Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 56
Пользователей: 9
Stasia_june, Alla-read, MinDaDa, SpringSmile, Adell, Woloxina, kleeo, нет0077, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

В Теле Злейшего Врага… Глава 18. Чудесное спасение

2024-4-30
47
0
0
И куда запропастился этот хорек?! Я пытаюсь с ним связаться уже очень долго! Ничего! Он решил игнорировать меня?! Ну, ничего, когда мы выплывем, я покажу ему, где раки зимуют!

Я поймала себя на мысли, что думаю, как ревнивая жена. Но… Да, еще несколько часов назад я считала Малфоя… м-м-м… неважно кем. И как только я увидела, что он делает предложение Гарри, я… Мне почему-то вдруг стало нестерпимо плохо. Мне как будто было жаль саму себя. Но почему? Я понятия не имела. Драко же для меня просто друг. Да, в последнее время мы очень сблизились. Я начала доверять ему, как и начала доверять Панси. Вот если бы я не доверилась Панси, она бы нас не спасла, и мы сейчас сидели бы в психбольнице и мило болтали бы с мисс Эндрю. Почему в психбольнице? Ах, ну да, нас еще могли отправить просто за решетку! Круто!

Но… со временем я поняла, что что-то не так. Я не могу понять, что все-таки чувствую к Драко. Когда он целует меня или я целую его, мне становится так хорошо и спокойно, как будто я вернулась домой после долгого отпуска. Когда он бросает на меня такие взгляды, когда смотрит на мои ноги (а вы думали, я не замечаю?), мне как-то даже приятно! Я, правда, это сказала?.. О, Мерлин…

В общем, не думаю, что я в него влюбилась. Да, и это совершенно не важно, что мне иногда очень хочется его поцеловать или просто молча побыть с ним рядом, чтобы он гладил мои волосы… Нет, это совсем не имеет к этому никакого отношения!

Мне нравилось порой упрекать его… Это так романтично…

Так, Грейнджер, соберись! Ты тут по важному делу, между прочим! И вообще, хватит уже думать об этой слизеринской заднице! Если он сейчас же здесь не появится…

Я почувствовала нехватку кислорода. О, нет! Жабросли перестают действовать! Блейз, Панси, Рон, Гарри и Джинни тоже это почувствовали и с кораллом, который мы все-таки наши, с помощью палочки быстро всплыли на поверхность. Нужно найти Драко! Так нельзя! Я всплыла вместе с ними.

– Где Драко? – взволнованно спросил Блейз.

– Он в каюте корабля. Я сама справлюсь. Просто вытащу этого ублюд… – я не стала договаривать и быстро наколдовала себе пузырь.

Я плыву, плыву, плыву, а мое сердце просто разрывается от страха за Драко, ведь его жабросли тоже должны были закончить свое действие! За это время он мог задохнуться!

Я вплыла в корабль. Все было чрезвычайно чистым. Это странно…

И тут я увидела Драко. Он лежал на дне корабля. Было видно, что он без сознания. Глаза его были закрыты. Я быстро к нему подплыла, но что-то прижалось к моему горлу. Что-то подозрительно напоминающие нож…

– Что ты здесь делать, девчонка? – спросил кто-то шипящим просто ужасный голосом, на ужасном английском.

– Я пришла за другом. Я просто заберу его и уйду, – я говорила очень медленно и спокойно, без резких движений.

– Он пытаться украсть наш символ! – послышалось от этой… я даже не знаю кого, но это, определенно была женщина, которая держала кинжал около моего горла.

– Простите нас! Он не знал. Отпустите, мы просто уйдем, – это все, чего мне хотелось. Просто уйти.

– Нет. Вы никуда не идти, – а дальше она заговорила на другом языке. Русалочьем языке! Так это морские русалки! И через несколько секунд появились еще около дюжины русалок. – Он совершать преступление. Казнь!

– Не надо, я просить вас, – тьфу, я уже начала говорить, как она. – Я прошу вас!

Она посоветовалась со своими «подружками» и потом ответила:

– Ты девочка мочь плыть. Мы не стать убивать ты. Но он поплатиться за то, что сотворить! – из всего этого, я поняла, что они готовы меня отпустить, но они убьют Драко. Этого я просто не могла допустить! Черт возьми, я поняла, что люблю его!

А ведь у него уже давно закончился воздух…

Что же делать? Что же делать? Ты же Гермиона, используй свои мозги…

Так… русалок тут слишком много, я не смогу оглушить всех. Нужно что-нибудь срочно придумать…

И что вообще заставило Драко брать что-то? И тут я заметила на шее у главной русалки, которая держала меня, бриллиант «сердце моря»! Так вот, что хотел украсть Драко!

Времени звать остальных не было, Драко, скорее всего, задохнется (если не задохнулся уже). Гермиона! Когда тебя подводили твои мозги?! Думай, я говорю!

– Простите, но нас ждет Дамблдор! – выкрикнула я, чтобы услышали все русалки.

Повсюду я услышала перешептывания, в которых я понимала только одно слово «Дамблдор».

– Ладно, – сказала главная русалка. – Мы отпустить вас двоих. Сказать Дамблдор спасибо. Он один раз выручать нас. Вот и мы отплачивать ему сейчас, – я быстро подхватила Драко и выплыла из корабля, где остальные русалки были недовольны решением главной. Поэтому я быстренько убралась оттуда. Но Драко выглядел просто ужасно. Ему нужно немедленно помочь! Я поняла, что самый лучший способ…

Я поцеловала его. Точнее, я не хотела его целовать. Точнее, хотела… В общем, не важно. Я хотела передать ему воздух, хоть мы и находились в воде.

