Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
Rirysha, Stasia_june, [-YuLiKa-], коваленко, shahidaabdiminova, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 6 "Волтерра"

2024-4-27
17
0
0
Белла:
Глава 6 «Волтерра»
Джейн была не разговорчива, да и мне не особо хотелось общаться, весь перелет я провела в раздумьях, вспоминая, где я могла слышать о Волтури и что же им может быть от меня нужно, это же не Санта Клаус, дарящий подарок и ни чего не требующий в замен.
Мы прилетели во Флоренцию, там нас уже ждал тонированный в ночь Мерседес, кроме водителя в салоне ни кого не было, поэтому я расслабилась и откинулась на заднее сиденье.
-Сколько добираться до Волтерры? - спросила я Джейн.
-Не очень долго, - коротко ответила она.
Водитель нажал на педаль газа, и мы понеслись.
Наверно, мне стоило бы смотреть в окно, так как первый город Флоренция, а затем и тосканские пейзажи, мелькали за окном с бешеной скоростью. Это было мое первое путешествие, куда бы то ни было. Но манера вождения незнакомого водителя пугала меня, несмотря на то, что я знала, что за рулем вампир и ему можно было доверять. Я была слишком измучена тревогой, чтобы по-настоящему оценить холмы и обнесенные стенами города, которые издалека напоминали старинные замки.
-Там, - вдруг сказала Джейн и указывая на город-замок на вершине ближайшего холма.
Я уставилась на него, сейчас, когда я видела древние коричневые стены и башни, венчавшие крутой склон холма, я почувствовала приступ благоговейного ужаса.
Я подумала, что город был очень красивый. Но он вселял в меня ужас.

