Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Глазами сердца (Лишь сердце способно увидеть...)
Глазами сердца
mari2934Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:31 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





2 место в номинации Самая романтичная сцена



Название:
Глазами сердца



(Красивенная обложка от Ранис_Атрис, на которую никак не налюбуюсь...)


Автор: mari2934/ Марина

Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер.

Рейтинг: PG-15

Пейринг: Эдвард Мейсен (Мейси)/Белла, Эммет/Розали

Жанр: Romance

Саммари: Можно ли два раза влюбиться в одного и того же человека? Можно ли снова довериться после того, как сама придумала себе принца и сама же разочаровалась в разбившейся мечте? Неожиданно потерявшей зрение Белле суждено полагаться только на интуицию. Трудно ли это, страшно ли – раскрыться кому-то, не имея возможности найти подтверждение чувствам... глазами? А может быть, только сердце знает правду, не обманываясь красивой упаковкой, и способно найти верный ответ?

Статус: закончен

От автора: Это еще одна история из моего «стола», написанная несколько лет назад, которую захотелось переделать и дополнить, чтобы поделиться с читателями. Она о любви, непохожих друг на друга людях, переменах, ошибках. Ничего оригинального - романтика, немного вредности, выкрутасы судьбы - но, надеюсь, кому-то понравится и подарит приятные минуты. Единственный «канон» в моих сочинениях и первая попытка в этом разделе. Буду очень рада читателям и отзывам)

Размещение: Спросите меня, пожалуйста.


(Огромное спасибо Ранис_Атрис за обложку, в ней столько весенней нежности!)

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ГЛАВА 10

ГЛАВА 11

ГЛАВА 12

ЭПИЛОГ

***

Все мое творчество:
В темнице желаний
Не тот парень
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)
Ненавижу... Люблю...
Je t'aime
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
(продолжение Je t'aime, в процессе)
Ураган
(в процессе)
Будуарные истории
(Совместное творчество, в процессе)
Уайлд-25
(личная фантазия "будуарных", закончен)
Зов сердца
(мини, в процессе)
Больше никогда
(мини, в процессе)
Мгновение тебя
(сборник мини-историй, в процессе)




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 12.11.2017, 21:49
 
tess79Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:50 | Сообщение # 376
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, приветик!
Ммм, как же я люблю эпилоги!
Все перепетии, козни злодейки-судьбы позади, и даже неизбежные даже в самых крепких отношениях какие-то недопонимания-недоразумения, не пугают, ведь мы в эпицентре хеппи-энда! wink
Quote
Цунами... страшная стихия, за короткое время уничтожившая столько построек и унесшая столько жизней

На злобу дня, Марин! sad И, конечно, наш Мэдвард не остался в стороне Горжусь вместе с Беллой. Не всякий своей-то стране решится помочь, а уж чужой....Побольше бы таких Эдвардов Миру! Это намек Белле tongue
Quote
У нас не концерт по заявкам, но сейчас прозвучит песня для Изабеллы. Потому что, если не прозвучит, ведущему не поздоровится


О, широкая умиленная улыбка несомненно добавила пару часов в копилку моего времени wink Романтииииииииииик!
А какое предложение оригинальное - руки через детей tongue Так разволновался, что главный вопрос забыл biggrin Еще и сомневается, глупыш....ну, миленыш
И отдельное спасибо, Мариш, за созерцание цветущей сакуры!
Мечтаю увидеть это восхитительное зрелище в реале...
Медовый месяц в Раю
Quote
Почему сам не сделаешь? Как-то ты... не ревнив. Там ведь массажисты-мужчины есть, я видела.

Есть-есть, ага! biggrin А еще через одну девушки-массажистки оказываются на самом деле мужиками, так что волноваться как раз больше за мужей надо biggrin Опрометчивое решение, Белла! biggrin
Quote
Только в фильмах не акцентируют того, что вокруг летают разные насекомые, а песок липнет к телу и сыпется в самые неподходящие места.

Вот тоже всегда об этом думаю! wink
Quote
- Кажется... кто-то залез в мои трусы, - с весьма комичным ужасом прошептала Белла

Ржу biggrin
Quote
- Клянусь, что это не я.

Просто валяюсь
Quote
Белла в панике вскочила на ноги, тряся руками и ногами, пока на песок не упал какой-то не очень привлекательный на вид паук.

Бее, аж передернуло...мне не попадались, слава Богу. А вот таракана размером сантиметров 6 видела, фууу! wacko

Quote
Только Белла почти тут же отстранилась. В глазах плескались слезы. Еще мгновение – и потекли по щекам, полосуя его сердце

Ох, уж эти мальчишники happy
Quote
У тебя... какие-то трусики торчат из кармана.

