Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Мальчик с ледяным сердцем (Drama/Angst, Э/Б,Ненависть, страсть и очень плохой Эд.ЗАВЕРШ)
Мальчик с ледяным сердцем
_Lightness_Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:






1 место в номинации Лучший фанфик разделе "Общее творчество"


Мальчик с ледяным сердцем


Название: Мальчик с ледяным сердцем.
Авторы: Lightness, cherry-93
Жанр: драма, ангст
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: знаете, наверное, даже R)
Саммари: Я посмотрела в его красные глаза, полные холодного презрения, и зло выплюнула, вложив всю свою ненависть к этому мерзкому существу без сердца и эмоций: «Ты самое отвратительное из всего, что я когда-либо встречала. Ты жалок. Если бы ты не был так омерзителен, я бы тебя даже пожалела. Хотя ты и этого не заслуживаешь». Он лишь усмехнулся на мои слова, лениво перекатывая в пальцах его любимый нож. «Как много звуков. Как мало смысла. Ты еще большая дура, чем я считал».

Предупреждения:

■1) Мы не уверены, что в конечном итоге все банально сведется к любви.
■2) От Lightness: я, видимо, просто не умею писать о милой и безболезненной любви.
■3) Возможны нецензурные выражения.
■4) Ну и конечно, жуткий из самых жутких ООС героев.
■5) Спасибо Стефани Майер за имена.
■6) Главная идея принадлежит cherry-93. Это она во всем виновата.)))

P.S. достал идеальный Эдвард!
P.P.S. мы, наконец-то, добрались до этого замечательного сайта. Надеемся, что здесь наше творчество найдет свой отклик)
От _Lightness_: а я еще надеюсь, что найду половину своих читателей фика "Что ты знаешь о человечности?", которых растеряла после взлома твайлайтраши)

Оглавление:
Глава 1. Моя территория
Глава 2. Его цели
Глава 3. Мой дом - его правила
Глава 4. Мои черничные деньки
Глава 5. Занавес правды
Глава 6. К вопросу о жертвах
Глава 7. Порыв
Глава 8. Письма о прошлом
Глава 9. Его история
Глава 10. Элис
Глава 11. Краски[
Глава 12. Доброта
Глава 13. Привычки
Обложка, сделанная cherry-93)


Сообщение отредактировал _Lightness_ - Среда, 02.12.2009, 15:17
 
SwitzerlandДата: Среда, 02.12.2009, 23:39 | Сообщение # 151
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Долго думала, как же вы закончите фик) Очень грамотная концовка, мне нравится, черт возьми. Спасибо за такое удовольствие happy

 
light-in-shadowДата: Четверг, 03.12.2009, 21:52 | Сообщение # 152
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Вот и конец.... Спасибо большое за этот фанф.
 
GLORYДата: Пятница, 04.12.2009, 00:56 | Сообщение # 153
~In vino veritas~

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




Только прочитала этот потрясающий фанфик. _Lightness_, безумно сильно понравилось. Не могла оторваться от прочтения, все на одном дыхание. Так и хочется сказать элементарное "супер". Я такого не ожидала. и фик, точнее рассказа (фик в этом случае уж слишком грубо звучит) уж очень интересный. оригинальный и необычный

До сих пор не могу понять, как отношусь к Эдварду, нет. Вру. Он мне нравиться. Сама б не устояла. Нравиться, что у него всегда есть собственно мнение, что он не боится его высказывать, что он может признать своб неправоту. И наконец-то он сам не понимает, насколько же он человечен. хотя сам себя считает чудовищем, точнее он даже не думает о себе. И на мой взгляд, сердце у него не такое же и ледяное, ыбло бы таковым не было б раскаяния за смерть, как матери, так и отца. он бы не хотел ехать в Вольтерру...и....и...и...

Очень, ну просто безумно, понравилась твоя Элис. Она такая необычная, рассудительная, сдержанная, любящая. Просто вау...Я, когда читал их разговор с Беллой, то мой подбородок еще раз доказывал неплохое действие силы притяжения на планете. Я думалал. она сразу броситься к Белле на шею, и все такое..а нет. И это меня действительно удивило и порадовало.

