Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
tatyana-gr, Ryabina, нет0077, kristina_andreeva83, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 11 "Необычные новенькие"

2024-4-27
17
0
0
Эдвард:
Глава 11 «Необычные новенькие»
Мы опять отправились в школу. Я бы скорее назвал ее адом... Если и есть какие-нибудь способы искупить мои грехи, то она наверняка должна входить в их число.
Мои грехи…. Я каждый божий день проклинал свое существование за то, что так сложно просто взять и умереть. Просто исчезнуть, чтобы перестали мучиться мои близкие, изо дня в день, вот уже на протяжении многих лет, наблюдавшие за моим самобичеванием.
Я знал, что ЕЙ очень плохо, но струсил в тот момент. Я побоялся. Я испугался, что если опять вернусь, то больше не смогу от НЕЕ уйти, что бы ни произошло. А ведь именно от этого я тогда бежал. От смерти. От ЕЕ смерти, от рук или клыков какого-нибудь очередного «Джеймса». Трус…
Черт бы побрал всю эту чушь на счет разности природы – человеческой и вампирской. Ничего она не стоит, когда ты остаешься один в этом мире…
Я привык к постоянной боли, что преследовала меня, после расставания с Беллой, а известие о ЕЕ смерти просто до конца меня опустошило. В тот момент, я почувствовал сильный толчок в районе сердца, который заставил меня даже качнуться, в глазах появилось черное размытое пятно, говорят, так всегда происходит, когда хочется плакать. А я не мог. Чудовищная несправедливость.… Поэтому просто закричал, выпуская всю боль на свободу.

Мы как всегда сидели на нашем обычном месте в столовой. Ах, да, теперь к нам присоединилась Кристен, милая девушка, я чувствовал ее любовь к себе, но не обращал на это внимание, да и как я мог, закрывая глаза, я всегда видел только один образ, навечно врезавшийся в мою память. С моей стороны было бы предательством посмотреть на другую. Но Кристен помогала моей семье пережить боль утраты, смех теперь все чаще и чаще проносился по дому, Эллис была счастлива, она вновь приобрела подругу, Карлайл и Эсме дочь.