Елки-палки, ну и шуточки! surprised За такие выхватить можно А эд тоже хорош, что ж нельзя было оглядеться что ли, карманы проверить7 Ну и ну! wacko
А Белла недоверчивая дуреха, еще и себя винит cry Вот жеж комплекс неполноценности в действии sad
Quote
ерез какое-то время Изабелла вышла в комнату в коротком вечернем платье, слишком окровенном – и направилась в коридор. Одела пальто..

Восхищаюсь! Правильно, на фиг слезы! wink
Quote
Она оставила его одного, сгорать от ревности, желания и тихой ярости

Ну сам виноват! Зачем отпускал? Эх, Эдик, забыл истину: иногда мы уходим лишь только для того, чтобы нас остановили wink
Quote
Она пила гормоны, ходила по врачам... Постепенно отдалялась. Это мучило его. Что бы он не говорил, что бы не делал, становилось лишь хуже.

Нда, это мне знакомо wacko Хотя, разве полгода - срок? Белла очень впечатлительная все же smile
Quote
У него потемнело в глазах, когда Мейси увидел под ним только черное ажурное белье и чулки. Челюсти свело от напряжения, дыхание стало вырываться со свистом


Опять восхищаюсь! Белла, пять баллов!
Quote
- Почему ты никогда не бываешь со мной... диковатым? Я не вызываю бурной страсти?
- Вызываешь... Но... ты такая хрупкая, нежная. Я так люблю тебя.

Да, это парадокс tongue
Quote
Я... была у Роуз. Мы поболтали немного. И она сказала, что я дурочка. Потому что ты меня обожаешь. А я, вместо того, чтобы взять и соблазнить, глупо дуюсь.

Ну, как же мне здесь Роуз нравится!
Quote
- Я беременна, – неожиданно выдохнула Изабелла. Будто вдохнула новую жизнь в них обоих.


Мейси-папа...нет слов! И нет картины сердцу женскому милее

Ух, сколько я здесь уже сердечек "насовала" Это столько их во мне сейчас и трепещет. И улыбки - счастливые, радостные, печальные, переживательные, умиленные...за все тебе спасибо, Марина!
И за, уже слегка подзабытые, но такие любимые песни, что создали "нужный" настрой!
Маришка, талантище! Спасибо! Новых тебе творческих вершин!


 
М@рин@Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:44 | Сообщение # 377
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Марина, спасибо за эпилог!
Очень красиво, трогательно, и - жизненно.
В реальной жизни не обходится без ссор, недопониманий, обид, но любовь и доверие помогают преодолеть трудности и быть счастливыми.
Так приятно, умилительно и забавно увидеть Эдварда - папу!

Спасибо тебе за чудесную историю, читала с удовольствием!



 
mari2934Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:32 | Сообщение # 378
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




tess79, дождалась тебя, таки) Спасибо большое, что не забыла! Очень приятно)
Quote (tess79)
А какое предложение оригинальное - руки через детей Так разволновался, что главный вопрос забыл Еще и сомневается, глупыш....ну, миленыш

Да, оригинально получилось зато. Он как бы само собой разумел) Но напужать боялся)
Quote (tess79)
И отдельное спасибо, Мариш, за созерцание цветущей сакуры! Мечтаю увидеть это восхитительное зрелище в реале...

Я б тоже хотела! Это так красиво. Хоть я обычную алычу люблю цветущей. Каждой весной любуюсь. Но когда целые аллеи и сады, как в Японии - невероятно!
Quote (tess79)
Есть-есть, ага! А еще через одну девушки-массажистки оказываются на самом деле мужиками, так что волноваться как раз больше за мужей надо

surprised Не фига се) Извиняюся biggrin Думаю, Мейси и не ходил на массаж))) Это он так..)
Quote (tess79)
Замечу по ходу, хоть это и абсолютно не важно, но на второй картинке, Марин, абсолютно точно не Самуи, а бухта Майя Бей.

Правда? Ну вот...( Меня поисковая система подвела))) я так разглядывала да искала, куда их направить. Могла и не писать название, конечно) Но хотелось)
Quote (tess79)
А Белла недоверчивая дуреха, еще и себя винит Вот жеж комплекс неполноценности в действии

Эх, просто уже нервы сдали... состояние такое было у нее. Слезно-взвинченное...
Quote (tess79)
Ну сам виноват! Зачем отпускал? Эх, Эдик, забыл истину: иногда мы уходим лишь только для того, чтобы нас остановили

А все только к лучшему. Многое переосмыслил. И примирение на славу удалось) Идеальный момент заработал...)
Quote (tess79)
Опять восхищаюсь! Белла, пять баллов!