Ну и Белла. Не могу ничего однозначного сказать, иногда мне она казалась через чур глупой, а иногда я ей восхищалась.

И конечно же конец. Письмо Эдварда..это было что-то. Необычно необычно для него. И меня так улбнул тот факт, что он очень даже неплохо знает Беллу. Я про момент с картиной. Ведь она подумала. что она стала одной из причин, а Эдвард, видимо прекрасно понимаю, уже дал ей свой ответ в письме.
И мне нравятся такие концы. Он для читателей, так приятно самой выбирать дальнейший ход событий. И именно в этой истории.

Еще раз. Спасибо за такую прекрасную историю.

п.с. "Что ты знаешь о человечности". Очень интересный, необычный и оригинальный фик. Но я в нем Беллу немножко убить готова.


 
pitero4kaДата: Пятница, 04.12.2009, 03:11 | Сообщение # 154
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




мммммммммммммм!!!офигенная концовка!!!)
мне безумно понрвились эти последние строки!!!
блгодарю!!!
авторы,браво!)


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
CheshkaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:21 | Сообщение # 155
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Lightness, cherry-93, я прочитала ваше Творение вчера первый раз днём, вечером пробежалась по самым интересным местам, а ими оказались все 13 глав, ну и сегодня, начав писать и выражать своё восхищение "Мальчиком...", не удержалась и перечитала третий раз! Могу вам сказать однозначно то, что третий раз - это точно не предел. Я просто уверена, что вернусь ещё не раз к чтению вашего произведения! Абсолютно честно и серьёзно вам это говорю, т.к. чувствую это! И обложка замечательная, точное смысловое попадание! Очень красивая!
Может быть даже хорошо, что я получила такую возможность - как прочитать все главы сразу, иначе не знаю как бы я корячилась в ожиданиях продолжений!
Я просто погрузилась в .........мир дождливого, пасмурного сумеречного Форкса.........в океан таких необычных...идеи, сюжетной линии, стиля написания ну и, конечно, характеров. Да-да! И не потому что Эдвард и Белла уже вампиры, а потому что они совершенно НЕ обычные, другие по своему восприятию своей же жизни.
Белла - хрупкая, снисходительная, добрая, феноменальный вампир. У неё жизнь будто разделилась - жизнь до появления Каллена и жизнь после появления Каллена.
Раньше было одиночество, имитация жизненных отношений с Ричардом, а ТЕПЕРЬ появился смысл жизни! И этот смысл - это Эдвард. Белла рассмотрела в глубинах его души обиженного и непонятого мальчика, с разбитым сердцем и израненной душой, добровольно отвергнутого. Но тем не менее чудовище внутри его было больше и получало кайф от всего только едкого, пошлого, жестокого и другой мерзости. Белла решила, что "нужно лишь помочь ему принять себя, свою сущность и научить жить его не как на бурлящем вулкане в ожидании неминуемого конца, а счастливо и беззаботно."
Эдвард - глыба льда и море похоти, но такой красивый. Настоящий ураган и его правила соответственно вполне четки и ясны, как и его жёсткое поведение, за которое он и оказался в ссылке. "глаза холодны, как лед. Так всегда улыбался Эдвард Каллен...Как безжизненная кукла, у которой улыбка вырезана чужими руками." А воздух вокруг наэлектризован как перед взрывом. Плохой мальчик и хотел казаться ещё более худшим, будто желал, чтобы его не то, что боялись бы...а ненавидели или презирали. И в этом для него был источник "жизни", если можно так выразиться.
Quote
бывают люди, которые приняли это одиночество. Некоторые покачают сочувственно головами, но я видела в этом некую власть и силу. Ведь, если подумать, эти люди абсолютно, безгранично, фантастически свободны. Им комфортно наедине с собой. Им никто не нужен. Они могут с легкостью любить, но при этом не зависеть, в то время, как многие зависят от других потому, что боятся этого чувства одиночества, которое никогда не покидает, а может лишь исчезнуть или ослабеть на некоторое время. Все люди одиноки, говорят философы и психологи. И мудрость заключается не в борьбе с этим, а в принятии. Однако легко сказать: «Прими это». Тех, кто смог, мало, я уверена. Мы все рабы своих страхов.

