Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
kristina_andreeva83, lidija18, miroslava7401, adri, marikabuzuk, Natashka0158, dasha_merzlikina10, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 12 «Они»

2024-4-27
17
0
0
Белла:
Глава 12 «Они»
Я со скрипом затормозила у подъездной дорожки нашего дома, не забирая своих вещей, я вбежала в дом и сразу поднялась в свою комнату, ни чего не хотелось объяснять Джейн и Алеку. Они это поняли, поэтому сразу прошли на кухню, где Джейн забравшись на стул, принялась за выполнение домашней работы, Алек включил ноутбук, я услышала звуки музыки.
Закрыв дверь комнаты, я быстрым движением стащила с себя это чертово, жутко узкое платье и только тут я заметила, что туфли остались в машине, а домой я бежала босиком.
-Ну и черт с ним, - хотелось скорее свернуться калачиком и забыться.
Надев узкие черные джинсы, черную спортивную кофту, с заячьими ушами на капюшоне, засунув ноги в подарок Джейн, черные уги расшитые стразами, я легла на свою огромную кровать, а сверху натянула плед, спрятавшись под него с головой.
Глаза щипало и застилало пеленой, дыхание участилось, это слезы рвались наружу, но я не могла даже нормально выплакаться.
Я была для них только игрушкой или какой-то домашней зверушкой, поиграли и выбросили, а теперь завели следующую, а Эллис, моя Эллис, предательница, держит ее за руку, смеется и этот взгляд полный нежности. Как же тяжело было на это смотреть. И Эдвард, ЕГО имя вызвало новую волну муки, прокатившуюся через меня. Я встряхнула головой, неистово, отчаянно пытаясь избавиться от боли, которая опять вернулась ко мне.
Я чувствовала мягкое одеяло под собой, ладони рук, прижатые к щекам. Я хотела, очень хотела, оказаться без сознания, но, к моему разочарованию, я не могла его потерять, просто такого не могло со мной произойти.
Только волны боли полностью окутывали меня.
Я не сопротивлялась.
Боль разрывала меня на части... я чувствовала себя так, как будто в моей груди вновь проделали ту самую проклятую дыру, вырывая мои органы и оставляя незаживающие рваные раны, пульсирующая боль и кровотечение от которых не останавливались...
Разумом я понимала, что мои легкие целы и невредимы, и в принципе воздух мне уже давно был не нужен, но я все равно хватала воздух ртом, почему-то кружилась голова, будто я билась впустую, будто я человек…
Мое сердце, уже давно не билось, но я почему-то слышала его стук в ушах; мои руки похолодели еще сильнее. Я свернулась в клубок, обхватив себя руками. Я цеплялась за спасительное безразличие ко всему, мою добровольную жертву, но оно ускользало от меня.
Тут я поняла, что смогу выдержать. Я столько выстрадала - боль потери, нывшая в сердце, отдавалась разрушительными волнами страданий во всех конечностях и голове - но теперь все это, я могла держать в узде. Я могла это пережить. Наврятли боль притупится, когда либо, скорее, я смогу ее выносить, как делала до этого.
В любом случае, все, что произошло сегодня, сделает меня только сильнее.
Решение пришло само, глупо прятаться, теперь мы в одном городе, в одной школе, я не буду бегать от них, я встречу их с высоко поднятой головой.
Раздался стук в дверь:
-Заходи, Джейн, - я выглянула из под пледа.
-Милая, ты в порядке? – по глазам было видно, как она переживает за меня.
-Уже да, - улыбнулась я ей. – Со мной все будет хорошо.
Я села на кровати и завязала волосы в узел:
-Мы переедем? – спросила Джейн.
-Нет, - покачала я головой. – Зачем бежать, вдали от них мне будет только тяжелее.
-Мы поможем тебе справиться, - она подошла и обняла меня.
Раздался новый стук, и в дверной проем просунулась голова:
-Алек?! – махнула я ему рукой, что бы он входил.
-Там кое-что привезли тебе, - на лице была загадочная улыбка.
-Что? – спросила я, а на лице уже был ответный намек на улыбку. Когда они рядом, грусть отступает, появляется желание жить. Без них я бы не смогла пройти такой долгий путь.
-Ждет у крыльца, - улыбка стала еще шире.
-Моя «крошка»? – взвизгнула я. Он стоял и молчал, тогда я предприняла решительные действия, откинула плед, схватила Джейн за руку и потащила ее из комнаты, за тем по лестнице на улицу. Она не сопротивлялась и даже на ходу успела ухватить зонт.
Мы выскочили на крыльцо, и я увидела ее, мою «крошку» Alfa Romeo MiTo. Это был подарок Маркуса на мое десятилетие, как вампира и теперь ее специально привезли для меня из Италии.