Вроде как кто-то раздел, можно подумать) Но он долго думать уже не мог...
Quote (tess79)
Мейси-папа...нет слов! И нет картины сердцу женскому милее

Да, я вот тоже как представила) Два миленыша)
Quote (tess79)
И улыбки - счастливые, радостные, печальные, переживательные, умиленные...за все тебе спасибо, Марина!

Очень рада, что подарила столько улыбок) Спасибо, Танюш, что ты со мной в историях, и за такие отзывы! За стихи под главами. За все! smile
Quote (tess79)
И за, уже слегка подзабытые, но такие любимые песни, что создали "нужный" настрой!

Сама их очень люблю. Так и подмывало куда-нибудь вставить)))

М@рин@, большое спасибо за отзыв!
Quote (М@рин@)
Очень красиво, трогательно, и - жизненно. В реальной жизни не обходится без ссор, недопониманий, обид, но любовь и доверие помогают преодолеть трудности и быть счастливыми.

Мне очень радостно, что эпилог понравился! Долго вынашивала его, долго не бралась. Хотелось, чтобы был полным. Сама полюбила эту историю, хотелось закончить, но не так, лишь бы... Чего-то не хватало без эпилога. Хотелось, как в жизни. Не все радужно, но не все и плохо. Встретить любовь, родственную душу - вот что главное.
Quote (М@рин@)
Так приятно, умилительно и забавно увидеть Эдварда - папу!

Я не могла этого не показать, раз уж упомянула. Ну как же без Мейсика)))
Quote (М@рин@)
Спасибо тебе за чудесную историю, читала с удовольствием!

Спасибки, Марина, что читала и описывала впечатления! Мне очень приятно, рада, что понравилось!




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 19.11.2011, 22:38
 
tess79Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:22 | Сообщение # 379
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (mari2934)
tess79, дождалась тебя, таки) Спасибо большое, что не забыла! Очень приятно)

Даа, я часто долгоидущий читатель, вечно времени мне не хватает *тяжкий вздох*
Quote (mari2934)
Но когда целые аллеи и сады, как в Японии - невероятно!

Да, теперь вот после этой катастрофы уж и не знаю, решусь ли туда когда-нибудь поехать Лучше уж о Бразилии буду мечтать, как-то реалистичнее wink
Quote (mari2934)
Хоть я обычную алычу люблю цветущей. Каждой весной любуюсь

А я яблонями и вишней wink Но не каждую весну, увы sad
Quote (mari2934)
Не фига се) Извиняюся Думаю, Мейси и не ходил на массаж))) Это он так..)

biggrin А мой сходил biggrin Ну, в специализированный салон только, проверенный, в первый попавшийся все ж побоялся, реально там трансов совсем от женщин не отличить. happy Чем симпатичнее девушка, тем вероятнее, что - транс biggrin
Quote (mari2934)
Правда? Ну вот...( Меня поисковая система подвела))) я так разглядывала да искала, куда их направить. Могла и не писать название, конечно) Но хотелось)

Ну, Самуй-то действительно место райское wink Первая-то картинка скорее всего верная! Да и может они просто в Майю Бей на экскурсию рванули, ведь тоже Тай, далековато правда, но если деньги есть, на самолете все близко wink
Quote (mari2934)
Вроде как кто-то раздел, можно подумать) Но он долго думать уже не мог...

Слушай, точно! А я вот тоже даже не подумала, куда уж Эду biggrin
Спасибо, Мариш! За ответы и за историю!


 
mari2934Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:40 | Сообщение # 380
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (tess79)
А мой сходил Ну, в специализированный салон только, проверенный, в первый попавшийся все ж побоялся, реально там трансов совсем от женщин не отличить.

Испугалси?))) Ну да, мало может быть biggrin С девушками оно надежнее, а так как-то не по себе... wacko Бывает же такое...
Quote (tess79)
Ну, Самуй-то действительно место райское

Это главное) А картинки - это так, неважно, чтоб глаза порадовать чем-то красивым и теплым.
Quote (tess79)
А я вот тоже даже не подумала, куда уж Эду

Я ж не про то, что не додумался, он только об этом и думал... Просто... ну думать все равно уже невозможно, когда долго удерживался на расстоянии, извелся от ревности - и тут она такая желанная в одном белье...
Quote (tess79)
Спасибо, Мариш! За ответы и за историю!

