чтобы эта работа зажила своей собственной жизнью, которая мне представляется долгой и интересной. Другое дело – мне жаль расставаться со знакомой группой героев. Сам автор – сильная творческая индивидуальность, так почему пэйринг и харизма могут задушить эту мощь, которая возвышается над ними? Не вижу особой причины, кроме личного представления автора о гармонии идеи и воплощения, убирая отблески саги, доказывать свою состоятельность, она и так бесспорна, никаким пэйрингом её не скроешь, как и изначальной харизмой от той же саги. Если бы разговор не был поднят самим автором, кому пришло бы в голову говорить о достоинствах произведения с точки зрения зависимости от пэйринга и харизмы? НЦ я не обсуждаю, эта сторона живёт, вообще, отдельной и независимой жизнью, противников не знаю. А любителей все 100 процентов, если возмущаются, то кривят душой. Всегда запретный плод сладок, а интерес велик, но здесь он – приложение, не сам по себе, в чудесной завязке с содержанием и воплощением. Пэйринг, НЦ, харизма. Почему нужно сравнивать и противопоставлять притяжение высокого уровня мастерства и таланта, вложенного сердца и души с болью и муками творчества с отправной точкой, не она соблазняет читателей мчаться по субботам к экранам и поглощать толику от яркой и впечатляющей работы. В уже живущем произведении она в прошлом, а действующей является благоприобретённый букет из качеств и поступков новых героев. Это как роскошный особняк, дом с великолепной планировкой и радующий глаз, и пусть даже фундамент в земле от прежнего строения, и кто, кстати, станет восторгаться фундаментом, если впечатляет сам дом? И, какая разница, кто конкретно забил сваи? Для хозяина может быть и важно, а для посетителя, любующегося интерьером и наслаждающегося видом из окна, глубоко чихать, кто был во главе рытья котлована, главное, что дом стоит на прекрасном месте. И это место и есть отправная точка постройки. Это та неотъемлемая часть пейзажа, в который прекрасно вписывается дом.
Как ни странно, но изредка читая в форуме высказывания об отношении к именам персонажей и упоминания несоответствия с их характерами в саге, тем не менее, я находила общие черты и детали, которые делали для меня их узнаваемыми. Да, безусловно, канон, потому что речь идёт, в первую очередь, об оригинале. Меня не интересуют в данном случае другие произведения, в которых Эдвард, поскольку речь зашла о нём конкретно, может быть хоть инопланетянином, это не имеет отношения к Мастеру.
Как ни странно, но имена Кейт и Эрика для меня, действительно безлики, и именно так я и хотела акцентировать этот момент. Неужели мне трудно было бы уточнить, кто из них мог быть Мастером, а кто – Девилом? Достаточно было бы вернуться в форуме на пару сообщений выше.
Как ни странно, но - да, могла месяц назад присоединиться к обсуждению проблемы параллелей между героями саги и героями Мастера. Это очень тонкий для меня вопрос обсуждения этой проблемы. Я не предполагала, что обсуждение дойдёт так быстро до серьёзного и, практически немедленного, воплощения в жизнь. Мне не хотелось менять комфортную среду восприятия персонажей в качестве давних знакомых, и нарушать трепет ожидания глав о событиях и изменениях в их жизни, и прочесть до конца, не меняя собственного настроения в восприятии фанфика, ставшего очень родным и близким. Но я не дождалась, потому что уже совершенно серьёзно и конкретно прозвучали, смутившие меня, планы о сиквеле.
Как ни странно, но характер моего отзыва на первую половину эпилога был вызван, во-первых, уже ставшим неизбежным и принципиальным переименованием персонажей сиквела и перспективой столкнуться с совсем новым и непривычным сочетанием всего коллектива его участников. А, во-вторых, - полным отсутствием высказываний читателей, разделяющих моё сожаление по этому поводу. Возможно, это последнее объясняется простым упоминанием в случае несогласия по какому-либо вопросу о праве отказа от чтения. Отказ от наслаждения замечательной историей может быть последствием отсутствия консенсуса во мнениях? Конечно, творить в благожелательной и во всех отношениях поддерживающей среде – идеальный вариант, прекрасная почва для эйфории от успеха родного детища, но восторги несогласных с деталями, разве приносят не меньшее удовольствие?
Существует подавляющая вероятность, что переименование не скажется на желании читать продолжение независимо от моего странного ощущения опасения новизны. Никто и не отрицает возможного, и, если меня гложут сомнения, что этот момент создаст для меня лично определённые трудности, почему же мне не сказать об этом прямо и честно, примерно объяснив мои соображения? Разве автору интересно только то, что совпадает с его представлением от А до Я? Моё аутсайдерское признание принадлежности к подавляющей части электората заслуживает крайнего осуждения, и я, как не оправдавшая надежды приверженца Мастера в чистом виде, без всякого намёка на сагу, автоматически исключена из когорты в 100-150 человек безоговорочно признавших необходимость переименования с целью размежевания, теперь буду существовать на форуме, как изгой или изгнана вообще? Я лишь удивлена, и даже ошарашена тем, что вопрос о праве не иметь ничего общего с сагой и даже намёка на неё, может решаться так стремительно и кардинально, дабы обрести полное освобождение от влияния её до малейших деталей. Или собственный талант, или дань саге, одно из двух, что может определять успех произведения. И третьего не дано. А своеобразие сочетания? В этом тоже есть свой шарм. Только автор считает, что в этом случае читатель уподобляется ослику, идущему за морковкой, висящей перед его носом. И аргументы в пользу сочетания не проходят. Я начала читать совершенно очаровательную работу автора на другом сайте, и я не знаю точно, только предполагаю, что это вариант исключительно личной фантазии. И им можно будет гордиться, но почему этого нельзя делать с Мастером, почему нельзя им гордиться просто так, как есть? Автор считает, что дешёвым опыт использования начальных пэйринга и харизмы, но почему тогда это очень успешно получается только лишь у ярких единиц?
Совершенно не желаю вмешиваться в творческий процесс, я же не прошу развернуть его поезд, идущий на всех парах и прокладывающий свой собственный независимый путь, о чём речь? Оригинальность и талант ни в коей мере не подвергается сомнению, наоборот, я в восхищении, и полна желания продолжить увлекательное погружение в мир полюбившихся героев даже всех насквозь переименованных, в их жизнь и новые проблемы. Или передо мной закрывается дверь?