Я стащила Джейн с крыльца, она одним взмахом раскрыла над нами зонт, моросил дождь, теперь он мне нравился, так приятно чувствовать мокрые капельки на коже, поэтому я вышла из под него. Но, моя заботливая Джейн, не позволит намочиться и растрепаться волосам, поэтому накинула мне капюшон на голову, от чего смешные заячьи ушки стали развиваться на ветру.
-Моя маленькая машинка! – прошептала я. – Так хочется ее обнять.
Словно почувствовав мой порыв:
-Только попробуй! – зашипела Джейн, я обернулась, показала ей язык и со смехом кинулась на капот «крошки» с распростертыми объятьями. – Ну, прямо как маленькая!
-А я и так маленькая, помнишь? – прокричала я с капота. – Мне всего десять.
Джейн захихикала, вызывая и во мне приступ смеха, а потом подошла поближе, я же повернув голову в сторону, увидела две машины, выезжающие из-за угла, первый черный Mercedes, вторая синяя BMW.
-Это они, - прошептала я Джейн и медленно сползла с капота. – Встреть их.
-А ты? – в глазах читались решительность и суровость.
-Я буду в комнате, - уже на ходу говорила я. – Найду силы, спущусь.
Быстро поднявшись по лестнице в комнату, я подошла к окну и чуть сдвинула шторку в сторону, что бы видеть, что происходит во дворе. Из черного Mercedes вышел Карлайл, сразу защемило в груди, это тоска дает о себе знать. При взгляде на Джейн на лице Карлайла появились признаки удивления, граничившего с шоком, когда он понял, кто перед ним:
-Джейн Волтури? – ошеломленно проговорил он. – Не ожидал тебя здесь увидеть.
-Здравствуй Карлайл, - приветствовала его она. – Мы тоже не ожидали тебя здесь увидеть. Аро будет рад узнать, что мы встретили твою семью.
-Передавай ему мое глубокое почтение.
-Непременно, - ответила ему Джейн, он же кивнул в знак благодарности. – Может, пройдете в дом?
-Благодарю, - Карлайл взглянул в сторону машин и из них показались все Каллены, из BMW вышли Роуз и Эммет, Эллис и Джаспер, из Mercedes Эсме и ОН.
Они все подошли к ним и встали чуть поодаль, Джейн развернулась на каблуках и направилась в дом, на крыльце закрывая зонт.
Стараясь не шуметь, я на цыпочках прокралась к двери, бесшумно ее открыла и села на пол, оттуда открывался лучший обзор. Джейн села в кресло, к ней присоединился Алек, встав за ее спиной. Карлайл и Эсме сели в кресла, Джаспер, Эллис и Розали заняли места на диване, Эммет встал за их спинами, а ОН просто облокотился на стену возле окна.

