Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » A Swirl of Circles and Stars (Вихрь кругов и звёзд) (Tragedy/Angst)
A Swirl of Circles and Stars (Вихрь кругов и звёзд)
AelitkaДата: Четверг, 29.08.2013, 01:18 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





Название: A Swirl of Circles and Stars (Вихрь кругов и звёзд) (кликабельно)
Автор: TKegl
Разрешение на перевод: имеется
Переводчики: Inwardness и Aelitka
Бета: сами себе беты
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр:Tragedy/Angst
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус:оригинал - завершён, перевод - завершён

Саммари: Всю его жизнь Эдварда Каллена преследовали видения будущего... видения, которые всегда сбывались. Но предвидя трагедию, которая может стоить ему всего, он готов сделать что угодно, чтобы предотвратить её. *Победитель в номинации "Лучшая трагедия" в Twi Angst Contest*


Размещение:
эксклюзивно для TR!



 
vsthemДата: Четверг, 29.08.2013, 11:39 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Отмечусь, чтобы прочитать, когда будет глава, а у меня время.
Что же за трагедия должна произойти, и сможет ли он ее предотвратить? Прям очень хочется узнать.
Название красивое у истории)))
Удачи, девочки!


 
CaramellaДата: Четверг, 29.08.2013, 11:53 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Вас по отдельности то страшно читать biggrin зная что вы любите переводить, а вместе я даже не знаю грядет апокалипсис? biggrin
Цитата (Aelitka)
*Победитель в номинации "Лучшая трагедия" в Twi Angst Contest*

Все слова излишни даже спрашивать ничего не буду.
Обложка очень красивая и завлекающая.
Удачи девочки вам и пусть найдется много ценителей этого перевода.
Если решусь прочитать, я обязательно напишу вам комментарий. wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SensuousДата: Четверг, 29.08.2013, 15:29 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




TKegl? Ангст? Трагедия? А я даже не видела? surprised
Заинтересовало до опупения, что за ангст такой написала одна из наиромантичнейших авторов! cool




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Nikki6392Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:57 | Сообщение # 5
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Aelitka, ну, собственно, я отмечусь, ага biggrin
Сразу спрошу, это очередная жесть и мне готовить носовые платочки, чтобы или плакать до икоты, или смеяться до слез (Игрушка - явный пример того, что я на все реагирую очень непредсказуемо cool biggrin )? В общем, в любом случае, я буду с нетерпением ждать главы, чтобы проверить свои предположения, ну и насладиться вашим тандемом happy smile


 
InwardnessДата: Пятница, 30.08.2013, 13:46 | Сообщение # 6
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Отмечусь и я wink Ален, спасибо, что позвала в свою компанию. Над такой историей работать - одно удовольствие, правда, несколько омраченное сюжетом - но я такое люблю, так что не жалуюсь.

Ksushenka, рады видеть. Надеемся, что сама история окажется для тебя не менее красивой, чем название.

iammisspattinson, спасибо за пожелания и за то, что заглянула к нам на огонек))

Цитата (iammisspattinson)
Вас по отдельности то страшно читать зная что вы любите переводить, а вместе я даже не знаю грядет апокалипсис?


даже не знаааю. Вот почитаешь (если почитаешь) и скажешь нам, апокалипсис или нет wink


your_allergy,
а я тоже не видела, Алена вот показала. Будем рады потом услышать твое мнение))

Nikki6392, добро пожаловать. Если не возражаешь, отвечу я))

Цитата (Nikki6392)
Сразу спрошу, это очередная жесть и мне готовить носовые платочки, чтобы или плакать до икоты, или смеяться до слез (Игрушка - явный пример того, что я на все реагирую очень непредсказуемо )?

Я бы посоветовала готовить платочки (даже если будет смех до слез, в чем я сомневаюсь, wink слезы все равно вытирать нужно будет)))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Nikki6392Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:12 | Сообщение # 7
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата (Inwardness)
Если не возражаешь, отвечу я))

нисколько smile
Цитата (Inwardness)
Я бы посоветовала готовить платочки (даже если будет смех до слез, в чем я сомневаюсь, слезы все равно вытирать нужно будет)))

эх, ну в принципе это оправдано, драма ведь...