Я пялился на трещины на штукатурке в углу кафетерия, высматривая в них разные фигуры. Это помогало мне отвлечься от сотен голосов, шумевших у меня в голове как бурная река. Все, что только может прийти в человеческую голову, я слышал уже прежде, и не раз. Сегодня, например, все мысли, крутились вокруг незначительного происшествия - нового дополнения к нашему школьному сообществу. Надо так мало, чтобы заставить их волноваться. По какой-то не понятной причине я не мог видеть новые лица в мыслях студентов, их постоянно заволакивала пелена. Но я знал, что это всего лишь две обычные девушки и один юноша. Волнение из-за их приезда было настолько предсказуемо - как дети из-за новой игрушки. Половина мальчишек уже представляли, как влюбятся в этих девчонок - и это все только потому, что они были незнакомками. Я еще больше сосредоточился на том, чтобы не слышать чужие мысли.
Только четыре голоса я блокирую скорее из вежливости, а не отвращения: голоса моей семьи, которые настолько привыкли к тому, что в моем присутствии сложно держать что-то в секрете, что почти не задумываются об этом. Я пробую не слушать, если это возможно.
Конечно, это только попытки... Но все же.
-Я схожу за Кристен, - пропела Эллис, взяла поднос с нетронутой едой и выпорхнула из столовой.
«Кажется, у этих Эллис и Розали Каллен появились соперницы», я рефлекторно повернулся на звук моей фамилии, хотя ее произнесли не вслух, а только мысленно. Я узнал голос Дафны Дженкс, как только мы сюда переехали, она меня ужасно беспокоила своей мысленной болтовней. Каким облегчением было, когда ее безумное увлечение мною прошло. Было совсем невозможно избегать ее постоянных глупых фантазий.
«Ей надо бы получше питаться, она такая худая», - продолжала Дафна. - «И не такая уж она и хорошенькая, наверное. Я даже не знаю, почему Джон так пялился на нее... И Стив тоже».
Она мысленно содрогнулась при последнем имени. Ее новое увлечение, Стив Стенли, совсем ее не замечал. А вот на одну из новеньких, очевидно, он обратил внимание. Как ребенок на новую игрушку. Поэтому Дафна мысленно перемывала ей косточки, хотя внешне выглядела вполне доброжелательной.
Я попробовал отгородиться от этой глупой болтовни прежде, чем ее пустота и мелочность сведут меня с ума.
-Кажется, у тебя и Эллис появились соперницы, - прошептал я сестре, что бы отвлечься.
-В смысле? – не поняла Роуз.
-Новенькие, - напомнил я. – Кажется, они свели с ума мужскую половину школы.
-Вот еще, - прошипела Розали.
Но меня сейчас не заботило ее задетое самолюбие, больше волновал тот факт, почему я не могу разглядеть образ этих самых новеньких, словно что-то их скрывало от любопытных глаз.
Это не походило ни на что, с чем я сталкивался прежде. Может, что-то случилось со мной? Хотя я чувствовал себя, как обычно... Взволнованный, я попробовал еще.
Все голоса, которые я прежде блокировал, взорвались у меня в голове.
«... интересно, какую музыку она любит... может, я смогу упомянуть в разговоре с ней новый компакт-диск...» Стив Стенли.
«...только посмотрите, как он уставился на нее. Как будто недостаточно, что половина девочек в школе сохнут по нему...» Мысли Джона Патерсона тоже крутились возле новенькой.
«... отвратительно. Можно подумать, что они знаменитости или что-нибудь в этом роде…» На лице Кларен Мэллор отражалась ее ревность.
«...держу пари, об этом ее уже спрашивали. Но я хочу с ней поговорить. Надо бы придумать парочку оригинальных вопросов...» размышлял Эшли Доулинг.
«...может, мне попросить сесть ее со мной на испанском...» надеялся Джун Ричардсон.
Никаких лиц, ни чего, кроме расплывчатых образов.
Совсем ничего.
Я почувствовал тревогу.
В этот момент в столовую вошла Эллис под руку с Кристен, она помахала нам и они подошли к столику. Как обычно при ее появлении лица семьи озарила улыбка, конечно, ведь она была нашим персональным солнцем.
Эллис усадила Кристен между собой и мной, не выпуская ее руку.
-Привет Эдвард, - столько нежности было в этом голосе.
-Привет, - в ответ улыбнулся ей я.
-Я купила новый диск, там такая потрясающая музыка, - взволнованно произнесла она. – Сегодня я привезу его тебе.
-Отлично, - воскликнула Эллис. – Я как раз купила тебе сногсшибательную кофточку, заодно и примеришь.
Господи, она как обычно в своем репертуаре, бедная Крис, теперь ей весь вечер придется примерять наряды Эллис.
-Ой, Элл, ну зачем, - Кристен покраснела от смущения. – Не стоило.
-Стоило, стоило, - не унималась та. – Ты моя лучшая подруга, могу же я сделать тебе приятное?
«Ну, может и не совсем тебе, скорее себе», - рассуждала Эллис мысленно, я лишь усмехнулся. «Не смей лезть в мою голову!»
-Нам пора, - сказал Эммет. Действительно, учебный день на сегодня подошел к концу.
Мы встали из-за стола и вышли из столовой.
Следующие события повергли нас в шок. Стоящий напротив моей новенькой машины огромный черный Mercedes, кажется ML 63 AMG, на невероятной скорости просто в лепешку сминает мой Ford.
-Кажется, кто-то купил себе права, - прокричал Эммет. – Нормально выехать да же не может.
Но дело было совсем не в неумении водить, так как водитель резко сдает назад, а потом резко вперед и опять плющил мою машину.
-Офигеть, - выдохнул Эммет.
Машина опять резко рванула назад, развернулась и выехала со школьной стоянки.
-Что это было? – произнесла, шокированная Розали.
-Не знаю, - наконец я пришел в себя. – Кто это вообще был?
-Вроде бы это машина тех самых новеньких, про которых я вам рассказывала, - ответила Крис. – Чем вы им не угодили?
-Понятия не имею, - произнес я. – Я даже не знаю кто они.
-Ты их видела? – спросила Эллис.
-Да, - начала рассказывать Крис. – С одной из них я сижу на испанском, ее зову Изабелла. Очень красивая, прости Роузи. Она чем-то напомнила мне вас, бледная, и глаза…
-Что глаза? – спросил Джаспер.
-Они необычного цвета, - продолжила она. – Такие глубокие, цвета охры, с медовыми крапинками.
«Вампиры?», - зашипело мысленно мое семейство.
-Кристен, тебе, наверное, уже пора домой, - пришла в себя Эллис. – Вечером увидимся.
-Ах да, точно, - она оглядела нас и направилась к своей машине. – Пока.
-Почему ты нас не предупредил, что они вампиры? – задала вопрос Розали, когда Крис села в машину.
-Я не знал, - я был просто ошеломлен. – Весь день старался их рассмотреть в сознании студентов, но не мог, их все время, что-то скрывало, их образы всегда были размыты.
-Странно, - Эллис была взволнована. – И видения не было.
-Одно радует, - вставил Эммет. – Они вегетарианцы!
-Нужно рассказать все Карлайлу.
На машине было невозможно ехать, поэтому мы решили добраться бегом, благо все уже разъехались и ни кто не мог нас заметить.
Домой мы добрались быстро, вступив на порог, Эллис позвала:
-Карлайл, Эсме.
Через секунду они уже стояли в гостиной. Эллис и Джаспер расположились на диване, Розали села в кресло, Эммет у ее ног, Карлайл и Эсме заняли пустующие кресла, я подошел к окну.
-Появились новые вампиры, - начал Джаспер. – Эллис их не "видела", Эдвард не может разобрать их лица в мыслях.
-Но они вегетарианцы! – воскликнул Эмм.- Крис рассказала, что глаза у ее соседки желтые.
-И зовут ее Изабелла, - прошептал я сам себе.
«Может это знак?» - спросила мысленно Эллис, а затем произнесла. «Изабелла»
-Необходимо с ними встретиться, - решил Карлайл. – Кто-нибудь знает, где они живут?
-Да, - воскликнула Роуз. – В шикарном кирпичном домике на окраине.
-Тогда решено, вечером мы нанесем им визит вежливости, нужно узнать надолго ли они сюда приехали, да и вообще.... - он встал и пошел в направлении своего кабинета, с задумчивым видом.
«Изабелла», - снова повторила Эллис.
Во мне было, какое-то странное ощущение, словно эта встреча должна повлечь за собой большие изменения в нашей жизни.

