Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Точка соприкосновения
ВаллериДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета».
Категория «Sweet» (2013)


2019: 1 место в номинации Лучшая эротическая история
и Самый неожиданный финал

2018: 1 место в номинациях Лучшая романтичная история,
Лучший образ Эдварда
2017: 1 место номинациях: Пик славы,
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»,
Лучшая эротическая сцена,
Самая горячая ссора










Название:
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr (первая глава), дальше сама
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мне.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Слоган: Пропасть между влюбленными велика настолько, насколько они сами себе ее создают.
Статус: Завершен.
Размещение: Только с разрешения автора!

Саммари: Зубрила Белла Свон отправляется отдохнуть на побережье Ла-Пуш с компанией одноклассников. Что она выберет, когда внезапно окажется, что единственное свободное место в палатке — в спальном мешке рядом с красавчиком и лоботрясом Эдвардом Калленом, в которого она давно и безнадежно влюблена? Но, раз он смертельно пьян, быть может, наутро он ничего не вспомнит?

От автора: Спасибо всем читателям за неугасающий интерес к этой истории! Именно благодаря вашей поддержке, просьбам и уверенности в том, что когда-нибудь моя муза вернется, я и смогла ее дописать. Теперь вы можете насладиться этой историей до конца!

Хочу поблагодарить мою первую бету Helga_Dmtr, так как именно благодаря ей герои получились такими дерзкими и неоднозначными - прямо как я люблю!
Огромное спасибо моей второй бете Rara-avis за редакцию 2-4 глав, которые я, правда, снова переписала, так как спустя время герои показались мне недостаточно дерзкими)))
Спасибо за сотрудничество моему несостоявшемуся соавтору, которая уже, увы, ушла с сайта - Goldy-fishes - мы вместе продумывали продолжение и именно она помогла мне сделать этот сюжет менее банальным.

Надеюсь, дорогие читатели, вы не будете разочарованы! Ведь мое, авторское видение этой истории и характеров персонажей и ваше видение могут отличаться)))


Предупреждение! Эта история написана для развлечения и не претендует на глубину смысла.
Характеры персонажей, как обычно у меня бывает, неоднозначны - я не собираюсь писать о белых и пушистых, мне интереснее покопаться в пороках. Так что, если начали читать, будьте готовы читать об обычных подростках, совершающих обычные человеческие ошибки.








Почтовый голубок:
Tusya_Natusya

Список ПЧ можно увидеть ТУТ
- если вы не нашли там себя, дайте знать на форуме, под главой
или любым другим доступным способом, и я вас внесу
wink


* * *



 
КеттиДата: Воскресенье, 11.03.2018, 02:28 | Сообщение # 1151
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Валлери, спасибо за долгожданное продолжение)
Пожалуйста, оставьте ребёночка, ведь он ни в чем не виноват, а Белла и Эдвард будут замечательными родителями!
С нетерпением жду продолжения!)
 
♥Лузя♥1Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 22:12 | Сообщение # 1152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Валлери, спасибо большое за новую главу.
Чарли уговорить было проще, нежели саму Беллу. Ну покричал, по психовал, но смирился и принял выбор дочери. Белла тоже вроде приняла все и живет счастливо... Ну и что, что молодые родители. У них разница всего года 2-3 и это нормально. Рада, что Эдвард взрослый и адекватный парень, очень нравится. Уверенна, что если он чего-то захочет, то обязательно добьется.

Это Белла более неуверенна в себе. Сколько раз она с бегала? А сколько хотела, когда были нападки со стороны Эсми и отца?

Вот только концовка напрягла sad Не может же все так плохо закончится? cry


 
lulukaДата: Понедельник, 12.03.2018, 13:52 | Сообщение # 1153
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу. Ну, это в твоем стиле, Светик) Чтоб история да закончилась просто хеппи-эндом - не про тебя))
С нетерпением буду ждать 18 главу, чтобы узнать, чем дело кончилось. Но, чтобы ни произошло, это новый виток проверки отношений Беллы и Эдварда. И я думаю, что они в любом случае пройдут этот тест достойно, хотя попереживаем мы основательно)
Вообще, несмотря на то, что я никак не могла определится, кто же в этой истории мне милее, в целом, я считаю, что все получилось так как надо. Не будь этих метаний Беллы, этого времени, что они провели вместе и порознь, кто знает, поняли бы они, насколько дороги друг другу. Понятно, что жизнь покажет, как оно у них там будет. Но Белла ведь только теперь стала смотреть на некоторые поступки Эдварда под другим углом...А не было бы доверия, она б так и мучилась бы сомнениями, поедая и себя, и его поедом. Да и Эдварду это тоже пошло на пользу. Пусть даже и влюблен он был в Беллу давно, но за это время он увидел ее разной, и если он ее такую, кусачую, не разлюбил, если прошел это время достойно, если его желание сделать Беллу своей не угасло, а лишь укрепилось, значит, чувства его самые что ни на есть настоящие.


 
3LitraДата: Вторник, 13.03.2018, 17:23 | Сообщение # 1154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за новую главу. Поздравляю молодых, они выжили после сообщения Чарли о своей скоропалительной свадьбе biggrin biggrin хотя без помощи Карлайла не думаю, что все прошло так гладко. Но Белла не была бы Беллой если бы не решила, что после свадьбы Эдвард разлюбит ее, wacko сочувствую парню, ему с эти фонтаном противоречий жить.
Но сейчас не об этом, а о том последнем повороте событий за 4 дня до свадьбы, надеюсь с Беллой все хорошо, жду продолжения.


 
ВаллериДата: Вторник, 20.03.2018, 13:23 | Сообщение # 1155
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Беркана ()
А сегодня меня посетила мысль..а может Бэлла и не беременна вовсе? Может тест подвести? Ведь больше она ни какие анализы и не делала...и будет им счастье без залета)))

В новой главе уже ясно, что беременна: прошло время и все тесты давно сделаны wink

Цитата Беркана ()
Даааа и тараканы же в голове Бэллы!! А финал? Как дожлаться то теперь18 главы. Что случилось? И что будет дальше...ээээх

Новая глава будет уже сегодня))) happy

Цитата freaktea ()
Продолжаю восхищаться Эдвардом. Какой же он молодец! Не даёт любимую в обиду никому. Это поступок Мужчины, а не мальчика.

Его наконец-то прорвало на мужские поступки)) tongue

Цитата freaktea ()
Но последние события главы...у меня просто нет слов. Боюсь что-то предполагать, потому что ситуация не шуточная. Говорить о том, что в этом есть чья-то вина, думаю, бессмысленно. Порой такое случается на ровном месте...А может это так материализуются мысли, ведь были у нашей героини мысль избавиться от ребёнка. Надеюсь лишь на то, что все обойдётся и что с Беллой и малышом все будет хорошо. И эта ситуация даст героям ощутить ценность каждой жизни: рождённой или нет.

Вот уж точно даст ощутить ценность жизни, и ценность друг друга, и вообще многое откроет с новой стороны) Испытание страшное, но повзрослеть заставит круче чего-либо другого.

Цитата нутусик ()
Спасибо за главу))) Так хорошо все продолжалось, и реакция Чарли приятно удивила, такая быстрая подготовка свадьбы, иногда бывает и хорошо, что быстро. Белла вроде бы начала разбираться в себе под конец и слава Богу, что озарение пришло. Как говориться, лучше поздно, чем никогда))). А вот конец совсем напугал. Уж не выкидыш ли будет.Надеюсь нет.Необходимо спасти малыша. Иначе это может быть и ударом для всех. Или это такая своеобразная провверка на чувства опять. Не откажется ли Эдвард от идеи свадьбы без ребенка.

Зато, если не откажется, Белла будет уверена, что он с ней не из чувства долга wink А был бы ребенок, она бы себя поедом ела годами – по любви он с ней или нет?