 
AelitkaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:47 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Nikki6392, не драма,а трагедия! это покруче smile
Ksushenka, your_allergy, рада видеть happy думаю, история понравится.
iammisspattinson, собирайся с духом и читай - история потрясная!
Inwardness, Катюш, тебе спасибо, что согласилась переводить на пару. Я ещё когда только-только прочитала эту историю, подумала, что такое нужно обязательно показать тебе и зазвать в со-переводчики happy

Перевод добавлен, приятного прочтения! И да, запасайтесь платочками )


 
vsthemДата: Суббота, 31.08.2013, 11:59 | Сообщение # 9
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Спасибо большое за перевод, девушки!
Думаю, что слова тут излишни. Сижу и плачу... Как же горько за него... Но Белла все еще рядом с ним, в его душе, и пусть так, но он видит ее, хотя больно ему и его родным... Выхода, кажется, нет, к жизни полноценной он не вернется, думаю.. Жаль, трагичная история, как он еще только добровольно не расстался с жизнью, не понимаю.. Наверное, жизнь в нем хоть какую-то подпитывает образ Беллы, когда она является ему


 
CaramellaДата: Суббота, 31.08.2013, 12:33 | Сообщение # 10

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Спасибо девочки за перевод.
Не знаю где там можно увидеть обнадеживающий конец, я его вообще не вижу. cry
В который раз убеждаюсь, что этот автор пишет даже трагедию с романтичными нотками, так красиво и проникновенно. happy
Жалко конечно Эдварда, но этого было не избежать, как он не старался.
По сути этот его дар предвидение (не знаю как его правильно назвать) и свел его с ума, не обладал бы он им и жил бы нормально, хотя потеря Беллы с малышом была неизбежна, но мне кажется, что он смирился бы со временем.А жить когда каждый день боишься за любимую, каждый день мучают такие страшные ведения, это ведь не жизнь это ад.
А сейчас он просто не живет, а существует.Печально, грустно, больно и невыносимо тяжело.
История прекрасная и очень красивая, цепляющая, притягательная, но тяжелая.
Я такие признаться не люблю, но описано прекрасно и переведено шикарно.Ещё раз спасибо вам большое девочки. wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
InwardnessДата: Суббота, 31.08.2013, 12:40 | Сообщение # 11
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Это я ляпнула, что конец обнадеживающий, Юль? Я хотела сказать несколько успокаивающий. Прости. Ну какая надежда в трагедии?

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
CaramellaДата: Суббота, 31.08.2013, 12:55 | Сообщение # 12

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата (Inwardness)
Это я ляпнула, что конец обнадеживающий, Юль? Я хотела сказать несколько успокаивающий. Прости. Ну какая надежда в трагедии?

Все шишки тебе. biggrin
Да вот я изначально знала, что в таком жанре не может быть обнадеживающего конца.
Да и зная вас переводчиков не любите вы обнадеживающие концы, если выворачивать так все наизнанку до слез. tongue smile



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
little_eeyoreДата: Суббота, 31.08.2013, 13:19 | Сообщение # 13
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Бесконечно проникновенная, трогательная история. До сих пор не могу поверить, что TKegl, такая романтичная и светлая, написала подобное произведение. Также бесконечно наполненное любовью, но уже далеко отстоящее от слова "легкая".
Пожалуй, это самое тревожное - я не знаю, как это описать, - грустное, жалостливое, что я читала. Представляю, как это могло развиться из миника в пусть небольшую, но книгу, с проблесками жизни главного героя и героини и таким вот финалом.
Огромнейшее спасибо вам, девушки, за возможность познакомиться с этим творением.


 
MiMaДата: Суббота, 31.08.2013, 18:15 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


cry мы не можем изменить судьбу? Спасибо за историю.


 
yui861Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:42 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Рыдаю и никак не могу остановиться

 
KorsakДата: Понедельник, 02.09.2013, 02:16 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Aelitka, привет!
Я уже даже боюсь читать...в последнее время ты участвуешь в весьма трагичных переводах!

