Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 96
Пользователей: 12
katen0k, kristina_andreeva83, monya6005, lidija18, Fai, sladkaya, magahristina, marikabuzuk, Nataly2784, Natashka0158, lanna999, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 22 "Неужели конец?" Часть 1.

2024-4-27
17
0
0
Белла:
Глава 22 «Неужели конец?»
Часть 1.
Я гнала машину как ненормальная, казалось, она сейчас просто поднимется в воздух и полетит со скоростью звука, как какой-нибудь истребитель.
«Быстрее, быстрее» - крутилось в голове, а нога все сильнее вдавливала педаль газа в пол.
200…210…
Я просто не имела права опоздать.
220…230…
Крохотная надежда на их благоразумие и, в особенности на благоразумие Джейн таяла километр за километром.
240…250…
Я уже видела огни аэропорта, еще чуть-чуть и будет поздно меня остановить.
Резко затормозив у входа, я выскочила из машины, огляделась, и, не заметив ни одного знакомого силуэта или мелькнувшей тени, я вошла в здание.
Через десять минут я уже сидела в кресле самолета, все складывалось так удачно, словно все уже было предопределено заранее, и судьба была на моей стороне. Или не на моей?! Учитывая то, для чего я летела в Италию.
Я нервно постукивала кончиками пальцев по подлокотникам и, беспрестанно, заглядывала в проход между сидений, каждую секунду ожидая увидеть в нем Эдварда.
Во мне боролись два чувства, одно полностью противоречило другому. С одной стороны, я, или скорее мой эгоизм, безумно желали, что бы он появился и вытащил меня из этого чертового самолета, сгреб в охапку и увез далеко-далеко, но с другой, более правильной стороны, я хотела, что бы он был подальше отсюда, в полной безопасности.
И для этого я сделаю все возможное и не возможное.
У меня не было конкретно продуманного плана, скорее мои действия были чистой импровизацией.
Но все же, я знала, как мне действовать и что нужно предпринять в первую очередь.
Находясь сейчас в одиночестве, когда единственным занятием на много часов вперед было лишь одно ожидание, в голову начали влезать разные мысли. Я не в первый раз задумывалась о том, в чем смысл меня, но сейчас я рассматривало это с другой стороны.
Теперь у меня было такое ощущение, словно изначально моя судьба была предначертана, и моя встреча с Эдвардом и наше с ним расставание, и начало моей вечности, все было при рождении вписано в книгу моей жизни, словно я была рождена, что бы стать вампиром. Но для чего?!
Вместе с этими размышлениями в мою голову прокрадывалось осмысление моего предназначения.
Моей цели.
Цели, которая образовывала внутри меня твердый стержень, который поможет мне просуществовать все-то время, пока я не покончу совсем. И в этом пути, лишенном красок и эмоций, цель для меня - нечто не досягаемое и ярко мерцающее. Для этой цели я была рождена, для нее и умерла и стала вампиром. Может именно поэтому я стала столь необычным вампиром, потому как только такой сможет поломать древние устои.
Сейчас, спустя десять лет, как мне казалось жизни, я понимаю, когда думаю об Эдварде, что не жила, а все время была мертва. Сейчас я могла думать о нем без боли, с налетом некой грусти о не сбывшихся надеждах, с легкой улыбкой на губах, быть может сейчас я, наконец, начала понимать его.
Я знала, что преодолев свою смерть, переступив через свою природу, отказавшись от поглощающих разум желаний, он обрел в себе настоящего Человека, но и ему не позволяли сейчас существовать на земле.
Это было просто вопиющей несправедливостью.
Я вспоминаю с дрожью и ужасом его слова, его суждения о том, что в нем нет души. Но я могла поклясться, чем угодно, никогда за свою человеческую жизнь и все свое вампирское существование, я не встречала ничего прекрасней, ничего светлее и чище, чем была его душа.
Душа, которая сквозь смерть и жажду крови смогла полюбить, и оставить свою любимую, ради ее спасения. И его любовь смогла бы выдержать тысячи смертей, теперь я хотела в это верить. Ведь когда находишься близко к концу, хочется верить в слова любви. А смогла бы я расстаться с вечностью, но сохранить в себе любовь? Как бы я этого хотела.
Но что же будет после того, как мое тело обратится в пепел, сгорев дотла, когда исчезнут последние мысли, когда последний вдох, заполнит воздухом мои легкие и моя вечность подойдет к логическому концу? Что следует за смертью? Что же будет за этим пределом? Существует ли для вампиров рай, ад?
Как бы мне хотелось, после моего конца, оказаться на небосклоне, воплотившись в вечную сияющую звезду и освещать его бесконечный путь в этом мире, нежно лаская лучами его божественно белую кожу, играть бликами на бронзовых волосах и медовых омутах глаз. Я бы просто его любила, почти ни чего не требуя взамен, лишь только то, что бы он был счастлив и невредим.
Мои размышления прервал вкрадчивый женский голос, объявивший на нескольких языках, о начале посадки и просьбе пристегнуть ремни безопасности.
Я взглянула в иллюминатор, Флоренция встречала меня утренними лучами солнца, я опять застала рассвет, так же как и рассвет в Нью-Йорке, где я пересаживалась на другой рейс.
Но здесь свет был совсем другим, более чистым и мерцающим, солнце было ярче и его лучи обжигали. Все было настоящим!
Как и в прошлый раз меня уже ждали на подземной парковке, и я знала это, я даже знала кто.
Деметрий!
Пора было осуществлять задуманное, воплощать мою цель в жизнь, поэтому я спустилась на парковку и, отыскав машину глазами, направилась к ней.
Открыв дверь, я забралась на заднее сиденье, и села сразу за ним.
-С возвращением, - поприветствовал меня Деметрий, взглянув в зеркало заднего вида. – Ты одна?
-Да.
-Где близнецы?
-Это допрос? – резко переспросила я.
-Нервничаешь? – не остался в долгу Деметрий.
-Нет, - больше не хотелось продолжать диалог, для дальнейших действий необходимо было сконцентрироваться и успокоиться, а общение этому не способствовало.
Я приоткрыла окно, утренний прохладный воздух был необыкновенно чист и свеж, втянув его носом, я почувствовала, как по телу разливается спокойствие. Я наслаждалась тонкими запахами, скользившими вокруг меня – двое влюбленных нежно державшиеся за руки… пролетевшая рядом с машиной птица…нежные цветочные духи… бескрайние поля…
Я поняла, что мы выехали за пределы аэропорта и теперь неслись по дороге, по краям которой распростерлись луга с безумно ароматными цветами и травами.
Пора.
Я знала, что мой непробиваемый щит, мои навыки, приобретенные за годы пребывания в крепости, и наконец, внезапность, были моими преимуществами и способами оставить победу за собой.
Разрезая воздух стремительным движением руки, я сжала его горло железной хваткой, намертво прижав к спинке сиденья. Клянусь, он испугался до чертиков, увидев мои застилающие ненавистью глаза. Машина стала неуправляемой, ее швыряло из стороны в сторону. Деметрий же, пытался ухватить меня руками, безуспешно махая ими в воздухе и рыча от бессилия.
Я, ловко уворачиваясь от этих взмахов, резко подалась вперед и перегнулась через сиденье. Острые зубы прорвали каменную кожу, черная кровь окропила губы….
Господи, это был самый восхитительный вкус, несравнимый ни с одним ароматом животного.
Голова затуманилась на мгновение, каждая клеточка моего тела хотела вобрать в себя этот вкус.
Но нельзя было медлить, немного отстранившись, я переместила руки на его голову, обхватив ее с обеих сторон. Одно резкое движение и она отделилась от тела. Отбросив эту часть тела на место рядом, я вывернула руль влево, направляя машину в дерево необъятных размеров, расположенное неподалеку от обочины.
Распахнув дверь, я выпрыгнула на дорогу.
Я наблюдала, как машина на бешеной скорости, въехала в дерево, все замерло, затем мгновение и раздался оглушительный взрыв, звон разлетающегося стекла, скрежет метала и звук разбивающегося камня. Этот звук безжалостно и жестоко разорвал тишину.
Все было сделано быстро, четко, ну и в основном без лишнего шума.
Оглядевшись и поняв, что ни кого нет по близости, и что, ни кто не видел меня, я укуталась в плащ и накинула капюшон на голову, скрывая сияние своей кожи на ярко палящем солнце.
Когда солнце будет уже в зените и во всей красе осветит чудовищные последствия произошедшего, я буду уже далеко.
Я побежала, стараясь не думать о том, что только что сделала, за все воздастся мне с лихвой потом. Лишь легкое чувство облегчения и осознания того что шаг к их спасению уже сделан, придавал мне сил и оправдывал меня в моих же глазах.
Как говорила одна из моих любимых героинь «Подумаю об этом завтра», если оно наступит для меня.
Но, не смотря на все мои ожидания неизбежности отголосков ноющей боли о том, что я стала убийцей, она все ни как не приходила.
Бег постепенно превращал меня в тень, смертоносную хищную тень, без эмоций, без чувств….
Я осталась абсолютно одна…
Только так я смогу их спасти…


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (22.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3006 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 чиж7764   (07.02.2016 22:07) [Материал]
Вот это да! Не зря на неё время потратили... А теперь что? Держись, Вольтерра?!

0
20 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:52) [Материал]
спасибо wink

0
19 Bubli4ek   (11.02.2011 18:47) [Материал]
очень понравилось. smile

0
18 LENA237   (20.09.2010 21:57) [Материал]

1
17 Romann-Elena   (08.07.2010 20:05) [Материал]
однако... где Эдвард?

2
16 никулин   (19.04.2010 16:20) [Материал]
а почему Эдвард не остановил ее??????? sad Белла красотка, так Деметрию и надо!!!!!! biggrin tongue

0
15 Танюша2154   (18.03.2010 20:55) [Материал]
глава потрясающая спасибо!!!!!!!!!!!!!! smile

0
14 Бишка   (24.02.2010 10:50) [Материал]
Бедная Белла cry cry cry

1
13 IrishaIrisha   (23.02.2010 06:15) [Материал]
Только жалко Беллу, она потом себя ненавидеть будет. sad А глава написана хорошо, мне очень понравилось. smile

4
12 naa   (23.02.2010 00:57) [Материал]
бедный Деметри...попал под раздачу.. дальнейшие похождения Беллы: смотрим фильм "Рэмбо- первая кровь". Кручче тока яйцы.

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]