Цитата робокашка ()
Ужасно. Если Белла потеряет ребенка, все её тараканы выживут, вырастут и собьют её с выбранного пути еще раз. cool Заранее сочувствую Эдварду.

Тараканов у Беллы так много, что, чуть меньше их или чуть больше – разница незаметна)))))))))) biggrin

Цитата FaNATKA3178 ()
Природа сделала естественный отбор.... Думаю, что оба сейчас будут в угнетенном состоянии... Только бы Эдвард нашёл правильные слова, а Белла их услышала и поверила и себе, и любимому!..

Судьба посылает нам испытания не просто так) Может это на многое героям глаза откроет wink

Цитата Korsak ()
Чем больше главу, тем больше я понимаю, что у тебя получается Герой(ня) нашего времени))
Все мы дети своих семей и своих родителей. А родители наши в большинстве зажаты чувством долга и малоэмоциональностью советского времени, страхом застенок и отсутствием психологии( или религиозности, которая тоже дает определенный эмоциональный выход). А еще настроены высочайшим надеждами (с детского сада еще!) , что их чада будут бороздить космос, сажать пальмы в Сибири и прочее.
А пальмы никто не сажает. И в космос выходят лишь трое. А все родительские надежды мы должны оправдать.
Как Белла. Она должна закончить универ, сделать карьеру, найти идеального мужа... И оказывается Чарли уже так не думает, однако в головке Беллы это уже вбилось.

Мне кажется советское время тут ни при чем – таких людей и в Америке полно, зажатых, возлагающих на своих одаренных детей слишком большие ожидания, чем ломают им судьбы. Не зря же именно американцы без психоаналитика вообще по жизни не обходятся – а наши советские люди справлялись сами, и до сих пор сами справляются)) wink

Цитата Korsak ()
"Чудесная"Эсми. Простите меня мамы мальчиков, но она такая типичная свекровь! И еще ее можно оправдать, типо она мачеха. Но ведет себя как... большинство матерей.

Мачехи зачастую даже сильнее переигрывают, чем настоящие матери, потому что они чувствуют больше ответственности – любовь матери безусловна, а любовь мачехи еще нужно доказывать cool smile

Цитата Korsak ()
случилось непредвиденное. Думаю, вот ли она сможет сохранить ребенка на таком малом сроке...
Честно говоря, такое бывает, когда женщина вслух очень не хочет ребенка- боится, что муж не надежный и как они справятся. И после всего такого нытья- выкидыш. У моей троюродной сестры было так и несколько женщин в возрасте рассказывали. Причем это не правило, потому что все знают кучу история, где женщины травили плод любыми способами, но дети все равно рождались. Похоже, такое случается только с теми, кто потом задумается, вспомнит и переосмыслит.

Я не думаю, что в этом есть какая-то система, просто кому как повезет…

Цитата Korsak ()
Я помню, Света, что ты сторонница хеппи энда, и лишь это всегда мне греет душу, когда я начинаю читать твои истории))

Но кроме хэппи ендов, я много раз заканчивала еще и открытыми финалами tongue и еще неоднозначными tongue

Но не буду врать, хэпи енда этой паре я хочу)))) wink

Цитата Maria6137 ()
Мне одной кажется, что Белла себя накрутила, отравилась, а тест соврал? И сейчас у нее пошли месячные после сбоя цикла?) Такое же на самом деле реально после приема противозачаточных) Ну, я чисто как врач рассуждаю) Узи они не делали, тест крови на хгч тоже, а тесты сбои дают в неловких руках, так тем более))) biggrin cool wink

Думаю, в 17 главе уже ясно, что все анализы сделаны и Белла действительно беременна wink

Цитата tatyana-gr ()
Эх! А глава так хорошо начиналась... Как я и думала, с Чарли все оказалось совсем не так страшно. И Белла наконец-то трезво смогла оценить, откуда у нее такие представления о браке и о мужчинах. И тут такое... Неужели выкидыш? очень надеюсь, что этого не случится.

А может для них это была бы самая лучшая проверка чувств? Жестокая, но жизненная.

Цитата ksywenka ()
Спасибо за главу. Так сначала позитивно было, а в конце как-то страшно за Беллу. Неужели выкидыш? Наконец то у них все стало налаживаться, а тут такое. Греет душу, то что обещали хеппи енд. Буду ждать продолжения и что все в наших героев будет хорошо.

А мне кажется, что особо позитивно в этой истории ни разу не было)))))))))))

Цитата Lucinda ()
Валлери, огромное спасибо. Только в голове у Беллы всё стало на места, как новая напасть! Я, кстати, вместе с Беллой очень удивлялась восприятию родителей столь скоропалительного брака. Накрутила себя девка!

Ты же понимаешь, что несмотря на принятие родителей, осадочек у них, как говорится, все равно останется? Так что может и накрутила, но не так чтобы и совсем… sad Чарли в любом случае в глубине души будет думать, что это все и рано, и не вовремя, и что Эдвард не такой уж хороший кандидат в мужья...

Цитата Lucinda ()
Очень злит Эсми. Откровенно говоря, мне кажется, не такая уж она плохая. Белла ведет себя так, что действительно не особо понятно, какие поистине чувства она питает к Эдварду. Если у Эсми нет своих детей, то вполне понятно её гипертрофированное чувство материнства.

Эсми видела Беллу всего пару раз, откуда ей знать, какая Белла и серьезно ли у них с Эдвардом? Они не встречались на глазах у мачехи, не ходили за ручку, Эдвард не представлял Беллу как свою девушку, так что у Эсми есть все поводы сомневаться и в Белле, и в чувствах ребят друг к другу, и в необходимости такой быстрой свадьбы.

Цитата Lucinda ()
Хотя неясно, чего это она так Лорен любит?

В последней главе постараюсь объяснить wink

Цитата Lucinda ()
Пока неясно, что там с ребёнком. Хотелось бы, чтобы все обошлось, но есть риск того, что Белла так и будет думать всю жизнь, что он с ней из-за ребенка исключительно.

Вот согласна полностью!

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за главу. Надеюсь, Эдвард и Белла не потеряют ребёнка

Жизнь жестока, всякое случается, может это проверка чувств…

Цитата Lessa8956 ()
Эсми мне категорически не нравится. От слова совсем. Не чувствуя Эдварда, не умея поставить себя на место все той же беременной, неуверенной девушки, чистой и правильной, но не умеющей доверять кому-то кроме себя... у меня нет слов. С другой стороны, лучше пусть сейчас все скажет при Эдварде, чем какие-то интриги и пакости творить втихую.

Тогда, получается, Эсми не такая уж и плохая, раз говорит все прямо, а не творит зло за спиной wink

И еще добавлю: Эсми Беллу совсем не знает, она видела ее только пару раз, так что ей не с чего судить, насколько Белла чистая и правильная…

Цитата Lessa8956 ()
Эдвард. Резкий скачок во взрослую жизнь и качественный: отстоял свою женщину, защищает, оберегает, но хвост бесшабашности все еще вьется. И слава автору. А то скучно было бы нашим ребятам.

И не говори)))))))))) Я сторонник теории, что люди не меняются)))))))))) tongue Так что Эдвард, даже став зрелым, вряд ли сможет быть «солидным», как мечтает Белла)))))))))) tongue

Цитата Lessa8956 ()
Признания с Анжелой и открытый разговор - вообще отлично. И по последнему предложению: развития событий я вижу два
- Белла теряет ребенка
- Белла лежит на сохранении и ребенка уберегут
И оба случая аховые. Кровотечение - это нарушение развития плода. Что может сказаться в любой момент развития, как в утробе, так и вне оного. Для матери это тоже чревато.