Ну и вы помните, что на форуме тоже нужно откомментировать:)))Спасибо всем, кто читает, вы лучшие:))))))))))))))))))))))))))))))))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (04.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3807 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 чиж7764   (07.02.2016 18:37) [Материал]
Столкнуть в одном произведении Изабеллу "Свон"-Вольтурри и Кристен Стюарт - это очень странно. Кристен будет домашней зверушкой? Как люди от одиночества кошку заводят?

0
20 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:45) [Материал]
спасибо wink

0
19 Bubli4ek   (10.02.2011 19:57) [Материал]
иииии!!!

0
18 Romann-Elena   (08.07.2010 17:00) [Материал]
Очень интересно, но их не слышит, она - не видит....

0
17 никулин   (17.04.2010 13:34) [Материал]
просто класс!!!!!! smile smile smile

0
16 Танюша2154   (17.03.2010 22:34) [Материал]
Потрясающе ,спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! biggrin

0
15 1natasha1:)   (09.03.2010 19:25) [Материал]
Боже как же хочется прочитать проду !!!!!!!!!!!! biggrin biggrin

0
14 aipril   (28.02.2010 22:58) [Материал]
спасибо ,интересно читать,не могу оторваться

0
13 angel5   (05.02.2010 12:05) [Материал]
спасибо за проду!!!!!

1
12 венеция   (05.02.2010 10:19) [Материал]
Надеюсь Белла помучает Эда? Очень жду проду!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]