Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
monya6005, miroslava7401, marikabuzuk, inleyn, Blondy-nka, mar-sv-1, сумерки1996
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Глазами сердца (Глава 2)

2024-4-26
14
0
0
Глава 2

С первого взгляда


Взяв подругу за руку, Роуз повела её через длинный, тёмный коридор. В туалете они застирали одежду, чтобы от Беллы не несло пивом, и Розали включила сушилку. Стоять на носочках, подвинувшись к шумному потоку воздуха, было очень неудобно. На просушку ушло почти полчаса – но не могла же Изабелла выйти в зал с такими огромными пятнами! Тем более теперь... Розали что-то говорила, не замечая отрешённого взгляда собеседницы. Белла посмотрела на себя в зеркало: то ли от горячего ветерка сушилки, то ли от избытка впечатлений её глаза ярко блестели, кожа и губы раскраснелись. Не подумав, девушка включила холодную воду и, намочив ладони, с наслаждением провела ими по горящему лицу.
- Беллз, что ты делаешь? – в отчаянии воскликнула Роуз, глядя на тёмные следы размазанной туши.
- Ой, я совсем забыла...
Достав из сумочки ватный тампон, Розали аккуратно смыла всё лишнее с виноватой физиономии подруги.
- Прости, я отвыкла краситься. Все твои труды насмарку... – с извиняющейся улыбкой произнесла Белла.
- Ничего, не страшно. Ты и так сегодня пострадала. Скоро поедем домой. Я только хочу кое с кем поговорить, ладно?
- Можем ещё остаться. Я не спешу, – неожиданно для Роуз пробормотала Изабелла.
- Тогда я пойду, а ты где-нибудь тут поброди. Я быстро. А если кто спросит, скажи, что со мной. Только в зал лучше не иди, а то опять влипнешь в историю, – закрывая дверь, добавила Розали.
- Так и быть.

Белле было жарко. Она машинально заплела волосы в косу, и приятный холодок пробежал по вспотевшей шее. Её так и тянуло в зал, туда, где был он, тот парень... Нет, она же пообещала Роуз ждать здесь. Да и вообще, это глупо и безрассудно. Очень ей нужно, чтобы её увидели и засмеяли!
А так ли это по большому счету важно, если..?
Изабелла вышла в коридор и, за неимением других занятий, стала медленно прогуливаться взад-вперёд. Потом, подойдя к заветной двери, долго держалась за ручку, пытаясь найти в себе силы не открывать её. И как только она опустила руку, дверь резко распахнулась. Вошедший чуть не сбил девушку с ног, но вовремя подхватил за запястье.
- Извини.
- Ничего, – растерянно пробормотала Белла и, разжав пальцы, отпустила тёмный рукав, в который вцепилась. Подняв голову, она невольно заглянула парню в глаза – они были почти такого же цвета, как джинсовая куртка. Деним... Сердце девушки, казалось, подкатило прямо к горлу и забилось как сумасшедшее. Это был он! Тот самый незнакомец. Белла не могла поверить, что он стоял так близко. Легкий аромат туалетной воды, перемешанный с запахом сигарет, затуманенный взгляд из-под невероятно длинных ресниц...
Ей показалось, что прошла вечность, а это было всего лишь мгновение – и несколько секунд спустя она уже смотрела ему вслед. Даже в походке Мейси угадывалось что-то вызывающее, смело говорящее о полной уверенности в себе и беззаботном отношении к жизни.
Скорее всего, он её даже не заметил, в то время как для Беллы эта случайная встреча стала тем самым подтверждением, которого отчаянно ждала её растревоженная душа, «вторым взглядом», определившим судьбу безрассудного чувства с «первого»...