-Карлайл, - кивнул ему Алек в знак приветствия, тот в свою очередь ответил тем же.
-Семья, позвольте, представить вам Джейн, правую руку Аро Волтури и Алека, ее брата, - начал Карлайл. – Джейн, Алек, это Эсме…
-Не стоит, - прервала его Джейн. – Не забывай, знать все, это наш долг.
-Конечно, - произнес он. – Могу я узнать, что заставило вас покинуть крепость и поселится в этом маленьком городке?
-Аро стало любопытно, чем сейчас живет мир, а где, как не в американской школе можно это узнать?!
-Мой дорогой друг, как обычно прав, - подтвердил Карлайл. – И надолго вы здесь решили обосноваться?
-Как не вежливо с твоей стороны Карлайл, уже указывать нам на дверь, - она забавлялась, я чувствовала это, по тембру голоса, но этого не понял Эммет зашипевший на нее, и ОН, дернувшийся в ее сторону.
-Я совсем не это имел в виду, - пытаясь успокоить Джейн, проговорил Карлайл. – Просто ваш способ питания отличается от нашего….
-О, за это не стоит беспокоиться…..
-А почему мы не почувствовали вашего присутствия в школе? – нетерпеливо спросил Джаспер.
-Видишь ли, - начал объяснять Карлайл. – Алек обладает удивительным даром, он может выключать чувства, обоняние, зрение, слух и так далее. По видимому, этим он и воспользовался сегодня.
-Ну, хватит любезничать, - вспылила Эллис. – Какого черта вы смяли машину Эдварда? И почему вас двое, где эта Элизабет или как там ее?
-Успокойся Эллис, - было видно, что Карлайл напрягся, зная то, как могут отреагировать близнецы, он старался утихомирить дочь. – Я думаю, это было недоразумение. Но нам бы очень хотелось познакомиться с вашей подругой, это кто-то из свиты Волтури, я ее знаю?
-Да, - услышала я, прежде чем сообразила, что ответ слетел с моих губ. Все взгляды быстро метнулись в сторону второго этажа, была всего лишь пара секунд на решение, либо сбежать через окно, как трусиха, либо спуститься вниз. А чего я собственно боюсь?! Это они меня бросили, а не я их, это они меня предали. Вскочив с пола, я резко распахнула дверь и с огромной скоростью спустилась вниз, встав рядом с Джейн. Она протянула мне руку, я крепко сжала ее, мне нужна была поддержка. Поняв, что на голове все еще капюшон, я легким движением скинула его, на лицах отразился шок, словно они увидели приведение, а не свою «зверушку» Беллу.
-Белла? - первым пришел в себя Карлайл. – Ни чего не понимаю. Белла?
-Белла, – подтвердила я.
-Но как? – недоумевал он. – Эллис?
-Я сама ни чего не понимаю, - прошептала Эллис. – Я видела тебя на краю утеса с раскинутыми руками, ты была готовая спрыгнуть с него, я чувствовала это….
-Ты же умерла! – вторила ей Розали. – Мы были на твоих похоронах!
-Умерла, - повторила я. – Но гораздо раньше.
-Но что произошло? Почему ты здесь? – спросила Эллис. – И ты вампир!
-Меня вовремя остановили и предложили выход, который был единственным на тот момент.
-Аро посчитал огромным расточительством, позволить ей так глупо распорядиться своей жизнью, - вмешалась Джейн.
-Но как? Почему? Почему ты так легко хотела расстаться с жизнью? – спросила Эллис.
-Слушай, я прилагала все усилия, - сорвалась я.
-О чем ты говоришь? – не поняла она.
-Это было нелегко, но я работала над тем, что бы жить, жить нормально, - постаралась я говорить более спокойно.
-Я говорила тебе, - сказала она, но я поняла, что фраза предназначалась не мне.
-А что ты думала обнаружить после вашего отъезда? Ожидала увидеть меня распевающей веселые песенки? – все же не сдержалась я. - Ты же хорошо меня знаешь.
-Я знаю. Но я надеялась, - потупив взгляд, проговорила она.
-Тогда, я думаю, я не займу первое место на празднике дураков.
В этот момент я первый раз взглянула на НЕГО. ОН стоял, неподвижно как статуя, всего лишь в нескольких метрах от меня. ЕГО глаза были закрыты, под ними были фиолетовые круги, ЕГО руки были плотно сжаты в кулаки. ЕГО выражение лица было задумчивым? Расстроенным? Скучающим? Я ни как не могла определить.
Я словила себя на мысли, что никогда не видела ничего более красивого, даже сейчас, чувствуя предательство, я могла это оценить. И прошедшие почти одиннадцать лет не значили ничего. И ЕГО слова в лесу не значили ничего. И не имело значение, то, что ОН не хотел меня. Я никогда не хотела бы никого другого, независимо от того сколько времени мне отведено в этом мире.
Его темные глаза медленно приоткрылись, и я утонула в их омуте, они до сих пор имели надо мной власть, даже более сильную, чем когда я была человеком. И в этот момент, когда взгляды наши встретились, я ощутила спокойствие. Целостность. Я могла почувствовать, что будто бы сердце снова забилось в груди, кровь горячо запульсировала и снова побежала по моим венам. Мои легкие глубоко наполнились сладким солнечным ароматом, который источала его кожа…. Я вновь была цельной - не излеченной, а словно не было никакой раны никогда.
-Белла, - окликнула меня Эсме, еле оторвавшись от ЕГО взгляда, я повернулась к ней. Она сидела и тянула ко мне свои руки для объятия. Как хотелось кинуться к ней, крепко прижаться, как будто не было ни какого расставания и предательства, но я не могла им снова вот так просто поверить, поэтому только крепче сжала руку Джейн, она скривилась, но руку не выдернула и продолжила стоять на месте. Поняв, что не стоит ничего ждать от меня, она опустила руки на калении и грустно мне улыбнулась.
Я вновь взглянула в его сторону, он так и не отводил глаз, что же в них все-таки было, может тоска? Или боль? Как бы мне хотелось увидеть именно это, но к чему себя обманывать, он все ясно дал понять еще тогда! А мне так хотелось прижаться к нему всем телом, почувствовать его прикосновения к своей коже, дыхание, нежный поцелуй на губах. Как это будет сейчас, когда я тоже вампир?! Стоп, перестань!
«Мой мир не для тебя»
«Я не хочу, чтобы ты уезжала со мной»
«Ты не достаточно хороша для меня»
«Я не хочу возвращаться»
Я как конченная мазохистка хлестала себя этими воспоминаниями, только бы устоять на месте.
-Белла, - одними губами произнес он, я резко развернула голову и взглянула на Джейн, она, поняв мой взгляд, поднялась с кресла:
-Мы всегда будем рады видеть вас в этом доме, - сказала она, давая понять, что визит окончен. Карлайл тоже поднялся, и направился к двери, семья последовала за ним.
-Мы рады и вас будем видеть у нас в доме, - дверь за ними закрылась.
Я почувствовала себя опустошенной, измотанной, словно из меня вытащили все силы. Я устало опустилась в кресло, где до этого сидела Джейн:
-Как ты? – спросил меня Алек.
-Вроде жива, - прочувствовав всю себя, произнесла я.