Мне очень жаль, огорчена, что я заслужила такое количество иронии из-за признания первоначального пэйринга по саге, но с которым уже тесно связан и Мастер. И, возможно, что я бы не стала читать фик по другому произведению, не начиная его читать вообще, да это была дорожка, которая меня моментально привела к этой работе. И о мужестве ни к чему, я всё равно бы высказалась в самом финале по всей программе моих впечатлений. И насилие, и прочие выступления Мастера, как такового, никоим образом ни в каком из эпизодов не напоминают мне о вампире из саги, и разве должны? Есть смысл обратить лишний раз внимание на этот аспект? Нивелировать моё признание об ауре всего комплекта можно, конечно, одним словом, но это сайт по саге, и каждый автор может показать себя на этом фоне приверженцев пэйринга особенным и неповторимым. Думаю, что Майер и не снился безумный подъём творчества у многих, желающих попробовать свои силы. У кого получается, а кто-то не может справиться с проблемой завоевания читательского интереса. У автора Мастера это получилось намного лучше, чем у подавляющей массы пишущих собственные произведения. Это может быть предметом гордости, и я всячески это подчёркивала в каждом своём отзыве.

Прочла только ещё одно обращение автора ко мне, поэтому ответила на него конкретно. Дальше ещё несколько страниц в форуме, где я фигурирую отсталой и костной в своём желании оставить Эдварда без переименования. Боюсь в данный момент мне не по силам оценить негодование по этому поводу. Но, вот интересно, скользя по ближайшей странице, я заметила интересное признание автора, в том, что при публикации начала фика концепция его ещё была сырой, так о чём речь? Изначальной отправной точкой был всё же пэйринг, силу и индивидуальность персонажи набрали в процессе, и, значит, в самом начале моё пристрастие коррелируется с авторским. Важна не отправная точка, важен результат, зачем же извращать идею пэйринга, если не имеют значения имена, так зачем сыр-бор, можно и оставить, и почему не будет выкладываться переделанная работа, когда замысел созрел окончательно и переделки могут повлиять на впечатление? Только для избранных? И теперь к этой работе не будет доступа, если не попросить? Я тоже хотела бы познакомиться с этим вариантом, мне теперь будет отказано? Весь смысл моего отзыва сводится к призыву сохранить целостность восприятия первой части и сиквела. Всё логично. Всего лишь! И никаких инсинуаций в отношении высокого индивидуального творческого потенциала автора не подразумевалось. Никогда.

Сообщение отредактировал Сольга - Воскресенье, 20.02.2011, 22:55
 
amberitДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:40 | Сообщение # 2635
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Сольга)
Как ни странно, но я ждала примерно такого ответа.

