Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 69
Пользователей: 5
shahidaabdiminova, Ryabina, lyu0408, Amely8012, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 14 «Неожиданный гость»

2024-4-27
17
0
0
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в главе использовала стихотворение не известого мне автора. Я его просто обожаю!!!!
P.S. прочитала ваши комментарии к предыдущей главе. Надеюсь я вас не сильно разочарую и вы меня не убьете:)) но я не могу отказать Эдварду:)))

Белла:
Глава 14 «Неожиданный гость»
Я чуть не сорвала дверь с петель в машине Джейн, когда влетела в нее после урока биологии, свежий воздух не помогал, я все еще ощущала, как мая ладонь горела от ЕГО прикосновений, а дыхание ни как не приходило в норму.
Для чего он это делает, хочет убедиться, что я все еще его люблю?! Для чего?! Что бы почувствовать власть надо мной?! Это жестоко!
Открылись двери и в машину сели близнецы, Джейн обернулась и пристально посмотрела на меня:
-Что с тобой произошло? – взволнованно спросила она.
Я взглянула на себя в зеркало, на меня оттуда смотрела возбужденная девчонка с горящими медовыми глазами, увеличенными в размере, раза в два, с пылающими губами и порозовевшими щеками.
-Это ОН все со мной творит! – на одном дыхании выпалила я. – Когда я слышу ЕГО бархатный голос, чувствую нежные прикосновения и ощущаю дыхание на своей коже, то со мной происходит что-то странное. Воздуха не хватает, дыхание учащается, сердце как будто выстукивает бешеный ритм, словно готово выпрыгнуть из груди, а кожа покрывается мурашками. Разве такое возможно?
Я протянула ей руку, до сих пор покрытую мурашками, что бы она убедилась в правоте моих слов. Джейн провела своим пальчиком по моей коже.
-Разве это характерно для вампира? – прошептала я. – Иногда мне кажется, что яд, сделавший меня такой, постепенно покидает мой организм, и я снова становлюсь человеком.
-Не говори глупостей, - фыркнула Джейн.
-Ты всегда была странной, - рассуждал Алек. – Будь человеком, в тебе уже не было чувства самосохранения, и твоя способность притягивать неприятности, и ты еще человеком обладала мощным щитом, а став вампиром, у тебя даже не было периода новорожденности….
-То есть, обладать такой эмоциональностью, это еще один мой дар? – подытожила я.
-Я думаю, да, - усмехнулся Алек.
Я откинулась на заднее сиденье и задумалась.
-Вот так всегда со мной, - проговорила я. – Почему у меня нет нормальных способностей? Летать или метать молнии, например! Нет, зачем, я лучше буду чувствовать все, как школьница, в первый раз влюбившаяся.
Джейн завела машину и направила ее к выезду со стоянки, при этом подрезав красный джип.
-Мне необходимо поохотиться, - сообщила я, когда мы уже подъехали к дому.
Быстро вбежав по лестнице, я захлопнула дверь своей комнаты, быстрым движением скинула туфли и зашвырнула их в угол, туда же полетел корсет и остальные вещи. Быстро натянув на себя спортивный костюм, из темно синего бархата и кроссовки я сбежала по лестнице и, крикнув «Я скоро», выбежала из дома и направилась в лесную чащу.
Бег меня расслаблял и успокаивал, баланс между скоростью и ясностью завораживал подобно невероятному чуду. Мои ноги так редко касались земли, что это больше походило на полет, чем на бег. Ветер растрепал мои волосы, и теперь они тяжелым водопадом летели за мной. Я чувствовала, как по моей коже разливается тепло, грубая лесная почва походит на бархат, когда я касаюсь ее своими ногами, а хлеставшие меня ветки были похожи на ласковые перышки.
Лес был живой, все эти маленькие букашки, которые сидели на листьях, замолкали, когда я проносилась мимо них, замирая от страха.
Остановившись, я закрыла глаза, это помогало сконцентрироваться. Я дала волю чувствам, пытаясь найти какой-нибудь ароматный запах. В воздухе был намек на какой-то непонятный запах, слабо тянущийся к востоку. Я быстро распахнула глаза, по-прежнему сосредоточившись на своих чувствах, стрелой устремилась на восток. Земля мелькала под ногами, я бежала в охотничьей манере, близко к земле, взбираясь на деревья, когда это было несложно. Запах смолы усиливался, как и аромат жертвы, которую я преследовала. Он был теплый. Спустя несколько секунд, я уже слышала, как тихо передвигаются чьи-то большие лапы. Среди деревьев он был слышнее, чем на земле. Жертва была уже совсем близко. Машинально я запрыгнула на верхнюю ветку пихты, чтобы приобрести более выгодную позицию.
Прямо под собой я слышала мягкую поступь... Краем глаза я заметила, а затем увидела ниже чуть левее меня черную кошку, двигающуюся вдоль толстой ветки ели. Кот был большой, в четыре раза тяжелее меня. Его глаза были устремлены на землю, он тоже охотился.
Легким прыжком я опустилась на его спину. Почувствовав дрожь дерева, он начал вертеться, пронзительно заревев от неожиданности и терзая пространство между нами, его глаза горели яростью. Игнорируя выставленные клыки и крючковатые когти, я бросила нас обоих на землю.
Это был неравный бой.
Его грозные лапы казались лишь ласковыми прикосновениями пальцев, зубы так и не сомкнулись на моем плече и горле. Я почти не чувствовала его веса. Мои зубы безошибочно отыскали горло, и его инстинктивное сопротивление не шло ни в какое сравнение с моей силой. Я вонзила зубы в горло, где поток крови был самым сильным - это было так легко, словно нож сквозь масло. Как стальные лезвия, они прорезали мех, жир и сухожилия, будто их там и не было.
Кровь была горячей и влажной, она успокаивала неровную, зудящую жажду, пока я жадно пила. Кот боролся все слабее и его рев стал походить на бульканье. Тепло крови согревало все мое тело, до кончиков пальцев рук и ног. Я закончила с ним, высосав из зверя все до последней капли. Я с отвращением отпихнула его безжизненную тушу. Жажда, обжигающая мое горло, стала практически не уловимой, и я решила отправиться домой.