Добавлено (02.09.2013, 02:16)
---------------------------------------------
Да..все было так напряженно.готова была сжимать кулаки и повторять"Эдвард спаси ее,придумай что-нибудь!"Но ТАКОГО окончания я совсем не ожидала!Даже не знаю как ко всему этому относиться...Эдварду вроде легче жить в "своем мире",но от жизни не денешься!Хорошо у него есть родители и Элис с Джаспером,которые за лечение платят,а если бы их не было?!
Получается он довольно слаб,раз позволил себе сломаться.Сильные люди живут с болью вечно и ведут такой образ жизни,что не вольно заставляют уважать себя .
Спасибо за труды тебе и Inwardness!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
sholinatДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:56 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Тонкий и нежный рассказ, очень цепляет, спасибо.
 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 04.09.2013, 18:26 | Сообщение # 18
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень грустный и разрывающий сердце рассказ cry
Эдвард так любил Беллу и не смог отпустить ее cry
очень жаль Эсми. знать все с самого начала и видеть, как все идет к этому и ничего не суметь сделать - это ужасно для любой матери cry
спасибо wink


 
MashunyaДата: Вторник, 03.12.2013, 23:16 | Сообщение # 19
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Девушки, спасибо большое за историю.

Читала под соответствующую тематике мелодию, так, что очень легко прониклась историей, ситуацией и героями.
Это как раз тот случай, когда наш мозг нас защищает и избавляет от несовместимых с жизнью мыслей. Пусть даже какой то формой безумия или ненормальности.
Безумно жаль родителей, особенно Эсме. Но... судьба есть судьба. У каждого из нас свое предназначение. И честно говоря, слова о борьбе и попытках скорее нужны Эсме, а не Эдварду. Ему хорошо, хорошо в том мире, где он может спасти и защитить свою Беллу. И какая в общем-то разница, что другие хотят иного. Если иное это боль, пустота, бессмыслица и никчемность.

Как то так...

Еще раз спасибо за историю. Честно говоря, по мне концовочка немножко слабовата. Но может это на мое восприятие.
В любом случае, не жалею, что прочла)


 
tanya0836Дата: Среда, 04.12.2013, 12:14 | Сообщение # 20
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Безнадежность. Страшное слово. Боль Эсми,боль матери,не сумевшей спасти счастье сына. Боль Эдварда,раз за разом проживающего смерть любимой,не сознавая в своем безумии,что это все УЖЕ
произошло. Потрясающая и печальная история. Спасибо за перевод!
 
LucindaДата: Среда, 12.02.2014, 23:57 | Сообщение # 21
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




огромное спасибо! Потрясающая история...

 
kotЯДата: Пятница, 28.02.2014, 17:25 | Сообщение # 22
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Inwardness и Aelitka,я открыла фанфик,лишь потому,что на обложке увидела Эсме и не пожалела.Очень неоднозначное ощущение осталось после прочтения.Философские размышления превалируют над сочуствием к героям.И ,видимо,сколько людей-столько и мнений.Мое склонно к тому что-надежда умирает последней.

банер:
 
LenoriДата: Пятница, 28.02.2014, 20:26 | Сообщение # 23
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Очень впечатляет. Это было воздушно, трепетно и с горчинкой. Простые слова просто не передадут эмоций и впечатлений. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
МиЛледИДата: Суббота, 01.03.2014, 21:17 | Сообщение # 24
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Спасибо за историю . Очень сложно читать такие вот произведения ,но оно всеравно замечательное хоть и заставляет плакать ,а сердце сжиматься и рассыпаться на части....

 
ElisKALEN220887Дата: Среда, 02.04.2014, 20:29 | Сообщение # 25
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




очень трогательно и печально написано, Эду тяжело, но родителям еще хуже . А так написано прекрасно. wink



 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » A Swirl of Circles and Stars (Вихрь кругов и звёзд) (Tragedy/Angst)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Конкуренты