Мы начали крутой подъем, затем проехали через ворота и оказались в самом городе. Улицы были узкими, мощеные теми же самыми цветными камнями, из которых были выложены увядшие здания коричневого цвета корицы, которые затемняли улицы своими тенями.
Машина вдруг резко затормозила:
-Следуй за мной, - сказала Джейн, вылезая из машины.
Мы подошли, к какому-то строению, ни чем примечательным не отличавшимся, она приоткрыла дверь и впустила меня туда, за мной послышался звук закрывающегося замка. Это была освещенная каменная комната, в конце которой была еще одна дверь, более массивная и приоткрытая, мы ступили через нее, и ОКАЗАЛИСЬ В ЯРКО освященной ПРИХОЖЕЙ. Стены здесь были светлые, пол покрывали ковры индустриального серого цвета. Обычные прямоугольные флуоресцентные огни были равномерно распределены по потолку. Тяжелая дверь заскрипела позади нас, закрываясь, затем послышался глухой бряк опустившейся задвижки.
Джейн уже ждала у лифта, одной рукой придерживая открытые для меня двери. Её лицо отражало безразличие. Мы зашли в лифт, Джейн отбросила назад капюшон, и он свободно расстелился по плечам.
Поездка на лифте была короткой, мы вышли в комнату, напоминающую шикарный офис для приемов. Стены были обшиты панелями из древесины, пол покрывали толстые ковры глубокого зеленого цвета. Не было никаких окон, но всюду висели большие, ярко освещенные картины Тосканской сельской местности, как будто им на замену. По комнате были удобно расставлены неяркие кожаные диванчики, на глянцевых столиках красовались хрустальные вазы, полные пестрых букетов.
В середине комнаты находился высокий, полированный стол из красного дерева. Я опешила от удивления, увидев женщину позади него.
Она была высокой, с темной кожей и зелеными глазами. Она была бы очень симпатичной в любом другом окружении - но не здесь. Так как каждой клеточкой своего тела она являлась таким же человеком, как и я. Я не могла понять, что эта человеческая женщина делала здесь, держась полностью непринужденно в окружении вампиров.
Она вежливо улыбнулась, встречая гостей.
-Добрый день, Джейн, - сказала она.
-Джанна, - Джейн кивнула. Она продолжала двигаться через комнату к двойным дверям, и я следовала за ней.
С другой стороны деревянных дверей нас уже встречали. Бледный мальчик в жемчужно-сером костюме, возможно, был близнецом Джейн. Его волосы были более темными, а губы не были такими же пухлыми, как у Джейн, но он был столь же прекрасен. Он улыбнулся, поравнявшись с ней:
-Джейн.
-Алек, - ответила она, оглядывая мальчика. Они поцеловали друг друга в щеки с обеих сторон. Потом он посмотрел на меня.
-Привет Белла, - приветствовал меня Алек, я лишь могла кивнуть.
-Aро будет очень доволен видеть тебя, - сказал он.
-Давайте не будем заставлять его ждать, - предложила Джейн.
Я еще раз коротко кивнула.
Алек и Джейн, держась за руки, следовали впереди, там находился еще один широкий, декоративный зал - и будет ли когда-нибудь конец этого путешествия?
Они игнорировали двери в конце зала, полностью обделанные золотом, и отодвинули в сторону часть деревянной обшивки, чтобы обнаружить простую деревянную дверь. Она была не заперта. Алек оставил её открытой для нас.
Мы прошли через нее, каменный вестибюль был небольшим. Он быстро вылился в более яркую, пещеристую комнату, совершенно круглую подобно помещению в огромной башенке замка.
Две щели длинных разрезов окон отбрасывали тонкие прямоугольники яркого солнечного света на каменный пол. Не было никаких искусственных огней. Единственная мебель в комнате - несколько массивных деревянных стульев, подобных тронам, которые хаотично располагались у изогнутых каменных стен. В самом центре круглой комнаты находился небольшой люк.
Комната не пустовала. В ней находилась горстка людей, созванных, по видимому для дружеской беседы. Ропот низких, гладких голосов звучал нежным гулом в воздухе. Я видела, что пара бледных женщин в летних платьях сидела в заплатах просачивающегося солнечного света, и, подобно призмам, их кожа отражала свет радужными спектрами, искрящимися на стенах комнаты.
Все изящные лица обратились в нашу сторону, когда мы зашли в комнату. Большинство бессмертных одевались в неприметные штаны и рубашки, ничем не отличающиеся от тех, которые носит народ на улицах. Но мужчина, который заговорил первым, носил длинные одежды. Его одежда была черна как смоль. На мгновение, я подумала, что его длинные, черные как уголь волосы - это капюшон его плаща.
-Джейн, дорогая, ты вернулась! - закричал он восхищенно. Его голос звучал непередаваемо мягко.
Он проследовал вперед, и все его движения были настоль изящны и грациозны, что я поразилась, открыв рот. Я еще сильнее удивилась, когда он приблизился, и я смогла увидеть его лицо. Оно не походило на противоестественно привлекательные лица, которые его окружали, (он не стал приближаться к нам один; его сопровождала группа людей, манеры которых выдавали телохранителей). Я не могла решить, было ли его лицо красиво или нет. Я подумала, что по отдельности черты его лица были совершенными. Но он так же отличался от окружающих его вампиров, как они от меня. Его кожа была прозрачно-белой, подобно луковой кожице, она смотрелась такой же тонкой - это отвратительно контрастно смотрелось с длинными черными волосами, которые обрамляли его лицо. Его глаза были красными как у всех, вокруг него, но цвет был омрачен молочной пеленой, я задавалась вопросом, видел ли он всё четко, или как в тумане.
Он скользнул к Джейн, взял ее лицо в свои руки, словно сделанные из белоснежной бумаги, слегка поцеловал ее в полные губы, затем отпустил и сделал шаг назад.
-Да, Владыка, - улыбнулась Джейн, улыбка осветила её лицо, подобно ангельскому ребенку. - Я вернула ее живой, как вы и желали.
-Ах, Джейн, - он улыбнулся в ответ. - Ты для меня - такое удобство.
Он направил свои туманные глаза ко мне, и улыбка на его лице расцвела в полную силу.
