Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Find me smb to love (Решение, подсказанное судьбой)
Find me smb to love
L_JДата: Пятница, 30.07.2010, 20:28 | Сообщение # 1
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Название: Find me smb to love (из цикла "Я Слышу Твою Душу")

Автор: Lin_J (Елена)
Бета: Сама себе бета
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер, кроме персонажа Нэнси
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис/Джаспер и дальше по канону
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Romance

Саммари: О том, как важно правильно формулировать свои желания.
Джаспер отделяется от Питера и Шарлотты и начинает путешествовать в поисках смысла... А вот какого именно - он еще не решил (или даже не понял). Но стоит ему принять нужное решение, и события тут же начинают развиваться с огромной скоростью.


Статус: закончен

От автора: Писать о Джаспере я начала случайно, но теперь уже невозможно остановиться, и у меня в уме уже готов полный цикл историй о нем, впрочем, целиком укладывающихся в канон. Единственные отличия - это небольшие несоответствия в сроках и сама Нэнси, ради которой все и затевалось. К слову о сроках - анализируя весь цикл Майер, я пришла к выводу, что она достаточно неаккуратно указывала даты, вследствие чего связать хотя бы примерно даты между собой в принципе невозможно (либо у меня с математикой плохо, так что будут интересны ваши матвыкладки). В общем, сроки и даты - это уже плоды моего воображения.
Моя цель - в силу своих возможностей раскрыть характер Джаспера и показать, чем отличается жизнь вампира, обладающего столь мощным, но порой - приносящим страдания - даром. Вам могут показаться нелогичными или странными действия героев и их поведение, но это в фанвике не главное. Самое важное - это эмоции и личные переживания героев. Элис у меня получилась не совсем майеровская, но ведь я же пишу не от лица Беллы, а от лица Джаспера - а у него свое видение мира, и Элис он видит совершенно по-особенному.

Другие повести из цикла "Я Слышу Твою Душу":
Одна ночь. Одно действие
От 13 августа до 13 сентября


Размещение: Если вы хотите увидеть эту работу на другом сайте, пожалуйста, обратитесь ко мне, и я постараюсь разместить ее там.



Глава 1. Первый шаг к мечте | 1. Queen - Don't Try So Hard
Глава 2. Решение всей жизни | 2. Kansas - Dust in the Wind + Roxette - Listen to Your Heart
Глава 3. Предчувствие | 3. A-ha - The Sun Never Shone That Day
Глава 4. Прости, что заставил ждать | 4. Bruce Springsteen - Streets of Philadelphia + La Valse d'Amelie (Piano Version)
Глава 5. Немного о прошлом, и гораздо больше о будущем | 5. Dido - Life for Rent + Blue Foundation - Watch You Sleeping
Глава 6. Вспомнить все. Или хоть что-нибудь | 6. U2 - A Man and a Woman
Глава 7. Новая жажда | 7. Bad B & Михей - Тихо тают дни
Глава 8. Инстинкты, чувства и снова инстинкты | 8. Blue Foundation - Eyes on Fire
Глава 9. NY, I♡You | 9. Frank Sinatra - New York, New York + Frank Sinatra - I Love You
Глава 10. В 137 жизнь только начинается | 10. Blue Foundation - Little by Little
Глава 11. Последний рубеж | 11. Hans Zimmer - At Wit's End
Глава 12. Открытый взгляд в будущее | 12. Roxette - Neverending Love





За обложку низкий поклон Ириске




Сообщение отредактировал L_J - Вторник, 09.05.2017, 04:27
 
bliss_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:28 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Просто фантастическое описание поцелуя!! Я задумывалась о том, что Джаспер чувствует много больше остальных, потому что чувствует за остальных, но такое.. Это же намного больше и сильнее, чем злоба или жажда нескольких вампиров!

Quote
Это было подобно тайфуну, цунами, лавине - называйте как угодно.
По-другому и сказать сложно) Просто здорово и очень эмоционально!
А еще все твои, а вернее его, описания эмоций через цвет - золотистый, зеленый, желтый, лиловый..- это просто вау!
Прочитала главу очень быстро, на одном дыхании, также, как ты ее вдохновенно написала, это здооорово!!
Надеюсь, что и остальные главы у тебя будут получаться также легко и красиво, и также вдохновенно!!