Было бы странно, если бы ответ мой был другим.
Я завтра на свежую голову еще раз прочитаю, может, я не понимаю чего, но пока для меня совершенно очевидны две вещи.
1. Вы читали Мастера из-за пейринга.
2. С другими героями вы бы его не читали, они для вас неинтересны и непонятны.
Ваше право и все такое прочее. В конце концов, здесь на сайте еще полно фиков с данным пейрингом, да и Мастер в данном варианте никуда не денется и останется таким же. Второй вариант я делаю для себя лично.
Только одно. Простите, я математик и привыкла логически мыслить, делая выводы.
Или вас действительно интересует сама история - и тогда, вообще говоря, без разницы, как зовут героев. Или вас интересует именно история в привязке к Саге. Но в том-то и дело, что история сама по себе не имеет никакого отношения к саге! Даже описанная внешность - это внешность актеров, а не персонажей Майер. Внутренний конфликт, описанные характеры, место действия, все привычки - это все мое. Не Майер. Ничего общего не имеет мой герой и герой Майер. Даже цвет глаз, простите, разный. Я не буду сейчас изрекать избитые истины, что это дело автора - как называть персонажей, что с ними делать и писать ли вообще. Это на самом деле неважно.
Quote (Сольга)
Сам автор – сильная творческая индивидуальность, так почему пэйринг и харизма могут задушить эту мощь, которая возвышается над ними?

Потому что я пишу не об Эдварде и Белле, понимаете? Не о них. Мне физически тяжело набирать их имена. В моем представлении это совершенно другие люди, с другой внешностью, но теми же выписанными характерами, которые, еще раз подчеркиваю, не имеют с сагой ничего общего. Вас это, возможно, коробит, вы представляете себе Кабачка с Стюарт, а я нет. В вашей метафоре о доме - дело в том, что нет там старого фундамента. Там новое, свежепостроенное здание, которое покрашено, как прежнее. А я хочу его перекрасить в цвет, который нравится мне.
Понимаете, речь о переименовании затрагивалась на форуме еще месяца два назад, может, больше. Когда выкладывался момент с изнасилованием и дальнейшим плохим отношением Эдварда. Когда все, практически все (Диана22, привет smile ) автоматически сравнивали Эдварда с каноном и обвиняли его во всех смертных грехах. Уже тогда я поняла, что очень хочу переименовать героев. У меня НЕ Эдвард, у меня Кейн. (Не Кейт - это женское имя). Можете покопаться на Форуме, мне не очень хочется сейчас лезть в двадцатые страницы . Может быть, стоило сделать это тогда, ну потеряла бы львиную долю читателей, зато переделывать было бы меньше.
Quote (Сольга)
И им можно будет гордиться, но почему этого нельзя делать с Мастером, почему нельзя им гордиться просто так, как есть?

Потому что есть противоречия. Потому что мне - не вам, а мне - не нравится то, как выглядит Мастер сейчас. Потому что я вынуждена писать - изумрудные глаза, хотя в моем сознании там сапфировые. Это вынужденное противоречие приводит, между прочим, к психологическим проблемам. Потому что при всех хвалебных отзывах я не могу отделаться от мысли, что Мастер - подделка. Дорогая, качественно сделанная, но подделка.
Quote (Сольга)
Или передо мной закрывается дверь?

Дверь закроется, только если вы сами ее закроете. Сайт и его темы открыты для всех, вообще-то... И какую дверь я должна закрыть, если еще в принципе не решен вопрос о постройке дома?
Quote (Сольга)
Мне очень жаль, огорчена, что я заслужила такое количество иронии из-за признания первоначального пэйринга по саге, но с которым уже тесно связан и Мастер.

Вот иронии в моих словах не было нигде, я сегодня серьезна, как никогда. Про пейринг и прочее речь заходит не в первый раз, вы сами признаете.
Quote (Сольга)
Дальше ещё несколько страниц в форуме, где я фигурирую отсталой и костной в своём желании оставить Эдварда без переименования.

Не надо передергивать. Там был один нелицеприятный комментарий, но я его не поддерживаю. У всех есть право читать то, что они хотят, и не читать того, чего не хотят. Никто с оружием не стоит.
Quote (Сольга)
Изначальной отправной точкой был всё же пэйринг,

Можно узнать, с чего вы это взяли? Отправную точку знают два человека - я и та девушка, которая предложила мне идею. Все. И идея, кстати, к Майер не имеет никакого отношения. Просто мне в тот момент, как начинающему, еще раз подчеркиваю, автору, было удобно взять знакомые имена. Если бы я выкладывала произведение не в процессе написания, а по его окончании, никто бы и не узнал, что первоначально там были другие имена.

Добавлено (20.02.2011, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Сольга)
Почему нужно сравнивать и противопоставлять притяжение высокого уровня мастерства и таланта, вложенного сердца и души с болью и муками творчества с отправной точкой, не она соблазняет читателей мчаться по субботам к экранам и поглощать толику от яркой и впечатляющей работы.