Всегда рада.... вот ответила и загрустила sad Теперь в темку редко кто зайдет, кто хотел, прочитал уже, наверное...)




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 22.11.2011, 18:46
 
ГруенкоДата: Среда, 23.11.2011, 01:09 | Сообщение # 381
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Это самая нежная и чувственная история любви.Поздровляю тебя с этой победой.И желаю тебе вдохновения на написания таких же замечательных работ.Комент под эпилогом.Спасибо! wink wink wink wink wink wink wink

 
mari2934Дата: Среда, 23.11.2011, 17:58 | Сообщение # 382
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Груенко, большое спасибо за отзыв! Очень приятно, что тебе понравилось и так тронуло! И за слезинки от счастья особенно) В эпилоге и хотелось показать их жизнь дальше, ведь в главах только самое начало совместного пути и перемен в героях. Спасибочки еще раз, я счастлива)



Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 23.11.2011, 18:03
 
ЛенаДата: Пятница, 25.11.2011, 22:08 | Сообщение # 383
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Честно говоря,эта история настолько удивительная,многогранная и так мне понравилась,что я даже не знаю какими словами можно выразить благодарность и восторг smile
То как они повлияли на друг друга,изменили свои жизни,соединив в итоге в одну на двоих...троих wink smile
Какой Мейси был в начале истории,этакий плохой парень,повеса,и как в результате невероятного стечения обстоятельств(или по воли судьбы smile ) ему выпал шанс открыться,обрести свою любовь.Белз ,которая была такой открытой,ранимой,наивной,и потом не растеряв свою природную сердечность,некую непосредственность ,все же обрела устойчивость в жизни.Ну и конечно ее вера в чудо,в любовь,не осталась без ответа.Так карикатурно умудрившись влюбиться в одного парня два раза(потрясающий ход истории),всё же обрела свое счастье smile
Было невероятно интересно наблюдать за перипетиями их отношений,изменениями происходящими с Эдом во время его медбратсва))
Забавно,первой Белз влюбилась в Мейси,но чувство к Эдварду она осознала уже после него,даже удивившись его ухаживаниям happy А то как он слушал ее рассказ о влюбленности...в самого себя? happy Безумная палитра эмоций smile
Естественно,что Белла пребывала в растроенных чувствах и полном смятение ,поняв в кого она влюбилась..снова smile
А Эд молодец,сумел вернуть,удержать обретенное счастье,пусть ему и пришлось для этого израдно "попотеть")
Крнечно,он мог бы не выжидать столько времени,находясь вдали от нее,мог догадаться признаться в своих чувствах..но разве полюбив не все мы глупеем?)Главное,что его усилия не оказались тщетными,и Белла смогла отпустить свои защитные барьеры smile И не зря дала ему еще один шанс,возможность показать,что он дейсвительно испытывает глубокие и серьезные чувства.И дело наверное даже не в том, меняются люди или нет,возможно просто с ней он наконец обрел себя.
Они оба прошли не простой путь,повзрослели.Эпилог просто чудо,он показал насколько они созданны друг для друга,и дело не только в страсти,или даже любви,тут еще и огромное желание быть вместе,работать над этим,не разбрасываться моментами и терять время на пустые дрязги,просто быть счастливыми smile
И просто удивительно,что не смотря на .то что описывается их все таки не такой простой путь к счатью,истрия получилась легкой,приятной,безусловно проникновенной,но оставляющий лишь ощущение сачтье и тепла.Она словно прогулка под саду среди цветущей сакуры smile
СПАСИБО!))
 
KarmaДата: Суббота, 26.11.2011, 12:17 | Сообщение # 384
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




