Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 49
Пользователей: 10
roshaksvetlana, Efy, hel_heller, lub-713, Шоколадница, alexrytaja, miroslava7401, Lia_Lia, Valery9148, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 11

2024-4-30
12
0
0
Глава 11

Встреча

Зафрина

Небо - это царство жизни. На нём есть солнце и луна, их свет освещает дорогу, дарит надежду, когда человек уже почти готов сдаться. А кому-то они способны принести смерть. Солнце не щадит таких как мы, оно хочет чтобы наши души спрятались в царстве теней и прибывали там вечность.
- Эти слова сказал мне мой создатель. Это то, что всегда помню.
- Мы монстры, – сказала Кристина.
- Да, но говорю это не для того чтобы ты возненавидела свою сущность. Просто мне кажется, что лучше понимать кто ты. В тебе вижу свет Кристина. Это есть, в твоих глазах пока он там значит, в тебе жива душа, а если нет, то считай, монстр победил. Вольтури непременно захотят пробудить его в тебе.
- Мы далеко от них вряд ли они последуют, за мною следом иначе давно были бы здесь. У Аро есть повод хотеть моей смерти, – произнесла Несси.
- Что ты им сделала моя дорогая?
- Ушла. Это долгая и неприятная история, возможно, расскажу её в другой раз, но не сейчас.
- Это у них ты стала вампиром?
- Да.
- Долго ещё планируйте быть на Амазонке? – неожиданно спросила Зена.
- Я не знаю, – ответила Несси.
- Мне кажется, вам лучше вернуться домой. На этой земле какое-то время назад появлялись стражники Вольтури. Они ищут того вампира, который создаёт полукровных детей, – продолжила Зена.
- Это правда. Поезжайте лучше домой там вы сильнее. Да и Кристине нужно научиться управлять силою. Там у тебя будут лучшие учителя, – сказала я, смотря на Кристину.
- Да наверно, так будет лучше, – отстранённо произнесла Несси. – Так будет лучше, – почти шептал её голос.
- Несси? С тобою всё в порядке?
- Да, абсолютно, – неуверенным голосом ответила она.

Деметрий


Иногда в жилах стынет кровь, когда ты мёртв она уже физиологически не может двигаться. В жизни мне не ведам страх меня боятся и уважают. Я не отношусь к тем, кто будет показывать свои мысли и чувства это приватная зона, где посторонним делать нечего. Мне как любому мужчине нравятся женщины, они красивы и приятны ими можно насытиться, ими можно насладиться, большего предназначения женщин я не знаю, но одна из них меня опьянила. Это произошло в Риме около трёх лет назад я вместе с Феликсом, Джейн и Алеком поехал туда искать несколько новорожденных, которые поставили на уши весь город. В тот день, когда работа была уже сделана, гулял по городу. На центральной площади находились школьники не больше шестнадцати лет, судя по акценту американцы. Среди них была девушка с голубыми глазами и длинными волосами для человеческой женщины она красива. Её запах выделялся среди толпы этих зевак, а кровь будила во мне голод, который могла насытить только она. Это странное чувство желало ей смерти. Следовал за ними на протяжении всего вечера, но в одиночестве она так и не осталась. Ждать дольше времени не было и мне пришлось отложить этот ужин на неопределенный срок. За это время у меня случилось много прекрасных обедов, но тот голод до сих пор остался, его способна утолить лишь она.

Ренесми

Ночь прекрасное время для размышлений особенно, когда ты бессмертен, сегодняшнюю посвятила своим мыслям. Джейкоб - это имя не давало покоя мне уже несколько месяцев. Я не знала, как вернуться эти месяцы взяла для размышления, но ещё больше запуталась. То, что люблю его, знаю точно, но теперь у меня не бьётся сердце, фактически мёртвая, а разве запечатление распространяется на трупы. Этот вопрос сильно мучил последнее время. Хотя помню, когда возвращалась, холода в его глазах не было, но тогда почему мне так страшно? Уверенность покидает меня, что-то надвигается, я это чувствую, только не могу понять, с чем это связано. Надо скорее возвращаться домой это правильное решение.

Кристина

«Луна и солнце играют лучами, которые ярко на небе сверкают.
Их звёзды танцуют удивительный вальс, который не может никто больше сплясать».