Уже стемнело, когда я открыла дверь дома и вошла в гостиную. Джейн сидела за компьютером и просматривала в интернете статьи по психиатрии, видимо хотела мне помочь. Раз я реагирую как человек, то и помощь мне нужно оказывать соответственную. Алек включив музыку, сидел за выполнением домашнего задания и, судя по задумчивости на лице, его не стоило тревожить. Помахав им рукой, я поднялась к себе в комнату,

Приняв горячий душ и высушив волосы, я надела вязаные гольфы, коротенькие черные шортики и белую футболку и забралась на кровать. Нужно было сделать домашнее задание по литературе, попробовать написать стихотворение, отражающее свою жизнь, чувства, сущность, для меня это не составило огромного труда, тем более эмоции, в последнее время хлестали через край:

Ночью никогда не спит. Странная…
Строгая, наверное, красивая. Вечная.
Не хватает вдохов. Задыхается.
Она пишет, что счастливая.… Притворяется.…
Давно не любит... лишь играется...
Ругается... Расстается... возвращается...
и все по кругу... все так циклично повторяется...
Характер мягкий... хотя легко взрывается...
Тараканов в голове давно уж не стесняется...
так часто обижает... так редко извиняется...
Людей так ценит, но часто ошибается.....
Принципиальна... Слишком самоуверенна...
Играет в игры, словно маленькая девочка...
Её характер - будто на вулкане,
то вдруг взорвется, все, созданное, уничтожая...
то спит годами, никого не замечая...
Её глаза, как чашка зеленого чая...
такой приятный, но так часто обжигает...
Зима... Весна... уже, даже, нету и разницы...
любовь не ждет... Она больше в жизнь её не врывается...
Любит безумно,
от этого страдает - убивается...
Жизнью научена - остерегается...
эмоции сдерживает... натянуто улыбается...
Все это так ненавидит, но под жизнью прогибается...
Умна, но любит изображать дуру...
так легче жить...
так ее больше любят...
Найдет ли счастье? Она на это надеется,
ну, а пока...
Ночью никогда не спит. Странная…
Строгая, наверное красивая. Вечная.
Не хватает вдохов. Задыхается.