А кто? Вы же сами пишете - с другими героями вы и открывать не будете. Получается - и вы подтверждаете это, и не только вы - что первичен пейринг, а индивидуальность и своеобразие - это вторично. Иначе вы бы читали и с Кейном в роли главного героя.


 
[F[FNEIRFДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:42 | Сообщение # 2636
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Прочитала половину фанфика очень понравилось, автор просто молодец нет слов smile , примите в ПЧ biggrin
 
kryblikДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:58 | Сообщение # 2637
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




спасибо! вот ржач !!!!!! мне конечно не всё в этом рассказе нравится, но это перекрывается лёгкостью написания, юмором, комизмом многих ситуаций, поэтому спасибо! буду читать!
 
Діана22Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:33 | Сообщение # 2638
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Уважаемая Сольга, ни о какой иронии нет и речи (с моей стороны, так точно). Наоборот, это уважение, вы не побоялись высказать свои сомнения, и сделали это тактично. Все ваши рассуждения о перйринге, достаточно справедливы.... Мировая литература, подарила нам немало красивых пар, те же Ромео и Джульетта, Скарлетт и Ретт, Элизабет и мистер Дарси, Тристан и Изольда, список можно еще долго продолжать.....Их обаяние, неповторимо, и бесспорно.... Сегодня, пара Эдвард - Белла, 100% бренд, харизма и магия которого запредельны, даже Стюарт и Паттинсон, несмотря на свою самодостаточность, стали их заложниками. Что же говорить о выдуманных персонажах, с такими именами... smile И в очень многих фанфиках, цементом является именно этот флёр, который маскирует слабые места, или придает шарма героям..
И да, это сайт, посвященный саге, ну фанфикшен соответственно. Понятно, что тут, люди хотят читать, всевозможные сюжетные вариации о своих любимых героях...

Так, случилось, что в процессе чтения Мастера, у меня все чаще стало возникать чувство, что героям тесно в рамках, этого самого "флёра" Сумерок, что он им мешает, что они из него выросли... Я все время, убеждала себя, что Эдвард и Белла просто имена, я училась видеть эту историю, как отношения Мастера и его Дэвила, в моем понимании она, наверное, такой и останется... Это мое ИМХО, мое восприятие.... На истинность не претендую...

Я, могу назвать еще несколько работ, на этом сайте, которые взывают подобные чувства, их совсем не много, но они есть...Так почему же им нельзя дать право зажить собственной жизнью, выйти из тени саги...

Quote (Сольга)
Не вижу особой причины, кроме личного представления автора о гармонии идеи и воплощения, убирая отблески саги, доказывать свою состоятельность, она и так бесспорна, никаким пэйрингом её не скроешь, как и изначальной харизмой от той же саги.

Честно говоря, я сама, была готова подкинуть ей эту идею, но amberit меня опередила smile

Quote (Сольга)
Моё аутсайдерское признание принадлежности к подавляющей части электората заслуживает крайнего осуждения, и я, как не оправдавшая надежды приверженца Мастера в чистом виде, без всякого намёка на сагу, автоматически исключена из когорты в 100-150 человек безоговорочно признавших необходимость переименования с целью размежевания, теперь буду существовать на форуме, как изгой или изгнана вообще?

Ваше признание совсем не аутсайдерское, скорее наоборот, вы не побоялись высказать, точку зрения, которой, я уверенна, придерживается большинство читателей. И сомневаюсь, что вас кто-нибудь будет изгонять. И Мастер, на этом форуме, останется прежним, в форме, всего лишь, фанфика. Если вы захотите прочесть переделанную версию, сомневаюсь, что Нина вам откажет.
А если говорить о сиквеле...Знаете, давайте не будем делить шкуру еще не убитого медведя...Он даже не в процессе... В ближайшее время, его не будет точно.

Quote (amberit)
Не о них. Мне физически тяжело набирать их имена. В моем представлении это совершенно другие люди, с другой внешностью, но теми же выписанными характерами, которые, еще раз подчеркиваю, не имеют с сагой ничего общего.

Ну, теперь понятно почему, твои герои такие самобытные... И понятно, кому было тесно в рамках саги. smile

Кстати, а почему имена Кейн и Эрика? Просто любопытно smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Понедельник, 21.02.2011, 12:42
 
Volvo_GirlДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:36 | Сообщение # 2639
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Ох! Уже конец! А я так люблю этот фанф sad Но хорошо что его не затягивают, и щчень хорошо что хорошо кончается wink Рада что все кончается хеппи ендом!

 
СольгаДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:46 | Сообщение # 2640
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




amberit,

Спасибо за такой быстый ответ.