mari2934,
я прочла историю)
И, как я и боялась, слов так много, что их невозможно собрать в предложения) А эмоций еще больше, и они совсем не поддаются анализу. Обычно я четко раскладываю тексты по полочкам, но с твоим рассказом должно пройти время, прежде чем я сделаю это.
Может быть, поделить отзыв на несколько частей? Я с удовольствием перечитаю фанф еще раз))) Он из тех, к которым хочется возвращаться еще и еще: простая история со сложным смыслом wink
Повествование действительно делится на две части, нет, даже на три. В первой части мы видим Беллу - чувствительную девушку, поражающую своей наивностью, но абсолютно светлую, будто ее не коснулась скверна этого мира. Во второй части занавес закрывается - она лишается зрения, но сердце ее остается все же открытым, только им она теперь может видеть, и от этого становится еще более уязвимой, чем была прежде. В третьей части благодаря врачебному вмешательству к ней возвращается зрение, а вместе с тем и горечь от того, что, возможно, сердце ее и обманывало всегда. Святость наивности разрушена прежними событиями: эгоистичностью Мейси, тем, что полюбила по-настоящему того, кто, как ей показалось, обманывал ее всегда. Она будто повзрослевший ребенок: сохранила все прежние привычки, но жизнь требует пересмотреть их и часть оставить в безнадежно ушедшем прошлом.
Отчасти героиня немножко инфантильна, самую малость, и в хорошем смысле: создает себе настоящего кумира, перед которым робеет, верит чувствам, впечатлениям, бесстрашно открывает душу и сердце, не склонна логически оценивать свои и чужие поступки. Вне всяких сомнений, это было бы смешно, но только для настоящих циников. Слава богу, ты не создала в своем мире таких героев) А это привносит светлые, торжественные, по-настоящему горние тона в твой рассказ) На пути нашей светлой душе, Белле, попадались только те, кто всем сердцем любил ее и заботился об этой хрупкой девочке, которую мог разрушить любой порыв грязных и мрачных ветров жизни.
Вся эта детская чистота в ней - будто крылья ангела - ее отличительный знак, знак того, что она выше всех, лучше всех. В нее невозможно не влюбиться, невозможно не посочувствовать ей. Я помню, как при чтении первых глав удивлялась ей, она казалась мне глупышкой, которой жизнь быстро преподаст жестокий урок, урок, который сделает ее навеки черствой. Но у тебя своя философия, и этой философией можно и нужно восхищаться. Это "философия сердца", которая говорит о том, что взросление неминуемо, ожесточение и усталость тоже, но если сохранить сердце открытым, если охранять его чувствительность как драгоценный алмаз, то за это воздастся: жизнь всегда будет рассыпаться радужным блеском, розы счастья никогда не увянут, а рядом будет тот самый избранник души, который никогда тебя не покинет)
Думаю, именно об этом твой рассказ) О том, что глаза сердца, конечно, слепы, но вот в каком смысле. В том же, в каком слепа правда) Думаю, именно так) Олицетворением твоей идеи является твоя героиня, скромная девушка, мечтающая, верящая, ожидающая)
...
Я еще вернусь) Свой отзыв я не закончила)) Мне так много хочется тебе сказать! biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
mari2934Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:43 | Сообщение # 385
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Лена, большое спасибо, что пришла почитать историю! smile
Quote (Лена)
Так карикатурно умудрившись влюбиться в одного парня два раза(потрясающий ход истории),всё же обрела свое счастье

Это точно, поигралась судьба))) Второй шанс... данный, скорее, Мейси.
Quote (Лена)
А то как он слушал ее рассказ о влюбленности...в самого себя? Безумная палитра эмоций

Тоже нечасто такое услышать можно) Как подслушать... Но тем и дороже - девичий секрет.
Quote (Лена)
он мог бы не выжидать столько времени,находясь вдали от нее,мог догадаться признаться в своих чувствах..но разве полюбив не все мы глупеем?

Глупеем, конечно) А еще, на том этапе, Белла и признанию могла не поверить. Она запуталась слишком, горе от ума пошло)
Quote (Лена)
дело не только в страсти,или даже любви,тут еще и огромное желание быть вместе,работать над этим,не разбрасываться моментами и терять время на пустые дрязги,просто быть счастливыми

Да, именно это - и то, о чем думал Мейси, пока Белла ушла после недопонимания - о многом говорит... У них было свое счастье, то, что они обрели только багодаря друг другу. Мейси очень трепетно к ней относился, пусть и н умел этого показывать - ну такая уж натура)
Quote (Лена)
истрия получилась легкой,приятной,безусловно проникновенной,но оставляющий лишь ощущение сачтье и тепла.Она словно прогулка под саду среди цветущей сакуры

Очень рада, что тебе понравилось и вызвало именно такие красивые эмоции! Именно тут мне хотелось, чтоб повествование не было омрачено чем-то темным, пошлым... Быть может, стоит искать в жизни вот такое - светлое, стремиться к этому. Оно есть...
Большое спасибо за отзыв!