Что бы в итоге не случилось, это им испытание и урок)

А кровотечение – не всегда нарушение развития плода, кстати)) wink

Цитата Lessa8956 ()
Если больница Форкса, то сплетники захлебнуться, что скажется на эмоциональном состоянии нашей Беллы. Еще Лорен может выстрелить. Пока же только Эсме высказалась. И начнется новое копание в себе Беллы, своих отношениях с Эдвардом, правильности происходящего, вплоть до: это меня Бог наказывает и не дает ребенка. А если потеряет ребенка... Тут вообще занавес на полгода-год. И выдержат ли этот стресс отношения Белла-Эдвард очень большой вопрос. Тараканы у наших ребят мадагаскарские в головах живут. У обоих.

А мне кажется, Белла привыкла прятать голову в песок и думать только о себе. Эта встряска, и те же сплетни, помогут ей преодолеть «самое, в ее понимании, страшное» - после такого любые другие проблемы покажутся ерундой wink

Цитата Lessa8956 ()
Перечитала шапку. Фразу "хеппи энд" не нашла. Опечалилась. Но я верю в нашу оптимистку Свету.

Еще бывает открытый финал с намеком на хэппи енд, еще бывает неоднозначный финал – когда непонятно, чем кончилось, но читатель может решить по намекам, то что ему приятнее))) tongue
Но драмы я точно не пишу, это известный факт))) smile

Цитата marykmv ()
Как-то грустно мне стало. Хотя зная Свету, думаю здесь найдется хорошее решение. Не хотелось бы, чтобы эти милые ребята обломались.

А может им полезно будет обломаться, зато повзрослеют сразу, оба! Белла тоже ведет себя как собака на сене – ей тоже обломаться полезно)) wink

Цитата Evgeniya1111 ()
Глава необыкновенная, впрочем как и всегда))) Анжела замечательный друг, надеюсь , что она вдолбила Белле то ,что надо, по поводу Эдварда, отношений !!! Очень надеюсь , что сохранит Белла малыша и даже , если нет, то детки будут ещё . Главное здоровье и чтобы Свой не начала опять быть норовистой лошадью )))))))

Она может))) Без ребенка свадьба зачем?)))

Цитата Evgeniya1111 ()
И согласна со всеми Эсме мне нравится, надо ей устроить что-нибудь )))) Пусть малыш описает или сок на голову выльет !!!

Я думаю, что в 18 главе смогу объяснить, какая Эсми и почему так себя ведет)))

Цитата Karsata ()
Цитата
Недостаточно оказалось, чтобы известие о нашей свадьбе признали друзья и близкие, нужно было, чтобы этот факт приняла еще и я сама.

Ну так конечно, ты же такой барашек Белла, ты до последнего будешь бадатся и сопротивляется, это меня уже давно перестало раздражать и удивлять, но этим ты вредишь лишь самой себе.

С комплексом отличницы вообще трудно жить))) wacko smile

Цитата Gracie_Lou ()
Реакция Чарли совсем не оригинальная-родители частенько в воспитательных целях превентивно бросаются фразами типа "Я тебя сам убью,если ты так сделаешь" или "Никогда не поступай так как тот отвратительный тип",но это не значит,что они действительно кого-то убьют или не осознают,что у самих рыло в пуху.В любом случае они встанут на сторону своего ребёнка,сумеют взвесить все "за" и "против" с учётом своего жизненного опыта,и простят даже самые страшные прегрешения своего чада,не говоря уж про такую банальную вещь,как незапланированная беременность.

Это да, но поорать-то он успел…
И не будь рядом Карлайла, взявшего на себя роль «говорителя-убедителя», а еще Эдварда, который буквально силой удержал Беллу на месте, убежала бы наша Белла и вряд ли после этого состоялись бы какие-либо признания dry wink

Цитата Gracie_Lou ()
Эсми....ну,женщина как женщина.Даже неплохая.Эдвард ей не родной сын и относится к ней отвратительно,а она пытается оградить его от наглых посягательств охотницы на богатых женихов.Понятно,что она больше печётся о Лорен(кстати,с чего бы это?),но тем не менее в её словах есть доля смысла-Беллу то она не знает,зато знает жизнь,сама небось так же на положение Карлайла польстилась.Реакция её никакая не негодяйская и совсем не редкая среди родителей парней,обрюхативших свою подружку "не вовремя".

Ты, как всегда, зришь в самый корень))) Эсми Беллу второй раз в жизни видит, ну не считая школы или какой-то случайной встречи на улице, или фотографии в школьном альбоме Эдварда – где вряд ли обращала на нее внимание. Так что Эсми вообще не знает, что Белла за человек. В 18 главе я постаралась раскрыть немного Эсми, а то получилось так, что в этой истории она действительно только с плохой стороны показана)))

Цитата Gracie_Lou ()
Эдварду повзло с отцом,а Белле со свёкром,больше по поводу Карлайла и сказать нечего.Но может он тоже не без шкурного интереса.Не может такой умный мужик не понимать,что Белла-та самая женщина,которая убережёт его сына от многих "шалостей" в жизни,будет заботиться о нём,заставлять работать,ну и папаша-коп подтянется если чо. biggrin

Я думаю, так и есть)))) Карлайл, как внимательный мужик, наверняка видел, что Лорен – далеко не лучший вариант. Хоть Лорен и встречалась с Эдвардом довольно долго, но именно правильная Белла смогла утащить Эдварда в хороший университет и заставить учиться))) Карлайл не дурак и перспективы этих отношений видит)) smile

Цитата Gracie_Lou ()
Реакция родителей стала для Беллы откровением.Не такая она уж и сообразительная.Действительно просто заучка.Нда,успехи в учёбе ещё не показатель живости ума.Не думаю,что она откажется от свадьбы.На мой взгляд глазёнки у неё приоткрылись и произошла перетасовка приоритетов.

А еще у нее беременный депрессняк, а если потеряет ребенка, будет из-за этого депрессняк tongue biggrin

Цитата ЯнаСмешная ()
я тоже думаю что вся эта мышиная возня со свадьбой зазря, ибо не беременна она и никогда не была. Я, к слову, задавала вопрос почему все решили без анализов (и даже Карлайл) что она беременна, получила ответ, но меня он не удовлетворил.
Меня и сейчас иногда перед "этими" днями тошнит от запахов (с последствиями), а уж в период созревания у меня вообще атас был.

Думаю, в 17 главе уже стало ясно, что Белла действительно беременна – прошло время и все анализы, конечно же, успели сделать (просто я не посчитала нужным это описывать подробно, по-моему, это очевидно). smile

Цитата taang2188z ()
Ох, какое плохое окончание главы! Только бы не выкидыш! Если беременности не было - это тоже не лучший вариант! Вообще вся эта ситуация - очень сложная и трагическая для всех участников! И при любом исходе - будет безумно тяжёлый стресс...

Согласна, ситуация тяжелая в любом случае. Но с другой стороны, если трус долгое время бежит от проблемы, обычно она потом и ударяет вот так, как здесь – то есть крайне сильно. Белла целый год избегала признаний отношений с Эдвардом и судьба наказала ее такими вот проблемами. Точнее даже будет сказать, что Белла сама себя наказала, потому что слишком долго избегала правды.

Цитата MissElen ()
Рене, я так поняла, о беременности не сказали, для неё было достаточно увидеть богатый дом Калленов и красавчика Эдварда чтобы одобрить брак.

Рене сказали! «Жду не дождусь, чтобы повозиться с малышом», - сказала она Белле wink smile

Цитата MissElen ()

И как только она все это осознала, судьба подкинула по настоящему страшную и серьезную проблему, которая может перевернуть все что до этого, казалось бы, было урегулировано. Но остается надежда на то, что тревога в виде "багровых полос" на ногах, была ложной, а может тест на беременность был ошибочным... Так или иначе, это еще одно испытание для героев этой захватывающей истории.