Изабелла брела по коридору, сама не зная, куда, будто какая-то таинственная сила влекла её вперёд, шаг за шагом... Откуда-то неподалеку доносились музыка, которую уже не заглушал шум клуба, и голоса. Белла подошла ближе к широкому проёму, прикрытому своеобразной занавеской из спускающихся до самого пола гирлянд – они были сделаны из разноцветных прозрачных камешков. В просторной комнате горела настольная лампа, и каждый крошечный кристаллик загорался сияющей звёздочкой, попадая в полосу света. Девушка сразу увидела Мейси, сидящего на краю письменного стола – он был хорошо освещён. На диване напротив развалился видный брюнет, по-хозяйски закинув ноги прямо на гладкую поверхность, заваленную папками и журналами, при этом совершенно не обращая внимания, что безжалостно мнёт туфлями разложеные аккуратными стопками листы бумаги. Он курил, лениво разглядывая какие-то фотографии. Рядом расположился русоволосый парень в стилёвой кепочке, в процессе беседы забавно сдвинувший на лоб зеркальные очки. Их негромкий разговор для Беллы тактично перекрывала монотонная ухающая музыка.
Девушка стояла у входа, не шевелясь и едва дыша – теперь она могла смотреть на Мейси, не боясь быть замеченной. Она разглядывала его с томительной жадностью, со впервые проснувшимся всепоглощающим девичьим интересом, боясь что-то упустить, не успеть отметить в памяти... Его поза была уверенной и расслабленной, ноги в черных плащевых брюках казались такими длинными. А ведь Мейси не выглядел каким-то подавляюще высоким там, в коридоре. Наоборот, легким, хорошо сложенным... Безумно привлекательным.
Сейчас он был очень серьёзным и сосредоточенным. Между бровями пролегла складочка, губы чуть сжались, резко очерченный подбородок напрягся – и только едва заметная ямочка на щеке, а ещё густые ресницы, такие пушистые, что в свете лампы бросали тень на щёки, делали лицо мягче... Невероятно красивым.
Под джинсовой курткой с характерными протертостями и небрежно выпущенными «дизайнерскими» нитками, которая на пару с прической прибавляла его облику дерзкой непокорности, был темный тонкий свитер с V-образным вырезом, открывавшим шею и ямочку между ключицами. Откровенно соблазнительную...
Когда он сглотнул, Белла невольно сделала то же самое. Она уже не могла отвернуться... Чем дольше смотрела, тем больше терялась в нем. И девушке казалось, что её сердце тает, как снежинка на тёплой ладони. А ещё Изабелла чувствовала себя так, словно именно он сейчас держал в своих ладонях её трепещущее сердце...
- Ты что тут делаешь? Я тебя везде ищу... – шепнула Роуз Белле на ухо.
Та чуть не подпрыгнула, пойманная на месте преступления, но вовремя сдержалась. Не подумав, она вдруг спросила, всё ещё глядя на Мейси:
- Кто это?
- Где? На брюнета даже не смотри – он мой. Пока ещё шеф, но кто знает...
- Нет, тот что сидит на столе...
Роуз ухмыльнулась.
- Твой голос дрогнул. Смотри у меня. Не подходит для романтических вздохов.
Белла покраснела.
- Я же просто спросила...
- Ладно, тогда я просто отвечу – часто тут тусуется. Кажется, Мейс. А что?
- Да ничего... Интересно – и всё.
- Ну раз интересно, сейчас я тебя с ними познакомлю.
- Ты что? Нет, не надо... – в панике Белла рванулась вперёд и задела гирлянды.
Громкий звон заставил парней повернуть головы в их сторону.
- Там ещё кто? – раздраженно спросил брюнет.
- Это я, Хейли. Я на минутку.
Розали вошла в комнату.
Ну тогда привет, – «шеф» с улыбкой откинулся на спинку дивана. – С чем пришла?
- С маленькой просьбой... – Роуз мило улыбнулась, похлопав ресницами.
- Валяй.
- У тебя ведь есть пара свободных мест в шоу...
- Ну да, как раз подбираю. Джас принёс фотки. Слушай, кто там всё время топчется у входа? – недовольно повысил голос брюнет.
- Это... моя подруга, Эм.
Белла с ужасом наблюдала, как Роуз машет ей рукой, призывая войти.
- Тогда чего застряла?
- Она стесняется. Я как раз о ней и хотела поговорить. Понимаешь, девочке нужна работа.
- У неё опыт есть?
- Вообще-то нет...
- Это заметно. Она зайдёт или нет? – начиная терять терпение, спросил Эммет.
- Белла! – воззвала Розали грозно.
Ноги с трудом подчинялись девушке, когда она все-таки сделала несколько несмелых шагов в направлении входа. Выпутавшись из гирлянды, Белла остановилась посреди комнаты, не зная, куда девать руки и не смея поднять глаза.
- Это еще что за монашка? Хейли, ты спятила?
- А если официанткой?
Эммет обреченно вздохнул.
- Ладно, дай ей поднос. Пусть пройдется и поставит его перед нами.
Розали всунула подруге поднос с чашками и процедила сквозь зубы:
- Прекрати трястись. Это же как дважды два. Смелее!
Легко ей говорить!
- Я не могу... – шепнула Белла. – При нем я не...
- С ума сошла? Непонятный субъект, которого ты видишь первый раз в жизни – и вдруг разомлела?
Роуз повернулась у Эммету и с очаровательной улыбкой произнесла:
- Сейчас, она немного нервничает.
- Надеюсь, пока она успокоится, не наступит рассвет, – буркнул тот.
- Иди. Только не расстай лужицей у ног неотразимого, – Розали подтолкнула подругу вперед.
Еле двигая ногами, Белла подошла к столу, не глядя в сторону Мейси и, обогнув Эма, почти поставила поднос на стол. То есть, ей так показалось, но на самом деле вся посуда медленно и верно соскользнула на пол вместе с подносом, причем остатки недопитого Эмметом кофе живописно растеклись по его брюкам.
- Черт, да что за одороблу ты привела? – рявкнул тот рассерженно.
Схватив салфетку, Розали подскочила к парню, вытирая мокрое пятно. Благо, брюки были черными, кофе холодным, а пятно не в самом интересном месте. Но Белла и так сгорела б от стыда, будь такое возможно.
Извините, – нечленораздельно выдавила она. Потом подняла голову и поймала насмешливый взгляд Мейси. Он с трудом прятал улыбку.
- Хейли, не думаю, что она подойдет. Какая-то зашуганная, и руки неизвестно откуда растут. А времени учить у меня нет, да и у тебя тоже, не спорь. Не тянет она на официантку – ее же ущипнут, она тут же даст в ноги. Белая, как смерть, худая, и, как я понимаю, везде.
- Что значит «везде»? – все еще дрожа оттого, что Мейси совсем рядом (по той же причине все злые подколки Эма щадяще проплыли мимо ее ушей), спросила Белла, зацепившись за единственное слово.
- То и значит. Ты не предупреждена, что тут официантки топлесс?
- То есть?
- Хейли, из какой глуши ты ее вытащила? – Эм снова повернулся к Белле и с издевательской медлительностью пояснил:
- Топлесс – значит с голой грудью, детка. Но поскольку у тебя этого нет, можешь не переживать.
- Прекрати, Эм! – оборвала парня Роуз, заехав кулаком ему в плечо.
Белла, очнувшись, наконец, поняла, что все парни смотрят сейчас на ее маленькие груди, будто она стоит перед ними раздетой. Никогда еще ей не было так неловко… и так больно.
Роуз снова вмешалась, переводя внимание на себя:
- Слушай, у меня идейка. Почему бы тебе не взять ее на испытательный срок?
- Хм… Нет, не думаю. Прости, Хейли, - развел руками Эммет. Но потом неожиданно добавил:
- Хотя… есть одна вакансия, - он посмотрел на смущенную Изабеллу. - Посудомойкой пойдешь?
Розали не дала подруге и слова сказать:
- Ты шутишь? Найми свою бабулю.
- Нет, подожди, Ро… Хейли, - поправилась Белла, вмешиваясь в разговор. – Если зарплата подойдет, я согласна.
- Минутку, - Роуз схватила ее за руку и вытянула в коридор.
- Ты что, умом тронулась? Ночи напролет драить тарелки?
- Ну что тут такого? Я справлюсь. Это же временно… Да и не люблю я быть на виду. Скажи ему, я согласна, - твердо произнесла Белла.
Вздохнув, Розали буркнула:
- Ладно, тебе видней. Подожди меня где-нибудь, я скоро. Надо выбить хотя бы приличную зарплату. И… не бери в голову его трепотню. Все мужики иногда бывают придурками. Особенно когда их мозги скатывааются в то самое место между ног – а это чаще всего происходит как раз около двенадцати вечера.
Белла грустно улыбнулась и кивнула.