Quote (amberit)
1. Вы читали Мастера из-за пейринга.
2. С другими героями вы бы его не читали, они для вас неинтересны и непонятны

1.Пэйринг – совсем не определяющая категория ценности произведения, фанфик был начат с ним, потому что это было удобно для Вас, а я начала читать, потому что было комфотно для меня. И, естественно ничего не знала о содержании, языке и прочем, что касается этой работы. В этом нет ничего особенного и предрассудительного для сайта фанатов саги. Я не читаю альты, не читаю кроссоверы, трагедии и редко читаю драмы. Это моя беда - невосполнимые потери в жизни и семье в последнее время, после которых мне трудно сопереживать в тяжёлых ситуациях. Пэйринг, жанр и саммари дают возможность подобрать приемлемые варианты. Я поставила себе граничные условия - временно все истории в пространстве предложений в области саги, по сути, сказки, и без вампиров, за редким исключением - мои приоритеты из-за личных проблем.
Quote (amberit)
Просто мне в тот момент, как начинающему, еще раз подчеркиваю, автору, было удобно взять знакомые имена. Если бы я выкладывала произведение не в процессе написания, а по его окончании, никто бы и не узнал, что первоначально там были другие имена.

2. Ясное дело, если автор ещё не представлял перспективу изменений, то, что говорить обо мне, безусловно, я опиралась на свои возможности – предоставленные исходные данные - жанр, саммари и пэйринг. И это – нормально, а как иначе сориентироваться в том, что предлагается на сайте? Узкая направленность интереса по своим собственным соображениям ставит меня на ступеньку ниже, скажем, “космополитов”, которым всё равно, что читать, что позволяет на авось браться за фанфик? Это достойнее выбора с граничными условиями? По пэйрингу, саммари, рейтингу и жанру я себе представила общую очень приблизительную картину ожидаемого, во всяком случае, присутствие родственных и дружеских связей пэйринг обеспечивал, приблизительное количество действующих лиц и взаимодействие между ними, и создавал какую-то определённость. Как может стать упрёком выбор ФФ по доступным критериям? Почему приветствуется чтение “не глядя”? О чём мне могут сказать незнакомые имена? У меня был разный опыт знакомства с фанфиками, мне легче пройти через выбор, чем сожалеть, бросая фик после нескольких глав. Есть ещё пара ограничений, для отбора, иногда пролога и первой главы бывает достаточно, чтобы отказаться от дальнейшего прочтения. С самых первых строк Мастера, я была заинтересована и заворожена сюжетом, слилась с представлениями автора о персонажах и с удовольствием включилась в интригу.
Если реакция автора отторжения пэйринга настолько сильна, то, безусловно, спасая здоровье и душевное равновесие, нужно поменять вывеску, пёс с ней, Кент, к примеру, как и какой-нибудь Джон, пока для меня ни к чему не привязан и безлик, но, если он дорог автору, и в новой интерпретации он заживёт более полной жизнью, нет проблем. Я приму, как должное. В страшном сне не могла представить себе, что автор настолько ощутимо может воспринимать и чувствовать своих героев, что отвращение к их именам способно спровоцировать недуг на физическом уровне. Я не отслеживала Вашу переписку с читателями, поэтому была не в курсе такого серьёзного влияния героев на автора.
Исходными данными для меня были предложенные в шапке критерии. Это признак дурного вкуса?! Но мы обе подошли к началу истории в одной упряжке пэйринга, однако. И я разделила Ваше представление о действующих лицах, приняла и доверилась Вам в путешествии по всей Вашей истории. Никакая Майер Вам не помощница в нём, только собственные усилия автора могли создать произведение, полностью покорившее электорат.
Авторы, взявшие одинаковые пэйринги, жанры и рейтинги (П/Р/Х), стоят на старте в одинаковых условиях, и только в пути от главы к главе они опережают или отстают от стандартного варианта, а некоторые выбиваются вперёд с огромным отрывом, который обеспечен, в первую очередь, талантом автора. Признание читателей – соответствующее. И конъюнктурные соображения далеко не всегда играют ту роль, на которую может рассчитывать автор. И НЦ может не задержать читателей, и во всех аспектах может быть перебор, и отказать чувство меры. Крайне важны, но недостаточны - грамотный язык, интрига, её развитие, детали - самый Главный режиссер – это Талант. Так что при всех одинаковых исходных данных, как раз, особенно ярко проявляется именно талант автора. Мне думается, что в этом ключе претензии к предвзятости по отношению к пэйрингу совершенно беспочвенны. А, с другой стороны, собственно, я же с Вашей подачи сжилась с предоставленными Вами и меняющимися в процессе действующими лицами, которым стало тесно в сдержанной в рамках канона харизме, активно участвую во всех разборках и перипетиях сюжета, сочувствую в трудных ситуациях, реагирую достаточно адекватно, с отзывом после главы, с нетерпением жду каждую и финал, и неожиданно в форуме вижу сообщение о том, что сиквел будет с другими персонажами. Я честно и немедленно перед такой реальной угрозой признаюсь в своём сожалении о грядущих изменениях, но в ответ получаю откровение о конъюнктурных свойствах пэйринга вместе с рейтингом и канонической харизмой однозначно обеспечивающих успех фика (?!), что своим желанием ничего не менять в сиквеле я и подтверждаю?! А, если бы я была изначально абсолютно равнодушна к пэйрингу, рейтингу и остальным прибамбасам, указанным в шапке фанфа, то это было бы весьма достойно?! И только в этом случае мои восторги по поводу Мастера считались бы стоящими, и я бы вошла в когорту уважаемых избранных? Иначе мне, моему мнению и сотням других нельзя доверять?!
Талант подтверждён на фоне других произведений с одинаковыми исходными данными, тождества нет между успехом и пэйрингом! И он самым непредсказуемым способом имеет особенность испортить автору потуги воспользоваться его конъюнктурой. Практически стерилизованная каноническая триада - П/Р/Х - не может дать гарантии автору и удержать читательский живой интерес. Только сама талантливо написанная история может увлечь читателей, и рейтинг – вещь крайне зависимая от возможностей автора, и, уж, никак не ради цифры 17 читатель увлечён этим фанфиком, а канонической харизмы, отличной от Мастера, как минимум, море разливанное по этому безбрежному сайту.
Другое дело – личные пристрастия автора к внешности и именам героев, тут любые доводы просто меркнут, если автор видит только синие глаза, кто бы возражал?! Кстати, в отношении изумрудных глаз, за всю свою жизнь только единственный раз я встретила женщину с васильковыми глазами, никогда в жизни не встречала изумрудных мужских глаз, только женские зелёные - несколько раз, а чисто изумрудные - это, по-моему, нонсенс, хотя известно, что, - “Никогда не говори никогда”. Утверждать сложно.
Мой слабый голос, ничего не подозревающего о внутренней борьбе автора с представлением недопустимости параллелей авторских персонажей и исходного пэйринга, считайте, уже утонул под её важностью и значимостью для автора. Перехожу на меридианы, и принимаю обновлённого Мастера.


Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 21.02.2011, 13:56
 
TashaDДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:52 | Сообщение # 2641
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




amberit, у меня сейчас двоякое чувство - с одной стороны - радость, что я прочла замечательную главу, с другой - грусть от осознания, что это эпилог...
И, кстати, шикарный! Совсем не ожидала, что ты устроишь такой родительский день. Но это так здорово получилось - именно общение с родителями добавило полноты восприятия в целом, напоминая, что Эд с Беллой еще так молоды, и что помимо того, что они есть друг у друга, у них есть семьи, и как важно, чтобы все они поняли друг друга.
Общение с Рене было бесценно - получила массу удовольствия! А вот встреча с Карлайлом насторожила, несмотря на все его дружелюбие. Не знаю почему, может из-за того, что Эд неоднократно говорил или думал о сложностях, которые могут возникнуть...
Буду с нетерпением ждать эпилог от Эдварда! smile

И еще.

Quote (amberit)
По запросу файл вышлю. Я не знаю еще, буду ли его где-то выкладывать. Когда закончено будет, через личку сообщу.

И мне можно?

Quote (amberit)
Есть такое дело. И я буду двойной свекровью...

Эх, я тоже! wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
spyglassДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:01 | Сообщение # 2642
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 351


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Во мне сейчас много чувств бурлит!!! Но самые главные это грусть - от того,что фик закончен и мы прощаемся с героями, а с другой радость - и от самого эпилога и от произведения в целом!!! Белла явно пошла в маму))) Порадовала довольно-таки положительная реакция Карлайла на Беллу!!! Будет интересно прочитать, что думает Эдвард по поводу встречи с обоими родителями в оди день))) Спасибо за такое интересное и хорошо написанное произведение!!! Amberit, мои вам аплодисменты!!! Ну и конечно, в глубине души я надеюсь на продолжение как впрочем и многие))) P. S. Кстати, имена действительно помогают здесь понять как выглядят герои,но не больше! По моему даже из саммари было изначально ясно,что здесь мы не увидим привычных нам героев из Сумерек!!! Да даже если бы их звали в этом фике Вася Форточкин и Зина Ягодкина читать было бы всё равно интересно,потому что не в именах дело!!!!!!!