Очень приникновенно описано состояние под названием одиночество! Очень!
А ещё рассуждения про цвета - синий, чёрный-черника. Интересная и необычная параллель! И вообще, найти брешь в железной броне Эда из хамства, наглости и сарказма, сорвать маску ледяного презрения и колючего безразличия. Нелёгкое дело...
Quote
На Каллена я, наверное, наложила бы оттенок синего…не обычного синего, знаете, а теплого. То есть, с виду и по общепринятым меркам этот цвет холодный, но если посмотреть на него внимательно и долго, то сразу как-то спокойно на душе становится и умиротворенно.
Или фиолетового. Как черника. Мысли о нем были как черника – на вкус иногда приятны и очень занимательны, но потом требуются неимоверные усилия, чтобы вымыть их из твоей головы. Когда я была маленькая, то ездила к своей бабушке в Финикс. Она кормила меня черникой. А потом я отмывала мылом свой язык, который был весь черный. Почему не существует такого мыла для «черных» мыслей в голове?

...Охота Беллы...описано супер-красиво! Их разговор после охоты - это просто нечто! Их первый поцелуй - это так трепетно и потрясающе...какие сильные и новые эмоции, при чём у обоих. Она такая хорошая и он такой прекрасный.
Особенно в этом эпизоде прочувствовался уют родного дома, атмосфера домашности что ли.
...Письма Эллис и Эсми. Они бесподобны! И самое главное так это то, что читая их, я ни на минуту не усомнилась в том...что это не письма! Честное слово! Они написаны таким образом, что по стилю высказывания мыслей ясно - эти письма от СЕСТРЫ, а те другие - от МАТЕРИ. Сестринские и материнские чувства выражаются по-разному. Вы, Авторы, придерживались этих тонкостей, и именно этот нюанс мне очень понравился! Ну и не могу не отметить, душевное состояние Беллы, как реакцию, на прочитанные письма. Конец 9 главы - просто ошеломляющий!
Сейчас допишу! smile

Добавлено (04.12.2009, 15:21)
---------------------------------------------
...Курение Эдварда...То, что он курил как взрослый человек, перед камином...любовался искрами огня - он просто скучал по человеческому естеству и пытался согреться...маленький мальчик, ещё не потерявший надежду на то, чтобы согреться...
...Яростное отчаяние Ричарда, виноватое безраличие Беллы, запах разрушенного здания отношений. Очень необычно и оригинально подобраны слова, выстроены в такую неординарную словесную цепочку!
А то, как разложены по полочкам интуиция и логика, достойно больших похвал!

Quote
Я привыкла полагаться на свою интуицию. Слышали когда-нибудь, как мужчины говорят этаким насмешливым тоном «ну да, да, у тебя же женская интуиция!». И это правда. У меня была восхитительно точная интуиция. По правде сказать, интуиция и рисование – все, чем я гордилась.

Кстати, не путайте это с женской логикой. Я считаю, что логика – это больше привилегия мужчин, но в интуиции зачастую нам, женщинам, нет равных.


...Встреча с Эллис очень интересна сама по себе, я бы сказала...необычна по содержанию беседы. Я не ожидала, но мне очень понравилось, как она прошла. Столько откровений и столько нового о семье Калленов.
Карлайл лишил Эдварда права выбора и этот факт болит Эду, очень болит. Если бы кто-то чужой, это ладно...но то, что такое сделал родной человек из-за боязни своего одиночества, это Эдварда бесило больше всего и вызывало шквал негатива, который из него не просто лился, а взрывался вулканом.
Очень впечатлил вот этот эпизод:
Quote
Мне кажется, он меня презирает, - первый нож вонзился в сердце. - Возможно, иногда я его забавляю, - второй. - Он любит играть. На прошлой неделе он поцеловал меня на ступеньках школы, - третий, - несколько дней назад он ударил меня за то, что я прочитала ваши письма, - четвертый. – Мы почти не разговариваем, - пятый.
Нужно вынуть этот изничтоженный орган из моего тела.

