Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Stasia_june, Fai, Rirysha, aliya10110393, Vanir2458, Blondy-nka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Глава 4

2024-4-27
17
0
0
- Это одрин, - проговорил Адам, указываю на котёл, увидев мой взгляд, он продолжил, - раньше, когда в аду правил ещё Люцифер, многие люди не понимали за, что попали сюда. Тогда был изобретен одрин, который показывал всем этим людям все их грехи. Позже Люцифер понял, что это глупость и надолго убрал котёл. Но мы недавно обнаружили его, и теперь мы смотрим в прошлое благодаря нему.
- Я думал, что он перестал работать пять лет назад, - сказал Джеймс, подойдя к котлу.
- Это действительно произошло, но Салеж сумел сделать его, и не спрашивай как, я не знаю. Я думаю, что нам можно начать наше маленькое путешествие. Ведь так, Белла? – обратился ко не Адам.
- Так, только, как его использовать? – спросила его я.
- Для попадания в прошлое тебе надо всего лишь дотронуться до воды.
- Но, как он узнает, куда нам надо?
- Это надо представить хранителю одрина, в данной ситуации мне. Я должен загадать место, время, которое хочу увидеть. Меня можно назвать экскурсоводом, - улыбнувшись, сказал Адам.
- Ясно. Ну, и куда мы сейчас попадём? – задала очередной вопрос я.
- Я не имею права этого говорить, только хранитель должен знать это. Скажу только одно: Белла, первое мероприятие, которое мы посетим, будет не очень счастливым для тебя. Ты готова?
- Да, я готова, - сказала я и вплотную подошла к котлу. Внутри него была какая-то странная жёлтая жидкость, которую я бы никогда не назвала водой.
Адам, что-то прошептал, а потом сказала:
- Всё, можете дотронуться, - сказал Адам, и я дотронулась до воды.
Через минуту я оказалась в темноте, и меня одолел сильный жар. Кажется, сейчас моё тело расплавиться из-за него. Но через пару секунд я уже стояла на какой-то поляне, а рядом были Адам и Джеймс, смотревший вперёд. Там были люди… много людей. Где-то я уже видела это место, но где вспомнить не могла.
- Белла, а мы уже тебя заждались, - произнёс Адам.
- В смысле заждались?! Разве мы появились здесь не одновременно? – спросила я.
- Нет, ты отстала минут на десять. Такое часто бывает с теми, кто пользуется одрином в первый раз, - сказал Адам, повернувшись ко мне, не было улыбки, которая в основном украшала его лицо.
Джеймс так и не пошевелился, его взгляд был направлен на тех людей впереди, видимо, Адам уже сказал ему, где мы. Мне показалось, что он был чем-то огорчён и недоволен. Я посмотрела на Адама, и тот ответил на мой немой вопрос, только сделал не так, как обычно. Он использовал свой дар, о котором говорил наставник. Адам послал мне ответ мысленно, и я его получила: «Не волнуйся, с ним всё в порядке. Просто, Джеймс не хотел, чтобы ты видела это, думает, что слишком рано. Но я так не считаю»
Я ещё раз посмотрела на Джеймса, он повернулся ко мне и слабо улыбнулся. Интересно, что же это за день.
- Ну, что пойдём? – спросил Джеймс.
- Может, вы хотя бы для начала скажете, где мы? - проговорила я.
- Белла, ты сама всё увидишь. Идите, я жду вас здесь, - сказал Адам.
- А ты не пойдёшь? – спросила я.
- Нет, мне там делать нечего, идите, - ответил парень.
Я непонимающе уставилась на него, а потом вернулась к Джеймсу. Он взял меня под руку, и мы направились к людям, стоящим впереди. Что-то останавливало меня, но я шла дальше. Мне просто было интересно, что там. Все люди были в чёрной одежде. Они стояли все вместе, окружив что-то. Я увидела, что дальше от них стоит мужчина и женщина, которая плачет у него на плече. Я, оставив Джеймса, подошла к ним и услышала:
- Фил, почему всё именно так?! Почему его забрали сейчас, когда он мне так нужен?! Почему?! За, что Бог забрал у меня двух дорогих для меня людей?! За, что?! – спрашивала у мужчины женщина, захлёбываясь в слезах.
И в этой женщине я узнала Рене. Я узнала свою маму. Только сейчас я поняла, где нахожусь. Это место было главным кладбищем города Форкс. Здесь я была, когда мне было шесть, тогда я хоронила свою бабушку, вот почему это место показалось мне знакомым.
О чём мама? Почему она говорит, что потеряла двух дорогих людей, ведь умерла только я, а Джейкоба она не знала… стоп! Этого не может быть! Я не верю!
- Мама, скажи, что с Чарли всё хорошо! Скажи, что эти похороны мои и Джейкоба! Скажи! – кричала я ей в спину.
- Белла, успокойся, она не видит тебя. Ты сейчас призрак для неё, которого она не замечает, - услышал я голос Джеймса за спиной.
Я повернулась к нему, его лицо выражало жалость, хотя было видно, что он пытался скрыть это.
- Пожалуйста, скажи, что сейчас хоронят не Чарли, - попросила я.
- Я соболезную, - тихо проговорил он.
Сейчас я, не сдержав себя, уткнулась наставнику в грудь. Да, я избранный демон и, да, не смотря на это, я показала свою слабость. Знаю, что демоны не умеют чувствовать боль, печаль, жалость, но я чувствовала всё это. Чарли был самым дорогим для меня человеком, он помогал мне жить, после ухода Эдварда, хоть это было тяжело для него. Он любил меня. Адам, говорил, что демоны не способны чувствовать боль? Так, какого чёрта у меня сейчас ручьём текут слёзы? Я же демон, этого не должно быть.
- Джеймс, скажи, от чего он умер, - стараясь не показывать своих слёз, сказала я.
- Он умер от сердечного приступа, через неделю после твоей смерти. Видимо, он не смог пережить её, - ответил парень.
От этого мне стало ещё хуже. Я виновата в смерти Чарли, лишь я виновата в этом.
- Белла, ты не виновата в том, что произошло, - видимо, прочитав мои мысли, проговорил Джеймс.
Я ничего не ответила. Немного успокоившись, я отошла от наставника, а потом спросила его:
- Разве, нормально то, что я плачу?
- Да, это вполне нормально. Видимо, Адам, забыл упомянуть тебе о том, что демону могут чувствовать боль, если происходит, действительно, что-нибудь изнутри убивающее их. Я говорил ему, что ты слишком слаба, чтобы видитесь этот день. Но он сказал, что ты сильная, и что ты справишься. Вместе со слезами у демона, выходит его сила, поэтому это опасно для него.
- Значит, сейчас, что-то демонское ушло из меня?
- Не знаю. Не думаю, что сейчас т поменялась, ты всё-таки избранная, и не должна быть слаба, не смотря ни на что, - проговорил Джеймс.
-Давай уйдём отсюда, - предложила я.
- Не хочешь попрощаться с отцом? – спросил Джеймс.
- Не хочу становиться размазнёй, я же избранная, - грубо проговорила я и направилась в сторону Адама.
Джеймс пошёл следом. Сейчас во мне переплелось столько чувств: боль, злость, печаль, ненависть к самой себе. Из-за этого мне становилось не по себе, но я должна оставаться сильной. Я хочу всегда быть такой, и больше ничто не заставит меня плакать. Мы подошли к Адаму, и он спросил:
- Ну, как?
- Никак. Идем дальше, - сказала я.
- Хорошо. Закрой глаза.
Я закрыла глаза, а открыв их, поняла, что нахожусь в какой-то комнате. На этот раз я не испытала никого жара, что меня очень порадовало.
Я, Адам и Джеймс стояли в маленькой комнате с красными обоями и дешёвой мебелью. На кровати испуганно сидела Джессика Стэнли, за её рабочим столом сидел и смотрел книги Лоран, а рядом со мной, довольно улыбаясь, стоял Виктория. Так, а вот это уже очень интересно. Что Виктория и Лоран делают у Джессики в комнате.
- Мы пришли поблагодарить тебя за помощь, - проговорила вамирша.
- За какую ещё помощь? – спросила Джессика, нервно сглотнув.
- Не делай вид, что не помнишь о нашем договоре. Ты помогла довести Беллу до такого состояния, при котором она была рада умереть. Я благодарна тебе за это, ведь из-за этого она прожила самую ужасную жизнь и умерла, как ничтожество, - сказала Виктория.
- Я не доводила Беллу, она сама стала такой после ухода Эдварда, а я лишь подлила масла в огонь. Моя роль была не значительна, - сказала Джессика. Её голос заметно дрожал, думаю, Виктория заметила это и пользовалась моментом. Лоран же до сих пор сидел и молча и листал какую-то книгу.
- Может и так. Но, смерть Майка Ньютона была дл неё последней каплей, он ведь был её единственным хороши другом в школе, а ты так ловко разобралась с ним, - продолжила Виктория.
- Не понимаю о чём ты, - сказала Стэнтли
- Джессика, я знаю, что Ньютон не сам прыгнул с обрыва, из того что ты ему отказала. Я знаю, что ты помогла ему в этом, потому что он отказал тебе. И не надо говорить, что это ложь, я сама всё видела.
- Это получилось случайно, я не знала, что так всё получиться. Я не хотела того, чтобы он погиб, - плача говорила Джессика.
- Только не реви, мне всё равно на то почему и, как ты это сделала. Моё дело тебя поблагодарить, и я это сделала. А теперь, прощай, - сказала вампирша и исчезла из комнаты.
- Но, мы же договорились, что она взамен даст мне…
- Ты очень наивна, раз поверила вампирам, - прервал её Лоран и исчез следом за Викторией.
Джессика сидела на кровати и плакала. Если бы я сейчас могла сделать ей что-нибудь, то давно бы уже оторвала ей голову. Она убила Майка, а я думала, что он сбросился из-за неё, и даже при этом я считала её виноватой. Но оказалось, что она била его.
- Ты первая, кого я убью, сучка, - зло промолвила я.
Адам усмехнулся, а потом проговорил:
- А у нас сейчас последнее путешествие.
Я закрыла глаза, а открыв их, увидела, что нахожусь совсем в другом помещении. Народу в нём было много. Насколько я поняла, это была гостиная какого-то дома. Она была нарядно украшена и везде стояли цветы. Народ стоял тихо и слушал какого-то человека, я решила его не слушать, слишком много он говорил. Осмотревшись, я увидела Карлайла и Эсми Калеен. Так, интересно, что они здесь делают? Наверно, это воспоминание связанно с ними. Я решила подойти к человеку, который говорил, наверно он толкует что-нибудь важное. Оставив, Адама и Джеймс я направилась вперёд. Этим говорящим мужчиной оказался священник, а перед ним стояла роскошная блондинка и Эдвард Каллен. Блондинка была в потрясающем белом платье и с шикарной причёской. Она внимательно слушала священника и улыбалась. Эдвард же был в чёрном костюме и, как всегда, у него был кошмар на голове. Только сейчас я поняла, что это выглядело ужасно, как я раньше могла любить это. Эдвард стоял, о чём-то глубоко задумавшись, и, казалось, его совсем не интересовали слова священника. Да, и я его тоже особо не слушала. Только сейчас я услышала, что он сказал:
- Готова ли ты, Таня Денали, взять в мужья Эдварда Каллена? Жить с ним в счастье и горечи, ибо смерть не разлучит вас. ( Прим. Автора: прощу прощение за такое наглое сокращения, просто, я не знаю всех слов, которых говорят на свадьбе при обручении)
Денали задумалась, а я, подойдя к ней, тихо проговорила ей на ухо:
- Зачем тебе нужно это, Таня? Он же тебя не любит, ты для него игрушка. Он до сих пор любит меня, и ты знаешь это.
Таня стояла молча, наверно, думала правильно ли она поступает сейчас. Я не знаю, почему я сказала, что Эдвард до сих пор любит меня, мне казалось, что это было правдой. Хотя, если бы любил не ушёл. Интересно, а я уже умерла к этому времени или нет?
-Да, я согласна, - сказала она.
- Согласен ли ты, Эдвард Каллен, взять в жёны, Таню Денали? Жить с ней в счастье и горечи, ибо смерть не разлучит вас, - обратился священник к младшему Каллену.
Эдвард, задумался так же, как и его невеста. А я уже стояла около него и тихо прошептала ему:
- Эдвард, кого ты обманываешь, она тебе не нужна. Ты бросишь её через месяц, а может даже и меньше. Ты любишь меня, и всегда будешь любить. Ты знаешь это, как и твоя невеста. Зачем ты хочешь испортить ей жизнь? Она же ни в чём не виновата.
Эдвард повернулся в мою сторону и начал осматриваться, как будто он услышал меня. Простояв так минуты две, он повернулся к священнику и сказал:
- Да, согласен.
- Что же, ребята, этим соглашением вы подписали себе смертный приговор, - сказала я, улыбнувшись, Эдвард снова обернулся. Неужели, он слышит меня?
Дальше начался обмен кольцами и прочая ерунда. Только сейчас, посмотрев на всех гостей, я поняла, что из Калленов на этом «празднике» только Эдвард. Интересно, где все остальные? Я увидела открытую дверь, из которой поизносились звуки, и зашла туда. Это была оранжерея, она была очень красива. Пройдя ещё немного, я увидела Элис, Розали, Эсми и Карлайла. Что они здесь делают?
- Элис, Элис! – звала Розали сестру.
- Белла… она умерла… Виктория, - неясно бормотала та.
Ого, а вот этот уже интересно.
- Ты видела, что Белла умерла? – обеспокоенно спросило Розали.
- Да… кажется, да.
- О Господи, - вздохнула Эсми, закрыв лицо рукой, Карлайл обнял её за плечи.
- Элис, скажи, что ты видела? – спокойно спросил он.
- Это было в лесу, их было четверо. Виктория, Лоран, какой-то парень и Белла. Лоран убил парня и исчез, а потом Виктория убила Беллу, - тихо пробормотала коротышка.
Повисла тишина. Что же я поняла, что это за день. Это день свадьбы Эдварда Каллени и смерти Изабеллы Свон.
- Что же рано или поздно это должно было произойти, - проговорил Карлайл, все удивлённо посмотрели на него, - я всё объясню, но позже. Сейчас самое главное ничего не говорить Эдварду. Ясно? Эдварду знать об этом ни в коем случае не нужно.
Стоп! Значит, Эдвард ничего не должен узнать. Но, почему? Хотя, точно, он всё равно узнает он ведь…
- Но, он же читает мысли. Хотим мы этого или нет, он всё равно узнает, - сказала Роуз, будто прочитав мои мысли.
- Не узнает. После нашего переезда из Форкса он потерял способность читать мысли. Эдвард рассказал мне это, но попросил никому этого не говорить.
- Но почему? – спросила Элис.
- Мы так и не смогли найти причину этому. Сейчас мы все пойдём на торжество. И сделаем вид, как будто ничего не было. Хорошо? - все кивнули в знак соглашения, - и не волнуйтесь, вы ещё увидите Беллу.
Все отправились в гостиную, как мне показалось, все были в шоке. Карлайл был последним.
- Что же ты скрываешь? – спросила его я.
- Поверь, Белла, ты узнаешь об этом первой, - сказал он и ушёл, оставив меня в полном замешательстве.

Ну, вот такое путешествие у них получилось. Интересно, как он вам, так что я, как всегда, жду вас на ФОРУМЕ. И не забываем, что меня огорчает)))

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (16.08.2010) | Автор: YaShA
Просмотров: 2569 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:22) [Материал]

0
42 sonick   (20.03.2012 11:56) [Материал]
Вахах Белла прифигела из заь Карлайла ) biggrin

0
41 HюсЯ   (27.02.2012 17:01) [Материал]
становится всё интересней!!! smile

0
40 Ангелочик   (25.11.2011 21:08) [Материал]
smile

0
39 ха308а   (07.02.2011 12:32) [Материал]
Прикольно!!!!!!!!

0
38 floverina   (03.02.2011 19:53) [Материал]
Карлайл становится все более интересным. Он что-то скрывает!! Что?

0
37 VeraL   (06.01.2011 09:10) [Материал]
smile smile smile

0
36 Berliozik   (25.12.2010 07:46) [Материал]
Вау!!!Вау!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
35 RAV   (12.11.2010 20:19) [Материал]
ВАУ!
Спасибо за главу! smile

0
34 vorobeva_olya   (04.11.2010 01:18) [Материал]
Вот это поворот! surprised

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]