Розали, конечно, добилась своего. Если уж Белла взяла на себя черный труд на кухне, то пусть ей хоть платят хорошо. Довольная результатом, девушка позволила Эммету обнять себя за талию и притянуть поближе. Тот о чем-то лениво болтал с Джаспером и Мейси, так что, пока рука босса будто невзначай подбиралась к ее груди, Роуз внимательно разглядывала предмет внезапно вспыхнувшей симпатии подруги. Парень был не в ее вкусе – Розали «зависала» от томных загорелых брюнетов – но очень даже ничего. Вообще-то Мейси всегда напоминал ей ухоженных красавчиков с рекламных плакатов модных тряпок или средств для укладки волос. И сейчас он, по обыкновению, был одет, как любила выражаться Роуз, «просто и со вкусом». Но выглядел совсем НЕпросто. Может быть, тем и цеплял. Не открытой брутальностью, а обманчиво-спокойной хищностью, умением привлечь, уверенностью в себе, которая обычно придает парням особый шарм. Хотя шарм этого парня явно заключался в другом – у него был нагловатый раздевающий взгляд, настолько гипнотизирующий, что отвернуться было трудно, темно-русые буйные волосы средней длины, которые по непонятной причине хотелось растрепать еще больше, зарываясь в них пальцами, дерзкий изгиб четко очерченных притягательных губ, и, к тому же, своеобразное чувство юмора. Обычно Мейси не добродушно подшучивал, он иронизировал, но девчонкам это нравилось, потому что с ним было весело.
Все эти мысли витали в мозгу Розали, отключаяя ее от реальности – девушка даже не заметила, что пальцы Эммета довольно бесцеремонно углубились в декольте ее платья. Что за странная блажь стрельнула Белле в голову? Разве циничный, не очень тактичный, к тому же разбалованный женским вниманием Мейси может ее увлечь? Такую неопытную, ранимую, чуткую? Какая-то загадка природы. Он ведь ей абсолютно не подходит и непременно обидит, а то и жестоко высмеет, если заметит, что девушка к нему неравнодушна. Обычно на таких парней клюют крутые, не любящие обязательств красотки, которым нужны только развлечения, секс, да экстрим. И тихоня-Белла туда же?
- Слушай, Эм, теперь не место и не время, - раздосадованно произнесла Роуз, отстраняясь и хлопая босса по руке.
Тот ошарашенно уставился на Хейли, которая до этого не выказывала своего недовольства. И что вдруг зашло?
- В другой раз, ладно? Пока, Мейси, Джас. Увидимся.
Небрежно махнув парням ручкой, Розали пулей вылетела из комнаты.
- Что это с ней? – недоуменно спросил Джаспер.
- Наверное, женские дела.
- ПМС, - уточнил Мейси несведущему в вопросах женской физиологии Джасу.