Просто превосходно!!!!!!!!!!!!!! Сильно написано!
...Глава "Краски" просто роскошна! Так чувственно, романтично, невероятно изумительно, нежно и так красиво! ...То, что Белла предложила ему выплескнуть свои эмоции в рисунках - это хороший психологический ход! Молодчинка! Он нарисовал Её портрет! Фантастично и запредельно приятно! А слова Беллы "Через несколько лет я бы поспорила, кто кого спасал." - они цепляют и душу, и сердце!
А то как Эдвард "молчал и смотрел на меня виноватыми глазами. Он извинялся…. Нет, он молил о прощении."
Я восхищаюсь вашим талантом так детально-бесподобно описывать!
Quote
Тебе не следовало этого делать.

- Не следовало делать чего?

- Влюбляться в меня.

-…

- Это погубит тебя.

Я расхохоталась.

- Возможно, тогда я стану чуть более удачной партией для тебя, Эдвард?

Он подошел ко мне и грубо встряхнул, успокаивая мою истерику.
Я истеричный вампир.

- Мне лучше уехать.

Я перестал смеяться, но не удержалась от счастливой улыбки.
Он хочет уехать. Он хочет уехать, чтобы не погубить меня.

- Ты рада? Так будет лучше, да?

- Тебе не следовало этого делать.

- Чего?

- Привязываться ко мне. Это изменит тебя.


Этот диалог расписан безукоризненно и очень тонко, и изящно!!!
А фраза "От него разило дорогими сигаретами. Это было отвратительно прекрасно."...я в неё влюбилась и выучила! Дорогие слова!
...............На мой взгляд, странно это покажется или нет, но я увидела, что через их единение - Эдвард становился мягче, а Белла становилась немного смелее, жёстче и яснее в своих желаниях. И её желание пропитаться ним, как раз и обясняет перемены в ней, хотя и незначительные..но всё же. Получается их общение - на пользу им обоим!
Хотя тяжелее конечно Белле "Я чувствовала, что мою душу высосали и расстелили на белом ковре, пройдясь по ней пару миллионов раз тяжелыми шагами, так, что истоптанный ковер стал вместе с моей душой одного серого цвета."
...Ну и последняя глава - письмо Эдварда, его возвращение..
Это грандиозно!
Я плакала...я перечитывала и перечитывала, т.к. слёзы не давали моим глазам ни единого шанса читать дальше! Так проникновенно написано, что словами описать трудно, проще поставить всю главу в одну большую цитату!!!!!!!!!
Окончание этой необычной истории великолепно!!!!!!!!!!
Quote
Правильно будет сейчас остаться. Мне нужно это.

- Чтобы ставить надо мной эксперименты? Чтобы сделать меня лучше? – саркастически спросил он, приподняв бровь.

- Нет, - покачала головой я, - чтобы чувствовать тебя рядом.

Эдвард растерялся, не зная, как себя повести. Я же крепко обняла его, обхватив руками за талию и положив голову ему на грудь. Через вечность, а, может, и мгновение, я почувствовала, как его руки тоже оплелись вокруг меня.

- Что же мы будем делать дальше? – прошептал Эдвард мне на ухо, поцеловав в висок.

Я счастливо улыбнулась.

- Пойдем за новой пачкой сигарет.


ДОРОГИЕ АВТОРЫ! ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ!
До чего же вы талантливые и неординарные личности,
что сотворили такой
ГЕНИАЛЬНЫЙ ШЕДЕВР
под названием "Мальчик с ледяным сердцем"!
Спасибо-спасибо-спасибо
вам огромное
за удовольствие от чтения
такого просто магически привлекательного и чудесного произведения!
Продолжайте творить и дальше так талантливо!!!