Согласна, это еще одно испытание, которое, по идее, поставит точки над и – или сплотит, наконец (заодно заставив повзрослеть), или разлучит.

Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу.Как не хочется трагедий,уже настроилась на свадьбу и вечную любовь,а тут такое.Надеюсь на хорошее завершение истории.

В историях о людях я стараюсь придерживаться реалистичности, поэтому и получается столько проблем – это просто жизнь)) happy


 
marykmvДата: Вторник, 20.03.2018, 15:46 | Сообщение # 1156
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
А может им полезно будет обломаться, зато повзрослеют сразу, оба! Белла тоже ведет себя как собака на сене – ей тоже обломаться полезно))


Просто Би такая непредсказуемая с любимым. Но с другой стороны возможно ты права, Света. Проучить ее следует. Чего не скажешь о ее драгоценной половине. Растет просто на глазах. Он мне полюбился. У него есть стержень. И это радует.
 
GalacticaДата: Вторник, 20.03.2018, 16:29 | Сообщение # 1157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Наконец-то я пришла почитать продолжение, а то все дела-дела... Валлери, спасибо за интересную историю, пошла читать, причем с самого начала, а то уже подзабылось кое-что smile

 
ВаллериДата: Вторник, 20.03.2018, 21:23 | Сообщение # 1158
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MiMa ()
Белле точно голову лечить надо, додумалась до выкидыша, пнуть бы ее хорошенько

Ты так говоришь, как будто она его специально спровоцировала)))

Цитата MiMa ()
Каллен ей видетели не подходит, так пусть послушает Анжелу и идет в свою светлую жизнь старой девой. Фу, честно, плеваться хочется.

Спасибо за эмоции.

Когда читаю такие эмоции, всегда думаю: «ну вот, читателю история не нравится», и вдруг прилетает спасибо, и я впадаю в растерянность)))) biggrin

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Белла в своём репертуаре. У неё действительно огромные проблемы с доверием. В этой истории Эдвард показал себя с хорошей стороны, и Белла должна радоваться тому, что он изменился, повзрослел! Да и она себе противоречит. Когда Эдвард делал предложение, он сказал, что изменится ради неё, станет таким, каким Белла хочет видеть его. И она ответила, что любит таким, каким он есть сейчас. Но в то же время Белла переживает о том, что Эдвард не изменится...

Белла и сама признает в себе это противоречие)) Кроме того, что она признала, что любит его именно таким, она добавила, что «хотела бы любить таким, но не могу – я не так воспитана». Так что в Белле борются два этих противоречия: желание быть как Эдвард и любить его таким какой он есть, и невозможность этого из-за «правильного» воспитания. Это все равно что графине влюбиться в дровосека (дурацкий пример, но я просто пытаюсь объяснить) – любить-то она его может, но стать как он, простолюдинкой, растерять все манеры и наплевать на мнение всего города – нет. sad

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Её страхи понятны, но ведь он уже доказал обратное и постоянно доказывает.

Не так уж много он доказал)) К тому же, доказать разок - это не значит стать таким навсегда, и Белла как никто другой это понимает.

Цитата ♥Ianomania♥ ()
А сейчас вообще не известно, что будет дальше. Случился выкидыш, или Белла и не была беременна? Очень хочется узнать продолжение.

Глава уже добавлена smile

Цитата Кетти ()
Валлери, спасибо за долгожданное продолжение)
Пожалуйста, оставьте ребёночка, ведь он ни в чем не виноват, а Белла и Эдвард будут замечательными родителями!

Потеря ребенка была бы героям жестоким, но качественным уроком, заставив ценить жизнь и отношения, заставив повзрослеть cool

Цитата ♥Лузя♥ ()
Валлери, спасибо большое за новую главу.
Чарли уговорить было проще, нежели саму Беллу. Ну покричал, по психовал, но смирился и принял выбор дочери.

Но если бы не Карлайл, было бы хуже… sad

Цитата ♥Лузя♥ ()
Вот только концовка напрягла sad Не может же все так плохо закончится? cry

А вдруг потеря ребенка сплотит их куда лучше, чем сам ребенок?

Цитата luluka ()
Спасибо за главу. Ну, это в твоем стиле, Светик) Чтоб история да закончилась просто хеппи-эндом - не про тебя))

Ахах, да уж, это я люблю, особенно в историях про людей и фантастике tongue ))))))))))) Это только когда вампиров пишу, я привожу часто к вечном у светлому хэппи енду, но в других жанрах люблю помучить героев, это ты верно заметила))))))))))

Цитата luluka ()
С нетерпением буду ждать 18 главу, чтобы узнать, чем дело кончилось. Но, чтобы ни произошло, это новый виток проверки отношений Беллы и Эдварда. И я думаю, что они в любом случае пройдут этот тест достойно, хотя попереживаем мы основательно)

Это очень серьезная проверка отношений, это точно. Она или сплотит их, или покажет истинные натуры(плохие) и тогда разлучит…

Цитата luluka ()
Вообще, несмотря на то, что я никак не могла определится, кто же в этой истории мне милее, в целом, я считаю, что все получилось так как надо. Не будь этих метаний Беллы, этого времени, что они провели вместе и порознь, кто знает, поняли бы они, насколько дороги друг другу. Понятно, что жизнь покажет, как оно у них там будет. Но Белла ведь только теперь стала смотреть на некоторые поступки Эдварда под другим углом...А не было бы доверия, она б так и мучилась бы сомнениями, поедая и себя, и его поедом. Да и Эдварду это тоже пошло на пользу. Пусть даже и влюблен он был в Беллу давно, но за это время он увидел ее разной, и если он ее такую, кусачую, не разлюбил, если прошел это время достойно, если его желание сделать Беллу своей не угасло, а лишь укрепилось, значит, чувства его самые что ни на есть настоящие.

Согласна полностью, все эти испытания помогли героям стать ближе и притереться друг к другу, чего не получилось бы иначе.

Не посылай Белла так упорно Каллена – он бы не взялся за ум (а зачем, если его и таким любят?). Не теряй он ее столько раз, он бы не смог так сильно полюбить и почувствовать, насколько сильно она ему нужна. Не доказывай Каллен целый год подряд, что он чего-то стоит, Белла никогда не смогла бы ему поверить – причем доказывал он это безо всяких условий, не потому что Белла так хотела и просила что-то, а сам по себе – именно это и позволило Белле в конце концов поверить ему. smile happy

Ребенок – это просто финальная точка, которая расставляет точки над "и" вскрывает то, что оба долго прятали. И теперь, если они пройдут это испытание, у них точно может получиться крепкая семья. happy

Цитата 3Litra ()
Валлери спасибо за новую главу. Поздравляю молодых, они выжили после сообщения Чарли о своей скоропалительной свадьбе biggrin biggrin хотя без помощи Карлайла не думаю, что все прошло так гладко. Но Белла не была бы Беллой если бы не решила, что после свадьбы Эдвард разлюбит ее, wacko сочувствую парню, ему с эти фонтаном противоречий жить.

Ну может она перестанет быть настолько противоречивой, когда окажется замужем и у нее появится повод верить мужу? Мне кажется, ее противоречия в основном из-за недоверия к нему wink И потом они пройдут.

Цитата marykmv ()
Просто Би такая непредсказуемая с любимым. Но с другой стороны возможно ты права, Света. Проучить ее следует. Чего не скажешь о ее драгоценной половине. Растет просто на глазах. Он мне полюбился. У него есть стержень. И это радует.