Еще раз, перечитав полученное, я удовлетворенно вздохнула и в этот момент мой слух привлек шорох за окном. Я отложила тетрадь, спрыгнула с кровати и бесшумно, на цыпочках подошла к открытому окну. То, что я там увидела, повергло меня в оцепенение, на ветке возле моего окна, приготовившись к прыжку, сидел ОН.
Оттолкнувшись от ветки, он с кошачьей грацией приземлился на пол в моей комнате, не издав лишнего шума.
-Как ты здесь оказался? – наверное, глупый вопрос, но, ни чего умнее в мою голову не лезло.
-Сам не знаю, - пожал он плечами. – Катался по городу и неожиданно очутился здесь.
Он подошел поближе, что-то было в его запахе странное, к совершенному солнечному аромату, так сводившему меня с ума, примешивалось, что-то другое, что я ни как не могла понять. Я инстинктивно отпрянула, от его присутствия, тело опять покрылось мурашки, а учитывая то, что большая часть меня была обнажена, он это тоже заметил, и его губы изогнулись в моей любимой кривоватой улыбке, от чего дыхание перехватило.
-Я хотел тебе сказать….
-Нет, - прервала его я. – Не надо, только недавно я начала снова чувствовать жизнь, а ты опять хочешь все порушить?! Нет!
-Я хотел попросить… - продолжил он.
-Перестань, - мне ни хотелось его слушать, вновь поверить, означало приговорить себя к смерти, если он вновь решит предать меня. Поэтому я закрыла глаза, заткнула уши и как маленькая девочка стала громко напевать. – Ля-ля-ля-ля-ля…
Прошло пару минут, я замолчала и решила приоткрыть глаза, передо мной ни кого не было, я убрала руки от ушей, и мой взгляд скользнул на пол. Он стоял на коленях, с полубезумными глазами. Он не просто смотрел на меня, он впивался в меня взглядом, будто кто-то зажег внутри него огонь.
-Прости меня, - прошептал он. Я быстрым движением руки, закрыла ему рот.
-Остановись, - перебила его я. Он уставился на меня отчаянными глазами, и я попробовала подобрать нужные слова - слова, которые освободят его от чувства вины за мою боль, теперь уже вечную боль. Очень трудно было их произнести. Я не знала, смогу ли я сказать их без последствий. Но я должна была попробовать сделать это. Я не хотела быть источником вины и мучения в его жизни. Он должен быть счастлив, независимо от того, чего это мне будет стоить.
Вспоминая все года практики в попытках быть нормальной для моей теперешней семьи, я убрала все выражения с моего лица.
-Эдвард, - сказала я. Его имя жгло мое горло, первый раз за столько лет, я произнесла его вслух. Я почувствовала приближение мучительной раны в груди, ждущее, чтобы расширить свои границы и образовать дыру, как только я все скажу и он уйдет, быть может навсегда. Я не предполагала, как смогу пережить это снова. - Сейчас всё должно кончиться. Ты не можешь думать об этом постоянно. Ты не можешь позволить этому ..., этой вине ... управлять своей жизнью. Ты не можешь взять ответственность за события, которые со мной случились. Ни одно из них не является твоей ошибкой, все они - лишь часть моей теперешней жизни. Ты должен понять, что не можешь чувствовать себя виноватым за всё, что происходит со мной. Даже если бы я спрыгнула с того утеса, и умерла, это было бы моей слабостью, а не твоей ошибкой. И то, что я решила стать вампиром, было мое осознанное решение, а не опять же твоей виной. Я знаю, что такой уж у тебя характер, чтобы брать на себя вину за всё происходящее, но ты, правда, не можешь позволять себе впадать в крайности! Это очень тяжело - подумай …подумай обо мне, ты причиняешь мне боль, своими попытками загладить вину… Мне больно видеть тебя рядом и понимать, что все в прошлом…
Я находилась на краю пропасти. Я остановилась, чтобы глубоко вздохнуть, надеясь успокоиться. Я должна была его освободить. Я должна была удостовериться, что такого никогда больше не случится.