Он все не двигался. Я произнесла заклинание, которое выбросила нас на катер.

– Что с ним? Как он? – выспрашивал кто-то у меня, но сейчас мне было все равно, кто это был. Я зажала ему нос и начала делать ему искусственное дыхание. Он не должен умереть! Нет! Я так просто не сдамся!

Но вдруг я поняла, что Малфой отвечает на мой «поцелуй». Он перевернулся так, чтобы оказаться сверху меня. И начал целовать меня. Знаете, как было приятно понять, что он жив! И… я люблю его. Как бы странно или смешно это не звучало, я люблю этого до жути противного, высокомерного слизеринца.

– Гермиона! – он обнял меня, когда все-таки мы оторвались друг от друга.

– Драко, ты мое солнышко, я тебя очень-очень люблю! Ты котенок, зайчик мой! – я увидела, что его губы расплылись в улыбке. – Это ты думал я скажу?! – взревела я, а его глаза приняли округлую форму. Он виноват, что заставил меня нервничать. – Ты полный придурок, Малфой! Как ты мог?! – я сбросила его с себя. – Ты сначала зачем-то поплыл в этот корабль, потом пытался отобрать «сердце моря». Второе я могу понять. Но только ты можешь быть таким идиотом, который на глазах у всех начнет срывать с этой русалки бриллиант. Нужно было аккуратно уйти оттуда, рассказать все нам, а мы бы потом придумали план действий, а сейчас эти бешеные русалки даже близко нас не подпустят!

***

Я выслушивал причитания этой нудной женщины. Но я все время улыбался и чувствовал себя героем. Сейчас поймете, почему:

Меня потянули вниз эти, как я понял, русалки. Они просто спросили, откуда я и зачем их потревожил. Только я хотел ответить, как увидел на шее у одной из них бриллиант! Я оглушил этих двух русалок, быстро повесил на шею поддельный, который мы украли (я решил взять его еще вчера для удачи), а настоящий бриллиант быстро засунул в карман боксеров.

Я уже хотел уйти, но пришли другие русалки и расколдовали тех двоих, а у меня отобрали палочку и начали свои причитания о том, что тот, кто украдет или хотя бы попытается украсть их священный символ, будут казнены и бла-бла-бла. Для меня это пока не являлось проблемой, но… Но потом я начал задыхаться. Эти жабросли перестали действовать. Вот тогда я запаниковал. Последнее, что я помнил, так это то, что Гермиона ворвалась в каюту. Дальше все было, как в тумане.

Гермиона…

В тот момент, я очень сожалел о том, что не послушал Гарри. Мне нужно было рассказать ей о том, что я чувствую. Но не успел! Я же совсем еще молодой! Мне всего шестнадцать! И я такой красавчик! И Гермиона… Что будет дальше? Она выйдет замуж за такого, как Мартин, недостойного ее? Нет! Это моя Гермиона! Я же поклялся этому магглу Мартину, что Гермиона будет встречаться со мной! Я почувствовал, что меня кто-то поднял и потащил за собой. И тут я почувствовал, что она поцеловала меня, и я смог дышать. Она вытащила меня на катер и еще раз поцеловала. О, как хорошо… Я был так рад, что вернулся, что мне не придется ни о чем жалеть! Я живу! И в моей жизни есть она…

– …а мы бы потом придумали план действий, а сейчас эти бешеные русалки даже близко нас не подпустят!

Я молча вытащил из кармана бриллиант. Она удивленно смотрела на меня своими большими карими глазами. Гарри и Рон переглянулись, а Панси с Блейзом улыбнулись.

– Ты достал его? Но… как?

– О, это долгая история… – я лениво начал переодеваться в теплую одежду. Мороз, ведь!

– Малфой, я сейчас тебя!..

– Гермиона, я так тебя люблю, – посмеиваясь, сказал я.

– И ты потом долго будешь помнить об… Что?!

– Грейнджер, ты сама Понятливость. Я говорю, что люблю тебя. И ты самая лучшая для меня… – она, наверное, никак не могла переварить мною сказанное.

– Малфой, ты же считаешь, что самый лучший – это ты? – она недоверчиво на меня покосилась.

– О, прости. Да, ты права. Самый лучший – это я. Мистер Совершенство. Ну, а ты на втором месте, так и быть, – я почувствовал сильный удар. – Эй, за что?

– За то, что ты такой идиот! Я так волновалась! – она выглядела потрясенной.

– За меня? – я приподнял одну бровь.

– Конечно, тупица! А за кого еще? И угораздило же меня влюбиться в такого придурка… – она поцеловала меня.

Рон мило обнял Панси за плечи, а Гарри робко поцеловал Джинни. Блейз просто рассмеялся.

– Вы хоть понимаете, что это значит? – спросил Блейз, подходя ближе ко мне и снимая с меня около десяти чешуек русалки. – Мы нашли все ингредиенты!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-14360-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: renecmi5453 (25.02.2014) | Автор: small pretty witch
Просмотров: 990 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Deruddy   (27.02.2014 17:38) [Материал]
У Малфоя в трусах... карман?!.. *дергающийся глаз* Какая интересная волшебная мода dry

0
2 MARIKA8221   (25.02.2014 20:29) [Материал]
Спасибо за продолжение! smile smile smile

1
1 Lenerus   (25.02.2014 18:37) [Материал]
biggrin Драко не был бы слизеринцем, если б не придумал бы чего-нибудь с этим бриллиантом.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]