 
_Lightness_Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:22 | Сообщение # 156
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Switzerland, спасибо за комментарий)

light-in-shadow, спасибо, что читали)

GLORY, вот начиная с твоего отзыва и последующего, у меня отвисла челюсть) Я сначала долго приходила в себя, а потом уже начала вчитываться в строки) спасибо за такой труд)

Quote (GLORY)
Очень, ну просто безумно, понравилась твоя Элис

ой, спасибо, спасибо, что ты отметила Элис) Я ее люблю, по правде, я сама удивилась, какой она у меня вышла на этот раз) Обычно Элис у меня выходит довольно каноничной)

Quote (GLORY)
Ну и Белла. Не могу ничего однозначного сказать, иногда мне она казалась через чур глупой, а иногда я ей восхищалась

О, это мой рок biggrin Белла у меня нет-нет, да выйдет тупой) Только в единственном рассказе, "Клетке", я бы не назвала ее глупой)

Quote (GLORY)
мне нравятся такие концы. Он для читателей, так приятно самой выбирать дальнейший ход событий. И именно в этой истории.
Еще раз. Спасибо за такую прекрасную историю.
п.с. "Что ты знаешь о человечности". Очень интересный, необычный и оригинальный фик. Но я в нем Беллу немножко убить готова.

Спасибо, что читала) А "Человечность".... biggrin Ее там все готовы были прибить) Меня это так огрочало, помню) Шли такие дебаты, целые речи писались с моей стороны в защиту Беллы) На самом деле, надо было по-другому построить сюжет, не делая момент возвращения памяти к Эду центральным, добавить какую-то проблему, что ли) Тогда бы она не казалась такой идиоткой)

pitero4ka, спасибо happy спасибо, что была с нами)

Cheshka, вот теперь я по-настоящему в шоке) Потому что мне писали разные отзывы, но это уже претензия на рецензию, если бы здесь были слова критики) спасибо - слишком ничтожное слово, чтобы выразить мою благодарность!
Я когда читала ваш комментарий, думала : "неужели я так пишу"? "неужели я смогла написать такую классную историю"? Потому что описания характеров, лента событий, ходы, все это из ваших уст звучит куда круче, чем было на самом деле, понимаете? Вы будто....вознесли мой рассказ! Он стал таким...привлекательным!) в общем, я просто открыла последнюю главу, нашла там пару стилистический ошибок, и мне сразу стало легче дышать - я все еще бездарь) Но кто знает, что будет потом) Знаю, что не сдамся, как делают многие, и продолжу писать)

Вы, казалось, отметили все важные моменты, мысли, которые мне хотелось бы, чтобы отметили) И чернику, ми одиночества, и письма. Все это такие мелочи, придающие фику фон, колоритность, но я их люблю, и всегда так безумно приятно, когда читатели их отмечают) Спасибо вам!!!!!! За это великолепие)

Добавлено (04.12.2009, 19:05)
---------------------------------------------
http://twilightrussia.ru/forum/58-1604-1 - сслыка на тему моего мини-рассказа "Морской бриз") Кому интересно, милости прошу) Написано еще во времена "Человечности")

Добавлено (04.12.2009, 19:22)
---------------------------------------------
http://twilightrussia.ru/forum/40-1605-1 - а это новый фик "Клетка", о котором я тут рассказывала) Будет еще жестче, чем в "Мальчике")

 
pitero4kaДата: Пятница, 04.12.2009, 21:28 | Сообщение # 157
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




_Lightness_, мммм....я до сих пор в восторге от концовки)
конечно наврядли у них что получится(я помню ты писала об этом несколькими постами выше) и это логично...НО)))
все же остается надежда, что Белла не оставит его(ведь любит),а любящая женщина как всем известно всё перетерпит и простит! и может спустя время и Эд её полюбит…))
не знаю почему, но после прочтения последних гениальных строк – у меня была улыбка на лице. smile
Мне нравится, что нет четкого хэппи энда и жуткого драматизма.*
Вроде всё ясно…))
Но надежда остаётся…
Спасибо вам,девочки!

