Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
leverina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Живой соблазн. Глава 1

2024-4-28
17
0
0
Живой соблазн. Глава 1
От Эдварда:

Воздух загустел и начал подозрительно наэлектризовываться. Я инстинктивно заслонил Беллу и стал медленно оттеснять к стене. Напряжение росло, Элис испуганно разводила руками, показывая свою беспомощность.
Карлайл и остальные внимательно вглядывались в сгущающуюся пустоту, пытаясь понять, что происходит.
Не прошло и пары секунд, как в центре комнаты образовался портал и из него с огромной скоростью выпала обнаженная девушка, с грохотом ударившись об угол камина.
Незнакомка вскрикнула, прижимая руки к ушибленному затылку, из которого по запаху, шла кровь. Аромат был слишком силен и сладок. Даже необыкновенная кровь Беллы не шла ни в какое сравнение с этим совершенным нектаром. Все члены моей семьи мгновенно зашипели и замерли в охотничьих стойках, включая Эсми и Карлайла. Еще через пару мгновений я с удивлением осознал, что не дышу. Мое дыхание перекрылось автоматически, рефлекторно. Мой мозг среагировал раньше, чем сознание. Видимо месяцы, проведенные в обществе моей любимой, послужили мне хорошей тренировкой, но времени было мало.
Извернувшись, я за доли секунды метнулся в сторону девушки, и с силой швырнул ее на диван, стоящий в углу комнаты, предотвращая нападение Элис и Эмметта, полностью ведомых кровью незнакомки. Карлайл взял себя в руки раньше других и заблокировал Эсме, но главной проблемой был совершенно обезумевший Джаспер, полностью поглощенный зовом крови незнакомой девушки. Гортанно рыча, он оттолкнул со своего пути Розали, готовую в любой момент разорвать источник такого манящего напитка. Белла забилась в противоположный угол, стараясь не привлекать к себе внимание.
Не теряя времени, я схватил незнакомку и выпрыгнул в открытое окно, стараясь оказаться как можно дальше от дома. Преодолев пару десятков миль, я остановился посреди опушки, прислушиваясь к возможным звукам погони, и осторожно опустил девушку на ноги.
Отсутствие посторонних звуков, говорило о том, что мы одни. Я обернулся. Незнакомка сидела на корточках, сжавшись в маленький нервный комочек, стараясь насколько это, возможно, скрыть свою наготу. Она дрожала, и выглядела скорее смущенной, нежели испуганной.
Очень медленно, стараясь не делать резких движений, чтобы не пугать девушку еще больше, я снял с себя рубашку и протянул ей.
Рывком выхватив у меня одежду, незнакомка мгновенно натянула ее на себя, стыдливо замотавшись в полупрозрачную ткань.
- Спасибо, - с сильным, неизвестным мне акцентом, произнесла она.
- Не бойся, я тебя не обижу, - я вытянул руки вперед, давая понять, что ей со мной ничего не грозит, - Как тебя зовут?
- Эльза, - неуверенно ответила незнакомка, - И я тебя не боюсь.
Испуганной она действительно не выглядела, но крупная нервная дрожь и слегка заторможенная реакция говорили о ее шоковом состоянии.
Впервые с момента ее появления, мне представилась возможность внимательно ее рассмотреть. Эльза была очень похожа на Розали, только в отличие от моей сестры, она казалась более мягкой, женственной, живой. Длинные русые кудри, каскадом струились по плечам, полные розовые губы, чистая белая кожа, пронзительные голубые глаза, с легким зеленоватым оттенком, стройное идеальное тело. Мельком я успел рассмотреть длинную черную татуировку, начинающуюся где-то за волосами и заканчивающуюся у копчика. Тонкая полоска иероглифов была выполнена абсолютно безупречно, но перевода этого рисунка я не знал.
Мысли девушки путались так сильно, что не возможно было разобрать, о чем она думала на самом деле. Я слышал лишь обрывочные фразы и сбивчивые попытки восстановить полную картину произошедших событий, но усиливающиеся тошнота и головокружение мешали ей делать это.
- Мне нужно посмотреть твою рану, я чувствую кровь, - девушка рассеянно кивнула.
«Эдвард, я хочу помочь» - я услышал негласное предупреждение приближающегося Карлайла.
Отец старался скрывать свои мысли, но больше всего он боялся, что девушка мертва. Он не доверял мне до конца, да и не мог этого сделать, учитывая ситуацию.
Карлайл был уже на подходе. Услышав хруст веток, Эльза встрепенулась и рефлекторно спряталась за моей спиной, но увидев силуэт отца, немного расслабилась. Это было несколько странно для меня, но вместе с тем довольно приятно, учитывая, что обычно во мне видели не защитника, а угрозу. Я быстро отогнал эти дурацкие мысли, и, прочитав облегчение в глазах Карлайла, иронично замотал головой.
- Как она? – мысленно спросил он, осторожно подходя ближе.
- Боится, хотя старается этого не показывать, - очень быстро сказал я, опускаясь на колени, так, чтобы оказаться на одном уровне с ее лицом.
- Вообще-то я имел в виду ее рану, - все так же безмолвно продолжал Карлайл, оценивающе оглядывая девушку, - Похоже, нужно наложить несколько швов. Розали и Эмметт увезли Джаспера в горы, им нужно хорошенько поохотиться, перед возвращением домой, Элис отвезет Беллу домой и присоединиться к ним позже.
Меня окатила горячая волна обжигающего стыда. За время этого переполоха я ни разу не вспомнил о Белле.
«Ему больно?» - неожиданно прозвучала тихая, но довольно четкая мысль Эльзы, и я понял, что мое лицо исказилось, словно от физической боли. Мягко улыбнувшись, чтобы успокоить девушку, я взял протянутую Карлайлом салфетку, и осторожно прижал к ее затылку, чтобы остановить все еще льющуюся кровь.
- Эльза, это мой отец, он врач, не бойся, - большие испуганные глаза метнулись в сторону Карлайла.
В ее голове мелькали десятки обрывочных мыслей, но все они сводились к тому, что девушка совершенно запуталась в том, что происходит. Она постоянно прокручивала в голове момент своего появления в доме, а потом на поляне, и совершенно не понимала, как и почему это произошло, а главное, она не знала, как объяснить это нам.
- Она ничего не помнит, - с вампирской сверхскоростью сообщил я.
- Разберемся с этим позже, - Карлайл неуверенно прикидывал варианты, как доставить ее домой так, чтобы не напугать и не травмировать ее еще больше, - Я думаю, тебе придется снова взять ее на руки, уверен, что сможешь себя контролировать?
Я удивленно посмотрел на отца, не сразу поняв, что он имеет в виду. Ее кровь пахла изумительно, но она не вызывала во мне ни малейшего дискомфорта. Я ни разу не вспомнил о жажде с тех самых пор, как покинул дом. Не вдаваясь в детали, я, молча, кивнул, и обратился к незнакомке.
- Эльза, нам нужно вернуться домой. Пожалуйста, закрой глаза, и чтобы не случилось, не открывай, пока я не скажу, и главное, ничего не бойся, теперь ты в безопасности.
Конечно, последняя фраза была весьма серьезным преувеличением, так как мы, в принципе, не знали, что происходит, и стоит ли ей в действительности опасаться чего-либо кроме нас самих, но мои слова подействовали на нее нужным образом. Длинные густые ресницы несколько раз боязливо вспорхнули, и моментально застыли, подчинившись моей просьбе. Сделав небольшой шаг вперед, я очень осторожно и боязливо взял девушку на руки, так, будто она была сделана из тончайшего фарфора, одно неловкое прикосновение к которому могло нанести непоправимый вред. Сейчас, когда ее не приходилось спасать от пяти разъяренных вампиров, ведомых слепой жаждой ее крови, она казалась мне чрезвычайно хрупкой и ранимой.
В ее мыслях так же было необыкновенное смятение. Она наперебой выдвигала предполагаемые варианты событий, самым смешным из которых было то, что мы хотим незаметно уйти, оставив ее здесь. И весьма странным было то, что она не понимала, почему мы хотим ей помочь, но с этим, как и со многим другим, мы будем разбираться позже.
Почувствовав живое тепло ее тела сквозь тонкую рубашку, я немедленно захотел прижать ее к себе как можно ближе. Это было странное желание, почти непереносимое. Уткнуться губами в ее теплую макушку, вдохнуть запах волос, пройтись пальцами по тонкой нежной коже.
Бог ты мой! О чем я думаю?!
От стыда и разочарования в своих нелепых желаниях, я практически зарычал, но вовремя спохватился, вспомнив о том, кого я держу на руках. Как же я рад, что Карлайл не может читать мои мысли, но, по всей видимости, он и без этой способности что-то заподозрил, стараясь скрыть от меня свои размышления.