Сообщение отредактировал spyglass - Понедельник, 21.02.2011, 19:09
 
NatylikДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:21 | Сообщение # 2643
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




ГРОМАДНОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА ЧУДЕСНЕЙШИЙ РАССКАЗ!!!!!!!!!

smile smile smile

 
АнжиДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:40 | Сообщение # 2644
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


вот я снова наткнулась на это фик!!!
Постараюсь все прочитать и прокомментировать!!!
начало меня заворожило, так что теперь я его точно прочитаю!!!
Спасибо за обалденный рассказ...




 
amberitДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:44 | Сообщение # 2645
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Кстати, а почему имена Кейн и Эрика? Просто любопытно

Приснилось. Такой ответ устроит? wink

Этот ответ будет далеко не таким быстрым, поскольку большую часть дня я на работе, где нет выхода в инет.
Сольга, вы начали переходить на личности, чего лично я никогда не делаю. Я нткогда никого не обвиняю, принимаю любое мнение, пусть даже если оно не совпадает с моим. Вот следовать ему или нет - это уже мое дело, которое никого не касается.

Quote (Сольга)
И, естественно ничего не знала о содержании, языке и прочем, что касается этой работы. В этом нет ничего особенного и предрассудительного для сайта фанатов саги.

Абсолютно. И вы не могли ничего знать, поскольку это первый фик. Кто-то пришел, зная о переводах, прочитал первую главу и ушел (и я таких знаю, это не придумано), или не ушел и остался, на время или до конца. Кто-то наткнулся случайно. Кто-то шарился, что бы еще почитать этакого. Без разницы, как человек пришел читать. За исключением первой категории читателей, все выбирали по П/Р/Х. Естественно, ничего предосудительного в этом нет.
Quote (Сольга)
Ясное дело, если автор ещё не представлял перспективу изменений, то, что говорить обо мне, безусловно, я опиралась на свои возможности – предоставленные исходные данные - жанр, саммари и пэйринг

так про вас, простите, никто и не говорит... Речь идет о том, что читать фик начинают, опираясь на представленную выше триаду, что никак не сопоставляется с талантом автора, наличествующим или отсутствующим. На сайте несколько сотен фиков, у всех есть свои читатели, во всех без исключения темах пишут - автор гений, хочу проду. Если это не так, покажите мне, пожалуйста, хочу посмотреть на такое чудо.
Quote (Сольга)
Как может стать упрёком выбор ФФ по доступным критериям?

Сольга, где и в каком месте вас за это упрекнули? Вас, насколько я вижу, вполне себе поддержали, сказав, что действительно, практически все выбирают чтение по этим критериям. Что подтверждает и мое уже давно сложившееся мнение.
Quote (Сольга)
пёс с ней, Кент, к примеру, как и какой-нибудь Джон, пока для меня ни к чему не привязан и безлик,

Сольга, вот здесь лично у меня возникает когнитивный диссонанс. Или вы читали Мастера, " я была заинтересована и заворожена сюжетом, слилась с представлениями автора о персонажах и с удовольствием включилась в интригу.", так тогда для вас должен быть Кейн не безликим , а совершенно конкретным. Тем более что вы слились с представлением автора о персонажах, которые абсолютно различны с оригинальным Эдвардом, а связаны с Кейном. Кейном, чей характер так привлек вас, тот, который вас заинтересовал и про которого так хочется читать продолжение, и плевать, как его зовут, может, он по программе защиты свидетелей имя поменял. Человек ведь остался тот же самый. Если же вы читали про Эдварда, который играет роль Мастера - ну тогда простите, что разочаровала. Это не Эдвард, не Белла и не все остальные.
Quote (Сольга)
В страшном сне не могла представить себе, что автор настолько ощутимо может воспринимать и чувствовать своих героев, что отвращение к их именам способно спровоцировать недуг на физическом уровне.

Я математик, я не профессиональный писатель, без малейшего литературного образования. Вот в миниках мне, собственно, все равно, как зовут персонажей. Но Мастер - это слишком личное произведение, во многом там взяты события из моей жизни, и героев я, простите, пропускаю через себя. Поэтому они, возможно, и так реальны. Поэтому мне нет, не все равно, как их зовут и какая у них внешность, и тот самый пресловутый когнитивный диссонанс при написании глав дает депрессию, плохой сон и раздражительность, что в конечном итоге сказывается на семье.
Quote (Сольга)
Исходными данными для меня были предложенные в шапке критерии. Это признак дурного вкуса?!

Опять передергивание. Где и в каком месте сказано про дурной вкус? Это вообще не дело вкуса, это критерии и принципы выбора фиков для чтения, ваши и еще полутора сотен читателей.
Quote (Сольга)
Никакая Майер Вам не помощница в нём, только собственные усилия автора могли создать произведение, полностью покорившее электорат.