-А теперь, Эдвард, поднимись, пожалуйста, - я убрала руку с его губ, он поднялся. – Прощай.
-Белла, я люблю тебя, - выпалил он, но я не дала ему продолжить, приложив палец к его губам.
-Уходи, пожалуйста, или мне придется это сделать за тебя.
Он опустил глаза и отступил на шаг:
-Почему ты поверила мне тогда и не хочешь слушать и верить теперь? – умоляюще спросил Эдвард.
-Потому что мне легче поверить, что я тебе не пара, чем думать, что это не правда, – горько произнесла я. – Уходи.
Он развернулся и уже подошел к окну, но вдруг резко повернулся и через секунду уже стоял возле меня на расстоянии не более 5 сантиметров. В голове больше не осталось ни единой мысли. Он заглянул мне в глаза и я увязла в их меду, а потом привлек мое лицо к своему неожиданно яростно, издав низкий гортанный стон. Звук послал электрический ток по моему телу, близкому к безумию.
То, как я отозвалась на его прикосновение, уже не было неожиданностью для меня. Горячая кровь прилила к моим губам, дыхание стало прерывистым, пальцы запутались в бронзовых волосах. Я ни когда не испытывала такой страсти. Губы раскрылись - я жадно вдыхала пьянящий запах его кожи. Я могла ощутить его безупречный яркий аромат на своем языке и почувствовать невероятную нежность его кожи под моими чувствительными кончиками пальцев. Моя кожа была столь же чувствительна и под его руками. Также как наши поцелуи в моей человеческой жизни, каждое прикосновение теперь было большим, чем то, к чему я привыкла. Раньше он во многом себя сдерживал, как я сейчас понимала. Раньше это было необходимо. На мгновение он оторвался от моих губ:
-Ты теплая, - сказал он мне.
Затем он стал водить пальцами вниз по моему лицу, очерчивая линию от подбородка, по моей шее, а затем, дальше к моей талии. У меня даже слегка закатились глаза, по спине пробежали мурашки, я судорожно вздохнула.
- Ты мягкая.
Его пальцы на моей коже были похожи на атлас, и я могла понять, что он имеет в виду.
-Ты сводишь меня с ума, - выдохнула я, отстраняясь, все еще тяжело дыша. Напоследок очертя пальцем контур моих губ, он плавно развернулся и через мгновение уже выпрыгнул из окна. Я не могла пошевелиться, словно меня парализовало, какое-то новое чувство разгоралось в груди, такое теплое и нежное, от которого хотелось петь.

Даже боюсь спрашивать понравилось или не очень:))))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (10.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3372 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 чиж7764   (07.02.2016 19:58) [Материал]
Охота была замечательно описана. Это Браво!
Что случилось с Эдвардом? Он вдруг проснулся?

0
26 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:50) [Материал]
спасибо wink

0
25 Bubli4ek   (11.02.2011 18:03) [Материал]
я в восторге)

0
В который раз перечитываю главу, ничего не могу с собой поделать - слезы по щекам текут happy

0
23 Romann-Elena   (08.07.2010 18:16) [Материал]
Глава замечательная smile

0
22 никулин   (18.04.2010 20:14) [Материал]
это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

0
21 Танюша2154   (17.03.2010 23:58) [Материал]
Едвард молодец хоть чтото стоящее зделал!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
20 1natasha1:)   (11.03.2010 16:57) [Материал]
Спасибо огромное за прекрасную главу !!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

0
19 =-)   (02.03.2010 16:53) [Материал]
прекрасная глава
Прям ГОРЯЧАЯ

3
18 cdsk   (27.02.2010 19:37) [Материал]
у вампира могут розоветь щеки??????????????????????

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]