Karma, спасибо, что вернулась)
Quote (Karma)
Может быть, поделить отзыв на несколько частей? Я с удовольствием перечитаю фанф еще раз))) Он из тех, к которым хочется возвращаться еще и еще: простая история со сложным смыслом

Конечно, можешь, как тебе больше нравится. Я люблю читать отзывы, если только есть желание их написать - очень рада)
Quote (Karma)
Отчасти героиня немножко инфантильна, самую малость, и в хорошем смысле: создает себе настоящего кумира, перед которым робеет, верит чувствам, впечатлениям, бесстрашно открывает душу и сердце, не склонна логически оценивать свои и чужие поступки. Вне всяких сомнений, это было бы смешно, но только для настоящих циников. Слава богу, ты не создала в своем мире таких героев

Именно в этой истории мне не хотелось циников. Я знаю, они могут найтись и среди читателей (к счастью, на форум такие не заглянули)), могут мне не поверить. Это дело каждого, конечно, в чем именно искать реализм...
Насчет кумира - я согласна, может быть, чувство, первое, настоящее, посетило Беллу позже, чем других девушек, прошло мимо в подростковом возрасте, и она размечталась сейчас. Но разве мы часто не видим по-своему чьи-то поступки? И так хочется верить, когда влюблена...
Quote (Karma)
В нее невозможно не влюбиться, невозможно не посочувствовать ей. Я помню, как при чтении первых глав удивлялась ей, она казалась мне глупышкой, которой жизнь быстро преподаст жестокий урок, урок, который сделает ее навеки черствой. Но у тебя своя философия, и этой философией можно и нужно восхищаться.

Я не скажу, что всегда так пишу, может быть, это касается только этой истории, и только эта героиня именно такая, наивная, невинная, действительно чистая. И правда, часто жизнь дает оплеухи... Но бывает, что девушки-хрупкие цветочки встречают тех, кто их лелеет... я это видела. Не то, чтоб жизнь совсем ничем не омрачена, но, все равно, мягкость и нежность остаются. А Мейси - он, конечно, не Ромео) Но... именно романтик в смысле красивых речей, красивых поступков и прочего, вряд ли был бы парой Белле. Они в чем-то изменили друг друга, и все стало настоящим. Земным и в то же время таким вот - будто их маленькой тайной)
Quote (Karma)
Олицетворением твоей идеи является твоя героиня, скромная девушка, мечтающая, верящая, ожидающая)

В этой истории - да. Когда я стала ее подправлять, а потом дописывать, я действительно отдыхала душой, светлело как-то... мечталось. Нежность накатывала. И я понимала, почему Мейси меняется. Почему он влюбляется и хочет дать ей все...
Quote (Karma)
Я еще вернусь) Свой отзыв я не закончила)) Мне так много хочется тебе сказать!

Буду ждать))) Очень приятно, что столько мыслей после прочтения. Спасибо!




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 28.11.2011, 13:49
 
♥Настя♥Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:43 | Сообщение # 386
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




охохо, ну и эпилог... Великолепный, потрясающий, изумительный... mari2934, спасибо за него огромнейшее)) Достойное завершение истории. Прям тепло на душе стало.
Да, время идет, Белла и Эдвард меняются, но любовь становится только сильнее. Может уже нет страсти, сбивающей с ног. Но все компенсирует нежность и трепет в их отношениях.
Кружка с папой Мэдвардом cry это так мило. Вот в кого превратился тот циничный балагур- в милого папашу, который обожает своего чумазого сына и безумно любит жену. Счастье...
Спасибо. smile



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
lulukaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:41 | Сообщение # 387
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Перечитала еще раз, полностью. Уууу, кайф непередаваемый)))

 
mari2934Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:07 | Сообщение # 388
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (♥Настя♥)
охохо, ну и эпилог... Великолепный, потрясающий, изумительный... mari2934, спасибо за него огромнейшее)) Достойное завершение истории. Прям тепло на душе стало.

Очень рада, что эпилог понравился! Я долго его продумывала, и неожиданно получился длиннее и насыщеннее, чем сначала было в планах, так сказать) Так что время пошло только на пользу...
Спасибо!
Quote (♥Настя♥)
Может уже нет страсти, сбивающей с ног. Но все компенсирует нежность и трепет в их отношениях.

Страсть иногда тоже бывает, только она наплывами, а так жизнь и правда протекает в нежности, понимании, в простом счастье и обычных проблемах - но ведь такова и есть жизнь.
Quote (♥Настя♥)
Вот в кого превратился тот циничный балагур- в милого папашу, который обожает своего чумазого сына и безумно любит жену. Счастье...

Да, главное встретить своего человека. Того особенного, кто затронет. Любовь ведь делает лучше, чище - мир внутри нас преображается. И потому это влият на мир снаружи...