....................................................................................................................................................

Вторую главу добавила почти вслед за первой, надеюсь, покажется интересной. Хочу пояснить насчет имени главного героя - это что-то вроде прозвища, в продолжении все станет на свои места)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8792-1
Категория: Все люди | Добавил: mari2934 (08.08.2011) | Автор: Марина Гулько
Просмотров: 4732 | Комментарии: 40 | Теги: Глазами сердца


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
1
40 робокашка   (14.06.2014 16:37) [Материал]
Согласна с выводами Роуз, что неотразимый Мейси это дополнительные и очень большие неприятности для Беллы. Но девушки ж, как мухи на мед blink

1
39 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 05:43) [Материал]
М-да... У Беллы работенка не из легких попалась...

1
38 RibekN   (21.03.2014 10:49) [Материал]
Посудомойкой? Это от отчаяния, от безысходности? Из за унижения? Сочувствую...
Спасибо!

1
37 Январия   (20.10.2013 01:47) [Материал]
Спасибо! А мне очень понравилось, как ты описала Мэйси, через взгляд Розали. Интересный образ получился!

1
35 Dilensi   (22.09.2013 11:32) [Материал]
Белла прям как сталкер!А ведь и правда кроме привлекательности в Мейси нет хороших качеств или он просто очень хорошо их прячет под маской ублюдка!бегу читать дальше,сюжет и стиль очень зацепил!спасибо за главу!

0
36 mari2934   (22.09.2013 22:04) [Материал]
Ну почему ж нет хороших качеств... Просто пока не раскрылись, вот и все. О том, что он какое-то "чудище" тоже нет пока информации) Да, эгоистичный, да, любит поразвлечься... но это любят многие, как и эгоизмом страдают многие. Ничего, такое лечится...)
А она - она просто влюбленная, которой хочется сказки.

1
34 Мартик)   (02.01.2013 17:18) [Материал]
ух..
какой образ Мейси..
мне по душе
wink

1
33 Lucinda   (08.07.2012 22:27) [Материал]
Буквально золотая молодёжь! удасться ли Белле растопить разбалованное сердце?

1
32 A_milya   (10.06.2012 15:21) [Материал]
Да уж. Отличный у Эммета характер, ничего не скажешь. Можно было высказываться более корректно. Спасибо за главу smile

1
31 Страница   (23.02.2012 13:42) [Материал]
Все так реалистично написано.

1
30 Kat9e   (18.02.2012 17:09) [Материал]
Спасибо за главу happy
А Мейси не так то прост...

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: