Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
Rirysha, Amely8012, aliya10110393, Ryabina, dasha_merzlikina10, Natashka0158, catten07, shahidaabdiminova, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумасшедшая парочка!!! Глава 24.2. Яблоко от яблони не далеко падает.

2024-4-27
17
0
0
Для тех кто не читал предыдущую главу она здесь глава 24.1

Сейчас мы все находились в кабинете Карлайла. Мы расселись за столом, находившимся посреди комнаты.
- Начнем с того, что надо точно определить, когда придут подручные Аро. Элис, что скажешь? Ты сможешь определить это по видениям? – обратился к нам Карлайл, а в частности к Элис. Девушка задумчиво сидела, держа за руку Джаспер и о чем-то лихорадочно размышляя.
- Думаю, нам на подготовку остался минимум день, максимум два. Но я точно не уверенна, - сказала Элис после минутного молчания. Если минимум это день, то мне осталось очень мало времени, чтобы вызвать Богов и разъяснить им всю суть данной ситуации.
- Тогда нужно торопиться, - сказал Карлайл. После его слов, я встала со своего места.
- Что ты намеренна, делать? – спросила меня Розали. Я посмотрела в ее обеспокоенные глаза. Розали за то время, как появилась Элизабет, стала нашей с Эдвардом дочери практически второй мамой. Розали с удовольствием возилась с малышкой, когда мы с Эдвардом хотели уединиться. Так же вампирша помогала нам заботиться о Ренесми. Я с уверенностью могу сказать, что доверяю ей жизнь своего ребенка. Я посмотрела на Эдварда. «Я думаю, следует отдать Элизабет Розали и Эсми, и отправить их подальше отсюда» - мысленно обратилась я к мужу. «Ты абсолютно права дорогая. Так нам будет намного спокойней. Хотя я уверен, что за друг друга мы будем волноваться не меньше» - ответил Эдвард и послал мне чувство тепла, нежности и защиты. Я, нежно улыбнувшись, кивнула Эдварду и обернулась к Розали, обращаясь именно к ней. Хотя на Эсми тоже была возложена это ответственность, но я была более, чем уверенна, что Роуз всеми своими силами защитить нашу дочь. Ну, а если с нами или со мной что-нибудь случится, сможет для нашей с Эдвардом дочери матерью.
- Эсми, Розали. Мы с Эдвардом хотели, чтобы забрали Ренесми, и ушли из города, - обратилась я к вампиршам. Они взволнованно посмотрели сначала на меня, потом на Эдварда.
- Вы уверенны? – спросила нас Эсми, - Вы ведь с ней на слишком долгое время не расставались, а тут…, - начала она волноваться за нас. Я тепло ей улыбнулась. Эсми, есть Эсми - всегда добрая и любящая, обо всех и сразу заботится и волнуется. Я посмотрела на Эдварда. Он встал возле меня и взял за руку. Мы вместе посмотрели на дочку, удобно устроившуюся в моих руках.
- Уверенны, - тихо сказала я. Мне было страшно расставаться с Ренесми, точно так же, как и Эдварду, но выбора не было. Даже, если бы он и был, безопасность дочери важнее наших прихотей.
- Ладно, - вставая, сказала Розали, - мы отправимся на Аляску к клану Денали, - услышав об этом, я хотела ее переубедить, так как там находилась та блондиночка, но Роуз даже не дала мне и слова сказать.
- Я прекрасно понимаю, что ты не хочешь с ними общаться Белла, а в особенности с Таней, но подумай сама. Волтури не посмеют напасть на еще один сильный клан - это сильно подпортит им репутацию. Так что там Элизабет будет безопаснее,…если что, - на последних словах голос Розали заметно стих. Она прекрасно понимала, почему я хочу, чтобы именно она находилась рядом с Элизабет все это время.
- Что ж, это мы тоже решили. Теперь, как ты свяжешься с Богами, Белла? – спросил Карлайл. Ой, я сейчас их сильно удивлю, ой, как удивлю.
- Позвоню, - выпалила я, ели сдерживая смех. Они уставились на меня, как на сбежавшую больную псих больницы. Эмет первый отошел от такого заявления и громко заржал.
- Позвонить, - от переизбытка эмоций Элис пропищала это бедное слово.
- Ну, да, - я повела плечами, показывая, что в этом нет ничего странного.
- А как насчет всех этих ваших магических штучек, - всё еще смеясь, спросил Эмет. Я пренебрежительно махнула рукой.
- Это уже давно вышло из моды, - у всех от такого заявления аж челюсть свисла до пола, - Тем более по телефону быстрее и проще. А то придется заклинание писать, зелье варить, а это все долго и скучно, - закончила я, а семья обалдело пялилась на меня, но через некоторое время все весело смеялись.
- Да уж, современные Боги и ведьмы – это кадр! – всё не мог успокоиться Эм, и Розали пришлось дать ему подзатыльник.
- Ауч! Роузиии…ну, за что на этот раз? – обидчиво проскулил громила.
- Надо было же тебя хоть как-то успокоить, - спокойно сказала Розали и невинно похлопала глазками. Эмет повержено вздохнул и мимолетно поцеловал девушку в губы. Посмотрев на всю семью, я заметила, что каждый дарит своему любимому частичку нежности и любви, понимая, что возможно больше такого случая не представится. Джаспер нежно обводил руками личико Элис, как будто пытаясь запомнить все черточки ее кукольного лица. Карлайл обнимал жену за талию, в ответ Эсми тоже обнимала его за талию и они ласково и со всей любовью смотрели в глаза друг другу. Роза и Эмет ворковали и временами мимолетно целовались. «Мы должны позволить разрушить всё это» - мысленно обратилась я к любимому и подняла на него глаза. «Ты права. Мы не должны допустить, чтобы их счастье погибло» - уверенно ответил мне Эдвард. Он провел рукой по моей щеке, и я потерлась об нее щекой, чувствуя его ласку и заботу. «Но я также не хочу рисковать нашим счастьем» - прошептал любимый голос у меня в голове. «Мы должны справиться, чтобы сохранить все, что у нас сейчас есть» - ответила и, потянувшись на носочках, поцеловала Эдварда в губы нежно, ласково, уверяя, что мы справимся и всё сохраним. Оторвавшись от мужа, я опустила взгляд на Ренесми. Малышка как-то хитро смотрела на нас своими зелеными глазками. Самое удивительное и необъяснимое то, что цвет глаз у Ренесми оказался таким же, как у Эдварда, когда он еще был человек. Карлайл очень заинтересовался этим и как ученый, нашедший новый объект для своих исследований, захотел поэкспериментировать. Ох, как я на него за это взъелась. Даже, несмотря на то, что он отец моего мужа, дед моей дочери и на века старше меня, я накричала на него и от переизбытка эмоций и возмущения швырнула попавшуюся под руку сковородку, так как на тот момент мы находились на кухне. Карлайл не стал после этого инцидента обижаться на меня, а наоборот поблагодарил за то, что я остановила его от этой безумной идее, так как иначе бы вернулась его старое увлечение экспериментами и опытами над всем неизведанным в наше время. Хотя я его и простила, но Эсми еще дня три ходила и корила Карлайла за его выходку, а он как послушный мальчик ходил, слушал и кивал головой в знак согласия.
- Что-то мне не нравится этот странный блеск в ее глазах, - осторожно озвучил мои и, по-видимому, свои мысли Эдвард.
- Ага, - согласилась я,- напоминают твои глаза, когда ты задумываешь какую-нибудь неожиданность, - пробормотала я.
- Или твои глаза, когда ты задумываешь какую-нибудь пакость, - так же пробормотал Эдвард. Мы с ним одновременно ухмыльнулись и посмотрели друг на друга.
- Вся в нас, - хором сказали мы и услышали обреченный хоровой вздох. Посмотрев на семейку, я увидела, что они обреченно смотрели на нас и качали головами.
- Что? – не выдержав, спросила я.
- А то, что яблоня от яблони не далеко падает, - ответила Элис и подозрительно посмотрела на нас. Я мигом улыбнулась.
- Во-во, даже улыбаются одновременно. Не семья, а мафия, - хрипловато устрашающим голосом сказал Эмет. Я рассмеялась.
- Бойся Эм. Ты же знаешь, что случится, если перейдешь дорожку мафии. Раз и нету, - под конец я клацнула зубами для полной убедительности.
- Рози, спаси. Она мне угрожает, - проскулил Эм, пряча свою огромную гору мышц за тоненькую фигурку Розали.
- Я не угрожаю, только предупреждаю, - улыбнулась я. Так, что-то мы все отвлеклись.
- Эдвард, принеси мне, пожалуйста, мой сотовый, - обратилась я к мужу, который сразу стал серьезным и мгновенно исчез со своего места.
- Ты уверена, что они согласятся? – осторожно спросил Карлайл, боясь разрушить ту атмосферу спокойствия, которая наступила на время. На его вопрос я лишь улыбнулась. В этот же момент рядом появился Эдвард с моим новым сенсорным телефоном в руке.
- Возьми ее, - сказала я мужу нежным голосом, передавая в его руки нашу дочурку, - Я абсолютно уверена, что они согласятся. Тем более у нас с Судьбой кое-какие планы на будущее, - загадочно сказала я. Элис сразу же захлопала в ладоши. Видимо уже видела плоды наших с Судьбой планов.
- И что же вы там задумали, молодые мамочки? – с любопытством спросила Розали. Может она и догадывалась, а может и нет, о нашем с Судьбой решением, но все равно все покажет время.
- Увидишь Роуз. Любопытной Варваре нос на базаре оторвали, - сказала я вампирше мою любимую поговорку, - Ты же не Варвара и, я уверенна, ты не хочешь лишаться своего восхитительного носика, - коснулась я темы ее внешности. Боже, эта самая ее больная тема для разговоров и Розали может говорить о себе часами. Только Эмет может слушать, как любимая восхищается своей красотой и с радостью соглашается с каждым ее словом. Вот только не каждый обожает Розали до такой степени, как Эмет, так что в семье эта тема втайне от вампирши запретна. Ну, а я уж для того, чтобы закрыть поток вопросов в свой адрес воспользовалась этим страшным приемом. Как я и ожидала, красотка в мгновении ока достала и кармана платья, в котором она была, зеркальце и стала критично рассматривать свой идеальный нос. Воспользовавшись данным моментом, я набрала уже выученный за время знакомства с Судьбой номер ее мобильного. После третьего гудка, трубку включили.
- Беллочка, привет, - радостно пропела на том конце провода Судьба. Да. За время беременности и после нее мы стали отличными подругами. Скажу даже больше, сначала Элис ревновала меня к новой знакомой, но со временем перестала, узнав девушку и поняв, что мы с ней сошлись характерами и взглядами на жизнь. Так что Элис успокоилась, но для пущей убедительности поближе познакомилась с Судьбой. И я даже не удивилась, когда мы втроем стали ходить по магазинам и пить чай в саду. Всё так, как должно было быть.
- Привет. Перейду сразу к делу. У меня ко всей твоей семье очень серьезный разговор, - не стала томить я.
- Эх, я знаю. Мы сейчас будем, - пробормотала девушка и отключилась. Я тоже выключила телефон и положила его в задний карман джинс.
- И всё? – удивился Эмет. Я возмущенно выдохнула.
- А чего ты ожидал? Она, между прочим, Богиня судьбы, а не погоды, так что знает все, что происходит в данный момент, - объяснила я Эму.
- А чего она тогда не предупредила нас, раз знала? – непонимающе спросил Эмет. Тут комната вспыхнула светом и мгновенно исчезла.
- Потому что тогда бы я нарушила правила, - ответила за меня Судьба. Прибыли все Боги, даже малютка Куп, лежащий на руках Смерти. У Судьбы родился сын буквально через день после того, как я родила Элизабет. Смерть безумно рад появлению сына, но есть маленький нюансик, который не очень понравился новоиспеченному папаше. Сынок пошел в бабушку, то есть в Любовь, но не внешностью, а врожденным даром. Купидон – так назвали мальчика, сокращенно Куп. И хоть мальчик еще в пеленках, но своими силами пользуется вовсю. Куп уже несколько парней друг в друга влюбил и несовершеннолетнюю девчушку в какого-то мужика. Короче, от нашей Ренесми он не отстает, такой же сорванец, как и она.