-Милая Белла, я так рад тебя видеть, - он подошел ближе, я не испытывала страха, мне до жути хотелось дотронуться до его кожи и понять какая она на ощупь.
Он обратился к одному из своих охранников:
- Феликс, дорогой мой, сходи, пожалуйста, скажи моим братьям о нашей компании. Я уверен, что они не хотели бы пропустить такое.
-Да, Владыка, - Феликс кивнул и исчез через ту же дверь, через которую мы прибыли. Аро снова обратился ко мне:
-Наверное, тебя беспокоят вопросы: Кто мы такие? Откуда нам про тебя известно? И что мы хотим тебе предложить? - я лишь коротко кивнула. – Мы принадлежим к древнейшему знатному роду, живущему в Италии. Мы закон для всех вампиров, поэтому нам давно известно про тебя и вашу так скажем запретную любовь с Эдвардом.
Резкая боль резанула в груди, я обхватила себя руками и постаралась не упасть на глазах всех этих вампиров, но Аро заметил и подошел ближе.
-Я вижу и чувствую твою боль, не каждому смертному удалось бы стерпеть это, а ты сильная, - он протянул мне свою руку. – Поэтому я хочу помочь тебе.
-Но зачем вам мне помогать, - я не спешила брать его за руку.
-Все очень просто, - улыбнулся он и опустил руку. – В тебе есть потенциал, и позволить тебе умереть, было бы очень расточительно. Видишь ли, я коллекционер, мне нравиться окружать себя талантливыми вампирами, правда Алек и Джейн?
Они синхронно кивнули.
-Но в чем моя уникальность?
-Это нам пока неизвестно,- грустно проговорил Аро. – Все станет известно только после твоего изменения. Мы знаем, что ты очень хочешь стать одной из нас, и мы выполним это желание, но есть одно не большое условие.
-Какое?
-Ты должна будешь присоединиться к нам, к нашему клану - просто ответил Аро. – Первое время после изменения твое место будет среди нас, тебя будут обучать, обучать всему: искусству, языкам, владению оружия и так далее. По истечению этого, ты сможешь нас покинуть и поселиться где тебе будет угодно, в средствах ты не будешь ограничена, но по первому же зову ты должна будешь являться к нам и выполнять беспрекословно те задания которые мы будем поручать. Ты согласна?
Я не успела ответить, Аро посмотрел через мое плечо. Все другие повернули головы в том же направлении, включая Джейн, Алека.
Я повернулась медленней всех. Феликс вернулся, за ним вошли два мужчины тоже в черных одеждах. Оба очень походили на Аро, один даже имел те же самые плавные черные волосы. У другого волосы были белоснежными - того же самого оттенка, как и кожа на его лице - волосы струились до плеч. На их лицах была одинаковая, бумажно-тонкая кожа.
Трио с картины Карлайла, вспомнила, наконец, я, неизменное за прошлые триста лет, с тех пор, как была написана картина.
-Маркус, Кайус, посмотрите! - певуче воскликнул Аро. - В конце концов, Белла жива. Это ли не замечательно!
Темноволосый мужчина казался крайне скучающим, как будто энтузиазм Аро он наблюдал уже слишком много тысячелетий. Другой стоял с кислым выражением под своими белоснежными волосами.
Их недостаток интереса не уменьшил удовольствие Аро.
Беловолосый древний вампир ушел подальше, скользя к одному из деревянных тронов. Другой остановился около Аро, и зачем-то вытащил руку, сначала я думала для того, чтобы взять Аро за руку. Но он только быстро коснулся ладони Аро, а затем отвел руку в сторону. Аро поднял одну черную бровь. Я заинтересовалась, как же его бумажная кожа не рвалась от подобных действий.
-Спасибо, Маркус, - сказал Аро. - Это весьма интересно. Видишь ли, Белла, я то же обладаю не большим талантом, я могу читать мысли при тактильном контакте.
Маркус не выглядел заинтересованным. Он отошел от Аро подальше, чтобы присоединиться к тому, кого должно быть, звали Кайус, усевшемуся у стены. Двое из сопровождающих вампиров тихо проследовали за ними. Я увидела, что две женщины в летних платьях встали и тоже подошли к Кайусу, встав в той же манере, что и охрана. Мне была смешна сама идея, что какому-нибудь вампиру требуется охрана, но, возможно, древние были столь же хилы, как их тонкая кожа.
Аро покачал головой.
-Удивительно, - сказал он. - Абсолютно удивительно.
Выражение моего лица, наверное, отражало крайнюю заинтересованность, потому что Аро снова решил мне объяснить:
-Маркус может чувствовать потенциалы людей, и твои очень сильны, - Аро обернулся к своим братьям и добавил. - Я могу уверить тебя, что существует очень мало вещей, способных удивить Маркуса.
Я посмотрела на мертвое лицо Маркуса, и поверила этому.
-Ну, так на чем же мы остановились, - вновь Аро подошел ко мне и улыбнулся. – Время на обдумывания нет, это же твое заветное желание!
Раньше, когда такая возможность была лишь моим желанием, не было ни одной мысли против, сейчас же наоборот, разум кричал «нет», а сердце сладко ныло «да». В чем же дело, я так этого хотела?! Ведь тогда Эдвард может сколько угодно бегать за своими новыми пассиями куда угодно, а я буду следовать за ним. Я больше не позволю ему сходить с ума. Наверно, если я стану красивой и сильной, ему не захочется больше ни на что отвлекаться.
-Я согласна, - выпалила я на одном дыхании, - Но у меня то же будет одно не большое условие.
-Бедное дитя, - услышала я шепот Маркуса.
-После изменения, я не хочу питаться человеческой кровью, - сказала я свое условие.
-Ну что же, это твое право, - согласился Аро. Он подошел поближе, обошел со спины, убрал волосы с плеча, обнажая шею, я зажмурилась.
«Я люблю тебя, Эдвард», - было моей последней мыслью.
-Это почти не больно,- прошелестел Аро у меня над ухом, затем резкая боль и я потеряла сознание.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1#332671
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (30.01.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3480 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 pola_gre   (23.07.2018 20:26) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
-Маркус может чувствовать потенциалы людей