Это всё, что я написала на бумаге, больше не выдавила из себя не строчки. Отложила ручку в сторону и стала думать, но, ни одна мысль не приходила в голову. В состояние анабиоза провела, почти всю ночь только Несси привела меня в чувство.
- Собирайся. Мы летим домой. Пора тебе знакомится с семьёй.
- Ты думаешь, они хорошо меня примут? – взволновано спросила я.
- Конечно, у них просто нет другого выхода. Не переживай всё будет хорошо, – подбадривала меня сестра.
- Выбор есть, всегда ты сама мне это говорила.
- Да, но ты не товар, который можно вернуть для меня ты член семьи и все о тебе знают. Просто вам понадобится время на то чтобы подружиться, наша семья много пережила, и это всех сильно сплотило, но не волнуйся, у тебя всё получится. Ты настолько очаровательна, что тебя нельзя не полюбить, – после этих слов Несси обняла меня и немного успокоила.
- А что это? – спросила сестра, глядя на две написанные строчки на листке бумаги.
- Это? Да так, ерунда.
- Не отнекивайся, что это? Кристина ты пишешь стихи?
- Иногда, но сегодня у меня не вышло написать ничего приличного, – развела руками я.
- Прекрати себя ругать, две строчки это тоже результат. Мне не нравится твоё настроение, ты какая-то грустная. Что случилось?
- Не знаю, но тебе могу задать такой же вопрос Несси.
- У меня всё отлично, – быстро проговорила она.
Я видела, что сестра не договаривает, и с самым серьёзным видом обратилась к ней.
- Ренесми Карли Каллен, вас не учили, что врать не хорошо? – после небольшой паузы продолжила. – Несс колись, у тебя всё на лице написано.
- Я боюсь Крис, боюсь, что увижу его и всё. Всё кончится. Нам будет сложно восстановить утраченные отношения, причём по глупости. Та сцена с Леей иногда всплывает в моей голове, но в тоже время сама не безгрешна к тому же ещё и мертва.
- Несси в таком случае меня тоже можно приписывать к покойникам.
- Это другое мы с Джейкобом предназначены друг для друга. У него бьётся сердце, а у меня сейчас нет, мы физически не совместимы, но душою я с ним. Это сложно Крис и ты даже не представляешь на сколько. Нам нужно собираться продолжим разговор позже.
- Хорошо.

Сейчас смотря на небо, я понимаю, что хотя бы на один день хотела иметь крылья. Чтобы взлететь и увидеть всё то, что видят птицы почувствовать свободу, хотя можно прыгнуть и с парашюта это хоть какая-то компенсация мечты.
- О чём задумалась?
Голос Несси вывел меня из раздумий, которые меня захватили.
- Не знала, что иллюминатор так на тебя действует.
- Просто у меня чудесный вид из окна и он сейчас навёл меня на мысль, что было бы здорово прыгнуть с парашюта.
- Мне кажется, с парашюта нам прыгать не стоит, на такой высоте яркое солнце и мы себя обнаружим.
- Жалко, но не смертельно. Мы скоро прилетим в Сиэтл?
- Да, наш самолёт будет там часов через шесть. Мама говорит, что Элис развернула, масштабные приготовления к нашему приезду она это любит.

Вдруг раздался резкий толчок, и пилот по громкой связи просил нас пройти в кабину пилота.
- Что случилось? – спросила Несси, войдя к пилотам.
- Мисс Каллен, нам не дают воздушный коридор над Кубой. Они закрыли своё воздушное пространство и требуют, чтобы мы его покинули.
- Что?! Но почему? В чём проблема? – непонимающе кричала я.
- Я не знаю, когда планировали рейс, не было никаких проблем, но мы не можем не подчинится. В противном случае есть риск столкнуться с другим самолётом, нам придётся садиться.
- Здесь?! – удивлённо сказала Несси.
- Да, они нам разрешают сделать посадку.
- Хорошо, садите самолёт.

Ренесми

Я ничего не понимаю, что могло случиться такого, что нам придётся садиться здесь и как назло связь не работает. Словно все сговорились против нас ну ничего, в крайнем случае, доберёмся своим ходом. И почему меня не покидают мысли, что это не случайно хотя кому это нужно? Наверно, я становлюсь параноиком.
Через полчаса наш самолёт приземлился на каком-то старом аэропорту. Первыми из самолёта вышли пилоты и попытались исправить ситуацию, но местные начальник гнули свою линию и приказали оставить самолёт здесь, до тех пор, пока их начальство не примет какое-то решение. А на это уйдёт время, а терять его мы не можем. Поэтому решили добраться, до дома на своих двоих, так как заграничных паспортов для вылета здесь у нас не было, а паспорт гражданина США не творил чудеса. К счастью сотовая связь работала, и мы смогли сообщить родным о случившемся. Все сильно беспокоились, подобные проблемы в нашей семье не возникали, в первый раз Элис ничего не видела, что могло бы это объяснить.
- Кристина не беспокойся, с нашей скоростью будем дома через пару дней.
- Конечно, нам боятся нечего с твоими способностями.
- Я не всесильна, – смеясь, ответила я.
- Могу с этим поспорить, ты скромничаешь, – убеждала меня Кристина.

Такой милый разговор ни о чём длился некоторое время, а потом просто бежали, когда достигли, границы Кубы нам встретились несколько моих старых знакомых. Это были Джейн, Деметрий и Феликс, встретить которых здесь не простое совпадение они ждали нас на дороге. Алека я не чувствовала очевидно его не было.

- Здравствуй, Ренесми, – ядовито сказала Джейн, и моё тело охватила боль. Далее Феликс стал двигаться на Кристину, которая стояла в ужасе, но близко подойти к ней не смог, потому что отлетел. Пока это происходило, Деметрий не включался в драку, а просто стоял, видимо Джейн это тоже заметила и отвлеклась от меня и, тогда смогла применить свой дар и остановить её и Феликса, который вновь полетел на нас. Деметрия обезвреживать не пришлось, он продолжал не двигаться, но только сейчас заметила, что он не сводил взгляда с испуганной Кристины. Я ничего не понимала, как и сестра, а он лишь тихо прошептал.
- Это ты.
-Да, это я, – ответила Кристина.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1#2165177
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (01.10.2013) | Автор: Кэт
Просмотров: 1130


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]