Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 47
Пользователей: 6
Blondy-nka, katefine41, Natashka0158, Stasia_june, yulya_42, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Anything to Save You. Глава 4. Добро пожаловать в Брэдфорд. Часть 1

2024-4-30
16
0
0
BPOV

- Эмма, спускайся сюда! Сейчас же! - кричала Эшли снизу, - твой самолет вылетает через два часа! - я вздохнула и, взяв два больших чемодана, поплелась вниз по лестнице.

- Точно, Эш, - сказала я, - у меня есть два часа до отъезда. Не волнуйся, у нас много времени. Я оставалась в доме своей лучшей подруги на протяжении последних двух недель. Рене и Чарли так и не попытались связаться со мной. Будто бы они были счастливы оттого, что я уезжала.

- Ты прекрасна, дорогая, - сказала мама Эшли. Последние три часа Эшли заставила меня терпеть смену образа. Она сказала, что я должна выглядеть профессионально. А еще она сказала, что я должна выглядеть горячо на случай, если я кого-то встречу, как будто это произойдет. Когда я добралась до конца лестницы, я умудрилась споткнуться на последней ступеньке. Пара сильных рук схватили меня, прежде чем я встретилась лицом с полом.

- Эм, что ты собираешься делать без меня? - мой брат засмеялся и поставил меня на ноги. - Ты будешь обо все спотыкаться в Чикаго?

- Со мной все будет хорошо, - пробормотала я себе под нос. - Я могу позаботиться о себе, Эмметт.
- О, не будь такой, Эмс, - сказал Эммет и притянул меня в свои стальные объятия. - Я не хочу придираться, я просто...я хочу, чтобы ты была в безопасности.

- Эмметт, ты не должен волноваться, - сказала я ему, - я заботилась о себе в течение длительного времени.

- Я твой старший брат, - напомнил он мне, - это моя работа, беспокоиться и волноваться. - Как только он отпустил меня, раздался стук в дверь. Эшли бросилась через комнату и распахнула дверь.

- Ах, - сказала она с отвращением, – всего лишь ты.

- Эмма здесь? – услышала я вопрос Йена. Я до сих пор не нашла смелости порвать с ним. Каждый раз, когда я пыталась это сделать, он смотрел на меня с недоумением в глазах. Я не хотела причинять ему боль, но знала, что должна. Я не могла обманывать его четыре месяца.

- Йен, - сказала я дружелюбно.

- Привет, малышка, - сказал он, встретив мой взгляд. Он нерешительно пересек комнату, прежде чем взять мои руки в свои. - Я действительно скучал по тебе, - на прошлой неделе я избегала его все время. Хотя у меня было много опыта в расставаниях, это все равно было трудно сделать.

- Нам надо поговорить, - сказала я и повела его к гостиной. Его голос стал серьезным, как и его лицо. Он знал, что произойдет.

- Эмма, - сказал он, избегая моих слов, - не делай этого. Пожалуйста, не делай этого. Я знаю, что мы сможем как-то это преодолеть. Я...я люблю тебя, - я почувствовала, что в моих глазах горят слезы, которые никогда не прольются. Он действительно любил меня… ох… если бы я могла его полюбить.

- Я знаю, что ты любишь меня, - сказала я, сжимая его руку, - Йен, я должная сделать это, правда. Я не могу уехать в Чикаго на четыре месяца и надеяться, что ты будешь ждать меня. Ты заслуживаешь лучшего, ты всегда заслуживал лучшего.

- Не существует никого и ничего лучше, чем ты, - сказал он, посмотрев умоляющими глазами, - Эмма, мы можем сделать это.

- Нет, - не согласилась я, - Йен, мы не можем это сделать. Он по-прежнему качал головой в знак несогласия, когда я пыталась встретить его наполненные слезами глаза. Он отвернулся от меня так, чтобы не смотреть на меня больше. - Разве ты не можешь просто отпустить меня? - спросила я его. - Почему мы не можем просто расстаться?

- Потому что, этого не может быть, Эмма, - сказал он и вырвал свою руку из моей. Он быстро встал с дивана и бросился к двери. - Я дал тебе все, - сказал он, оборачиваясь, чтобы в последний раз посмотреть на меня, - все, что я просил в ответ, чтобы ты, по крайней мере, попыталась меня полюбить. Ты не смогла дать мне даже этого, Эмма! - с этими словами он захлопнул дверь и ушел.
Несколько минут я просто сидела молча на диване. Что если он был прав? Что если я не могла попытаться? Я была обречена быть одна навсегда, или же я просто еще не встретила его, парня, за которого стоит бороться?

- Ты в порядке?- спросила Эшли, садясь рядом со мной на диван. Она взяла мою руку в свою, а я до сих пор не замечала, что мои руки дрожали.

- Да, - солгала я, смахивая слезы боли и обиды тыльной стороной ладони. Что со мной было не так? Я никогда не плакала, особенно после разрыва. Я уже привыкла к такой боли.

- Все будет в порядке Эм, - сказал мой брат, поднимая меня с дивана, - ты справишься.

- Как скажешь, - сказал я, идя к двери, - это не имеет значения. Он был еще одним пареньем и все. Конец истории.

- Они должны уже быть здесь, - услышала я, как Эшли сказала Эммету, когда они подумали, что я не слышу их. - Разве они не говорили, что уже будут здесь к этому времени? Она опоздает на самолет, если они не поторопятся.

- Они будут здесь, - сказал Эммет, понизив голос.

- Кто будет здесь? - спросила я их, подняв бровь в замешательстве.

- Никто, - сказала сразу Эшли. Она лгала.

- Да, никто, - согласился Эмметт. Он тоже лгал.