Вместо Элиазара получается...

Спасибо за главу!

0
11 чиж7764   (07.02.2016 17:05) [Материал]
Маркус считает, что она обречена на вечное одиночество, как и он сам?
Почему у вас двери "оБделанные" золотом? Они должны быть "оТделанными", это же ОТДЕЛКА.
Занятный договор с Аро у них получился. Только каким образом ему удалось узнать о ней и любви Эдварда? Кто-то видел их и рассказал Аро?

0
10 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:42) [Материал]
спасибо wink

0
9 Bubli4ek   (10.02.2011 18:53) [Материал]
очень интересно happy с нетерпением жду продолжения biggrin

0
8 Romann-Elena   (08.07.2010 15:56) [Материал]
Хорошо, что она решила поддержать мировоззрение Каленов

3
7 никулин   (16.04.2010 14:16) [Материал]
я так и знала что Белла не будет убивать людей biggrin biggrin biggrin

0
6 Танюша2154   (17.03.2010 21:50) [Материал]
Договор то з подвохами!!!!!!!!!!!!! happy

2
5 1natasha1:)   (09.03.2010 18:55) [Материал]
Что то мне не нравится этот договор !!!!!!!!!!! angry

0
4 Бишка   (17.02.2010 10:16) [Материал]
Очень-очень интерсно!!!! smile smile smile

1
3 Anndemon   (04.02.2010 23:09) [Материал]
Это ловушка.....им бы только позабавиться!!!!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]