Quote (luluka)
Перечитала еще раз, полностью. Уууу, кайф непередаваемый)))

Очень приятно знать! Спасибо, что любишь эту историю! smile


 
chanterelleДата: Четверг, 15.12.2011, 13:48 | Сообщение # 389
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


mari2934, прочитала эту удивительную историю на одном дыхании. Вы пишите просто замечательно, такой приятный слуху и глазу слог, что просто невозможно оторваться.
Удивительные герои, столь нежная Белла и Эдвард, ставший таким заботливым. Их чувства и то, как они преподносятся, не оставило меня равнодушным. Та нежность, с которой Эдвард относится к Белле заставляет замирать сердце, даже меня, как читателя.
Спасибо за историю
 
mari2934Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:33 | Сообщение # 390
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (chanterelle)
прочитала эту удивительную историю на одном дыхании. Вы пишите просто замечательно, такой приятный слуху и глазу слог, что просто невозможно оторваться.

Спасибо большое, что заглянули, я очень рада, что история заинтересовала, а потом не разочаровала, еще и увлекла!
Quote (chanterelle)
Их чувства и то, как они преподносятся, не оставило меня равнодушным. Та нежность, с которой Эдвард относится к Белле заставляет замирать сердце, даже меня, как читателя.

Очень хотелось передать именно такую нежность. Хотелось показать, как он к ней относится... В эпилоге, когда мысли проносятся в его голове в тот момент, у окна, чувства раскрываются полностью. Она открыла его другого - не изменила даже, а просто будто открыла глаза. Глаза сердца тоже. Это чувство особенное, она для него - особенная. Сделавшая все осмысленным и настоящим.
Спасибо еще раз!




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 17.12.2011, 14:35
 
sholinatДата: Пятница, 30.12.2011, 02:39 | Сообщение # 391
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Я в восторге, очень эмоциональный рассказ, нежный, чистый, настоящий, глубокий. Спасибо.
 
mari2934Дата: Пятница, 30.12.2011, 16:18 | Сообщение # 392
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (sholinat)
Я в восторге, очень эмоциональный рассказ, нежный, чистый, настоящий, глубокий. Спасибо.

sholinat, спасибо большое, что прочла! Истории я пишу разные, но все они о любви - а ведь сколько людей, столько историй любви, столько переживаний.
Очень приятно, что тебе понравилось!


 
aurora_dudevanДата: Суббота, 14.01.2012, 00:22 | Сообщение # 393
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




очень понравилась история! Огромное спасибо!



 
mari2934Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:43 | Сообщение # 394
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Tati25, большое спасибо, что прочла и написала об этом! Очень приятно, что понравилось

 
N@diush@Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:14 | Сообщение # 395
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравилась история. Белла такая милая, скромная местами наивная девушка, Эдвард оказался очень хорошим молодым человеком. И друзья у обоих отличные. В общем спасибо за позитивные емоции в процессе прочтения!

Добавлено (20.01.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Очень понравилась история. Белла такая милая, скромная местами наивная девушка, Эдвард оказался очень хорошим молодым человеком. И друзья у обоих отличные. В общем спасибо за позитивные емоции в процессе прочтения!


 
RobozavisimayaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:57 | Сообщение # 396

Группа: Проверенные
Сообщений: 1296


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


mari2934, Марин... вот за это произведение тебе отдельное человеческое СПАСИБО! Настолько оно... чувственное! Передать словами не возможно, насколько!

И правильно мне "один пользователь" (Света то бишь :D) сказала, что Эдвард здесь плохой, но не такой, какого принято считать плохим. Он ни убийца, ни маньяк, ни сутенёр (сказывается огромный опыт в разделе НЦ dry ), он просто расточитель своей жизни, ни на кого не обращает внимания, думает, что король, а вот пока его жизнь лоб в лоб не сталкивает с настоящими человеческими проблемами, с чувствами, с любовью, он и не знал, что всё это такое. И даже, к сожалению, плохо наслышан.
Я рада, что Эдвард познакомился с Беллой. Именно Эдвард, а не Мейси. Первая встреча не задалась, что не удивительно. Но вдали от всех этих клубов и тому подобных мест Эдвард смог разглядеть в Белле человека, прекрасную девушку, а не кусок мяса, не куклу-барби, каких было много в его жизни и без Беллы.
Эдвард прекрасен душой, прекрасен внешне, просто он ещё не показал себя, просто пользовался тем, что дают, не дают - особо не печалился. Всегда добивался того, чего хотел, хотя добиваться особо не приходилось - итак всё на блюдечке. Типичный парень...
А Белла... Её мечты мне очень хорошо знакомы! Я в душе очень мягкая, и все мои мечты настолько несбыточны, что о них даже никто и не знает biggrin И её влюблённость в плохого Мейси... Всё так знакомо, так похоже... Видно, что писал человек с опытом, потому что нет "ляпов" в сюжете, пробелов, которых быть не должно, непродуманных образов героев.. Марин, ты со своей задачей просто превосходно справилась...
И были моменты, заставляющие меня вздрагивать! Над каждым твоим произведением приходилось пустить слезу! biggrin Вот такой ты автор! Только качественные работы, которые не заставляют оглядываться на орфографические ошибки и восклицать "не может быть!" могут произвести на меня такой приятный эффект! happy