Мне очень хотелось показать неоднозначность персонажей в этой истории и по твоему комментарию я вижу, что это удалось happy Белла в начале истории кажется хорошей, а Эдвард плохим, а к финалу герои почти меняются местами - оказывается, Эдвард вовсе не ловелас и совсем не плохой, готовый на серьезные мужские поступки, а Белла не такая и хорошая, с кучей тараканов и скелетов в шкафу, местами трусливая и лицемерная (но я бы так жестко это не назвала, просто немного малодушная, но с кем не бывает). Таким образом к концу истории становится ясно, что герои оба в чем-то неидеальны, а потому не стоит одному возвышаться над другим, и значит, раз они похожи, то у них есть шанс на счастье! smile

________________________________

Добавлена 18 глава!

Всем приятного прочтения
smile



 
marykmvДата: Вторник, 20.03.2018, 21:45 | Сообщение # 1159
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Таким образом к концу истории становится ясно, что герои оба в чем-то неидеальны, а потому не стоит одному возвышаться над другим, и значит, раз они похожи, то у них есть шанс на счастье!

О, наимудрейшая, не в бровь, а в глаз. Вся моя душевная боль сводилась к тому дашь ли ты им еще один шанс. На самом деле, Свет, история получилась очень жизненной, впрочем, как и остальные твои истории. И рост и развитие героев показаны скрупулезно и верно.
Кстати пока глава не активна пофантазирую на тему возможного развития событий.
Целую, дорогая.
 
MiMaДата: Среда, 21.03.2018, 12:05 | Сообщение # 1160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()

Когда читаю такие эмоции, всегда думаю: «ну вот, читателю история не нравится»

Нравится, очень нравится, наоборот читать очень интересно, от того и эмоции такие, я же не автору в укор, а персонажу.

Добавлено (21.03.2018, 12:05)
---------------------------------------------
После слов Эдварда хочется прослезиться и если еще и это на нее не повлияет, то останется только ему снять с нее штаны и всыпать или увезти на необитаемый остров и держать пока голова не встанет на место, а учиться можно дистанционно. Спасибо и с нетерпением жду эпилога.



 
ЦарькаДата: Среда, 21.03.2018, 14:41 | Сообщение # 1161
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:




Ой, как я понимаю Беллу. Мне ее мысли так близки, что даже обидно от того как её все тут недолюбливают.
Всё-таки она действительно думает, рассуждает. Да и в новой главе не ради себя, а ради Эдварда решила расставание замутить.
Интересно было узнать историю мамы Каллена. Мы же ему теперь расскажем? Надо налаживать отношения с Эсми, а без этого признания сделать это будет непреодолимо трудно.
Спасибо за главу;)
 
MissElenДата: Среда, 21.03.2018, 14:56 | Сообщение # 1162
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Значит все-таки угроза выкидыша... я почему-то надеялась на более легкий исход, типа задержки месячных. "Задний ход" Беллы насчет свадьбы был естественно ожидаем - свою вечно сомневающуюся натуру после дву-трех разговоров не изменишь. Если абстрагироваться от горячо желаемого большинством "идеального хеппи энда", все получается как нельзя лучше (все что не случается - к лучшему), ведь Эдварду и Белле действительно рано и не вовремя жениться и иметь ребенка. В сочетании с желанием во чтобы то ни стало закончить учебу в университете (хотя бы со стороны Беллы), да не абы как, получить профессию и утвердиться в ней, семья и ребенок могут оказаться непосильной ношей для молодых людей и не укрепить, а убить все романтические чувства в бытовой круговерти. Может лучше бы им было отложить свадьбу (не обязательно расставаться), закончить учебу, проверить временем чувства и потом уж решить наверняка - быть ли им вместе.
Что касается нападок на вечно сомневающуюся и упрямую Беллу... мне кажется что именно за это (или вопреки wacko ) Эдвард её и любит - будь она более покладистой уже давно бы бросил и забыл, а так ему приходится все время её добиваться, бежать и подтягиваться как за постоянно ускользающей мечтой. И ей, позволяющей себе время от времени бросаться в запретные (из-за своих убеждений) объятия "плохого парня", которого она боится при людно любить, но очень хочет. От того-то и чувства их так горячи и страстны. Посмотрим какой окажется конец этой истории и что решат строптивые, но полюбившиеся герои.


 
робокашкаДата: Среда, 21.03.2018, 15:18 | Сообщение # 1163
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Понимаю Белкины терзания. До замужества и какое-то время после саму кидало по внутренним нравственным кочкам - еще не нагулялась, не сбылось, хочется, да колется... Для семейной жизни надо созреть, а детей надо хотеть. А когда ты заигралась в секси-игры и обрушились последствия, да еще нет уверенности в чувствах партнера, это ж вообще косяк! Жизненный, долгоиграющий, ненадежный. То вихрит бушующая страстью действительность, и как Скарлетт О Хара, не уносишься в мечтах дальше алтаря, а то разом обуревают мысли, будто тебя как рыбу вынесло на мель и ты задыхаешься в созданных проблемах.
Но в этой ситуации Белле не одной решать. Эдвард не самоустранился, не оставил решения в её воле. Белла, сняв с него обязательства, не освободит парня, а сломает. А так как она любит его, именно это должно быть в приоритете. Ни один, ни пятеро детей не удержат от развода, а только отчет перед самим собой - нужно ли это тебе, стоит ли это надежд и усилий. Эдвард готов вложиться, отдать себя вздорной (есть такое! wink ) девчонке. Он, конечно, не подарок, но любит и любим. Найдешь ли еще такое на жизненном пути? Большой вопрос. Вот Карлайлу в этом смысле повезло, о чем он и поведал Белле.
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
tatyana-grДата: Среда, 21.03.2018, 16:45 | Сообщение # 1164
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Похоже, Эдвард сумел найти правильные слова. А то у Беллы такой раздрай в душе, и это несмотря на слова Карлайла, на свои мысли. Так что будем ждать ХЭ в эпилоге.
Спасибо за главу.
 
KarsataДата: Среда, 21.03.2018, 18:06 | Сообщение # 1165
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Ну что-же эпилог? Надеюсь он будет скоро, уж очень хочется расставить все точки над "и"!
Спасибо за главу!


 
3LitraДата: Среда, 21.03.2018, 18:29 | Сообщение # 1166
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за новую главу.
Жестокая девочка,пусть даже у нее в голове благие намерения.
Ему бы за дверью иметь священника, чтобы после того как она скажет "да", тот вошел и сказал: "Объявляю Вас мужем и женой, можете поцеловать невесту".


 
VivettДата: Среда, 21.03.2018, 21:47 | Сообщение # 1167
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




привет!
огромное спасибо за продолжение!

никак не могу понять,откуда у нашей драгоценной героини такая откровенная нелюбовь к себе и недоверие ко всему живому.
то ли обстановка в семье была такая, то ли характер какой-то гиперстранный.
но,радует одно,что рядом с ней появился мудрый и понимающий Карлайл и эмоциональный,любящий Эдвард.

будем надеяться,что Белла сдастся под натиском суперсемейки
 
marykmvДата: Среда, 21.03.2018, 22:34 | Сообщение # 1168
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну что тут скажешь... Автору респект. Сохранила интрига аж до эпилога.
А в общем эта глава и не могла быть другой. Именно такое отношение я ожидала со стороны Би после известных событий. Думаю у нее были довольно обоснованные сомнения до появления Эдварда в палате. А теперь только ей решать довериться ли ему или сожалеть о потере любви всей своей жизни. Тут ведь нет никаких гарантий.
Спасибо за главу. smile
 
novomoscow2Дата: Среда, 21.03.2018, 22:46 | Сообщение # 1169
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 203


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу.Надеюсь на то, что Белла доверится Эдварду и перестанет сомневаться в нем. Хватит мучить парня и себя.Нужно радоваться жизни и любить друг друга. Надеюсь на хороший конец.

Не верь,не бойся,не проси! Do not trust,do not fear,do not ask!


Сообщение отредактировал novomoscow2 - Среда, 21.03.2018, 22:51
 
-Piratka-Дата: Среда, 21.03.2018, 23:18 | Сообщение # 1170
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. Сначала Белла бесила дико. Думаю ну вооооооот, опять она... Ааааа аааа. Достала уже посылать его как он её терпит. А потом дошло. Да любит потому что. Поэтому и терпит. А эти её метания заставляют его добиваться девушку, бороться за неё, становиться с каждым днем лучше, выше, сильнее. Белла сделала из него мужика. Браво,Белла.


 
♥Лузя♥1Дата: Четверг, 22.03.2018, 17:20 | Сообщение # 1171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Валлери, спасибо большое за главу.
Ох, все эти нервы, переживания довели Беллу до больницы. Очень хочется, чтобы с ребенком все хорошо было. И даже тут мисс тупость говорит что попало dry Бестолковая такая я не могу.... Эдвард не кажется тем парнем, что кинет девушку. Он полюбил Беллу и будет с ней несмотря ни на что. И как он ее терпит? Это же просто цунами эмоций biggrin Подойти, нет отвали, что ты отошел, подойти обратно, нет отвали biggrin

Неужели она вот так просто откажется от всей любви в её жизни? Я думала, что Эдвард ей настучит по голове за такие слов wacko Но все же надеюсь, что хэппи энд и то, что герои смогут найти что-то общее, кроме секса и вообще... Начать жить здраво и с радостью.


 
LucindaДата: Пятница, 23.03.2018, 15:48 | Сообщение # 1172
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Валлери, спасибо огромное за продолжение! Удастся ли сохранить ребенка- это первый вопрос. То что Белла действительно расстроилась из-за угрозы, даёт надежду, что не все так плохо. Оно ведь всегда страшновато, особенно в юности. А вот Эдвард порадовал. Мне кажется, что теперь он убедил её. Относительно Эсми: все таки хорошо, что не все так однозначно. Мы все всего лишь люди и имеем право ошибаться. Автор чудесно это показывает нам на примере "Точки". Очень хочется, чтобы Эдвард наконец узнал правду о матери, а то уж очень несправедлив он к отцу. И, не зная правды, так и будет "обижайкой". С нетерпением жду эпилога)

 
Gracie_LouДата: Пятница, 23.03.2018, 15:52 | Сообщение # 1173
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Новая глава объяснила многое и Белле и читателям....но не помешала ей ещё чуток потупить. biggrin В принципе,это может быть связано с беременностью.Ну как так-глобальные подвижки гормонального фона и чтоб без плакулек и капризулек?
Карлайл упоминал,что Эдвард приводил домой множество девушек,а сам Эдвард утверждал,что кто ж ему даст-то.И кто прав? biggrin Зачем эти девахи оставались у него ночевать если не для того самого?
 
беликДата: Понедельник, 26.03.2018, 09:25 | Сообщение # 1174
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата Валлери ()
все еще считаешь, что у Беллы нет оснований думать, что Чарли будет разочарован?))

Ну так орать это его прямая обязанность, на то он и отец дочери wink на меня в своё время тоже орали выжила)

Вот во истину права Анжела задавая такой своевременный вопрос Белле -
Цитата
Свон, уж не боишься ли ты серьезных отношений? Может, тебе пора сходить к психоаналитику?

Он просто заждался её уже, серьёзно.
Ждала реакции Чарли - дождалась! Ну поорал и что? Потом сам же недоумевал что с его дочерью не так. Парень любит, жениться не то что не отказывается, а делает это с удовольствием, дочь любит парня - что не так? Такое ощущение, что даже отец не оправдал ожиданий Беллы. Нет, ну правда, где логика в её голове?
Мать вообще в восторге. Права Анжела.
её беда в том, что она не умеет признавать свою неправоту, даже в ущерб самой себе. Маразмом попахивает. Эда воистину жаль. Ему всю жизнь это чудо терпеть рядом с собой. Все и так вокруг неё с восхвалениями и дифирамбами ходят. Чего не хватает? Даже дом в наличии имеется. Не понимаю...
И, думаю, если она потеряет маленького, то это ни к чему хорошему не приведёт, для неё лишнее доказательство, как она сама сказала
Цитата
Сама судьба против этого союза, раз я оказалась здесь.

и, несмотря на собственное признание
Цитата
это Бог наказал меня за мысли избавиться от ребенка. А заодно и за все сомнения по поводу материнства

вместо того чтобы успокоиться и постараться помочь своему ребёнку выжить она продолжает упиваться своей судьбой разнесчастной тем самым ухудшая своё состояние, что явно не идёт на пользу её ребёнку... а вот "проблему, которой меньше" может разрешить... Без слов. А где гарантия что перед алтарём она что-нибудь не отчебучит?
Держись Эдвард, что тут ещё скажешь.
Большое спасибо, Свет за пояснение о матери и мачехе. Пазл сложился и теперь многое встало на свои места. Очень буду ждать эпилога. Спасибо за замечательную историю!

Добавлено (26.03.2018, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Gracie_Lou ()
Карлайл упоминал,что Эдвард приводил домой множество девушек,а сам Эдвард утверждал,что кто ж ему даст-то.И кто прав?

Цитата
Эдвард назло Эсми приводил каждый день новую пассию, обставляя все так, что те даже оставались на ночь. А ведь ему было пятнадцать-шестнадцать лет, и если бы случилось что-то непозволительное, дело бы закончилось весьма плохо для него и для нас – и для несчастных девочек.

логика - раз привёл отец, можно и ему.

Цитата Gracie_Lou ()
Зачем эти девахи оставались у него ночевать если не для того самого?

не дать мачехе, разрушившей его, как ему казалось, счастливую семью, жить спокойно.

Цитата 3Litra ()
Ему бы за дверью иметь священника, чтобы после того как она скажет "да", тот вошел и сказал: "Объявляю Вас мужем и женой, можете поцеловать невесту".

biggrin

Добавлено (26.03.2018, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
Ни один, ни пятеро детей не удержат от развода, а только отчет перед самим собой - нужно ли это тебе, стоит ли это надежд и усилий. Эдвард готов вложиться, отдать себя вздорной (есть такое! ) девчонке. Он, конечно, не подарок, но любит и любим.

Согласна. Никто и никогда не даст никаких гарантий. А любовь вообще гостья редкая)
 
ВаллериДата: Вторник, 27.03.2018, 21:06 | Сообщение # 1175
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Просто Би такая непредсказуемая с любимым. Но с другой стороны возможно ты права, Света. Проучить ее следует. Чего не скажешь о ее драгоценной половине. Растет просто на глазах. Он мне полюбился. У него есть стержень. И это радует.

Да и его проучить тоже следовало, ведь со стержнем он не был! Стержень в нем появился как раз благодаря Белле и ее поведению))) Не посылай она его, он бы никогда не оторвал задницу от дивана wink

Цитата marykmv ()
Таким образом к концу истории становится ясно, что герои оба в чем-то неидеальны, а потому не стоит одному возвышаться над другим, и значит, раз они похожи, то у них есть шанс на счастье!

О, наимудрейшая, не в бровь, а в глаз. Вся моя душевная боль сводилась к тому дашь ли ты им еще один шанс. На самом деле, Свет, история получилась очень жизненной, впрочем, как и остальные твои истории. И рост и развитие героев показаны скрупулезно и верно.

Спасибо большое! Для меня этот опыт первый и, думаю, останется единственным))) Но я рада, что получилось написать интересно)) Будь герои другими, мне было бы скучно о них писать, а вам читать)) smile

Цитата marykmv ()
Ну что тут скажешь... Автору респект. Сохранила интрига аж до эпилога.

А может даже до конца эпилога biggrin надеюсь tongue

Цитата marykmv ()
А в общем эта глава и не могла быть другой. Именно такое отношение я ожидала со стороны Би после известных событий. Думаю у нее были довольно обоснованные сомнения до появления Эдварда в палате. А теперь только ей решать довериться ли ему или сожалеть о потере любви всей своей жизни. Тут ведь нет никаких гарантий.

Гарантий действительно никаких)) Но Белле следовало бы понять, что гарантий не дал бы ей никто – даже солидный и серьезный мужчина, реально влюбленный и доказавший ей, что он любит. Любовь – это, увы, преходящее чувство… и гарантировать его «навсегда» могут разве что несуществующие вампиры.

Цитата MiMa ()
Когда читаю такие эмоции, всегда думаю: «ну вот, читателю история не нравится»

Нравится, очень нравится, наоборот читать очень интересно, от того и эмоции такие, я же не автору в укор, а персонажу.

Спасибо, буду знать значит))) smile

Цитата MiMa ()
После слов Эдварда хочется прослезиться и если еще и это на нее не повлияет, то останется только ему снять с нее штаны и всыпать или увезти на необитаемый остров и держать пока голова не встанет на место, а учиться можно дистанционно.

Устроить ей настоящее «укрощение строптивой» на острове)))

Цитата Царька ()
Ой, как я понимаю Беллу. Мне ее мысли так близки, что даже обидно от того как её все тут недолюбливают.

Меня не расстраивает, что недолюбливают – я же понимаю, что героиня далеко не безупречна и вполне может бесить, я ведь сама такую и создала))) Но иногда расстраивает, что ее даже не пытаются понять, словно она прям злодей) При всей неидеальности Беллы она все же не злодей, не предатель, не убийца, не вор… мелкие недостатки характера есть у всех, самое главное – это чтобы героиня увидела их и начала с ними бороться. Тогда, я считаю, недостатки можно и простить, а человека злодеем не считать)) Все мы ошибаемся, идеальных нет. И если мы не прощаем того, кто совершает ошибку, значит, и нас когда-то могут не простить за какую-то малость – стоит это представить и как-то автоматически становишься добрее что ли)))) Что-то я разошлась философствовать biggrin biggrin biggrin

Цитата Царька ()
Всё-таки она действительно думает, рассуждает. Да и в новой главе не ради себя, а ради Эдварда решила расставание замутить.

Ей необходимо быть уверенной, что Эдвард женится на ней не из-за ребенка, а по любви. Она же понимает, что если бы не ребенок, свадьбы бы не было. Поэтому это естественная реакция – отпустить Эдварда, который не собирался жениться.

Зато теперь, после второго предложения Эдварда, она будет точно знать, что Эдвард с ней не из чувства долга)) Ради этого, мне кажется, ей стоило еще немного покапризничать smile

Цитата Царька ()
Интересно было узнать историю мамы Каллена. Мы же ему теперь расскажем? Надо налаживать отношения с Эсми, а без этого признания сделать это будет непреодолимо трудно.

Я уверена, что Белла не станет рассказывать Эдварду тайну, которую ей доверил Карлайл – она не подставит так Карлайла и не захочет ранить Эдварда.

Если Эдварду захочется узнать о своей матери, он всегда может к ней съездить и уточнить, какова она на самом деле и почему его бросила. Тем более Карлайл ведь сказал ему однажды правду – то есть теоретически Эдвард ее знает, просто не верит. Но повзрослеет – и все, конечно, поймет.

А может он уже давно понял, раз не спешит ее найти и поговорить, да и его отношения с Эсми сейчас, в данный момент, не такие уж и плохие, он все-таки ее мамой называет, вряд ли это просто так))) Какая-то напряженность между ними есть, но в возрасте 15-20 лет эта напряженность есть, как мне кажется, между любыми детьми и родителями, потому что это то самое время, когда дети вылетают из гнезда и становятся незавимсимыми)

Цитата MissElen ()
Значит все-таки угроза выкидыша... я почему-то надеялась на более легкий исход, типа задержки месячных.

Угроза это еще не сам выкидыш, может еще все будет хорошо wink

Цитата MissElen ()
"Задний ход" Беллы насчет свадьбы был естественно ожидаем - свою вечно сомневающуюся натуру после дву-трех разговоров не изменишь. Если абстрагироваться от горячо желаемого большинством "идеального хеппи энда", все получается как нельзя лучше (все что не случается - к лучшему), ведь Эдварду и Белле действительно рано и не вовремя жениться и иметь ребенка. В сочетании с желанием во чтобы то ни стало закончить учебу в университете (хотя бы со стороны Беллы), да не абы как, получить профессию и утвердиться в ней, семья и ребенок могут оказаться непосильной ношей для молодых людей и не укрепить, а убить все романтические чувства в бытовой круговерти. Может лучше бы им было отложить свадьбу (не обязательно расставаться), закончить учебу, проверить временем чувства и потом уж решить наверняка - быть ли им вместе.

Мне кажется, что им было бы лучше не беременеть – вот тогда ситуация не была бы так сложна) А теперь любой исход – родит Белла или потеряет ребенка – усложнит и без того непростую ситуацию.

Другое дело, что это заставит обоих повзрослеть и стать ответственными, а это для них в перспективе не так и плохо)) Иначе они бы еще несколько лет друг друга мучили!

Цитата MissElen ()
Что касается нападок на вечно сомневающуюся и упрямую Беллу... мне кажется что именно за это (или вопреки wacko ) Эдвард её и любит - будь она более покладистой уже давно бы бросил и забыл, а так ему приходится все время её добиваться, бежать и подтягиваться как за постоянно ускользающей мечтой. И ей, позволяющей себе время от времени бросаться в запретные (из-за своих убеждений) объятия "плохого парня", которого она боится при людно любить, но очень хочет. От того-то и чувства их так горячи и страстны. Посмотрим какой окажется конец этой истории и что решат строптивые, но полюбившиеся герои.

Полностью с тобой согласна! Запретность подогревает их чувства, а время делает эти чувства все более глубокими и крепкими)) Не будь сложностей, неизвестно, сложились бы отношения этих героев. Эдвард никогда не взялся бы за ум, Белла никогда не поверила бы ему…. Продолжать список можно до бесконечности))) happy

Цитата робокашка ()
Понимаю Белкины терзания. До замужества и какое-то время после саму кидало по внутренним нравственным кочкам - еще не нагулялась, не сбылось, хочется, да колется... Для семейной жизни надо созреть, а детей надо хотеть. А когда ты заигралась в секси-игры и обрушились последствия, да еще нет уверенности в чувствах партнера, это ж вообще косяк! Жизненный, долгоиграющий, ненадежный. То вихрит бушующая страстью действительность, и как Скарлетт О Хара, не уносишься в мечтах дальше алтаря, а то разом обуревают мысли, будто тебя как рыбу вынесло на мель и ты задыхаешься в созданных проблемах.

Полностью с тобой согласна))) Очень редко когда у кого-то судьба складывается легко, обычно в том или ином виде приходится преодолевать какие-то трудности – внешние или внутренние)) и чем трудности тяжелее, тем драгоценнее результат)

Цитата робокашка ()
Но в этой ситуации Белле не одной решать. Эдвард не самоустранился, не оставил решения в её воле. Белла, сняв с него обязательства, не освободит парня, а сломает.

Да ладно, этого Эдварда нелегко сломать)) Уж сколько было возможностей его сломать, а он лишь сильнее удила закусывал. Так и сейчас – вышел, спустил пар и… вернулся добиваться Беллу снова biggrin

Цитата робокашка ()
А так как она любит его, именно это должно быть в приоритете. Ни один, ни пятеро детей не удержат от развода, а только отчет перед самим собой - нужно ли это тебе, стоит ли это надежд и усилий. Эдвард готов вложиться, отдать себя вздорной (есть такое! wink ) девчонке. Он, конечно, не подарок, но любит и любим. Найдешь ли еще такое на жизненном пути? Большой вопрос. Вот Карлайлу в этом смысле повезло, о чем он и поведал Белле.

Мне кажется, Белла может оказаться не такой и вздорной на самом-то деле)) Она такая вынужденно, потому что борется сама с собой – а стоит ей принять ситуацию, и она станет вполне нормальной wink

А готов был бы Эдвард вложиться, не будь Белла такой неприступной? wink

Цитата tatyana-gr ()
Похоже, Эдвард сумел найти правильные слова. А то у Беллы такой раздрай в душе, и это несмотря на слова Карлайла, на свои мысли. Так что будем ждать ХЭ в эпилоге.

Слова Карлайла просто ободряющие, гораздо важнее, что скажет Эдвард – ведь без ребенка причин жениться у него действительно нет! точнее, может быть лишь одна причина – желание, но этого Белла от него еще не слышала) То есть, услышала впервые в конце главы)))

Цитата Karsata ()
Ну что-же эпилог? Надеюсь он будет скоро, уж очень хочется расставить все точки над "и"!

Я тоже надеюсь, что скоро))) smile

Цитата 3Litra ()
Жестокая девочка,пусть даже у нее в голове благие намерения.

Жестокая? Не согласна) Жестокость – это намеренное причинение боли, а Белла просто запутавшаяся и – периодически – глупенькая)) И мнительная)) smile

Цитата 3Litra ()
Ему бы за дверью иметь священника, чтобы после того как она скажет "да", тот вошел и сказал: "Объявляю Вас мужем и женой, можете поцеловать невесту".

Аххахах))))))))) biggrin

Цитата Vivett ()
никак не могу понять,откуда у нашей драгоценной героини такая откровенная нелюбовь к себе и недоверие ко всему живому.
то ли обстановка в семье была такая, то ли характер какой-то гиперстранный.

Сомнения свойственны 99% девочек, это общая черта)) Неужели ты всегда в себе уверена?
Просто у кого-то эти сомнения не такие сильные или они умеют их скрывать, а у кого-то, как у Беллы, слишком сильные))

К примеру, я знаю одну очень красивую девочку, похожую внешне на очень известную фотомодель, ну разве ростом она не такая высокая. Так эта девочка всю жизнь всерьез считает себя уродиной, и ничто, ни мужчины, ни подруги, не могут ее переубедить. Тут хоть головой бейся – если комплекс сидит в голове, ничем не выбить. wacko

Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу.Надеюсь на то, что Белла доверится Эдварду и перестанет сомневаться в нем. Хватит мучить парня и себя.Нужно радоваться жизни и любить друг друга. Надеюсь на хороший конец.

Надеюсь, тебе понравится финал этой истории happy

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение. Сначала Белла бесила дико. Думаю ну вооооооот, опять она... Ааааа аааа. Достала уже посылать его как он её терпит. А потом дошло. Да любит потому что. Поэтому и терпит. А эти её метания заставляют его добиваться девушку, бороться за неё, становиться с каждым днем лучше, выше, сильнее. Белла сделала из него мужика. Браво,Белла.

Ты идеально описала всю идею истории biggrin Да, согласна абсолютно! Не веди себя Белла так, Эдвард так и болтался бы как г*но в проруби, ни то, ни сё. Белла заставляет его работать над собой, задумываться о своих поступках, думать о будущем! Белла научила его уважению к девушкам и сделала его ответственным.

Правда, я хотела бы добавить, что и Эдвард Белле тоже помог))) Как минимум, раскрепоститься. А то ведь она была типичным ботаном, и осталась бы такой, если бы не стала встречаться с Эдвардом)) Встретив в будущем такого же ботана-мужа, она так и не познала бы прелести настоящей любви и страстного секса. happy

Цитата ♥Лузя♥ ()
И даже тут мисс тупость говорит что попало dry Бестолковая такая я не могу....

Есть такое))) Белла считает себя умной, а на деле она самая обычная))) Точнее так: она посвятила себя учебе и в предметах она хорошо разбирается, а вот в отношениях между мужчиной и женщиной не разбирается от слова вообще…

Цитата ♥Лузя♥ ()
Эдвард не кажется тем парнем, что кинет девушку. Он полюбил Беллу и будет с ней несмотря ни на что. И как он ее терпит? Это же просто цунами эмоций biggrin Подойти, нет отвали, что ты отошел, подойти обратно, нет отвали biggrin

Ахахах, круто сказано biggrin biggrin biggrin

Цитата Lucinda ()
Валлери, спасибо огромное за продолжение! Удастся ли сохранить ребенка- это первый вопрос. То что Белла действительно расстроилась из-за угрозы, даёт надежду, что не все так плохо. Оно ведь всегда страшновато, особенно в юности.

И особенно страшновато, если нужно учиться и работу искать потом нормальную, а у тебя ребенок, который может поставить крест на всех мечтах.

Цитата Lucinda ()
Относительно Эсми: все таки хорошо, что не все так однозначно. Мы все всего лишь люди и имеем право ошибаться. Автор чудесно это показывает нам на примере "Точки".

Спасибо огромное!!!! Очень приятно это слышать!! happy happy happy happy

Цитата Lucinda ()
Очень хочется, чтобы Эдвард наконец узнал правду о матери, а то уж очень несправедлив он к отцу. И, не зная правды, так и будет "обижайкой".

Тогда он будет обижайкой на мать, что тоже неправильно. И понимание, что его мать – предательница, гораздо сильнее его сломает, чем отец. Так что мне кажется, не стоит)) Хотя бы не прямо сейчас, а лет через 5-10, когда у Эдварда будет своя семья и мать уже перестанет играть в его разуме важную роль.

К тому же, Эдвард ведь знает… Карлайл сказал Белле, что говорил правду Эдварду, но тот не поверил ему, и Карлайл не стал настаивать. Поэтому все не так однозначно)

В любом случае, захочет узнать – всегда может съездить к матери и поговорить. То, что он этого не делает, говорит о том, что все он знает, но раз он не рассказывает об этом, значит, не готов к этой правде.

Много букв получилось, надеюсь, нормально объяснила))) smile

Цитата Gracie_Lou ()
Новая глава объяснила многое и Белле и читателям....но не помешала ей ещё чуток потупить. biggrin В принципе,это может быть связано с беременностью.Ну как так-глобальные подвижки гормонального фона и чтоб без плакулек и капризулек?

Ага, я даже строчку, на это намекающую, где-то там в главе оставила biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Карлайл упоминал,что Эдвард приводил домой множество девушек,а сам Эдвард утверждал,что кто ж ему даст-то.И кто прав? biggrin Зачем эти девахи оставались у него ночевать если не для того самого?

Ты в 15-16 лет никогда не ночевала у друзей? Я вот ночевала – мы киношки смотрели, в приставки играли, на секс и намека не было, только дружба)) В этом возрасте мало у кого «только секс в голове», особенно у девочек, так что я написала это не для того, чтобы опорочить Эдварда в глазах читателей))

А оставлял он, чтобы мачеху позлить. Можно предположить, что всякими приставками он и завлекал девиц остаться. wink

Цитата белик ()
её беда в том, что она не умеет признавать свою неправоту, даже в ущерб самой себе. Маразмом попахивает. Эда воистину жаль. Ему всю жизнь это чудо терпеть рядом с собой. Все и так вокруг неё с восхвалениями и дифирамбами ходят. Чего не хватает?

Думаю, когда Белла примет ситуацию, то уже такой противоречивой не будет, так что и терпеть эдварду будет нечего wink Она же такая не сама по себе, а только из-за обстоятельств wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Поиск:


альтернатива Новолуния