Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 79
Пользователей: 8
Ryabina, prelesti, Alise_Callen, dasha_merzlikina10, TashaD, dashynechka, la-lo-lu, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Глава 12

2024-4-28
17
0
0
EPOV
- Может, теперь ты расскажешь мне, что здесь происходит?
- Именно за этим мы здесь и собрались, сейчас ты узнаешь всю правду и сам решишь с нами ты, или, нет, - проговорил Карлайл и прошёл вперёд.
Все с интересом наблюдали за ним, лишь одна Белла не отводила от меня взгляда, чего я не смог не заметить. Она смотрела с некой опаской, и в её глазах читалось недоверие, что немного огорчило меня.
Отец остановился посередине поляны и начал внимательно всех осматривать, в воздухе висело напряжение. Все были сосредоточенны, кроме Ника, кажется, этот парень улыбается по жизни. Карлайл дошёл своим взглядом до меня и спросил:
- Сынок, то точно хочешь узнать всё, ведь обратного пути не будет?!
- Наверное, если я всё-таки пришёл сюда, то это значит, да, - ответил я.
- Я бы на твоём месте бежал из этого места, пока не поздно, - проговорил отец.
- Хочешь сказать, что, если он сейчас решить бежать, то ты его не убьёшь?! Тогда, я бегу с ним! – вмешался Ник, и сразу же все взгляды были обращены на него, Роуз и Белла смотрели на Ника, широко улыбаясь, Раин еле-еле скрывал улыбку, а вот Карлайл и Джеймс смотрели на него так, как будто они сейчас разорвут парня на части, что Ник явно понял сам и сразу же умолк.
- Ну, так что ты решил? – вновь обратился ко мне отец.
- Я хочу всё знать! – решительно промолвил я.
- Как знаешь, моё дело предупредить, - произнёс отец, - Джеймс, думаю, что рассказчик из тебя получится лучше, чем из меня, - на этих словах Карлайл отошёл назад, уступая место парню, тот прошёл вперёд.
- Началось! – прошипел Ник.
- Итак, - начал Джеймс, - все находящиеся здесь, кроме тебя, Эдвард, уже давно знают историю, которую я хочу тебе поведать. Но исходя из того, что всем она довольно таки наскучила, я расскажу тебе всё в сокращённом варианте, тем более времени у нас не так много, как хотелось бы, ты согласен? – обратился ко мне он, а я кивнул головой, дав тем самым своё согласие, - начнём. Наверняка, ты что-нибудь слышал про ад?!
- Ну и? Оттуда появляются такие уродцы, как ты, – кинул ему я, парень улыбнулся, Ник засмеялся, а Белла бросила на меня убивающий взгляд, кажется, я не совсем подумал над своими словами.
- Можно сказать и так. Знаешь, я не буду рассказывать тебе о том, как построено это место, возможно, когда вы с Беллой снова станете подружками, то она расскажет тебе об этом, а сейчас нет времени, - я недовольно фыркнул, услышав это, а Ник всё продолжал усмехаться, - эта история такова: есть пророчество, в котором говорится, что ад будет господствовать над всем миром, но помогут ему в этом трое избранных. Один человек, - Джеймс показал на Ника, - второй демон, - тут он показал на Беллу, - ну, а третий…
- Вампир, - закончил я его мысль и автоматически показал на себя.
- Правильно, - одобрительно произнёс Джеймс, - так вот, эти троя соберут войско и пойдут с ним на сам рай. Начнётся война, великая война, будет много жертв, но в итоге ад одержит победу, и тогда мир навсегда изменится.
- Впечатляет! – задумчиво произнёс я, - тоесть, вы хотите, чтобы я испортил жизнь тысячи невинным и помог аду?!
- Да, - просто ответил Джеймс.
- Нет! – твёрдо произнёс я.
- Кажется, пять минут назад, кто-то сказал, что он согласен вступить! Не ты ли это случайно был?! – спросил парень.
- Я согласился выслушать, но идти на рай с кучкой демонов и людей?! Нет уж, увольте, - произнёс я и повернулся, собравшись уходить, как почувствовал холодную сталь на своей шее.
- Белла, - усмехнувшись, прошептал я, - а как же правило номер два: никаких прикосновений?!
- Значит так, Каллен. Если честно, то мне всё равно, когда тебя убить, но на твоё счастье у меня договоренность с твоим отцом, что я не трону тебя, пока война не кончится. Но, если сейчас ты от всего отказываешься, то договор сразу же разрывается, и я прощаюсь с тобой навсегда прямо сейчас, - зло прошипела она.
- Мне угрожают?! – спросил я сам себя, - если нет, и это всего лишь шутка, то я не посмеялся, а если да, то, - я резко схватил руку Беллы, слабо вывернув её, я вынул из неё нож. Всё я это сделал достаточно быстро, - не забывай, что я вампир.
Девушка недовольно фыркнула, а потом резко ударила меня ногой по животу, так, что я отпустил её руку и отскочил в сторону, уронив нож на землю. Белла подняла его и, подойдя ко мне, зло прошептала:
- Недооценивай меня, Каллен!
- Надеюсь, что на этом ваши разборки закончились?! – грозно проговорил Карлайл, и все отвели взгляд от нас на него, - вот и отлично. Эдвард, - обратился он ко мне, - я понимаю, что ты не готов так сразу принять это, но другого выхода у тебя действительно нет. Если сейчас ты уйдешь, то мы вынуждены будем тебя убить, как бы нам этого не хотелось,- промолвил он, на его лица не выражалось никаких чувств. У меня создалось ощущение, что он говорит об этом, абсолютно наплевав на то, что потом будет со мной, - Итак, что ты выбираешь?
- А у меня есть выбор?! – зло кинул ему я.
Действительно, выбора у меня сейчас нет. Я ненавижу свою жизнь и свою сущность, возможно, я бы с радостью умер дня три назад, но сейчас я не готов на это. Эсми и Элис остаются одни, Карлайл изменился и не думаю, что он остался бы с ними, а Эммет пропадает со своей возлюбленной так, что его даже отыскать невозможно, поэтому им нужен я. Тем более появление Беллы возродило во мне маленькую жизнь, и сейчас у меня может появиться возможность всё исправить, я ни за что не упущу её!
- Насколько я понял, он согласился, так что я думаю можно начинать твои, так называемые тренировки, - сказал Ник Джеймсу, тот одобрительно кивнул.
- Да, ты прав, нам лучше начать сейчас, - проговорил он, - итак, как вы уже все знаете, будет битва! Каждому из представителей определенного рода принадлежит определенное оружие, которое будет помогать на войне. Начнём с Беллы, - он показал на девушку, - подойди.
Белла медленно подошла к Джеймсу, и показал кинжал.
- Правильно, это твоё оружие. Этот единственный на свете нож, который сможет убить любого ангела, демона или вампира. Не думаю, что тебе нужны уроки по методам убийств, так как за пятьдесят лет я считаю, что ты изучила всё, что могла, ведь так? – Белла положительно кивнула головой.
- Оу, Каллен, держись, - прошипел Ник, я его услышал, но внимания особо этому не уделил.
-Ник, теперь ты, - проговорил Джеймс, парень лениво подошёл к нему.
- Мой ножечек забрал Джон, так что, кажется, я безоружен, - усмехнувшись, произнёс он.
- На самом деле это не так. Нож никогда не был твоим, просто тебе дали его поносить, твоё оружие другое, - промолвив Джеймс.
- Ну, и какое же? – спросил Ник у него.
- Кольт!
- Кольт?! – удивленно переспросил парень.
- Да, да, Ник, тот самый кольт, - хитро улыбнувшись, ответил Джеймс.
- Но он же пропал, когда… он просто пропал, - вмешался Раин в разговор, заметно растерявшись.
- Ну, вы смогли его посеять, а я смог его найти, большего вам знать не нужно. Факт в том, что теперь, Ник, это оружие будет принадлежать только тебе. Так же для него больше нет специальных пуль, обыкновенные подойдут, но они всё равно смогут убить демонов, ангелов и вампиров, как и клинок Беллы.
- Ну, и где же он?! – спросил Ник.
- В багажнике вашей машины, там же, где и весь ваш арсенал. Но сейчас мы не будем пробовать работоспособность кольта, этим ты займёшься позже, и помогу тебе с этим я, - произнёс Джеймс.
- Ты, что думаешь, что я не умею стрелять?! – недоумевая, спросил парень у демона.
- Поверь, я уверен в том, что ты отличный охотник, а, значит, и стрелок, но этот кольт не простой без особых тренировок ты даже выстрелить без него не сможешь.
- Но я же смог убить им…
- Ник, это было раньше, а сейчас всё по-другому. Позже я обязательно расскажу тебе историю этого оружия, о чём тебе не рассказывали, а сейчас, извини, мне нужно просветить и Эдварда по поводу его силы.
Ник перевел недовольный взгляд с Джеймса на меня, а потом отошел в сторону и прошептал что-то Сэму, тот одобрительно кивнул.
- Эдвард, - обратился ко мне Джеймс, я посмотрел на него, - пожалуй, твоё оружие самое интересное, не считай Беллиного, второго… - тут Джеймс прервался, посмотрев на девушку, и резко перевел тему, так как Белла посмотрела на него своим недоброжелательным взглядом, – помни свою старую способность, которая помогала тебе читать мысли?!
- И то не у всех, - усмехнувшись, вставила Белла, но я даже не посмотрел в её сторону, так как я заинтересовался, что именно мне скажет Джеймс.
- Ту, которая у меня однажды бесследно пропала?! Конечно, помню, - ответил я, Джеймс слабо улыбнулся.
- Она не совсем пропала, мы позаимствовали её у тебя, на время, - проговорил он.
- Что?! Шутишь?! – удивленно переспросил я, но по лицу демона понял, что это не так, - но зачем?!
- Мы забрали у тебя эту способность, чтобы у тебя появилась другая, - проговорил парень, обратив на себя полное внимания всех, находившихся на поляне, кроме Карлайла, тот явно скучал, и Раина, который стоял в глубокой задумчивости, ничего не замечая. Кажется, все здесь знали о пропаже моей способности чтения мыслей, но никто не знал о том, что хочет рассказать сейчас Джеймс, даже Белла, видимо не знала, - вижу, что ты удивлён, и не буду долго мучить тебя, и расскажу об этом. Скажи, ты часто голоден, часто меняется настроение, отношение к людям, бываю ли головные боли, не присущие вампирам? – спросил он меня.
- Не знаю… никогда не обращал на это внимание, - растерянно произнёс я.
- Да, всё это у него случается, - неожиданно произнес Карлайл,- последние недели его было просто не узнать. Обычно нам хватает недели после охоты, а он уже охотился три раза и это только её начало. Так же его вечные отношения с Эмметом и Элис. Иногда он срывается и кричит на них, а потом помогает им и уже относится с нежностью и любовью. Так же я заметил, как по вечерам он хватается за голову и, стискивая зубы, терпит боль. Так что всё это уже было, - рассказал отец, получив мой удивлённый взгляд. Я действительно не замечал этого. Эта постоянная охота, казалась мне обычным для вампиром. Отношения в семье у нас и так вполне напряжены, поэтому я и не замечал, как веду себя с ней. Ну, а головные боли действительно имели место, хотя я не думал, что это что-то серьёзное.
- Ну, вот и отлично! Значит, твоя новая способность скоро покажет себя и это не может не радовать, так как время у нас поджимает! – проговорил Джеймс.
- Может, ты всё-таки расскажешь мне, в чём она заключается? – предложил я.
- Конечно. Если я правильно помню, то ты сможешь убивать одной лишь силой мыслью!
- Вау! – проговорил Ник, - впечатляет!
- Но, Эдвард, на это будет забирать много твоих сил. Раин будет помогать тебе, развивать способность, если ты, конечно, не хочешь, чтобы она убила тебя, - произнёс Джеймс, чем удивил меня.
- Почем именно Раин?! Он же человек! – спросил я, а потом, повернувшись к парню, сказал: - ничего против тебя не имею! - тот понимающе улыбнулся.
- Поверь, у него много чего за плечами, и он уже пережил всё то, что предстоит пережить тебе, но об этом он сам тебе расскажет, если захочет. А сейчас у нас есть ещё одно маленькое дельце: небольшая тренировка, - произнёс демон.
- И, что это значит? – спросила Белла.
- Мы будем учиться боевым приёмом,– произнёс Джеймс.
- Тоесть, хочешь сказать, что мы на ангелочков с кулаками пойдем?! - спросил Ник.
- А ты думаешь, что они там все с ангельскими силами и оружиями ходят?! Ты ошибаешься, многие из них оружия даже в руках не держал, но дерутся они отменно, по себе знаю… а теперь меньше трёпу, больше дела. Начнём с тебя, Эдвард, - промолвил Джеймс, показав на меня, - твоим соперником будет Карлайл, я хочу, чтобы ты показал мне, на что способен.
Карлайл вышел вперёд, я ж не торопился этого делать. Всё внимание было обостренно на меня. Я не хотел выходить и доказывать кому-то, что я что-то, да, могу. Но и не выйти я не мог, так как трусом мне выглядеть тоже не хотелось. Когда я только превратился, Карлайл часто тренировался со мной, и я даже побеждал его несколько раз. Но всё это было давно, и сейчас отец уже не тот, что раньше, не удивлюсь, если сейчас он сможет убить меня. Простояв минут пять, я всё-таки двинулся вперёд, оставаясь на приличном расстоянии от вампира.
- Готов, сынок? – спросил он меня.
- Готов ли ты, папа? – промолвил я, сделав акцент на последнем слове.
Мы со всей силы рванули друг к другу. Он замахнулся на меня рукой, но я во время успел остановить её, не заметив как отец своей ногой тянется к моим и бьёт прямо по коленям, но я всё-таки удерживаюсь, и, схватив его руку, выворачиваю её. Он ловко вывернулся из этого положения, и тогда я замахнулся ногой, ударив его по животу. Карлайл сразу же схватил её, и вывернул. Я, недолго думая, подпрыгнул и успел ударить ему по лицу второй ногой, он отпустил меня и повалился на землю. Кажется, на этом наш бой и закончился. Джеймс стоял в сторонке и довольно наблюдал за мной, Белла и Ник стояли рядом и явно обсуждали, что-то, Раин о чём-то обеспокоенно говорил с Розали.
- Что же, вполне ничего, я бы даже сказал хорошо, но, Эдвард, твоё слабое место, так это слишком большая уверенность в себе. Когда ты думаешь, что уже победил, то противник сразу же вырывается вперёд. Это было заметно по твоему поведению с Карлайлом, и в самом начале с Беллой ты проиграл, потому что был слишком самоуверен! – проговорил Джеймс.
- Это глупости! – произнёс я.
- Это действительно так, ты начинаешь расслабляться, и от этого…
Ника оборвал шум деревьев, из которых вышел… Джаспер! Шесть пар глаз удивленно уставились на него, и лишь Роуз зло накинулась на брата.