Уже через несколько минут мы были в кабинете отца. За все время, пока мы были в пути, Эльза так и не открыла глаза, хотя ей очень этого хотелось. Ее останавливала только моя просьба, поэтому стараясь побороть нарастающий страх, она робко уткнулась мне в шею своим теплым носиком, неоднократно поражаясь исходившему от меня холоду, и что было сил, вцепилась пальцами в мою футболку, с трудом разжав их после остановки.
Мне тоже безумно не хотелось ее отпускать. Это желание было выше моего самоконтроля. Собрав воедино остатки разума, я осторожно усадил ее на стол, и в одно мгновение, метнувшись за пледом в свою комнату, обернул ее мягкой теплой тканью.
- Эльза, можешь открыть глаза, - спокойно произнес я, пока Карлайл доставал все необходимое для маленькой операции, раскладывая инструменты за ее спиной, и стараясь не пугать. В доме было очень тихо и практически ничто не напоминало о недавнем инциденте. Видимо Эсме решила присоединиться к семье на охоте.
- Спасибо, - робко проговорила девушка, кивая на плед, - У меня ничего нет, поэтому я не знаю, как смогу вас отблагодарить.
- Шшш, все хорошо, забудь об этом, мы просто хотим тебе помочь, - я невольно заправил за ухо выбившуюся прядь, которая закрывала ее лицо, - А сейчас позволь доктору посмотреть твою рану.
Эльза кивнула и опустила голову, позволяя Карлайлу раздвинуть волосы на затылке, расчищая место будущего шва.
«Эдвард, я думаю, что тебе лучше навестить Беллу» - мысленно произнес отец.
Я в который раз за день почувствовал себя идиотом, который просто не заслуживает такой девушки. Должно быть, она сходит с ума, пребывая в полной неизвестности. Я автоматически кивнул и развернулся, чтобы выйти, но маленькая теплая ручка мертвой хваткой вцепилась в мою ладонь.
В глазах Эльзы застыл неподдельный ужас, ее щеки покрылись удивительным по красоте румянцем, а в мыслях вертелась только одна фраза: «Я не хочу, чтобы он уходил».
- Прости, это вышло случайно, - сбивчиво объяснила она, все еще смущаясь своего непроизвольного жеста.
- Все в порядке, я побуду здесь еще немного, - я мягко улыбнулся, садясь рядом. Мысль о том, что со мной она чувствует себя спокойнее, странным образом согревала мое мертвое сердце. Это было ужасно неправильно, но я ничего не мог с собой поделать. Она была такой ранимой и хрупкой, она нуждалась в моей заботе и поддержке, по крайней мере, так я старался себя успокоить.
Мужественно перенеся наложение 10 швов и обработку перекисью, Эльза стала судорожно соображать, что же ей делать дальше. Она думала о том, куда пойдет, учитывая, что у нее нет ни денег, ни документов, ни приличной одежды, но мыслей о том, чтобы остаться в этом доме, у нее ни разу не возникало, поразительно. Однако в ее планы вмешался Карлайл.
- Сейчас я дам тебе успокоительное, и после того как ты немного поспишь, мы постараемся придумать, как тебе помочь, - отец улыбнулся и протянул ей стакан воды и маленькую таблетку.
Эльза автоматически улыбнулась в ответ, самой милой и робкой улыбкой из всех, которые я когда-либо видел. В мыслях Карлайла я уловил обрывочное воспоминание о новообращенной Эсме, которую напомнила ему девушка. Смущенно отогнав это видение, он принялся усердно подчищать оставшиеся следы крови, концентрируя свое внимание на этом процессе.
- Вы уверены, что это не слишком проблематично, - смешно морща бровки, спросила Эльза.
- Абсолютно, пойдем, я провожу тебя в комнату для гостей.
Новая благодарная улыбка еще больше смутила Карлайла слишком живым откликом в его душе.
- Я буду у Беллы, - невозмутимо бросил я, но так и не смог заставить себя уйти дальше гаража, перебирая в уме все, что произошло.
Карлайл дождался пока девушка уснет, сидя рядом с ней еще какое-то время, не в силах оторваться от созерцания ее сладкого безмятежного сна, а затем отправился в библиотеку в надежде найти хоть какую-то зацепку, после чего я, наконец, продолжил свой путь.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4550-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Autumn23 (19.07.2010) | Автор: Autumn23
Просмотров: 1708 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
-2
15 ОлесяGREEN   (24.08.2011 19:28) [Материал]
Лажа... Стырили моё имя... да ещё и со всякими уродами спутали... И ещё: никто не должен быть лучше и аппетитнее Беллы! (Правило успешного фанфика)