Quote (Сольга)
Признание читателей – соответствующее.

Так. Сейчас мы уйдем в глубокую философию, поэтому убираю под спойлер.

Quote (Сольга)
Мне думается, что в этом ключе претензии к предвзятости по отношению к пэйрингу совершенно беспочвенны.


Quote (Сольга)
но в ответ получаю откровение о конъюнктурных свойствах пэйринга вместе с рейтингом и канонической харизмой однозначно обеспечивающих успех фика (?!), что своим желанием ничего не менять в сиквеле я и подтверждаю?!


Quote (Сольга)
А, если бы я была изначально абсолютно равнодушна к пэйрингу, рейтингу и остальным прибамбасам, указанным в шапке фанфа, то это было бы весьма достойно?! И только в этом случае мои восторги по поводу Мастера считались бы стоящими, и я бы вошла в когорту уважаемых избранных? Иначе мне, моему мнению и сотням других нельзя доверять?!


Quote (Сольга)
Талант подтверждён на фоне других произведений с одинаковыми исходными данными, тождества нет между успехом и пэйрингом!


Quote (Сольга)
Другое дело – личные пристрастия автора к внешности и именам героев, тут любые доводы просто меркнут, если автор видит только синие глаза, кто бы возражал?!

Ну вы возражаете, разве не так? Для вас Мастер - единственный и неповторимый Кабачок.
Quote (Сольга)
Мой слабый голос, ничего не подозревающего о внутренней борьбе автора с представлением недопустимости параллелей авторских персонажей и исходного пэйринга, считайте, уже утонул под её важностью и значимостью для автора.

Только не надо заставлять меня чувствовать себя виноватой. Мастер в том виде, как вы хотите, никуда не исчезает. Хотите - перечитывайте в том виде, как есть, не хотите - не читайте. Мои мысли на тему имен - это мои мысли и мои желания. И повлиять на меня, пытаясь перевести на другой уровень - практически нереально. Упрямство - мое второе имя.
Quote (TashaD)
Совсем не ожидала, что ты устроишь такой родительский день. Но это так здорово получилось - именно общение с родителями добавило полноты восприятия в целом,

А была хотя бы одна глава, которая совпала бы с ожиданиями? Просто интересно.
Quote (TashaD)
А вот встреча с Карлайлом насторожила, несмотря на все его дружелюбие. Не знаю почему, может из-за того, что Эд неоднократно говорил или думал о сложностях, которые могут возникнуть...

ВСе будет в эпилоге.
Quote (TashaD)
И мне можно?

Обязательно.
Quote (TashaD)
Эх, я тоже!



 
Діана22Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:01 | Сообщение # 2646
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Приснилось. Такой ответ устроит?

Конечно biggrin


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:09 | Сообщение # 2647
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (spyglass)
Да даже если бы их звали в этом фике Вася Форточкин и Зина Ягодкина читать было бы всё равно интересно,потому что не в именах дело!!!!!!!

Ну и мне вот так казалось... Что главное, как автор их себе представляет, но вот видите, полный спектр мнений есть. Кому-то нравится, кому-то нет. За всех читателей я не могу отвечать, и никто не может.
Quote (Анжи)
Постараюсь все прочитать и прокомментировать!!! начало меня заворожило, так что теперь я его точно прочитаю!!!

Эм. А с первого раза, я так понимаю, не получилось? Не понравилось?


 
TashaDДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:43 | Сообщение # 2648
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Quote (amberit)
А была хотя бы одна глава, которая совпала бы с ожиданиями? Просто интересно.

Ха, а ведь ты права! Действительно, всегда главы были совершенно непредсказуемы.
Quote (amberit)
Пора готовиться Клуб свекровей, скажем, организовать :)

А что, это идея! Если честно, не представляю, какая из меня получится свекровь...
А так, глядишь, поделимся опытом! wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
amberitДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:28 | Сообщение # 2649
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (TashaD)
Ха, а ведь ты права! Действительно, всегда главы были совершенно непредсказуемы.

Значит, получилось smile
Quote (TashaD)
Если честно, не представляю, какая из меня получится свекровь...

Я тоже...


 
Діана22Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:22 | Сообщение # 2650
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Значит, получилось

Получилось, не то слово smile Меня, наверное ни один роман не удивлял, так, как твой Мастер...
Причем я всегда люблю прогнозировать, а что же там дальше?
И угадать, удалось, вот только один раз, что Карлайл, окажется не таким уж и плохим biggrin


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Master - Devil (Белла - игрушка в руках Эдварда)
Поиск:


Фисташковое дерево