- Рассказывай, что случилось, Белла, - обратилась ко мне Судьба. Хоть она и всё знает, но по правилам даже своим близким не может ничего рассказать о предопределенной судьбе. Гости расселись в кабинете, кто сел на стулья, кто на диваны, а Время устроилась на большом подоконнике. Я изложила им всё как есть, от стычек с Джейкоб до встречи с Алексом.
- Ясно, - задумчиво произнес Бог, - если они проявляют такую активность, то определенно не остановятся и будут продолжать свои попытки прибрать вас троих к своим ручкам, - сказал мужчина и посмотрел на нас с Эдвардом и Ренесми.
- Мы поможем вам, - тихим голосом сказала Время. Я удивленно посмотрела на нее, и оказалось, что не только я. Все находившееся в комнате смотрели на девушку с удивлением, кроме Судьбы. Она смотрела на сестру с беспокойством.
- Ты уверенна, - спросил Бог у Времени. Девушка резко подняла, опущенную до этого голову и с полной уверенностью в глазах посмотрела на Бога.
- Да. Я должна это сделать, - ответила девушка. И что значат ее последние слова?
- Вы с Волтури не первый раз встречаетесь, не так ли? – спросил богов Карлайл.
- Да, - с грустью ответила Судьба, - по приказу Аро убили наших с Временем родителей, - тихо сказала девушка. Ну, ничего себе дела! Не ожидала.
- Тогда и у вас будет причина, за что поквитаться с ними, - серьезно сказал Эмет. Вау! Не знала, что он может быть серьезным.
- Что ж, тогда нам нужно отправить куда-нибудь Купидона. Мам останешься с ним, - сказал Смерть и передал сына своей матери.
- Ты уверен. Я не хотела бы уходить, - неуверенно начала говорить Любовь.
- Все будет в порядке. Просто, твои силы там действительно не пригодятся, только если ты не хочешь влюбить друг в друга Волтури, - сказала Судьба и под конец рассмеялась. О да, было бы прикольно на это посмотреть.
- Любовь, отправляйся вместе с Купидоном с Эсми и Розали. Они берут с собой Элизабет и уходят к нашим друзьям на Аляску, - обратился к женщине Карлайл.
- Что ж, хорошо, - благодарно улыбнулась Любовь вампиру. Она определенно не хотела оставаться одна, хоть и с внуком, но переживать за своих детей и мужа в одиночестве это сложно.
- А теперь давайте продумаем план атаки и будем собираться, - сказал Смерть.
Около полу часа мы разбирали все возможные и невозможные варианты нападения и создали план А и на всякий случай план В. Теперь осталось собраться и отправиться в лес. Элис сказала, что прислужники Аро идут через то самое место, где была наша встреча с Алексом. Может они и знают о том, что мы обо всем осведомлены, а может, и нет, но будет рассчитывать на внезапность.

Жду вас на Форуме

Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (25.06.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 3809 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 чиж7764   (15.09.2020 20:01) [Материал]
Купидон - просто прелесть что такое))))
Итальянская мафия, вообще, понимала, на что подписывалась, когда решила с богами тягаться?

0
32 Киса13   (11.08.2011 14:39) [Материал]
Мдя.... Волтури попали biggrin

0
31 Miss_Lamperush   (29.06.2011 22:46) [Материал]
a плaн С побeг?

0
30 VeraL   (20.02.2011 02:05) [Материал]
2 плана это хорошо, но мне кажется им понадобится план С biggrin biggrin biggrin

0
29 Bubli4ek   (15.12.2010 12:47) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
28 Maйя   (17.11.2010 23:12) [Материал]
Прикольно!Такой поворот сюжета! smile

0
27 Миланка   (13.11.2010 12:21) [Материал]
biggrin biggrin dry dry

0
26 Lizzi   (09.11.2010 19:21) [Материал]
ухххх))) вольтури мало не покажется))

0
25 retabet   (07.11.2010 15:54) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
24 Anomaliya2010   (21.10.2010 14:03) [Материал]
Вместе они должны справится с этими монстрами!

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]