 
L_JДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:33 | Сообщение # 27
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Спасибо вам всем большое! Я рада, что удается передать свои эмоции Джасперу и Элис, чтобы они, в свою очередь, поделились ими с вами))

 
Benjamin_barkerДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:01 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Выздоравливай скорее и пиши дальше biggrin

Подпись пользователя
Я большой поклонник мести. Это чувство — одно из тех, в которых мы не хотим признаться даже самим себе, но тайно оно всех нас гложет. Джонни Депп
 
Snowflake2166Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:47 | Сообщение # 29
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:

Клубы:


Конечно, будем ждать! Поправляйся wink

 
_Bagira_Дата: Среда, 01.09.2010, 01:34 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень классный фанфик,мне нравиться принимай в п/ч и я тоже с нетерпением жду продолжения.

 
bliss_Дата: Среда, 01.09.2010, 18:09 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Lin_J, Лена, очень рада твоему возвращению с новой главой)) Очень необычно, или скорее непривычно, читать о проявлении такой сущности Элис.. именно Элис.. Ведь все мы привыкли видеть в ней маленького эльфа, пусть даже упрямого и стропривого, а тут Элис-хищница, Элис-вампир.. правда очень непривычно, но и это тебе удалось описать так естественно, что долго над этим не задумываешься, а обращаешь внимание на главное! А для меня главным в этой главе стало видение Джаспера "такой" Элис, его реакция на проявление так неприятной ему сущности вампира в ней. И.. эта реакция была, конечно же, единственно правильной! Потому, что в любимом человеке ты готов понимать и принимать все - именно это главное, первостепенное и вечное!!
Хотя, на самом деле, не влюбиться в Элис невозможно, и уж тем более это не удалось бы Джасперу с его даром читать эмоции=)
Поэтому встреча Элис и Джаса была тем самым решением, подсказанным судьбой! Иначе и быть не могло, и все мы теперь этому рады))


 
L_JДата: Среда, 01.09.2010, 23:51 | Сообщение # 32
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




bliss_, ты меня очень хорошо понимаешь)) практически читаешь между строк! это очень радует)))

Добавлено (01.09.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Спасибо вам всем, дорогие мои читатели)) Постараюсь радовать вас и дальше!


 
bliss_Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:30 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Какое замечательное послевкусие остается после этой главы! Мед, акация, сахарная вата, а еще теплая ночь и миллионы огней, ярких вспышек, оражающихся в двух парах любящих друг друга глаз.. и все это среди огромного гудящего и спешащего города, и все это под бессмертные звуки бессмертного голоса, поющего "Нью-Йорк, Ньюю-Йооорк" и там-та-тадам, там-та-тададам..
А еще, почему-то, хочется тут же спеть:

I love you baby, and if it's quite alright
I need you baby to warm the lonely nights
I love you baby, trust in me when I say
Oh pretty baby, don't bring me down I pray
Oh pretty baby, now that I've found you
Let me love you baby, let me love you!

Спасибо за такое мое замечательное настроение!!


 
L_JДата: Суббота, 18.09.2010, 01:39 | Сообщение # 34
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Появился саундтрек - подборка для каждой главы)) Слушаем и делимся впечатлениями)) wink

 
bliss_Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:33 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Истинная правда - и в 40, и в 137, да хоть в 500 жизнь может только начинаться!! Главное, чтобы рядом были те, ради кого ты может начать новую счастливую главу жизни! И чем раньше ты сможешь найти того самого человека, тем раньше сможешь сказать: "а Жизнь - классная штука!". Джаспер нашел ту самую = начал жить в свои 137, и это абсолютно не поздно, когда тебя ждет целая вечность. А Элис еще счастливее, потому что ей и ждать пришлось не столько и она всегда знала, кого ей ждать))
Леночка - ты умничка! Глава, как всегда, очень живая, яркая и нежная-нежная..) Очень жду следующую, предпоследнюю!! главу этой описанной тобою части вечности Элис и Джаспера)))