Огромное тебе спасибо! За Мейси/Эдварда - в первую очередь! За необычное прозвище главного героя, за его продуманный образ, за мягкую и ранимую Беллу, которая к концу фанфика проявила себя в полной мере! Да и вообще, всё было настолько прекрасно, что этот фанфик я прочитала взахлёб за день-два.

Твой пч, Robozavisimaya!


 
mari2934Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:45 | Сообщение # 397
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Robozavisimaya)
И правильно мне "один пользователь" (Света то бишь :D) сказала, что Эдвард здесь плохой, но не такой, какого принято считать плохим. Он ни убийца, ни маньяк, ни сутенёр (сказывается огромный опыт в разделе НЦ

Настя, спасибо, что прочитала! Очень приятно) Теперь по-существу)))
Но разве же Мейси такой плохой? Просто пока любви не встретил, да, жил не очень "правильно", но ведь в то же время он, тот же самый парень, и в клинике работал, и с детишками ладил, и в бизнесе рубил хорошо. Остальное - временное. Хотя... он вовремя встретил любовь. И изменился.
Quote (Robozavisimaya)
Я рада, что Эдвард познакомился с Беллой. Именно Эдвард, а не Мейси. Первая встреча не задалась, что не удивительно. Но вдали от всех этих клубов и тому подобных мест Эдвард смог разглядеть в Белле человека, прекрасную девушку, а не кусок мяса, не куклу-барби, каких было много в его жизни и без Беллы.

Ну вотЬ. Знала б ты, сколько я раньше на форуме "билась" за Мейси! Я не разграничивала их-его по именам. Мейси - плохой, Эдвард - хороший... Нет. И перемена ведь происходит именно с Мейси! Просто Белла узнала его Эдвардом и влюбилась снова. Но менялся Мейси, влюблялся, ошибался, исправлялся - тоже он. Потому это лишь игра именами, скорее, для того, чтобы Белла, зная прозвище, не знала имени. И мне очень нравится это второе имя, оно такое... мягкое! Потому я его употребляла чаще, и в конце тоже. Я люблю именно своего Мейси.
Quote (Robozavisimaya)
Эдвард прекрасен душой, прекрасен внешне, просто он ещё не показал себя, просто пользовался тем, что дают, не дают - особо не печалился. Всегда добивался того, чего хотел, хотя добиваться особо не приходилось - итак всё на блюдечке.

А вот тут совершенно верно! Просто еще не раскрылся, не показал... Не открыл в себе этого. Он не был настолько испорчен, такой образ жизни ведут многие парни его возраста. Конечно, везде должны быть разумные пределы и голова на плечах...
Quote (Robozavisimaya)
нет "ляпов" в сюжете, пробелов, которых быть не должно, непродуманных образов героев..

Спасибо! Тоже более старая история. За исключением последней главы и эпилога - написаны недавно. А остальное - перепечатано, отредактировано, кое-что добавлено. Стихи, романтические сцены. И те, более интимные, тоже. Хотелось написать о первом настоящем чувстве. Простом, казалось бы, обычном счастье... В которое многие не верят. Но так бывает.
Спасибо, что прочитала! И за отзыв! Очень приятно




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 27.01.2012, 11:50
 
Оля_ПирсДата: Среда, 15.02.2012, 14:27 | Сообщение # 398
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




mari2934, Спасибо огромное за чудесный рассказ happy
 
mari2934Дата: Среда, 15.02.2012, 17:36 | Сообщение # 399
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Оля_Пирс, спасибо, что прочитала, очень приятно!

 
AmberShineДата: Среда, 15.02.2012, 20:44 | Сообщение # 400
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:




Ну что тут можно сказать: нежно, чудно, легко!!!! Спасибо!!!!! happy happy happy

Подпись пользователя
Вот так и меняют свой пол нажатием одной кнопки по нечаянности, а вообще я девушка, очень даже симпатичная)))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Глазами сердца (Лишь сердце способно увидеть...)
Поиск:


Fault