*Наверняка ты читала фик «Шлюха». Неповторимое творение, но с таким угнетающим концом ..
Оно мне запомнилось, но перечитывать больше я его точно не стану.
cry


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))


Сообщение отредактировал pitero4ka - Пятница, 04.12.2009, 21:30
 
_Lightness_Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:30 | Сообщение # 158
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




pitero4ka, да, я читала этот фик) Очень замечательная идея, довольно сильное воплощение) Спасибо еще раз)
 
CheshkaДата: Суббота, 05.12.2009, 11:04 | Сообщение # 159
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote
все это из ваших уст звучит куда круче, чем было на самом деле, понимаете? Вы будто....вознесли мой рассказ!

_Lightness_, почему ты себя так недооцениваешь???
Не я одна высказала восхищение твоим произведением! Значит оно в самом деле достойно всех тех слов и обожания, и восхищения!
Нисколько и никогда в этом не сомневайся!!!!!
Твой "Мальчик..." - успешное вложение твоего творческого таланта, и доказательство тому, что развить идею и сюжет, изложить его в логически законченное произведение - ты со всем справилась на "отлично-великолепно"!
Спасибо тебе ещё много-много-много раз за то, что я (да и не только я) получила огромное удовольствие от того, что прочитала эту необыкновенную историю!
Спасибооооооооо!

Теперь на повестке - чтение "Клетки"!


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:21 | Сообщение # 160
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (_Lightness_)
Я пока еще не перехожу в собственные произведения, так как есть у меня тут одно незаконченное дельце)

Sorry, я пропустила это предложени((

Quote (_Lightness_)
Думаю, Эlиs понравится этот рассказ)

surprised И это тоже!
Почему ты считаешь, что мне понравится?))
Я начинала читать "Клетку", не не осилила... брр... Будет настроение, попробую еще раз))


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:14 | Сообщение # 161
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Сразу поразили слова:"Ведь боль - это чувство. А пустота - это...никак"
Пустые конверты...Вот она причина. Теперь то я поняла, что если бы он не хотел совсем общаться с Элис, то не слал бы ничего...
Думаю, стоит признаться, что я заплакала, когда читала письмо Эдварда.
Как иронично, что Карлайл оказался вовсе не таким ужасным и эгоистичным отцом семейства, каким он представился нам с точки зрения Эдварда еще в начале. Да, он обратил свою семью, но он боролся за человечность!
Конец меня ошеломил!
Не могу сказать, что ледяное сердце Эдварда оттаяло, но той десяти сантиметровой корки льда, покрывающей его, уже нет. Очень надеюсь, что у них все будет хорошо! Белле пришлось пожертвовать своим светом и теплом, чтобы добиться этого.
Спасибо за потрясающую работу! "Мальчик" перешел в список моих любимых произведений к "Человечности"!
Еще хотела сказать, что эта работа не сравнима с другими фанфиками. Тут уровень совсем другой! Более глубокая, эмоциональная и философская суть. он воспринимается, как самостоятельное произведение, очень красивое и проникновенное! Спасибо!!! smile


 
_Lightness_Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:17 | Сообщение # 162
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Cheshka, просто я вижу ошибки, хоть вы мне на них и не указываете) Это не значит, что я как-то расстраиваюсь и меня надо утешать и поддерживать (но спасибо)) Просто это значит, что мне есть, куда совершенствоваться) Это ведь здорово, тем более в моем возрасте)

Эlиs, sad не знаю, это произведение как раз для таких ироничных и веселых людей, как ты) Мне казалось, ты сможешь относиться с юмором к тому, что я там пишу) А когда с юмором относишься к ужастикам - никогда не страшно) Еще Джейкоб Блек говорил)

MoonNatalie, спасибо за отзыв happy я его ждала от тебя))))
очень рада, что ты осталась довольна и этим моим рассказом после "Человечности". И очень рада, что смогла вызвать такие сильные эмоции при прочтении) как всегда приииятно))))

 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:34 | Сообщение # 163
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Ну вот я наконец-то и добралась до этого замечательного фика! Очень жаль, что это была последняя глава. Но я все равно ожидаю новых шедевров, как в собственных произведениях, так и здесь, в фанфикшене... от нашего любимого автора wink

Теперь о главе....
Письмо-исповедь Эдварда поразило... Столько эмоций скрывалось под маской холодности и отчужденности...... И пусть они были не всегда положительны, но он чувствовал...... Читая это письмо, у меня все расплывалось в глазах......... cry cry cry Мне жалко Эдварда, но Беллу жаль еще больше! Представляю, каково ей было понимать, что Эд ее ненавидет до такой степени, что решил что лучше умереть.... так думала Белла, даже если на самом деле Эдвард имел ввиду нечто другое......
Конец...... Он меня порадовал. Лучше и не придумать!