- Почему вы оба лжете мне?- спросил я их. Они посмотрели друг на друга, прежде чем нервно покачать головами.

- Мы не лжем, - сказали они вместе.

- Хм, конечно, - сказала я, не веря им ни на секунду. Как только я собралась взять свои сумки и пойти к машине, в дверь снова позвонили. На этот раз я открыла её. Как только я увидела того, кто пришел, я ахнула в шоке.

- Мама, папа? - сказала я, не веря, что это они стояли передо мной. - Что вы здесь делаете?
- Я позвала их, - сказала Эшли, подходя ко мне. - Я подумала, что они захотят проводить своих сына и дочь в аэропорт. В конце концов, они не увидят вас пару месяцев.

- Мы сожалеем, Белла, - выпалил Чарли, - Мы...ну...мне не стоило так себя вести. - Моя мама молча вытирала покрасневшие глаза.

- Я буду очень по тебе скучать, Белла, - сказал Рене, - я не могу поверить, что моя девочка уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно идти в мир.

- Со мной все будет в порядке, - заверила я их, - у меня уже много опыта в этом.

- И что это должно означать? - резко спросил Чарли. - Хочешь сказать, что мы не заботились о тебе? Что ты имеешь в виду, Эмма?"

- Папа, - сказал Эммет с предупреждением в голосе, - оставь это. - Чарли сделал глубокий вдох и резко выдохнул.

- Дело в том, милая, - сказал отец, - мы лишь хотим, чтобы ты была счастлива, а если это сделает тебя счастливой, то мы желаем тебе удачи. Я знаю, что у тебя все будет замечательно.

- Спасибо папа, - сказал я, схватив и крепко обняв его, - я действительно ценю это.

- Я не хочу разрушать этот прекрасный момент, но мы должны идти, - засмеялся Эмметт, - самолет вылетает через полтора часа, и до аэропорта еще двадцать минут езды. - Пока мой отец и Эммет относили сумки к машине, я прощалась с Эшли.

- Я буду скучать по тебе, Эш,- сказала я, крепко обнимая ее.

- Я тоже буду скучать по тебе, - ответила она, - я не могу поверить, что не увижу тебя два месяца!

- Я знаю, - сказал я, - но все будет хорошо. Мы скоро увидимся.

- Удачи, Эм, - сказала она, прежде чем отпустить меня. Через час Эмметт и я ждали посадки на наш самолет.

- Посадка на самолет 271 началась, - сказала женщина в громкоговоритель, - пожалуйста, проходите на посадку.

- Ну, - вздохнула я, - думаю, пора идти. Моя мама тяжело рыдала, крепко стиснув меня в своих объятиях. Она никогда не была такой эмоциональной раньше. Она, как правило, была холодной и отчужденной.

- Я люблю тебя, милая, - шепнула она мне на ухо, - даже если я не всегда показываю это.
- Я тоже тебя люблю, мама,- сказал я ей.

- Что ж, - неловко сказал отец, откашлявшись. Он никогда не был хорош в выражении каких-либо эмоций, - я думаю, пора прощаться, Эм.

- Да, - согласилась я, - скоро поговорим, пап. Он мягко похлопал меня по спине и показал рукой на посадку.

- Пора идти, - сказал Эммет, взяв меня за руку в знак поддержки.

- Позаботься о сестре, Эмметт, - сказал Чарли нам в спину. Когда мы были в самолете, я почувствовала, что мой живот начинает сжиматься. Это был мой первый полет, и я была не в восторге от него. Мое дыхание стало тяжелым, когда паника начала негативно сказываться на мне.

- Дыши, Эм, - посоветовал Эммет, - это нормально. Ничего с тобой не случится.

- Откуда ты знаешь? - спросил я его, со слезами на глазах. - Откуда ты знаешь, что ничего не случится со мной? О чем я думала, Эммет? Я имею в виду, Чикаго, я? Я такая глупая!

- Так вот, о чем речь… - сказал он, - Эмма, с тобой все будет в порядке. Я знаю, что ты сможешь сделать это. Я верю в тебя, - я немного успокоилось от его слов. Он был прав, со мной все будет хорошо. У меня всегда все должно было быть хорошо.

___________________
Форум.
Категория: Наши переводы | Добавил: ♥Cuba♥ (12.01.2011) | Автор: Перевод: Ренесми 3343
Просмотров: 1241 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (20.05.2015 00:22) [Материал]
о, предки вылезли из норы

0
9 aurora_dudevan   (18.02.2013 20:47) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 natalj   (02.12.2012 20:31) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
7 dashulay   (28.11.2012 00:12) [Материал]
немного не поняла:
- Мы сожалеем, Белла, - выпалил Чарли, - Мы...ну...мне не стоило так себя вести. - Моя мама молча вытирала покрасневшие глаза.

- Я буду очень по тебе скучать, Белла, - сказал Рене, - я не могу поверить, что моя девочка уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно идти в мир.

Это опечатка автора или ее второе имя?

0
6 Tesoro   (27.11.2012 02:12) [Материал]
Спасибо wink

0
5 LanaLuna11   (27.10.2012 13:06) [Материал]
спасибо.

0
4 Hela   (31.03.2011 18:29) [Материал]
С ней, действительно, всё будет хорошо, ведь, в Чикаго её ждёт встреча с Эдвардом - огромной любовью всей её жизни. biggrin

0
3 LeNyCuK   (19.03.2011 12:52) [Материал]
Спасибо за перевод happy

0
2 Verrera   (14.01.2011 16:19) [Материал]
Ну, вот теперь её родители ведут себя нормально, как люди. А у Эммы, оказывается, и ухажёр был. Наверное, вовремя они расстались. Сейчас самое время.
Спасибо за главу!

0
1 Немезида   (13.01.2011 17:59) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]