P.S. Моё настоящее имя-Шербан Эльза=((((((( angry

1
16 LoveHurts   (28.08.2011 00:07) [Материал]
девушка, а у вас что имя уникальное и вы одна Эльза на всем белом свете? спокойнее относитесь ко всему. вон Тани тоже здесь проститутки и суки через одну, я же не устраиваю истерик biggrin

0
18 Autumn23   (03.09.2011 20:08) [Материал]
Да, имя Таня в наше время стало почти ругательным biggrin
Кстати, я очень люблю фанфы, в которых Таню делают положительным персонажем. В ягуаре Таня здоровская была)))

0
17 Autumn23   (03.09.2011 20:06) [Материал]
ОлесяGREEN, какой-то малость неадекватный комментарий, но все равно спасибо за отзыв cool

-1
14 floverina   (02.02.2011 14:44) [Материал]
Эдвард идиот! Уж лучше бы её Элис с Джаспером съели! angry angry Карлайлу она хотя бы Эсми напоминает, а Эдвард вообще про всех забыл! angry angry Бедная Белла! И все из-за этого идиота! angry

2
13 РоманкА   (02.12.2010 13:24) [Материал]
Ну, вот двое уже наготове =))))

1
12 marina_solnce   (02.11.2010 22:57) [Материал]
Как говорится: в тихом омуте... Где там Джас, может сорвется ненароком...))) Уф, что-то я совсем злой стала...

1
11 Apolinaria   (06.09.2010 19:34) [Материал]
ну блин она им точно все там перемешает. Если уж Карлайл не может держать свои мысли в пределах допустимого. что будет с остальными. Эдвард тоже такой странный, как буд-то бы Белла не хрупкая. Я удивляюсь как можно было оставить Беллу с разъяренными вампирами и даже не вспомнить об этом.

2
10 LoveHurts   (01.08.2010 23:04) [Материал]
действительно! и о чем это думает Эдвард???Быстро же он Беллу забыл. хотя... он сто лет был одиноким, надо ж когда-то наверстывать упущенное wink

а если серьезно, не стоит нервничать, люди! у автора такое видение ситуации, наверняка нас ждет еще много сюрпризов. от оригинальности еще никто не умирал. давайте будем терпеливы!!!из-за того, что Эдвард здесь "не такой" что ж теперь заниживать оценку? мы ведь оцениваем главку вцелом!


1
9 Лили   (21.07.2010 16:31) [Материал]
Нормальный Эдвард, никогда бы так не поступил. Что же, после этого случая, ему можно гарем заводить. Теперь у него есть выдержка за счет Беллы, так почему бы не поразвлекаться(((. dry

-1
8 LenaZ   (20.07.2010 18:00) [Материал]
нет! ну это уже перебор!!!!!!!! Эльза, Эльза......... А как же Белла? surprised

1
7 ELENCHIK   (20.07.2010 17:21) [Материал]
да уж хорошего мало в том что Эда посещают "такие" мысли о незнакомке!!! surprised

2
6 Ulia   (20.07.2010 16:25) [Материал]
Я просто не могу поверит в ЭТО. Девушки он влюбляется в эту Эльзу. Какой кошмар. Я чуть не расплакалась.
Причем Карлайл по моему тоже!
Как жаль, что Джаспера остановили.
Просто слов не хватает из-за злости на Эдварда. Теперь я на все 100 % уверенна, что Эдвард бросит Беллу ради этой... Он использовал Беллу как тренера по самоконтролю, а потом просто выбросит за ненадобностью angry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]