Quote
-Что же мы будем делать дальше?
-Пойдем за новой пачкой сигарет.

happy happy
_Lightness_ , спасибо тебе за этот потрясающий рассказ!!!! Жду-не дождусь твоих новых произведений!!! Ты попиарь их, когда соберешься писать wink я обязательно почитаю!


 
ЭlиsДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:13 | Сообщение # 164
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (_Lightness_)
Эlиs, не знаю, это произведение как раз для таких ироничных и веселых людей, как ты) Мне казалось, ты сможешь относиться с юмором к тому, что я там пишу) А когда с юмором относишься к ужастикам - никогда не страшно) Еще Джейкоб Блек говорил)

Не люблю Джейка tongue
Но прочитать попробую)) Главное, чтоб юмор от ужаса никуда не делся biggrin


 
_Lightness_Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:51 | Сообщение # 165
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Mleno4ka, спасибо за содержательный отзыв)

Я очень рада, что на тебя произвело впечателение письмо Эда) Я все время боялась показать его либо слишком мягкотелым, либо открыть его больше, чем надо...)

Мои рассказы я пропиарила выше) На сайте в мини-рассказах выложен мой рассказ "Морской бриз" об Элис и Джаспере, а в разделе "Альтернатива" можно найти мой рассказ "Клетка", который долго не обновлялся, но теперь я разморозила этот проект и собираюсь его закончить) Надеюсь, что-нибудь заинтересует)

Добавлено (08.12.2009, 14:51)
---------------------------------------------
Эlиs, спасибо)

 
Mleno4kaДата: Вторник, 08.12.2009, 20:46 | Сообщение # 166
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (_Lightness_)
Мои рассказы я пропиарила выше) На сайте в мини-рассказах выложен мой рассказ "Морской бриз" об Элис и Джаспере, а в разделе "Альтернатива" можно найти мой рассказ "Клетка"

Да-да, уже увидела, спасибо)))))))) Вот будет время, и обязательно прочту wink


 
SingleGirlДата: Среда, 23.12.2009, 22:43 | Сообщение # 167
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Это определённо лучшее из всего того, что я когда либо читала! Когда я дочитывала последние строки, из колонок доносились звуки песни Jem - I falling for you и я рыдала! Мне кажется это немного символичным... Это не похоже на идеальную любовь, на идеальных героев и на идеальную жизнь, от которой всё безумно устали... это устарело, это до боли натерло мозоли... То, что я прочла, это как та же история, но в другой обложке, то же блюдо, но с другими специями! Буря эмоций, которые даже мне не понятны... Это как когда не завидуешь главным героям, но остаёшься доволен концом! Спасибо огромное авторам... На многое взглянула другими глазами и переосмыслила какие-то ценности...

Подпись пользователя
It is too good to be true...

Stay With Me
Don't let Me go
Cause I Can’t Be Without You
Just Stay With Me
And Hold Me Close
Because I've Built My World Around You
And I Don’t Wanna Know what’s it Like Without You
So Stay with Me
Just Stay With Me



Сообщение отредактировал SingleGirl - Среда, 23.12.2009, 22:49
 
_Lightness_Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:25 | Сообщение # 168
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




SingleGirl, спасибо большое за такой замечательный отзыв) очень приятно все это слышать) особенно приятно, когда то, что ты пишешь заставляет задуматься) Повторюсь, наверное, в этот рассказ я вложила частичку себя и своей жизни, своей истории, пусть это и "плохо" и "банально")

Всех с прошедшим Новым годом, кстати wink

 
ЖелезнаяДата: Суббота, 09.01.2010, 18:07 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




ООО! Волшебство случилось! я нашла фразу "что ты знаешь о человечности"! могу ли я рассчитывать,что скоро прочитаю этот офигенный фанф? где его найти?
 
