Пятница
19.04.2024
22:12
Форма входа

Категории раздела
Странички авторов [273]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
Saturn2763513, ElenaGilbert21021992, rose7312, kuprienkonadezda20, Koluchka2968, TashaD, EllisCullen, katiematveeva, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Личные странички

Главная » 2010 » Апрель » 3 » Darya_Piranya. Личная страничка
00:57
Darya_Piranya. Личная страничка

Я долго думала, что же здесь все-таки написать. И решила отбросить к черту все эти возвышенно-пафосные рассуждения, биографические подробности и тому подобные "фишки". Ведь такое неинтересно читать, и вылетает из головы тут же, как только покидаешь страничку.
Я лишь кратко ознакомлю вас с моим творчеством, которое так и хочется назвать графоманией, а также упомяну о своих вкусах/стремлениях/увлечениях, что поможет вам узнать меня получше и понять, есть ли нечто такое, что мы бы могли обсудить (кроме сумеречной саги, разумеется).

1. О фанфикшене

На данный момент, фанфикшн - мое основное увлечение. Не могу сказать, что у меня получается абсолютно все относительно этого, но я упорно развиваю в себе писательские способности. Вдруг из этого что-нибудь и получится.

Заложница/Taken - первый фик, который я пишу в соавторстве. Должна заметить, это довольно-таки интересный опыт, в этом есть и свои плюсы, и минусы. Отдельное спасибо моему соавтору Нюте, за то что она вовремя дает пинок под зад, когда это действительно необходимо)) Ибо я очень ленивая) Этот фик достаточно тяжелый как для чтения, так и для написания, и я бы наверное не справилась с ним одна.

В темноте - мини-фик, посвященный проблеме наркомании среди молодежи. Старалась многое вложить в эту работу, не знаю, получилось ли, тема ведь не из легких. Все на ваш суд)

Гример - мой новый собственный рассказ. Работа-эксперимент")) Никогда не писала в этом жанре (а именно детектив с элементами ужасов. Как-то так)). Прошу не ругать за возможные неточности - по поводу правдивости некоторых эпизодов я сама сомневаюсь, ведь о многих из них мне приходится только догадываться, так как не обладаю достаточной базой знаний по тому или иному вопросу)


2. О Фотошопе

О, великий и могучий)) Мне нравится работать в этом графическом редакторе, и вы смело можете обращаться за помощью по созданию обложек к вашим произведениям. (примеры - все обложки к моим фанфам сделаны мной). Я не гений, но иногда выходит довольно-таки неплохо. Так что, welcome)

3. [Echelon]

Скажу одно: братья и сестры, объединяйтесь! happy

4. О музыке

"Rock will save this f*cking world!" biggrin

На данный момент предпочтение отдаю альтернативному року) В то же время не открещиваюсь от классического рока, металла со всеми его всевозможными поджанрами. Так как часто границы музыкального жанра довольно-таки размыты, думаю, проще перечислить часть тех групп и исполнителей, которые значатся в моем плейлисте в том или ином количестве треков))

30 seconds to mars (ну, это даже больше, чем любимая группа)) Как минимум, основной источник вдохновения), Evanescence (слушаю с ранних лет и по сей день), Skillet, Three days grace, Breaking Benjamin, Placebo, HIM, Marilyn Manson, Slipknot, Chevelle, Street drum corps, Korn, AC/DC, 3 Doors down, Rammstein, System of a down, Muse, Nine inch nails, Deftones, Limp Bizkit, Foo Fighters, Tool... etc.

5. О литературе
Читаю достаточно, но не так много, как хотелось бы. Категорически не люблю любовные романы, не мое это. Настороженно отношусь к произведениям с фантастическим уклоном (хотя фантастика фантастике рознь). Против детективов с предсказуемой концовкой. А так, читаю книги разных жанров)) Отмечу некоторых авторов:

- Джоан Роулинг. Все-таки "Гарри Поттер" - книги моего детства, но я не могу не сказать о них)) В памяти до сих пор всплывают моменты, когда я ночи напролет читала буквально "взахлеб", не в силах прекратить, потому что было безумно интересно узнать, а что же там дальше)) И никогда мои даже самые смелые предположения не оправдывались) За что я и благодарна госпоже Роулинг.
P.S. А материал для фанфикшена-то какой!
biggrin

- Патрик Зюскинд "Парфюмер", Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка", Хьюберт Селби "Реквием по мечте". Знакома с творчеством этих писателей только по отдельным произведениям. Указанные книги произвели на меня достаточно сильное впечатление и подкинули достаточную пищу для размышлений, что в книгах я ценю прежде всего)

- Сидни Шелдон. Завидую белой завистью его умению писать детективы) Никогда не встречала ничего подобного (а, может быть, просто мало читала?). Единственный минус произведений этого автора - сюжетные детали после прочтения забываются очень быстро, возникают трудности при пересказе содержания книги. Но удовольствие от чтения непередаваемое!

- Чак Паланик. На данный момент этот автор занимает отнюдь не последнее место в моем личном ТОП-10 любимых писателей (одни "Невидимки" чего стоят!). Больше всего в его творчестве я восхищаюсь стилем повествования (чтоб я когда-нибудь хоть вполовину писала так, как он! =)). Не перепутаю ни с кем другим)) Ну а о его потрясающих книгах, которые порой шокируют, говорить не буду - это нужно прочувствовать самому)


- Стивен Кинг.
Как известно, признанный король ужасов) Кому-то его произведения нравятся, кто-то находит их скучными, но его мастерство не поддается сомнению. Часто прислушиваюсь к советам Кинга для начинающих писателей, потому что этот автор - достойный пример для подражания)

Последних трех авторов я могу назвать своими идейными вдохновителями. Не люблю слово "кумир", да и в данном случае оно не совсем сюда подходит. Я считаю их примерами для подражания. Когда читаю их произведения, у меня начинает развиваться комплекс неполноценности, как человека, решившему заняться писательством хД Но, с другой стороны, благодаря этим людям я испытываю не только восхищение их талантом, но и стимул работать над собой и совершенствоваться)

6. О нике
Недавно сменила логин, поэтому на всякий случай решила отписаться об этом здесь) Бывшая Monika_Blush, ныне Darya_Piranya. Если кого-то интересуют причины таких перемен, скажу лишь, что второе мне гораздо ближе (эм... ну и надпись в самом верху говорит сама за себя :D). Да и в жизни сейчас всякая чушь происходит, так что в новую жизнь с новым "именем"))


Также буду рада знакомству, так как на этом сайте людей, с которыми довелось пообщаться - раз, два и обчелся))
Найти меня можно Вконтакте, на facebook ну или же написать здесь)
Также можно последовать за мной on twitter или о чем-нибудь спросить

Спасибо за внимание тем, кто дожил до конца страницы хД Надеюсь, было интересно и не нудно))

Категория: Странички авторов | Просмотров: 2418 | Добавил: Darya_Piranya
Всего комментариев: 17
0
17 Darya_Piranya   (14.07.2010 18:30) [Материал]
Milana_LETO, оу! очень рада happy
впрочем, смутные догадки посетили меня еще при виде ника... biggrin

0
16 Mila♥Leto   (12.07.2010 18:55) [Материал]
А пункт 3 - это попытка найти эшелоновцев из тех, кто может быть заглянет на мою страничку - ты нашла)))))))))))

0
15 Fill_a   (13.06.2010 20:21) [Материал]
шикарна *__*
гений фотошопа. Я безумно рада, что ты мне помогаешь в этом деле.
твое увлечение Эшелоном...мм..надо будет обязательно пообщаться с тобой на эту тему.
Музыка великолепна.
Твои работы, честно скажу, не читала. Только заложницу и то всего лишь начало. После сессии обязательно возьмусь за чтение. Уверена, твои произведения стоящие.

0
14 Story_of_love   (03.06.2010 12:19) [Материал]
я постараюсь быть послушной ученицей)

0
10 Story_of_love   (31.05.2010 13:30) [Материал]
Кстати, я не совсем поняла пункт 3)))

0
12 Darya_Piranya   (31.05.2010 14:27) [Материал]
А пункт 3 - это попытка найти эшелоновцев из тех, кто может быть заглянет на мою страничку happy

0
9 Story_of_love   (31.05.2010 13:29) [Материал]
очень хорошая и красивая страничка)
А главное, содержательная.
Твои произведения очень интересные! Ты потрясающе пишешь!
Фотошоп? моя мечта.. хочу научиться в нем работать. Может дашь пару уроков?

0
11 Darya_Piranya   (31.05.2010 14:24) [Материал]
Не знаю, какой из меня учитель, но попробовать можно biggrin

0
8 Arminka   (04.05.2010 20:57) [Материал]
спасибо тебе большое за написания " Заложницы"! я прям зациклилась... biggrin оочнь увлекательная история!!! smile
другие рассказы не читала,но обещаю обязательно прочитать! smile

0
13 Darya_Piranya   (31.05.2010 14:37) [Материал]
ну если что-то будешь читать, отпишись, чтобы я знала, что нужно выложить проду smile

0
6 Darya_Piranya   (17.04.2010 20:57) [Материал]
я старалась biggrin

0
4 хрустик   (17.04.2010 20:27) [Материал]
очень рассудительный и грамотный ты человек!и просто хороший человек!я благодаврна за фик заложницу,я его обожаю!!и удачи в писательской форме,у тебя всё получится wink

0
5 Darya_Piranya   (17.04.2010 20:57) [Материал]
большое спасибо ^^
честно, очень приятно читать такие слова happy

0
2 Kiss_cat   (14.04.2010 09:09) [Материал]
Мне очень понравилась страничка)))) smile
Даша, жди меня на форуме Лабиринты Судьбы...
Я обязательно буду его читать smile

1
3 Darya_Piranya   (17.04.2010 20:20) [Материал]
Буду очень рада) Там пока только две главки...я все жду, пока читатели подтянутся biggrin

0
1 hanyte   (03.04.2010 14:50) [Материал]
Интересная страничка wink
Я большая поклонница «Заложницы»…. biggrin Остальные еще не читала... wink

0
7 Darya_Piranya   (17.04.2010 20:58) [Материал]
буду рада видеть в читателях и остальных моих работ)
спасибо smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]