P.S. Послушала саунтрек - очень понравилось) И мне подумалось, что треки Blue foundation просто идеально подходят такой эмоциональной и тонкой истории Джаса и Элли))) А еще отдельное спасибо за "I love you baby" к девятой главе И хотя мне больше по душе кавер этой композиции в исполнении Мьюсов, оригинальное исполнение Френка Синатры как нельзя лучше передает атмосферу того времени, когда Элис и Джаспер признавались в любви Нью-Йорку и друг другу) Еще раз спасибо))




Сообщение отредактировал bliss_ - Суббота, 18.09.2010, 18:34
 
L_JДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:09 | Сообщение # 36
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Quote (bliss_)
И мне подумалось, что треки Blue foundation просто идеально подходят такой эмоциональной и тонкой истории Джаса и Элли

Да-да, именно)) Как-то давно и не помню уже где на форумах видела мнение, что Eyes on Fire подходит именно для образа Элис. Тогда подумала, что это именно так. Поэтому когда встал вопрос о песне к той самой главе, больше ничего мне на ум не пришло. А вообще, Blue Foundation я нежно люблю уже давно, открыла их для себя еще до выхода Сумерек, так что им суждено было попасть в этот трек-лист)
Quote (bliss_)
еще отдельное спасибо за "I love you baby" к девятой главе

Ты правильно поняла - я включила ее специально для тебя wink
Quote (bliss_)
оригинальное исполнение Френка Синатры как нельзя лучше передает атмосферу того времени, когда Элис и Джаспер признавались в любви Нью-Йорку и друг другу)

Именно, на это и было рассчитано))

11 главу, к сожалению, пока не могу обещать, ее еще нет даже в набросках... Может, к следующим выходным.. Хочется, чтобы она получилась хорошой и продуманной. Наспех писать не стоит, правда же?))


 
[Ырка]Дата: Понедельник, 20.09.2010, 01:15 | Сообщение # 37
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Lin_J, наконец добралась до комментариев))) прошу прощение за долгое отсутствие таковых)))
Еще когда прочитала название последней главы долго думала - а ведь и вправду, почему нет? в 137 жизнь только может начаться...
Единственное, что навевает грусть, что герои ТАК долго шли навстречу друг другу...
Еще раз спасибо за Ваш труд...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
L_JДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:51 | Сообщение # 38
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Quote (|Ырка|)
Единственное, что навевает грусть, что герои ТАК долго шли навстречу друг другу...

ну, для них, для вампиров, эти годы не так длительны, так что им все же проще)

спасибо!


 
Stasy_@Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:18 | Сообщение # 39
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:




ты суперски пишешь. принимай в пч. это история вдохновляет и радует.
 
L_JДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:26 | Сообщение # 40
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Спасибо)) Хотя осталась всего одна глава, она уже не за горами, но если вдохновение не уйдет, то будет продолжение wink

 
АнеллаДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:38 | Сообщение # 41
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:




наконец Джаспер обрел какой ни какой ,но покой
 
bliss_Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:27 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Ааа, хочется, как Элис прыгать, хлопать в ладоши и петь: "Урааа-ура-ура-ура!!" Вот теперь Каллены в полном составе! Это очень правильно)
Лена, не буду в это раз много писать, потому что меня переполняет нечто такое... не могу подобрать другого слова, кроме как ПОЗИТИВ!! Вот за него тебе огромное спасибо)
Очень жду последнюю главу этого фанфа, но не последнюю в истории Элис, Джаспера и теперь уже и остальных Калленов!
И пусть вдохновение тебе не изменяет, у вас с ним получается все просто замечательно))

Р.S. ааааа, ушла танцевать ))


 
L_JДата: Вторник, 28.09.2010, 22:31 | Сообщение # 43
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




bliss_, какая ты позитивная)))
Спасибо за поддержку! Сегодня уже последняя глава, кстати, будет!!


 
PrintempsДата: Среда, 29.09.2010, 09:32 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Lin_J, спасибо большое))) Очень интересно и волнительно читать это фанфик. Надеюсь, ты и дальше будешь писать о Джаспере. =)

Подпись пользователя
Летать - это романтика, земляк. Даже теперь. Даже так.
 