Bella_09Дата: Понедельник, 11.01.2010, 02:41 | Сообщение # 170
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




_Lightness_, спасибо тебе большое! Мне очень понравилась твоя история, огромное спасибо тому, кто придумал её.
Я прочла её за час, не в силах оторваться и пойти спать. Мне безумно больно было читать как эдвард издевался над неё, я понимаю это всего лишь строчки написаного, но ты то так красиво выложилав на бумагу, что я была просто не в силах этому противостоять. Даже прослезилась когда он ушёл и оставил лишь нож и пачку сигарет.
Я знаю, каждый человек в нутри чуточку садист или мазахист, но не все в этом могут признаться. В этой истории мне понравился Эдвард. он плохой парень, парень с ледяным сердцем, но это сего лишь маска. Маска боли и отчаянья.
Белла очень смирная, она жила спокойной жизнью, но она смогла полюбить лишь его!
И мне понравилось как ты продумала всё до мелочей.
И то, как он написал в письме что она теряет свет. Это лишь по тому, что она влюбилась, и теряет свет с каждым новым днём, с днеём ногово страдания и опасения его ухода.
Это крсаиво написано, я бы була очень тебе благодарна если бы ты написала что-то ещё.
Эта твоя написанная история произвела на меня большое и не повторимое впечатление! Спасибки тебе!


 
_Lightness_Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:12 | Сообщение # 171
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Железная, очень приятно, что тебя заинтересовал этот рассказ) здесь его нет, мне лень выкладывать)
он есть в группе в контакте http://vkontakte.ru/club8392041 в разделе "Альтернатива Законченные")

Bella_09, безумно благодарна за такой большой отзыв!! еще приятней, что тебе понравился мой рассказ) Несмотря на тяжелый и грустный сюжет, мне было очень легко его писать, видимо, потому, что я знаю одного мальчика с ледяным сердцем wink
У меня есть произведение "Что ты знаешь о человечности?", говорят, интересное) Его можно найти по ссылке выше) буду рада увидеть и тебя в читателях)

Еще я пишу "Клетку". этот рассказ здесь, на сайте, в разделе Альтернатива. И там катастрофически не хватает читателей)
еще раз спасибо!

 
Bella_09Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:16 | Сообщение # 172
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




_Lightness_, я буду с радостью пополнять форумы и сайты своими коментами, от прочтённых глав твоих историй. Обьязательно зайду. и просту.
Quote (_Lightness_)
У меня есть произведение "Что ты знаешь о человечности?", говорят, интересное)

biggrin смешно написала... а ты что сама так не считаешь? да, я понимаю что читателю виднее, но ты когда пишишь, ты должна понимать интересно оно или нет!
Спасибо тебе огромное!


 
_Lightness_Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:26 | Сообщение # 173
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Bella_09, "Мальчика" я оцениваю как более взрослое произведение, а "Человечность" более...масштабное, что ли) Там нет упора только на двух персонажей, а развиваются все. Но он милый) И с хэппи эндом)
спасибо тебе за такие слова!)
 
Bella_09Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:48 | Сообщение # 174
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




_Lightness_, мне все истории нравяться. А особенно с хэеппи эндом. пусть в жизни нет хэппи энда, за то он есть в историях которые пишут.

 
Tasha_MdДата: Вторник, 19.01.2010, 02:30 | Сообщение # 175
..аngius in herba..

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:




Потрясающий фанфик! Я в полном восторге!!! Половина третьего ночи, а я все никак оторваться не могу... Огромное спасибо автору!!! ЭТО просто шедевр ^_^Жаль, что история подошла к концу. Вот бы продолжение... Очень интересно, чем у них все закончится dry
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Мальчик с ледяным сердцем (Drama/Angst, Э/Б,Ненависть, страсть и очень плохой Эд.ЗАВЕРШ)
Поиск:


Космические приключения и любовь