Если честно, я не в восторге от этой главы, но лучше её у меня написать не получится, так что я надеюсь, что вам она понравится) Как всегда я всех жду на ФОРУМЕ. Ещё я добавила трейлер к этой истории и надеюсь, что вы его оцените)

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (09.12.2010) | Автор: YaShA
Просмотров: 1719 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:23) [Материал]

0
17 The_BEST   (06.11.2011 02:02) [Материал]
вся семья переругалась

0
16 floverina   (04.02.2011 16:16) [Материал]
Ну и конец!! По правилу сериала: на самом интересном месте biggrin biggrin biggrin

0
вооот этооо дааа)
ДЖАААСС.....я рада.что он наконец появился))

0
14 VeraL   (07.01.2011 20:23) [Материал]
джаспер? впечатляет biggrin biggrin biggrin biggrin happy happy happy

0
13 поззитив   (17.12.2010 11:55) [Материал]
большое спасибо за главу ))).
воть и джасж .. что он там забыл???

0
12 Bon_Bon   (16.12.2010 10:46) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
11 LOst   (13.12.2010 14:38) [Материал]
Спасибо)))

0
10 Oxy71   (10.12.2010 21:25) [Материал]
Офигеть! surprised

0
9 Танюш   (10.12.2010 19:59) [Материал]
классная глава wink

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]