Snowflake2166Дата: Среда, 29.09.2010, 11:10 | Сообщение # 45
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:

Клубы:


Потрясающие две последние главы! Наконец, они добрались до своей цели, но это только начало их новой жизни. Такой напряженный момент первой встречи с Эдвардом и Эмметом - Джасу с Эдом пришлось действительно нелегко. Прочитывать друг друга, ожидать, что в любой момент что-то пойдет не так...А потом такой поток различный эмоций, так неожиданно обрушившийся и на Джаспера, и на нас, столько впечатлений! Причем большинство чужих, что свои как-то даже теряются.
Наконец, семья Калленов почти в полном составе!))) Но Элис уже посетили видения, заставившие поволноваться, но предоставившие Джасперу возможность удивить любимую happy Такое спонтанное, но и продуманное решение, завершающее эпилог и создавшее атмосферу любви и гармонии!
Lin_J, огромнейшее тебе спасибо за эту прекрасную историю! Желаю тебе вдохновения и успехов и надеюсь, что ты порадуешь нас продолжением happy


 
YulisanДата: Среда, 29.09.2010, 20:43 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Огромное спасибо за такое долгожданное продолжение!!! Я просто в восторге!! Ты собрала всё по кусочкам и вот, тарарам, готова цельная картина происходящего. Да здравствует любовь и семейные ценности!!


Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.
 
L_JДата: Среда, 29.09.2010, 21:25 | Сообщение # 47
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Printemps, Спасибо))
Торжественно обещаю, что одному продолжению точно быть! А вот про "Поиски вслепую: успеть до первого снега" пока ничего не могу сказать - я не уверена, что меня на него хватит. Пока я села за первую главу "От 13 августа до 13 сентября". Посмотрим, понравится вам или нет wink

Snowflake2166, спасииибо)))

Quote (Snowflake2166)
Причем большинство чужих, что свои как-то даже теряются.

очень верно подмечено) о себе подумать некогда, когда тут такое творится)

Спасибо вам всем, что читаете, без вашей поддержки, возможно, у мен яи не хватило бы мотивации закончить эту историю!


 
Snowflake2166Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:42 | Сообщение # 48
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:

Клубы:


Quote (Lin_J)
Торжественно обещаю, что одному продолжению точно быть!

Quote (Lin_J)
Пока я села за первую главу "От 13 августа до 13 сентября". Посмотрим, понравится вам или нет

Ура!! Думаю, очень понравится))) С нетерпением буду ждать wink

Quote (Lin_J)
А вот про "Поиски вслепую: успеть до первого снега" пока ничего не могу сказать - я не уверена, что меня на него хватит.

Что ж, посмотрим, что будет после "От 13 августа до 13 сентября". Если тебе всё ещё будет всё это интересно, то рано или поздно всё равно напишешь. Пускай с большим перерывом(конечно, после такой колоссальной работы он будет необходим), а мы будем ждать и поддерживать тебя wink


 
L_JДата: Четверг, 30.09.2010, 19:16 | Сообщение # 49
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Snowflake2166, дело даже не столько в том, что у меня может пропасть желание. У меня уже на оба продолжения есть и спойлеры, и план. Но если "От 13 августа до 13 сентября" я вижу как на ладони, и пишется он очень легко, пока что даже легче, чем Find me smbd to love (сегодня даже не заметила, как от первой главы перешла ко второй!), то вот "Поиски вслепую", похоже, и писать надо будеть вспелую)) Совершенно не чувствую пока эту историю. А писать просто так, потому что вот вроде запланировано, не хочется. Халтура - она и в фанфикшене халтура.

 
Snowflake2166Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:29 | Сообщение # 50
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:

Клубы:


Quote (Lin_J)
"Поиски вслепую", похоже, и писать надо будеть вспелую)) Совершенно не чувствую пока эту историю.

Аа, если дело в этом...Но, может быть, всё изменится)))) Сейчас ещё рано об этом говорить. Возможно, понимание тоже придет со временем wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Find me smb to love (Решение, подсказанное судьбой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Делай меня живым