Ну и не забываем на форуме откомментировать:))))
Пасибо всем!!!!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (06.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3883 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 чиж7764   (07.02.2016 18:52) [Материал]
Очень дипломатичный приём... biggrin Что за часть тела у Эсме? Где находятся эти "калении"?

0
18 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:46) [Материал]
спасибо wink

1
17 Swan-Gall   (31.01.2013 10:01) [Материал]
"... она опустила руки на калении..." - Прости, не выдержала, можешь объяснить, что это за слово "кеалении", по смыслу тут должно быть слово "колени", но может я не знаю новых веяний в русском языке???

0
16 Bubli4ek   (10.02.2011 20:02) [Материал]
супер!

1
15 Romann-Elena   (08.07.2010 17:13) [Материал]
Вот это встреча!!!!!!!! Очень хорошо описаны ее переживания по этому поводу cry

2
14 никулин   (17.04.2010 23:05) [Материал]
какая встреча!!!!!!!!

0
13 Танюша2154   (17.03.2010 22:45) [Материал]
Шок им тоже не помешает!!!!!!!! Емоцианальная встряска тоже необходима!!!!! smile smile smile

0
12 1natasha1:)   (09.03.2010 19:28) [Материал]
Спасибо за продку !!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile

0
11 Бишка   (17.02.2010 11:26) [Материал]
Очень грустно, я всегда злилась на всю семью и естественно на Эдварда, что они так поступили с ней cry

0
10 Anndemon   (07.02.2010 16:20) [Материал]
Всё равно в моих глазах они ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!! sad sad sad sad sad

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]